Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Когда они нас увидят

04 ноября 2019 г.
Премьера сериала «Видеть»
После того как Стивен Найт выпустил фильм одного актера «Лок», а также сериалы «Острые козырьки» и «Табу», объединенные не только участием Тома Харди, но и фокусом на сильных, а то и свирепых мужских персонажах, каждый новый проект этого фильммейкера моментально попадает на радары СМИ и зрителей. На этот раз главный британский спец по диким мужчинам, бесстрашно выживающим в отчаянные времена, приглашает нас посетить дистопическое будущее в компании Джейсона Момоа — не менее брутального, чем Том, голливудского актера, который в меховой шкуре на природе смотрится более органично, чем в стильном костюме на красной дорожке. И, как водится у Найта, новая драма «Видеть», снятая для платформы Apple TV+, рассчитана на эмоционально зрелую аудиторию. Жестокости, варварства, крови и всяческих зверств здесь столько, что Красная свадьба покажется вам выпуском «Ералаша».

Спустя несколько сотен лет после эпидемии вируса, выкосившего большую часть человечества, остатки населения Земли вернулись к доисторическому формату существования и пытаются выживать без способности видеть окружающую красоту и друг друга. Лидером слепцов является королева Кейн (Сильвия Хукс), которая при поддержке нескольких ушлых помощников решает, что должно укладываться в их картину мира, а что — считаться неприемлемым и сурово караться. Персонаж Джейсона Момоа по имени Баба Восс, являясь главой одного из племен охотников, решает жениться на уже беременной девушке-аутсайдере, и у них рождаются близнецы. Вскоре община понимает, что эти двое малышей — единственные зрячие среди них. А поскольку всем такая способность кажется чем-то из ряда вон выходящим, почти мистическим, королева объявляет на детей охоту.
Видеть
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Поначалу описание сюжета может показаться знакомым: нечто подобное мы уже видели как минимум в «Сотне» канала The CW. Однако имена создателей проекта в титрах намекают, что нас ждет экстраординарное зрелище. Найт выступил сценаристом сериала, а съемки пилота возглавил Френсис Лоуренс, хорошо знакомый с темой по франшизе «Голодные игры». Они задали своей истории настолько бешеный темп, что смотреть ее в фоновом режиме не получится: слишком много важных, ошеломляющих и даже страшных событий происходит в первых сериях. Кроме того, «Видеть» требует не только всего вашего внимания, но и максимум простора: попытавшись посмотреть его с экрана смартфона, вы рискуете потерять 80% удовольствия. Завораживающие пейзажи Британской Колумбии, разрезаемые перелетами камеры, и эпичное боевое месиво племен просятся хотя бы на хороший монитор, но по факту наиболее уместны будут на большом экране.

Помимо Найта в качестве сценаристов над дистопической драмой работали Дэвид Рэй («Коди»), а также Майкл и Пол Кларксоны, а Лоуренса на посту постановщика сменяли Андерс ЭнгстремТабу», «Ханна»), приложивший руку к десяткам успешных телешоу Стивен СерджикАкадемия “Амбрелла”», «Джессика Джонс», «Затерянные в космосе») и номинант на премию «Эмми» Фред ТуаТеррор», «Человек в высоком замке»). Команда шоу задействовала все свое воображение и профессионализм, чтобы мы в этом вымышленном мире ни на секунду не заскучали. Во вселенной Бабы Восса тщательно проработана каждая деталь: начиная от одежды и изобретательных способов выживания слепых людей и заканчивая оружием, которое лишь на вид напоминает примитивные копья и топоры, а на деле не только эффективно справляется с задачей травмирования и умерщвления врагов, но и становится полноправным персонажем каждой кровавой сцены.

Джейсон Момоа в сериале «Видеть» как будто сыграл все свои лучшие роли разом: и мечту всех бурерожденных девочек Кхала Дрого, и мстительно траппера Деклана Харпа из «Границы», и не нуждающегося в представлении киммерийского воина Конана-варвара. Беспроигрышный образ настоящего завода по производству тестостерона, который в наше профеминистское время смотрится почти ностальгически, вкупе с талантливой актерской игрой сделали Бабу Восса одним из залогов успеха шоу. Под стать главной звезде и актеры второго плана: у Элфри Вудард имеется несколько статуэток «Эмми», премия «Золотой глобус» и номинация на «Оскар». Также в актерский состав драмы вошли Кристиан КамаргоБульварные ужасы»), Ядира Гевара-ПрипЗвездный путь: Дискавери»), Неста Марли КуперГерои: Возрождение»), Кеннет МитчеллРадиоволна»), Хиро КанагаваТеррор») и Лорен ГлэйзерОхотник за разумом»).

Чтобы зрячие актеры, играющие слепых людей, выглядели правдоподобно, для них был организован специальный обучающий лагерь, где они тренировались под руководством опытного консультанта. Он следил за тем, чтобы его подопечные, отключив зрение, сосредотачивались на использовании остальных чувств и владели ими так же умело, как их герои, а не выглядели бы как новорожденные котята, беспомощно натыкающиеся на углы и падающие на ровном месте. А чтобы изменить цвет глаз обитателей нового мира, Apple, на радость актерам, использовала не контактные линзы, а компьютерную графику. К слову о последней, за ее качество в сериале «Видеть» можно не переживать: представьте, сколько средств смогла вложить в потенциальный хит компания, выпускающая на рынок смартфоны, ради покупки которых люди стоят в километровых очередях и закладывают душу дьяволу.

Критики, которые уже успели посмотреть первую серию нового проекта Стивена Найта, в первую очередь обращают внимание на то, что он спорный и шокирующий. Помимо охоты на детей, вас ждет охота на ведьм во всей ее ужасающей красоте, а также сочно снятые сцены разнообразных перверсий. Например, сочетание неистовой молитвы с таким же неистовым самоудовлетворением. И странно, но изобретательно поставленные боевые сцены (держим в уме, что все на поле боя слепые). Похоже, оставить всего две пары глаз на два миллиона населения Земли было хорошей идеей. Во-первых, премьера сериала, мягко говоря, не прошла незамеченной, а заставила рецензентов поломать голову над анализом того, что же они сейчас увидели. Во-вторых, боссы Apple определенно узрели в своем детище большой потенциал, поскольку уже продлили его на второй сезон.

Последние комментарии



Все комментарии (148)
Pulsarad
Постоянный зритель
07 ноября 2019 в 21:08:38
Зачем сериал.. 3 серии полноценный фильм.. такое ощущение,что дальше будет полнейшая лажа с сюжетом..  как по мне, дальше развитие сюжета я не вижу.. а если и будет .. то такие же как 3 серии ..уже тупо не снять=))  
Ответить
Пожаловаться
|
stasila220
Постоянный зритель
12 ноября 2019 в 20:38:43
Ты не видишь а они тем более!!
Ответить
Пожаловаться
edik19766
Заслуженный зритель
25 ноября 2019 в 02:49:55
Тупенький последующие серии покруче
Ответить
Пожаловаться
Pulsarad в ответ на комментарий
Постоянный зритель
04 мая 2020 в 21:44:56
Ничего там круче и не было..мастурбирующая слепая дура..тому доказательство .. =))
Ответить
Пожаловаться
samboro
Заслуженный зритель
08 ноября 2019 в 12:30:33
Блин, ну странный сериал..."Убил" просто Бабавоз...Есть моменты поржать. Мамоа играет топ...что дальше???Все таки посмотрю;))
Ответить
Пожаловаться
|
Fenix19877
Постоянный зритель
08 ноября 2019 в 18:57:42
первая серия пока что норм.драки прикольные
Ответить
Пожаловаться
|
DJOBA
Заслуженный зритель
09 ноября 2019 в 01:52:58
Поступим как скажет Бабавоз!!!)))))
Ответить
Пожаловаться
|
othaingo
Заслуженный зритель
09 ноября 2019 в 09:50:23
Мда... Я не понимаю, что такое происходит с амриканскими сценаристами. Это всё последствия злоупотребления наркотиками? Почему, чем дороже фильм, тем дебильнее сеттинг? Они там свосем там у себя, что ли, не учат ни биологию, ни физику в школах? Почему всё так бредово-то? Эх... Или это специально такой инструмент сортировки людей по уровню интеллекта? Все же эти Apple TV с обратной связью. Типа, если человек смотрит такое интеллектуальное Г, то какой-нибудь там его рейтинг понижается (или повышается). Например, ИИ делает вывод о том, что такому человеку легко будет впендюрить очередной шлак от Apple?
 
Нет, ну я реально не понимаю. Почему так низко пал интеллектуальный уровень кино. Даже, блин, тупой "Рембо" раньше был умнее, чем сейчас большинство фильмов. Должна же быть для этого причина.
Ответить
Пожаловаться
|
Hosevich
Заслуженный зритель
09 ноября 2019 в 17:56:04
" Почему, чем дороже фильм, тем дебильнее сеттинг?"
Ненене, вы в корне неправильно подходите. Чем дебильнее сеттинг -- тем дороже фильм.
 
"Все же эти Apple TV с обратной связью"
Откуда у Apple TV обратная связь, да простит меня администрация сайта, с пиратскими ресурсами?
Ответить
Пожаловаться
othaingo в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
09 ноября 2019 в 19:37:09
Ну они ж киношки-то свои снимают не для нас с Вами, а для аудитории Apple TV. В США с пиратством очень строго, а Apple TV не такое дорогое по их меркам. Там все прилежно всякие нетфликсы смотрят.
 
Хотя... Кто его знает? Трэкеры вполне могут прослеживать ip-шники и привязывать их к конкретным клиентам с целью сбора информации. Чё бы это и не продавать? Сейчас в инете - это основной способ заработка.
Ответить
Пожаловаться
Ivanka H
Ivnanana | Постоянный зритель
10 ноября 2019 в 17:16:28
это было бесконечно скучно
Ответить
Пожаловаться
|
sunlayter
Заслуженный зритель
12 ноября 2019 в 23:55:20
Уровень интеллекта людей в массе своей низок, к сожалению. Оценить то или иное творение лучше всего подумав "ок, а как они могли сделать иначе", я про героев и проследить ветку развития в своей голове. Очень часто то, что мы считаем косяками, на самом деле имеет гораздо более сложную подоплеку, причину, о которой мы не доагдываемся пока не растолкуют. Исходя из этого - не стоит считать актеров и их действия тупыми, подумайте сперва, как бы могло вести себя 4е поколение ослепших людей, где информация передавалась только их уст в уста (и совсем не много "письмом"). К тому же, в мире где книги сжигались ...
п.с. сериал ооочень завлек. На редкость интересная идея и красивая реализация.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
sunlayter в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
22 ноября 2019 в 01:17:10
На то это и фантастика))) Есть куча причн почему этого не могло бы быть. Но интересно глянуть историю, которую автор хочет показать :)
Ответить
Пожаловаться
Vazovskiy в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
22 ноября 2019 в 14:13:02
Ты путаешь,фантастику с фантазиями.Это, не одно и тоже.
Вообще сейчас принято,любой бред называть фантастикой.
С таким успехом и Анну Каренину можно назвать фантастикой.
Ответить
Пожаловаться
stasila220 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
29 ноября 2019 в 09:30:12
Правильно но это уже не фантастика и даже не фантазия а натуральный бред с БОЛЬШОГО БОДУНА!!!!
Ответить
Пожаловаться
xedfr88
Заслуженный зритель
19 ноября 2019 в 12:23:07
не понял в сериале в первой серии одно.
Они все слепые много веков типа.
Но тем не менее у них есть украшение на волосах,шрамирование тела, у них одежда не просто там скажем балахон ,а она весьма разноцветная и сшита из разных кусков которые в итоге дают рисунок
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
xedfr88 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
24 ноября 2019 в 00:08:24
ну да , хотя это может у них не развито особо.Но вот расскраска боевая и одежда,ПИРСИНГ, шрамирование явно для красоты явно бросаются в глаза.
Ответить
Пожаловаться
stasila220 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
29 ноября 2019 в 09:28:54
Пирсинг- для определения по принадлежности наощупь к определённым слоям общества, если допустим в ухе или губе то полупокер а если в носу то бычара!!
Ответить
Пожаловаться
xedfr88 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
29 ноября 2019 в 12:36:46
ага и чтобы найти член на члене.Когда хотят облегчится тянут за колечко он и вылазиет.А вообще страшно в этом мире , мужик может пещеры спутать и переспать с другой бабой.
Ответить
Пожаловаться
stasila220
Постоянный зритель
29 ноября 2019 в 09:32:38
"Когда они нас увидят" - Блин лучше бы совсем не их не видеть,более дебильного чем этот слоган не могли что -ли отыскать!!!
Ответить
Пожаловаться
|
AlexDenim
Постоянный зритель
03 декабря 2019 в 21:31:32
сериал хорош, мне зашёл !))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (148)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку