22.07.2016 16:15
    Поделиться

    В сиквеле "Мира Юрского периода" ящеры разгромят Лондон

    Съемки "Мира Юрского периода 2" (пока безымянного) начнутся в феврале следующего года на Гавайях. Но, как стало известно ComingSoon, на солнечных островах команда ленты особо не задержится. Поскольку большую часть картины сделают… в Лондоне! Иными словами, хищные ящеры покинут свою резервацию и, что твой Кинг Конг или Годзилла, приступят разносить мегаполисы.

    Режиссером Jurassic World 2 выступает Хуан Байона (продюсерский проект Гильермо дель Торо "Приют", "Голос монстра"). Сценарий сочинили Колин Треворроу (первый "Мир", "Звездные войны IX") и Дерек Коннолли ("Тихоокеанский рубеж 2", "Кинг Конг: Остров черепа", опять же).

    Треворроу решил передать кресло режиссера сиквела, предпочтя путешествие в далекую-далекую галактику. Предварительно поведав, что на сюжет сиквела его вдохновила цитата Алана Гранта (сыграл Сэм Нил) из оригинального "Парка Юрского периода": "Динозавры и человек, два вида, разделенных 65 миллионами лет эволюции, неожиданно оказались вместе. Как мы вообще можем теперь прогнозировать, чего от этого ожидать?".

    Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард вернутся к своим - главным - ролям. У продюсерского руля и ветрил - Фрэнк Маршалл и Стивен Спилберг. Премьера - 22 июня 2018 года.

    Ну и стоит напомнит, что выпущенный в 2015 году "Мир Юрского периода" собрал  более 652 миллионов долларов в США и свыше 1,67 миллиарда по всему миру, став, таким образом, одним из самых кассовых фильмов в истории (четвертое место - вслед за "Аватаром", "Титаником" и "Пробуждением Силы").

    Поделиться