Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2016 18:01

Тим Рот: «Компания в новом ''Твин Пиксе'' просто сумасшедшая!»

Затеянное каналом Showtime возвращение «Твин Пикса» (Twin Peaks) окружено вполне подобающей такому событию атмосферой таинственности. Ядро команды создателей шоу осталось неизменным. Дэвид Линч и Марк Фрост объединенными усилиями готовят 18 новых эпизодов культовой драмы, а ряд актеров из оригинального сериала возвращаются к своим старым ролям. Премьера назначена на май 2017 года.

Известно, что каждый эпизод мэтр режиссирует лично, так что это будет именно «Твин Пикс». Удивительно, что Линч обнародовал в Сети полный список ролей и исполнителей, включающий около 200 фигурантов, среди которых оказался и Тим Рот. По понятным причинам не имея возможности раскрывать детали сюжета, Тим в недавнем интервью поделился историей своего знакомства с творчеством Дэвида Линча и впечатлениями от работы со знаменитым режиссером.



«Твин Пикс» для многих — любимейший сериал на все времена. Чертовски приятно было узнать о вашем участии в его возрождении!


Поверить не могу, что Дэвид выложил список. Хотя это же Линч! Он невероятный, люблю его! Правда, я не знаю точно, когда премьера. Понятия не имею.

В ходе недавнего пресс-тура TCA президент Showtime Дэвид Невинс сообщил, что, запуская проект в производство, он не знал ни даты премьеры, ни количества серий, поскольку представленный ему сценарий не был разбит на эпизоды.

Мы работали следующим образом: получали несколько страниц со своими репликами, приходили на площадку и снимали сцену. Приходишь и проводишь время с Дэвидом; он всегда весел, всегда интересен.

Как вы оказались в окончательном списке? Имел место телефонный разговор, или надо было поехать и встретится с ним лично?

Не помню... Кажется, мне позвонили, и я, только услышав, о чем речь, сразу согласился. Считаю, это тот случай, когда раздумывать не о чем. И я, как вы могли заметить, в этом не одинок. Компания подобралась интереснейшая, просто сумасшедшая!


Вы фанат оригинального сериала? Или пришлось пересмотреть его, чтобы вспомнить, о чем это вообще?

Я фанат, но не только сериала. Я был подростком, и мы — трое или четверо друзей — мечтали стать актерами. От кино мы были без ума, и «Голова-ластик», «Синий бархат», «Человек-слон» нравились нам чрезвычайно. «Голова-ластик» приводил нас в недоумение и священный трепет одновременно. Это было что-то из другого мира. Дэвида Линча мы обожали безмерно. А особенно мы любили «Дюну». Так что, когда поступило предложение поработать с Дэвидом, я ухватился за него руками и ногами. Потом появился «Твин Пикс». Я влюбился и в него тоже, но позже. В него и в «Малхолланд Драйв».



Для многих это действительно был первый сериал, каждый эпизод которого нужно было смотреть, не отрываясь, и сразу после титров часами спорить с друзьями по телефону о том, что же на самом деле произошло.

Да. Но такого рода впечатления от просмотра телесериалов теперь мало кого интересуют. Люди смотрят шоу онлайн и зачастую сразу по несколько серий. Нет больше необходимости терпеть рекламные вставки или ждать всю неделю следующего эпизода. Можно подождать и посмотреть весь сезон за пару ночей. Занятная тенденция, но я не знаю, пойдет ли отсутствие фактора ожидания на пользу зрительскому восприятию в случае с новым «Твин Пиксом».

Вряд ли можно представить кого-то, кроме Дэвида Линча, кому канал дал бы карт-бланш, не зная заранее даже количества эпизодов в сезоне.

Конечно! Но я в них верю. И я надеюсь, что у них хватит ума и терпения до конца держаться настолько в стороне от процесса съемок, насколько это возможно. Очень надеюсь.



Каково это — работать с Линчем?

Он предоставлял выбор. Можно было работать в том режиме, который тебе ближе. Либо импровизировать, пробовать, предлагать что-то, либо позволять ему диктовать тебе, что делать. Он ведь практикует трансцендентальную медитацию. Он абсолютно спокоен. Но настаивать на своем видении будет до конца. Я ухватил суть его метода и дальше следовал наводкам, которые он подбрасывал... В том, что касалось моей роли, всех ее аспектов, я полностью отдался Линчу — делал все, чего он хотел.

Не могу объяснить, что это было, но это было потрясающе. Настолько, что в какой-то момент я и мой основной партнер попросили расширить наши роли — нам хотелось продолжать. И когда наши эпизоды были завершены, Дэвид добавил нам несколько сцен. Не знаю, войдут ли они в окончательный вариант. Надеюсь, что да. Так или иначе, это был необыкновенный, радостный и очень важный для меня опыт. Я счастлив!


Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ