Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
Alin@Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:53 | Сообщение # 451
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Galina, страшно очень, такие времена. Не могла об этом говорить даже cry
ССღ,
Цитата (ССღ)
Вот тут как раз и будет об этом, что нельзя опускать руки ни при каких обстоятельствах! Надо жить дальше и верить!

Это значит, что еще все можно изменить.


 
K@tenaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:54 | Сообщение # 452
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Galina, Галюнь, я от все души желаю, чтоб все проблемы разрешились!!! Слушай, а может, тебе свои мысли и переживания облекать в письменную форму? Так легче станет, как будто выговоришься бумаге. С нетерпением жду главу твою.

 
GalinaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:12 | Сообщение # 453
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79, Ой Танюша, ваш непутёвый автор отвечает лишь написав новую главу...
Таня, мне самой очень нравится вспоминать людей из деревни и наверное даже больше я пишу здесь словами стариков с Дальнего востока, хотя сосланы то туда были люди отовсюду. Никогда не забуду бабушку отчима мужа...это что то и дед тоже) Да и мама моя тоже на каждое действие моё знала прибаутку) Вот вспоминаю и смеюсь и хочется вам это рассказать.
Трудно читать конечно постоянно на взводе эмоциональном все главы вот и новая вроде как добрая и с разьяснениями, но выть хочется от того, что не властны мы над судьбой, можем только понять, принимая её неизбежность и Настя к середине жизни научилась принимать её, но от этого боль не уменьшилась, лишь спокойнее стала. Всё в этом мире определено...
Дети, вот то, что даёт желание жить ей.
Таня, спасибо за поддержку и прости меня истеричку за нытьё моё. smile

Добавлено (07.07.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Alin@, я пыталась найти кем был дед Сергея, но не смогла, знаю что военный и был расстрелян и всё...
K@tena, Ой, не знаю Катя, как эти мысли описывать то? Знаешь, я сама себе сейчас напоминаю бабушку. Улыбаюсь, когда выть охота и стараюсь найти слова правильные, чтоб не раздражая помочь. Наверное это мой крест и вынести его нужно достойно, только плохо вот получается. А писать то пишу я. Вот миник есть почти готовый и снова в нём я пытаюсь обыграть трагическую ситуацию, показывая, что всего можно избежать, если говорить, а не делать поспешных выводов. не всегда всё есть так, как кажется на первый взгляд. Все мы достойны быть услышанными и скольких бед бы избежали, выслушивая друг друга. Мой вечный поиск истины. Нет плохих людей, есть люди загнанные в ситуации. А мысли не могу писать...больно...

Добавлено (07.07.2013, 22:12)
---------------------------------------------
K@tena, Катя, завтра точно выложим, Маришка села проверять. smile


 
K@tenaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:14 | Сообщение # 454
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Galina, так ты их пиши для себя, мысли доверяй бумаге, легче становится, проверено. Как есть у тебя в голове, так и пиши, не надо их выносить на всеобщее обозрение. Когда так записываешь, решение ситуации само вырисовывается.

 
GalinaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:27 | Сообщение # 455
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena, Спасибо за совет! Нужно попробовать. Хотя тут вот от меня мало чего зависит, но я очень стараюсь и Бог помогает вроде в одной беде. Вот так потихоньку и выпутаюсь может быть.

Добавлено (07.07.2013, 22:27)
---------------------------------------------
K@tena, Кать, смотри, чуть не плачу. Дочка в Питере сейчас , подруга завтра замуж выходит...вот ради этого и живём!
http://cs419617.vk.me/v419617318/5f94/B2uexIjH5Ik.jpg


 
NatavoropaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:57 | Сообщение # 456
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Galina, встречай и на этом форуме. smile
Прочла пролог и 1 -ую главу, пишешь так, что не оторваться, и своего прадеда вспомнила, его в 1923 году в Сибирь сослали, так и не вернулся, но семью пощадили, при этом оставили в полной нищете. Ничего нет бессмысленней и беспощадней чем революция, а страшнее только война. Читала и думала сколько всего пришлось претерпеть людям в те времена, а мародеров и хамов в любой век предостаточно, только сейчас они действуют по другому.
Спасибо Галина. smile Да, хочу особо отметить пролог, написано так, будто киноленту просмотрела , а про волчью стаю, с твоим талантом, можно отдельную историю написать.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
GalinaДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:56 | Сообщение # 457
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Natavoropa, Наташа, перечитала сейчас пролог и первую главу и понимаю. что нужно их отредактировать. Много ненужных: своего, его, её. Сейчас почти нет таких ошибок, но вот пролог Родового это первое, что я вообще написала сама на этом сайте, не считая школьных сочинений.
События революции и последующих кошмаров коснулись наверное каждой семьи в России. Что в моей семье, что в семье мужа очень много тайн осталось о том времени страшном, боялись рассказывать родители о том времени. По крупицам что то узнавала, и вот решила дописать сама то, о чём так и не узнала. В конце концов это не биографическая история. а мой художественный вымысел наполовину.
Волков я очень люблю, причём чем больше узнаю о них, тем больше уважаю. Я видела раз одного в живую в дикой природе, а не в зоопарке, именно его и прописала в прологе. Огромного матёрого самца, очень красивого и с совершенно бесстрашным гордым взглядом. Они есть почти во всех моих историях и наверное когда нибудь я и вправду напишу о них историю.
Спасибо, что пришла в Родовое, это очень дорого мне. smile


 
Alin@Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:59 | Сообщение # 458
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Galina, и вот как эту информацию можно найти, наверное, и архивов не велось, самый верный способ из уст в уста, но...увы, не всегда до нас доходит информация такого плана...

 
GalinaДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:13 | Сообщение # 459
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@, нет Алина, пробовала, не смогла. Доступ наверное нужен специальный к тем архивам. Не любят у нас тайны нквд выдавать на гора. стыдно наверное, что столько людей не зап что постреляли. до сих пор стыдно, и палачей то тоже следом репрессировали...мясорубка смерти исправно работала... cry

 
Alin@Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:42 | Сообщение # 460
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Galina, sad хранится все под грифом "секретно". Тяжко очень. cry
Не ценили жизнь невиновных...


 
GalinaДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:15 | Сообщение # 461
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@, наверное просто доступ к инфе нужно иметь. но я даже не могу родство доказать, нет свидетельства о рождение мужа. sad

 
АкваМаринаДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:28 | Сообщение # 462
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




*тихо плачет*
Почему всё так? cry


 
GalinaДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:45 | Сообщение # 463
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина, Маришка, время такое... smile я стараюсь писать без чувств и эмоций иначе просто невозможно читать будет. cry



Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 08.07.2013, 20:59
 
Alin@Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:33 | Сообщение # 464
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Galina, с ума сойти, а других документом недостаточно им? sad

 
GalinaДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:47 | Сообщение # 465
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@, нет, не достаточно! Нам адрес переехавшего отца его не дали без свидетельства о рождение, наплевав на данные паспорта в милиции, сказали может мы его убивать приехали?

 
Alin@Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:54 | Сообщение # 466
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Galina, кошмар! Что за фривольности они себе позволяют.

 
ССღДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:31 | Сообщение # 467
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Девятая глава будет доступна после активации!
Приятного прочтения!
smile




 
GalinaДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:06 | Сообщение # 468
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@, вот такие правила...так и не нашли отца а он болен был соседка сказала...

 
NatavoropaДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:23 | Сообщение # 469
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата (Galina)
Наташа, перечитала сейчас пролог и первую главу и понимаю. что нужно их отредактировать. Много ненужных: своего, его, её. Сейчас почти нет таких ошибок, но вот пролог Родового это первое, что я вообще написала сама на этом сайте, не считая школьных сочинений.

Галина, я не знаю, нужно ли редактировать, я читала с большим интересом, эти мелкие недостатки (указанные тобой) мною не воспринимались, тем более первая работа, оставь уже как раритет.

Галина, прочла все 8 глав, как раз успела до активации новой, на этот раз под каждой главой отписывалась, Галина понравилась каждая глава, интересно, погружаешься в жизнь еще не совсем далеких предков, чтение затягивает, забываешь все. Спасибо огромное. smile
Меня заинтересовала обложка, по моему на ней настоящие фотографии, это из твоего родословного архива, или просто подборка?.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
GalinaДата: Вторник, 09.07.2013, 00:24 | Сообщение # 470
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Natavoropa, Наташа, просто я до этого редактировала девочек и глаз у меня набит, но вот своих ошибок не вижу сразу. Сегодня вот и после Маришкиной проверки кое что переделала и дописала, мучаю Светика. А через месяц ещё кучу найду. Удивляюсь, как писатели пишут сразу? Сроду бы не смогла. А ещё в этот раз время описывала вообще далёкое и стиль нужно выдержать и слова найти именно того времени, не знаю, как без девчонок справлялась бы. В этот раз Светик много искала в инете.
Рада, что понравилось то, что прочла. Понимаю, что читать это тяжело. Время такое страшное, время перемен, но и тут и любви место будет и встречам и радостям. И совершенно права ты, жили тогда детьми женщины часто и не зная, как это замужем счастливой быть? Редкие радости ценили и умели радоваться им искренни.
Главу бросили на активацию, как проверят, так появится. Завтра наверное. Самой интересно, как отнесётесь к такому переносу в прошлое.
Фотографии девочка взяла из инета. Я же не зря пишу всю эту мистику. В моей жизни с лихвой её. Мама до самой смерти людей лечила молитвами. Я крепко накрепко помню её наказ, никогда не показ не выставлять фотографии. Это как зеркало, на них много сделать чего можно, да и просто сказав в сердцах чего принести беды человеку.


 
Alin@Дата: Вторник, 09.07.2013, 00:50 | Сообщение # 471
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Galina, вот это надо было им так поступить...

 
GalinaДата: Вторник, 09.07.2013, 01:14 | Сообщение # 472
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@, Алина, Москва, город, где все помешаны на квартирах и квартирном вопросе. Он оставлял адрес новый соседке старушке, а та умерла. Вот и мы не знаем умер ли он и где похоронен. Дочь бросала призывы в интернете, но никто так и не откликнулся, а я уже и адрес не помню...там сложно всё очень, мы и отчества то его не знаем... sad

 
Alin@Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:40 | Сообщение # 473
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Galina, да. Квартирный вопрос испортил москвичей. Вот беда, а если на передачу написать, попытка не пытка...
Глава еще на активации




Сообщение отредактировал Alin@ - Вторник, 09.07.2013, 10:45
 
GalinaДата: Вторник, 09.07.2013, 13:53 | Сообщение # 474
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@, Алина, я оставляла заявку в Жди меня, но очевидно им это не интересно. Там тоже шоу...мы так и не получили ответа. sad

Добавлено (09.07.2013, 13:53)
---------------------------------------------
lilit47, Мариша, как замечательно, что гены не пропадают, а переходят нам, это как память живая. Люди уходят, но остаются их потомки и это и есть рай, память добрая о ушедших, как ад. это полное забвение, или проклятия.
Моя мама тоже лечила и даже тех, на кого врачи рукой махнули и выводила из комы, но вот такого дара, как у Анны у неё не было. Может ещё и родится кто в прав=бабушку Аню, хотя она и с того света спасала маму не раз и я расскажу об этом. Моя мама говорила, что дочка моя Настя сможет лечить после 40 лет придёт это к ней, но только если захочет, а не откажется от дара. Это очень сложно брать ответственность на себя за других, ещё с себя потом снять это нужно...
А я только вижу сны вещие, да на картах могу гадать точно, но не делаю этого)
Мама говорила, не нужно лесть в судьбу, иначе она может смениться в худшую сторону.
Рада, что глава понравилась, надеюсь и новая не покажется скучной! smile


 
Alin@Дата: Вторник, 09.07.2013, 18:43 | Сообщение # 475
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


ССღ, какая точная иллюстрация.
Galina, эх...видимо, так и есть, жизнь в шоу превратили sad
И природа жалуется от чего-то.
А за старик объявился?
Странный этот Петр, вот и накликали беду, не родилась девочка.
--Она попала на московский бал, в ее окружении, совсем рядом стоит отец.
Прошлое могло бы быть настолько счастливым.
Это ужас, как только они носили все эти юбки, корсеты…
Вот и начали повторяться события…
До чего наглости много у француза!
Пусть не ты… не тобой… но я вернусь… может быть внучкой…
--Обязательно вернется, никак иначе.
Теперь ей станет легче.
Галя, Света, Марина спасибо Вам за главу.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Крылья