Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » За пеленой веков (Сборник исторических мини-фанфиков от Миравии и Валлери)
За пеленой веков
ВаллериДата: Среда, 23.12.2015, 18:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Сборник исторических мини-фанфиков от Валлери и Миравии
__________________________________________________________



1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Название: Тайна хрустального озера 2021
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: романтика, ангст, мистика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла


Саммари: Он пропал бесследно. Горы забрали его навсегда. Хрустальные озёра хранят его образ в тёмной глубине. Эхо его голоса ветром разносится под сводами таинственных пещер. И только в её сердце он живёт до сих пор, словно исчез лишь вчера и вот-вот вернётся. Сможет ли она проститься с ним, если пройдёт его путь от начала и до конца? Раскроет ли в дороге истинную причину его загадочного исчезновения?



Читать

__________________________________________________________________________



1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Название: Проклятое золото
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Сказка, приключения, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Изабелла/Эдвард, Элис/Джаспер


Саммари: Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о капитанском мостике на собственном корабле. Неровен час, что одна, что другая совершат опасные безрассудства!

От авторов: История написана авторами на летний фест 2019 по заявке читателя.



Читать

__________________________________________________________________________



2 место в номинации Лучшая историческая история


Название: Дебютантка
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: романтика
Рейтинг: PG
Размер: мини-мини
Пейринг: Изабелла/Эдвард


Саммари: Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

От авторов: История написана авторами на летний мини-фест 2018 по заявке читателя.



Читать

__________________________________________________________________________


Название: Доброе сердце
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: романтика, мистика
Рейтинг: R
Размер: мини-мини
Пейринг: Изабелла/Эдвард


Саммари: - Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами, пусть и была напуганной.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла, богом клянусь!


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя. Писалась в спешке, одним автором (Валлери), но со временем будет доработала и расширена в соавторстве))) Маша, спасибо, что согласилась!
Пока что вы можете прочитать конкурсную версию - не судите строго, писалось в лесу и за 2 часа до конца приема работ)))




Читать

__________________________________________________________________________




1 место в конкурсе мини-фиков «Снежная соната»


Название: Письма из прошлого
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: романтика, мистика
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



Читать

__________________________________________________________________________



2 место в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр»


Название: Встретимся в другой жизни
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Мистика, сказка, приключения
Рейтинг: R
Размер: мини
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Нет ничего хуже, чем провести Рождество в захолустном, покрытом снегами городке, в обществе немного безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.

От авторов: Эта история появилась благодаря конкурсу зимних мини-фиков, задачей которого было написать историю по видео - оно представлено ниже. Получилось или нет, решать читателям, но мы старались))
Также этой историей мы выполняем новогодний подарок для Karsata, которая очень хотела почитать историю о призраках из разных времен!








__________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр»


Название: Ледяное сердце
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Рождественская сказка
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: Изабелла/Эдвард


Саммари: В далеком-предалеком королевстве, сотканном из сверкающего льда и белого снега, где не бывает лета, жила семья, никогда не знавшая ни тепла, ни любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть свою страну, чтобы взглянуть одним глазком, как живут люди. Но у каждого желания есть своя цена…

От авторов: В рождественском конкурсе авторам хотелось сказки, и мы не стали противиться желаниям))) История написана на конкурс, условием которого было видео - само видео ниже под спойлером.
Также авторов вдохновил невероятной красоты арт художницы Kurbus - Регина, надеюсь тебе понравится наше видение твоей обложки! Это тебе подарочек!






Читать

__________________________________________________________________________




1 место в конкурсе мини-фиков «В отпуске»


Название: Легенда о проклятом мысе
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Размер: мини
Пейринг: Изабелла/Эдвард


Саммари: Молодая искательница сокровищ решает исследовать руины некогда стоявшего на живописной скале, а после затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?

Благодарности: Нашей музе, читателям, которые читали, голосовали и комментировали во время конкурса, кураторам конкурса, художницам-волшебницам, а также герою одной из наших историй, который стоически выдержал наше над ним издевательство!




Читать

__________________________________________________________________________



2 место в номинации Лучшая историческая история
3 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик и
Лучший злодей (Алонзо)


Название: Терпение - добродетель
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Romanсe, Hurt/Comfort
Рейтинг: R или даже НЦ-17
Размер: мини
Пейринг: Алонзо Кальдерас Уоллис, Белла Чинни/Эдоардо Каллисто* (читайте пояснение под спойлером)



Саммари: Беллу Чинни ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном Алонзо Кальдерасом Уоллисом. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?

Благодарности: Большое спасибо Rara-avis за подбор некоторых имен и за моральную поддержку в написании истории.





__________________________________________________________________________





2017: 1 место в номинациях: Лучший НЦ-шный мини-фанфик,
Лучший образ Беллы-человека, Лучшая драка

2016: 1 место в номинации Лучшая историческая история,
Лучший мини-фанфик из категории «Все люди» и
Лучший образ Эдварда-человека


Название: Украденная невеста
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: Romanсe, Hurt/Comfort, экшен, приключения
Рейтинг: M
Пейринг: канон
Размер: миди

Саммари: Конец 18 века. Изабелла Свон – невеста на выданье. Многие просили ее руки, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет Изабелла, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?


От авторов: Эта история написана для Кейт в подарок на Новый год - Светочка, мы от всей души благодарим тебя за вдохновение и идею! Искренне поздравляем с праздником и желаем свершения самых заветных желаний! Надеемся, наша история тебе понравится и ты останешься довольна воплощением своей заявки.
Надеемся, что фанфик понравится и другим заглянувшим сюда читателям. Добро пожаловать!










Содержание:

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Эпилог


__________________________________________________________________________




***

Читайте и другие истории авторов:






Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 27.02.2018, 10:27
 
ElSi5Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:59 | Сообщение # 426
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Миравия, И сюда притопала, ведь звали же victory
Цитата Миравия ()
Ох! Грешна я, грешна. Ни одно из названий, если не считать «Хижины в лесу», если она, конечно, не относится к фику моего соавтора, мне ни о чем не говорит. Я с кино чаще всего на «вы», так что тут мне трудно)

А я дикий фанат фильмоиндустрии, и особенно таких жанров как ужасы, мистика и хорроры, поэтому смотрю их больше чем любые другие фильмы. И следовательно проследила схожую ниточку событий. Уже стандартное клише этих фильмов. Машина ломается посреди леса или дороги, нужно где-то переночевать - обязательно найдется домик, и уж просто никуда без какой-то мистики в нем или любезного жителя-маньяка.
"Хижину в лесу" не читала, а вот фильм смотрела. Компания друзей приехала отдохнуть в домик в лесу, а там их один за одним стали мочить разные маньяки из разных фильмов ужасов... wacko
Цитата Миравия ()
Про мистику многое сказано, и мной, и Светой. Мы тут дружно сходимся, что ведьма, если мы остаемся в рамках нашего мира, вполне себе часть мистики. Сказки - да, тоже. Но мы и оставили в жанре потому сказку.
Как показывает опыт, про жанры нередко ведутся такие споры - мы часто смотрим на одно и то же совсем по-разному!

Не, конечно, вы имели право так сделать, как и на свою интерпретацию. Просто ведьма она как бы одна, а вот интерпретации ее под каждый жанр разные. Это тебе и ведьма, и колдунья, и знахарка, и шептунья, и чародейка, и до бесконечности. Они схожи, но и при этом совершенно разные, вот как близнецы: лицо одно, характеры иные. В вашей версии я увидела типичную колдунью, которую не раз описывали и показывали в фэнтези. Поэтому и отметила сей факт biggrin
Цитата Миравия ()
Про ляпы хотелось бы поподробнее. А про Беллу я писала уже ранее в комментариях, как и Света. Ведь Белла - современная девочка. И даже наслушавшись от тёти многого, она старается от всего этого отгородится, желая жить, как обычный нормальный человек. Отсюда и скептика, отсюда отношение к гаданию. А в доме она попала в ситуацию, которая угрожает её жизни. И явно относится к тому самому миру. Вот и пришлось вспомнить всё, чему учили. И заняться делом.
А сон... был ли он сном?)))

Вот два из них и отметила: умение героини и сила ведьмы. О других сейчас, увы и не вспомню, нужно перечитать... Какая бы стрессовая ситуация не была, скептицизм (а что у нее и было) мог помешать ее умениям. Если человек не шарит в технике, без чье-то помощи он будет полдня мучиться в фукционале гаджета, не умея готовить, человек не испечет вкусный торт, или хотя бы не подгоревший. Относясь с скептицизмом к магии, и не воспринимая ее всерьез, человек и не может сполна все изучить. А тут перед нами прям великий медиум, решившая спасти все души старого дома. Для любого дела нужна практика, а уж в этом случае так особенно большая. А у Беллы прошло максимально гладко. Вот тут уж точно сказка smile
Цитата Миравия ()
Если бы «протормозила» Белла, так и было бы. И если бы не решилась на самопожертвование. Безусловно. Кто не успел - тот опоздал.

Не, сомневаюсь. Не помню за что схватила Белла ведьму, то ли за ногу, то ли за подол платья... но разве эта ведьма не могла с легкостью все это исправить? Махнув рукой оттолкнуть ее, щелчком пальцев испариться или переместиться, в крайнем случае, превратить Беллу в какого-то жучка-таракашку. Дело не в смекалке Беллы и ее скорости принятого решения, а в том, что сама ведьма сдалась без боя. (Точнее не ведьма, а колдунья, что для них и свойственно, ведьма бы давным-давно уже улетела на своей метле biggrin ) Что выглядит глупо с такой-то обретенной силой. В этом то и ляп. Прям напомнило сказку "Гензель и Гретель", но ту колдунью хотя бы спасает факт ее слепоты, из-за этого дети смогли ее одурить и сжечь. Просто итог моего мнения таков, что либо не нужно было наделять ведьму такой огромной силой, чтобы так глупо ее убить, либо действительно стоило показать хотя бы малейшую потасовку и может быть даже открыть великие силы Беллы.
Цитата Миравия ()
Это уж судьба покажет, а каждый читатель решит сам для себя. Спасибо за интересный комментарий!

Это спасибо вам, что смогли сподвигнуть меня на подобные размышления. Не стоит принимать все мои слова в штыки, это всего лишь мое субъективное мнение по уже сложившимся в голове клише и образам. wink

***

Цитата Валлери ()
Согласна, я бы тоже посмотрела такой фильм))
Но вряд ли это когда-то произойдет))))))))))))

А почему бы и нет? Оформляйте все красивенько в сценарий, и отправляйте Диснею или Дримвокс. И я жду от вас прекраснейшего мульта или фильма. flirt


 
ВаллериДата: Вторник, 16.05.2017, 14:12 | Сообщение # 427
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Satellite_Heart ()
Не, сомневаюсь. Не помню за что схватила Белла ведьму, то ли за ногу, то ли за подол платья... но разве эта ведьма не могла с легкостью все это исправить? Махнув рукой оттолкнуть ее, щелчком пальцев испариться или переместиться, в крайнем случае, превратить Беллу в какого-то жучка-таракашку. Дело не в смекалке Беллы и ее скорости принятого решения, а в том, что сама ведьма сдалась без боя. (Точнее не ведьма, а колдунья, что для них и свойственно, ведьма бы давным-давно уже улетела на своей метле biggrin ) Что выглядит глупо с такой-то обретенной силой. В этом то и ляп.

Надеюсь, Маша доберется и ответит, а меня вот это зацепило, не могу молчать)) Чуть ранее в подвале ведьма как раз обратила внимание на то, что Белла другая, сильная, и что она не поддается магии ведьмы или поддается плохо. Так что ляпы здесь нет, все объяснимо: другие жертвы сидели в уголочке и двигаться не могли, только Белла оказалась способна, именно потому что у нее был колдовской дар, и то что она его не развивала, не помешало ей получить преимущество по сравнению с другими жертвами wink

Цитата Satellite_Heart ()
Не, конечно, вы имели право так сделать, как и на свою интерпретацию. Просто ведьма она как бы одна, а вот интерпретации ее под каждый жанр разные. Это тебе и ведьма, и колдунья, и знахарка, и шептунья, и чародейка, и до бесконечности. Они схожи, но и при этом совершенно разные, вот как близнецы: лицо одно, характеры иные. В вашей версии я увидела типичную колдунью, которую не раз описывали и показывали в фэнтези.

Лично я фэнтези не люблю и даже если смотрю, отдельные фишки даже не замечаю, да и забываю сразу, ибо было неинтересно. Но! Хочу кое-что высказать) Жанр мистики/фэнтези/фантастики - это жанр, прежде всего, фантазии. То есть нет там никаких законов, чтобы под них подстраиваться. А если кто-то утверждает, что есть, то кто эти законы придумал? В мире-то фантазии? Да тот, кто просто первым сочинил!
Так вот, к счастью в этих жанрах писатель имеет право придумывать что-то свое. И даже, я бы сказала, не просто имеет право, а должен, а все подобие - это уже плагиат идей, а вовсе не канон жанра. Поэтому я как раз считаю, что если получилось непохоже на канон, то значит у нас тут вышло свое, и это хорошо!
Кстати, Майер сделала то же самое - ее вампиры до сих пор у многих вызывают возмущение, а мировой бестселлер же biggrin

___________________________


Цитата Deruddy ()
Цитата Валлери ()
Ну имение – это ты громко сказала))) Стоит себе в глуши заброшенный гниющий дом, никому уже не нужный) Городок маленький, кому это интересно? С другой сторону, с ее могуществом Найра могла и «отводить» нежелательных посетителей Просто этот дом никто не находил и все

Увы, я мыслю стереотипно, основываясь на фильмах и шоу, где дети даже из захолустных городов очень любят шариться по забороненным домишкам biggrin

Это если жилье рядом) А ее дом-то в глубине заповедника – может в нескольких десятках километров от ближайшего поселения, никакие детишки не добегут) Предполагаю, что благодаря дурной славе деревни рядом с домом Найры постепенно пустели и за сотни лет рядом с ее домом не осталось ни одной живой души. Тогда-то у нее и начались проблемы с подпиткой своих жизненных сил, ведь для того пришлось бы либо случайных путников ловить, либо самой выезжать. Дама старомодная, живет уединенно, может у нее и документов не было никаких, чтобы выезжать, а законы страны ужесточались и в итоге из всемогущей ведьмы она превратилась в осторожную затворницу. Появись она где-то в городе, начнутся вопросы, кто такая, особенно если после ее появления пропадет несколько человек! Начнут искать подозреваемую, выяснится не дай бог ее умение колдовать, и все, станет подопытной в секретной лаборатории ФБР))))) Вот и пряталась.

Дошла вон до того, что уже и молодость некем восстановить было… А потом пол подломился и она ноги переломала, при всем желании уже не выехать никуда cool




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 16.05.2017, 14:32
 
ElSi5Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:34 | Сообщение # 428
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Цитата Валлери ()
Надеюсь, Маша доберется и ответит, а меня вот это зацепило, не могу молчать)) Чуть ранее в подвале ведьма как раз обратила внимание на то, что Белла другая, сильная, и что она не поддается магии ведьмы или поддается плохо. Так что ляпы здесь нет, все объяснимо: другие жертвы сидели в уголочке и двигаться не могли, только Белла оказалась способна, именно потому что у нее был колдовской дар, и то что она его не развивала, не помешало ей получить преимущество по сравнению с другими жертвами

Ох, нарвалась biggrin А всего-то хотела лишнюю закладку убрать в списке браузера, да и наконец-то ответить)))
С таким же успехом можем вспомнить легенду о Мерлине, величайшем волшебником всех времен и народов. Однако, какой-то колдунье, его ученице, Моргане удалось заточить его в дерево, где он и умер, ну или просто спит вечным сном. Только вот Мерлин боролся, хоть и в конечном итоге проиграл.
На счет ведьмы, и того что она заметила, момента не помнила, но вот тогда еще один минус этой ведьме. Раз она обратила внимание, почему бы не предпринять что-то против чужачки, которая перетасовывает ей все козырные карты? Не действует магия, запери в клетке, стукни чем-то! Да и что такое уметь двигаться, когда все сидели в уголочке? Возможность двигаться, это не сверхсила способная противостоять сильной магии.
В общем, этот минус не вам, как к авторам, а самой колдунье, которая ведет себя совершенно не логично, и из-за своей глупости же и умирает.
Цитата Валлери ()
Лично я фэнтези не люблю и даже если смотрю, отдельные фишки даже не замечаю, да и забываю сразу, ибо было неинтересно. Но! Хочу кое-что высказать) Жанр мистики/фэнтези/фантастики - это жанр, прежде всего, фантазии. То есть нет там никаких законов, чтобы под них подстраиваться. А если кто-то утверждает, что есть, то кто эти законы придумал? В мире-то фантазии? Да тот, кто просто первым сочинил!
Так вот, к счастью в этих жанрах писатель имеет право придумывать что-то свое. И даже, я бы сказала, не просто имеет право, а должен, а все подобие - это уже плагиат идей, а вовсе не канон жанра. Поэтому я как раз считаю, что если получилось непохоже на канон, то значит у нас тут вышло свое, и это хорошо!
Кстати, Майер сделала то же самое - ее вампиры до сих пор у многих вызывают возмущение, а мировой бестселлер же

Ну я и говорила, это ваша интерпретация wink
Я не фанат фэнтези также, и если читаю и смотрю что-то, то очень выборочно. За то я огромный фанат фольклора и народных легенд. И уж там эти образы заложены в полной мере. Видеть доброго Орка - это нынче модно, видеть злого эльфа - ну, такова жизнь. Но явно видеть в тексте орка, в своей голове осознавать, что это орк, а слушать, что это такая интерпретация эльфа - это как-то из ряда вон выходящее. Так и тут с так называемое ведьмой. Канон, или не канон, придумано кем-то ранее, или нет, но это уже устаканеные и полюбившиеся образы всеми народами и странами. И уж они настолько укреплены, что воспринимать вашу историю под совершенно иными мерками я просто не могу. Наверное, в этом то и вся проблема. Если я всю жизнь знаю, что апельсин оранжевый, то естественно я буду возмущаться против версии синего. Автор имел право придумать такой фрукт? Безусловно. Но мог ли он назвать его апельсином? Вот тут вопрос.
Также о бестселлерах и Сумерках. Я и сама считаю, что Майеровские вампиры это худшая интерпретация этих существ. С клыками, горящие на солнце, мне они больше нравятся. Да и не только образ вампира сподвиг на мировую популярность данную историю. Тут уж мелодрама победила, любовный треугольник, и запретная любовь человека к существу-убийце с "добрым сердцем". А сам мировой бестселлер - это далеко не показатель. Люди штука странная, они и 50 ОС превратили в мировой бестселлер, и песню "Тает лед" поднесли в топ хит-парада, что я считаю невероятно ужасным явлением.
Но это чисто мое мнение, и мое предвзятое отношение к определенным любимым персонажам и жанрам. Было бы что-то иное, так не прикапывалась biggrin


 
Twilighter_anettaДата: Четверг, 18.05.2017, 21:48 | Сообщение # 429
Эльф

Группа: Write-up
Сообщений: 252


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающие, фантастические, интересные, романтические, исторические истории собраны здесь! Записывай меня в ПЧ! Не хочу пропускать выхода новых фанфиков! biggrin

В клетке воспоминаний вспомни вместе с героями и узнай все их тайны...
 
koljeДата: Воскресенье, 21.05.2017, 08:16 | Сообщение # 430
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Ох!Спасибо о6ромное!!!Замечательная история!Читала на одном дыхании и была для всех недоступна на это время!!))
Спасибо!безумно интересно!Побольше бы таких работ!
Удачи!Терпения и вдохновения!

Добавлено (21.05.2017, 08:16)
---------------------------------------------
Замечательные исторИИ)) Еще раз спасибо!

 
agatДата: Понедельник, 12.06.2017, 19:39 | Сообщение # 431
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Второй раз перечитываю. Спасибо!
 
ВаллериДата: Вторник, 20.02.2018, 22:33 | Сообщение # 432
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к конкурсным комментариям к истории "Письма из прошлого". Часть первая happy

Ялло, з@йчонок, Nutik, Alice_Ad, pola_gre, девочки, спасибо огромное за ваши эмоции! happy

Цитата Arta ()
Очень понравился рассказ. Детально и качественно проработанные письма, отсутствие излишней сентиментальности, которая есть, но в меру. Все очень чувственно и проникновенно, но при этом последовательно, логично.

Спасибо, очень приятно нам с Машей понимать, что проработка деталей удалась)

Цитата Arta ()
Мне хотелось бы ещё чуть подробнее про момент укуса, что на самом деле испытывал Эдвард, почему остановился? Это место показалось не полностью раскрытым. Вот если бы этот момент был описан не просто как короткое воспоминание....

Невозможно описать, что испытывал Эдвард, потому что история идет от лица Беллы) Что она могла понять? Увидеть, что он передумал и оторвался от нее – это еще могла бы. Но почему он это сделал – точно нет. Яд парализует жертву, причиняет ей боль, в такой момент героиня ничего, кроме своей боли, не смогла бы заметить, услышать какие-то его извинения – тоже. Поэтому мы не стали описывать момент укуса – он все равно кончился бы ее мыслями о том, как ей больно, и все.

А вот эпилог мы действительно не успели расписать – прием работ заканчивался, приходилось спешить wacko sad

Цитата Addochka ()
Восхитительно. Написано прям так, как я люблю

Спасибо большое, нам с Машей очень-очень приятно)) happy

Цитата Addochka ()
Немного не хватило периода после обращения Беллы, но до встречи с Карлайлом и Эсми: той самой романтики, описания их жизни, того, как складывались их отношения... Явно чувствуется, что история ограничена конкурсными рамками. Возможно, автор потом напишет расширенную (чуть-чуть) версию - я бы с удовольствием прочла wink

Описание романтики точно не влезло бы – мы едва вписались в конкурсный объем)) smile

А вот сам финал, где они встречаются с Карлайлом, расширить можно было бы – мы уже просто не успевали, время было на исходе, конкурс заканчивался. Может и расширим) Но не факт, что скоро, потому что других проектов много. happy

Цитата waxy ()
Я в полном восторге от идеи, её воплощения и от всего вообще. Все продумано до мелочей, привлечены исторические факты, даже представлена клиника туберкулеза очень реалистично.

Спасибо большое! Мы с Машей всегда очень стараемся написать максимально достоверно и использовать настоящие исторические факты)) И нас радует, когда читатели это замечают – спасибо, приятно очень))) happy

Цитата Vivett ()
Колоссальная работа!
Все так невероятно продуманно, учтена и выписана каждая деталь, герои максимально раскрыты!

Я в полнейшем восторге!

Огромное спасибо за теплые слова! Мы очень старались, и рады, что несмотря на некоторую спешку (мы не успевали дописать) удалось выписать и детали, и героев – спасибо за похвалы!

Цитата MissElen ()
Невероятная альтернатива, охватившая самый сложный период жизни Эдварда и Беллы, помещенной в это время, на краю своей жизни. Узнать друг друга через письма очень романтично и избавило героев от мучительных сомнений и сложных откровений. Как реалистично описано время, столько фактов и деталей! А как хорошо написано - читать бы и читать! И пусть история написана замечательно длинно и подробно, нам, ненасытным, всегда мало, хочется узнать все до малейшей детали: и как укусил, и как смог остановиться, и как долго и счастливо жили с Карлайлом и Эсме.

Спасибо за приятные слова)) Мы, как всегда, старались)) Детали исторические мы любим и стараемся максимально достоверно их передать (точнее, это любит и делает Маша, а я щас примазываюсь tongue ), и приятно, когда старания находят отклик в душе читателей)

Что касается укуса, то мы посчитали, что описать его невозможно – сразу после укуса боль не позволила бы Белле понять, почему Эдвард остановился. wink

А вот финал и встречу с Карлайлом мы действительно просто не успевали – поздно как-то историю начали и не успевали вовремя закончить) Может мы доработаем, если появится время wink Но не думаю, что там будет прям намного больше)


 
МиравияДата: Среда, 21.02.2018, 09:34 | Сообщение # 433
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Вот так бывает: забегаешься и не заметишь, что что-то осталось в собственном сборнике неотвеченное. А сказать-то хочется!
Цитата Satellite_Heart ()
Возможность двигаться, это не сверхсила способная противостоять сильной магии.
В общем, этот минус не вам, как к авторам, а самой колдунье, которая ведет себя совершенно не логично, и из-за своей глупости же и умирает.

Колдунья просто привыкла к собственной безнаказанности. Сказала – сделала. Для неё то, что люди не сопротивляются – факт. А тут вот Белла… Поэтому как по мне, нелогичности тут никакой. Скорее обратное вызвало бы вопросы – колдунья-колдуньей, но не железная ж)
На самом деле, очень любопытная тема «нелогичности» поведения персонажей. Сюда же я бы отнесла часто предъявляемую авторам претензию «обстоятельства подогнаны под события». Часто именно из-за таких моментов возникают целые огромные истории. Упомяну то, что сразу пришло на ум: а если бы Бильбо Бэггинс не нашёл кольца?))) В темноте, в пещере нащупать колечко… Даже учитывая зов магического предмета… Непросто же.

Цитата Satellite_Heart ()
Видеть доброго Орка - это нынче модно, видеть злого эльфа - ну, такова жизнь. Но явно видеть в тексте орка, в своей голове осознавать, что это орк, а слушать, что это такая интерпретация эльфа - это как-то из ряда вон выходящее. Так и тут с так называемое ведьмой. Канон, или не канон, придумано кем-то ранее, или нет, но это уже устаканеные и полюбившиеся образы всеми народами и странами. И уж они настолько укреплены, что воспринимать вашу историю под совершенно иными мерками я просто не могу. Наверное, в этом то и вся проблема. Если я всю жизнь знаю, что апельсин оранжевый, то естественно я буду возмущаться против версии синего. Автор имел право придумать такой фрукт? Безусловно. Но мог ли он назвать его апельсином? Вот тут вопрос.

Ох, если в обычных историях фики-перевертыши я люблю, то с привычными «нечеловеческими» героями у меня всё сложно, хотя модно это. А нынче переворачивают так, что нашей ведьме (как её не назови) плакать в сторонке. Так что могу понять, что если «закрепилось» определение, то иначе смотреть трудно, но думаю беда в том, что у нас это «закрепление» отсутствует, вот и творим что хотим.
Цитата Satellite_Heart ()
Также о бестселлерах и Сумерках. Я и сама считаю, что Майеровские вампиры это худшая интерпретация этих существ. С клыками, горящие на солнце, мне они больше нравятся. Да и не только образ вампира сподвиг на мировую популярность данную историю. Тут уж мелодрама победила, любовный треугольник, и запретная любовь человека к существу-убийце с "добрым сердцем". А сам мировой бестселлер - это далеко не показатель. Люди штука странная, они и 50 ОС превратили в мировой бестселлер, и песню "Тает лед" поднесли в топ хит-парада, что я считаю невероятно ужасным явлением.

Ой, любимая тема! Последний момент (про 50ОС и Лед) я лучше промолчу – непечатно будет, а вот про Сумерки… Лично по мне, так история как раз и выиграла именно своей многослойностью, плюс непривычной интерпретацией. Такой, более «вписанный» в реальный мир вариант вампира лично мне куда интереснее классики – грешна. Но тут дело как раз вкуса. Кто-то мне рассказывал про то, что история пришлась по вкусу «неожиданностями». Вот тут- то самое. Ждёшь одного, получаешь иное. И так всю дорогу.

Twilighter_anetta, kolje, agat, Спасибо за столь лестные слова, их приятно читать всегда!

А теперь перейду к ответам на комментарии конкурсной истории. Спасибо всем огромное за голоса, комментарии, внимание - это большой подарок для нас, как для авторов. И я рада,
что наша задумка пришлась читателям по вкусу, в том числе и первая часть - в письмах.


Цитата робокашка ()
Исторически подкованная работа! Красивая история угасающей жизни и невероятного знакомства. Письма родителям призывают восхищаться и умиляться. Да были люди в своё время... Спасибо за замечательную историю и удачи в конкурсе!

Первое предложение комментария, помнится, во время конкурса у меня вызвало приступ паники. Я понимала, что очередной раз вылезая с исторической зарисовкой, к тому же переплетенной с вампирами, сильнее спалиться уже невозможно, но… Но. Когда вот так прямо…)))) А если серьезно, то мы рады, что пришлась история по вкусу. Письма дались непросто и приятно, что они пришлись по вкусу.

Цитата Lidiya3397 ()
Здорово. История напомнила фанфик ( даже фанфиком трубно назвать это произведение) об антикварном столе. Потрясающе описаны чувства и страдания героини. Её забота о близких. Её самопожертвование. Письма Эдварда очень впечатлили. И они нашли друг друга. И в конце встреча с Карлайном и Эсми - семья воссоединилась. Спасибо. Удачи от всей души желаю автору.

Спасибо за столь лестные слова. Несмотря на некоторую спешку (затянули, история писалась в течение практически всего времени конкурса, и всё равно в конце «галопом» пришлось дописывать), которой обусловлен несколько ускоренный конец, мы немало времени уделили именно чувствам героини, её переживаниям в непростой момент жизни и рады, что читатели прониклись. Спасибо!

Цитата Korsak ()
Восторг! Абсолютный восторг от прочитанного! В юном возрасте я не любила письма и считала чтение через письма скучнвми, но сейчас в 30лет я очень полюбила такой вариант повествования! Особенно настоящие письма))

Ох, как же я понимаю! Я сама также относилась когда-то к варианту повествования через письма, а потом распробовала. Готовя эту историю, мне писем, в том числе с фронта, пришлось перечитать немало. Разных совершенно – как кратких, так и наполненных деталями и описаниями. И не увлечься этими живыми кусочками истории невозможно. Но, наверное, до этого надо было дорасти…
Цитата Korsak ()
Я согласна со здешней Беллой- по письмам есть возможность узнать/познакомиться с другими людьми, которые жили до нас и не обязательно до нас))

Хорошо поймано. Да, иногда бумага может сказать больше слов. Не зря говорят, про «написанное пером»
Цитата Korsak ()
А еще слог автора! И уделено место мелким деталям, благодаря которым я смогла вдохнуть пыль помещения, где Белла нашла письма!

Мелкие детали – это к Свете. Она мастерица отыскать эти мелочи, правильно подчеркнуть их, огранить, словно драгоценные камни… Я только пока учусь))))
Цитата Korsak ()
И еще ... Все детство я изучала историю и природу по знаменитым классическим романам и приключенческой литературе)) И для меня очень ценно, когда старательно выписываются в придуманный сюжет непридуманные исторические события, лица, окружающая флора и фауна!
И здесь есть все)))

Поймали))) Я сама всё детство учила историю именно так: от одной книги к другой. Так у меня в голове уложились долгие века как России, так и Англии с Францией – спасибо любимым авторам. Потому, скорее всего, грешу в каких-то местах подражанием, хотя плохо ли это? И потому для меня важны реальные исторические события и обстановка, это безумно интересно «вписывать» героя в это окружение.
Цитата Korsak ()
Спасибо большое! Эта история безусловно мой фаворит!
Р.S. у меня есть догадки на счет авторства)) интересно будет проверить права я или нет))

Догадки оказались правильными?)))
Цитата Korsak ()
Гм, а вот только как объяснили доктору Нолану исчезновение Беллы? Или открытое окошко и шумящий водопад в Чикаго( которого нет) заставили поверить людям в свои догадки?
Хотя, в принципе для истории Беллы и Эдварда это совсем не важно)))
Но уж хочется посмаковать еще и еще чудесным фанфом, даже не смотря на явную и твердую точку в конце)))
Спасибо!

Насчет неважно – наверное, соглашусь. Добрый доктор понимал, что девушка обречена. Боюсь, он подумал о худшем… И даже в чем-то оказался прав, хорошо, что не во всем. А Белла у нас всё-таки не Шерлок Холмс, и воскресать ей не понадобится)))

Цитата Beshenayabelka ()
Вроде все гладенько и хорошо. История увлекала, все глубже и глубже. А потом бах и погнали. После укуса все смазалось. Самое главное, из-за чего читалось, пропущено. О долгожданной любви два слова - просто поняли! Вампирская сущность Беллы тоже смутила. Она ещё более человечная, чем в сумерках.
Но задумка шикарная. Спасибо и удачи на конкурсе.

Да, каемся – торопились. Да, не успевали – беда наша. Хотя в то же время самое главное у всех – своё. У кого-то укус либо объяснение в любви, у кого-то – сам факт спасения, а у кого-то эмоции во время знакомства и узнавания. Что касается сущности Беллы… мне кажется, что сказали мы про неё так мало, что для выводов это точно недостаточно. Возможно, мы постараемся отыскать время и дополнить конец, но удастся ли? Обещать не возьмусь.

Цитата marykmv ()
Хорошая история. Интересная канва рассказа вкупе с отличным слогом очень сильно увлекла. Не могла оторваться, несмотря на поздний час. Автор талантлив. Спасибо автору за увлекательную историю и удачи на конкурсе.

Спасибо большое за добрые слова. Мы старались, пусть в конце и торопились. А увлекшийся чтением читатель – это главный подарок для автора!




Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 21.02.2018, 09:37
 
marykmvДата: Среда, 21.02.2018, 11:21 | Сообщение # 434
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Миравия ()
А увлекшийся чтением читатель – это главный подарок для автора!

Теперь, когда приоткрылась завеса и мы знаем кто авторы, все становится на свои места. Приятно и закономерно.
 
МиравияДата: Среда, 21.02.2018, 16:47 | Сообщение # 435
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ♥Ianomania♥ ()
Прекрасная работа! Автор очень талантлив. Прочитала эту историю на одном дыхании! Огромное спасибо за подаренные эмоции при прочтении. Удачи в конкурсе!

Наверное, это – главный подарок для автора, такое признание от читателя. Да, мы пишем и для своего удовольствия, но и для того, чтобы порадовать наших читателей. И всегда довольны, когда это удается. Ваши эмоции при прочтении – это и наши эмоции. Спасибо за них!

Цитата ValenTyna ()
Красивая история с хорошим финалом. Хороший слог и много уточнений позволяют открыть для себя много нового. Образ благородного Эдварда и необычной Беллы очень понравились. Удачи автору!

Я очень рада, что детальки и деталюшки, разбросанные по тексту, не остались незамеченными, потому спасибо за эти слова. Мне кажется, что именно они формируют атмосферу истории, ощущения от неё. Наша Белла пусть и попала совсем в иные условия по сравнению с каноном, характером-то не сильно отличается. Вспоминается пролог к Сумеркам: «Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно!» - ведь всё именно так, не правда ли?

Цитата Dunysha ()
Все хорошо , хорошо написано.
Но к тому моменту когда Белла начала читать письма финал истории был уже очевиден

Кристин, наверное, финал был очевиден из-за пейринга? И из-за того, что история – альтернатива?)))) А ведь можно было устроить и драму… И в наших обстоятельствах она вполне могла иметь место… Вариантов немало.

Цитата leverina ()
Точно!
Уже Эдвард-человек из писем был такой паинька, такой предсказуемо-правильный (так и хочется спеть ему: "вы всё прошли и превзошли, и осознали лучше нас"), что интриги и драмы было ноль.
Удивляться было нечему. Оставалось захлёбываться красотой слога.

А где должна быть интрига? И как «правильность» Эдварда отразилась на дальнейших событиях? По мне, так тот факт, что он всё-таки обратил Беллу – скорее его «неправильность»… А что касается писем, то они адресованы родителям, не стоит забывать. От любящего сына. Впрочем, возможно, я не права. Буду благодарна за пояснения более подробные!

Цитата Котова ()
Понравилось произведение. Обыграна обложка, подходит к сюжету музыкальный клип.

Задумка, в общих чертах, ходила у нас со Светой давно. НО именно обложка, еще и в сочетании с музыкой, довершили образ истории до конца: определили время действия, тот факт, что история будет действительно ответвлением от канона (пусть и со «сдвинутой» на год датой рождения Эдварда, чтобы уместить всё в историческую канву), развязку, в конце концов. Потому мы очень благодарны за такое «чтение мыслей» Отулиссе, иначе кто знает, когда бы задумка обрела плоть и в каком виде.
Цитата Котова ()
Минус изложения. На мой взгляд, несколько затянуты фрагменты с письмами. Но это мой субъектив. Мне хотелось знать, а что же будет дальше? Хотелось читать о настоящем, а прошлое надо было всего лишь мельком узнать и побыстрее.

Тут, наверно, действительно дело вкуса. Меня еще и останавливала Света: дай волю, там было бы побольше и подольше. Правда, я думаю, что успей бы мы дописать то самое настоящее, первая часть казалась бы менее тяжеловесной. Но время нас поджимало совсем, к тому же еще и объем получился на пределе.
Цитата Котова ()
Большой плюс - это сюжет. Мне очень понравилась задумка!

Чему мы очень рады – как уже говорила, давно её вынашивали.
Цитата Котова ()
Обращу внимание на ещё один важный момент. Я люблю мистику. Люблю само её введение в сюжет, полунамёки на что-то необъяснимое. На мой субъективный взгляд, необъяснимоё порождает страх. Именно, читая "Письма из прошлого", стало не по себе. Мне было страшно читать эпизод, когда Белла одна в пустом старом доме, начала подозревать что Эдвард рядом.

Мы рады, что эффект присутствия удался, что читатели поверили. Этот момент очень важный: Белле тоже ж надо было поверить в присутствие Эдварда рядом, чтобы дальнейшие события состоялись. Всё-таки читать – одно, а своими глазами видеть – совсем другое.
Цитата Котова ()
Введение вампира - тоже очень хорошо. Я понимаю, что на ТР много альтернатив с вампирами, но именно в этом произведении вампиры мне понравились.

Мы изначально знали, что будет именно вампир: история же, по сути, полноценная альтернатива. С ответвлением от канонного сюжета. Мы изменили три момента: Белла родилась раньше, а Эдвард всё-таки, как и мечтал, попал на войну, и Карлайл оказался в те года в Европе. А так даже погиб Эдвард именно от испанки – на фронтах Первой мировой она бушевала в те года тоже, собирая жатву погибших в большом количестве.
Цитата Котова ()
Вполне возможно, что автор имеет отношение к медицине.

Не-а) Но мы рады, что наши изыскания на ниве деталей не прошли мимо внимания читателей. Мы действительно читали, искали, уточняли детали долго и упорно.

Цитата Latiko ()
Очень сильная продуманная история, чувствуется большой труд автора, вложенный в её создание.
Мне сначала хотелось написать, что не хватило любовной нотки, возможно каких-то более тонких намёков на зарождающиеся искры между Эдвардом и Беллой, нежели констатация факта их чувств, но история всё-таки скорее не про это. Я всё время проводила параллель с маеровской сагой, пытаясь вспомнить, рассказывал ли Эдвард, как смог остановиться убивать в те годы, именно точку невозврата. Я ещё не читала работ, раскрывающи этот этап в жизни Эдварда в ипостаси вампира.
Автор, спасибо вам!

Спасибо за добрые слова! Для нас, как авторов, в истории срослось всё разом: и давняя задумка, и обложка, и события канона, от которого мы отталкивались, и реалии выбранного времени, которое определило некоторые сюжетные ходы. И учитывая канон, на выбранные годы жизни и угасания Беллы «попал» именно бунтующий период Эдварда… Как остановился он в каноне – осталось за кадром. Вернулся к Карлайлу и всё тут… Ну а мы решили иначе. И история, наверное, в том числе об этом: о взаимном спасении. У каждого была своя смерть, свой долг, свой груз… А вместе им удалось вырваться.

Цитата Rara-avis ()
Потрясающая альтернатива, даже при беглом прочтении смогла это понять. Конечно, многовато деталей, особенно для писем с фронта (прям у солдат время есть писать такие сочинения), кое-где растянуто повествование. Слог приятный, хотя периодически казалось, что присутствует стиль нескольких авторов. Спасибо за околоисторическую работу и удачи на конкурсе.

Спасибо, Тань, за похвалу! Жаль, что чтение было беглым, но понимаю: время. Оно такое, беспощадное.
Что касается деталей. Большая часть писем Эдварда пришла не непосредственно с места боевых действий, а из тренировочного лагеря, где американцы сидели почти год приличной частью войск, пока прибывали остальные, формировались части и решались вопросы с руководством армией. Времени у солдат было более чем достаточно. И даже письма с фронта писались нередко очень подробно: при подготовке истории я их прочла далеко не одно, и во всех них – воспоминания о мирной жизни, рассуждения, мысли. Много и подробно.
Со стилем – вполне возможно, ведь авторов действительно двое. И у нас не очень хватило времени, чтобы сгладить шероховатости, особенно – в конце.
И расскажи, пожалуйста, что ты вкладываешь в слово «околоисторическая работа»? Я за этим вижу какие-то найденные огрехи, если это так, укажи их, пожалуйста. Ты же знаешь, я к этому отношусь трепетно и ошибки желаю свои знать.


 
leverinaДата: Четверг, 22.02.2018, 20:55 | Сообщение # 436
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
А где должна быть интрига? И как «правильность» Эдварда отразилась на дальнейших событиях?

Интрига быть нигде не "должна" - тут никто никому ничего не должен. Твои истории обычно тонкие, опираются на детали, полутона, нечто неуловимое... Ну, вот этого неуловимого я и не улавливаю. И довольно-таки часто. С твоим рассказом всё в порядке.
Конечно, пейринг и жанр предсказывают конец - всем известный ХЭ "мертвы вместе, а значит, живы". Обстоятельства и времена - иные, но характеры-то ГГ - всё те же, канонические: Белла чувствительная, сострадательная, проницательная, самоотрекающаяся, одинокая и малость несчастная, готовая полюбить. Эдвард идет стандартным путём и майеровского прототипа, и вообще литгероя Первой мировой (Ремарк, Хемигуэй) - от романтизма к разочарованию, а от него к возврату, типо на новом витке, к вечным ценностям (семья, любовь). Белла эту его внутреннюю эволюцию совершенно очаровательно по письмам считывает.
Раз характеры героев канонические, то с 99%-й вероятностью они придут к тому же итогу: Эдвард поупирается, но не устоит, когда речь пойдёт о физической смерти Беллы, а потом помучается и утешится.

Цитата Миравия ()
По мне, так тот факт, что он всё-таки обратил Беллу – скорее его «неправильность»…

"Right and wrong have ceased to mean much to me..." - "Правильно" и "неправильно" уже не так важны для меня..." (в переводе Ахмеровой - "А «правильно» и «неправильно», «хорошо» и «плохо» давно потеряли свою значимость." Новолуние, гл.23)
Смена приоритетов (после инициации) - это правильно.

Цитата Миравия ()
А что касается писем, то они адресованы родителям, не стоит забывать. От любящего сына. Впрочем, возможно, я не права. Буду благодарна за пояснения более подробные!

Письма замечательные. Герои замечательные. Для меня и в героях - очень большой процент уже известного. Но не 99%, конечно.
Мне, например, понравился не такой уж и хитрый план Беллы обеспечить будущее племяшек - и это было довольно неожиданно.

Но причина ведь ещё и в том, что я изначально не особый поклонник сюжета "возвращение блудного сына" (в его стандартном, неизвращённом варианте).
"Ах, матушка\батюшка, как ты был(а) прав(а), а я не прав" - это не моё.
А тут прям всё - и матушка, и батюшка, и Карлайл с Эсме, и Белла о том же поучает...

Добавлено (22.02.2018, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
мы рады, что наши изыскания на ниве деталей не прошли мимо внимания читателей. Мы действительно читали, искали, уточняли детали долго и упорно.

Было чертовски приятно, что медицинская часть описана вполне достоверно. Тем более, ещё несколько конкурсных работ отличались в этом плане высоким уровнем - вы и на их фоне не посрамили марку "Маша+Света".
 
FrigittaДата: Пятница, 23.02.2018, 01:43 | Сообщение # 437
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


"Письма из прошлого" просто завораживает. Спасибо огромное.Жду с нетерпением новые фанфы. wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
робокашкаДата: Пятница, 23.02.2018, 10:54 | Сообщение # 438
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"Письма..." создали воздушный флёр - потенциал будущего. Её тянуло прочесть, он смог явить себя, она больна, он, по сути, мертв. Рок говорит, что они созданы друг для друга!
 
VivettДата: Суббота, 24.02.2018, 11:07 | Сообщение # 439
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Цитата Валлери ()
Огромное спасибо за теплые слова! Мы очень старались, и рады, что несмотря на некоторую спешку (мы не успевали дописать) удалось выписать и детали, и героев – спасибо за похвалы!

ни за что бы не подумала,что история была написана в спешке wacko
она настолько реальная объемная,что создавалось впечатление,что я не читаю, а вместе с героми нахожусь в темной затхлой комнатушке
 
bitite_zumДата: Понедельник, 28.05.2018, 21:25 | Сообщение # 440
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Потрясающии истории! Огромнoе спасибо!
 
МиравияДата: Вторник, 28.08.2018, 14:20 | Сообщение # 441
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Frigitta ()
"Письма из прошлого" просто завораживает. Спасибо огромное.Жду с нетерпением новые фанфы

Мы рады, что удалось «зачаровать» читателей, правда! И рады доставить вам удовольствие.
Цитата робокашка ()
"Письма..." создали воздушный флёр - потенциал будущего. Её тянуло прочесть, он смог явить себя, она больна, он, по сути, мертв. Рок говорит, что они созданы друг для друга!

Ох, как же правильно это сказано! Вот точно именно то, что хотелось нам передать. Показать эту ниточку, связавшую их двоих, несмотря ни на что.
Цитата Vivett ()
ни за что бы не подумала,что история была написана в спешке
она настолько реальная объемная,что создавалось впечатление,что я не читаю, а вместе с героми нахожусь в темной затхлой комнатушке

В спешке, в спешке) И в этой спешке сами виноваты: затянули. Хотелось многое передать, отлично, что что-то удалось, но совершенству нет предела.
Цитата bitite_zum ()
Потрясающии истории! Огромнoе спасибо!

Вам спасибо, что читаете и не забываете чиркнуть авторам пару слов!

Цитата leverina ()
вы и на их фоне не посрамили марку "Маша+Света".


Этой фразой хотелось бы мне перейти к следующему этапу наших со Светой исторически-романтических изысканий. Надеемся, что и на сей раз марку мы не посрамили, хотя вписаться в объем нам удалось с огромным трудом.

В ближайшее время мы ответим на все комментарии, оставленные к нашей конкурсной работе, надеемся, что нам будет о чем побеседовать с читателями!




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 28.08.2018, 14:21
 
ВаллериДата: Воскресенье, 02.09.2018, 19:34 | Сообщение # 442
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




поехали))


 
МиравияДата: Воскресенье, 02.09.2018, 19:40 | Сообщение # 443
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Часть 1

galina_rouz
Цитата galina_rouz ()
Вау! оболденно прекрасная история! Я в восторге.... Спасибо!

Спасибо за высокую оценку нашего труда)))

Ice_Angel
Цитата Ice_Angel ()
Как же я люблю такие зарисовки. Хотя это больше похоже на полноценный рассказ, с логичным и очень счастливым финалом! Эдакая сказка получилась! Прекрасная принцесса Белла, красавец принц Эдвард и злой дракон Эммет!
Спасибо за чудесное начало дня и удачи на конкурсе!!

Мы старались «вписаться» в формат, хотя это оказалось ой как непросто. Много всего «вылетело» за рамки, пришлось отделять зерна от плевел. Потому особенно радует, что нам удалось создать нечто более-менее органичное. Спасибо за добрые слова!

Korsak
Цитата Korsak ()
Ммм!
Такая нежная и приятная история!!!
Спасибо!!!

Рады, что наше творчество пришлось по душе smile

Саня-Босаня
Цитата Саня-Босаня ()
Романтизм в чистом виде без всяких примесей. Чувствуется, что автор ощущает себя в исторических реалиях как рыба в воде. Премилые герои, благородство, любовь с первого взгляда и даже почти коварный злодей (чтобы жизнь медом не казалась) - все здесь присутствует в полной мере. Короче, я таю от нежности...
Автору спасибо за историю и удачи в конкурсе!

Лена! (укоризненный взгляд) Ну зачем «палить» контору-то?)))) Да, авторы опять влезли туда, где привыкли существовать (провокация была в виде заявки), спалились по полной сами, но тыкать носом... ой)))) В любом случае мы рады были доставить удовольствие) Спасибо тебе)

Dunysha
Цитата Dunysha ()
Ох бал, первая любовь да ещё и взаимная, сказка не иначе. Спасибо за такой романтик

Такие истории - всегда чуть-чуть сказки. Сказываются другие реалии, сказывается прошедшее время с тех пор. Потому их особенно (лично мне) приятно и читать, и писать.

оля1977
Цитата оля1977 ()
Спасибо за историю. Милая, легкая история, в чем-то даже наивная. Одним словом сказка. Удачи на конкурсе.

С высоты нашего времени, думаю, оно и должно казаться сказкой, полной наивности: слишком многое кануло в лету с тех пор и кажется несущественным. Зато погрузится в те времена по-прежнему приятно.

MissElen
Цитата MissElen ()
История как сбывшаяся мечта той самой наивной дебютантки. Каждая их них, отправляясь на свой первый бал втайне мечтает что самый завидный кавалер влюбится в неё с первого взгляда и составит её дальнейшее счастье. А тут еще и от негодяя спас - герой! И руку и сердце предложил, спасая репутацию девушки. Очень быстро все произошло - нет долгих терзаний и сомнений, хотя времени, особенно у 27 летнего маркиза почти не осталось - старик уже, не равен час помрет скоро
Спасибо за милую историю и удачи в конкурсе.

Конечно, мечтает! А кто бы на её месте не мечтал? Если такие найдутся, скажу «не верю!». А вот вляпаться, замечтавшись, тоже просто: высший свет опутан миллионом условностей, чуть нарушил - всё, сел в лужу, и принца уже точно не видать. Терзания и сомнения, к сожалению, были безжалостно удалены для экономии места (формат обязывает!). Ну и Эдварда пожалели - что ж он, неженатый, мучается, напор со всех сторон отражает))))

робокашка
Цитата робокашка ()
Пришел черед Казанове остепениться И симпатичную девушку из неприятной ситуации спас, и себе благополучную семейную жизнь обеспечит. Ведь Изабелла влюблена, будет благодарна, на многое глаза закроет. Прелестная зарисовка, спасибо!

Какой прагматичный взгляд на героев)))) В целом, я согласна: именно из такой, как Изабелла, выйдет идеальная жена, даже если Эдвард не будет вести себя... идеально. Спасибо за интересный взгляд)

pola_gre
Цитата pola_gre ()
Весьма успешный, волнительный и продуктивный первый бал
Спасибо за историю! Удачи на конкурсе!

Согласна) Белла умудрилась правильно «попасть в просак». Захочешь - не подстроишь. Может быть, поэтому Эдвард и «повелся»))))

Sophisticated
Цитата Sophisticated ()
Для девицы того времени существовало много правил, которым приходилось следовать. Они не могли долго быть наедине с представителями противоположного пола, например. А тут ещё и такая щепетильная ситуация. И Эдвард поступил как истинный джентельмен. Эта ситуация дает понять, насколько очаровательна Белла была в первый свой бал, а сплетницам теперь придется найти новую мишень для обсуждения.
Написано очень красиво! Кажется, будто открываешь новую книгу Остин.
Спасибо за историю!

Спасибо за сравнение с Остин: в случае таких историй это, думаю, лучший комплимент для автора. На кого и ровняться, как ни на классику! А сплетницы... Ну пообсуждать-пообсуждают, но криминала уже не будет: факт свадьбы (а если еще и потом наследники будут и всё чин-чином) практически заставит их замолчать: неинтересно, недостаточно скандально. И титул мужа достаточным образом Беллу защитит.

leverina
Цитата leverina ()
Достопочтенная дебютантка... .
Люблю неожиданные сочетания слов. В меру, конечно - вот как здесь.

Я иногда над твоими комментариями «зависаю», не зная, как их расшифровать) Сочетание, действительно, забавное, хотя «достопочтенным» мог оказаться и младенец. Ведь это не более, чем титул учтивости. Впрочем, почему-то не сомневаюсь, что ты в курсе smile wink

Lidiya3397
Цитата Lidiya3397 ()
Симпатично и искренне написано. У маркиза все быстро и напористо. У Беллы просто не было шанса отказать. Спасибо и удачи.

Решил-сделал. Что тут лясы точить?))))) Спасибо за похвалу и комментарий!

Svetlana♥Z
Цитата Svetlana♥Z ()
Очень приятная история - сказка про любовь с первого взгляда. Хотя, в общем-то она о том, что даже самые заядлые сердцееды способны на чувства. Прелесть таких историй ещё и в том, что мы ничего не знаем "про долго или счастливо ли".
Спасибо и удачи на конкурсе!

Очень тонко замечено. Приятно думать, действительно, что и прожженные ловеласы могут рано или поздно абсолютно искренне пасть жертвой женских чар. Ибо как по мне, без определенного внимания в сторону Беллы, Эдвард нашел бы как выкрутиться иным способом, помимо женитьбы. И даже не сильно подставив Беллу. А про «долго и счастливо»... Не помню, где я это слышала, не поручусь за дословность цитаты, но смысл был в том, что «беда всех сказок, что они заканчиваются свадьбой»))) А раз у нас получилась почти сказка... то пусть каждый из читателей поверит в то, чему ему верить удобнее.

♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Первый выход в свет для Изабеллы был очень удачным. Она заполучила самого завидного мужчину себе в мужья.
Спасибо за историю!

Нередко так и бывает) Или сразу в дамки... или уже берешь, что дают, либо что достанется. Изабелле повезло)))

Элен159
Цитата Элен159 ()
Всегда было интересно читать про прошлое, а уж 18 век стоит в этом списке особняком в хорошем смысле этого слова Отлично и детально описаны нравы того времени, и от этого так хорошо.

Признаюсь, у меня «бзик» на этом, поэтому я стараюсь всегда проверить детали, о которых пишу. Конечно, и «на старуху бывает проруха», я не историк и в лужу сесть могу, но стараюсь садиться по-минимуму.
Цитата Элен159 ()
И правда, для Изабеллы первый выход в свет стал ярким и весьма запоминающимся. Девушка успела так многое: вдоволь насладиться танцами, разглядеть в зеленоглазом маркизе то, что другие явно не хотели видеть. Смогла ощутить стыд (можно сказать, тайная встреча с Эмметом) за несвойственное поведение в обществе.

Ох, спасибо за столь правильно отмеченный момент. Именно так, хотелось Изабеллу, пусть и кратко, но провести этой дорожкой, показать разные ситуации. А если бы она не разглядела, то думаю, и реакция Эдварда была бы иной.
Цитата Элен159 ()
Развязка вышла краткой, но понятной и закономерной. Ведь другого выхода у них обоих не было. Ведь если бы не появление маркиза в тех зарослях, где была Изабелла и Эмметт, неизвестно, чем бы дело кончилось. А тут Эдвард предстал как самый настоящий защитник, успев вовремя.

Дело могло кончиться плохо, учитывая соперничество между Эмметом и Эдвардом. Изабелла-то оказалась пешкой в игре... Мало ли что там у этих двоих уже было: молоды, богаты. Соперничество могло быть ожесточенным. Причем изначально - от нечего делать.
Цитата Элен159 ()
И ведь пришлось ему сделать Изабелле предложение. Можно было сказать, что виной тому обстоятельства, если бы не возникшая симпатия между молодыми людьми.
Все хорошо, что хорошо кончается

Думаю, если бы не симпатия, он бы нашёл способ выкрутиться. А тут и время приспело жениться, и девушка симпатичная подходящая нашлась (не зря же танцевал несколько раз и предупреждал)!

ИрисI 1993Galactica AsterDara
Cпасибо за то, что не прошли мимо) Мы рады, что понравилось.

MiMa
Цитата MiMa ()
0
20 MiMa (26.07.2018 07:23)
Эдвард герой, и девушку спас, и женился, наверное и самому порхать и пора остепениться. Спасибо за рассказ. Удачи на конкурсе.

Просто ему пришло время))) И нашлась подходящая кандидатка, которая теперь еще и благодарна будет. Что покладистость обеспечит))))

Gracie_Lou
Цитата Gracie_Lou ()
Откуда у маркиза на балу шпага? Зачем?

Маркиз, если ты обратила внимание, еще и военный. На балу он был при форме, соответственно, и при шпаге. Дворяне (просто дворяне, не военные), приезжая на бал, часто имели при себе шпагу, однако вместе с плащом и шляпой отдавали её слугам и могли в любой момент забрать. Шпага нередко была знаком «не хочу танцевать, есть дела поважнее» (и сесть за карты, например), тогда её проносили и в бальный зал. Для военных было еще проще - элемент формы. А уж дуэли на балах - вещь крайне распространенная в описываемое время, и если бы ни у кого не было шпаг... Нашлись бы пистолеты :)))) Редко кому горячность позволяла отложить на утро. Часто вопросы решались прямо в саду) Эпоха Регенства (конец 18-начало 19 века) как раз считалась временем расцвета дуэли в Англии, дрались все и вся (правда к концу чаще на пистолетах), и далеко не всегда в парке на рассвете)))) Потом уже во времена Виктории процесс пошёл на убыль, принимали законы о запрете дуэлей, с серьезной карой. Если любопытно, здесь есть отличный рассказ о дуэлях и ношении шпаг с повседневным костюмом в Англии.
Цитата Gracie_Lou ()
Изабелла конечно умненькая глупышка,но история милая и текст красивый.Не без ляпчиков конечно. Забавно видеть в одном и том же рассказе и "очи", и "взор",и
Цитата Текст статьи ()
так и помрет
Но вообще очень приятно читается. Спасибо.

Вот тут интереснее. В целом, справедливое замечание. За единственным «но»: слово было употреблено не в прямой речи, а от третьего лица, в абзаце, где идет пересказ сплетен, причем ироничный пересказ сплетен, с нотками зависти и иже с ним. Именно потому я посчитала данное словечко там уместным. Впрочем, кто-то может посчитать это ляпом и будет в своем праве - возражать не стану, повод есть).




Сообщение отредактировал Миравия - Воскресенье, 02.09.2018, 19:43
 
leverinaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 21:46 | Сообщение # 444
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Впрочем, почему-то не сомневаюсь, что ты в курсе
я сразу погуглила biggrin .
а прочтя в ответе про младенца, вспомнила еще и незабываемого "почтенного сироту".
Спасибо за ответ! Прошу прощения за вызванное зависание. Это, конечно, неуютно.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 04.09.2018, 10:43
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 02.09.2018, 23:14 | Сообщение # 445
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
...Если любопытно, здесь есть отличный рассказ о дуэлях и ношении шпаг с повседневным костюмом в Англии.

Спасибо большое за ответ и за статью. Очень интересная информация. Я на чистом глазу считала, что всё примерно так и происходило. Оружие хозяева "заставляли" сдавать при входе, поскольку жертвой этих дуэлей могли стать и домочадцы, да и просто обстановка пострадает- тоже убытки. biggrin Поэтому удивилась не наличию у маркиза шпаги в принципе, а именно тому, что в нужный момент она была у него на руках. Но раз он не танцевал и технически мог её при себе и иметь, то тогда вопросов нет. wink

Цитата Миравия ()
«но»: слово было употреблено не в прямой речи, а от третьего лица, в абзаце, где идет пересказ сплетен, причем ироничный пересказ сплетен, с нотками зависти и иже с ним.

Тут мне судить конечно сложно, могли ли знатные особы использовать такое слово в сплетнях, или не могли, но в купе с авторскими "очами" немного резануло. Даже не представляю какими именно словами нужно было передать эту зависть, но факт остаётся фактом- на фоне остального красивого текста это словосочетание бросилось в глаза.


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Воскресенье, 02.09.2018, 23:15
 
KorsakДата: Воскресенье, 02.09.2018, 23:52 | Сообщение # 446
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Догадки оказались правильными?)))

О, да))) Причем я так и подумала, что это вы вдвоем "ваяете"))
И оказалась права)))
Творческих побед и свершений, дорогие авторы Маша и Света!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 03.09.2018, 11:05 | Сообщение # 447
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Лена! (укоризненный взгляд) Ну зачем «палить» контору-то?)))) Да, авторы опять влезли туда, где привыкли существовать (провокация была в виде заявки), спалились по полной сами, но тыкать носом... ой)))) В любом случае мы рады были доставить удовольствие) Спасибо тебе)

Машунь, никто вашу замечательную контору палить и не думает - просто происходит самопроизвольное возгорание. cool biggrin Согласись - историческая тема специально для тебя создана, и грех отказываться лишний раз показать свою горячую любовь к ней вкупе со знанием материала, пусть и в короткой зарисовке. wink Надо пользоваться возможностью, пока она есть. smile
Удачи тебе и Свете в дальнейшем, как и отдельном творчестве, так и в соавторстве! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 03.09.2018, 11:08
 
МиравияДата: Понедельник, 03.09.2018, 15:53 | Сообщение # 448
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Часть 2

marykmv
Цитата marykmv ()
Наконец-то одна история с вполне определенным завершением. Правда она больше напомнила нечто сказочное. С трудом верится, что человек с репутацией маркиза сделал бы предложение в вечер знакомства. Но ведь в те времена было возможно почти все.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Спасибо за комментарий! Да, мы старались, чтобы концовка была более-менее прорисована, что, в условиях ограниченности пространства составило определенные проблемы. А насчет сказочности… Один вечер либо месяц таких же случайных пересечений на балах, как по мне, разница несущественная. А многие дебютантки получали предложения (я не говорю о чувствах, я о браке сугубо!) почти сразу после дебюта, если обладали нужным набором качеств. Маркиза «допекли» к тому моменту отсутствием наследника, потому он вполне мог пойти этим простым путем: выбрать девушку-дебютантку, только вывезенную в свет, еще не успевшую ни во что вляпаться (а вляпывались временами по-крупному), и забрать её себе. Она будет в восторге и благодарна, положенные функции выполнит «на ура». А флёр благородства из-за спасения лишь усилит эти эффекты. Цинично, да, но как по мне, со стороны маркиза тут больше расчета с толикой симпатии, чем чего либо иного.

Tusya_Natusya
Цитата Tusya_Natusya ()
О, обожаю истории, связанные с 18 веком! Каждая девушка, впервые вышедшая в свет мечтает найти мужчину красивого, богатого, и чтобы любил. Желание Изабеллы было исполнено, и она встретила офицера, который из всех девушек выбрал ее. Сказка любой девушки!)
Спасибо за эту милую, красивую историю!

Сказка – ложь, да в ней намек…) Я бы поостереглась в данном случае говорить о любви, скорее речь о симпатии идет и, как уже выше писала я, о расчете. Но оно не должно испортить картины. Просто сказки, как правильно было сказано, заканчиваются на «я там был, мед-пиво пил», а вот то, что происходит после свадьбы, остается за кадром.

Котова
Цитата Котова ()
Милая история. Любовь с первого взгляда (или первого бала) и юная дебютантка Изабелла Суон получила в мужья самого завидного жениха.

«Милая» в некоторых случаях звучит для моих ушей ругательством)))) А завидные женихи, как правило, таким и доставались. Потому что завидным женихам нужна молоденькая, покладистая невеста с хорошим воспитанием и родословной, миловидная, чтобы блистать в фамильных драгоценностях, встречать гостей в родовом поместье и рожать детей.

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Никто и не догадывался, как брать такого …, как Эдвард.) “Дева в беде” - ключик к нему. Он ведь и не планировал жениться на ней или ухаживать. Да и вообще какие-нибудь виды не ставил. Из-за возраста. Оставил ее в окружении более молодых кавалеров. Но ситуация заставила его взять все в свои руки и не дать случиться с ней беде... Знал бы кто, взял бы себе на вооружение. Так как не думаю, что ранее он был с теми, кто ему не мил.)

Как по мне, как раз у Эдварда был «просчет» ситуации, а не случайность. И если уж так всё сложилось, а он уже и так для себя вопрос решил (иначе не стал бы три танца с Изабеллой танцевать), то пусть будет.
Цитата Noksowl ()
Эдварда взяли “на горячем” (не в буквальном смысле этого слова, конечно ). Вынужден был спасать девушку от позора. Так может еще сомневался, интересна ли она ему. Но ситуация сложилась так, что еще и от него спасение потребовалось. Поступить благородно. Возникшая опасность, грозившая понравившейся даме, не позволила ему держаться от нее долго на расстоянии. Надолго отступиться. Пришлось спасать от опытного охотника, руководствуясь иными планами.

Думаю, он бы выкрутился, если бы сам для себя не решил, что женитьба на Изабелле его устраивает в полной мере. Нет безвыходных ситуаций, тем более для такого, как Эдвард. Поэтому именно «вынуждения» к женитьбе в данном случае я не вижу. И отсюда как раз положительный ответ на предположение о том, что Изабелла ему интересна.
Цитата Noksowl ()
Думаю Изабелла права, как и Элис, у нее с маркизом ничего не сложилось бы. Он и дальше держался бы на расстоянии от нее. И только ситуация с Маккартни изменила его решение. Ситуация, в которую он попал с Беллой, загнала его в угол. Хотя, конечно, у него был выход, через кусты, как Эммет, либо... Он решил выйти достойно. Мол, так и быть, я вас спасу.))

Любопытно, как один и тот же текст видят по-разному)))) Изабелла бы и сама его прикрыла, коль бы надо было, выкрутились бы так или иначе.
Цитата Noksowl ()
А то, что сам и виноват в ее беде, так и не признал.) Может специально так и сделал. Ведь теперь он в ее глазах - герой в сияющих доспехах.Если бы Эдвард не выделил бы ее среди остальных девушек, то Эммет с таким упорством не осаждал бы Изабеллу. Удели больше внимание маркиз другой девушке, Маккартни охотился бы на нее, но не на мисс Суон. Поэтому то, что ее репутация подвергалась опасности, частичная вина также лежит и на Эдварде...

Именно! Вот тут очень верно «поймано»: Изабелла стала объектом приложения соперничества, в чем-то даже мести со стороны Эммета, и если бы Эдвард к ней внимание не проявил, то и Эммет бы вряд ли был столь настойчив, он сам в этом сознался. Последнему хотелось уесть извечного соперника, пусть даже таким путем. Об Изабелле при этом он мало думал, если думал вообще.
Цитата Noksowl ()
Осуждать Беллу в принципе не за что. Многие не заподозрят, что при прогулке в многолюдном парке, может случиться неладное. А ощущая себя в безопасности, бдительность задремлет...

Изабеллу можно судить за легкомыслие. Учитывая правила поведения в обществе, удаляться из бального зала в сопровождении кавалера ей точно не следовало, тем более, уединяться с ним. Конечно, тут еще недосмотр Рене сыграл свою роль: за девушками обычно следили, понимая их наивность и неискушенность, матери или другие сопровождающие. Для достойного брака незапятнанная репутация – это один из главных моментов, а брак был целью вывода вот таких вот «птенцов» в свет.
Цитата Noksowl ()
Но и Эдвард не может ее осуждать. Хотя произнес ей отповедь за неразумное поведение. Ведь не выдели он Беллу среди всех, то и Эммету она была бы неинтересна. Но он выговорил ей за то, что она попала в эту ситуацию. Хотя ему стоило бы задуматься, что и его в том вина не меньше...

Он предупредил, зная, кто таков Эммет, и как может обаять наивную дебютантку. А девушка не послушалась, поступила, можно сказать, на зло предупреждению. Да, в итоге повезло. А могло закончиться куда хуже.
Цитата Noksowl ()
Вообще в большинстве своем Белла вполне разумна. Даже то, что полностью не стала доверять всему, что говорил Эдвард, тоже мудро. Он хоть ей и нравится, но незнакомец и репутация его не блещет, хоть это все и на уровне слухов

Вот тут соглашусь: она умница, что «фильтрует» информацию и воспринимает всё критически. Но юность и способность увлекаться оказались сильнее.
Цитата Noksowl ()
И держит себя при общении вполне достойно. Много всего в ней, чтобы могло зацепить Эдварда.)
Радует, что помимо всего прочего, и симпатия между ними присутствует. Значит в какой-то мере счастливыми будут.

Золотые слова. Вот тут полностью согласна. И повторюсь: если бы не симпатия Эдварда к ней, если бы он не увидел в девушке нечто интересное, то нашёл бы иной способ выкрутиться, окромя женитьбы. Причём еще до того, как прибежал в беседку. Самое простое – «выудить» Рене из окружения и отправить её туда. Смог бы, я даже не сомневаюсь)
Цитата Noksowl ()
"уже не обращая внимания на опасно приближающиеся голоса.”
Интересный момент. Ходили, ходили, искали, искали, а в беседку так и не заглянули.)) Если действительно вели поиски, то обязательно ее проверили бы.) Может они ходят вокруг беседки, прекрасно зная кто в ней находится.)) Оставили голубкам только один исход из ситуации. Рене, как опытная женщина, побывавшая в стольки браках, что вполне могла просчитать эту ситуацию. А Эдвард, думаю, несмотря на ходившие о нем слухи, слывет благородным. И иного от него и не ожидалось. Думаю от Рене не укрылось, сколько внимания уделял Эдвард ее дочери на балу. Так что, может быть, может быть... Изабелла и матери может быть благодарна за то, что удачно все сложилось.

Отлично поймано)))) Да, соглашусь. Вполне можно подозревать Рене в сознательных действиях. Так многие матери поступали в то время, и приемы могли оказаться куда более «грязными». А так… старшую дочь она уже пристроила, теперь и младшую. Может заниматься своими делами. По сути, вывоз в свет дебютантки – это и было представление её на «ярмарке невест». В Лондоне того времени проводили балы дебютанток, куда заглядывали те молодые люди, кому «пришла пора жениться». Девушек представляли королю/королеве (если происхождение и богатство соответствовали), водили по приемам. И чем скорее удавалось удачно «пристроить», тем лучше. И матери, конечно, этому всеми силами способствовали. Если за пару сезонов девушка замуж не вышла, то дальше на неё никто не тратился – бесполезно. А удачливые выходили по ходу первого же сезона в Лондоне.
Цитата Noksowl ()
Так Эдвард "не юн" или "молодой человек"?

А по мне «не юность» и «молодость» понятия не взаимоисключающие. Лет в 25-27 человек далеко не юн уже, однако вполне еще молод))))

Солнышко
Цитата Солнышко ()
Конечно, малоправдоподобная история, но она типична для любовных исторических романов, так что автор выдержал стиль в этом смысле. Красивая, милая история. Конечно, ей тесно в рамках пяти страниц, но это не может быть претензией к автору, так как он укладывался в заданные рамки. Спасибо!

Насчет правдоподобности спорить не возьмусь без пояснений, в чем именно история неправдоподобна (вряд ли каждым словом же, да? :=)) А про «типичность» - готова согласиться. Про тесно – тоже справедливо. Некоторые детали пошли «под нож» из-за соблюдения объема.

FoxyFry
Цитата FoxyFry ()
Ну, прям Джейн Остин, только в ускоренной перемотке. В целом понравилась история: романтика, благородство, бал - все, как положено.

Посмеялась)))) Ну да, романы Остин, боюсь, в пять страниц не впихнуть)))) А нам пришлось.
Цитата FoxyFry ()
Только Эдвард здесь какой-то... Марти Сью. И маркиз, и офицер. Я, конечно, не знаток, но вроде титул маркиза носит либо глава рода, либо старший сын герцога - и ни один, и ни второй не могут нести военную службу, это удел младших сыновей. Даже если я ошибаюсь, то полковник в 27 лет - ну, чересчур круто.
А вообще, спасибо за минуты нежной романтики))

Постараюсь ответить. Глава семьи действительно редко позволял себе службу в армии. Чаще всего, армия становилась уделом младших сыновей, которым следовало так или иначе в условиях майората (а значит, отсутствия весомого наследства от родителей) обеспечивать себе сносное существование. Однако чтобы не «пробираться» с самых низов долго и упорно, требовалось купить патент, а это стоило ой не дешево. Самый яркий пример: герцог Веллингтон, один из известнейших британских полководцев как раз времен наполеоновских войн, был, насколько я прочитала, третьим сыном графа. В 18 он поступил в армию энсином, через пару месяцев стал лейтенантом, в 23 – майором, и в 24 – подполковником. Ему помогали родственники с покупками патентов, хоть и не очень споро, иначе бы подполковником он мог стать и раньше. Таким образом, в условиях военных действий (а у нас время наполеоновских войн) получить чин полковника в 27-28 лет вполне было возможно, отличившись (притом, что полковник и выше – уже «непокупаемые» звание, их назначал король). Война всегда быстро продвигает по службе – это закон, а наш герой на войне побывал, о чем было упомянуто в тексте. Та же война могла обуславливать нахождение маркиза в армии. К тому же нигде не сказано, когда он получил титул (а мог получить недавно, например). Коротко говоря, вариантов, при которых герой мог быть и полковником в 27 лет, и обладать титулом маркиза, очень и очень немало. А раз он герой, то имеет право) Да и заявка предполагала героя))))

katerina420
Цитата katerina420 ()
Прочитав эту милую, очень симпатичную историю, хочется посетовать на слабый в своей смысловой нагрузке сюжет и очень подробные (безоговорочно интересные, шикарные и разнообразные) описания, которые определенно создали нужную историческую атмосферу рассказа!
Мне не хватило экшена, страсти, действий, может быть, подлянки какой-нибудь от кого-нибудь... (случай с Эмметом не дотягивает до главной каверзы истории). Все так ровненько и гладенько... что скучно.
Героям не сопереживаешь. Эдвард то там, то тут. Ну, потанцевал, ну, поглазел, может, представил Беллу три раза в постели, два - в столовой фамильного особняка, решил жениться.
А вот Белла вообще не знает, в какой ситуации представить Эдварда. Она не в курсе, как и практически все дебютантки на балу, что ждет девушку после брака. Но знает, что надо.
Хоть бы молния, что ли, обоих ударила (любовь то есть)! А то они как раки недоваренные - куда судьба занесла, там и доходят.
Спасибо за английский бал в антураже!

Собственно говоря, все претензии к отсутствию перца – исключительно ко мне. Ну и к моему стремлению соблюсти ту самую пресловутую историчность, при этом каким-то образом вклячив законченность той или иной степени и хэппи-энд. Всё вместе в режиме пяти страниц у меня не вязалось в упор, приходилось чем-то жертвовать. В итоге жертвой пала Света со стремлением устроить на балу куда большую подлянку со стороны Эммета, либо большую активность со стороны Эдварда (изначально Эммета в идее не было, а был только позволивший себе лишнее Эдвард). ВозможнО, тогда история обрела бы необходимую перчинку, однако утратила бы, как по мне, всякую возможность к ХЭ, как и определенные моменты соответствия эпохи (пришлось бы порезать из-за объема). Поэтому данная история рассматривалась лишь как эпизод на балу – им она и является, не более того. Сюда не поместился ни обоснованный экшен, ни обоснованный ангст. Собственно, потому Белла не очень представляет ситуацию в целом – она наивна и невинна (как и просили в заявке), а Эдвард принимает решение за обоих сразу (потому как родственники достали, пора, девушка вроде как подходит, да и к нему неравнодушна, есть надежда, будет покладиста). Вот примерно так  Может, Света что-то еще добавит. Но повторюсь – тапки мои)

krasotka1548
Цитата krasotka1548 ()
Немного подправить ляпы и обалденная история. Спасибо.

Спасибо за комментарий! Авторы будут благодарны, если их в эти ляпы ткнут носом. Для последующего исправления wink

Olga_Malina
Цитата Olga_Malina ()
спасибо за приятную и нежную историю

Всегда пожалуйста. Мы старались))))


 
ВаллериДата: Вторник, 04.09.2018, 13:41 | Сообщение # 449
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Согласна) Белла умудрилась правильно «попасть в просак». Захочешь - не подстроишь. Может быть, поэтому Эдвард и «повелся»))))

Я тоже это так вижу: Эдварду понравилась дебютантка, но особо он не горел желанием "прямщас" жениться - может, ему нужно было бы несколько балов, чтобы созреть. А ситуация с Эмметом его попросту подтолкнула. если бы не подтолкнула подмоченная репутация понравившейся девушки - могло подтолкнуть и соперничество, увидел бы, сколько женихов у Изабеллы, и просто так бы явился с предложением))) Но все это нельзя было уместить в 5 страниц)))

Цитата Миравия ()
и прожженные ловеласы могут рано или поздно абсолютно искренне пасть жертвой женских чар. Ибо как по мне, без определенного внимания в сторону Беллы, Эдвард нашел бы как выкрутиться иным способом, помимо женитьбы. И даже не сильно подставив Беллу.

Согласна! Он просто быстренько просчитал в уме все возможные варианты и решил, что если "все равно хотел на ней жениться, то отчего бы не сделать это прямо сейчас"))

Цитата Миравия ()
Да, мы старались, чтобы концовка была более-менее прорисована, что, в условиях ограниченности пространства составило определенные проблемы. А насчет сказочности… Один вечер либо месяц таких же случайных пересечений на балах, как по мне, разница несущественная. А многие дебютантки получали предложения (я не говорю о чувствах, я о браке сугубо!) почти сразу после дебюта, если обладали нужным набором качеств. Маркиза «допекли» к тому моменту отсутствием наследника, потому он вполне мог пойти этим простым путем: выбрать девушку-дебютантку, только вывезенную в свет, еще не успевшую ни во что вляпаться (а вляпывались временами по-крупному), и забрать её себе. Она будет в восторге и благодарна, положенные функции выполнит «на ура». А флёр благородства из-за спасения лишь усилит эти эффекты. Цинично, да, но как по мне, со стороны маркиза тут больше расчета с толикой симпатии, чем чего либо иного.

Я думаю, Маша, что будь у нас в распоряжении 30 страниц, мы бы не ограничились одним балом, а обоснованно вписали и симпатию, и зарождение-развитие чувств, и такой прям сказочности финала не было бы tongue

Цитата Миравия ()
Может, Света что-то еще добавит. Но повторюсь – тапки мои)

А что я могу добавить?))) кроме того, что опять сказать про 5 страниц - будь их больше, мы бы нашли компромисс и на перчинку хватило бы места biggrin


 
mari2311Дата: Среда, 14.11.2018, 01:11 | Сообщение # 450
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Прочитала украденую невесту! История очень понравилась, безумно интересный Эдвард! Спасибо!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » За пеленой веков (Сборник исторических мини-фанфиков от Миравии и Валлери)
Поиск:


Моя маленькая Белла