Эмма Уотсон сделала Белль в «Красавице и чудовище» феминисткой

Эмма Уотсон, активно борющаяся за равные права мужчин и женщин, внесла свой вклад в новый диснеевский фильм «Красавица и чудовища», сделав свою героиню, Белль, феминисткой и изобретательницей.
Эмма Уотсон сделала Белль в «Красавице и чудовище» феминисткой

В недавнем интервью Уотсон призналась, что вместе со сценаристами придумала для своей героини новое прошлое. В оригинальном мультфильме Disney 1991 года Белль была дочкой изобретателя и торговца книгами, которая целыми днями занималась домашним хозяйством. Однако столь незначительная роль девушки Эмме Уотсон не понравилась – и потому вместе со сценаристами в новом фильме она превратила Белль во вполне самостоятельную изобретательницу.

«В мультфильме изобретателем является ее отец, но мы позаимствовали это для Белль», рассказала Эмма в интервью Entertainment Weekly. «Изначально о Белль было совсем немного информации – помимо того, что она любит книги. Мы задались вопросом, что она делает в свободное время, и создали для нее предысторию – она изобрела что-то вроде стиральной машины, чтобы вместо стирки Белль могла просто сидеть и наслаждаться чтением».