2 июля 2016, 22:00 Культура

Премьера фильма «Антропоид» в США состоится 12 августа, дата чешской премьеры неизвестна

В пятницу 1 июля на Международном кинофестивале в Карловых Варах состоялась премьера фильма «Антропоид» об операции членов чехословацкого сопротивления. Сегодня была объявлена дата премьеры фильма в США — 12 августа.

Дата чешской премьеры ещё неизвестна. «Надеюсь, мы успеем до конца года», — сообщил Давид Ондржичек, продюсер фильма, во время визита фестиваля.

Все актёры выразили удовлетворение над тем, что могли сыграть в такой драматичной и трогательной истории. Проект был впервые официально представлен именно на Карловарском кинофестивале, фильм снимался в Чехии.

«Такие проекты интересуют по разным причинам. Для меня был решающим сценарий, режиссёр и мой персонаж — один из парашютистов», — сказал Джейми Дорнан.


Актёры и создатели фильма «Антропоид». Источник фото Film Servis Festival Karlovy Vary.

Режиссёр Шон Эллис подробно изучил все доступные исторические факты о покушении на обергруппенфюрера СС Рейнхарда Гейдриха, и не исключает, что подобную историю снимет в будущем. «Если я найду тему, в которую влюблюсь, то точно сниму фильм», — заявил он. Съёмки в Чехии, по его словам, были восхитительными.

Первые кадры были сняты 23 июля прошлого года в Брдских лесах. Парадоксально в июльскую жару снимались зимние кадры. Создателям снимков удалось найти отличные места для съёмок, интерьерная съёмка проходила в киностудии на Баррандове.

«Режиссёр идеально отобразил атмосферу военной Праги 1942 года. Это было дорого, но не очень. В первую очередь, это было трудоёмко», — похвалил Эллиса Давид Ондржичек.

Недавно был опубликован трейлер к фильму.

Источник фото: Film Servis Festival Karlovy Vary

Похожие новости

Сегодня швейцарские избиратели поддержали на референдуме план введения 13-й пенсии по старости. Это первый случай за последние 176 лет, когда избиратели одобрили увеличение социальных выплат на референдуме. В то же время избиратели отказались
Музична вистава «ЧОРНА СКРИНЬКА" вперше в Європі!
15 грудня запрошуємо вас на унікальний концерт Народної артистки України Катерини Бужинської та Заслуженого артиста України Михайла Грицкана з найкращими та новими хітами!
В воскресенье железнодорожная администрация открыла для посетителей отремонтированные помещения исторического здания "Фанта" на главном вокзале Праги. В ближайший год здесь начнут проводиться регулярные экскурсии для широкой публики.
Уже завтра, 2 декабря, известная украинская группа «Океан Эльзы» даст большой благотворительный концерт в Праге. Он состоится в стенах спортивной арены Fortuna (TipSport arena).
Життя - дивовижна пригода, в якій важко щось передбачити!
Танцевальная студия SkyDance тщательно готовится к черной пятнице! Что это значит для Вас?
В основі вистави п’єса популярного українського ведучого та шоумена Іллі Ноябрьова. Він же є і режисером вистави.
Обновление традиций: на Малую Страну возвращается пиво sv. Tomaš.
Комбінацію зворушливого співу і харизми, що торкається найпотаємніших струн душі.
23 жовтня готуйтеся до концерту, який запалить усіх найпотужнішим бойовим українським духом, драйвом і незламним оптимізмом!
Получите необходимые знания, инсайты и инструменты для успешного развития вашего бизнеса. Когда? Уже 22 июля