Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Волшебные сны (Второй сборник мистики-фантастики от Валлери)
Волшебные сны
ВаллериДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:47 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Второй сборник мистических/фантастических мини-фиков

Статус историй: закончены
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - мне.
Размещение: только с разрешения автора!


От автора: И снова привет всем любителям мистики, фантастики и других сказочных направлений! первый сборник как-то незаметно дошел до предела - пришлось открыть новый. И снова, если найдет вдохновение, буду писать и добавлять сюда истории фантастические или мистические, или сказки - с нашими любимыми сумеречными героями. Надеюсь, и вам тоже понравится!

Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки - первый сборник)
Лови момент (о героях-людях)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)
За пеленой веков (исторические фики)


__________________________________________


Название: Веретено судьбы 2022
Автор: Валлери (Личная страничка)
Жанр: романтика, ангст, фэнтези
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: - Эта смертная должна была погибнуть сегодня в аварии, так написано в Книге Жизни. И Светлые, и Темные давно уже не вмешиваются в дела людей, мы выполняем свою работу за пределами Земного царства. Однако нить ее судьбы вдруг срослась. Что-то мешает Морте выполнить предначертанное..




__________________________________________

Название: Четвертая зима 2022
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Hurt/comfort, Рostapocalypse, Action
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Я часто слышала рев машин, нарушающих скоростной режим, и грохот перестрелок. Из дома я уже не выходила – Чарли настрого запретил. Мне хватало работы: водопровод не функционировал, электричество в городе отключили, и мы выживали с помощью автономного генератора, камина и воды с речки.






__________________________________________

Название: Сказка для непослушной девочки 2022
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: романтика, ангст, фэнтези
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Это было каким-то глупым ребячеством. Я отлично понимала, и уже довольно давно, что мне ничего не светит, и все же не упускала случая подразнить Каллена, чтобы лишний раз оказаться в его кабинете и «быть наказанной». Если бы я этого не делала, он бы вообще меня не замечал.






__________________________________________

Название: Вне времени
Авторы: Валлери и sova-1010
Жанр: фантастика, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Н-да, брат Эдвард, поздравляю! Ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!






__________________________________________

Название: Обречённые на смерть
Автор: Валлери
Жанр: романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.






__________________________________________


3 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020


Название: Путешествие к необитаемым островам
Автор: Валлери
Жанр: романтика с капелькой эротики, фантастика, современная сказка для взрослых девочек
Рейтинг: НЦ-17
Пейринг: Белла/Эдвард и Ренесми

Саммари: А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?






__________________________________________

Название: За минуту до конца времени
Автор: Farfalina и Валлери
Жанр: фантастика, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.






__________________________________________


2 место в номинации Самый неожиданный финал
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Название: Охота Эдвáра
Автор: Валлери
Жанр: фэнтези, сказка, приключения, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвáр / Бэлла

Саммари: Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель. Сотни храбрецов сложили здесь головы, пытаясь разбогатеть. Эдвáр не боится ни демона, ни его магии – он не верит россказням глупцов.






__________________________________________


1 место в номинации Лучший драматический/ангстовый мини-фанфик
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик
2 место в номинации Лучший романтический мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая историческая история



Название: До последней капли крови
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: мистика, готика, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла/Эдвард

Саммари: Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ, защищая от них человечество. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?




Содержание:




__________________________________________

Название: Лунная нить
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: сказка, мистика, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдварда Каллена преследуют неудачи с самого рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в одну холодную зимнюю ночь, в очень безлюдном и далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.






__________________________________________

Название: Оранжевое небо
Авторы: Farfalina и Валлери
Жанр: приключения, юмор
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?






__________________________________________

Название: Ядовитый цветок
Автор: Валлери
Жанр: романтика, сказка
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Терпя огромные потери на линии фронта, король Чарлз Мудрый решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения бессмысленной многовековой войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром, за который надеется купить мир у враждебной стороны. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард Неуязвимый, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?






__________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019


2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая экшен история

Приз зрительских симпатий в летнем мини-фесте 2019


Название: История в бутылке
Автор: Валлери
Жанр: Фантастическая драма с элементами детектива
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард /…Белла?
Заявка мини-феста: ГГ прошел(а) кастинг для участия в реалити-шоу. Одним прекрасным утром он(а) просыпается на яхте, свободно дрейфующей в открытом море без экипажа. А на борту оказывается еще несколько незнакомых друг с другом человек и… труп капитана.

Саммари: Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.






__________________________________________


1 место в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
Номинация "Лучшее воплощение заявки" в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019


Название: Копия
Автор: Валлери
Жанр: фантастика, романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Заявка фанфик-феста: Один из главных героев умер. Второй, не в силах справиться с потерей, выращивает его клона или заказывает себе похожего робота, или решает стереть себе память а потом встречает свою половинку живой, но не помнит ее. Получится ли у них что-нибудь? Хочется страданий, сложностей в отношениях. Драма, ангст, романтика.

Саммари: Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?






__________________________________________

Название: Враг мой
Автор: Валлери
Жанр: сказка для взрослых
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла/Эдвард

Саммари: Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя, правда, моя идея что-то слишком далеко ушла от заявки)))





__________________________________________


1 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа
2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучшая экшен история


Название: Городская легенда
Автор: Валлери
Жанр: романтика, мистика, экшен
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя.





__________________________________________



 
ВаллериДата: Вторник, 01.09.2020, 15:29 | Сообщение # 76
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Цитата Валлери ()
От порока сердце необязательно умирают, многие с ним успешно живут))

Ну я так поняла, что у них в семье мужчины умирали молодыми и как раз от порока сердца

Молодыми - может в 45-50 лет, так что семью создать и детей вырастить вполне успеет biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
а вот образ девушки-учёной подкачал.

Ну какая же она ученый, если она еще в академии учится - она молодая зеленая идеалистка-подросток wacko Но все это не значит, что она дура tongue

________________________

Ответы на комментарии к конкурсной истории

ПУТЕШЕСТВИЕ К НЕОБИТАЕМЫМ ОСТРОВАМ


Endorphin

Цитата
Хорошая сказка, со смыслом)))
Не знаю, я, прежде всего, для себя вынесла основную мысль: запускать себя нельзя и нужно себя очень любить. Родители - пример для своих детей. Я рада, что Ренесми предоставился шанс исправить свою жизнь, исправив жизнь родителей.
Всё зависело от Эдварда (в этой истории ему 18 и он шикарен), его поддержка не дала Белле, которая немного слабохарактерная в этой истории, превратить свою жизнь и жизнь ребёнка в серое унылое существование.
Вот так и понимаешь, что вся наша жизнь зависит от нашего же выбора. Есть ли она эта судьба?


Я бы поспорила с тем, что Белла здесь слабохарактерная: принять решение не портить молодому парню жизнь, на мой взгляд, поступок как раз сильной женщины. И она никогда при этом не жаловалась, что ее жизнь из-за этого не удалась. Так что не согласна я с этим утверждением.

Что касается смысла истории, то для меня он не только в этом. Да, смысл есть в том, чтобы не запускать себя и чтобы верить в себя, что если заботиться о себе и любить себя, то и парень возрастом младше может считать более старшую женщину интересной и привлекательной. Но основная-то идея истории была о судьбе! Ренесми не хотела исправить жизнь родителей, она шла избавиться от отца, которого всю жизнь не знала и который представлялся ей плохим. Ей было не понять, что родители пронесли свою любовь через года, и только долгая разлука и обиды мешают им стать счастливыми. Белла уже запустила себя и ее претензии к Эдварду шли от неуверенности в себе, а Эдвард не мог простить Беллу за обман. Но все же он возвращался после ссор и они бурно, по словам самой же Ренесми, мирились, что говорит о том, что любовь никуда не делась.

А идея истории в том, что Ренесми, пытаясь повлиять на судьбу, все равно не изменила главного - если люди любят друг друга, то даже узнав о препятствиях, все равно не удержатся, чтобы быть вместе.
Это чистая случайность, что благодаря вмешательству Ренесми ее родители подошли к беременности более ответственно и не расстались на долгие годы. wink

sova-1010

Цитата
Интересная история. Вот еще один пример того, что решения нужно принимать вместе, а не одному кому-то за обоих. Эдвард с Беллой поговорили и выяснилось, что ни она, ни ребенок не "испортят жизнь мальчику". А сам мальчик вполне готов взять на себя ответственность. И в итоге - все счастливы.
Мне понравилось как Ренесми после пробуждения очень быстро забывает "первый вариант" их жизни и "вспоминает" уже исправленный.
И очень интересно, почему в первом варианте Эдвард приехал к ним через 10 лет? Не смог забыть свою первую любовь? И зачем остался, если они с Беллой бесконечно ругались?
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!


Спасибо за отзыв во время конкурса) Отвечу на вопросы))

Возможно, мне стоило это подробнее написать, но мне не хотелось раскрывать слишком много и слишком рано, я надеялась на догадки читателей, накидала намеки. Это для Ренесми все выглядит так, будто Эдвард и Белла ругаются и все плохо, но ведь она ещё ребенок и не знает, что родители испытывают друг к другу в самом деле. Отец появился в ее жизни слишком поздно, контакт и понимание между отцом и дочерью не возникли - что и неудивительно, ведь он ее не растил и понятия не имеет, как вести себя, тем более что девочка в том возрасте, когда у подростков кризис. Ренесми ненавидит отца, но если почитать между строк, то все вполне ясно: родители ругаются, но бурно мирятся, Эдвард уходит, хлопая дверью, но почему-то возвращается.

Конечно же, это значит, что Эдвард и Белла до сих пор друг друга любят. И, возможно, их ссоры даже не настолько часты, как это видится Ренесми. Говорит же она, что после примирения на время устанавливается мир, значит, не все так плохо. wink

А почему ругаются, ну, тут все просто: они на пятнадцать лет расстались, каждый из них создал свою жизнь и сойтись спустя столько времени уже сложнее, чем в юности. Белла, запустившая свою внешность, чувствует себя неуверенно, отсюда ревность, придирки и обвинения в том, что Эдвард ей изменяет (а как же иначе, он же моложе, так она думает). У Эдварда свои обиды: он злится, что Белла не сказала ему про сохраненную беременность, что он ничего не знал. Скорее всего, он злится и из-за ее необоснованной ревности, и из-за того, что ему пришлось переехать к Белле в маленький городок, бросить хорошую работу, а Белла отказалась ехать с ними в его город.

Все это не способствует счастливому сосуществованию. Увы, прежние ошибки слишком велики, чтобы не оказывать влияние на героев теперь, в этом времени.

Но если бы я это описала в истории, то читателю было бы непонятно, и зачем Ренесми хочет избавиться от отца - вели читатель будет понимать, что у героев по сути все хорошо, есть любовь, а это главное, проблемы как-то решатся. А мне, как автору, хотелось показать точку зрения Ренесми - девочки, для которой ситуация выглядит ужасно и бесперспективно.

Что касается того, почему Эдвард вернулся через 10 лет, то это вообще осталось за кадром, не думала, что это будет важно. Я предполагала, что у Эдварда и Беллы произошла случайная встреча, где он и узнал о существовании дочери. Белла, может, ничего и не ждала от него, просто сообщила, а он захотел увидеть ее и все же попробовать создать семью, пусть и прошло так много времени.
Эту деталь, в принципе, несложно вписать, и она ни на что не повлияет. wink

Gracie_Lou

Цитата
Финал конечно - сказка сказочная, но рассказ просто потрясающий. Сюжет настолько очаровательный, смешной и реалистичный, что просто вау! Именно так (наверное  ) и бывает. Да, Белла, да , это просто благотворительность. А друзья этого щегла и правда умрут от бы зависти.   
Ренесми, как все подростки, очень рисковая и импульсивная девочка. Взрослый человек на её месте сто раз бы подумал, что станет с ним самим, если родители и правда прислушаются и будут думать головой. А она не моргнув глазом пошла ва банк и выиграла джекпот. Ну и читателей, конечно повеселила. (Янадеюсь  а то может мне одной смешно было    )
Образ Эдварда, на мой взгяд, достоверный настолько, насколько может быть в исполнении женщины, пишущей для женщин. Может парни и грубее думают у себя в голове, но, думаю, что мыслят они примерно в этом направлении. "Круть! Эммет сдохнет от зависти! Чо, прям правда даст? Не выгляжу ли я лохом?" - это бинго!    
Белла... Ну... Тут я, пожалуй воздержусь от комментариев. 
Спасибо, автор, вы сделали мой вечер.  


Спасибо за весёлый комментарий))))) Ну а чо, Ренесми наивная, думала, что ее родители в их нежном возрасте такие же серьезные, как и сейчас? Любовь штука такая, когда хочется, уже ничто не остановит))))) Все остальное кажется преодолимой мелочью)))) Ну кто же мог подумать, что судьба все равно свое дело сделает? И ящик с презервативами - не гарантия biggrin biggrin biggrin

А что не так с Беллой?))

Танюш8883

Цитата
На мой взгляд, эта история о том, что женщина не должна брать на себя всю ответственность за будущее ребенка. То, что Эдвард молод причина для воздержания от секса с ним, но не причина рожать в одиночестве, если уж связь состоялась. У Ренесми появилась уникальная возможность исправить ошибку, в реальной жизни так не бывает. Спасибо за поучительную историю)


А ещё это история о судьбе - ведь Ренесми хотела не исправить ситуацию, а разлучить родителей, считая, что они друг другу не подходят. Но в итоге не смогла повлиять на их решение быть вместе. Но, благодаря тому, что они знали будущее, они подошли к ситуации более осознанно.

А ещё это история о том, что все не так, как кажется - ведь Ренесми думала, что родители ругаются, но если почитать между строк, то они там мирились, Эдвард переехал ради Беллы в ее город и не уходил, то есть, между ними была любовь, она не угасла за годы, а Ренесми этого просто не видела, так как была ребенком happy happy cool

робокашка

Цитата
Ооочень симпатичная фабула! Так и желается, чтоб это было правдой 
Девушка во сне смогла исправить неверные решения, просто пошастав привидением перед незрелыми предками.


Эх, хорошо ты их охарактеризовала - точно, незрелые! biggrin biggrin Они тут совсем молодые, и даже Белла, будучи постарше, не имеет особого опыта. Именно поэтому предостережения Ренесми не сработали - когда расцветает любовь и страсть, сметаются любые преграды. И возраст оказался не помехой, этих двоих тянуло друг к другу слишком сильно. happy

Но благодаря вмешательству Ренесми они вступили в связь более осознанно и вот результат smile tongue

MissElen

Цитата
Все это было во сне или девочка, наконец, нашла идеальную реальность в которой захотела не только проснуться, но и остаться, как говорится, на всю оставшуюся жизнь? Трудно поверить, что даже предупрежденные родители смогли так кардинально изменить свои жизни, исправить ошибки, совершенные в "неудачном" варианте, но в историях чего только не бывает и хеппи энд, если не обязателен, то желателен...


Ренесми не попадала ни в какую другую реальность, она побывала в прошлом и смогла изменить будущее. Предупредив родителей, она дала им шанс подойти к их страсти более осознанно. Эдвард, сразу знавший о беременности, отказался уходить, а Белла, тоже заранее узнавшая о беременности, получила возможность понять, что Эдвард, хотя ему всего 18 лет, не такой уж и юный и вполне готов стать отцом. Да, рановато, но он убедил ее попробовать - и как результат, вышла вполне счастливая семья. wink

В первой версии Белла приняла решение растить ребенка в одиночку и поэтому вся жизнь ее была испорчена, а Эдвард, узнавший о ребенке позже, так и не смог простить Беллу за обман и стать уже взрослому ребенку нормальным отцом. sad

Korsak

Цитата
Мне понравилось!
Спасибо!
И все очень логично - Ренесми путешествовала в прошлое, чтобы изменить будущее. Изменила, молодец, девочка! И вся предыдущая жизнь стала казаться сном!))


Да, предыдущая жизнь стёрлась не только из реальности, но и из памяти. Спасибо за комментарий!

pola_gre

Цитата


Цитата Текст статьи ()

- И что же тебя не устраивало в наших отношениях, что ты захотела их изменить? – глухо спросила мама, все еще оставаясь бледной.

Да уж, объясни теперь 


Уже и не объяснит, наверное)))))) biggrin biggrin

А эти Эдвард и Белла даже и не знают, что их могло ждать, если бы не призрак дочери)))))

Котова

Цитата
Коммент №1.

Когда начала читать произведение, первой мыслью было, что это продолжение «Жили-были»  . Но потом поняла, что проблема незапланированной беременности и разницы в возрасте/социальном статусе обыграна по-иному. Да, и писал этот рассказ другой автор. По-видимому, этот же автор написал конкурсное произведение, которое я читала накануне. 


Вот теперь интересно мне, какое там было накануне! biggrin Вспомнишь?

Цитата
Несмотря на сложные вопросы, затронутые в сюжете «Путешествия к необитаемым островам», рассказ написан лёгким слогом, никаких непонятных зигзагов в сюжете или в образах главных героев. Всё просто, правдоподобно, реально. Понимаю, что есть элемент фентези, да ещё какой элемент!!!, но всё равно для меня правдоподобно. 


Спасибо большое! happy

Цитата
Да, существует энное количество способов решения проблемы незапланированной беременности. Автор предлагает нам два способа. Первый вариант – женщина до определённого момента справляется одна, потом появляется мужчина. Потом – это когда «не надо ночами не спать, когда болеет; бегать между лекциями в детсадик…» Мне очень понравилось, как правдоподобно показывает автор отношения девочки-подростка и отца, которого она не знала 10 лет. По-сути, эти двое людей так и не стали родными. Моя мама всегда говорила, что мужа нужно приучить к ребёнку, т.е. муж должен участвовать в жизни своего ребёнка с момента его появления на свет или даже раньше. Если мужчина годами и десятилетиями не видит своего ребёнка, не принимает участия в воспитании – откуда возьмутся отцовские чувства?


Полностью согласна. Эдвард узнал о существовании дочери слишком поздно, к тому же у нее как раз подростковый кризис, поэтому отношений отец-дочь у них, увы, не сложилось. sad Белла лишила его возможности проявить себя как отца. sad

Цитата
Правдоподобным является и описание отношения девочки к её папе. В мечтах она представляла его героем, а на деле

Цитата Текст статьи ()

я хотела, чтобы он просто исчез – ушел туда же, откуда появился.


Может быть, у них и была бы возможность наладить отношения, если бы не постоянная ругань. Между строк я вложила причину ругани, но ребенок понять этого не в состоянии в силу возраста: Эдвард переехал к Белле в другой город, бросил ради нее все, он не уходит несмотря не на что; Белла ревнует его к каждому столбу - все это говорит о сильной, неугасшей любви между ними. И только долгая разлука и взаимные обиды заставляют их ругаться. К сожалению, в 13 лет девочке невозможно это понять sad , поэтому она и хочет избавиться от отца как от, в ее представлении, зла. sad Но на самом деле все не так плохо happy wink



Цитата
Второй вариант решения проблемы незапланированной беременности (он же с подачи автора – фантастический вариант) заключается в том, что главные герои пытаются совместными усилиями разрулить ситуацию. Конечно, сложно. Белле приходится уступить хотя бы в том, что бросить свой Форкс и уехать в далёкий и незнакомый Чикаго. Думаю, Эдварду тоже пришлось чем-то жертвовать, хотя бы беззаботной студенческой жизнью.


Почему этот вариант фантастический? Он тоже реальный, просто другой. Если бы Эдвард и Белла заранее знали о последствиях своей связи и о возрасте друг друга, поступили бы они по другому? История даёт ответ - нет. smile Они бы все равно уступили чувствам. tongue

Но благодаря тому, что они знали о будущей беременности, их дальнейшие решения стали другими. Эдвард не ушел, Белла не стала противиться судьбе, и как результат - все счастливы и никто не пострадал)))))))

Цитата

Хорошо, что

Цитата Текст статьи ()

И у меня достаточно понимающие родители, чтобы принять мой выбор.

Думаю, родители Эдварда в данном случае сыграли положительную роль. Не помню: или я только думала, или писала в кофейне в контексте обсуждения «Жили-были», что роль родителей девушки/парня в ситуации, изложенной в произведении, очень важная.


К сожалению, я не помню разговора в кофейне об этом. sad Но согласна, что понимающие родители сыграли важную роль, позволившую Белле решиться на неправильные, с ее точки зрения, отношения. Ведь если никто не против их связи, то зачем ей от нее отказываться? Отказаться она всегда успеет, если вдруг что-то пойдет не так. happy

Цитата
Из моих (чисто субъективных) придирок:

Цитата Текст статьи ()

Конечно же, о браке и сохранении ребенка не было и речи: разница в возрасте и социальном положении наложила отпечаток на её решение.

Из этой фразы я поняла, что решение приняла Белла. Я подумала, что Эдварду вообще о беременности не сообщалось. Но потом была следующая фраза

Цитата Текст статьи ()

Она сообщила о своих планах избавиться от случайной беременности, и он не возражал, отчего она сделала вывод, что поступает правильно.

Значит, Эдвард знал о беременности и не возражал против её прерывания  ? Тогда получается, что решение всё таки было принято общими усилиями, но Белла по какой-то причине (автор нам её не называет) не сделала аборт.

Если бы я редактировала произведение, то указала бы автору на мелкое несоответствие двух предложений


Я не вижу несоответствия)) У Эдварда первого не было времени свыкнуться с беременностью Беллы - та просто сообщила ему об этом, как и о том, что "не волнуйся, я сделаю аборт и все будет в порядке". Его застали врасплох, тут же предложив выход из ситуации - что ещё мог сделать молодой парень в этот момент? На мой взгляд, он растерялся и думать о сохранении ребенка в таких условиях просто не мог.

Белла уехала к себе, Эдвард к себе, возможно, позже он и пожалел, что согласился с решением Беллы, но уже было поздно, по всем срокам Белла должна была сделать аборт, поэтому он не пытался искать ее и уточнять это, он просто жил своей жизнью. У нее был его номер телефона, она могла позвонить, но раз не позвонила - значит все шло по плану, вот Эдвард и не рыпался.

Я специально оставила такую версию, для того чтобы читатель прочувствовал разницу между эмоциональным решением и взвешенным, разницу в возрасте героев. Молодому парню требуется время, чтобы осознать ситуацию, в первом варианте этого времени у него не было, во втором - было.

Поэтому Эдвард-второй, проживший несколько дней с осознанием, что у него будет дочь, к этому моменту уже обдумал ситуацию и понял, что готов сохранить ребенка.

Если бы я написала, что Эдвард-первый вообще не знал о беременности, то не была бы видна разница между этими событиями.

Или ты считаешь иначе? Интересно, после моего объяснения изменится твое мнение об этом моменте? smile smile

Цитата
считаю, что для смысла произведения (для так называемой «мораль сей басни такова») лучше было бы первый вариант событий – Белла сама принимает решение, Эд о беременности не знает; второй прогон эпизодов – г/герои совместными усилиями принимают решение.


Для меня мораль как раз в том, чтобы показать, как юность и неподготовленность влияет на решения))))) В первом варианте ошибку совершают оба - Эдвард, потому что был молод и его застали врасплох, а Белла, потому что решила пожертвовать собой и не портить мальчику жизнь. Если я сделаю твой вариант, Эдвард вообще не совершит ошибку, а это не так интересно. tongue Гораздо интереснее посмотреть, как герои оба меняют свое решение, если у них появляется время заранее все обдумать. wink

Цитата
Почему Ренесми ничего не помнит?  А этот текст о чём тогда?

Цитата Текст статьи ()

- Точно! – вдруг вспомнила я о своем странном сновидении, которое до сих пор крутилось где-то в голове, постепенно затуманиваясь и оставляя после себя смутный оттенок неправильности. –


Ну так она помнила всего пару минут, а потом реальность стала сном, а сны, как известно, забываются. sad Она через две минуты уже забыла, что изменила прошлое, забыла ту свою жизнь. И не будет ее помнить. wink

leverina

Цитата
История про девочку и её сон. Конечно, перед нами милейшая вариация на одну из вечных тем - что есть реальность и что есть сон? Сюжетно это обыграно прекрасно!


Спасибо большое! Да, хотелось показать, как реальность становится сном, а сон - реальностью. Только не в мрачных красках, а наоборот. Ренесми изменила прошлое, и теперь оно не существует не только в реальности, но и в ее памяти. Это один из возможных побочных эффектов путешествий во времени)) smile

Цитата
И для меня "мораль сей басни" - учиться видеть за нервной серой повседневностью спокойный свет любви. Сначала - в снах, надев на голову наушники. Потом - в реальности. Даже если едешь в отпуск не на Карибы, а совсем в другую сторону.


Ренесми могла и раньше увидеть свет любви - он заложен в тексте даже среди ругани родителей. Но в силу своего возраста девочка не может понять, что родители любят друг друга и ругань - хоть и неприятное, но не самое важное явление. Важнее то, что Белла переступила через свой возраст и впустила Эдварда в свою жизнь через столько лет. Важно то, что Эдвард бросил свою работу, свой город и свою невесту и выбрал жизнь с Беллой. Важно то, что после ссор всегда происходят примирения, и уходя, Эдвард всегда возращается домой. Да, долгая разлука и обман Беллы наложили на отношения темный отпечаток, многое разрушили, что уже не восстановить. sad Эдвард уже не может стать нормальным отцом почти взрослому ребенку, не может простить Беллу за обман. Белла не может смириться с тем, что она выглядит старше и уже нет возможности это исправить. Но несмотря на все это, они все равно пытаются создать семью, хоть и поздно. smile Лучше поздно, чем никогда.

Но Ренесми с ее позиции ребенка всего этого не понять. sad

Цитата
Но до чего же вышло лихое попадалово из реальности в сказку! Ну какие там Чикаго и Форкс? Где еще, кроме России, говорят о женщинах "с прицепом", носят майки "набекрень" и то и дело мычат что-то матерное? Максимум это Лахденпохья какая-нибудь, и в контраст ей - город бесов, например. Отпуск на тропических островах? Ха, мечтать не вредно. Радуйтесь, если это будет море Чёрное, а не Белое или какой-нибудь остров Коневец


Ты хочешь сказать, что написано слишком по русски и это нужно исправить? surprised

Цитата
Первая часть - рассказ Ренесме про ужасный брак ее родителей - показалась мне просто отвратительной. Девочка-подросток очень точно описала то чувство гадливости, которое охватывало ее при виде отношений между предками.


На самом деле, если понимать, что в глазах ребенка все может не так выглядеть, как есть на самом деле, то все не так плохо))) Ренесми сильно преувеличивает)))) biggrin Была бы там только ругань, возвращался бы Эдвард раз за разом в этот дом? Была бы ревность Беллы оправданной, терпела бы она изменника? Ренесми просто со всем подростковым максимализмом подходит к ситуации wink

Цитата
Совсем забыла написать - отлично передана обложка. Такое впечатление, что история самым естественным образом "выросла" из нее. Спасибо за этот моментик и автору истории, и автору обложки!!  .


Спасибо! happy happy
Да, над обложкой пришлось поломать голову))) Тут и явный намек на сексуальность, и подглядывающая, словно случайно туда попавшая Ренесми - вот из чего вырос сюжет tongue

marykmv

Цитата
Своеобразная история получилась.Вообще с самого начала глаз резала пламенная речь малышки о том, как ей не повезло с родителями. Это было точно не про наших Эдварда и Беллу. Автору удалось этот момент тонко обыграть и привести нас к каноническим персонажам.


Ренесми видит ситуацию однобоко, со всем своим юношеским максимализмом: пришел какой-то мужик, мама из-за него плачет, все плохо. dry А на самом деле, со слов самой же Ренесми, за ссорами всегда следуют примирения, а Эдвард "почему то не уходит"))) tongue конечно же, долгая разлука и обман Беллы наложили свой отпечаток и совместная жизнь этих двоих осложнилась, но то, что они до сих пор любят друг друга, очевидно)))

Olga_Malina

Цитата
Очень классная история, с удовольствием прочла ее  спасибо за эту историю 
А главное в паре то что решение должны быть совместными и не только насчёт детей.


Да, Белла порядочно испортила жизнь всем своим единоличным решением))


 
leverinaДата: Вторник, 01.09.2020, 23:10 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Валлери ()
Ты хочешь сказать, что написано слишком по русски и это нужно исправить?

Боже упаси, это же русский фанфикшн, он должен быть написан по-русски, то есть о нас, о русских (русских - в широком культурном смысле) и должен содержать достаточно всякого "слишком" - за это мы его и любим, и ничего не надо исправлять. В этом вся прелесть. Американская глубинка с русской душой.
Это такой мост между культурами: только что трясся в телеге - и вдруг бац, включаешь интернет и глядишь из окна чикагского небоскреба.
Блин, я не знаю, как объяснить, но в этом и смысл, так и должно быть. Только не исправлять. Потому что это лихо, искренне, от души, это весело, в конце-то концов, и в этом - главная ценность. А не в том, чтобы наимитировать тут Америку.

Это как в первом рассказе конкурса - когда читатели спорили, есть ли в Америке замки да дворцы. Да какая вообще разница, не в этом же дело.

---------------------------------------------

Цитата Валлери ()

На самом деле, если понимать, что в глазах ребенка все может не так выглядеть, как есть на самом деле, то все не так плохо))) Ренесми сильно преувеличивает)))) Была бы там только ругань, возвращался бы Эдвард раз за разом в этот дом? Была бы ревность Беллы оправданной, терпела бы она изменника? Ренесми просто со всем подростковым максимализмом подходит к ситуации

Я примерно о том же пытаюсь сказать - что для меня это вовсе не история про то, что девочка храбро действовала, "пошла ва-банк", изменила свою и своих родителей судьбу - а о том, что она поняла, что у нее классные родители, которые любят ее и друг друга, о том, что она приняла свою и их судьбу.
Поняла, что её семья - они уже миллионеры, что у неё уже есть самое главное, и это главное - не пентхаус в Чикаго и не отпуск на курорте. А любовь.
Про это и сон. И всё это Чикаго - оно во сне. А наяву - рост, шаг в развитии, новый взгляд на старый мир. Глаза, которые в том же самом, неизменном, небогатом, сварливом временами быте, стали способны разглядеть другое (сначала - во сне).


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 01.09.2020, 23:33
 
Gracie_LouДата: Среда, 02.09.2020, 00:30 | Сообщение # 78
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
А что не так с Беллой?))

Да хз. biggrin Не знаю. С одной стороны, во время "второй встречи" с Эдвардом. она уже знает от Ренесми, что ему 18, но всё равно ведёт себя напористо и раскованно - и не думает отступиться от своих планов и доводит их до логического конца. Причём, не пользуется таки средствами контрацепции. Типичная рисковая баба. При этом Белла "в первом варианте" полна комплексов и загонов. Допустим, почему она решила оставить ребёнка и воспитывать его сама, я могу понять. Но вот, Эдвард их нашёл и решил попробовать жить вместе, и что? Она его принимает в их с Ренесми семью, но ведёт себя так, словно заранее проиграла. И вот это я понять не могу. Где же её рискованность и напористость? Ну, ладно, располнела, но волосы-то покрасить можно? Или седины не бывает у тридцатилетних? В конце концов, если она думает, что Эдвард с ней из-за ребёнка, так можно ему и себе мозг не выносить? Авось он привыкнет и "одомашнится" на хорошем сексе и разнообразных харчах, возраст-то у него более-менее подходящий, чтоб "осесть". На её месте возможности нужно искать, и они есть, да вот воспользоваться Белла ими не хочет. Она очень импульсивная и упрямая девушка? Что-то ей сиюминутно придумалось, когда он их нашёл и она продолжает упорствовать в этой мысли? Тогда нафиг она его приняла? Трепать себе нервы?
 
КотоваДата: Среда, 02.09.2020, 19:52 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Вот теперь интересно мне, какое там было накануне! Вспомнишь?


Накануне я читала "Игру времени". wink
Когда начала читать "Путешествие к...", то увидела, что стили изложения материала очень похожи: чётко, ясно формулируются мысли, нет ничего лишнего в повествовании. А тут ещё сравнение с эпизодом из фильма "Титаник", которое Белле-героине "Путешествия..." приходит в голову. biggrin

Цитата Валлери ()
Белла лишила его возможности проявить себя как отца.


Или он сам себя лишил такой возможности, т.к. согласился с абортом.

Цитата Валлери ()
Между строк я вложила причину ругани, но ребенок понять этого не в состоянии в силу возраста: Эдвард переехал к Белле в другой город, бросил ради нее все, он не уходит несмотря не на что; Белла ревнует его к каждому столбу - все это говорит о сильной, неугасшей любви между ними. И только долгая разлука и взаимные обиды заставляют их ругаться.


На мой взгляд, это "между строк" довольно таки заметно. Т.е., тебе удалось не акцентируя внимания, но всё же дать намёк читателю, что что-то связывает мужчину и женщину, кроме общего ребёнка.

Цитата Валлери ()
Почему этот вариант фантастический?


Я написала "он же с подачи автора – фантастический вариант", потому что начинается с путешествия Ренесми в прошлое (фантастический эпизод, он же завязка действия).

Цитата Валлери ()
Я специально оставила такую версию, для того чтобы читатель прочувствовал разницу между эмоциональным решением и взвешенным, разницу в возрасте героев.


Цитата Валлери ()
Или ты считаешь иначе? Интересно, после моего объяснения изменится твое мнение об этом моменте?


На мой взгляд, путаница всё таки остаётся. Но, если ты как автор, сознательно на это идёшь, то пускай будет так. smile

Спасибо за интересный рассказ! За удачное сочетание фантастики и реальности.


 
KittiyДата: Четверг, 15.10.2020, 13:01 | Сообщение # 80
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Случайно набрёла на этот сборник cool И мне здесь нравится biggrin
"Путешествие к необитаемым островам"
Очень люблю тему путешествий во времени, и то как это все взаимосвязывается и как меняет, и какие последствия несёт happy
Так и в этой истории, понравилась вариация на тему "А что если", если желание Ренесми изменить свою жизнь и жизнь родителей, что она все же смогла попасть на тот остров и подтолкнуть родителей к правильному выбору. happy Хотя она планировала вообще не появляться на этот свет, решив что это будет наилучшее решение, но у судьбы свои планы и её появление нельзя было отменить, а вот подтолкнуть быть вместе и не совершить ошибку это у неё вышло biggrin Прекрасная история, спасибо, я кайфанула cool

Добавлено (15.10.2020, 13:48)
---------------------------------------------
"За минуту до конца времени"
Тут у меня челюсть упала и не поднималась до конца прочтения! Блин, я бы посмотрела такой фильм или даже сериал!
Очень интересно и хотелось бы продолжения, узнать, что же предпримет Белла и Эдвард, как они спасут мир и через что им предстоит пройти surprised Хорошая задумка, снова путешествия во времени, страшные эксперименты и необходимость все исправить. cool

Добавлено (15.10.2020, 15:22)
---------------------------------------------
"Охота Эдвара"
Это было невероятное путешествие в мир сказок и магии! Я б такую сказку детям бы читала на ночь biggrin Очень интересная задумка про дальний город, хранящим свои тайны. Всё натворили ошибок отец, который не хотел прзнвать, то кем они являлись, мать скрывающая своих детей и девочки стали жертвами всего этого. Мне даже жаль стало Танию, она озлобилась, хотела свободы и лишь по этому творил все эти вещи. Но в конечном итоге все сложилось как нельзя лучше, Эдвар разглядел в лисице ту, которую полюбил и она ответила ему взаимностью happy Даже Тания получила свою любовь, захотмутала демона cool Прекрасная история, спасибо happy

Добавлено (16.10.2020, 10:50)
---------------------------------------------
"До последней капли крови"
Невероятно милая история, читала с затаив дыхание. Такая она тепла, чистая.. Белла смелая и сильная, смогла спасти Эдварда от Ордена.. Хотела пожертвовать собой, а он в свою очередь пытался спасти её.. Прекрасная история о любви, которой неважно кто вы.. happy



 
ВаллериДата: Среда, 16.12.2020, 14:15 | Сообщение # 81
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Цитата Валлери ()
А что не так с Беллой?))

Да хз. biggrin Не знаю. С одной стороны, во время "второй встречи" с Эдвардом. она уже знает от Ренесми, что ему 18, но всё равно ведёт себя напористо и раскованно - и не думает отступиться от своих планов и доводит их до логического конца. Причём, не пользуется таки средствами контрацепции. Типичная рисковая баба. При этом Белла "в первом варианте" полна комплексов и загонов. Допустим, почему она решила оставить ребёнка и воспитывать его сама, я могу понять. Но вот, Эдвард их нашёл и решил попробовать жить вместе, и что? Она его принимает в их с Ренесми семью, но ведёт себя так, словно заранее проиграла. И вот это я понять не могу. Где же её рискованность и напористость?

Она не рисковая и не напористая, она под властью чувств (гормонов), только и всего))) Влюбленность многих делает более храбрыми, чем обычно, гормоны кружат голову, но потом разум возвращается и реальность обрушивается))))

Когда Белла только влюбилась в Эдварда, она поддалась чувствам и желаниям. К тому же наверняка она не думала, что эта связь будет долгой, она же была на отдыхе, решила позволить себе больше обычного. smile

Насчет защиты – очень многие женщины доверяются мужчине в этом плане, особенно у кого опыта мало, а у этой Беллы его очень мало. Это говорит не о рисковости, а о неопытности, по крайней мере в этой истории)

Что касается знания будущего, то серьезно, ты бы поверила безоглядно какому-то внезапному видению, обещающему тебе непонятную гипотетическую беременность? Только когда презик порвался, оба осознали, что девочка из будущего была настоящей biggrin biggrin До этого момента оба хоть и были озадачены, но не особо верили, что им все это не привиделось) wink

Ну а что до будущего, где Белла ведет себя так, будто заранее проиграла, так они встретились через много лет, когда Белла запустила себя и внешне, и в карьере. Согласиться жить вместе с любимым она согласилась, а вот поверить в его любовь и преданность уже не смогла – уверенности в себе не хватило. В 27 она еще выглядело молодо и не так ужасно смотрелась рядом с молодым 18-летним парнем, но время эту разницу подчеркнуло, и преодолеть неуверенность в себе Белла уже не смогла, оттого эти ссоры, ее неприятие себя и отношений.

В части, когда Ренесми возвращается в будущее, и там папа с мамой вместе и счастливы, все было иначе: Белла и Эдвард вместе растили ребенка, Белла имела возможность следить за собой, не допускать разницы во внешности, слава богу сейчас медицина это вполне позволяет. Поэтому и отношения не дали трещину. wink

Цитата Gracie_Lou ()
Ну, ладно, располнела, но волосы-то покрасить можно? Или седины не бывает у тридцатилетних? В конце концов, если она думает, что Эдвард с ней из-за ребёнка, так можно ему и себе мозг не выносить? Авось он привыкнет и "одомашнится" на хорошем сексе и разнообразных харчах, возраст-то у него более-менее подходящий, чтоб "осесть". На её месте возможности нужно искать, и они есть, да вот воспользоваться Белла ими не хочет. Она очень импульсивная и упрямая девушка? Что-то ей сиюминутно придумалось, когда он их нашёл и она продолжает упорствовать в этой мысли? Тогда нафиг она его приняла? Трепать себе нервы?

Ты рассуждаешь как мужчина, а не как женщина))) Сама же знаешь, что в большинстве своем женщины нелогичны, так что искать мужскую логику в поведении Беллы не стоит))) Она живет здесь по известной поговорке «и хочется, и колется» - ей слишком хочется быть с Эдвардом, чтобы отказаться от него, но слишком колется правда, что она старше, чтобы при этом не выносить мозг. Она выносит мозг прежде всего себе)))))))))) Это психологический момент, который очень часто встречается именно среди женщин. wink

Цитата Котова ()
Цитата Валлери ()
Белла лишила его возможности проявить себя как отца.

Или он сам себя лишил такой возможности, т.к. согласился с абортом.

Да, в тот момент он не осознавал, что эти неосторожные слова сделают, был слишком молод и ситуация застала его врасплох) sad

Цитата Kittiy ()
"Путешествие к необитаемым островам"
Очень люблю тему путешествий во времени, и то как это все взаимосвязывается и как меняет, и какие последствия несёт happy
Так и в этой истории, понравилась вариация на тему "А что если", если желание Ренесми изменить свою жизнь и жизнь родителей, что она все же смогла попасть на тот остров и подтолкнуть родителей к правильному выбору. happy Хотя она планировала вообще не появляться на этот свет, решив что это будет наилучшее решение, но у судьбы свои планы и её появление нельзя было отменить, а вот подтолкнуть быть вместе и не совершить ошибку это у неё вышло biggrin Прекрасная история, спасибо, я кайфанула

Ну Ренесми подросток, поэтому максимализм прет)) Она была так зла на родителей, что готова была даже не рождаться, хотя даже и в ее будущем родители были вместе и не так уж плохо это было)))) Просто так вышло, что отца она узнала уже в подростковом возрасте и не смогла принять его, а он, из-за того что не растил ее с пеленок, не смог найти подход – поэтому у них не сложилось отношений отца-дочери.

Цитата Kittiy ()
"За минуту до конца времени"
Тут у меня челюсть упала и не поднималась до конца прочтения! Блин, я бы посмотрела такой фильм или даже сериал!
Очень интересно и хотелось бы продолжения, узнать, что же предпримет Белла и Эдвард, как они спасут мир и через что им предстоит пройти surprised Хорошая задумка, снова путешествия во времени, страшные эксперименты и необходимость все исправить.

Ну идея не нова, вообще таких фильмов очень много есть, конечно не в точности, но похожие сюжеты встречаются) Тот же Терминатор, например)) smile

Цитата Kittiy ()
"Охота Эдвара"
Это было невероятное путешествие в мир сказок и магии! Я б такую сказку детям бы читала на ночь biggrin Очень интересная задумка про дальний город, хранящим свои тайны. Всё натворили ошибок отец, который не хотел прзнвать, то кем они являлись, мать скрывающая своих детей и девочки стали жертвами всего этого. Мне даже жаль стало Танию, она озлобилась, хотела свободы и лишь по этому творил все эти вещи. Но в конечном итоге все сложилось как нельзя лучше, Эдвар разглядел в лисице ту, которую полюбил и она ответила ему взаимностью happy Даже Тания получила свою любовь, захотмутала демона cool Прекрасная история, спасибо

Да, тут нет однозначно плохих персонажей и однозначно хороших, я надеялась, что так будет интереснее, когда оказывается, что зло – не зло, а у него есть причина. Тания была недолюбленным ребенком, к тому же с амбициями, которые не давали реализовать. И она добилась власти своими способами. Но в итоге она сделала это ради страны, она подняла ее, защищала свой народ, даже демона призвала не для зла, а ради защиты. И в итоге даже она получила шанс стать лучше благодаря любви)) happy

Цитата Kittiy ()
"До последней капли крови"
Невероятно милая история, читала с затаив дыхание. Такая она тепла, чистая.. Белла смелая и сильная, смогла спасти Эдварда от Ордена.. Хотела пожертвовать собой, а он в свою очередь пытался спасти её.. Прекрасная история о любви, которой неважно кто вы..

Спасибо! smile smile

___________________________


Ответы на комментарии к конкурсной истории "Обречённые на смерть"


Цитата sova-1010 ()
Бедные дети! Так их жалко... Дружить не разрешали, общаться не разрешали, Эдвард вообще смертельно болен, Беллу напугали и покалечили... И в итоге Роуз подстроила так, чтобы Эдвард Беллу обратил. И вроде хэппи-энд, они теперь вместе, но у меня от этой истории какое-то чувство опустошения.

Очень жаль, что чувство опустошения) Это меня слегка удивляет. В большинстве вампирских историй (не Майер) вампиры либо очень плохие, либо средне-плохие, то есть и вроде убивают людей, потому что иначе никак, но местами и не такое уж зло. Я не делала здесь Калленов плохими, я сделала их обычными вампирами, но почему-то именно Каллены такими не воспринялись)) А почему?))) Что в них особенного-то? У них есть своя мораль – они помогают больным, они не убивают людей. Ну да, Роуз поступила нахально, ни с кем не посоветовалась, но других-то Калленов это не делает хуже. smile

Цитата leverina ()
О Белла, наивная чукотская девушка. sad Так тебе вампиры и позволят себя поучать.

Ну а почему бы и нет?)) Любовь творит чудеса, как минимум Эдварда она убедит, а остальные могут подтянуться)))) tongue

Ну либо наоборот – она, став вампиром, сама изменится и мысли о поучении просто улетят и ее головы)))

И так, и этак хэппи))) biggrin

Цитата MissElen ()

Здешние Каллены отнюдь не кажутся хорошими вампирами-вегетарианцами, да и не вегетарианцы они, пьют донорскую кровь, которую Карлайл ворует в больнице. А спасение обреченного Эдварда какое-то садистское wacko

Но они и не зло – они спасают больных, не трогая здоровых, они не убивают людей, а пьют только донорскую кровь. Да, они не такие человечные, как Майеровские – я сделала их ОБЫЧНЫМИ вампирами – но и не злые вовсе. wink

Может быть спасение Эдварда и слегка садистское, но и Каллены тут другие. К тому же они разозлились, что Эдвард подставил семью, рассказав Белле правду. Понять их злость можно – они его растили, спасали столько лет, а он просто разболтал девчонке, которую даже непонятно, любит ли (согласился же не встречаться с ней). dry

Цитата MissElen ()

Насчет Беллы, кажется, было все подстроено еще с подслушанного разговора в беседке, Эммет не мог не чуять Беллу и нарочно хотел чтобы она все услышала и захотела "спасти" Эдварда, в которого была влюблена, осчастливив последней ночью перед смертью.

Каллены отличаются от Майеровских – шел дождь, дул вечер, громко играла музыка, Эммет не слышал Беллы. Если бы она стала ходить или говорить – да, расслышал бы. Но сердцебиение при общем фоне шума – нет.

Так что – нет, Эммет ничего не подстроил, это вышло случайно. smile

Цитата MissElen ()

Розали продолжила эстафету "осчастливливания", предоставив Беллу в качестве первого блюда новорожденному Эдварду и, вероятно, поспособствовала чтобы он её не выпил досуха, запустив превращение.

А вот Розали да, она поступила жестоко, самовольно решив подставить Беллу под обращение. Розали кажется самой жестокой, однако именно она поняла силу любви Эдварда и именно поэтому пошла на крайние меры – никто другой не понял, насколько сильно ребята влюблены. Эммет просто запрещал Эдварду сближаться с девочкой, а другие Каллены и вовсе не интересовались личной жизнью Эдварда. И только Розали, увидев, что Белла готова на все ради Эдварда, и увидев реакцию самого Эдварда, поняла, что пару надо спасать, пусть даже и таким ужасным способом.

А был ли у семьи другой выход? Белла узнала слишком много и, скорее всего, ее пришлось бы обратить в любом случае, но это стало бы тяжелым выбором Карлайла, сопровождалось бы страданиями Эдварда и Беллы. Или вообще ее пришлось бы убить ради своей тайны! surprised А так – Розали взяла всю ответственность на себя. Может, она и была чересчур жестока, но такие они и есть, обычные вампиры, это только Майеровские супер-человечные, а взять любой другой вампирский фильм – и там вампиры никогда не бывают стопроцентно человечными. wink И все же не во всём они плохие? Мои – точно нет. tongue

Цитата MissElen ()

Итак, все вроде бы окончилось благополучно, но не кажется правильным - сплошные манипуляции - и извольте быть счастливыми предстоящую вечность.

Зато это перчик истории biggrin А не просто «все идеально хорошие»))) Захотелось мне вот про обычных вампиров написать, как в Дневниках)))) Дэймона из Дневников все зрители обожают, а он горааааааздо хуже и злее, чем получившиеся у меня Каллены))) Но это почему-то не мешает зрителям его любить wacko biggrin

Цитата kuznetsovavikadx ()
Скорей всего Эдвард тоже с первого дня влюбился в Беллу, но семья запретила общаться с ней, чтоб не вызвать проблем. И так же, думаю, что каждый знал о его чувствах.

Нет, я не думаю, что все знали о настоящей глубине его чувств. Он же согласился не общаться с Беллой – думаю, никто не верил, что чувства сильны, все считали это просто обычным подростковым увлечением. Ведь если бы это было не так, Эдвард не согласился бы держаться от Беллы подальше.

К тому же, Каллены не обращают здоровых людей, и у Эдварда просто не было выхода, кроме как молчать о чувствах. Ведь Беллу пришлось бы забрать от семьи, превратить в монстра, и все ради любви, которая даже неизвестно, взаимна ли? Эдвард явно не хотел обрекать Беллу на превращение в вампира, оберегал ее от своей семьи, поэтому и держался подальше. wink И даже после секса – ушел, а не предложил ей быть с ним. wink

Только потому, что Белла сама притащилась в дом Калленов, ее и обратили. И неизвестно, обратили бы, если бы не вмешалась Розали? Беллу могли убить как свидетеля, или Каллены могли уехать и оставить Беллу одну – в любом случае, насильно обращать ее никто бы не стал, и ее обращение стало бы тяжелым моральным выбором для всех членов семьи, в том числе и для самой Беллы. Но Розали вмешалась и поступила самовольно – да, жестоко, но она решила этим сразу множество проблем)) Думаю, Розали единственная поняла силу чувств Эдварда, да и Беллы тоже, именно поэтому поступила так, спасла всех от боли, можно сказать wink smile

Цитата kuznetsovavikadx ()
Пока сильно не раскрыт характер Эммета, не понятно зачем они говорили у пруда. Если Эдвард (не будучи вампиром) услышал ответ Беллы через всю столовую, что мешало Эммету услышать сердцебиение человека в полной тишине? Тут вопрос.

Да, это моя недоработка)))) Я не хотела делать этим Калленам суперслух, поэтому у пруда Эммет не слышал Беллы – по крайней мере ее сердцебиения, а в остальном она не шевелилась, мешал ветер и музыка от дома. И про столовую это мой ляп, признаю smile

Хотя... через столовую, возможно, Эдвард услышал, потому что Белла говорила вслух, а не шептала? biggrin biggrin biggrin

Цитата kuznetsovavikadx ()
Почему дал разрешение на ночь? И почему именно он принимал решение, а не Карлайл?

Мне кажется, он просто по-дружески разрешил)) Он явно в этой истории нянька Эдварда – присматривает за ним в школе и везде. Он присматривал и за тем, чтобы Эдвард не делал глупости – например, не влюблялся в человека, потому что вскоре ему придется оставить любимую девушку. Поэтому Эммет и запрещал, это была своего рода забота о сердце Эдварда. wink

Ну а в последнюю ночь Эммет расслабился, решил, что буря миновала, что у Эдварда нет к Белле сильных чувств, что это будет всего лишь один секс, поэтому и позволил.

Карлайл глава семьи, но именно Эммет следил за подобными мелочами (Карлайл же не мог бывать в школе). wink

Цитата kuznetsovavikadx ()
Остальные Каллены вели себя как гопники, особенно Розали. И опять же, Розали приняла решение обратить Беллу единолично.

Да, это выглядит жестоко, но что изменилось бы оттого, что они вели бы себя иначе? Все равно Белла узнала слишком много, ее оставалось только обратить или убить. Розали взяла всю ответственность на себя.

Я понимаю, что все привыкли видеть Калленов идеально хорошими, но мне захотелось сделать их самыми ОБЫЧНЫМИ вампирами, про которых снято большинство фильмов и написано большинство книг. Почему-то подобное поведение в других книгах не вызывает такой сильной реакции отрицания)))) Я всего лишь поэкспериментировала с привычными героями, сделав их чуть-чуть менее морализованными))) Но они не плохие! Они не убивают людей и пьют только донорскую кровь, они заботились о Белле, как могли, они спасли Эдварда от смерти – одно лишь то, что их поведение не такое человечное, как у людей, не делает их совсем плохими) wink Да, здесь они хищники, но все же не зло) wink

Цитата kuznetsovavikadx ()
Белла воспринимает себя и Эдварда отдельно от семьи. Короче одни вопросы. Миди бы ответило на них.

Я ответила тут выше biggrin Спасибо за интересные вопросы! wink smile

Цитата Gracie_Lou ()
Цитата Текст статьи ()
минимум две моих проблемы были решены: Эдвард никуда не исчезнет, он будет со мной, и я буду жить.

Минимум три, если вы не предохранялись. Неизвестно, что страшнее - неожиданно стать вампиршей, или объяснять папаше-полицейскому, что залетела от бывшего однокласнника, который превратился в вампира.

К сожалению, мне кажется, что Белла с папочкой больше не увидится))) Хотя как знать))))

Цитата робокашка ()
Попала Белла в страшную сказку, став полноценным персонажем tongue вампиры не майеровские, но и не стокерские, чувство, будто смотришь театральную постановку

Ой спасибо за этот коммент!!! Ты похоже единственная приняла мою версию вампиров, и поняла, что они не Калленовские, а самые обычные happy happy happy Да, я постаралась создать свою версию, но в целом я просто взяла классический образ – например, как в Дневниках вампира. smile Обращение через укус+выпить кровь и умереть, и характеры не такие человечные, как у Майеровских. Они хищники, но не лишенные положительных качеств – они спасают больных и не убивают людей. В общем, не идеальные, но и не плохие))) Жаль, что эта версия не понравилась большинству читателей))) Ну , тогда наверное главное, что она мне нравится tongue

Цитата робокашка ()
А злыдня Розали оказалась самой дальновидной и всем удружила.

Дааааа, и тут ты тоже прям зришь в корень! happy happy happy Я так же это вижу – Розали единственная, кто взял ситуацию в свои руки и сделала единственный правильный поступок))) Если бы не Розали, половина семьи мучилась бы и страдала – Беллу пришлось бы либо убить, либо обратить, причем все равно скорее всего против ее воли. sad И не было бы счастья и любви между героями после такого. И даже если бы Беллы согласилась, то мучились бы Эдвард и Карлайл, что пришлось сделать это.

А так – виновата только Розали и все при этом счастливы! Умничка же)))))))))) biggrin biggrin

Цитата vesper_m ()
Соглашусь, что для этой истории формат мини маловат, но мне очень понравилось! Спасибо автору!

Да большинство историй конкурса в формат не влезло, что ж поделать)))))) Хотя мне места хватило для идеи во время написания, я не чувствовала стеснения в размере – все, что я хотела написать, влезло)) smile

Цитата Dunysha ()
Какая-то сильно кровожадная Розали жестокая, не привычно её видеть такой, да и все Калены... Но наверное это обуславливается жанром - дарк.

Ага, мне захотелось написать что-то новое и я сделала Калленов обычными вампирами, а не идеальными, как у Майер. Так-то мои Каллены тоже не плохие – людей они не убивают, а некоторых даже спасают. Просто с Беллой вышла осечка wink Но она сама виновата, нечего было в дом вампипров заявляться! biggrin biggrin biggrin

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Любопытная версия Сумерек, было интересно. Только ведь теперь надо будет объяснять Чарли, да и всем остальным, куда же Белла пропала вместе с Эдвардом, едва ли они могут вернуться в школу, так ведь?

А зачем Чарли что-то объяснять? Белла и Каллены просто исчезнут из Форкса и начнут жизнь в другом месте) wink

Цитата Galactica ()
Неоднозначная работа, сложно оценить. Совсем другие Каллены. Роуз вообще жжет) Но история интересная, Автору спасибо и удачи!

Спасибо за комментарий) Да, я решила сделать Калленов другими – захотелось чего-то нового, не такого идеального. Более мрачная версия Сумерек) smile
Но Каллены и не плохие – они же не убивают людей) wink

Цитата marykmv ()
Ууууффф.. настоящая страшилка. Все настолько неоднозначно, что трудно иметь какое-либо суждение об этой версии. Не в упрек автору, но что-то очень неприятное есть в этой истории. Извините.. но у меня такие ощущения.

Это просто потому, что все привыкли к идеальным Калленам, а тут они – самые обычные вампиры. Не плохие, но и не идеальные. wink smile

В Дневниках вампира кровопийцы еще хуже, но там все восторгаются героями))) Думаю, и тут просто срабатывает шаблон, что Каллены такими быть не должны wacko tongue

Цитата Танюш8883 ()
Эти Каллены менее симпатичные, но не лишены гуманизма. Спасают обречённых, избегают убийств. Не оставляет беспокойство о том, что Белла исчезла внезапно и Чарли будет искать её всю свою жизнь. Спасибо за мрачную историю)

Спасибо за понимание сюжета))) Да, мне захотелось написать про темненьких Калленов – про обычных вампиров. smile Но они не совсем плохие, ты права))) happy happy

Цитата Кейт ()
Интересная альтернатива, новое прочтение сумерек. Мне понравилось! Необычно. Спасибо и удачи на конкурсе!

Спасибо! happy


 
робокашкаДата: Пятница, 18.12.2020, 14:38 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По мне, обреченные Каллены нашли отличную альтернативу - питание донорской кровью. Им ведь подойдёт любая! biggrin
 
AfifДата: Воскресенье, 19.12.2021, 16:44 | Сообщение # 83
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




У меня сердце екнуло, когда постаревшая потолстевшая Бэлла сошлась с молодым Эдвардом…
Хорошо, что все исправилось))
Спасибо за историю ❤️
 
ВаллериДата: Четверг, 19.05.2022, 00:36 | Сообщение # 84
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к конкурсному минику Веретено судьбы

Afif, asya_81, Galactica, marykmv, Concertina, Dаfka, спасибо, что прочитали конкурсную историю) happy

Цитата КонфетюлькА ()
Понравились главные герои и развитие событий. Сюжет необычный для меня. Я бы с удовольствием почитала в макси версии. Конечно, всё развивается очень быстро, но я была заинтригована до последней строчки. Благодарю ☺️

Спасибо за отзыв)) Думаю, макси-версия тут излишняя, история закончилась вполне понятно – герои проживут счастливую человеческую жизнь) smile wink

Цитата Нюсь ()
Замечательная история! Прочитала на одном дыхании. Как интересно получилось добавить ангелов и демонов в такой знакомый сюжет сумерек. Оригинальный фильм получится бы smile

Тут нет демонов, только ангелы))) Парки – тоже не демоны, они богини в мифологии) smile

Цитата Нюсь ()
Спасибо за историю! Продолжение тоже бы с удовольствием прочла. Ведь интересно, кто должен родиться у Беллы.

У нее родится человек, потому что Эдвард в этот момент стал уже почти стопроцентным человеком) И даже если бы он еще был ангелом – на Земле ангелы постепенно теряют свои свойства, так что ребенок точно к моменту рождения станет человеком) wink

Цитата tanuxa13 ()
Единственное смутило - когда Белла говорила отцу, что Эдвард ее трижды от смерти спас, он на это никак вообще не отреагировал

Он был слишком зол) Да и Белла не особо заостряла на этом внимания, а если бы он и спросил даже, она бы не смогла ему честно рассказать, стала бы юлить и он бы это заметил, и уже не верил бы. В общем, хорошо, что эта тема вскользь прошла)) smile

Цитата tanuxa13 ()
И еще - Белла сказала, что у Эдварда пропали крылья, но Стефан их вырвал у него

Потому что они лишь стали невидимыми для Беллы – но не для другого ангела) Раз Эдвард еще мог видеть ангелов, значит, что-то ангельское в нем еще оставалось wink

Цитата Lessa8956 ()
История захватывает внимание, очень интересно автор сумел переплести сюжет «сумерек» с демонами, ангелами.

Только с ангелами, демонов тут не было))) tongue

Цитата Lessa8956 ()
Слабые места с Чарли и крыльями уже отметили.

Крылья были, но стали невидимыми для Беллы – а для другого ангела остались видимыми. Эдвард еще не полностью закончил трансформацию, времени мало прошло - он ведь еще может видеть других ангелов. wink

Цитата Lessa8956 ()
Но лично мне было неприятно и непонятно как девушка сама соблазнила парня. Будь он трижды ангелом. Ну как-то если бы поцеловала, а он перевёл все в плоскость горизонтальную на инстинктах - логично. У него же стали посыпаться инстинкты. Ведь девочка очень скромная, домашняя. Откуда такая резвость опытной женщины и страсть неудержимая?

«В тихом омуте черти водятся» (с) biggrin
Вспомним, что и в Сумерках Белла была инициатором, а там она еще и девственницей была, в отличие от этой истории.
В этой же истории Белла имеет опыт и спит в одной кровати с привлекательным мужчиной уже несколько недель, поэтому не вижу ничего неприличного) Да и Белла же его мило соблазнила, а не грязно, просто показала свою тягу) happy wink

Цитата Lessa8956 ()
Концовка с беременной девчонкой, спешившей на встречу не с отцом ребёнка, учитывая, что обещала умирающему возлюбленному не встречаться с Джейком… ну как бы…. Для меня странно.

Она же не замуж спешила, а к другу, ей друг нужен был.

Цитата Lessa8956 ()
Но главное, что герои главные живы, получили какой-то опыт, есть шансы, что будут вместе, счастливы.

Концовка прозрачная – Эдвард вернулся навсегда) Они точно будут вместе) А счастье будут строить)) wink

Цитата mari2311 ()
Очень насыщенная история. Необычный сюжет. Демоны были, ангелы были, а тут ни ангелы ни демоны.

Ну как же не ангелы, ангелы самые настоящие))) biggrin Просто одни с белыми крыльями, а другие с темными)) wink

А бесы (демоны) – возможно, работают там внизу на котлах, но это не точно tongue

Цитата lytarenkoe ()
Фантастика!!! Мне очень понравилось. Вообще, при желании, это можно на много-много глав развить...

А о чем тут еще писать? О счастье героев?))) История полностью закончена хэппи ендом)) smile

Ответы к конкурсному минику Четвертая зима

baymler9076, marykmv,mari2311, Korsak, спасибо вам за комментарии во время конкурса!

Цитата vsthem ()
На основании некоторых деталей в сюжете возникли стойкие ассоциации с фильмом Пятая волна (и название у истории похожее даже) и и сериалом Рассказ служанки.

Рассказ служанки не смотрела, только слышала название, сюжета не знаю.
Что касается Пятой волны, то это фильм про инопланетян, а у меня этого и в помине нет. Заболевание списывала с ковида, оттого и волны, про фильм и не вспомнила, случайное совпадение в названии.

Цитата vsthem ()
Честно, подумала, что Эдвард вышел из комнаты, собираясь закрыть глаза на грядущее изнасилование, но хорошо, что этого не случилось. Белла не из робкого десятка оказалась.

Здорово, что получился такой эффект от этой сцены, ибо его я и добивалась happy

Цитата vsthem ()
А вот что касается ребёнка, немного удивило, что беременность удалось сохранить. Эдвард упомянул, что кровотечение само не пройдёт, значит, больше четырёх часов оно так и продолжалось, получается, пока они ехали...

У некоторых беременных может кровь в течение всей беременности быть, и ребенка все же сохраняют. На первом месяце кровь и вовсе вариант нормы и не несет угрозы беременности - конечно не всегда это безопасно, но у меня именно такой случай описан.

Цитата Afif ()
Описан треш, но мне понравилось)

А почему «но»?)) Я бы написала «описан трэш, и поэтому мне понравилось»)))) biggrin biggrin biggrin Хотя, в чем трэш-то? История ж с хэппи ендом и психика у всех живая)) tongue

Цитата angel7955 ()
Если Беллу придется всё-таки делить с другими мужчинами, а скорее всего так и будет, то интересно захочет ли он сам уйти, или будет спокойно наблюдать со стороны? Просто если у них ограничены женщины и мужчины их имеют по очереди, то получается, что даже если дети и будут рождаться, но им все равно придется тоже вступить в половую связь, и невольно получится инцест, который повлечет и другие заболевания

Колония не единственная, так что инцеста легко можно будет избежать) wink
Женщин в моей истории НЕ принуждают, а лишь уговаривают. Кто-то соглашается, кто-то нет. Может, у Беллы с Эдвардом будет именно такой случай. А может, окажется, что дети получаются лишь по любви – на это был жирный намек в истории – и тогда тактику вовсе сменят и секс под давлением необходимости вообще отменят))) smile

Цитата КонфетюлькА ()
Тяжело далась эта история. Описания насилия читаются очень сложно.

Насилия как такового ни разу не случилось – в первом случае Белла согласилась, во втором отбилась. wink

Цитата Нюсь ()
И мне задумка этой истории напомнила сериал «Рассказ служанки». Вот там-то устроили восстание, может и здесь до такого дойдёт smile Не каждая захочет постоянно рожать от разных мужчин.

Не смотрела, про сюжет не знала. Погуглила – ну да, есть сходство в бесплодии, но все остальное отличается. Женщины все живы в сериале. На самом деле сюжеты подобные – далеко не новые, таких фильмов и книг уже десятки, если не сотни были, у меня просто еще один вариант такого будущего. smile

Цитата Танюш8883 ()
О моногамии точно придется забыть, хотя бы ради будущего своих детей, причем им обоим.

А ему-то зачем забывать?))) biggrin Ему никто не даст двух окучивать – больно жирно, остальные обидятся.
Да и с Беллой все не так однозначно – ей вовсе не обязательно соглашаться. Она может отказаться, никто ее принуждать не станет. Вон, бабулька за нее с радостью поработает)))) tongue

Цитата Танюш8883 ()
Любовь там творит чудеса или ещё что-то, но эксперименты с искусственным оплодотворением провести придется.

И-и-и… если они окажутся провальными, то тактика сменится и сношать пары начнут только по любви))))))))))) biggrin Так как в истории есть жирный намек, что забеременели только те женщины, у которых случилась взаимная любовь с кем-то wink

Цитата Танюш8883 ()
История во многом жуткая, но меня от постапокалиптических миров за уши не оттащишь.

И меня!)) happy smile biggrin


 
ВаллериДата: Четверг, 19.05.2022, 21:28 | Сообщение # 85
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к конкурсному минику Сказка для непослушной девочки

Цитата vsthem ()
Цитата Текст статьи ()
Никаких признаков его присутствия, словно его никогда и не существовало, словно я вообще все себе придумала в каком-то бреду, все эти девять лет нашего необычного общения.

То ли в моей голове что-то не сходится, то ли не надо мне воспринимать всё так буквально, но не понимаю, почему только девять лет. Знакомы они с пятнадцати лет Беллы, старше Эдвард тоже лет на пятнадцать, сейчас, по её мнению, ему сорок пять, значит, ей сейчас тридцать. Тогда знакомы лет пятнадцать. Вроде бы. Или имеется в виду именно общение...

Имелось в виду именно общение – до момента его ухода, то есть примерно с ее 15 до ее 24 лет, но не исключаю, что я могла и запутаться в числах))) Нужно перечитывать, чтобы перепроверить, но мне уже некогда, да и лениво))))

Что касается его возраста, то она его точно не знает – лишь гадает, сколько ему. Еще поэтому могут быть расхождения в числах.

Цитата vsthem ()
И ещё я заметила, что каждый новый отрывок начинается с цитаты. Это сильно, использовать столько фраз.

Да, такая была цель, типа вызову самой себе))) Спасибо, что заметила! happy happy

Цитата Afif ()
Интересная сказка… жалко Джейка) вечно он у нас плохиш)

Он удобный плохиш, потому что не явный. Назови ухажера Джеймсом или Аро – и читатели сразу поймут, что это злодей, никакой интриги. Назови плохиша Карлайлом или Джаспером – расстроятся, что хорошего персонажа испортили. А Джейкоб в этом плане очень удобен, потому что в каноне он был и тем, и другим (в Затмении и начале Рассвета он вел себя как козел).

Цитата робокашка ()
Финальные пара абзацев вынудили издевательски похихикать над Эдвардом. Вот так сюрприз мужику!

Да уж, нехилый такой побочный эффект приключения)))) biggrin Хотя – вот знал бы сразу, может и не ушел бы! А остался поддержать, а может даже вылечить. happy

Цитата робокашка ()
Что там Белла сможет унести с собой - не знаю, а вот если свидание повторится (ставлю на Беллу! она умеет добиваться своего wink ) в полнолуние, то есть возможность, что колдун Мейсен постареет с перепугу от страсти волчицы.

Я думаю, к тому времени она ему уже расскажет, или он догадается какими-нибудь своими способами – Джейка же он угадал! smile

Цитата робокашка ()
Возраст 24 к 45 с заявленной разницей в 15 лет меня немного застопорил, подумалось, что вампиры в действии biggrin и хрен знает, с какими талантами

Путаница из-за того, что Белла гадает возраст, а не знает его точно. Так-то он признался же, что ему несколько сотен вообще))) Она гадает чисто по внешнему виду и по примерному времени общения, отсюда и расхождения в числах) wink

Цитата Нюсь ()
Интересно, как он воспримет секрет Беллы и с какими ещё нечистями он боролся. Да и вообще, тайны Эдварда тоже довольно-таки интригуют.

Я думаю, он примет ее любой))) Скорее всего, даже поможет как-то – если не вылечит, то точно найдет средство сдерживания превращения. Он же маг, и могущественный)) smile

Цитата Котова ()
Я не любитель фентези, но эту историю прочла с удовольствием. smile Правда, в начале прочтения мне захотелось "подкорректировать" поведение Эдварда. Чтобы он так сразу не выявлял заинтересованность Беллой. biggrin

Так это же самая заезженная фишка подобных работ! Властный влюбленный неприступный босс, ценой больших усилий держащий себя в руках)))))))))))))))) tongue biggrin

Цитата Котова ()
Но потом появилось фентези, и я перестала мысленно корректировать офисную тематику "жестокий босс-несчастная секретарь", ибо поняла, что суть рассказа в ином. wink

Ну, тематика «жестокий босс-несчастная секретарь» тут тоже была задумана))))) tongue

Цитата leverina ()
бо поняла, что суть рассказа в ином.

несчастная секретарь стала оборотнем, и теперь жестокий босс-колдун ей не так и страшен. wink

В общем и целом и это тоже))) Но в основном это ради бессмертия, чтобы она не умерла через лет 40, он-то бессмертен или, по крайней мере, долгожитель))) Ну и еще ради неожиданной концовки) happy

Цитата Concertina ()
Есть одно но для меня, но оно на столько не значительное, что и не стоит упоминания wink

Очень хочется узнать, что именно! tongue

Цитата lytarenkoe ()
Вау!- как говорится... Si magnifique.!... Очень интересно и воображательно написано - оторваться невозможно. Единственный минус - быстро закончилось и на самом интересном месте. Так ждала-ждала, а тут раз ( и в глаз) - the end.... Но вы же понимаете, уважаемый автор - при желании - это всё тянет на полноценный ф/ф. И фантазия тут может разгуляться вдоль и поперёк - никаких сдерживающих факторов. Только представить себе, как Белка в ночь полнолуния, задрав хвост, гоняет по лесу - уже эстетическое наслаждение получишь... biggrin что уж об остальном говорить? (я мечтательно вздохнула...)

Теоретически – да, в этой истории еще много чего можно нафантазировать, но практически, боюсь, я уже не осилю дополнительные истории в процессе – со старыми бы как-нибудь разобраться)) biggrin

Цитата lytarenkoe ()
А интересно, что это будет всё её, что она может с собой унести? Что же это может быть, после того, как они оприходуют диванчик?

Все, что она сможет вынести, касающееся его жизни. Ведь очевидно же, что его жизнь ой как не проста, и было в ней много того, что, возможно, окажется для ее психики непосильным. Но это он, конечно, предполагает, что она обычный человек – когда он узнает, что она теперь оборотень, его проблемы уже не будут так существенны))) tongue В том смысле, что их проблемы будут равны примерно, и ему легче будет рассказывать ей о себе. happy

Цитата Gracie_Lou ()
"Запрокинув голову наверх, умываясь слезами, я сжала кулаки, с ненавистью царапая ногтями пол, и прокричала равнодушным небесам" - ну, вот, собсно, за что я ненавижу по четыре деепричастных оборота в одном предложении. Судя по всему, даже бета ничего криминального не заподозрила. Тяжело ей. Понимаю.

Нам с бетой нравятся деепричастные обороты, ага=))
А если серьезно, то я стараюсь следить за этим, но выходит не всегда) Ну, чтобы их не было много подряд хотя бы) Конкретно в этом предложении для меня это не два подряд (четырех тут нет, не преувеличивай), а скорее перечисление ощущений героини, т.е. «делая это, это и это, я…» - это одно деепричастие, внутри которого есть запятая. wink

Цитата Gracie_Lou ()
Сцена с нападением оборотня очень классная! Хотя я подозреваю, что это всё же был не Джейк, а Росомаха. Откуда иначе у Беллы такие гигантские когти, чтоб царапать пол сквозь сжатые кулаки?

Она оцарапала пол во время сжатия кулаков, сначала оцарапала – в конце сжала. Может фраза просто неудачная получилась) biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
И ещё мне остался непонятен момент, по какому признаку Эдвард определяет оборотень перед ним или нет? Может, я не поняла, но финал выглядит так, будто Эдвард не в курсе, что Белла обратилась. Почему?

Джейка он тоже не сразу определил – понял только когда браслет увидел, видимо браслет на это указывал. А Белла пока что ничем не показала свою новую сущность) smile

Цитата Танюш8883 ()
Белла четыре года искала сбежавшего от нее мужчину, упорство заслуживающее внимания. Возможно, потому что только Эдвард сможет понять и принять ее изменившуюся сущность.

Может быть, отчасти)) В основном все-таки потому, что любила. И потому что знала, что он любит тоже. Ну и потому что упорная оказалась))) Как говорится, вижу цель – не вижу препятствий))) biggrin biggrin

Цитата Marishelь ()
Понравилось Хотя есть некоторые нестыковки - возраст героев, например: Белла как бы лет на пятнадцать младше Эдварда(в то время, когда он помогал Чарли), но при разговоре в офисе выясняется, что ей 24, а Эдварду 45...

Все потому что Белла так и не узнала точный возраст Эдварда – все это время она всего лишь гадает, сколько ему, оттого и расхождения в цифрах. Она же ориентируется на его внешние данные, а он не стареет, так как маг, и вероятно, бессмертный. Ему несколько сотен))))

Цитата Marishelь ()
И вот про Беллу-оборотня, на мой взгляд, уже не вписывается. Она тоже будет убивать? А продолжение рода?...

Это уже остается за канвой этой истории))) Но могу предположить, что убивать вовсе не обязательно и продолжение рода тоже не проблема. Да и Эдвард, обладая магическими способностями, наверняка сможет ей помочь – не излечить, конечно, но научиться справляться с трудностями. Этот ход был мной придуман для того, чтобы уравновесить героев в возрасте – Эдвард-то бессмертный или как минимум долгожитель, а Белка умерла бы от старости, а теперь они смогут долго прожить вместе) wink happy

Цитата Marishelь ()
Лучше бы её Эдвард заколдовал, что ли

Ну, вот а я решила иначе это дело изобразить))) biggrin Эдвард может не захотел бы «лишать Беллу нормальной человеческой жизни» - он ведь потому и уехал! А так Белка сама разобралась со своей смертностью, ему останется лишь смириться и наслаждаться счастьем))) wink

Цитата Нюсь ()
Солидарна с предыдущим отзывом smile тоже прочитала с удовольствием. Правда за всё время нахождения этой истории на сайте- это уже в четвёртый раз biggrin
Мне всё также интересно продолжение истории такой страстной пары. Удачи в конкурсе!

Четыре раза, ничего себе! Очень рада, что настолько понравилось)) happy happy Но продолжение вряд ли появится, ведь эта история закончена хэппи эндом) smile

Цитата tanuxa13 ()
Интересная история, с удовольствием прочитала) Хотя есть нестыковка в возрасте) Сначала Белла говорит, что Эдвард на 15 лет ее старше, а потом, что ей 24, а ему 45)) Удачи в конкурсе! smile

Все из-за того, что Белла не знает точный возраст Эдварда – она всего лишь гадает, ориентируясь на его внешность и время их знакомства. Отсюда и нестыковки. Может, мне стоило как-то точнее это сформулировать, но учитывая то, что сказал Эдвард – что ему несколько сотен лет и он вообще, возможно, бессмертен – такие неточности не показались мне важными)) smile


 
tanuxa13Дата: Пятница, 20.05.2022, 16:52 | Сообщение # 86
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Все из-за того, что Белла не знает точный возраст Эдварда – она всего лишь гадает, ориентируясь на его внешность и время их знакомства. Отсюда и нестыковки. Может, мне стоило как-то точнее это сформулировать, но учитывая то, что сказал Эдвард – что ему несколько сотен лет и он вообще, возможно, бессмертен – такие неточности не показались мне важными))

Спасибо за ответ! Может я недостаточно внимательно прочитала, но мне показалось, что Белла достаточно уверенно говорила про возраст smile


 
Lessa8956Дата: Пятница, 20.05.2022, 20:10 | Сообщение # 87
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Валлери ()
Крылья были, но стали невидимыми для Беллы – а для другого ангела остались видимыми. Эдвард еще не полностью закончил трансформацию, времени мало прошло - он ведь еще может видеть других ангелов.

*Записала * cool
Цитата Валлери ()
Вспомним, что и в Сумерках Белла была инициатором, а там она еще и девственницей была, в отличие от этой истории.

Вот это меня тоже напрягало. А уж "Затмение" и ее "соблазнение" в доме без свидетелей ... рука-лицо Парень тебе ясно объяснил, что сдерживается постоянно, но нет, давай я рискну собой, если сдохну, ты тоже, но давай попробуем. А-а-а-а!
Цитата Валлери ()
В этой же истории Белла имеет опыт и спит в одной кровати с привлекательным мужчиной уже несколько недель, поэтому не вижу ничего неприличного) Да и Белла же его мило соблазнила, а не грязно, просто показала свою тягу)

Я только подозревала это. Криво читала как-то значит. Перечитать надо.
Цитата Валлери ()
Концовка прозрачная – Эдвард вернулся навсегда) Они точно будут вместе) А счастье будут строить))

И это прекрасно! Ура!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Волшебные сны (Второй сборник мистики-фантастики от Валлери)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Parma High