MTV Movie Awards 2016: 5 интересных моментов, ради которых стоит смотреть церемонию

В это воскресенье, 10 апреля, в Калифорнии состоится церемония, которую, как и «Оскар», никак нельзя пропустить – вручение кинопремий MTV Movie Awards 2016. Помимо десятков голливудских звезд на красной дорожке, нас ждет еще немало всего интересного. Попкорнnews.ru предлагает обзор самых интересных моментов, ради которых стоит посмотреть грядущую церемонию.
MTV Movie Awards 2016: 5 интересных моментов, ради которых стоит смотреть церемонию


1. «Фантастические твари и места их обитания»

В первую очередь MTV Movie Awards 2016 стоит посмотреть поклонникам «Гарри Поттера»: Эдди Редмэйн лично представит в ходе церемонии новый фрагмент фильма «Фантастические твари и места их обитания», который появится в кинотеатрах только в середине ноября этого года.


2. «Отряд самоубийц»


Трейлер «Отряда самоубийц» мы уже видели, но много Лето не бывает – и на MTV Movie Awards 2016 звездный каст супергеройского блокбастера, включая Уилла Смита, Марго Робби и Джареда Лето, представит новый эксклюзивный фрагмент из фильма, который выйдет в кинотеатрах 5 августа.


3. «Первый Мститель: Противостояние»


До возвращения в строй наших любимых Мстителей остается меньше месяца, но, конечно, Marvel не упустит возможности в очередной раз пропиарить свой многомиллионный блокбастер – на MTV Movie Awards 2016 нам покажут еще один эксклюзивный фрагмент из фильма «Первый Мститель: Противостояние».


4. Звездные ведущие и со-ведущие


Вести церемонию MTV Movie Awards 2016 будут Дуэйн «Скала» Джонсон и Кевин Харт, а звездных помощников у них будет хоть отбавляй. Вручать награды своим коллегам по Голливуду будут Оливия Манн («Люди Икс: Апокалипсис»), Крис Хемсворт и Шарлиз Терон («Белоснежка и охотник 2»), Зак Эфрон, Сет Роген и другие знаменитости.


5. Битва титанов: «Звездные войны» против «Дэдпула»


Пусть MTV Movie Awards и не «Оскар», но, тем не менее, премия не самая малопрестижная – и потому нам особенно интересно, кто же победит в «Битве титанов», «Звездные войны», номинированные в 11 категориях, или «Дэдпул», собравший 8 номинаций на MTV Movie Awards.


Бонус: лучший экранный поцелуй


Одна из самых замечательных традиций MTV Movie Awards – премия за лучший экранный поцелуй, а еще замечательнее тот факт, что победители в этой номинации, как правило, демонстрируют свой нелегкий труд прямо на сцене, получая награду. В это воскресенье мы сможем наблюдать лучший экранный поцелуй в исполнении одной из следующих пар:


Эми Шумер и Билл Хэйдер, «Девушка без комплексов»

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, «Пятьдесят оттенков серого»

Лесли Манн и Крис Хемсворт, «Каникулы»

Марго Робби и Уилл Смит, «Фокус»

Морена Баккарин и Райан Рейнольдс, «Дэдпул»

Ребел Уилсон и Адам Дивайн, «Идеальный голос 2»


Церемония вручения наград MTV Movie Awards 2016 начнется в воскресенье, 10 апреля, в 19:00 по центральному американскому времени. Время начала церемонии MTV Movie Awards 2016 по московскому времени - в ночь на понедельник в 3:00. Американский канал MTV и сайт mtv.com начнут трансляцию за полчаса до старта самой церемонии.