Disney снимет в России фильм-сказку о богатырях

Картина Виктора Васнецова «Богатыри»

Российский офис Disney вместе с компанией Yellow, Black & White готовится к съемкам фильма-сказки «Последний богатырь», сообщает «Коммерсантъ». Ленту планируют представить к осени 2017 года. Партнеры ведут переговоры о выпуске картины в формате IMAX.

Бюджет фильма пока не раскрывают, но гендиректор Disney в России Марина Жигалова-Озкан отмечает, что это будет большое и насыщенное спецэффектами кино.

«Это уникальная возможность для нашей индустрии поработать с одной из крупнейших студий мира и сделать продукт, интересный не только у нас, но и за рубежом. Мы рассчитываем, что он станет главным кинособытием следующего года», — добавил генеральный продюсер Yellow, Black & White Эдуард Илоян.

Съемки начнутся в мае в Москве и регионах. Режиссерское кресло займет Дмитрий Дьяченко («Кухня», «День радио», «О чем говорят мужчины»). Главную роль исполнит Виктор Хориняк («Кухня»). К нему присоединятся Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, Сергей Бурунов и Евгений Дятлов.

В центре сюжета — победитель шоу экстрасенсов Иван, который из современного мира попадает в русские сказки, где его принимают за потомка Ильи Муромца.

В 2009 году Disney уже выпускала в России сказку «Книга мастеров», которая при бюджете в 8 миллионов долларов собрала в домашнем прокате 10,8 миллионов. Ленту показали еще в 70 странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше