08.04.2016 19:25
    Поделиться

    Видео: музыкально-познавательный клип о съемках фильма "Хардкор"

    Илья Найшуллер, создатель первого киношутера от первого лица "Хардкор" и вокалист инди-группы Biting Elbows (это все один человек), совместил обе свои ипостаси в одном видео. Это клип его музколлектива на песню For The Kill, представляющий собой нарезку черно-белых кадров со съемок "Хардкора".

    Под зажигательный рокопопс нам предлагают посмотреть, как создавались наиболее запоминающиеся экшн-сцены из фильма. Впрочем, других сцен в нем, в общем-то и нет. Интересно, что большинство трюков ставилось безо всяких зеленых экранов и прочей новомодной дребедени, а фактически посредством смекалки и некоторого нехитрого технического оборудования. Например, когда в лесу героя подкидывает вверх взрывом, трос, прикрепленный к его туловищу, перекинут через ветку, а в качестве подъемной силы выступают двое человек, прыгающих со стремянки, сжимая в руках другой конец троса.

    Кстати, другой клип ВИА "Кусая локти", под названием "Нехороший человек", снятый также от первого лица, в свое время послужил толчком к запуску "Хардкора" в производство. Одним из тех, кто его посмотрел, был Тимур Бекмамбетов. Глава "Базелевса" через соцсети нашел Илью, предложил ему сотрудничество, и все заверте... Результат этого сотрудничества - уже в кинотеатрах.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться