Актрису из «Игры престолов» уличили в ношении подделки известного бренда

Фото: antoinette / Instagram

Исполнительница роли Арьи Старк в сериале «Игра престолов» актриса Мэйси Уильямс была уличена пользователями соцсетей в ношении поддельной брендовой одежды, сообщает HighSnobiety.

Фото с актрисой опубликовала в своем Instagram хозяйка нью-йоркского магазина подержанной одежды Antoinette Лекси Оливьери. Посетившая ее бутик Уильямс была одета в джинсовый комбинезон и винтажную футболку культового среди любителей моды скейтерского бренда Supreme из коллекции 1994 года. Пользователи соцсетей отметили, что логотип на футболке значительно больше по размеру, чем он был на настоящих моделях, и обвинили актрису в использовании контрафактной продукции.

Поклонники бренда также отмечали, что Уильямс в своем наряде «похожа на куклу-тролля, изображающую крутого рэпера». Оливьери вступилась за актрису, призвав читателей своего блога быть добрее и отметив, что это «всего лишь футболка». Комментариев от самой Уильямс или ее представителей не поступало.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD), объединяющей 34 развитые страны с рыночной экономикой, в 2013 году общий объем продаж контрафактных товаров составил 461 миллиард долларов, или 2,5 процента общемирового импорта.

Supreme — американский бренд спортивной одежды, основанный в 1994 году дизайнером Джеймсом Джеббиа. Одежда этой марки популярна среди знаменитостей спорта и шоу-бизнеса, таких, как Майкл Джордан, Канье Уэст, Фаррелл Уильямс, Моррисси, Пи Дидди, Дрейк и Джастин Бибер.

«Игра престолов» — американский фэнтези-сериал по мотивам цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Начал выходить в эфир весной 2011 года. На ближайшие годы запланировано еще по крайней мере два сезона — седьмой и восьмой. Уильямс сыграла в сериале роль девочки-воительницы Арьи Старк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше