Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2016 19:20

Гонщику Киану нашли режиссера

Китайская компания Fundamental Films и американская Company Films нашли режиссера для своего совместного проекта — гоночного экшена «Ралли» с Киану Ривзом в главной роли. Как сообщает Deadline, погони по просторам Китая доверено поставить Харальду Цварту, снявшему один из своих самых известных фильмов как раз в Поднебесной. Другие популярные работы кинодела — «Агент Коди Бэнкс», «Розовая пантера 2» и «Орудия смерти: Город костей».

В сценарии «Ралли», написанном Джереми Лоттом, персонаж Ривза — вспыльчивый автогонщик-чемпион, не желающий согласиться со мнением, что его лучшие дни в прошлом. Когда личные и профессиональные неудачи амбициозного спортсмена достигают апогея, верным шансом наладить положение дел кажется масштабное международное ралли по просторам Китая. Персонаж Киану видит в соревновании шанс вернуть прежнего себя и принимает вызов судьбы...

Со стороны Company Films продюсируют постановку Ривз и придумавший историю намечающегося фильма Стивен Хэймел. Помогут им в этом президент Fundamental Films Грегори Уанон и председатель компании Марк Гао. По словам последнего, зрители станут свидетелями «захватывающего приключения» и смогут полюбоваться «одними из самых эффектных и волнующих пейзажей Китая».



«Ралли» — пример набирающих популярность совместных американо-китайских кинопроектов. Съемки китайских локаций и актеров помимо художественной ценности означают автоматический обход квоты на показ иностранных фильмов на территории КНР, высокие шансы понравиться китайским зрителям и большие проценты от восточных сборов для американцев.



В планах у вышеназванных компаний-партнеров еще один фильм с Ривзом-актером — научно-фантастический триллер «Реплики».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ