Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2016 17:44

Убийца-аутист и порядочный плотник: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате состоится релиз сразу 13 новых проектов. Самой многообещающей премьерой из этой чертовой дюжины можно назвать триллер «Расплата» с Бен Аффлеком в роли гениального финансового консультанта, который работает на разные преступные организации. Фильм Гэвина О'Коннора, известного по спортивной драме «Воин», уже вышел в США и успел заслужить самые противоречивые отзывы от зрителей и критиков.

Такое ощущение, будто создатели картины сами для себя до конца не определились, кого в их истории считать злодеем, а кого — хорошим парнем. Кроме того, сам сюжет намекает на то, что именно расстройство аутистического спектра делает главного героя идеальным убийцей, а это уже выглядит несколько оскорбительно по отношению ко всем аутистам.



«РАСПЛАТА»
Дублированный трейлер



Однако, если опустить моральную сторону вопроса и сосредоточиться на развлекательной функции кино, «Расплату» вполне можно назвать необычным и довольно захватывающим триллером с героем, за которого хочется по-настоящему болеть. И в случае, если сборы картины позволят ей получить продолжение, нас вполне может ждать франшиза в духе Борна.



«МАКС СТИЛ»
Дублированный трейлер



Поклонников фантастики российские прокатчики познакомят с Максом Стилом — героем одноименного фильма Стюарта Хендлера. Юноша, унаследовавший от отца невероятные способности, учится контролировать свою силу, чтобы дать отпор опасным врагам и спасти Землю. Судя по трейлеру, нас ждет легкое приключенческое кино с элементами юмора и незатейливым сюжетом — отличный способ провести досуг, не напрягая мозг. Впрочем, отзывы первых зрителей на «Макса Стила» нельзя назвать положительными: фильм удостоился таких нелестных эпитетов, как «банальный», «аморфный» и «полусырой». В целом, данная кинолента напоминает не очень качественную пародию на «Железного человека».



Тем временем в соседнем кинозале соберутся ценители остросоциальных жизненных историй, чтобы составить свое мнение о новом фильме Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блэйк». Драма-триумфатор Каннского кинофестиваля повествует о простом британском плотнике, который пытается оформить пособие по безработице, но не может этого сделать, поскольку в современном мире все автоматизировано, а он даже не умеет пользоваться компьютером. Признанный британский киноклассик снял пронзительное, пронизанное гуманизмом кино, в котором, помимо прочего, речь идет о таком полезном человеческом качестве, как порядочность.



«ТРОЛЛИ»
Дублированный трейлер



Если в ближайшее время вы планируете сводить в кино детей, обратите внимание на проект под названием «Тролли» от создателей легендарного «Шрeка». Музыкальный мультфильм от студии DreamWorks Animation расскажет о приключениях забавных разноцветных существ — принцессы Розочки и ворчуна Цветана. Им предстоит объединиться в команду, чтобы спасти свое королевство от злого бергена. В числе продюсеров ленты значится Джастин Тимберлейк, который специальной для «Троллей» записал песню "Can’t Stop the Feeling!". Заграничные критики сочли мультик «супермилым», но с оговоркой, что он рассчитан скорее на юных зрителей, тогда как публике постарше такое буйство неоновой пастели может показаться раздражающим.



Отечественные киноделы представят на суд публики сразу четыре новинки: мультик «Синдбад. Пираты семи штормов», семейный приключенческий фильм «Клад», патриотическую военную драма «Осенью 41-го» и молодежное кино «Опасные каникулы». «Синдбад» расскажет о том, как один не очень удачливый пират отправится на остров Скелета на поиски сокровищ, в «Кладе» пара подростков попробуют раскрыть дело об ограблении краеведческого музея, «Осень 41-го» — это история о дружбе, которой предстоит пройти испытание войной, а «Опасные каникулы» поведают зрителям о том, какие приключения могут ждать подростков летом в Крыму.



Большой выбор новинок будет представлен и в секторе документального кино. Скандальный режиссер-документалист Майкл Мур представит на суд публики свою новую работу — фильм «Куда бы еще вторгнуться?», в котором он рассказывает о том, чему США могли бы поучиться у других стран. По мнению критиков, этот проект у Мура получился самым остроумным из всех, представленных в его фильмографии. Другая документальная лента, «В лучах солнца» совместного производства Чехии, России, Германии, Латвии и Северной Кореи, представит зрителям пхеньянскую школьницу, живущую образцовой жизнью в самой лучшей стране мира. Однако по ходу сюжета выяснится, что вся эта идеальная картина — лишь спектакль для тех, кто стоит по ту сторону камеры. И наконец, известный фильммейкер Вернер Херцог поразмышляет о проблемах зависимости от Всемирной паутины в своем новом творении — документальной картине «О, Интернет! Грезы цифрового мира».

Еще одной любопытной новинкой будущей недели можно назвать сборник Thriller shorts. Это семь короткометражных фильмов, представляющих ту или иную грань жанра триллер — от ретро до мистики. Напоследок отметим, что на 27 октября переехал релиз «Абсолютной власти» — криминальной драмы Даниэля Рагуссиса, о которой мы писали в одном из прошлых анонсов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ