Главная новость сегодняшнего дня для всех, кто подвержен "поттеромании": уже этим летом выйдет новая, восьмая по счету книга о Гарри Поттере.

Издательство Little, Brown опубликовало обложку книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" (Harry Potter and the Cursed Child Parts I & II) и объявило о том, что релиз намечен на 31 июля. Надо заметить, что новая книга представляет собой сценарий одноименной театральной постановки, о которой уже немало говорилось в прессе. При этом роман станет официальным продолжением книжной серии о Гарри Поттере.

Обложка восьмой книги о Гарри Поттере


Обложка восьмой книги о Гарри Поттере

Напомним, что в октябре 2015 года Джоан Роулинг, создательница знаменитой серии романов, рассказала подробности грядущей театральной пьесы. Действие развернется через 19 лет после событий седьмой книги - "Гарри Поттер и Дары смерти". Повзрослевший Поттер будет работать в Министерстве магии и воспитывать троих детей. Спокойное существование потревожат нежданные призраки из прошлого. Проблемы будут и у младшего сына Гарри - Альбуса.

Гарри Поттер

Ну а через пару месяцев был объявлен актерский состав спектакля, в котором не обошлось без сюрпризов. Выяснилось, что повзрослевшую Гермиону, которую в фильмах играла Эмма Уотсон, воплотит на театральной сцене темнокожая актриса Нома Думезвени.

Этот выбор создателей пьесы вызвал немало споров, однако сама Роулинг отметила, что не видит ничего странного в том, что в роли Гермионы выступит женщина, совсем не похожая по типажу на Уотсон.

Источники: Pottermore, Twitter

Подпишитесь на наш

Стала известна дата релиза новой книги о Гарри Поттере

21:10, 10 февраля 2016

Комменты 35

Аватар

огооо...я даже не слышала ни о постановке,ни о книге......Класс,класс,класс!!!!

M

То есть теперь черномазая будет Гермионой. Зашибись. Ненавижу толерантность. А Рон станет геем?

Аватар

Все таки сценарий или роман ??? А вообще то ура, товарищи!!!

M

Да буду я закинута тапками, но я не читала ни одну книгу о Гарри. Зато просмотрела все части раз 10. Думаю, теперь есть предлог наверстать упущенное

L

Пока на амазоне хотя бы в продзаказе не появится - это только проект и не больше, увы. Хочется надеятся, что хотя бы скрипт пьесы опубликуют, но Роулинг - соавтор истории, не самой пьесы, а историю она опубликовывать отказывалась до сих пор.

Подождите...