Закрыть

Шоу-бизнес

Эмма Уотсон рассказала о том, как чуть не отказалась от роли в «Гарри Поттере»

 

Эмма Уотсон в недавнем интерью Entertainment Weekly рассказала о том, как чуть не отказалась от роли в «Гарри Поттере». Речь идет об очередной серии Поттерианы, на протяжении которой росли дети-актеры, начавшие играть в 9-10-летнем возрасте. Эмма поведала о том, что условия контракта были очень жесткими, а вот свободы действий в жизни у нее совсем не было.

Эмма Уотсон в очередной раз поведала миру, как сложно было играть Гермиону в «Гарри Поттере» на протяжении многих лет. Это правда: начав в девятилетнем возрасте играть девочку-волшебницу, актриса Уотсон сумела пронести эту роль через десятилетие. Однако Эмма призналась недавно, что у нее был кризис жанра, во время которого она готова была отказаться от роли Гермионы.

Эмма Уотсон и роль в «Гарри Поттере»: 1999-2009 

Эмма Уотсон за время съемок в «Гарри Поттере» повзрослела, обросла многомиллионными рекламными контрактами и предложениями сыграть у лучших режиссеров. Однако налет инфантильности в молодой женщине присутствует всегда: ее плаксивость отмечали и при выступлении на одном из заседаний ООН (актриса является послом ООН-Женщины, выступающей за гендерное равенство), и в беседах с журналистами.

Роль в «Гарри Поттере» сделала Эмму Уотсон самой высокооплачиваемой молодой актрисой десятилетия, однако в каждом интервью британка рассказывает одно и то же: было ужасно трудно, я вся изнервничалась, приходилось отказывать себе во всем. Разумеется, по условиям контракта артистке платят миллионные гонорары, в обмен на это она предоставляет свои актерские таланты и личное время.

В устах же Эммы Уотсон ее работа в «Гарри Поттере» выглядит едва ли не эксплуатацией:

«Контракт не позволял мне не то что подстричься, но и перекрасить волосы. Съемки занимали половину моего времени, иной раз даже не было времени толком принять ванну. Иногда я вынуждена была сниматься в ужасных условиях — того требовал сценарий. Приходилось мерзнуть, иной раз некогда было поесть. Я не успела побыть обычным подростком, который может распоряжаться собственным временем самостоятельно».

Именно такой тяжкий актерский хлеб Эмме Уотсон порядком надоел уже после «Ордена Феникса», актриса решила больше не сниматься в роли Гермионы. Однако по зрелом размышлении Уотсон все же нашла выход: она снялась в другом кино «Балетные туфельки» и немного отвлеклась от атмосферы Хогвартса, которая ее преследовала на съемках целых десять лет.

Многие поклонники советуют Эмме поменьше ныть, а подумать о том, что многие подростки на планете пусть и могут распоряжаться своим временем, зато не могут получать миллионные гонорары за роль. Поэтому Уотсон находится в привилегированном положении.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях