Валлийцы завалили букинистический магазин «50 оттенками серого»

Фото: Planet Photos / Globallookpress.com

Жители Суонси в южном Уэльсе массово сдают в местный букинистический магазин сети Oxfam экземпляры «50 оттенков серого», сообщает The Daily Mail в среду, 23 марта. По словам работников, они получили несколько сотен книг, которые приходится свозить на склад, так как на витринах уже нет места.

Сотрудники Oxfam попросили местных женщин, появляющихся у них чаще, чем мужчины, не приносить этот роман. Читательницы объясняют, что не хотят держать его дома.

В Oxfam отметили, что собранные книги, вероятно, будут продавать по интернету или сдадут на вторсырье. «Наш магазин стал уже настоящим домом престарелых для "50 оттенков серого". Мы, конечно, ценим любые пожертвования, но винилу, к примеру, были бы рады больше», — прокомментировал продавец Фил Бродхерст.

Сотрудники Oxfam строят башни из книг

Сотрудники Oxfam строят башни из книг

Фото: Oxfam Castle Street Swansea на Facebook

Эротический роман «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймс (Эрика Леонард) выпустили тиражом более 125 миллионов копий. В феврале 2015 года вышла экранизация, главные роли в которой исполнили Дакота Джонсон и Джейми Дорнан. Фильм показал хорошие результаты проката в своем жанре, но критики отозвались о нем отрицательно. Лента получила пять антипремий «Золотая малина», в том числе как худший фильм.

Лента рассказывает о студентке Анастейше, которая знакомится с молодым миллиардером Кристианом Греем, увлекающимся БДСМ. Сиквел «На 50 оттенков темнее» уже находится в производстве и должен выйти на экраны в феврале 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше