На экраны выходит захватывающая сага «БЕН-ГУР» Тимура Бекмамбетова: не пропустите премьеру!

Новости: На экраны выходит захватывающая сага «БЕН-ГУР» Тимура Бекмамбетова: не пропустите премьеру!

Премьера эпической саги Тимура Бекмамбетова "БЕН-ГУР" на территории РФ состоится уже 8 сентября. А журнал «Gold Mustang» проводит конкурс по фильму для своих подписчиков в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук и разыгрывает уникальные призы!

Пеплум «Бен-Гур» - это экранизация бессмертного романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа». Эпическая история о наследнике знатного иудейского рода Иуде Бен-Гуре, который становится жертвой коварного навета: его предает собственный брат, римский легионер Мессала. Иуду лишают титула, крова, возлюбленной и свободы: он в рабстве на галерах, и лишь жажда мести поддерживает в нем жизнь. Но по возвращении на родину Бен-Гур обретает иную цель…

Гонки древнеримских колесниц обязательно надо увидеть на большом экране! Кинематографисты старались по максимуму снимать все сцены экшна «вживую», однако наиболее опасные моменты были добавлены при помощи компьютерной графики, чтобы не ставить под угрозу жизнь и здоровье каскадеров и лошадей.

В главных ролях снялись такие звёзды, как Джек Хьюстон (большой любитель лошадей, отличный всадник), Тоби Кеббелл и Морган Фриман (большой любитель лошадей и коневладелец).

Журнал «Gold Mustang» проводит конкурс с призами для своих подписчиков в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук! Для участия надо правильно ответить на следующие вопросы:

1) Где проходили съёмки кульминационной сцены фильма – смертельного противоборства Бен-Гура и Мессалы на гонках колесниц?

Варианты ответов: а) Акапулько, б) Афины, в) Лас-Вегас, г) Рим

2) Хьюстон и Кеббелл - опытные всадники, не раз продемонстрировали свои умения по верховой езде на большом экране. Но чтобы управлять запряженной в колесницу четверкой лошадей, им потребовалось развить совершенно иные навыки. Сколько же времени они провели на тренировках?

Варианты ответов: а) 24 дня, б) месяц, в) 20 недель, г) 9 месяцев

3) Джек Хьюстон изначально пришел на пробы роли Мессалы, названного брата Иуды Бен-Гура. Но Тимур Бекмамбетов взял его на роль Бен-Гура из-за…

Варианты ответов: а) Серьезной внешности, б) В Джеке течет итальянская кровь, в) Опытный всадник, г) Истинный христианин

4) Сколько лошадей пострадало на съемках фильма?

Варианты ответов: а) 12, б) 2, в) 1, г) 0.

Условия участия: Необходимо ответить на вопросы конкурса со своего аккаунта в Фейсбуке или ВКонтакте в комментариях к этой записи. Среди правильно ответивших на все вопросы участников победителей выберет генератор случайных чисел. Победителей будет восемь (по четыре человека среди подписчиков групп GM ВКонтакте и Фейсбука), каждый из которых получит приз с символикой BEN-HUR (это может быть сумка, закладка для книг, дорожный набор игр или свеча).

Призы победители заберут самостоятельно из редакции. Адрес редакции -  г. Москва, ул. Беговая, дом 4-2; схема проезда: http://www.goldmustang.ru/about/contacts/

Ответы можно присылать до 4 сентября 2016 года, имена победителей редакция журнала объявит 6 сентября 2016 года.