Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 12-14 августа, «Отряд самоубийц» против сосисок

Отряд самоубийц

Итак, с наступлением середины августа труъ-блокбастеры по традиции начинают делить заокеанские мультиплексы со среднебюджетниками и заведомыми провалами, пусть и цепляясь покуда за первые строчки чартов. «Отряд самоубийц», после своего высокого старта немедленно перешедший в режим свободного падения, уже в минувшую пятницу уступил лидерство одному наглому новичку, но ожидаемо остался на вершине по итогам всего уикенда, за который он собрал $43,8 млн.

Итого обвал в 67% уверенно помещает фильм на одну территорию с «Человеком из стали» (65%), «Зелёным фонарём» (66%) и «Бэтменом против Супермена» (69%), и при текущих $222,9 млн кинокомикс должен, как и предполагалось ранее, собрать к концу проката 295-315 миллионов и расположиться в результате ровно между своими двумя предшественниками с участием Супермена ($291 млн и $330 млн соответственно). Это, разумеется, успех, но если бы зритель в массе увидел в кинотеатрах кино, на которое ему хотелось бы рекомендовать и пересматривать самому, потолок здесь был бы заметно выше.

Полный расколбас

Вторую же строчку занял «Полный расколбас» — поклонники Сета Рогена и невнимательные родители принесли проекту отличные $33,6 млн, и 20-летней давности «Бивис и Батт-Хед уделывают Америку» ($20,1 млн) больше не держат стартовый рекорд для мультфильма рейтинга R. Если смотреть на прошлые комедии Рогена, где он был не только актёром, но и сценаристом и вообще ведущим творческим голосом, то тут новичок в точности повторил трёхдневный старт «Суперперцев» и пятидневный — «Апокалипсиса по-голливудски», итоговая же его касса в зависимости от дальнейшей выносливости может составить от 90 до 110 миллионов — но это уже не суть важно, поскольку смешной бюджет в $19 млн будет окуплен многократно.

Замкнул тройку лидеров действительно семейный «Пит и его дракон» — со своими $21,8 млн диснеевское фэнтези Дэвида Лоуэри на первый взгляд стартовало лишь немногим лучше провального «Большого и доброго великана» ($18,8 млн), но в данном случае и бюджет вдвое ниже ($65 млн против $140 млн), и выносливость в условиях августовско-сентябрьской тишины должна быть не в пример лучше, так что под конец проката картина имеет все шансы добыть 80-90 миллионов дома и ещё столько же в остальном мире, а это уже скромный, но явный успех.

Что касается июльских старожилов, то они наконец-то получили возможность вздохнуть свободно, каковой в массе и воспользовались. Так, «Джейсон Борн» после прошлонедельного обвала удержался в рамках 40-процентного падения и получил $13,6 млн за третий уикенд и $126,8 млн подытога, к которому он теперь сможет добавить ещё 35-45 миллионов.

Лучше же всех показали себя «Очень плохие мамочки» — внезапное скромнейшее падение на 18% дало комедии $11,5 млн за третьи выходные и уже $71,5 млн текущей кассы, которую она теперь имеет шансы довести аж до сотни. Второе лучшее падение уикенда показала «Тайная жизнь домашних животных» — мультфильм опустился на 23% и показал на выходе $8,8 млн за шестые выходные и $335,9 млн подытога, впереди у него ещё 25-35 миллионов.

Далее «Стартрек» после двух обвалов подряд сумел наконец снизиться всего на треть, результатом стали $6,8 млн за четвёртый уикенд и $139,7 млн подытога, и теперь фильм хотя бы спокойно перевалит через 150-миллионный порог. За ним же стартовала дежурная комедийная драма с Мерил Стрип «Флоренс Фостер Дженкинс» — скромный старт на 1500+ площадок принёс фильму $6,6 млн, это в точности деньги прошлогодней «Рики и Флэш», итог здесь соответственно должен составить те же самые 25+ лям.

Большинство оставшихся старожилов ввиду потерь площадок не смогли удержаться и просели вдвое, итого «И гаснет свет» показал $3,2 млн за уикенд и $61 млн текущей кассы, «Нерв» — $2,7 млн и $33 млн, а «Охотники за привидениями» — $2,3 млн и $121,7 млн за месяц проката, все трое добавят к своим деньгам ещё по 5 с небольшим миллионов. И наконец, «В поисках Дори» при своих $476,8 млн за два месяца проката обошла первый эпизод «Звёздных войн» ($474,5 млн), дабы стать у себя дома седьмым по кассе фильмом всех времён, эта строчка и останется для неё самой высокой.

Что же до третьего уикенда августа, то он вновь преподнесёт западному зрителю троицу премьер для разных аудиторий — широко стартуют долгожданный четвёртый мультфильм студии Laika «Кубо. Легенда о самурае» (3200), сатирическая тру-стори с Майлзом Теллером и Джоной Хиллом «Парни со стволами» (3100+) и, надо полагать, последний шанс Тимура Бекмамбетова в Голливуде в лице римейка «Бен-Гура» (3000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/14/4854.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Лига Справедливости
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама