Интерес к продолжению нашумевшей эротической драмы "50 оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) постоянно подогревается все новыми и новыми новостями, уследить за которыми не так просто. Пора разобраться, наконец, что мы узнали о сиквелах - "На 50 оттенков темнее" (Fifty Shades Darker) и "50 оттенков свободы" (Fifty Shades Freed).

Сюжет

Во второй книге - "На 50 оттенков темнее" - Кристиану Грею предстоит побороть своих внутренних демонов. Кроме того, владелец огромной империи решается сделать предложение своей возлюбленной. В то же время Анастейша Стил вынуждена противостоять зависти женщин, которым так и не удалось завоевать сердце завидного жениха-миллиардера.

Сюжет романа "50 оттенков свободы" начинается с описания свадьбы и сказочного медового месяца. Влюбленные путешествуют по миру и наслаждаются обществом друг друга. Однако идиллия неожиданно омрачается похищением сестры Кристиана - Мии Грей. Бывший босс Анастейши Джек Хайд решил таким способом отомстить паре за свое увольнение с работы. Анастейша предпринимает решительные меры, чтобы вернуть сестру супруга.

Однако, по некоторым данным, сюжет обоих фильмов будет полностью основан на новом сценарии, подробности которого пока не раскрываются. Таким образом создатели решили удивить тех, кто читал серию романов.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "50 оттенков серого"

Откровенные сцены

90-летняя Энн В. Коутс - монтажер картины - рассказала, что в продолжении фильма будет больше эротики и откровенных сцен, чем в первой части. Напомним, что после выхода на экраны "50 оттенков серого" фанаты книги возмутились, что эротическую историю киношники превратили в сентиментальную мелодраму. Создатели отказались от откровенности для того, чтобы фильм смог получить относительно мягкое возрастное ограничение в разных странах.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "50 оттенков серого"

Энн В. Коутс - монтажер фильма


Энн В. Коутс - монтажер фильма

Новые герои

На днях стало известно, что на участие в третьем фильме "50 оттенков свободы" (Fifty Shades Freed) подписалась 30-летняя актриса и модель Ариэлль Кеббел, звезда нового сериала "Футболисты" (Ballers).

В триквеле, сценарий которого основан на одноименном романе писательницы Э.Л.Джеймс, отношения студентки Анастейши Стил и миллиардера Кристиана Грея подвергаются испытаниям. Кеббел предстоит сыграть персонажа по имени Джиа Маттео. Джиа - соблазнительный архитектор, которую нанимает Кристиан Грей для работы над своим домом.

Ариэлль Кеббел


Ариэлль Кеббел

Ариэлль Кеббел
Ариэлль Кеббел


Ранее 28-летняя актриса Белла Хиткот присоединилась в актерскому составу второго фильма - "На 50 оттенков темнее". Актриса сыграет роль бывшей девушки Кристиана Грея Лейлы.

Белла Хиткот


Белла Хиткот

Белла Хиткот


А в январе стало известно, что в сиквеле появится оскароносная Ким Бейсингер. 62-летняя актриса сыграет роль Елены Линкольн - делового партнера и бывшей любовницы Кристиана Грея, которая стала первой женщиной, познакомившей его с миром БДСМ.

Ким Бейсингер


Ким Бейсингер

Ким Бейсингер
Ким Бейсингер


Кроме того, СМИ уже не раз писали о том, что Дакота Джонсон и Джейми Дорнан вернутся к своим ролям во второй и третьей части.

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан


Дакота Джонсон и Джейми Дорнан

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан

Также стало известно, что Рита Ора снимется в двух следующих фильмах франшизы в роли сестры Кристиана - Мии Грей. Добавим, что в "50 оттенков серого" роль певицы была совсем маленькой, однако в дальнейшем продюсеры пообщали увеличить экранное время ее героини.

Рита Ора в фильме


Рита Ора в фильме "50 оттенков серого"

Рита Ора


Рита Ора

Гонорары

В мае появилась информация о том, что Джейми Дорнану за съемки в сиквеле продюсеры предложили гонорар около 1,5 миллиона долларов за его согласие полностью обнажиться в кадре. 33-летний британский актер пока не дал официального согласия на заманчивое предложение.

Отметим, что бюджет первой картины составил 40 миллионов долларов, а кассовые сборы - 570,5 миллионов долларов. После выхода фильма исполнители главных ролей сразу же отказались от съемок в продолжении, однако цифры заставили Дакоту и Джейми передумать.

За роль в сиквеле эротической трилогии Дорнану заплатят 6,9 миллионов долларов (по информации СМИ в прошлый раз актер получил всего 250 тысяч долларов). Информации о гонораре Джонсон нет, но наверняка цифра ее гонорара не менее внушительна, чем у коллеги.

Джейми Дорнан в фильме


Джейми Дорнан в фильме "50 оттенков серого"

Джейми Дорнан в фильме


Кадр из фильма "50 оттенков серого"

Локация

Ранее в СМИ писали, что съемочный процесс сиквела фильма частично пройдет в Ванкувере, Канада. К слову, съемки первого фильма проходили в 3 городах: Ванкувер (Канада), Ванкувер (США, штат Вашингтон), Портленд (США, штат Орегон). Кинематографисты отобрали более 50 различных объектов, где снимали кадры будущего фильма.

Скорее всего, съемки сиквела и триквела тоже не ограничатся лишь одним городом. Тем более, что в третьей книге герои путешествуют по миру: посещают Лондон, Париж, Лазурный берег.

Сценарист

Автор серии книг Э.Л.Джеймс настояла на том, чтобы сценарием второго фильма занимался ее супруг - телесценарист Нил Леонард. СМИ писали, что писательница долгое время не могла найти подходящего драматурга и в итоге отдала вакантное место мужу.

Стоит добавить, что супруг Джеймс является довольно известным в Великобритании писателем и сценаристом: он разработал несколько телевизионных проектов и написал серию детективных романов Crusher.

Сценаристом первого фильма франшизы была Келли Марсел, в резюме которой работа на драматургией фильма "Спасти мистера Бэнкса" (Saving Mr. Banks) и сериала "Терра Нова" (Terra Nova).

Э.Л. Джеймс с супругом Нилом Леонардом


Э.Л. Джеймс с супругом Нилом Леонардом

Режиссер

Режиссер первого фильма Сэм Тейлор-Джонсон отказалась продолжать работу над эротической кинотрилогией. Компании Universal пришлось искать другого человека в режиссерское кресло. 

Продюсеры привлекли для работы над фильмом постановщика Джеймса Фоули, работавшего над сериалами "Карточный домик" (House of Cards) и "Ганнибал" (Hannibal). Студия перестраховалась и попросила Фоули сразу подписать контракт на второй и третий фильм.

Джеймс Фоули


Джеймс Фоули

Дата релиза

Уже известно, что премьера картины "На 50 оттенков темнее" состоится 10 февраля 2017 года, а третий фильм - "50 оттенков свободы" - выйдет 9 февраля 2018 года. Оба продолжения снимаются параллельно, чтобы между премьерами не было большого перерыва.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "50 оттенков серого"

Кадры из фильма
Кадры из фильма


Источники: The Hollywood reporter, Gettyimages.ru, Кадры из фильма

Что мы знаем о продолжении эротической драмы "50 оттенков серого"

18:54, 12 февраля 2016

Комменты 27

Аватар

90 -летний монтажер!!!-тот случай когда даже 90 летние пенсионеры работают, не то что ты молодой)))

L

Ну, может, хоть на повышенном окладе гг разойдется. А то как заплатили, так и сыграл.

E

Как плохо Ариель(Лекси из Дневников Вампира) выглядит в свои 30, выглядит реально на 40....

Аватар

250 косариков, почему так мало...Дорнан был не начинающим актером, я уже много лет про него знаю, странно. А монтажер таки сразил, да еще и эротику монтирует, видимо накуролесила по молодости старушка)

Аватар

Я еще раньше смотрела интервью с актёром из первого фильма. Он говорил, что в продолжении сниматься не будет. Его жена категорически против, слишком много эротических сцен.

Подождите...