08.02.2016 19:20
    Поделиться

    В России снимут аналог "Игры престолов" о семье Романовых

    В России создадут аналог популярного сериала "Игра престолов", сюжет которого будет сосредоточен вокруг семьи Романовых. Проект, получивший название "Эпоха расцвета" будет состоять из 12 сезонов, в каждом из которых будет 12 серий. Об этом сообщил продюсер Алексей Петрухин, пишет ТАСС.

    Созданием нового сериала займется корпорация "Русская фильм группа" (РФГ), работавшая ранее над такими проектами, как "Вий 3D" и "Училка". РФГ подробно изучили бизнес-модель "Игры престолов", ее особенности и "фишки". Кроме того, представители компании общались с создателями популярного фэнтезийного сериала. После этого было принято решение о том, что над российским аналогом будут работать сразу несколько режиссеров и операторов, и каждый из них "будет следить за своей семьей, своими персонажами".

    Действие сериала начнется в Смутное время. Планируется, что сериалу будет предшествовать полнометражный художественный фильм, который должен выйти на экраны в 2017 году. Первый сезон телесаги "Эпоха расцвета" стоит ожидать в начале 2018 года. Художественным руководителем выступит режиссер фильма "Вий 3D" Олег Степченко, а сценарий напишет журналист и драматург Олег Шишкин.

    "Игра престолов" - американский фэнтезийный сериал, снятый по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Пламени" писателя Джорджа Мартина. Действие происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, в котором существуют такие фантастические существа как драконы и нежить. Сериал удостоен множества престижных наград - "Эмми", "Золотого глобуса" и Премии Гильдии актеров.

    Поделиться