10 ноября 2016

Даже создатели сериала «Ходячие мертвецы» не знают концовки комикса


Даже создатели сериала «Ходячие мертвецы» не знают концовки комикса - фото 1

Недавно я рассказывал о том, что создатель The Walking Dead Роберт Киркман намерен продолжать свой комикс и после окончания популярного сериала «Ходячие мертвецы», снятого по его мотивам.

В новом интервью Entertainment Weekly Киркман уточнил, что уже придумал концовку комикса, но держит ее в секрете от создателей сериала. О дальнейших событиях комикса не знает даже главный продюсер и сценарист «Мертвецов» Скотт Гимпл:

Они никак не могут повлиять на то, что я делаю в комиксе. Скотт Гимпл — заядлый читатель комикса, и он предпочитает воспринимать комикс именно как читатель. Он получает пресс-копии новых выпусков, но не читает моих сценариев к комиксу. Он на меня злится, если я ему рассказываю, что дальше, потому что он не любит спойлеры.

Даже создатели сериала «Ходячие мертвецы» не знают концовки комикса - фото 2

По словам Киркмана, канал AMC «на сто процентов во тьме» по поводу дальнейших событий комикса, что говорит о вере создателей сериала в творческие способности автора комикса.

На данный момент комикс — своего рода мастерская по обработке будущих сезонов сериала, и мне приятно думать, что я могу пустить весь сюжет на дно, если захочу.

Впрочем, на данный момент The Walking Dead довольно далеко ушел от события сериала, в котором еще даже не появились дежурные главные злодеи из комикса. И если Киркман и правда все испортит, у сценарной группы сериала будет достаточно времени, чтобы придумать нормальный сюжет с нуля.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xain
Xain
дык сериальщикам знание концовки ни к чему ибо по мотивам, а не адаптация
BeSpaleva
BeSpaleva
Привет из нулевых от поклонников (некогда) сериала Lost