Премия Рунета-2020
Казань
+22°
Boom metrics
Досуг8 июня 2016 20:30

Иллюзия обмана - 2: Для любителей очаровательных загадок

«Вы еще ничего не видели» - слоган фильма, и это абсолютная правда [рецензия]
Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

«Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…»

В рамках предпремьерного показа в сети кинотеатров 3D Port Cinema «Комсомольская правда - Казань» убедилась, сиквелл может быть лучше оригинала. По крайней мере, если речь идет о второй части «Иллюзии обмана».

Фокусы... Хотя нет. Нам, все же, дают попробовать настоящую иллюзию. Кажется, это высшая ступень циркового искусства. Почти магия! Это отдельное шоу, созданное не столько ради нашего «вау», сколько для достижения благих целей. На этот раз наши «четыре всадника» наказывают жестокого техномагната. Ну... и себя спасают.

Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

От этой иллюзии веет очарованием. До самого конца вы ни за что не разберетесь, в чем же суть фокуса. Впрочем, на любой полный зал найдется один-два знатока, которые, поправив очки, заметят: «А... такое я видел!» Как бы там ни было, мы ставим «Иллюзии обмана - 2» твердую «пятерку» и каждому советуем посмотреть этот фильм.

Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

ТОЛЬКО ФАКТЫ

- «Иллюзия обмана 2» стал шестым общим проектом для Моргана Фримана и Майкла Кейна. Они уже снимались вместе в проекте «Свобода: Наша история» и фильмах: «Бэтмен: Начало» (2005), «Тёмный рыцарь» (2008), «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012) и «Иллюзия обмана» (2013). В следующий раз они будут вместе работать в фильме Зака Браффа «Уйти красиво».

- Присоединившийся к актёрскому составу франшизы Джей Чоу сам поёт и сочиняет песни, обожает играть на камеру и показывать фокусы. Умение показывать фокусы, особенно карточные, он демонстрировал в нескольких крайне популярных телешоу, шедших в Тайване и Китае.

Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

- Примерно за год до выхода второго фильма франшизы было объявлено о планах снять третий.

- Съёмки фильма начались после свадьбы Джея Чоу и модели Ханны Куинливан в Лондоне.

- В этой части «Иллюзии обмана» снялся самый волшебный актер Великобритании - Дэниэл Рэдклифф, известный нам еще и как вечный Гарри Поттер.