22.08.2016 18:50
    Поделиться

    Трейлер: Брэд Питт, Кейт Бланшетт и смерть Вселенной

    Доступен новый трейлер (простите, но этого слова избежать не получится) эпичной документальной ленты троекратного "оскаровского" номинанта Терренса Малика "Путешествие времени" (Voyage of Time: Life’s Journey). Картина расскажет о рождении и смерти Вселенной и о месте в ней человека, сейчас - и в будущем. Естественно, все это - в "экзистенциальной манере", анонсирует EW.com. И под музыку Эннио Морриконе.

    Похоже, тридцатилетние скитания проекта, задуманного еще в конце семидесятых под названием Q, заканчиваются: премьера IMAX-версии картины обещана на 7 октября этого года. Причем Voyage of Time выйдет в двух версиях: сорокапятиминутной, закадровый текст в которой читает Брэд Питт, и 35-миллиметровой полнометражной полуторачасовой режиссерской версией, с голосом Кейт Бланшетт. Ниже представлен как раз трейлер второго варианта.

    Уточняется, что спецэффектами Малик пригласил заниматься Дэна Гласса, уже сотрудничавшего с мастером на его "Древе жизни" и известного по работе над фильмом "Бэтмен: Начало".

    Малику 72 года. Личность он - загадочная. Родился в семье нефтяного магната. Получил философское образование в Гарварде, изучал Хайдеггера, преподавал. Как режиссер дебютировал в 1973-м криминальной роуд-муви драмой с Мартином Шином и Сисси Спейсек "Пустоши". Живет затворником, интервью не дает, на светских приемах не показывается, в "раскрутке" своих фильмов никакого участия не принимает.

    Поделиться