11.04.2016 10:04
    Поделиться

    Видео: экзотическое прочтение музыкальной темы "Игры престолов"

    Титульная музыкальная тема сериала "Игра престолов", созданная немецко-иранским композитором Рамином Джавади, бывшим ассистентом монструозного Ханса Циммера, за последние годы стала, пожалуй, одной из наиболее узнаваемых в поп-культуре.

    Соответственно, сотни ее кавер-версий видятся более чем логичными. Даже с учетом того, что принимают они то и дело самые причудливые формы и расцветки. Недавно мы показали вам прочтение внушительного мотивчика от мексиканских мариачи. А сегодня - нечто совсем иное. Аккуратная блюграсс-версия от группы Flatt Lonesome.

    Блюграсс - зародившийся в сороковых годах в США "подраздел" кантри, делающий акцент на акустические струнные инструменты. Мировой центр блюграсса - регион Аппалачей, в первую очередь - штат Кентукки, корни направления - в традиционной ирландской и шотландской музыке.

    Как поясняет Entertainment Weekly, запись была сделана для крупной сети спутникового радио SiriusXM в студии Северной Каролины.

    "Когда SiriusXM предложили нам поработать над блюграсс-кавером темы из "Игры престолов", мы думали, они шутят, - делится группа эмоциями на своей Facebook-странице. - А когда поняли, что они серьезно, немедля приняли этот музыкальный вызов, и надеемся, что вам понравится то, что получилось!"

    Мы же, свою очередь, неустанно напомним, что шестой сезон "Игры" начнется ровно через две недели - 24 апреля.

    Поделиться