Метагалактический мегакинопортал
Звезда «Джона Уика 4» раскритиковал драки в экшене «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом Новые сериалы недели: почти «Настоящий детектив» с Лили Гладстоун Настольные впечатления: «Русский Манчкин» и дополнение «Комическая гонка» Новые фильмы недели: одарённые подростки, Марк Уолберг с собакой и скандальное разоблачение Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе
• • •
 
14
КИНО
6 200

Cбopы фильмoв в CШA зa 16–18 ceнтябpя. Hoвaя «Beдьмa из Блэp» cтapтoвaлa xyжe пpeдыдyщиx чacтeй

Не очень удачно стартовала в прокате новая «Ведьма из Блэр». В первый уик-энд фильм заработал всего $9,7 млн, что в три раза хуже результата оригинала (когда он вышел в широкий прокат) и даже в полтора раза хуже не очень хорошо выступившего сиквела. С другой стороны, «Книга теней» стоила 15 миллионов, а «Новая глава» — $5 млн. Совершенно очевидно, какой проект успешнее.

Пожалуй, «Ведьма из Блэр: Новая глава» сможет одолеть «Книгу теней» по суммарным сборам (напомним, что сиквел заработал по миру $47,7 млн). Сейчас на международном счету нового фильма о ведьме из Блэр — $4,9 млн, но прокат только-только начался. В любом случае, обеим картинам очень далеко до сборов оригинала — почти 250 миллионов долларов. Тем менее — неплохая попытка, Lionsgate.

А вот «Бриджит Джонс 3» стартовала примерно на уровне сиквела — $8,2 против $8,7 млн. Другое дело, что у триквела несколько более широкий прокат, да и вряд ли суммарные сборы достигнут 40 миллионов второй части. А уж мечтать о $71,5 млн оригинала и вовсе нет никакого резона.

Наконец, третий новичок — биопик «Сноуден» Оливера Стоуна — показал один из самых слабых стартов в карьере режиссёра и просто самый слабый для его фильмов, которые вышли более чем в 2000 кинотеатрах.

Впрочем, биографические картины Стоуна никогда не пользовались особым успехом у публики — «Буш» собрал в первый уик-энд $10,5 млн, а «Никсон» — $2,2 млн (правда, всего в 514 кинотеатрах). Исключением можно считать лишь картину «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе», вышедшую в 1991 году. Она стартовала тоже слабенько, но в итоге собрала $70,4 млн в США и $205,4 млн — по миру.

Ну и давайте дружно порадуемся за дедушку Клинта Иствуда: его «Чудо на Гудзоне» потеряло всего 37%, удержало лидерство и может похвастаться 70 миллионами общих сборов при 60-миллионном бюджете. Такими темпами фильм с Томом Хэнксом в главной роли без проблем преодолеет 100-миллионный барьер и займёт третье место в карьере Иствуда — вслед за «Американским снайпером» и «Гран Торино».

Комментарии (14)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме