01 июля 2016

Ли Пэйс превратился в Стива Джобса в 3-м сезоне Halt and Catch Fire


Ли Пэйс превратился в Стива Джобса в 3-м сезоне Halt and Catch Fire - фото 1

Канал AMC объявил дату премьеры третьего сезона отличного сериала Halt and Catch Fire (см. нашу рецензию), рассказывающего о компьютерной революции в Техасе 80-х. Первую серию покажут 23 августа.

В третьем сезоне главные герои перебираются из Техаса в Калифорнию, где участвуют в основании Кремниевой долины. Судя по первым фото сезона, главный герой Джо Макмиллан (Ли Пейс) окончательно перевоплощается в Стива Джобса, а очаровательные героини Маккензи Дэвис и Керри Бише ищут дальнейшие пути развития своего интернет-стартапа Mutiny. Среди новых персонажей появится венчурный капиталист Аннабет Гиш и гениальный программист Райан Рэй.

Главные сценаристы и продюсеры сериала Кристофер Кентвелл и Кристофер Роджерс объясняют, чем третий сезон будет отличаться от предыдущих:

Если первый сезон рассказывал о буднях крупной корпорации, а второй — о стартапе, то третий будет показывать все опасности, поджидающие молодую компанию, которая стремится выбиться в число победителей, чьи имена и по сей день остаются символами Кремниевой долины.

Пока непонятно, чем третий сезон будет отличаться от будней стартапа Pied Piper в «Кремниевой долине» на HBO. Разве что тем, что дело происходит в конце 80-х — начале 90-х?

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Нинкa
Нинкa
Стива Джобс такой переоцененный
gin-roh
gin-roh
Отличный сериал посмотрю с удовольствием
Alex Yushchenko
Alex Yushchenko
Многим компьютерным гикам я думаю понравится