"Звёздные войны" побили рекорд в Великобритании по продажам на Blu-Ray

"Звёздные войны"  побили рекорд в Великобритании по продажам на Blu-Ray
27.04.2016 Мировой прокат блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы» практически завершён, однако феноменальный кассовый хит продолжает бить рекорды. Теперь уже, правда, на рынке домашнего видео.

Как сообщает сайт британского журнала Screen International Screendaily.com, за первую неделю в Великобритании было продано более 1,2 млн копий седьмого эпизода "Звёздных войн" на DVD и Blu-Ray. Из этого общего количества 530 тысяч приходится на формат Blu-Ray, что является абсолютным рекордом продаж. Предыдущее достижение принадлежало боевику «007: Координаты Скайфолл», в активе которого было 522 тысячи проданных Blu-Ray дисков за первую неделю.

Абсолютным рекордсменом по продажам на Blu-Ray в Великобритании является «Аватар» Джеймса Кэмерона. За всё время было продано 1,21 млн копий в этом формате. Второе место с 821 тысячей проданных дисков занимает «Скайфолл».  

Кроме того, «Пробуждение силы» установило новый рекорд по стартовым продажам для космической саги Звёздных войн. В апреле 2000 года на первой неделе в Великобритании было продано 1,17 млн DVD дисков и видеокассет c первым эпизодом её «Скрытая угроза». 


Возврат к списку