Posted 28 июля 2016,, 11:32

Published 28 июля 2016,, 11:32

Modified 31 января, 11:14

Updated 31 января, 11:14

В программу Венецианского кинофестиваля вошли 55 фильмов

28 июля 2016, 11:32

В программу Венецианского кинофестиваля вошли 55 фильмов. Кинофорум откроется фильмом Дэмиена Шазелля «Ла Ла Лэнд».

Среди громких проектов будет триллер Тома Форда «Под покровом ночи» с Джейком Джилленхоллом и Эми Адамс. Соперничать он будет с картиной Дени Вильнева «Прибытие», ведущую роль в которой исполнила все та же Адамс, драмой Эмира Кустурицы «По млечному пути», документалкой Теренса Малика «Путешествие во времени» и картиной Андрея Кончаловского «Рай».

Публике также представят мелодраму «Свет в океане», в которой сошлись Майкл Фассбендер и Алисия Викандер, и байопик «Джеки» с Натали Портман.

Неожиданное трио Джейсона Момоа, Джима Керри и Киану Ривза может приехать в Венецию представлять второй фильм Аны Лили Амирпур «Плохая партия» (первым был «Девушка возвращается одна ночью домой»). Описание звучит интригующе – «постапокалиптическая история любви с каннибалами на фоне техасских пустошей».

Также за «Золотого льва» будет бороться «Преисподняя» Мартина Кулховена с Дакотой Фаннинг, Кэрис ван Хаутен и Гаем Пирсом.

Вне конкурса также будет показана «Великолепная семерка» Антуана Фукуа. Зрителей ждет военная драма Мела Гибсона «По соображениям совести» и новый фильм Филиппа Фалардо «Кровоточащий» (The Bleeder) с Наоми Уоттс, Ливом Шрайбером и Роном Перлманом.

Как сообщалось, 73-й Венецианский кинофестиваль будет проходить с 31 августа по 10 сентября 2016 года.