"Дивергент-3" представил психологические типажи героев

Новые постеры и трейлер картины предвкушают мартовскую мировую премьеру

Новые постеры и трейлер картины предвкушают мартовскую мировую премьеру.

Американский фильм-антиутопия режиссёра Нила Бёргера, представляющий собой экранизацию романа «Дивергент», написанного Вероникой Рот, получил второе продолжение в виде третьего фильма.

Создатели фильма выложили характерные типажи главных героев картины, с градацией чистоты крови.

Действие фильма «Дивергент» происходит в мире, пережившем глобальную войну, в футуристическом Чикаго, где общество разделено на пять фракций: «Эрудиция», «Дружелюбие», «Искренность», «Отречение» и «Бесстрашие». Каждая из них объединяет в себе представителей определенного типа. Каждый подросток, достигший 16 лет, должен пройти тест, чтобы определить, к какой фракции он принадлежит, а на посвящении либо довериться тесту, либо остаться в своей фракции или же по зову души выбрать другую фракцию.

Предыдущая часть фильма была снята уже режиссёром Робертом Швентке по новому роману Вероники Рот «Инсургент». Является сюжетным продолжением фильма «Дивергент».

В третьей части Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.

<iframe width="500" height="281" src="https://www.youtube.com/embed/iTtZkGF-2xQ?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В главных ролях - Эллисон Роу, Шейлин Вудли, Майлз Теллер, Тео Джеймс, Наоми Уоттс, Зои Кравиц, Мэгги Кью, Энсел Элгорт, Джефф Дэниелс, Джонни Уэстон.

Мировая премьера картины - 9 марта, в России - 10 марта.

Читайте также