29.08.2016 13:19
    Поделиться

    Ремейк "Красавицы и чудовища": первые фото главных героев

    Создатели фильма "Красавица и чудовище" - ремейка известной анимационной диснеевской картины 1991 года, показали первые фото главных действующих лиц.

    Исполнитель главной мужской роли - превращенного в чудище принца Адама, Дэн Стивенс, оказался довольно сильно похож на свой мультипликационный прообраз.

    Также несомненное сходство с оригинальной анимационной картиной имеют и часы Когсворт (героя озвучит Иэн Маккелен) и подсвечник Люмьер (Юэн Макгрегор).

    Спустя два года после выхода диснеевского мульфильма на Бродвее поставили одноименный мюзикл. Идея перенести его на киноэкран родилась семь лет назад, однако проект был приостановлен. Студия Disney возобновила его только в 2014-ом.

    Режиссером "Красавицы и чудовища" назначили Билла Кондона, снявшего две завершающие части "Сумерек". Композитор - Алан Менкен, написавший музыку и к анимационной картине, и к мюзиклу (за первую он получил два "Оскара"). В соавторстве с Тимом Райсом Алан написал для картины три новые песни. Главную женскую роль - красавицы Белль - исполнит Эмма Уотсон, бравшая уроки вокала у Пейдж О’Хара, озвучившей героиню в мультфильме.

    Сюжет решили кардинально не менять: злая волшебница заколдовала прекрасного, но самовлюбленного и грубого принца. Снять с него чары сможет лишь та, кто его полюбит - до момента, когда с розы упадет последний лепесток.

    В фильме будет новый герой - фортепиано по имени Каденция, голос которому отдал Стэнли Туччи. Также в "Красавице и чудовище" заняты Люк Эванс (Гастон), Эмма Томпсон (миссис Потс), а также Кевин Клайн (папа Белль - Морис).

    Российская премьера мюзикла назначена на 16 марта 2017 года.

    Поделиться