Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Лови момент
ВаллериДата: Среда, 16.01.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо Lonely за потрясающую обложку!


Привет всем, кто заглянул на этот форум!
Вы найдете здесь фанфики мини-формата, в которых герои - люди и сюжет никак не связан с мистикой.


Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки)
Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики)
За пеленой веков (исторические фики)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)


Название сборника: Лови момент
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - авторам.
Категория: все люди
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения

___________________________________________________________________________________

Название: В «Темноте» (форум)
Авторы: Валлери и Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».






___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название: Шрамы
Автор: Валлери
Жанр: романтика с чуточкой ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?






___________________________________________________________________________________


Название: Адреналин (форум)
Автор: MaryKent, Olga_Malina и Валлери
Жанр: экшен, тестостерон, бои без правил - не обошлось и без без романтики!
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

От авторов: История написана в подарок Farfalina. Алина, с днем рождения!





___________________________________________________________________________________


2 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Когда-нибудь я женюсь на тебе
Автор: Валлери
Жанр: мелодрама
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Наша жизнь зависит от выбора: в юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое – лучше синица в руке, чем журавль в небе. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

От автора: Эта история написана на конкурс зимних мини-фиков "Стоп-кадр", заданием которого было написать историю по видео-ролику. Видео есть ниже (под спойлером), можете посмотреть и оценить, удалось мне или нет)) От себя скажу, что несмотря на то, что читателям не очень понравились придуманные мной герои, сама я историей очень довольна и считаю своих персонажей хорошими людьми - ничуть не хуже, чем мы с вами. Просто каждый имеет право на ошибку, и писать об ошибках мне гораздо интереснее, чем об идеальных людях.
Возможно, вам будет интересен тот факт, что сюжет истории не выдуман, а взят из реальной жизни.
wink







___________________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр» (2017)


Название: Прощай
Автор: Валлери и Miss_Flower
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня, прожигало дыру в груди, не давало зажить кровоточащей ране, которую я хладнокровно нанесла самой себе. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.







___________________________________________________________________________________


Название: Нарисованное счастье
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением и сохранить семью или, может, ей стоит поддаться чувствам?





___________________________________________________________________________________


2017: 3 место в номинации Самая интересная каноническая пара
2016: 3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Бронзовый закат
Автор: Валлери
Бета: Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: НЦ-17 (пошалила я чуток и написала откровеннее чем обычно tongue )
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?

От автора: Эта история написана в подарок Limon_Fresh, любящей секс, татуировки и байкеров! biggrin Лена, пусть твоя жизнь будет такой же яркой и романтичной, какой бы ты хотела ее видеть! wink





___________________________________________________________________________________


2018: 2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
2016: 1 место в номинации Самая горячая ссора


Название: На безымянном острове
Автор: Валлери
Гамма: Galactica
Жанр: романтика, немного юмора
Рейтинг: R
Пейринг: канон

Саммари: Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение и оказываются на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу, признать ошибки и вновь обрести утраченную любовь?

От автора: История написана на летний романтический конкурс. герои неоднозначные и немного гротескные, но лишь потому, что это приключенческая комедия и не нужно воспринимать ее чересчур серьезно))) Повеселитесь! wink





___________________________________________________________________________________

Название: Не сдавайся
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

От автора: История написана на летний романтический конкурс по вполне себе "новолуньевской" обложке, но мне захотелось чего-то необычного и я написала про людей biggrin





___________________________________________________________________________________

Название: Осечка
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: Романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная, по клубному одетая смазливая девчонка с намазанными розовым блеском пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».





___________________________________________________________________________________

Название: Потому что я так хочу (форум)
Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.

От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.



___________________________________________________________________________________

Название: Редкий экземпляр
Авторы: Crazy_ChipmunK и Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.



___________________________________________________________________________________

Название: Мой ангел
Автор: Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Розали/Ройс, Розали/Эммет

Саммари: Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



___________________________________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков
«Все началось с выбора елки...»

Название: Хижина в лесу (1 место на рождественском конкурсе 2012)
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?







___________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
Название: 1+1=3
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард и другие

Саммари: Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.





___________________________________________________________________________________

Название: 21.12.12.
Авторы: Aelitka, Валлери, Inwardness
Жанр: Легкий стёб
Рейтинг: G
Пейринг: доблестные воины майя и их современные прототипы

Саммари: Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.

От автора Валлери: Как-то собрались мы дружной компанией чай попить, начали шутить на тему конкурса, придумывая разные нереальные сюжеты, чтобы посмеяться, ну и написали. Чтобы повеселить и вас, читатели! biggrin



___________________________________________________________________________________

Название: Теряя, обретаем…
Авторы: Валлери, Miss_Flower
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.



___________________________________________________________________________________


Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков
«Dark Bella». Категория «Super Dark»


Название: Жертва (Приз зрительских симпатий на конкурсе Дарк-Белла 2012)
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr
Жанр: Dark, Black humor
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной незнакомкой Беллой Свон?

Предупреждение: Вы не найдете здесь привычных Эдварда и Беллу.
От автора: Спасибо за голоса, уважаемые читатели! Эта история завоевала на конкурсе приз зрительских симпатий, и вы даже представить себе не можете, как много это для меня значит! Это была одна из самых трудных для написания историй. Скажите спасибо замечательной бете и просто хорошему человечку - Helga_Dmtr, потому что без нее не было бы этой истории. Она заражала меня энтузиазмом, поддерживала, говоря, что у меня получится, и оказалась права.






________________________________________________________________________________

* * *



 
ССღДата: Четверг, 17.01.2013, 15:51 | Сообщение # 26
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Aelitka,

Цитата (Aelitka)
И мне кажется, что даже критикуя, стоит выражаться корректно, верно? А эту тему скоро ядом зальют так, что ничего, кроме него, не видно будет smile

Тогда что же вы сами тут ядом брызгаете в сторону Галины? wink
С себя начните, прежде чем другим указывать! cool

Если уж хотите поругаться, то зачем засорять этим форум Автора? Она то здесь причём? wacko


 
AelitkaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:06 | Сообщение # 27
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата (ССღ)
С себя начните, прежде чем другим указывать!

Цитата (ССღ)
Если уж хотите поругаться, то зачем засорять этим форум Автора? Она то здесь причём?

вот я с удовольствием адресую ваши же высказывания вам самой (и не только) - очень уж удачно вы выразились happy
и особенно призыв не засорять форум бедного автора беспочвенными обвинениями и откровенной язвительностью, в простонародии называемой ядом. я только за!
за сим удаляюсь.


 
lulukaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:09 | Сообщение # 28
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




За "Теряя, обретаем" скажу так - если будет продолжение, то я однозначно в читателях. Это как с "Опасным круизом" - то, что было представлено на конкурс, мне показалось незаконченным, но залезла в темку и прочитала все от начала до конца)))

 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:17 | Сообщение # 29
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Всем привет!
Я так понимаю,что автор этот форум для того и создал,чтобы услышать мнения других о своей работе и увы не только хвалебные. Фанфик занял первое место...выбор читателей.Тут как говорится уже не поспоришь,у каждого свой вкус и он не всегда совпадает.
Но,то история с не совсем Рождественской тематикой это да,что не до конца раскрыты образы героев это тоже да. Вот о чем говорят.
Мне например было не понятно все таки почему Чарли совершал все эти убийства,ну должен же быть намек...
И образ Эдварда...меня просто потряс...по идеи столько лет живя в лесу один он должен был бы просто одичать,а не развиваться...и эти все его запасы...Знаете мне он честно предстал таким "вонючим"засранцем,что наверно что то человечное в нем вообще было трудно рассмотреть...ну это как говорится мое личное мнение...
И почему его не нашли или не искали? Чарли с собаками был в их хижине,когда они прятались и собаки их не учуяли? Да что ж это за собаки...
А поведение Беллы мне вообще напомнило Стокго́льмский синдром,пусть и утрировано. Он её удерживал,при этом она была уверена ,что он убийца и все равно симпатия к нему росла...
Для меня эта работа все таки так и осталась нераскрытой. Идея то отличная...и как ни странно на этом конкурсе было много таких работ,с отличной идеей,но не проработанных до конца! Вот это и обидно.
И никто не собирается тут забрызгивать форум ядом,боже упаси,просто критика не всегда всем нравится! wink
У Валери много прекрасных работ,но эта на мой взгляд не очень. Может её все таки доработать?
wacko


 
lulukaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:22 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




"1+1=3" -вот такая концовка мне кажется более логичной) И, кстати, отсюда можно и продолжение написать, тоже какое-нибудь разобрлачительски-юморное)))

 
♥Miv@♥Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:37 | Сообщение # 31
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Валлери, большое спасибо за приглашение. От всей души поздравляю с новой безоговорочно заслуженной победой! Ты великолепна!
Я, конечно, сразу поняла, что Хижина - твое творчество. Ну кто же еще может создать такой невероятный агнст, так закрутить сюжет с отцом-маньяком и так тонко пропустить искру между главными героями?! Я прочитала все предыдущие комментарии и хвалебные и критикующие. Я могу сказать только одно: мне понравилось, я голосовала за эту работу, да, были кое-какие недочеты по тексту, но это легко исправимо. Я не критик, я простой читатель и, возможно, не вижу всех тех моментов, что разнесли в пух и прах девушки, но ведь я не одна такая, раз за эту историю проголосовало такое количество читателей, значит, она действительно понравилась. Возможно, прочитав все отзывы, Светлана, ты что-то изменишь в этой истории (особенно концовку), и она станет только лучше, а я с удовольствием ее еще раз перечитаю.
По поводу 1+1=3 тоже могу сказать, что твое авторство было сюрпризом и шоком, но приятным, это здорово, когда автор открывает в себе новую грань таланта, в данном случае - легкость, не обремененность драмой и юмор.
21.12.12 - очень интересная задумка и ее воплощение. Не буду повторять свой коммент под рассказом, скажу только, что история очень оригинальная и не похожая ни на какую другую, она была особенной на этом конкурсе. Замечательно, что ваши посиделки с девушками вылились в такое вот необычное творчество.
А про четвертую историю Теряя, обретаем, я пока говорить не буду, только очередное спасибо. Я дождусь, пока ты ее перепишешь, прочитаю и обязательно выскажусь.
Еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие от прочитанных рассказов! И еще раз поздравляю с победой!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
ღValentinaღДата: Четверг, 17.01.2013, 18:19 | Сообщение # 32
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Приветик! Спасибо за "Хижину в лесу"! Замечательная история smile Эд оказался сильным, что бы спасти Беллу вышел со своего убежища! Белла узнала правду о своем отце. Еще не встречала такого Чарли, была в шоке! Спасибо за историю, и за открытие темы! Удачки в написании и вдохновения smile

 
=^TwilighT^=Дата: Четверг, 17.01.2013, 19:24 | Сообщение # 33
❤ ... Sempre ... ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1697


Статус:
Смайл настроения:




Ой, все тут высказываются, и я пожалуй добавлю от себя)) Мне ужасно понравилось, как некоторые авторы отвечают на форуме на комментарии к работам, можно посидеть и обсудить. Не знаю только будет здесь подобное или нет, поэтому начирикаю сразу))
Света, я думаю, что из моего комментария ты и так поняла, что я думаю о данной работе и прошу меня простить, если задела чем-то)) Вот сейчас, зная автора и заглянув в прошлое, я могу увидеть в этой работе тебя, так как достаточно часто твою музу бросает вот в такие кошмарики... Но как я уже писала - видимо понесло во все тяжкие. Я не увидела здесь рождественской истории, это больше подходит для чего-то... ну с элементами ужасов. Я читала у тебя в основном ангст, и вот, честно, его ты пишешь потрясающе. А здесь получилось местами натянуто, местами перетянуло. И я не верила. Что самое главное - не хватило эмоций Беллы по поводу правды об отце. Будто просто кусок ее мыслей вырвали из текста, потому что, кажется, она вполне... нормально приняла данные вести. Ну такого просто быть не может, у человека от подобного крыша должна поехать - двадцать лет жить бок о бок с убийцей, который является твоим отцом и убил свою жену, твою маму, да еще и на тебя саму покушался не моргнув глазом wacko
К чему я веду в общем... Я действительно не поняла почему данная работа заняла первое место на рождественском конкурсе, где, по-моему, должны преобладать счастье, чудеса, белый пушистый снежок и поющие ангелы, если заходить уж совсем далеко)) Я не обвиняю в каком-то жульничестве (упаси Боже) и не говорю, что читатели слегка... не поняли сути данного конкурса. Вкусы и правда разные бывают. Да, мой, как оказалось, не совпал с большинством голосующих, ну да не суть... На самом деле меня пугает, что почему-то люди больше тянуться вот к таким историям. И если посмотреть на остальных победителей - там нет и намеков на жестокость, отраженную в твоем рассказе. И именно поэтому я совершенно не понимаю выбор. То есть люди голосовали за истории, которые даже близко не пересекаются. Возможно выбор шел не по Рождеству, а по глубине написанного, чтобы история захватывала... Ну из моих слов пожалуй уже ясно, что не увидела я той глубины, за которую смело отдала бы голос, не обращая внимания, что история не соответствует тематике конкурса))
Люди разные, мнения тоже... не мне судить в общем))

21.12.12 - и даже слова не пикнула бы, если бы победила эта работа. Она потрясающая и очень жаль, что можно было голосовать только за три))


 
RibekNДата: Четверг, 17.01.2013, 23:11 | Сообщение # 34
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Цитата (Валлери)
Привет всем, кто заглянул на эту страничку!

Светоча, привет! biggrin Я просто так, без приглашения! biggrin Вот набралась наглости и пришла.

Обожаю читать не только фанфики, но и форумы! Вау! Просто жесть, так интересно! Сколько всего нового узнаешь! С кем то согласна, а с кем то нет. smile
Кто-то из девочек писал о воспитании вкуса читателей. Я, можно сказать, "выросла" на фанфиках Валлери, я именно с них и начинала! Но вот какой парадокс! На конкурсе, я не проголосовала ни за одно твое творение! surprised Хотя они мне и понравились, почти все, голос свой я отдала другим! Да я и не узнала бы их, настолько разной и не похожей ты можешь быть, т. е. твои работы! Просто какой то первопроходец, а им тяжелее всех!
Поздравляю с победой! smile И ещё, с таким классным форумом! Критика, споры, резюме, похвала, восхищение, неодобрение, защита - все вместе это очень интересно! biggrin Просто какое то ток-шоу и все это, практически, без твоего участия! Это явный успех! biggrin
Свет, ты главное выздоравливай! smile


 
mhdДата: Пятница, 18.01.2013, 19:27 | Сообщение # 35
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




Светочка, поздравляю с победой на конкурсе! Что ни конкурс, то ты-победительница.Объяснение одно- ты вне конкуренции:) Молодец!(шквал аплодисментов и не умолкающих оваций). Как ты всё успеваешь, мне до сих пор неясно,но есть женщины, которые повелевают временем и ты явно из их числа.
Надеюсь, ты уже выздоровела и очень жду обновлений в любых твоих темах. Удачи!


Интернет,интернет,отпусти в туалет.
 
FvbhfДата: Суббота, 19.01.2013, 16:30 | Сообщение # 36
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Фууу сколько тут на форуме грязи и яда. Надеюсь модераторы скоро увидят это и почистят. Ну да ладно...

Свет, искрене поздравляю тебя с победой. Прости что не прочла истории на конкурсе. Но как-то не пошел этот клнкурс у меня. Но одну из историй я все же задела! 1+1=3
Свет ну я просто в шоке! Я даже блиско не могла подумать что автор этой истории ты. Мне она очень понравилась это видно с комментария моего. Я бы даже проголосовала за неё! Но так как я не прочла и половины предложеных историй решила этого не делать.
мне понравилась фраза:

-Джаспер ты нежный?
- Очень.
Боже я пищу от восторга!)) Я прям четко видила всю эту картину в голове! Новую канцовку не читала. Но сделаю это обязательно!
Хижину как ты знаешь начала читать, и как закончу тут же напишу коммент.

Еще раз поздравляю с победой! Спасибо что радуешь нас своими интересными а главное оригинальными историями! happy


 
♥Настя♥Дата: Суббота, 19.01.2013, 17:19 | Сообщение # 37
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Извините, что вмешиваюсь, но...
Цитата (Fvbhf)
Фууу сколько тут на форуме грязи и яда. Надеюсь модераторы скоро увидят это и почистят. Ну да ладно...

Насть, а где тут грязь? Тут критика, которую Света так хотела. И с какой стати модераторы будут это удалять? Тут же нет оскорбления автора.
И лично мне очень интересно, что скажет Света. Быть может, она пояснит то, что было непонятно другим.



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
KarmaДата: Суббота, 19.01.2013, 17:27 | Сообщение # 38
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата (♥Настя♥)
И лично мне очень интересно, что скажет Света. Быть может, она пояснит то, что было непонятно другим.

Тоже жду ответа Светы) А насчет непонятного, для меня фф Хижина - целиком и полностью один непонятный момент.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:11 | Сообщение # 39
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




1 место на рождественском конкурсе 2012



- за замечательную обложку поблагодарим Goldy-fishes



Название: Хижина в лесу
Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Galactica
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - мне.
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Категория: все люди
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли
Предупреждение Слабонервным читать с осторожностью, некоторые герои в фике могут вас шокировать.

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

От автора: Эту историю я придумала еще год назад, к конкурсу о первой встрече Эдварда и Беллы, но, конечно, не уложилась в формат (тогда было можно всего четыре страницы). Зато и к этому конкурсу она отлично подошла, я ее дописала, придумала остальной сюжет, который почему-то уклонился в детектив - это как-то само собой вышло, хотя изначально задумывался полностью романс и даже НЦ. Я знаю, что немного не дотянула концовку, потому что тоже не укладывалась в формат, а делить на 3 части из-за одной лишней странички не хотелось. Но, надеюсь, это не настолько критично, и вы не заставите меня переписывать)) Спасибо за ваши голоса и отзывы!



Смотрим потрясающий трейлер от ღpantercaღ!!! И шлем-шлем ей спасибо в репутацию и награды за ее замечательный искренний подарок!

Музыка: Джон Уильямс Ost "Один дома 2" – Рождественский хор
Two Steps From Hell - False King


_________________________________________

Другие мои фики:
Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда) (Канон)
Безлунная Ночь (Новолуние Эдварда) (Канон)
Вспомнить Всё (Альтернатива Новолуния, хеппи енд)
Вспомнить Всё: Start Again (Герои рождаются людьми заново, вампиры присутствуют)
Шаг в бездну (Можно ли вернуться с того света? Мини)
Кома (Белла умерла... или все же нет? Мини) 1 место на конкурсе кроссоверов 2011
Хищники (Эдвард и Белла на враждебной планете) 2 место на конкурсе кроссоверов 2011
Читая Солнце Полуночи. Бонус от Калленов (Каллены читают книгу Солнце Полуночи)
Санктум (Э/Б, по одноименному фильму)
Лучший мой подарочек - это ты! (Рождественский мини, дарк Эдвард)
Я не боюсь темноты (В темном подвале живет страшный вампир, POV Белла, мини)
Вечность - проклятие или подарок? (Сумерки. Альтернативная встреча Эдварда и Беллы. Мини)
Вилла «Белла» (Мистика. Мини) Победитель конкурса ДаркБелла 2012
Жертва (Как маньяк попал впросак. Мини)
Кукла (По мотивам "Кукловодов" Хайнлайна. Мини)
Опасный круиз - (экшен/хоррор/романс)
Дверь в... - (Эдвард/Белла/параллельные миры)
1+1=3 (юмор/все люди)

Фанфики в со-авторстве:
Как испортить прошлое за 30 минут (Каллены путешествуют во времени!)
Калейдоскоп (Альтернатива Затмения)
От ненависти до любви - один гном - юмор
Скованный заклятьем - мистика
21.12.12. (легкий стёб/майя)
Теряя, обретаем (романтика/все люди)

Собственное творчество:
Имеющий глаза да увидит... (Три научно-фантастические мини-истории с неожиданным финалом)





Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 20.03.2013, 21:18
 
GalacticaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:26 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Какая красивая обложка!

 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:28 | Сообщение # 41
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Galina)
А вот мне показалось, что Хижина была написана к Хеллуину! И я очень удивлена, что эта работа победила в конкурсе, приуроченном к светлому празднику Рождества Христового!

Да, я тоже была удивлена, что она победила. Но тут уж вопрос нужно адресовать не мне, а читателям, их никто не принуждал голосовать)

Цитата (Galina)
Замусоривание таких конкурсов подобными историями пугает!

Вот тут, Галина, я думаю, вы согласитесь, что автор имеет право писать что хочет и когда хочет. А я всего лишь хотела разбавить сладкий рождественский стол чем-то "остреньким", десятки сопливых сладких историй, похожих как две капли воды, читать тоже наскучивает)

Цитата (Galina)
Возмутило полное несоответствие работы для этого конкурса!

Неправильно. Ограничения по жанрам никакого не было. И когда я начала писать, то задала вопрос куратору в ЛС, описала свой сюжет, поинтересовалась, подходит ли такое, ответ был - да.

Цитата (Galina)
Очень плохо, что автор позволяет себе подобные ляпы! Не видишь сама, попроси посмотреть текст другого человека!

Не было возможности ДО конкурса попросить кого бы то ни было посмотреть, это было бы нарушением правил.

Цитата (Galina)
Работа написана на конкурс, так уж потрудитесь автор над ней чуть больше обычного!

Я не рассчитывала ни на победу, ни на одобрение своей работы, может, поэтому не очень постаралась.

Цитата (Karma)
Я знаю, Света, что ты очень любишь критику, и я с готовностью пришла выполнить твое желание.

Спасибо за труд)

Цитата (Karma)
Данная история совсем не рождественская.

Верно biggrin

Цитата (Karma)
Уж не знаю, как серийные маньяки вписываются в светлый праздник, да еще и в романтический сюжет, когда двое людей находят друг друга, влюбляются, выясняют отношения, верят, надеются и ждут и все такое в этом духе, однако, видимо, они вписываются. Все можно вписать куда угодно, нужно только постараться.

Наличие или отсутствие маньяков не отменяет праздников biggrin
И ты права, при желании можно вписать что угодно и куда угодно, а мне нравится решать трудные задачи)

Цитата (Karma)
Жанр romance предполагает наличие симпатии между героями, установление ими взаимоотношений друг с другом. Конечно, в истории это есть, но в таком зачаточном виде, погребенное под ворохом неблагоприятных обстоятельств и действий, что линия романтики в этом фанфике весьма и весьма относительна.

Согласна. Исправила жанр на "немного романс".
Вообще, в истории планировалось романса больше, но ограничение в 27 страниц не позволило мне развернуться. Более того, пришлось вырезать целый кусочек развития отношений героев. Можно было конечно все это оставить, а потом добавить обратно, после конкурса, но у меня нет такой привычки.

Цитата (Karma)
Теперь агнст...
Хм... Где тут агнст?

Согласна. Я не была уверена в жанре, но все же поставила ангст, хотя тут, наверное, скорее драма. Просто мне кажется, что и до драмы не дотягивает? Но согласись, если убрать еще и драму, что останется? Что ставить в жанр?

А посоветоваться ДО окончания конкурса, как ты понимаешь, мне было не с кем. Бета, которая знала о работе, тоже не разбирается в жанрах. А искать вторую бету мне казалось неправильным, мне вообще не нравится, когда много людей знают об участии в конкурсе.

Цитата (Karma)
Эта история, где правит бал госпожа Интрига. Вот за интригу, которой автор умело держит читателя, и стоит похвалить автора.

Спасибо)

Цитата (Karma)
Я помню, как уважаемый автор в одной моей истории пожаловался на то, что такого не бывает. Я подумала, что человек, который делает такие заявления, вне всяких сомнений, разбирается в ... правде жизни, а следовательно, стоит у него поучиться, как же надо писать...

Опыт показывает, что это далеко не всегда так biggrin

Цитата (Karma)
Правдоподобие в фанфике Хижина в лесу ставится под сомнение уже в первых абзацах.
Цитата
Я вздохнула. Придется тащиться на базар, а мне ужасно не хотелось этого. С другой стороны, наш дом вплотную примыкает к лесу. Что мне стоит срубить небольшую елочку? А Чарли скажу – купила.

Хрупкая девушка орудует топором... Вероятно, Белла много времени проводила в спортзалах и фитнесс-клубах.

Ты, вероятно, никогда не ходила в походы? biggrin Потому что я вот хрупкая и совершенно неспортивная девушка, однако дерево срубить могу, особенно елочку с человеческий рост - там же стволик тоньше руки! tongue

Цитата (Karma)
Тропинки были запорошены свежим снегом, в избытке сыплющимся с небес.

Так запорошены или засыпаны? Между семантикой двух этих глаголов большая разница!

Не вижу разницы.

Цитата (Karma)
Раннее автором было отмечено в тексте, что героиня проваливалась по колено в снег, пока брела за елкой. Если снег "порошил", за такое короткое время ее следы не могли быть так засыпаны, чтобы нельзя было различить. Если же снег "валил", был сильнейший снегопад, то тогда следы могли бесследно исчезнуть за десять минут, однако, видимость при таком снегопаде - нулевая. В этом случае не то что елку не найдешь, руку вытянутую свою еле различишь. К сожалению, я живу в данный момент в подобном климате, я знаю, что такое сильный снегопад не по наслышке, мне тоже случалось блуждать в лесу, даже не в лесу, в тайге, и поверь мне, Света - так не бывает!

Может, ты и права, я действительно не была в лесу в снегопад, поэтому не знаю. но мы можем предположить, что А - Белла бродила по лесу слишком долго, и Б - может я действительно ошиблась со словом, надо было написать "снег валил", тогда было бы правдоподобнее)

Цитата (Karma)
Извращенец предпочитал молоденьких девушек, но не брезговал и женщинами чуть за тридцать.

Странный маньяк... Маньяки они тем и славятся, что обладают "почерком" убийства - один тип женщин, мужчин, один и тот же возраст и прочее.

"Женщина постарше" - возможно, Белла имела в виду свою мать, как жертву убийцы. В этом убийца однажды отличился. Если предположить, что "женщин постарше" было больше - две, три - то, возможно, они тоже оказались какими-нибудь свидетельницами. Белла не знает подробностей расследования, поэтому не может точно сказать, тут нам приходится довольствоваться только ее домыслами. К тому же, "женщины постарше" необязательно сорокалетние, может, им было 30-35, может, они были красивы и молодо выглядели, тогда "почерк" убийцы сохраняется.

Цитата (Karma)
Весьма живописная картина, только разобрать не могу, как можно сильно встряхнуть за полы куртки и мычать по-медвежьи... Сильно встряхнуть можно, лишь ухватившись за воротник/отвороты куртки

Согласна.

Цитата (Karma)
а по-медвежьи можно рычать, мычат только коровы.
Ладно, спишем это не невнимательность редактора,

Редактор заметил. Но автор необязательно должен редактора слушать, у автора тоже есть свое видение. И, хотя я и понимаю, что медведь "мычать" не может, все же "ревет" сюда меньше подходило. Так что я оставила свой вариант, так как медвежий рев часто похож именно на мычание. Ну, пусь будет ИМХО, чтобы не спорить)

Цитата (Karma)
Веревки ослабли, и меньше чем через десять секунд он освободился от них.

Пожалуй, самая курьезная сцена в фанфике, к правдоподобности которой больше всего нареканий.
Ну, допускаю, что если ты силач-Геркулес, ты можешь, будучи привязанным к стулу, так ударить его ножками человека, чтобы он отлетел в угол. Однако Эдвард был представлен изможденным, со впалыми щеками...

Не согласна. Это только поначалу Белле кажется, что он изможден, потом она описывает, что у него были мускулы, а худоба объясняется молодостью. То есть, по факту, оказалось, что он очень силен и приспособлен выживать.

Цитата (Karma)
Далее, этот "трюк": подпрыгнул вверх. Это со связанными-то ногами, сидя? Где ж тут была точка опоры для подобного прыжка?

Точка опоры была - он встал на ноги. Не поверишь, но перед тем, как это описывать, я сама себя привязала и пыталась проверить, возможно ли это! biggrin И если ноги привязаны низко, то на них вполне возможно опереться, перенеся вес вперед! Ну а уж мужчина, который явно тренировался делать это, способен и подпрыгнуть. Это же не до потолка, а всего лишь для того, чтобы упасть на спину) Для этого не нужно быть фокусником)

Цитата (Karma)
разучился говорить или онемел - тут я не поняла до конца..

Я консультировалась с врачом по поводу заикания. Так что тут все написано правильно. Он именно что заикается, просто заикается сильно, не чуть-чуть. Плюс то, что он долго жил один и разучился вообще пытаться говорить. С ним никто не занимался, поэтому поначалу у него вообще не выходит произнести какие-либо звуки. А после небольшой тренировки начинает получаться, он начинает вспоминать)

Цитата (Karma)
Он асоциален и, хм, болен, по словам Беллы

Только по словам Беллы, это ее видение, и оно может быть ошибочным)

Цитата (Karma)
Человек после перенесения подобной психологической травмы будет страдать психическим расстройством, депрессией, неконтролируемыми фобиями. Наш же Эдвард - милый парень-дикарь, чем-то напоминает Робинзона, прожившего в одиночестве на своем острове лет тридцать. Уважаемый автор не стал слишком увлекаться его травмированной стороной, сосредоточившись на реализации его задачи в сюжете.

Думаю, у него обязательно есть какие-то психические расстройства - ну, как минимум, заикание. И все это проявилось бы, задумай я писать историю дальше. В данном же сюжете его расстройства - второстепенны.

Цитата (Karma)
- Белла… – выкрикнул он.

Дар речи вернулся к нашему герою) Хотя тут же пропал

Я подумала, что Белла - достаточно короткое слово, и в состоянии аффекта он вполне способен его единократно произнести)

Цитата (Karma)
Белла. Кто она такая?
Социальная роль: дочь шерифа, пленница обитателя хижины в лесу, девушка, разбирающаяся в топорах, елках, хозяйстве, готовке.
Психологический портрет: ноль.
К примеру, как она чувствует себя, оказавшись "под гнетом" Эдварда?

Согласна, Белла получилась очень плоской. Но поняла я это уже только после отправки и получения комментариев.

Цитата (Karma)
Эдвард.
Социальная роль: никакой.
Психологический портрет: реакции, схожие с состоянием аффекта. Следовательно, агрессивен.
Я не буду цитировать места, где Эдвард выходит из себя. Агрессию он вообще не проявляет.
Так что и тут психологический портрет героя никак не дан уважаемым автором.

Портрет Эдварда дан только словами Беллы, мы не видим героя "изнутри" - только оболочку, которую видит героиня, причем получилась она не очень то умной и внимательной)

Цитата (Karma)
Увы, все герои - лишь инструмент автора для воплощения его замысла. Они даже не марионетки, они не обладают ни ценностью, самобытностью характеров, ни хоть какими-либо запоминающимися чертами. Все сводится лишь к интриге, которая, повторюсь, подана со знанием дела

Наверное, тут ты права) Интрига была главной.

Цитата (Karma)
Если интрига выходит на первый и единственный план, то весь текст - это набор стандартных общих фраз и безликие герои.

Думаю, если бы не ограничение в формате, то этого бы не произошло.

Цитата (Karma)
Света, тема маньяков, утраченного детства и убийства, произошедшего у ребенка на глазах - очень серьезная. К ней нельзя подходить как к приготовлению сублимированного кофе.

Я думаю, что к любому произведению не стоит подходить поверхностно. Но это фанфикшен, и подобное в нем случается сплошь и рядом, ведь все мы не профессионалы.

Цитата (Karma)
Ты умеешь писать душой, я это знаю.

Видимо, в этот раз у меня не было вдохновения на это smile

Цитата (Karma)
Заранее прошу прощения, если где-то была слишком резка. Моей целью было не обидеть, а просто высказаться.

Не, все нормально! Спасибо за разбор!!

Цитата (Mashunya)
Я согласна, что с жанрами очень недотянуто. Не помню, что конкретно писала в комментарии, но то, что конец смазан точно написала.

Я с этим согласна.

Цитата (Mashunya)
Очень много, Свет, ты кинула затравки в текст, но почти ни одну не раскрыла. В этом согласна с Аленой. Удалась интрига, но в конце первой части ты сглупила, не вычитав и поспешно все для многих раскрыла.

Эту фразу добавляла после вычитки, тупо промахнулась biggrin ну я ее уже удалила, если что tongue

Цитата (Mashunya)
Для меня было очень странно, видеть что это работа твоя. Раньше я не замечала, что ты не прорабатываешь настолько героев.

Я не особо старалась на этот конкурс, мне было довольно тяжело писать, как минимум потому, что тут были "все люди". Я уже рассказывала, что жертву я писала 4 месяца - ну так там у меня была охрененная бета, которая натягивала по самые помидоры за каждый изъян. И 4 месяца - тоже срок, чтобы подробно вычитать и проработать. А тут - схалтурила, знаю. Я же говорила неоднократно, что "все люди" - не мое. Но конкурсом другого варианта не было предусмотрено... так что - уж что получилось, то получилось. dry

Цитата (Mashunya)
История хорошая, но от таких талантливых и умеющий авторов, хочется видеть не хорошие истории, а прыжки выше головы. Увы и ах(

То есть ты не даешь права автору на ошибку? surprised
Это, как минимум, жестоко.

Цитата (luluka)
За "Теряя, обретаем" скажу так - если будет продолжение, то я однозначно в читателях.


Цитата (KrasotulkA)
Мне например было не понятно все таки почему Чарли совершал все эти убийства,ну должен же быть намек...

От кого мог быть намек? Только от самого Чарли. Возможно, этот факт мог бы раскрыться при написании продолжения, но в этом кусочке сюжета намека нигде быть не могло. Если только сам Чарли бы рассказал, но часто ли убийца отдает себе отчет, почему именно он совершает все эти убийства? Не он был центральной фигурой фика, чтобы раскрывать подробности его прошлого.

Цитата (♥KrasotulkA♥)
И образ Эдварда...меня просто потряс...по идеи столько лет живя в лесу один он должен был бы просто одичать,а не развиваться...и эти все его запасы...Знаете мне он честно предстал таким "вонючим"засранцем,что наверно что то человечное в нем вообще было трудно рассмотреть...

Именно на такой эффект я и рассчитывала smile

И да, Эдвард не развивался с 12-ти лет, это же очевидно.

Цитата (♥KrasotulkA♥)
И почему его не нашли или не искали? Чарли с собаками был в их хижине,когда они прятались и собаки их не учуяли? Да что ж это за собаки...

Может, им просто повезло. Может, подпол Эдварда был настолько хорошо спрятан. Может, собак просто не вводили внутрь - вариантов полно.

Цитата (♥KrasotulkA♥)
А поведение Беллы мне вообще напомнило Стокго́льмский синдром,пусть и утрировано.

Может ты и права)

Цитата (♥KrasotulkA♥)
Для меня эта работа все таки так и осталась нераскрытой. Идея то отличная...и как ни странно на этом конкурсе было много таких работ,с отличной идеей,но не проработанных до конца!

Согласна!

Цитата (♥KrasotulkA♥)
У Валери много прекрасных работ,но эта на мой взгляд не очень. Может её все таки доработать?

согласна. Но дорабатывать не буду, у меня нет ни капли желания писать о людях. Это была всего лишь попытка...

Цитата (=^TwilighT^=)
Ой, все тут высказываются, и я пожалуй добавлю от себя)) Мне ужасно понравилось, как некоторые авторы отвечают на форуме на комментарии к работам, можно посидеть и обсудить. Не знаю только будет здесь подобное или нет, поэтому начирикаю сразу))

Ради этого и создаются форумы smile

Цитата (=^TwilighT^=)
Света, я думаю, что из моего комментария ты и так поняла, что я думаю о данной работе и прошу меня простить, если задела чем-то))

Ни в коем случае не задела! Когда я писала свою историю, именно на такие вот комментарии и рассчитывала! biggrin Как я и говорила в прошлом году на романтичных конкурсах, такого мнения придерживаюсь и сейчас: на праздничном столе не должны быть только сладкие блюда, ведь кто-то любит и соленые огурчики, и острый перчик wink так что, не рассчитывая ни на признание, ни на победу, я просто хотела немного "разнообразить стол" happy

Цитата (=^TwilighT^=)
Я не увидела здесь рождественской истории

Так и есть, история просто крутится вокруг рождества, дана привязка к дате, но в целом сюжет далек от романтической сказки. А в теме конкурса не было обязательным условием писать сказку, жанр был разрешен любой, нужно было только привязать к фику фразу.

Цитата (=^TwilighT^=)
Я читала у тебя в основном ангст, и вот, честно, его ты пишешь потрясающе. А здесь получилось местами натянуто, местами перетянуло.

Согласна.

Цитата (=^TwilighT^=)
Что самое главное - не хватило эмоций Беллы по поводу правды об отце.

Согласна.

Цитата (=^TwilighT^=)
К чему я веду в общем... Я действительно не поняла почему данная работа заняла первое место на рождественском конкурсе, где, по-моему, должны преобладать счастье, чудеса, белый пушистый снежок и поющие ангелы, если заходить уж совсем далеко))

Ну тут уж вопрос надо адресовать к читателям - почему им понравилась именно эта история wink

Цитата (=^TwilighT^=)
И если посмотреть на остальных победителей - там нет и намеков на жестокость, отраженную в твоем рассказе.

Не согласна. Из 4 победителей - 3 драмы. А в военном фике и вообще увечья у главного героя.




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 20.01.2013, 11:39
 
tess79Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:29 | Сообщение # 42
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Валлери, привет!
Наконец-то и я добрела...и сразу в "новые стены" biggrin
И я очень рада - Хижина заслуживает собственного форума!
Вот фик в котором ты, действительно, узнаваема! После первой главы я там вроде написала "мне, кажется, что автор, я Вас знаю?" - это было о тебе, ага wink А когда увидела твой коммент под второй главой, даже чуть огорчилась: неужто ошиблась? Ну, я тогда-то еще не знала вашего дополнительного таланта в заметании следов biggrin
Хижина была моим фаворитом какое-то время...и очень она долго еще "крутилась" в голове по ночам...ну, знаешь, бывает, засыпаешь, а в голове разные сюжеты вертятся tongue И стихи порой рождаются так, только всегда лень встать и записать, а на утро - поминай как звали biggrin А мне хотелось вернуться в Хижину еще на конкурсе и написать путный, хороший стих к ней...и он у меня вертелся, но потом посыпались работы как из рога изобилия, и я уж боялась, успеть бы просто прочесть все wacko Но, однажды я вернусь и неспешно посмакую еще этот сюжет! wink
Говорят, история не Рождественская... wacko Я, конечно, совершенно рядовой читатель-обыватель, но я с этим не согласна (ИМХО,естессно) Потому как по мне, прежде всего это история именно о Чуде! И когда как не в Рождество говорить на такую тему? О том, что среди всего ужаса, свалившегося на ребенка, он способен выжить один, в лесу, зимой...и это не вызывает у меня сомнения, совершенно! И не просто выжить, а сохранить человечность! Твои Эдварды, Свет, это мое "слабое" место! НУ, правда, даже не мытый и нечесаный, мычащий он так плавит сердце
И в мыслях его - не месть дочери врага (как это обычно бывает в кассовых боевиках), а забота о ней, страх за ее жизнь!
Белла тут мне тоже весьма симпатична! И то, что она поперлась одна в лес - о, так и хочется закатить глаза и воскликнуть: ну, это же Белла! И этим все сказано. wink И ее беспечность тут логична - да все мы такие, все считаем, что рядом вечно случается, и да ужасное, но вот с нами, с нами такое не случится! wacko
Чарли...да, сложно воспринять wacko До последнего я соглашалась с Беллой, что Эд просто что-то спутал, что здесь все решится совсем иначе...интрига - это твой бесспорный талант, Света!
Кстати, все опять же, логично, ведь маньяков оттого и трудно вычислить, что они обычно имеют весьма положительную репутацию, пользуются всеобщим уважением...вспомнить хоть Чикатило wacko
Ну, романтики в конце всего чуть, но зато она так явственно настраивает на хеппи-енд! happy
Мне понравилась эта история - с первой и до последней строчки! Нигде мне не пришлось в сомнении приподнимать брови и кривить губы в усмешке: так не бывает...равно как и не почувствовала я ни "плоскости" Беллы, ни недобора в эмоциях wacko Я прониклась душой, о да!
Спасибо, Светочка! За твой талант, за то, что и в не очень хорошем самочувствии ты способна творить такие впечатляющие вещи!
Здоровья тебе и вдохновения!
Прекрасная обложка и клип wink


 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:52 | Сообщение # 43
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Валлери, приветик! biggrin

Цитата (Валлери)
Если только сам Чарли бы рассказал,

Как бы правильней сказать...психология маньяка понятное дело "оригинальна" и они как правило начинают хвастаться своими поступками,объясняя их природу...понятное дело,что Чарли не совсем главный герой в твоей истории,но на его поступках,как бы и завязался этот сюжет...и как мне кажется,у тебя безусловно свое видение сюжета,Чарли нужно было бы уделить чуть больше "внимания",чуть глубже что ли... happy
Цитата (Валлери)
Может, подпол Эдварда был настолько хорошо спрятан. Может, собак просто не вводили внутрь - вариантов полно.

biggrin biggrin biggrin
Цитата (Валлери)
Но дорабатывать не буду, у меня нет ни капли желания писать о людях. Это была всего лишь попытка...

Попытка как говорится не пытка!
Удачи тебе в твоем творчестве и до встречи в уже знакомых нам историях
! wink


 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:08 | Сообщение # 44
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (tess79)
И я очень рада - Хижина заслуживает собственного форума!

Ну воть, уговорили меня)) biggrin да и обложку под спойлер было жалко ставить, а там бы это пришлось сделать, иначе другие фики затерялись бы сразу.

Цитата (tess79)
Вот фик в котором ты, действительно, узнаваема! После первой главы я там вроде написала "мне, кажется, что автор, я Вас знаю?" - это было о тебе, ага wink А когда увидела твой коммент под второй главой, даже чуть огорчилась: неужто ошиблась? Ну, я тогда-то еще не знала вашего дополнительного таланта в заметании следов

Да уж, приходится идти на всякие крайности для сохранения анонимности, а иначе смысл конкурса теряется sad

Цитата (tess79)
А мне хотелось вернуться в Хижину еще на конкурсе и написать путный, хороший стих к ней...

Вот хорошо, что ты напомнила, надо сходить и твой стих в шапочку переместить tongue

а вот сбегала... и там комментарий в стихах, его в шапку не поставишь wink
ну ничего страшного, это не значит, что его надо срочно писать! Ты и так наша труженица biggrin

Цитата (tess79)
Говорят, история не Рождественская... wacko Я, конечно, совершенно рядовой читатель-обыватель, но я с этим не согласна (ИМХО,естессно) Потому как по мне, прежде всего это история именно о Чуде! И когда как не в Рождество говорить на такую тему? О том, что среди всего ужаса, свалившегося на ребенка, он способен выжить один, в лесу, зимой...и это не вызывает у меня сомнения, совершенно! И не просто выжить, а сохранить человечность! Твои Эдварды, Свет, это мое "слабое" место! НУ, правда, даже не мытый и нечесаный, мычащий он так плавит сердце

Ну как быы... не было в конкурсе задания написать исключительно рождественскую историю, единственным ограничением была фраза, а фразу можно было абсолютно в любой сюжет подставить - была бы фантазия (и майя - тому подтверждение biggrin вот там Рождества нет вообще! И Ел-Каа - это не дерево, а человек biggrin )

Ну а уж то, что даже такой Эдвард кому-то понравился - это же фантастика surprised Мне казалось, его образ будет отталкивающим. И только в конце мнение о нем немного поменяется)

Цитата (tess79)
И в мыслях его - не месть дочери врага (как это обычно бывает в кассовых боевиках), а забота о ней, страх за ее жизнь!

Ну мстить дочери, которая знать не знает - нелогично smile Но то, что он на нее поначалу злился - это было biggrin

Цитата (tess79)
Белла тут мне тоже весьма симпатична! И то, что она поперлась одна в лес - о, так и хочется закатить глаза и воскликнуть: ну, это же Белла! И этим все сказано. wink И ее беспечность тут логична - да все мы такие, все считаем, что рядом вечно случается, и да ужасное, но вот с нами, с нами такое не случится!

Есть одна недоработка - я сделала Беллу тут очень молодой1, те же 17 лет, оттого она местами наивна и ведет себя очень "по детски", но вот стоило бы про ее возраст прямо в тексте указать, а иначе возникло много вопросов к ее умственному развитию. Ну "дуровата" она получилась biggrin А на самом то деле - просто молода.

Цитата (tess79)
Чарли...да, сложно воспринять wacko До последнего я соглашалась с Беллой, что Эд просто что-то спутал, что здесь все решится совсем иначе..

На этот эффект я и рассчитывала. Хотелось шокировать.

Цитата (tess79)
Кстати, все опять же, логично, ведь маньяков оттого и трудно вычислить, что они обычно имеют весьма положительную репутацию, пользуются всеобщим уважением...вспомнить хоть Чикатило

Вот-вот! wink

Цитата (tess79)
Ну, романтики в конце всего чуть

Если бы не ограничение 27 страницами, романтики было бы больше. Планировалось больше, по крайней мере.

С другой стороны, когда я перечитывала, мне показалось, что романтика тут и вовсе неуместна - история то о другом. О предательстве близких, о тот, как часто мы не знаем, не понимаем людей, ошибаемся в них. Пластами - сначала ошибаемся в Эдварде, читая и думая, что маньяк - именно он. А потом оказывается, что чудовище еще ближе к нам, чем кажется, а маньяк - и вовсе положительный персонаж.

Цитата (tess79)
"плоскости" Беллы, ни недобора в эмоциях wacko Я прониклась душой, о да!

Спасибо тебе огромное!




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 20.01.2013, 12:13
 
ketrinchik5834Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:10 | Сообщение # 45
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери,

Спасибо за историю!

Обложка и видео красивые!




Сообщение отредактировал ketrinchik5834 - Воскресенье, 20.01.2013, 12:11
 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:16 | Сообщение # 46
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (KrasotulkA)
Как бы правильней сказать...психология маньяка понятное дело "оригинальна" и они как правило начинают хвастаться своими поступками,объясняя их природу...

Откуда такая уверенность, что они "как правило, начинают хвастаться", убийцы, как и все остальные люди, индивидуальны. Кто-то может и будет хвастаться, а кто-то отпираться. Почитай истории самых известных серийных убийц, одинаковых ты не найдешь!

Цитата (♥KrasotulkA♥)
Чарли нужно было бы уделить чуть больше "внимания",чуть глубже что ли...

Может, это удалось бы, если бы не ограничение в 27 страниц smile

Цитата (ketrinchik5834)

Спасибо за историю!

Спасибо за комментарий! happy




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 20.01.2013, 12:17
 
KarmaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:17 | Сообщение # 47
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата (Валлери)
Спасибо за труд)

Пожалуйста)
Цитата (Валлери)
Согласна. Исправила жанр на "немного романс".

Очень интересный жанр... Я думаю, может быть, специально для подобных вещей стоит внести поправки в памятку фикрайтера. Что-то вроде: немного романс - это фанфик, где у автора в связи с ограничением объема фанфика для конкурса не получилось довести романтическую линию до конца...
Цитата (Валлери)
Я не была уверена в жанре, но все же поставила ангст, хотя тут, наверное, скорее драма. Просто мне кажется, что и до драмы не дотягивает? Но согласись, если убрать еще и драму, что останется? Что ставить в жанр?

Что могу сказать? До драмы тоже не дотягивает, ты права.
Что ставить в жанр?
А я бы переписала, полностью переписала историю, можно и довести романтическую линию до конца и до драмы дотянуть, если психологически развить героев.
В данный момент этот фанфик для меня не более чем экшн, вот экшн авторов ни к чему не обязывает. И именно в экшене на первый план выходит так любимая тобою интрига.
Цитата
А посоветоваться ДО окончания конкурса, как ты понимаешь, мне было не с кем.

Ты можешь посоветоваться со мной в следующий раз)
Цитата (Валлери)
Спасибо)

Света, это спасибо не мне, а твоим читателям, которые под статьями клялись тебе в вечной преданности и восхищались тобой. Я просто была объективна. Твоя интрига меня и не тронула никак, и не зацепила никаким местом. Видишь ли, я автор и читатель другого формата, поэтому тут руководствовалась исключительно отзывами.

Цитата (Валлери)
Опыт показывает, что это далеко не всегда так

О! Ну, тогда мои извинения. Тут просто я всех по себе равняю... Если я в чем-то не разбираюсь, не делаю что-то хорошо, я просто молчу и придерживаю на языке все свои высказывания. Я привыкла: если меня в чем-то упрекнули, следовательно, тот, кто упрекнул, делает то, что у меня не вышло, просто на отлично, так что вперед - на ликбез!

Цитата (Валлери)
Ты, вероятно, никогда не ходила в походы?

Ходила и деревья рубить пробовала, с тоненькими стволами, как ты и сказала) И вот мой вывод: мне проще сварить борщ, это женское дело) без подготовки елочку редко кто срубит. Но я допускаю, что твоя Белла как раз из "некрасовской серии": коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

Цитата (Валлери)
Не вижу разницы.

Свет, ты же слыхала эту юридическую аксиому, часто цитируемую: незнание закона не освобождает от ответственности.
Так вот, есть не только юридические законы, есть законы грамматики, синтаксиса, морфологии и стилистики. Ты их не знаешь, я понимаю, однако это не значит, что ты не несешь ответственности, когда садишься и берешь ручку, пардон, открываешь всемогущий ворд, который, кстати, плохо в них разбирается - поверь специалисту.
Так что, пожалуйста, сверяйся с толковыми словарями.
Цитата (Валлери)
Может, ты и права, я действительно не была в лесу в снегопад, поэтому не знаю. но мы можем предположить, что А - Белла бродила по лесу слишком долго, и Б - может я действительно ошиблась со словом, надо было написать "снег валил", тогда было бы правдоподобнее)

Как бывалый дальневосточник, ну а Белла у нас бывалая жительница Форкса, я могу только одно сказать: ни один благоразумный человек в такую погоду, охарактеризованную тобой как "снег валит", не пойдет в тайгу, ой, прости, в лес. Даже если снег будет "порошить", а небо будет серым - верный знак близкого сильного снегопада, особенно если затишье, благоразумный человек останется сидеть дома. И этот смешной момент я бы вообще в истории переписала, потому что выходит, что Белла у нас девушка наиглупейшая и наинаивнейшая. Только в этом случае я приму то, что она заблудилась в лесу.

Цитата (Валлери)
"Женщина постарше" - возможно, Белла имела в виду свою мать, как жертву убийцы. В этом убийца однажды отличился.

Я не психолог-криминалист, поэтому мы можем считать, что дискуссия о вкусах и предпочтениях маньяка закончена) Пусть будет так: не брезговал женщина постарше.
Цитата (Валлери)
Редактор заметил. Но автор необязательно должен редактора слушать, у автора тоже есть свое видение.

Это вопрос доверия: насколько ты доверяешь языковому чутью и знаниям своего редактора? Если вообще не доверяешь, к чему давать ему такие полномочия? Пусть только запятые расставляет да выверяет орфографию. Если же доверяешь, знаешь, что он лучший - прислушаешься. У автора есть свое видение не текста, нет, а героев, их портретов, действий, стиля написания, у него есть видение каким и как все создаваемое должно быть, а вот редактор знает какими правильными словами создаваемое будет выражено! А так получается, что я, вероятно, задела своими словами твоего помощника...
Цитата (Валлери)
а худоба объясняется молодостью. То есть, по факту, оказалось, что он очень силен и приспособлен выживать.

Ну, я не сильна в анатомии, признаю, однако мне кажется, что худоба не может быть мощью, обычно мышечная масса, признак силы, как-то выражена...
А что выживать приспособлен, тут согласна.
Цитата (Валлери)
Не поверишь, но перед тем, как это описывать, я сама себя привязала и пыталась проверить, возможно ли это!

Эксперимент - это хорошо.
Но меня мучает одна мысль: чтобы проделать такой трюк, это сколько же стульев Эдвард должен был сломать и сколько синяков, ссадин, ушибов и вывихов вытерпеть?
Вернемся к этому моменту в тексте, опять:
Цитата
Он перенес вес на одну ногу и крутанулся на ней вокруг своей оси. Чарли, не успев опомниться от первого выпада, получил удар ножками стула и отлетел в дальний угол, чертыхаясь и охая. А Эдвард, невероятным образом подпрыгнув вверх, с размаху упал на спину, да так, что стул развалился на куски. Веревки ослабли, и меньше чем через десять секунд он освободился от них. Я, онемев, потрясенно наблюдала за разыгрывающейся сценой.

Я согласна, что, будучи привязанным к стулу, можно прочно встать на всю стопу. Однако я подвергаю сомнению, что ножками стула можно так ударить человека, чтобы он "отлетел в дальний угол". Можно ударить, но так, что он потеряет равновесие, и Чарли бы потерял его, ведь не стоит забывать, что он тренированный шеф полиции, ему не впервой получать удары. Далее: все-таки представляет большую сложность подпрыгнуть вверх и упасть на спину, будучи согнутым точно рыболовный крючок, хотя если ты китайский акробат, сложностью ничто не будет. Кстати, ты и сама используешь "говорящие" слова: "невероятным образом подпрыгнул вверх" biggrin
Так и есть)) В следующий раз, когда к нам приедет китайский цирк, я внимательно отслежу их программу, и если там будет подобный трюк со стулом, то я в числе внимательнейших зрителей)

Цитата (Валлери)
Я консультировалась с врачом по поводу заикания. Так что тут все написано правильно. Он именно что заикается, просто заикается сильно, не чуть-чуть. Плюс то, что он долго жил один и разучился вообще пытаться говорить. С ним никто не занимался, поэтому поначалу у него вообще не выходит произнести какие-либо звуки. А после небольшой тренировки начинает получаться, он начинает вспоминать)

Итак, разберемся с этим заиканием.
Сильное заикание - это речевое расстройство. Долго жил один - отсутствие процесса социализации.
Речевые расстройства в силах преодолеть только специалист. Возникают они чаще всего в результате психологической травмы, реже - в результате психосоматических расстройств. Нет-нет, я не цитирую википедию, мне образование позволяет об этом рассуждать.
Социопаты, маргиналы - это диагноз для психологов. Такие люди вообще не приспособлены к обществу.
Эдвард оказался один в лесу в возрасте 12 лет. В этом возрасте механизмы формирования речи уже закончили свою работу. Если психологическая травма будет иметь место в пубертатном периоде, едва ли она приведет к сильному заиканию, скорее, к сильному сдвигу в формировании личности.
Далее. Эдвард жил один с возраста 12 лет, раннее подростковое созревание. Процессы социализации только-только начинают свою работу. Известно, что подростки - маргиналы, тем они и опасны для социального мира, ими нельзя руководить, нажимая на социальную мотивацию, у них ее просто нет... Прости, я отвлеклась...
Так вот, что я хотела сказать: живи он один, не разговаривай годами, он стал бы забывать слова, их семантику, лексический запас был бы очень и очень ограниченным. И он бы не смог не разговаривать совсем))) Ты упустила один момент: мыслительная речь! А меж тем - это ключевой компонент процессов мышления и памяти)) Ты же не хочешь сказать, что Эдвард настолько асоциален, что у него и эти процессы отключились?
Вот почему я не верю ни в заикание, ни в немоту.

Цитата (Валлери)
Только по словам Беллы, это ее видение, и оно может быть ошибочным)

Света, он болен и асоциален - никакой иронии)
Я не буду рассуждать о том, как на психике отразится пострадать и уйти из лап маньяка и быть свидетелем того, как убили твою мать. Память ребенка как губка, память подростка - хуже, это не просто губка ,это тысячекратное преломление и уход увиденного глубоко в подсознание. Это не просто девиантное поведение, нет, это дискомфорт, диссонас и бесконечный набор фобий и комплексов.
То, что происходит между нашим героем и Беллой, - это нереально, но кто тут требует реальности? Мы тут все любим сказки) И я согласна признать этого Эдварда целиком и полностью сказочным и ни на миг не поверить, что такой типаж взят из жизни. Тогда давай мы не будем рассуждать о правдивости художественного образа, он целиком и полностью надуман, а где-то и гипертрофирован, причем в сторону наивности.
Цитата (Валлери)
В данном же сюжете его расстройства - второстепенны.

Художественная реальность тем и хороша, что картина должна быть полной, яркой, восхищать вкус читателя, а не радовать тех, кто любит "жвачку для мозгов". В художественном тексте нет второстепенных вещей.
Цитата (Валлери)
Согласна, Белла получилась очень плоской

Я помню свой отзыв на твой "Подарочек" в прошлом году... И при всей своей противоречивости героиня там все-таки была... Теперь же, в этом году я увидела .... эээ... некоторую деградацию... В этом фф героиня не "плоская", ее просто нет.

Цитата (Валлери)
Портрет Эдварда дан только словами Беллы, мы не видим героя "изнутри" - только оболочку, которую видит героиня, причем получилась она не очень то умной и внимательной)

))) В прошлом году ты оправдалась точно так же))
И я тогда промолчала... Мне было жаль автора, работы которого я знала и читала, как все...
Я могу и теперь смолчать на такой комментарий. Я знаю, что мой ответ будет очень не лестным.
Цитата (Валлери)
Думаю, если бы не ограничение в формате, то этого бы не произошло.

Свет, смотри: ты идешь в магазин покупать обувь. Скажи, ты выберешь обувь по размеру, так? Если ты человек с жизненным опытом ,то ты выберешь обувь на полразмера больше? Почему? Потому что знаешь, к концу дня, особенно если тебе уже не 18 лет, ноги немного, но отекут, и обувь будет жать.
Так такое же правило применимо и к размерам для твоей идеи. Она крутится у тебя в голове ,не дает покоя, и ты думаешь: а сколько страниц я буду расписывать эту идею? что будут делать мои герои? в каких они будут условиях? какие они будут? что я должна показать? какова будет концовка? и прочее в этом роде. И именно тогда ты определишься с приблизительным размером своей истории. Понятно, что если взять краткий момент жизни героя, у тебя займет он минимальное "пространство". Если же ты планируешь сложных героев, их сложные взаимоотношения, сложные условия, то ни в каком случае эта история мини не станет.
Ты такой автор - тебе свойственно "разбегаться". Я еще помню твое Вспомнить все. Идея у тебя росла, росла, растет до сих пор и еще вырастет. Так и здесь: в Хижине ты собрала не одну идею, а несколько: маньяк Чарли, пострадавший подросток, заблудившаяся Белла, Белла "в плену", стычка с маньяком и нечто вроде эпилога. Прости, но чтобы качественно обработать все эти идеи, не хватит формата 27 страниц ворда.
Ты купила туфли гораздо меньшего размера, не приняв в расчет, что ноги отекают. "Не влезает" - не оправдание для ноющих пальцев.

Цитата (Валлери)
Но это фанфикшен, и подобное в нем случается сплошь и рядом, ведь все мы не профессионалы.

Да, тут нет профессионалов)) Однако это не мешает творить авторам так, что зачитываешься и открываешь рот. И скажу так: некоторые профессионалы и в подметки не годятся некоторым нашим авторам.
Я повторюсь: если ты пишешь, творишь, это не отменяет того, что ты должна это делать хорошо.
Цитата (Валлери)
Видимо, в этот раз у меня не было вдохновения на это

Ответь на вопрос: для чего ты пишешь? Чтобы поучаствовать в конкурсе? Чтобы получить отзывы и иконку под аватар? Или для того, чтобы дать жизнь героям, которые так и просятся на бумагу? Может, для того, чтобы выразить то, что живет в твоих эмоциях, в твоей душе. Оно невыразимо словами, однако ты пытаешься подобрать их, донести до других то, что для тебя кажется важным, подарить читателям то, что для себя считаешь волшебством?
Вдохновение - это особенное состояние, это состояние демиурга, если его нет, то ничего не получится, искры не будет, герои будут плоскими ,а попытки что-то изобразить - смешными. Это будет не натуральный продукт, а его заменитель. Его съедят, безусловно, но пойдет ли он на пользу? Нет, только во вред.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:54 | Сообщение # 48
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




В связи с тем, что для Хижины мне сделали видео и обложку, я посчитала правильным сделать для фика отдельную тему!
Приглашаю туда тех, кто ждет мой ответ

http://twilightrussia.ru/forum/58-12688-1


Добавлено (20.01.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Цитата (Cheshka)
Прелестно! Записываюсь в ряды читателей, Светочка. Вдохновения тебе еще бОльшего и благодарных читателей=)

Спасибо)) будет интересно узнать твое мнение wink

Цитата (Nicole__R)
Привет! smile
Спасибо за приглашение))
Еще раз с победой!

Спасибо!

Цитата (Farfalina)
Привет)) Ну, если про Хижину и Майя я могла бы и подумать на тебя, то 1+1=3 и Теряя совсем не твой стиль, как мне показалось)))

Майя, кстати, не только мое wink

Ну а что касается других работ, то я каждый конкурс стараюсь написать что-то отличающееся, чтобы меня не узнали. Даже Хижина не подходит к моим работам, я еще никогда не делала Чарли злодеем, а Эдварда оборванцем biggrin Это должно было запутать... tongue

Цитата (DFGHJKL)
Привет, спасибо за приглашение smile "Хижина в лесу" - мой фаворит, я буквально влюблена в эту историю!!!!

Спасибо happy

Цитата (вильветта)
Спасибо за приглашение!Поздравляю с Победой!Все работы прекрасны очень понравились.
Желаю удачи ,успехов и творческого вдохновение!

Спасибо!

Цитата (Sunny)
Светлана,поздравляю с очередной победой biggrin "Хижина в лесу" была первой историей на этом конкурсе,за которую я собиралась отдать свой голос smile я догадывалась,что ты автор,потому,что последний раз я так пугалась,читая твое "Вилла "Белла" biggrin Спасибо за прекрасные работы и удачи тебе во всем!


Спасибо!!

Цитата (lilit47)
Света, спасибо за приглашение! 1+1=3 стала лучше с новой концовкой, однозначно!

Я рада, что такая концовка всем больше нравится))) Спасибо за подсказочки wink

Цитата (lilit47)
А вот за "Хижину" я не голосовала из - за Чарли...Ну не смогла принять, что он убийца - маньяк cry Очень расстроилась...И вонючего заросшего Эдварда слабо представляю.

На то и было рассчитано - на шок. Я не хотела делать героев привычными, как всегда, хотела удивить, может, даже напугать. Ну и конечно - заставить посмотреть вокруг себя, ведь как часто мы совершенно не знаем близких, друзей, как часто ошибаемся! Да, тут это понятие гипертрофированно показано, однако смысл был именно такой. happy

Цитата (lilit47)
А вот эмоций мне хватило surprised Эмоций в твоих историях всегда полно

Спасибо) Правда, я тут и сама вижу - с эмоциями Беллы я не дотянула)

Цитата (lilit47)
И реакция Беллы на сообщение, что это Чарли убивает, меня не удивила. Да она не могла принять это сразу! Какая же она была бы дочь, если бы сразу поверила в такое?!

Имелось в виду, насколько я поняла, что не хватило реакции Беллы именно у крузера, когда она уже точно поняла, что он убийца.

Цитата (lilit47)
А вот почему именно в Рождество и почему именно женщины погибали, хотелось бы узнать...*шёпотом* может, ты ещё главку напишешь? Ведь только смерть Рене объяснена.

Нет, не напишу, не проси cry

Цитата (lilit47)
21.12.12 Оооо...это на сладкое! tongue Потрясающая история!!! happy Имена - это классне придумано!

За имена спасибо Алене - Aelitke - ее идея wink

Цитата (lilit47)
В школе у нас был парень с простой фамилией Лисицын, так мы ж его "переплавили" в китайца, и звали Ли-Си-Цын. Похоже?

Класс biggrin

Цитата (lilit47)
А уж бункер... Получается, что Аро сам замутил конец света, сам себя и обругал

Ага, получается, что так biggrin сам себя запутал))

Цитата (lilit47)
Спасибо огромное за эту историю!

Спасибо тебе за отзыв!

Цитата (Мила_я)
Валлери,
Спасибо за приглашение и поздравляю с увернной победой в конкурсе.

Спасибо wink

Цитата (Мила_я)
Не, Света, честно, работа очень интересная. Как я уже говорила в комменте под работой, образ Эдварда потрясающий своей необычностью и этапами его преображения. Без лишней лести признаюсь, что потом еще раза 3-4 заходила перечитать концовку, так понравилось ))

Спасибо тебе огромное!

Цитата (Мила_я)
На счет голоса за Хижину, не сомневалась ни одного момента. Достойная работа и заслуженная победа!

Спасибо!

Цитата (Мила_я)
На счет остальных работ: вот тут, Света, ты меня удивила своим авторством. Не ожидала увидеть твой ник в некоторых работах и в особенности 1+1=3

ну вот понимаешь, тоскливо так было - работ не было, кураторы жаловались, что конкурс вялый, а я на тот момент выпила виски... ну и написалось как-то случайненько tongue

Цитата (Мила_я)
А вот 21.12.12. - это шедевр коллективного творчества )) Очень оригинальная работа получилась в результате ваших шуток.

Спасибо, мы очень старались, и хотели повеселить народ biggrin Конкурс то все таки позитивный! теоретически tongue

Цитата (ketrinchik5834)
Спасибо большое за "Хижина в лесу" и "1+1=3" Жаль, что я не успела ознакомиться с двуми другими историями, но обещаю исправиться.

Буду ждать smile

Цитата (Alin@)
Валлери, Света, поздравляю с победой!

Спасибо!

Цитата (Alin@)
Эдвард здесь другой, непривычно было его видеть таким. Способный Эдвард многому научился, глаза открыл на многое!

Эдвард тут на самом деле довольно сильный духом, вон в лесу выжил мальчишкой, а это о многом говорит)

Цитата (Alin@)
21.12.12 - (Тема Майя настолько обсуждалась, столько слышала, говорили и говорили, поэтому не читала, прочту, отпишусь.

Буду ждать happy

Цитата (Alin@)
1+1=3 - полная неожиданность, середина мне понравилась. Выпила Белла, захотела елочки купить, еще и по акции, подруг уговорила (как бы отнеслась бабушка Элис?). Посмеялась от души, а сейчас конец вписался.

Спасибо smile

Цитата (Alin@)
Теряя, обретаем - Попал парень на судейство, понравилась девушка, я так же как и герой задавалась вопросом: "А как выглядит девушка в костюме елки?". Конкурс на квартиру, кто знает, какие у Розали замашки, видимо, отец учел ее прихоти, настолько любит себя девушка. Составила она ему компанию на Новый год. Мне кажется или действительно сейчас историю приобрела небольшие изменения?

Нет, изменений еще не вносили, как сделаем с Леной, я пометочку тут поставлю) wink

Цитата (kaktus6126)
С очередной заслуженной победо, Света!
Хижина - хороша!

Большое спасибо!

Добавлено (20.01.2013, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата (luluka)
За "Теряя, обретаем" скажу так - если будет продолжение, то я однозначно в читателях.

Не думаю, что будет продолжение smile

Цитата (luluka)
"1+1=3" -вот такая концовка мне кажется более логичной) И, кстати, отсюда можно и продолжение написать, тоже какое-нибудь разобрлачительски-юморное)))

И тут продолжения не будет biggrin Давай я лучше старые фики закончу tongue

Цитата (♥Miv@♥)
Валлери, большое спасибо за приглашение. От всей души поздравляю с новой безоговорочно заслуженной победой!

Спасибо

Цитата (♥Miv@♥)
Я, конечно, сразу поняла, что Хижина - твое творчество. Ну кто же еще может создать такой невероятный агнст, так закрутить сюжет с отцом-маньяком и так тонко пропустить искру между главными героями?!

А мне казалось, образы совершенно мне несвойственны, мало того что "все люди", да еще и персонажи, мягко говоря, не канонические happy

Цитата (♥Miv@♥)
Возможно, прочитав все отзывы, Светлана, ты что-то изменишь в этой истории (особенно концовку), и она станет только лучше, а я с удовольствием ее еще раз перечитаю.

Не думаю, мне эта история и так далась с трудом, чтобы к ней еще раз возвращаться happy

Цитата (♥Miv@♥)
По поводу 1+1=3 тоже могу сказать, что твое авторство было сюрпризом и шоком, но приятным, это здорово, когда автор открывает в себе новую грань таланта, в данном случае - легкость, не обремененность драмой и юмор.

Ох, я вот пытаюсь писать юмор (иногда), просто потому, что мне писать его трудно, а это задевает)) Хочется добиться чего-то, ах трудно! сразу хочется попробовать biggrin И рада, что у меня пусть немного и нечасто, но получается. Спасибо wink

Цитата (♥Miv@♥)
21.12.12 - очень интересная задумка и ее воплощение. Не буду повторять свой коммент под рассказом, скажу только, что история очень оригинальная и не похожая ни на какую другую, она была особенной на этом конкурсе. Замечательно, что ваши посиделки с девушками вылились в такое вот необычное творчество.

Ну это вообще было весело писать biggrin И читателей на конкурсе тоже очень хотелось повеселить biggrin Забавная зарисовочка получилась. Вот точно фик, за который не стыдно ни разу))

Цитата (♥Miv@♥)
А про четвертую историю Теряя, обретаем, я пока говорить не буду, только очередное спасибо. Я дождусь, пока ты ее перепишешь, прочитаю и обязательно выскажусь.

Автора два, переписывать будем вместе) smile

Цитата (ღValentinaღ)
Приветик! Спасибо за "Хижину в лесу"! Замечательная история smile Эд оказался сильным, что бы спасти Беллу вышел со своего убежища! Белла узнала правду о своем отце. Еще не встречала такого Чарли, была в шоке!

Спасибо, и да, хотелос шокировать немного, рада, что удалось happy

Цитата (=^TwilighT^=)
21.12.12 - и даже слова не пикнула бы, если бы победила эта работа. Она потрясающая

Не думаю, что у нее был шанс победить, она тоже не формат.

Цитата (RibekN)
Обожаю читать не только фанфики, но и форумы! Вау! Просто жесть, так интересно!

Рада, что кому-то интересно, значит все не зря biggrin

Цитата (RibekN)
Поздравляю с победой! smile И ещё, с таким классным форумом! Критика, споры, резюме, похвала, восхищение, неодобрение, защита - все вместе это очень интересно! biggrin Просто какое то ток-шоу и все это, практически, без твоего участия! Это явный успех!

Спасибо biggrin

Цитата (RibekN)
Свет, ты главное выздоравливай!

Ух я пытаюсь, да что-то все никак и никак wacko

Цитата (mhd)
Светочка, поздравляю с победой на конкурсе! Что ни конкурс, то ты-победительница.Объяснение одно- ты вне конкуренции:) Молодец!(шквал аплодисментов и не умолкающих оваций). Как ты всё успеваешь, мне до сих пор неясно,но есть женщины, которые повелевают временем и ты явно из их числа.

Спасибо!

Цитата (mhd)
Надеюсь, ты уже выздоровела и очень жду обновлений в любых твоих темах.

В санктуме и ВВ главы - в активном процессе wink ну и в Двери, естественно)

Цитата (Fvbhf)
Свет, искрене поздравляю тебя с победой. Прости что не прочла истории на конкурсе. Но как-то не пошел этот клнкурс у меня. Но одну из историй я все же задела! 1+1=3

Надеюсь, и про майя тебе тоже понравится biggrin

Цитата (Fvbhf)
-Джаспер ты нежный?
- Очень.
Боже я пищу от восторга!)) Я прям четко видила всю эту картину в голове! Новую канцовку не читала. Но сделаю это обязательно!

Можешь не перечитывать, там нет новой концовки, я просто удалила всю романтическую часть)

Цитата (Fvbhf)
Хижину как ты знаешь начала читать, и как закончу тут же напишу коммент.

ждю




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 20.01.2013, 10:55
 
FarfalinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:09 | Сообщение # 49
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Цитата (Валлери)
Ну а что касается других работ, то я каждый конкурс стараюсь написать что-то отличающееся, чтобы меня не узнали. Даже Хижина не подходит к моим работам, я еще никогда не делала Чарли злодеем, а Эдварда оборванцем Это должно было запутать...

Тебя всё равно узнают))) Хотя бы предположения строят. tongue


 
FvbhfДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:15 | Сообщение # 50
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Света привет) Паздравляю с новой темкой) Такая красивая обложка, Видео к сожалению посмотреть смогу только вечером!
Прочитав столько критики и скиптизма к твоей истории мне захотелось самой убедится: Так ли эта история не достойна победы как тут некоторве говорят. И с первого же предложениы пончла: да это именно то что я хотела увидить на конкурсе! И дочитав до конца я поняла почему именно эту историю выбрали читатели. Потому что она отличалась от всех. Она была черной среди розовых. Как ты выразилась перчиком среди сладостей! Я была на дне рождении когда на столе было только сладкое даже компот вместо чая. И скоро нас просто тошнило от вида сладкого и хотелось чего-то соленого. Эта история и была тем соленым которое так всем хотелось. Это историч всем и запомнилась. Да она не рождественская, но где в условиях написано что бы все крутилось вл круг праздничного стола и падарков. Главная фраза была? Была. Ёлка была? Была. Свет огромное тебе спасибо за столь оригинальный сюжет.

Когда я читала было такое чувство будто я вздохнула и не выдыхала до конца. Мне даже несколько раз пришлось оторватся от телефона что бы переворить все то что произошло в главе.
Как я уже тебе говорила респект тебе за смелость! Это ж надо так рескнуть изуродовать секс символ фанфикшена! Но если честно его образ меня не отгонял а наоборот притягивал своей первобытностью.
Еще мне понравилось то что начинаешь читать представляешь один сюжет, потом через какое-то время понимаешь что ты ошибался. Твои фики Свет не когда небыли штампами и мне это нравится.

*продолжение следует*


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое