Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Лови момент
ВаллериДата: Среда, 16.01.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо Lonely за потрясающую обложку!


Привет всем, кто заглянул на этот форум!
Вы найдете здесь фанфики мини-формата, в которых герои - люди и сюжет никак не связан с мистикой.


Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки)
Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики)
За пеленой веков (исторические фики)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)


Название сборника: Лови момент
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - авторам.
Категория: все люди
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения

___________________________________________________________________________________

Название: В «Темноте» (форум)
Авторы: Валлери и Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».






___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название: Шрамы
Автор: Валлери
Жанр: романтика с чуточкой ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?






___________________________________________________________________________________


Название: Адреналин (форум)
Автор: MaryKent, Olga_Malina и Валлери
Жанр: экшен, тестостерон, бои без правил - не обошлось и без без романтики!
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

От авторов: История написана в подарок Farfalina. Алина, с днем рождения!





___________________________________________________________________________________


2 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Когда-нибудь я женюсь на тебе
Автор: Валлери
Жанр: мелодрама
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Наша жизнь зависит от выбора: в юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое – лучше синица в руке, чем журавль в небе. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

От автора: Эта история написана на конкурс зимних мини-фиков "Стоп-кадр", заданием которого было написать историю по видео-ролику. Видео есть ниже (под спойлером), можете посмотреть и оценить, удалось мне или нет)) От себя скажу, что несмотря на то, что читателям не очень понравились придуманные мной герои, сама я историей очень довольна и считаю своих персонажей хорошими людьми - ничуть не хуже, чем мы с вами. Просто каждый имеет право на ошибку, и писать об ошибках мне гораздо интереснее, чем об идеальных людях.
Возможно, вам будет интересен тот факт, что сюжет истории не выдуман, а взят из реальной жизни.
wink







___________________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр» (2017)


Название: Прощай
Автор: Валлери и Miss_Flower
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня, прожигало дыру в груди, не давало зажить кровоточащей ране, которую я хладнокровно нанесла самой себе. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.







___________________________________________________________________________________


Название: Нарисованное счастье
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением и сохранить семью или, может, ей стоит поддаться чувствам?





___________________________________________________________________________________


2017: 3 место в номинации Самая интересная каноническая пара
2016: 3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Бронзовый закат
Автор: Валлери
Бета: Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: НЦ-17 (пошалила я чуток и написала откровеннее чем обычно tongue )
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?

От автора: Эта история написана в подарок Limon_Fresh, любящей секс, татуировки и байкеров! biggrin Лена, пусть твоя жизнь будет такой же яркой и романтичной, какой бы ты хотела ее видеть! wink





___________________________________________________________________________________


2018: 2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
2016: 1 место в номинации Самая горячая ссора


Название: На безымянном острове
Автор: Валлери
Гамма: Galactica
Жанр: романтика, немного юмора
Рейтинг: R
Пейринг: канон

Саммари: Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение и оказываются на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу, признать ошибки и вновь обрести утраченную любовь?

От автора: История написана на летний романтический конкурс. герои неоднозначные и немного гротескные, но лишь потому, что это приключенческая комедия и не нужно воспринимать ее чересчур серьезно))) Повеселитесь! wink





___________________________________________________________________________________

Название: Не сдавайся
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

От автора: История написана на летний романтический конкурс по вполне себе "новолуньевской" обложке, но мне захотелось чего-то необычного и я написала про людей biggrin





___________________________________________________________________________________

Название: Осечка
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: Романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная, по клубному одетая смазливая девчонка с намазанными розовым блеском пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».





___________________________________________________________________________________

Название: Потому что я так хочу (форум)
Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.

От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.



___________________________________________________________________________________

Название: Редкий экземпляр
Авторы: Crazy_ChipmunK и Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.



___________________________________________________________________________________

Название: Мой ангел
Автор: Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Розали/Ройс, Розали/Эммет

Саммари: Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



___________________________________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков
«Все началось с выбора елки...»

Название: Хижина в лесу (1 место на рождественском конкурсе 2012)
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?







___________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
Название: 1+1=3
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард и другие

Саммари: Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.





___________________________________________________________________________________

Название: 21.12.12.
Авторы: Aelitka, Валлери, Inwardness
Жанр: Легкий стёб
Рейтинг: G
Пейринг: доблестные воины майя и их современные прототипы

Саммари: Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.

От автора Валлери: Как-то собрались мы дружной компанией чай попить, начали шутить на тему конкурса, придумывая разные нереальные сюжеты, чтобы посмеяться, ну и написали. Чтобы повеселить и вас, читатели! biggrin



___________________________________________________________________________________

Название: Теряя, обретаем…
Авторы: Валлери, Miss_Flower
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.



___________________________________________________________________________________


Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков
«Dark Bella». Категория «Super Dark»


Название: Жертва (Приз зрительских симпатий на конкурсе Дарк-Белла 2012)
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr
Жанр: Dark, Black humor
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной незнакомкой Беллой Свон?

Предупреждение: Вы не найдете здесь привычных Эдварда и Беллу.
От автора: Спасибо за голоса, уважаемые читатели! Эта история завоевала на конкурсе приз зрительских симпатий, и вы даже представить себе не можете, как много это для меня значит! Это была одна из самых трудных для написания историй. Скажите спасибо замечательной бете и просто хорошему человечку - Helga_Dmtr, потому что без нее не было бы этой истории. Она заражала меня энтузиазмом, поддерживала, говоря, что у меня получится, и оказалась права.






________________________________________________________________________________

* * *



 
Gracie_LouДата: Среда, 02.11.2016, 21:25 | Сообщение # 576
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




А я вот допускаю вариант,что Майк изначально женился на "слепо-глухо-немой" девушке,погружённой в свой волшебный внутренний мир и искусство,чтоб вести привычный,не обременённый требованиями морали, образ жизни.Возможно что он никогда и не был верен Белле,так что дело вообще ни в ней.Он же не планировал развод и был в принципе счастлив по-своему.Зачем пытаться удержать женщину с которой ты несчастлив?Его всё устраивало до того момента как они попались.Именно так ему нравилось жить.

Сообщение отредактировал Василина - Среда, 02.11.2016, 21:29
 
marykmvДата: Четверг, 03.11.2016, 00:29 | Сообщение # 577
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Это он ее предал, а не она его.


И это хорошо. Так хоть ее совесть не пострадала. И не будь муж изменником, так Белла и прожила бы в этом подобии брака всю жизнь.
 
ВаллериДата: Пятница, 04.11.2016, 16:49 | Сообщение # 578
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Merith
Я не хочу спорить, просто предлагаю приподняться над женской позицией и не быть столь категоричной. Оторваться от героини, посмотреть на проблему сверху. Я считаю, что все имеет причинно-следственную связь и людские отношения тоже. И если пара, прожившая 17 лет в счастливой браке "внезапно" распадается, то виноваты двое, а не один. Наверное, этого мне не хватило в истории, того перекрестка в судьбе Беллы и Майкла, с которого они начали двигаться порознь. А ведь это началось намного раньше, чем героиня увлеклась ночными этюдами.

Мне кажется, эта ситуация настолько элементарна, что не нуждается в дополнительном пояснении, ведь очевидно же по поведению Майка, что А – он никогда не любил Беллу, она была ему «удобна» - как раз-таки умением вести быт, а для развлечения он находил себе других женщин. И Б – первая любовь, первый брак в юности – такие браки редко бывают прочными.

Не думаю, что это нужно было дополнительно разжевывать, к тому же Майк тут не главный герой, чтобы расписывать его личность, тем более неприятную. Это увело бы сюжет в сторону, излишне. Мне и так попеняли за чрезмерную разжеванность, так что я оставляю этот момент на обдумывание самим читателям)))) smile

Цитата Merith
Я имела ввиду несколько иное. Конечно, писать в таком ключе это был выбор автора, ну а я написала свое мнение как читателя. Наверное, мне хотелось, большего копания в психологии их отношений, а не упрощения и романтизации

Но, копание было бы тогда все таки в измене – а я не считаю эту область интересной и приятной для исследования) Поэтому написала то, что сама больше люблю и приемлю) wink

Цитата Svetlana♥Z ()
Цитата Noksowl ()
Опять разговор о том, что у измены есть оправдание – плохой муж, плохая жена, не удовлетворяет… откуда вы это берете вообще??

Возможно я циник, возможно не романтик, а может просто многолетний опыт, но вот в любовь вопреки, я простите не верю. Любовь это чувство, как огонь, то затихает, то разгорается. Если его не поддерживать затухнет. А вот методы поддержания бывают разные. Я не оправдываю физическую измену, но и не осуждаю.
Что касается детей, у меня - двое взрослых, и я абсолютно уверена в том, что говорю.
Что касается счастливых браков - это вообще философское понятие. Со стороны может казаться одно, а на самом деле выглядеть всё совершенно иначе. Всё зависит от того, что каждый конкретный человек вкладывает в понятие счастье. Для всех это понятие разниться. И, безусловно, во всех семьях бывает кризис. А вот, как выйти из этого кризиса, каждая пара решает по-своему. Большая часть зависит от женщины. Я даже рискну по другому сказать: то кем является молодой человек выбирает себе пару - заслуга его родителей, а тот, кем стал после женитьбы - его жены!

Я как бы тоже циник и ни капельки не романтик, и у меня тоже есть многолетний опыт, и любовь, на мой опыт, чаще как раз-таки возникает вопреки – по крайней мере нет у меня знакомых пар, которые бы идеально подходили друг другу. Напротив, всегда удивляюсь, насколько же люди разные, но любовь затмит им глаза на недостатки и они терпят друг друга.

А вот если любви нет – недостатки находятся даже в замечательном человеке.

Что касается детей, то в этом я тоже имею опыт и знаю, о чем говорю. В 7 это стресс, а в 15 ребенок уже понимает маму и готов поддержать ее во всем и надеется, что она найдет счастье, пусть и с другим человеком.

Видимо, у нас просто разный опыт, вот и все) tongue
Но это только говорит о том, что нужно расширять наши собственные понятия, а не думать, что правы только мы))) biggrin

Цитата Василина ()
А я вот допускаю вариант,что Майк изначально женился на "слепо-глухо-немой" девушке,погружённой в свой волшебный внутренний мир и искусство,чтоб вести привычный,не обременённый требованиями морали, образ жизни.Возможно что он никогда и не был верен Белле,так что дело вообще ни в ней.Он же не планировал развод и был в принципе счастлив по-своему.Зачем пытаться удержать женщину с которой ты несчастлив?Его всё устраивало до того момента как они попались.Именно так ему нравилось жить.

Я думаю, в юности он еще не мог жениться на «удобной» - они же сразу после школы поженились. Тогда еще романтизм и максимализм зашкаливают, так что тогда все было пучком.

А вот со временем Майк начал свой бизнес – а успех очень меняет человека. Вот тогда-то Белла и стала для него «удобной» - ну а че, готовит, не жалуется, отличная же жена! И его развлечения на стороне ее не касаются.

Я думаю, что он был уверен, что Белла не рискнет сменить комфорт и деньги на одиночество и будет и дальше терпеть его измены (если узнает). У ставших богатыми мужиков есть эта пренеприятная черта – считать, что теперь они могут купить что угодно, даже терпение и смирение своей жены!

Цитата marykmv ()
Цитата Валлери ()
Это он ее предал, а не она его.

И это хорошо. Так хоть ее совесть не пострадала. И не будь муж изменником, так Белла и прожила бы в этом подобии брака всю жизнь.

Да, так бы и было, скорее всего – она бы не осмелилась бросить хорошего человека. Даже если бы полюбила кого-то еще.


 
Svetlana♥ZДата: Пятница, 04.11.2016, 20:26 | Сообщение # 579
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Цитата Валлери ()
В 7 это стресс, а в 15 ребенок уже понимает маму и готов поддержать ее во всем и надеется, что она найдет счастье, пусть и с другим человеком.

Не знаю, я уже года четыре, как перестала мужа из дома выгонять в целях воспитания. Последний раз это было в канун 16 -летия младшей дочери. И мне было стыдно, что две девахи (18 и 16) - спят в машине в холодину вместе с мужем. Выгоняла одного, ушли втроём. Просто это их "папочка" так и не прошло. И неважно права я или нет, главное разработать план обороны и не дать папе возможность уйти в глубокий тыл. Правда и муж с тех пор, пройдя тяжёлую операцию по отвоевыванию и укреплению прежних позиций, уходит теперь только на свою половину дивана. А дети как были его поддержкой, так и остались. Вон старшая замуж собирается, а всё у папы спрашивает: куда можно ехать, куда нельзя. Звонят ему по 100 раз на дню. У меня зависимость от отца ушла лет в 16, а мои вот без него ни как до сих пор.
А вот в семьях их подруг вообще жесть: родители лет 15 в разводе, а матери устроить личную жизнь не дают. Так что бывает по-разному.
Ну что ж, будем расширять кругозор! biggrin wink
 
ВаллериДата: Пятница, 04.11.2016, 20:45 | Сообщение # 580
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Svetlana♥Z ()
А вот в семьях их подруг вообще жесть: родители лет 15 в разводе, а матери устроить личную жизнь не дают. Так что бывает по-разному.
Ну что ж, будем расширять кругозор!

Это точно! biggrin
У меня все с точностью до наоборот, вот так выходит biggrin Жизнь для каждого открывается своей, видимо, стороной smile
А я маме помогала, наоборот. Всегда на ее стороне была happy


 
marykmvДата: Пятница, 04.11.2016, 22:15 | Сообщение # 581
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Да, так бы и было, скорее всего – она бы не осмелилась бросить хорошего человека. Даже если бы полюбила кого-то еще.


Вот этот комформизм и вызывает омерзение по отношению к Белле.
 
KarsataДата: Четверг, 10.11.2016, 15:21 | Сообщение # 582
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Нарисованное счастье
Цитата
И с того мгновения я с волнением ждала каждого нового вечера, чтобы полюбоваться бегуном снова.

Наверное ты уже привыкла к моим саундтрекам, ну вот и в этот момент вкл подходящяя песня так что, вот:
Twinbed-Trouble I'm in
она кстати по словам тоже подходит, что не мало удивило меня ахха)
Цитата
объяснила я, отчасти радуясь, что наконец могу решить еще и эту проблему

ага, ахах, насчёт этого я еще давно догадалась ахах, то что ей всё не удавалось поговорить с родителями Джейка да и то что она всегда видела Ауди там где он сразу натолкнула на эту мысль biggrin
Спасибо большое за историю! Я рада, что измены как таковой со стороны Э/Б не было, хотя я бы и не стала их осуждать после всего что они выяснили, но так все правильно получилось...


 
ВаллериДата: Четверг, 10.11.2016, 15:45 | Сообщение # 583
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата marykmv ()
Вот этот комформизм и вызывает омерзение по отношению к Белле.

Все равно не понимаю biggrin Для меня верность Беллы, независимо ни от чего - достоинство. И я никак не могу увидеть в ее поведении хоть что-либо плохое) Верность нынче редкое качество. Какая-то симпатия на стороне не означает охлаждения к человеку, с которым прожил 16 лет! И никакая симпатия не оправдывает измену. Белла же не говорит что разлюбила Майка! Поэтому для меня, однозначно, в Белле нет конформизма, а есть нормальная, настоящая преданность мужу smile

Конформизм был бы, если бы она осталась с Майком, простив ему измену - вот это уже да, было бы то о чем ты говоришь. Но этого не было.

Цитата Karsata ()
Нарисованное счастье
Цитата
И с того мгновения я с волнением ждала каждого нового вечера, чтобы полюбоваться бегуном снова.

Наверное ты уже привыкла к моим саундтрекам, ну вот и в этот момент вкл подходящяя песня так что, вот:
Twinbed-Trouble I'm in

Привыкла, и всегда стараюсь поместить в шапочку wink
И теперь уже поместила happy Спасибо!

Цитата Karsata ()
ага, ахах, насчёт этого я еще давно догадалась ахах, то что ей всё не удавалось поговорить с родителями Джейка да и то что она всегда видела Ауди там где он сразу натолкнула на эту мысль

Вооооот!!!!!!!!! именно это я пыталась вложить в историю, когда писала, а читатели увидели в этом авторский ляп - что слишком много совпадений на квадратный метр текста biggrin

Цитата Karsata ()
Я рада, что измены как таковой со стороны Э/Б не было, хотя я бы и не стала их осуждать после всего что они выяснили, но так все правильно получилось...

Ты же знаешь, как я не люблю измены и не пишу о них никогда cool
Просто эта история написана на битву по заявке, а в заявке обязательно был интерес "на стороне" в супружеской паре... вот и выкручивалась как могла biggrin


 
KarsataДата: Четверг, 10.11.2016, 16:36 | Сообщение # 584
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Бронзовый закат
Очень жаркая и страстная история, я такие в особенности люблю ахха biggrin И Эдвард тоже не разочаровал, вернувшись за ней!
Спасибо))


 
marykmvДата: Четверг, 10.11.2016, 19:37 | Сообщение # 585
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Все равно не понимаю Для меня верность Беллы, независимо ни от чего - достоинство. И я никак не могу увидеть в ее поведении хоть что-либо плохое) Верность нынче редкое качество. Какая-то симпатия на стороне не означает охлаждения к человеку, с которым прожил 16 лет! И никакая симпатия не оправдывает измену. Белла же не говорит что разлюбила Майка! Поэтому для меня, однозначно, в Белле нет конформизма, а есть нормальная, настоящая преданность мужу


Она и не могла разлюбить просто потому, что не любила его.
Света, солнышко, просто мы по-разному, наверно, смотрим на некоторые внутри семейные моменты и поэтому не можем прийти к согласию. Я уважаю твою точку зрения. Просто проблема в том, что и у меня есть свой взгляд на это.
 
ВаллериДата: Четверг, 10.11.2016, 20:13 | Сообщение # 586
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата marykmv ()
Она и не могла разлюбить просто потому, что не любила его.

Я не могу и с этим согласиться biggrin Почему ты так решила? Может я, как автор, не донесла этот момент, но по моей задумке Белла любила Майка - просто спустя 16 лет жизни любовь уже не такая, как в юности, но в чем-то она даже крепче, так как кроме сильных, но поверхностных юношеских чувств, прибавляется еще и уважение к человеку, с которым рядом так долго.

Если бы Белла не любила Майка, то вряд ли ее волновали бы его чувства и вряд ли она стала бы хранить ему верность wink

Может и разные у нас взгляды, но мне же любопытно понять, в чем wink


 
marykmvДата: Четверг, 10.11.2016, 21:12 | Сообщение # 587
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Валлери, Света, вот как раз как автор ты безупречна. И отлично вывела образ, просто проблема в том, что этот образ не каждому покажется идеальным.
Белла вышла замуж сразу после школы. Не получила образования. Кругозор не расширяла. Она не росла и не развивалась. У нее всю жизнь был один лишь Майк и она довольно комфортно жила в своем микромире. И так продолжалось 16 лет. Она мужу была верна не потому, что так уж сильно его любила, а скорее потому, что не было альтернативных вариантов. Да и некуда ей было девать избыточную энергию, вот она и серьезно занималась личной жизнью дочери. По сути мы имеем дело с ограниченной домохозяйкой. А Майк не является любимым мужем, он является тем, кто дает ей комфортную жизнь.
Да, кстати, я уверена, что если она не изменится, то лет эдак через пять в лучшем случае, Эдвард также бросит ее.
 
NoksowlДата: Пятница, 11.11.2016, 09:22 | Сообщение # 588
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата marykmv ()
Валлери, Света, вот как раз как автор ты безупречна. И отлично вывела образ, просто проблема в том, что этот образ не каждому покажется идеальным.
Белла вышла замуж сразу после школы. Не получила образования. Кругозор не расширяла. Она не росла и не развивалась. У нее всю жизнь был один лишь Майк и она довольно комфортно жила в своем микромире. И так продолжалось 16 лет. Она мужу была верна не потому, что так уж сильно его любила, а скорее потому, что не было альтернативных вариантов. Да и некуда ей было девать избыточную энергию, вот она и серьезно занималась личной жизнью дочери. По сути мы имеем дело с ограниченной домохозяйкой. А Майк не является любимым мужем, он является тем, кто дает ей комфортную жизнь.
Да, кстати, я уверена, что если она не изменится, то лет эдак через пять в лучшем случае, Эдвард также бросит ее.

Прошу прощения, что вклиниваюсь в обсуждение. smile
Любят разных: косых, хромых и др. Любят и моряка, хотя он может год отсутствовать в плавании. Любят и ученого, несмотря на то, что он весь поглощен в науку. Любят преступника, одновременно при этом не одобряя его поступков. Также найдется человек, который будет любить женщину, посвятившую свою жизнь домашнему хозяйству, воспитанию детей... Какая бы ни была Белла, может найтись человек, который будет любить ее такой, какая она есть... Но вот является ли Эдвард тем человеком, который полюбит ее – это другой вопрос. Может да, а может и нет... wink Им надо хорошо узнать друг друга, чтобы это понять. smile

Также и насчет Майка... утверждать, что он не любил Беллу тоже никак нельзя. Может и любил. Просто такова его суть, что одной женщины ему мало. Думаю, разведется с Беллой, найдет и женится на другой и также будет иметь на стороне связи. А если Майку попадется понимающая жена, которая будет так его любить, что будет готовой мириться с его изменами, то он будет наисчастливейшим человеком. happy Не исключаю, что и корыстная женщина будет мириться с неверностью мужа, для которой главным будет достаток. Но и любящая также может пойти на это, так как будет готовой на все ради счастья любимого. smile

Белла также могла любить Майка. Каждый реализовывает себя как может. А в отношении влюбленных все допустимо, если устраивает обоих и не вредит окружающим. wink

Да и что такое любовь? Нет шаблона/эталона, как есть, например, для метра, килограмма... Каждый понимает ее по своему... wink Начинаешь общаться с человеком. Возникают привязанности. Дружеские отношения. Симпатия. Появляются общие интересы. Привыкаешь к присутствию настолько, что скучаешь, когда его (ее) нет рядом. И многое другое. И когда все это складывается, ты понимаешь, что человек тебе не безразличен и делаешь вывод, что влюблен. Живешь с ним, строишь семью. Все замечательно. И считаешь себя счастливым человеком... Но вдруг встречается на жизненном пути тот, кто вызывает более сильные эмоции, симпатию, к которому тянет всей душой. И делаешь вывод, что вот его (ее) ты на самом деле и любишь... Все познается в сравнении... Белла могла и не встретить Эдварда, не испытать влюбленности к нему и всю жизнь считать, что Майк и есть ее половинка. smile


 
ВаллериДата: Понедельник, 14.11.2016, 11:59 | Сообщение # 589
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата marykmv ()
Валлери, Света, вот как раз как автор ты безупречна. И отлично вывела образ, просто проблема в том, что этот образ не каждому покажется идеальным.
Белла вышла замуж сразу после школы. Не получила образования. Кругозор не расширяла. Она не росла и не развивалась. У нее всю жизнь был один лишь Майк и она довольно комфортно жила в своем микромире. И так продолжалось 16 лет.

Так живут миллионы людей)) По-твоему они все не заслуживают любви? biggrin

Но, однако, многие из них все же счастливы, и мужья любят их несмотря на отсутствие роста) Хорошая жена и мать - это тоже рост, только не карьерный, а духовный. Это важнее карьерного, жизнь не на одних только деньгах строится wink

А Белла художник - это еще какой рост!

С другой стороны, я знаю множество семей, в которых супруги росли, развивались, учились - и однако никто из них не избежал ни измен, ни разводов...

так что, как ни крути, а не от роста зависит семейное счастье cool

Цитата marykmv ()
Она мужу была верна не потому, что так уж сильно его любила, а скорее потому, что не было альтернативных вариантов.

Для меня это дико звучит biggrin Твоя уверенность строится на личном опыте? Просто я не пойму, с чего можно сделать такой вывод - на мой взгляд невозможно прожить 16 лет с человеком, которого совсем уж не любишь smile

Да, любовь могла не быть огромной - но, опять же, откуда Белле знать, что бывает любовь сильнее? она достаточно любила Майка. чтобы быть ему преданной - это, на мой взгляд, как раз говорит о довольно сильной любви. Даже несмотря на то, что Белла встретила любовь сильнее.

Однако же силы ее любви к Майку хватило, чтобы остаться верной.

Цитата marykmv ()
Да и некуда ей было девать избыточную энергию, вот она и серьезно занималась личной жизнью дочери. По сути мы имеем дело с ограниченной домохозяйкой.

Отчасти да. Но это не делает ее настолько неинтересной, чтоб обязательно надо изменять.

Цитата marykmv ()
А Майк не является любимым мужем, он является тем, кто дает ей комфортную жизнь.

Вообще-то, одно другому не противоречит wink

Цитата marykmv ()
Да, кстати, я уверена, что если она не изменится, то лет эдак через пять в лучшем случае, Эдвард также бросит ее.

Ну, уж в этом ты точно не можешь быть уверена, ибо жизнь непредсказуема smile

мне наоборот видится, что герои учтут ошибки, повзрослеют и станут намного счастливее. wink

___________

Noksowl, полностью согласна со всеми твоими утверждениями! smile


 
marykmvДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:13 | Сообщение # 590
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Цитата marykmv ()
Она мужу была верна не потому, что так уж сильно его любила, а скорее потому, что не было альтернативных вариантов.

Для меня это дико звучит Твоя уверенность строится на личном опыте? Просто я не пойму, с чего можно сделать такой вывод - на мой взгляд невозможно прожить 16 лет с человеком, которого совсем уж не любишь


Давай, Света, обойдемся без личных оскорблений, ладно? Мой личный опыт совсем другой. В моем окружений достаточно женщин, которые жили и живут как Белла. И скажу тебе, что это не очень-то счастливые женщины.
Очень даже можно прожить 16 лет а то и больше с человеком, которого не любишь. Но, как правило, такие люди не упускают свой шанс начать новую жизнь с кем-то другим, кого они полюбили. Что ты в общем-то и подтвердила своим рассказом. wink

Цитата Валлери ()
мне наоборот видится, что герои учтут ошибки, повзрослеют и станут намного счастливее.

Поверь я желаю им долгого счастья от всего сердца.
 
ВаллериДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:01 | Сообщение # 591
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




marykmv, божеупаси, какие оскорбления, ты что! извини, если тебе так показалось, ни в каком виде я этого не делала. wacko
Я всего лишь говорю, что у каждого свой опыт, и видимо мы из него делаем выводы... В моем окружении как раз более счастливы те, кто не обременен ростом - меньшие знания меньшие скорби видимо biggrin
Но однозначно нельзя сказать, что от роста или не-роста зависит счастье - оно вообще не зависит от того, каков человек и есть ли его за что любить! Оно зависит от того, встретил ли ты того, с кем любовь появилась, и способен ли ты работать над собой, чтобы удержать ее.
Вот белла в моей истории - способна, она поставила чувства к Майку выше какой-то там влюбленности в не пойми кого... эти чувства к Эдварду могли вообще ни во что не развиться, если бы не случай с изменой, показавший Майка в истинном свете и позволивший Белле сделать другой выбор. И по-своему она была бы счастлива с Майком и дальше. И это не говорит, что она осталась бы с Майком только ради комфорта - это, наоборот, говорит о том, что она умеет правильно расставлять приоритеты, не идя на поводу у инстинктов. Ну нельзя, нельзя в моем понимании менять партнера сразу, как только "к другому чуть сильнее возникло" - мы же не животные smile
И в то же время нельзя говорить, что более слабые чувства - это не любовь. Просто любовь разная smile К одному человеку она строится на сильном первом чувстве, на гормонах, к другому - на уважении и привязанности. Это разные проявления любви и нельзя сказать, что одна сильнее/лучше/правильнее другой smile

Цитата marykmv ()
Очень даже можно прожить 16 лет а то и больше с человеком, которого не любишь. Но, как правило, такие люди не упускают свой шанс начать новую жизнь с кем-то другим, кого они полюбили. Что ты в общем-то и подтвердила своим рассказом.

Неа, в моем рассказе Белла ухватилась за новую возможность ТОЛЬКО ПОТОМУ, что Майк оказался плохим. Если бы не это, то она продолжала бы любить Майка - пусть не сногсшибающей любовью, но достаточно сильной, чтобы быть счастливой.




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 14.11.2016, 13:05
 
marykmvДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:25 | Сообщение # 592
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Валлери, Свет, мой светик, я только говорю о том, что комформизм штука вредная в отношениях. Я верю, что без любви ничего невозможно создать. Ты замечала какие прекрасные дети рождаются от любви? В моем окружении есть такие пары как Майк и Белла. И у них не светятся глаза. Я только об этом.
Таков мой опыт. А с тобой полемизировать всегда интересно. Твои истории дают пищу для раздумий. И это прекрасно. Ты - классный и очень талантливый автор.
 
ВаллериДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:40 | Сообщение # 593
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата marykmv ()
Ты замечала какие прекрасные дети рождаются от любви?

Нет, не замечала никакой разницы, если честно)) Хотя, если честно, я просто ни разу не встречала любви biggrin В моем окружении расстались ВСЕ пары, и те, кто по любви женился, и те, кто по более скромному чувству комфорта. Вторые точно были более счастливы, чем первые biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 14.11.2016, 13:42
 
робокашкаДата: Среда, 23.11.2016, 11:26 | Сообщение # 594
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Редко какая женщина, прожив с мужем долго и вполне счастливо, решится вот так в одночасье, разрушить отношения. Будет тешить себя иллюзиями и закрывать глаза. Узнав точно о похождениях мужа, смогла бы сделать хорошую мину при плохой игре, и продолжила бы жить как всегда, сосредоточившись на дочери и семейных обязанностях. Ее не били, не оскорбляли, а холили и гладили, как домашнее животное. Если б Белле не встретился Эдвард, предложивший свои профессиональные услуги, возможно она и не пошла бы дальше.
Произошедшие совпадения к лучшему для наших героев. Кто-то без их ведома решил компенсировать их потери и эмоциональный раздрай. Судьба... Может же ведь не только подножки ставить, но и одаривать. Было бы у них в семьях все хорошо, не стали бы рушить, люди ответственные, цельные. Но раз уж так получилось и есть чувства, незачем отказываться от счастья. Это ж не осадки, с неба не падает. Ценить надо каждый шанс.
Спасибо за историю!
 
ВаллериДата: Среда, 23.11.2016, 16:21 | Сообщение # 595
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата робокашка ()
Редко какая женщина, прожив с мужем долго и вполне счастливо, решится вот так в одночасье, разрушить отношения. Будет тешить себя иллюзиями и закрывать глаза.

Да ну, мне кажется наоборот - мало кто позволит об себя ноги вытирать wink

Цитата робокашка ()
Узнав точно о похождениях мужа, смогла бы сделать хорошую мину при плохой игре, и продолжила бы жить как всегда, сосредоточившись на дочери и семейных обязанностях. Ее не били, не оскорбляли, а холили и гладили, как домашнее животное.

Какой-то ты печальный вариант описала wacko Это ведь нужно как себя не уважать, чтобы продолжать закрывать глаза? surprised Ты описываешь Беллу, словно она вещь, которая из-за комфорта согласилась бы на что угодно surprised

Вот если бы Майк прощения просил! Вот тогда, возможно, Белла бы попробовала простить его. Но, учитывая, что его измены были постоянными, их отношения все равно не продлились бы долго - никакая уважающая себя женщина не стала бы терпеть измены на постоянной основе. Одну простить - ну ладно, в самом деле с кем не бывает, если обстоятельства способствовали и мужчина действительно переживает. Но постоянные терпеть - это значить стать половой тряпкой, позволить вытирать об себя ноги, это уже перебор.

Но Майк даже виноватым себя не почувствовал... в таких условиях никакая женщина не стала бы терпеть.

Цитата робокашка ()
Если б Белле не встретился Эдвард, предложивший свои профессиональные услуги, возможно она и не пошла бы дальше.

Не согласна) Не Эдвард подтолкнул Беллу к уходу, а сам Майк - своим поведением, отсутствием вины. С Эдвардом у них даже никакой договоренности не было! Вот не приди Эдвард к залу суда, Белла бы уехала в Форкс и даже не позвонила ему! Так что уж точно она не из-за Эдварда и не к Эдварду уходила, а уходила в неизвестность, так как не хотела жить больше с таким человеком как Майк, который ни во что ее не ставит.

Цитата робокашка ()
Судьба... Может же ведь не только подножки ставить, но и одаривать. Было бы у них в семьях все хорошо, не стали бы рушить, люди ответственные, цельные. Но раз уж так получилось и есть чувства, незачем отказываться от счастья. Это ж не осадки, с неба не падает. Ценить надо каждый шанс.

Да, вот с шансом Белле действительно повезло smile И хотя неизвестно, как сложится с Эдвардом, все же мужчина рядом - это уже хорошо. Тем более она едет в старый дом biggrin Какая-никакая подмога ей точно будет. А там, глядишь, и счастье почувствуется cool biggrin


 
робокашкаДата: Среда, 23.11.2016, 17:42 | Сообщение # 596
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ох, Валлери, это ты живешь во второй столице и дамы ваши эмансипэ. А на перифериии и сейчас, как в постсоветское время-пространство до сих пор статус замужества этот как ошейник для Шарикова - вроде портфеля. Еще женщину и обвиноватят - такого хорошего мужика упустила biggrin
 
ВаллериДата: Среда, 23.11.2016, 21:21 | Сообщение # 597
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата робокашка ()
Ох, Валлери, это ты живешь во второй столице и дамы ваши эмансипэ. А на перифериии и сейчас, как в постсоветское время-пространство до сих пор статус замужества этот как ошейник для Шарикова - вроде портфеля. Еще женщину и обвиноватят - такого хорошего мужика упустила biggrin

Я этого не знала, печально если так sad


 
SoltДата: Пятница, 16.12.2016, 12:58 | Сообщение # 598
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Нарисованное счастье действительно оказалось нарисованным sad Обсуждать Беллу и Майка нет желания и настроения, подобных примеров и в жизни хватает. Скажу так, измена - это сложная тематика, развод всегда травмирует, и женщина всегда, на любом континенте, и при любых обстоятельствах все эти события переживает с трудом. Поэтому большая радость, что у Беллы появился Эдвард.


We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Пятница, 16.12.2016, 13:25 | Сообщение # 599
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Нарисованное счастье действительно оказалось нарисованным sad Обсуждать Беллу и Майка нет желания и настроения, подобных примеров и в жизни хватает.

Вот, это как раз тот случай, о котором мы поговорили в Ностальгии. Я написала неоднозначных персонажей - видишь, тебе не нравится biggrin
А мне как раз нравится, что Майк такой обычный, среднестатический несносный мужик, от которого и уйти-то не грех... И Белла, которая придумала себе идеальную семью, а по сути - недалекая домохозяйка. Собсно, как многие в реаьности живут, закрывая глаза на явные недостатки мужа.

Белла тут выделилась только тем, что в ней оказалось чувство собственного достоинства - а то ведь могла бы и простить... и жить с засранцем, потому что "так привыкла" - таких женщин пруд пруди!

А насчет Эдварда да, ей повезло smile Ну я все-таки люблю хэппи енды, поэтому смягчила ей немного удар новой любовью cool happy

Спасибо что пришла!!!!!!!!!!! Я тааааак обрадовалась, пойду напишу что-нибудь еще


 
SoltДата: Пятница, 16.12.2016, 13:40 | Сообщение # 600
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
Я написала неоднозначных персонажей - видишь, тебе не нравится

Ты меню неправильно поняла. Таки мне понравилось.
Просто я поглядела ожесточенные обсуждение чуть выше и решила не набавлять градус.
Цитата Валлери ()
А мне как раз нравится, что Майк такой обычный, среднестатический несносный мужик, от которого и уйти-то не грех... И Белла, которая придумала себе идеальную семью, а по сути - недалекая домохозяйка. Собсно, как многие в реаьности живут, закрывая глаза на явные недостатки мужа.

А вот мне тоже как раз это и понравилось: все близко к реальности. И то что женщина так запутывается в себе и в том что ждет общество от нее, что ей действительно проще жить по накатанной колее, предпочитая не замечать что все далеко не идеально. А потом ей обухом по голове жахает так, что кости не собрать.
Это жизнь и она вот такая - с острыми углами.
Цитата Валлери ()
Белла тут выделилась только тем, что в ней оказалось чувство собственного достоинства - а то ведь могла бы и простить... и жить с засранцем, потому что "так привыкла" - таких женщин пруд пруди!

Я бы даже сказала так, круто что она не испугалась это сделать.
Именно страх, по моему глыбокаму убеждения и оставляет такие семьи вмсесте. Страх женщины неоправдать чаяний общества страх быть непонятой страх остаться одной.
Цитата Валлери ()
Ну я все-таки люблю хэппи енды, поэтому смягчила ей немного удар новой любовью

Я к ним индифферентна, НО! тут он оправдан - иначе не спать бы мне до самого утра, потому как - для меня тоже страшно попасть в такую ситуацию sad



We can be heroes, just for one day...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Поиск:


Чужое лицо