Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
GalinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:25 | Сообщение # 301
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Lucinda, Буду ждать твоих впечатлений! Мне очень дорога эта история! smile

 
ElizCherryДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:29 | Сообщение # 302
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Galina, приветик)Как скоро будет новая глава???
 
GalinaДата: Вторник, 10.07.2012, 23:04 | Сообщение # 303
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ElizCherry, как только отпустит боль... cry

 
msBella❤Дата: Пятница, 20.07.2012, 20:36 | Сообщение # 304
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ждем)

 
GalinaДата: Четверг, 09.08.2012, 08:25 | Сообщение # 305
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




msBella❤, Постараюсь написать в этом месяце! Спасибо, что ждёте! Спасибо за терпение! smile

 
Katherina8316Дата: Среда, 17.10.2012, 00:20 | Сообщение # 306
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Понравилось саммари ) немного подосвобожусь и обязательно почитаю )


 
GalinaДата: Вторник, 30.10.2012, 15:22 | Сообщение # 307
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Пишу новую главу. Тяжело идёт после долгого перерыва, но скоро будет! smile

Добавлено (30.10.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Katherina8316,

Quote (Katherina8316)
Понравилось саммари ) немного подосвобожусь и обязательно почитаю )

Буду очень рада услышать твоё мнение! smile


 
ССღДата: Вторник, 30.10.2012, 21:50 | Сообщение # 308
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, smile

Quote (Galina)
Пишу новую главу. Тяжело идёт после долгого перерыва, но скоро будет!

Галюнь, я в тебя верю!!! У тебя всё получиться!!! happy




Сообщение отредактировал ССღ - Вторник, 30.10.2012, 21:52
 
Katherina8316Дата: Среда, 31.10.2012, 23:13 | Сообщение # 309
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Galina, здравствуйте)
Прочитала пока только пролог, но я обязтально догоню остальных читателей в скором времени. Пишите просто профессионально. Слог, сюжет... Очень здорово. Никогда не думали заниматься этим в коммерческих целях?
Прочитав пролог, поняла, что рассказ ожидаеся очень интересным. И эта история с волками ведь не просто так, да? Или это для сравнения?
Поступок отца не имеет никаких оправданий, но я думаю, что вскоре он сполна осознает всю трагичность своего проклятия.
Мне очень понравилось начало, обязательно буду читать дальше)
Нескончаемого вам вдохновения smile



 
GalinaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:48 | Сообщение # 310
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Katherina8316,
Quote (Katherina8316)
Прочитала пока только пролог, но я обязтально догоню остальных читателей в скором времени. Пишите просто профессионально. Слог, сюжет... Очень здорово. Никогда не думали заниматься этим в коммерческих целях?

Спасибо огромное за такую оценку! Это первая глава написанная мною!) С этого пролога я и начала писать!) Поэтому о каком профессионализме может идти речь? smile Буду ждать дальнейших впечатлений! smile
Quote (Katherina8316)
Прочитав пролог, поняла, что рассказ ожидаеся очень интересным. И эта история с волками ведь не просто так, да? Или это для сравнения?

Надеюсь, что интересным! Буду стараться сделать его таким. Волки есть во всех моих историях, я люблю этих животных очень. Но здесь именно для сравнения! Порой животные намного преданнее людей и любят намного больше!
Quote (Katherina8316)
Поступок отца не имеет никаких оправданий, но я думаю, что вскоре он сполна осознает всю трагичность своего проклятия.

Не только осознает, но и попытается исправить, но...демон не дремлет! sad
Quote (Katherina8316)
Мне очень понравилось начало, обязательно буду читать дальше)
Нескончаемого вам вдохновения smile

Спасибо за пожелание. Вот сижу пишу главу. Буду рада видеть вас на форуме! smile
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (04.11.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Новая глава написана. Жду приезда Светика, отредактируем, отбетим и выложу.
Простите за задержку! smile


 
ССღДата: Суббота, 10.11.2012, 21:56 | Сообщение # 311
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Седьмая глава будет доступна после активации!
Приятного прочтения!
smile




 
GalinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:45 | Сообщение # 312
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Я долго не писала продолжение этой истории и очень переживаю о том, чтоб не утерять слог и колорит этой истории. Очень прошу всех кто прочтёт: отпишитесь пожалуйста! Сейчас мне как никогда важно знать ваше мнение! smile

Добавлено (11.11.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Наивная, на что то надеялась) Спасибо, что читаете! smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:25 | Сообщение # 313
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Галюсик спасибо за продолжение!
Вот появились другие лица,а оказалось ,что и прежние и настоящие связаны между собой...
Настена ей не просто,но она помнит слова матери,что та должна возродиться через внучку...не смотря на всю тяжесть жизни она готова подарить жизнь будущим детям...Свекровь...отдельная история..как не пыхтит она на Настю,но в душе она её любит и жалеет,а тем более внучка Клавдия...их кровь...
Анна..не легкая судьба выпала на долю этой женщины.Она осталась одна с маленькой внучкой на руках.Судьба сыграла с ней злую шутку,но она не окаменела душой,она не использует свой дар для зла..как раз наоборот...ей хочется не смотря ни на что помочь людям,сделать их жизнь хоть чуточку лучше.
Варя...внучка...свет в окошке...бабуля холила и лелеяла её,но ...первая любовь для неё пришла может в совсем не подходящем для неё образе.Ну разве сразу определишь плох он или хорош....Он не местный,все девахи на него засматривались,а он выбрал Варю...красивые слова...и ей казалось ,что это уже любовь...первая ,единственная и на всегда. Её ничего не смущало в их отношениях,он её любит так считала она...ему было достаточно и таких отношений,тем более она не смогла ему ни в чем отказать...даже в близости...она была уверена,что он женится на ней...её не смущало,что видятся они только по ночам,что он не собирается знакомится с её бабушкой...ээх...почему то в такие минуты сладострастия нас разум уезжает далеко и на долго и думаем мы совсем не тем местом.Это уже потом,анализируя мы понимает,что там не обратили внимание на это там на то...и ведь как говорится не то,что звоночки внутренние звонят,бьют колокола...а мы их не слышим,мы ослеплены,оглушены "любовью" или тем,что мы принимаем за неё....Так и с Варей...Анна заметила,но уже поздно...теперь им предстоит выдержать ещё одно испытание...мать -одиночка в то время...им надо уезжать из этой деревни...
Ну не все так просто...Устинья Федорова,со своей дочерью Таисией. тоже положили глаз на Астафия Скрипченко...А знаешь Галюнь...у меня особое мнение в отношении Астафия...пока придержу при себе...очень уж он мне не нравится ...мягко говоря!
Таисии очень нравится Астафий,но на пути беременная Варя.Устинья конечно же сделает так ,чтобы угодить дочери...принесет ли это им счастье ...другой вопрос...Вот тут мы и понаблюдает борьбу зла и добра...
Ты знаешь Галюсик,финал просто заворожил и насторожил....
После прочтения последнего абзаца я сделала так


Галюсик...спасибо за твое творчество...Сомневайся в себе...потому что ты — живой человек и всегда будешь сомневаться, правильно ты сделала или нет. Например, Фаина Раневская сомневалась всегда. Часто повторяла: "Я подхожу домой к зеркалу, смотрю в него и говорю: "Какое же я говно. Но когда выхожу на сцену, говорю себе, что я королева!". Так и ты Галюсик,когда ты пишешь...ты Королева!

Отдельное спасибо: Свете ССღ, Марине АкваМарина, Тане tess79 !
Ну девчонки...За творческий союз!



 
GalinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:31 | Сообщение # 314
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥, Светик, я не могу в себя прийти от жирафа) Уже минут пять))) biggrin

 
tess79Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:39 | Сообщение # 315
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




ССღ, Galina, приветик!
Галечка, спасибо за долгожданную главу!
Настя обрела живую частичку любимого, хоть и не без труда она ей досталась happy
Похоже, Бес временно оставил эту семью в покое wink
И знакомимся мы с другой семьей теперь...вот Галь, и все же не доходит до мну чуток - по времени, мне так показалось, мы чуть вперед забежали?
Целительницы и ведьмы - извечное противостояние света и тьмы, молитвы и колдовства surprised Жутковато и страшновато, очень страшновато становится за Варю Но я уверена отчего-то: правнучке Анны - быть! wink
Наивная, влюбленная девочка, доверившаяся залетному удальцу...эх, как этот сюжет, увы, реалистичен sad И зависть колдуний, и их черная ворожба против молитвы и креста - средства уж очень неравнозначные по силе. Не даром предупреждает с того света Анфиса, ой, не даром
На такой ноте закончила, Галь...прямо ух, теперь ж душа замерла в ожидании, что там? surprised
Спасибо, Галюнчик, замечательное продолжение! А уж диалоги меня как восхищают, я тебе уже говорила Полное погружение в атмосферу wink
ССღ, Светик, спасибо за редактуру!
И, надеюсь, следующая глава не заставит себе долго ждать happy

Добавлено (11.11.2012, 10:39)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥, Свееет....жираф, это просто...чума!

Quote (♥KrasotulkA♥)
Ну девчонки...За творческий союз!

Ооо! Какое заманчивое предложение!


 
GalinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:58 | Сообщение # 316
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Вот появились другие лица,а оказалось ,что и прежние и настоящие связаны между собой...

Все будут тесно связаны в итоге.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Настена ей не просто,но она помнит слова матери,что та должна возродиться через внучку...не смотря на всю тяжесть жизни она готова подарить жизнь будущим детям...

Но видишь хоть и верится, но надеется, а в друг и в детях? Детей она много родила, да вот не так много выжило... cry
Quote (♥KrasotulkA♥)
Свекровь...отдельная история..как не пыхтит она на Настю,но в душе она её любит и жалеет,а тем более внучка Клавдия...их кровь...

Нормальная свекровь по тем временам. Могло и хуже быть, ведь про Ваню она догадывалась...
Quote (♥KrasotulkA♥)
Анна..не легкая судьба выпала на долю этой женщины.Она осталась одна с маленькой внучкой на руках.Судьба сыграла с ней злую шутку,но она не окаменела душой,она не использует свой дар для зла..как раз наоборот...ей хочется не смотря ни на что помочь людям,сделать их жизнь хоть чуточку лучше.

Мама моя не помнит бабу Анну, но по рассказам очень красивая женщина была, но одинокая после гибели мужа. Никого к себе не подпустила, жила заботами других людей...а не бывает у целительниц или знахарей личного счастья, не для того им жизнь дана...
Quote (♥KrasotulkA♥)
Варя...внучка...свет в окошке...бабуля холила и лелеяла её,но ...первая любовь для неё пришла может в совсем не подходящем для неё образе.Ну разве сразу определишь плох он или хорош....Он не местный,все девахи на него засматривались,а он выбрал Варю...красивые слова...и ей казалось ,что это уже любовь...первая ,единственная и на всегда. Её ничего не смущало в их отношениях,он её любит так считала она...ему было достаточно и таких отношений,тем более она не смогла ему ни в чем отказать...даже в близости...она была уверена,что он женится на ней...её не смущало,что видятся они только по ночам,что он не собирается знакомится с её бабушкой...ээх...почему то в такие минуты сладострастия нас разум уезжает далеко и на долго и думаем мы совсем не тем местом.Это уже потом,анализируя мы понимает,что там не обратили внимание на это там на то...и ведь как говорится не то,что звоночки внутренние звонят,бьют колокола...а мы их не слышим,мы ослеплены,оглушены "любовью" или тем,что мы принимаем за неё....

У меня как то был такой вот ухажёр, после 8 вечера появлялся всегда. И в кино и в кафе только вечером ходили. Сестра мне и говорит, странно как то это...но в дом приходил ведь. А потом выяснилось, что я не одна у него. Дневная есть) а беременная) Хорошо, что я с ним не спала. Женился он на той, но всё ко мне бегал с просьбами простить. Через три года, когда я с севера приехала встретились. У меня дочка была уже, а он опять про любовь....разошёлся с женой...вот так. Всех они любят!) А вот Варя не устояла, думала раз любит, то женится непременно...
Quote (♥KrasotulkA♥)
ак и с Варей...Анна заметила,но уже поздно...теперь им предстоит выдержать ещё одно испытание...мать -одиночка в то время...им надо уезжать из этой деревни...

А куда ехать то? У них же тогда и документов то не было...бесправная деревня, да и страшно место менять, да и денег на переезд нет...она же на замужество надеялась, что муж увезёт, а муж: объелся груш!( angry
Quote (♥KrasotulkA♥)
Ну не все так просто...Устинья Федорова,со своей дочерью Таисией. тоже положили глаз на Астафия Скрипченко...А знаешь Галюнь...у меня особое мнение в отношении Астафия...пока придержу при себе...очень уж он мне не нравится ...мягко говоря!

Я не знала толком ничего об этом деде, даже героем считала, хоть и пропал без вести. Но никак не могла понять, почему он не женился на бабушке...всякие истории выдумывала, а оказалось всё проще...Как сказала сестра, он больше баб раскулачивал, таких , как дочка Тамара у него не одна по деревни бегали...
Quote (♥KrasotulkA♥)
Таисии очень нравится Астафий,но на пути беременная Варя.Устинья конечно же сделает так ,чтобы угодить дочери...принесет ли это им счастье ...другой вопрос...Вот тут мы и понаблюдает борьбу зла и добра...

А вот ненавидеть маму они будут всегда! И уедет из деревне, но не прекратят преследовать...значит и вправду любил Варю Астафий...
Quote (♥KrasotulkA♥)
Ты знаешь Галюсик,финал просто заворожил и насторожил....
После прочтения последнего абзаца я сделала так

Вот над этим "так" я долго смеялась!) Спасибо, повеселила!)
Quote (♥KrasotulkA♥)
Галюсик...спасибо за твое творчество...Сомневайся в себе...потому что ты — живой человек и всегда будешь сомневаться, правильно ты сделала или нет. Например, Фаина Раневская сомневалась всегда. Часто повторяла: "Я подхожу домой к зеркалу, смотрю в него и говорю: "Какое же я говно. Но когда выхожу на сцену, говорю себе, что я королева!". Так и ты Галюсик,когда ты пишешь...ты Королева!

Ой Светик! Не помогает! Не зеркало не чего, сцена тоже не успокаивает) Ведь каждая глава, это как выход на неё! Вот не читают Родовое и это равносильно моему провалу! Хотя мне очень нравится эта история! Раневскую обожаю! Пошла и я к зеркалу... biggrin
Quote (♥KrasotulkA♥)
Отдельное спасибо: Свете ССღ, Марине АкваМарина, Тане tess79 !
Ну девчонки...За творческий союз!

Да уж! Нужно выпить и закусить! За нас, за любимых! Спасибо огромное всем вам за помощь!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:27 | Сообщение # 317
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Galina,
Quote (Galina)
ведь про Ваню она догадывалась...

Да она вообще наблюдательная женщина...может она и не образованная,но она ведь не дура...и тогда ,когда Настя задержалась на ночь...она ведь видела в каком состоянии та вернулась...но сын её счастлив,вроде как нормальная семья...чего её ещё желать smile
Quote (Galina)
А вот Варя не устояла, думала раз любит, то женится непременно...

И это ошибка нас многих...как ни рассказывают нам мы все равно верим в своеи знаем все больше других советчиков...ну это не означает,что все такие...конечно нет...ну с другой стороны...Варя-деревенская девочка,не искушенная в любви,да ей уделяли внимание парни,она их отвергала,а тут совсем не похожий на них...красавец,удалец...устоять было практически не возможно...и наверняка он прежде чем уложить её в постель говорил ей нежные слова,он ей нравился ,безумно и ..это любовь для неё по другому просто это не воспринималось! wink
Quote (Galina)
. А потом выяснилось, что я не одна у него. Дневная есть) а беременная)

Молодец,удалец...Все не мог выбрать между вами ? Хорошо,что хоть у вас ничего не было...
Quote (Galina)
А куда ехать то? У них же тогда и документов то не было...бесправная деревня, да и страшно место менять, да и денег на переезд нет...она же на замужество надеялась, что муж увезёт, а муж: объелся груш!( angry

Боже...не иметь возможности переехать...остаться жить рядом с Федоровыми...ужас...сколько же всего ей предстоит выдержать? sad
Quote (Galina)
.Как сказала сестра, он больше баб раскулачивал, таких , как дочка Тамара у него не одна по деревни бегали...

Первый парень на деревне...
Quote (Galina)
А вот ненавидеть маму они будут всегда! И уедет из деревне, но не прекратят преследовать...значит и вправду любил Варю Астафий...

Это мне кажется больше женская зависть...ведь первой он выбрал Варю...и выбор свой женится на Таисии он сделает не сам,ему помогут...и ведь все равно,когда что то человеку сделано,его внутреннее подсознание постоянно говорит ему что что то здесь не так,что именно разобраться человек как правило не может и происходит это вечное метание из угла в угол...и вроде внешне все в порядке ,а внутренне нет.Не может примириться сущность к такому образу жизни...Как говорят душа мечется!
Quote (Galina)
Пошла и я к зеркалу.

Quote (Galina)
Нужно выпить и закусить! За нас, за любимых!

Вот Галюсик,подходишь к зеркалу...с бокальчикои ...и ...жизнь налаживается!
tongue


 
GalinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:45 | Сообщение # 318
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Да она вообще наблюдательная женщина...может она и не образованная,но она ведь не дура...и тогда ,когда Настя задержалась на ночь...она ведь видела в каком состоянии та вернулась...но сын её счастлив,вроде как нормальная семья...чего её ещё желать smile

Вот ради сына и терпела всё. Что бы он стал без Насти делать? А если в петлю от тоски? А так, пусть она и не деревенская, но для дома старается и готовит как может и в поле. Не ленивая, и детей рожает...да и не перечит почти, а ещё и с приданным) wink
Quote (♥KrasotulkA♥)
И это ошибка нас многих...как ни рассказывают нам мы все равно верим в своеи знаем все больше других советчиков...ну это не означает,что все такие...конечно нет...ну с другой стороны...Варя-деревенская девочка,не искушенная в любви,да ей уделяли внимание парни,она их отвергала,а тут совсем не похожий на них...красавец,удалец...устоять было практически не возможно...и наверняка он прежде чем уложить её в постель говорил ей нежные слова,он ей нравился ,безумно и ..это любовь для неё по другому просто это не воспринималось! wink

Не слушаем никого это точно! Всё считаем, что с нами по другому будет. А если и не встречалась не с кем, вот так, как Варя, так вообще уши развешивают и счастливы в "лапше". Конечно же говорил и обещал кучу всего кроме любви до гроба. А вот как про женитьбу то спросила, так оказывается рано ему...своего то уже добился... angry
Quote (♥KrasotulkA♥)
Молодец,удалец...Все не мог выбрать между вами ? Хорошо,что хоть у вас ничего не было...

Ему комфортно было) Одна для постели, вторая для выхода в свет) Пристроился! Так и женился то на ней под угрозой суда!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Боже...не иметь возможности переехать...остаться жить рядом с Федоровыми...ужас...сколько же всего ей предстоит выдержать? sad

Много всего...блин, ну почему жизнь такая несправедливая штука? sad Одним всё, другим даже счастья женского нет... sad
Quote (♥KrasotulkA♥)
Первый парень на деревне...

Да уж! На рассхват был!) Но я то благодаря его неуёмной сексуальной активности на свет появилась, да и не я одна!)
Quote (♥KrasotulkA♥)
Это мне кажется больше женская зависть...ведь первой он выбрал Варю...и выбор свой женится на Таисии он сделает не сам,ему помогут...и ведь все равно,когда что то человеку сделано,его внутреннее подсознание постоянно говорит ему что что то здесь не так,что именно разобраться человек как правило не может и происходит это вечное метание из угла в угол...и вроде внешне все в порядке ,а внутренне нет.Не может примириться сущность к такому образу жизни...Как говорят душа мечется!

Метался! И очень! И пропал без вести не просто так! Говорили, что видели его, мол он к американцам к союзникам сбежал, чтоб не возвращаться в страну, боялся возвращения....знал ведь, в какое гнездо гадючье попал!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Вот Галюсик,подходишь к зеркалу...с бокальчиком ...и ...жизнь налаживается! tongue

Ой, голова для вина сегодня сильно болит...а так есть вино то, Хванчкары бутылка открытая! smile
Ваше здоровье! wink


 
nataljДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:05 | Сообщение # 319
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за долгожданное и прекрасное продолжение! Слог и колорит этой истории не потерян! Удовольствие получила колоссальное! И спасибо всем, кто помогал и поддерживал!
 
GalinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:38 | Сообщение # 320
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Галечка, спасибо за долгожданную главу!
Настя обрела живую частичку любимого, хоть и не без труда она ей досталась happy
Похоже, Бес временно оставил эту семью в покое wink

Да, пока оставил, но Настя не спроста так долго Ваню рожала.... wink Помнишь его обещание князю?
Quote (tess79)
И знакомимся мы с другой семьей теперь...вот Галь, и все же не доходит до мну чуток - по времени, мне так показалось, мы чуть вперед забежали?

Таня, сейчас уже 1926 год, скоро родится моя мама. Она и станет женой Ивана. Мне нужно свести воедино много семей! Скоро и до Москвы и Сахалина доберёмся и до Хабаровского края! Действия переместятся в Магнитогорск и Охотск! Во как! wacko А ещё побываем в Уссурийске и Челябинске! smile
Quote (tess79)
Целительницы и ведьмы - извечное противостояние света и тьмы, молитвы и колдовства surprised Жутковато и страшновато, очень страшновато становится за Варю Но я уверена отчего-то: правнучке Анны - быть! wink

Почти всегда побеждает зло в таких противостояниях! Не в глобальном масштабе, но...не даёт оно стать полностью счастливыми тем, за кем охотится! Про правнучку в следующей главе уже узнаем!
Quote (tess79)
Наивная, влюбленная девочка, доверившаяся залетному удальцу...эх, как этот сюжет, увы, реалистичен sad И зависть колдуний, и их черная ворожба против молитвы и креста - средства уж очень неравнозначные по силе.

И этот удалец не одну Варю "вниманием" не обошёл. Сходило всё с рук тому присланному представителю Советской власти! И Таисия его к рукам если и приберёт, то только с помощью колдовства. Но счастья и колдовство не даёт. Чем дальше расстояние, тем слабее его сила.
Quote (tess79)
Не даром предупреждает с того света Анфиса, ой, не даром
На такой ноте закончила, Галь...прямо ух, теперь ж душа замерла в ожидании, что там? surprised

Ой, будет там много жути Таня! Сны это время, когда наши души общаются независимо от времени и расстояния. Часто во сне нам многое говорят, да истолковать то мы правильно это не можем...и как отвести беду, если она уже в судьбу заложена?
Quote (tess79)
Спасибо, Галюнчик, замечательное продолжение! А уж диалоги меня как восхищают, я тебе уже говорила Полное погружение в атмосферу wink

Спасибо огромное за поддержку! Рада, что мне это удалось. Боялась потерять ощущение того времени. Диалоги пишу быстро всегда, вот между ними потом дописывать сложно)
Quote (tess79)
И, надеюсь, следующая глава не заставит себе долго ждать happy

Нет Таня, такого большого не будет больше. Прошёл срок, когда нельзя было трогать душу. Сейчас можно писать дальше!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:55 | Сообщение # 321
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




♥KrasotulkA♥, biggrin

Светик, какой жиравчик!!! Умора!
Ну, как такой "маленький" на дерево залез? biggrin


Quote (♥KrasotulkA♥)
После прочтения последнего абзаца я сделала так

Светик, не свались... а то дерево надломиться... и попке больно будет! cool

Quote (♥KrasotulkA♥)
Ну девчонки...За творческий союз!

За отличный творческий союз! Такая приятнейшая компания у нас! Я млею!

Я тут тоже коктейли надела... wink





Сообщение отредактировал ССღ - Воскресенье, 11.11.2012, 13:55
 
GalinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:56 | Сообщение # 322
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natalj,
Quote (natalj)
Большое спасибо за долгожданное и прекрасное продолжение! Слог и колорит этой истории не потерян!

Очень рада, что удалось их сохранить! Это нужно выдержать. Ведь в деревнях и до сих пор почти так говорят, по крайней мере пожилые люди. А уж шутки- прибаутки, да поговорки...из них это прёт просто!)
Quote (natalj)
Удовольствие получила колоссальное! И спасибо всем, кто помогал и поддерживал!

Очень рада, что глава понравилась!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:52 | Сообщение # 323
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




ССღ, biggrin
Quote (ССღ)
Я тут тоже коктейли надела...

Славненько! Счас дружненько и отметим наш славненький союз и развеем грусть тоску некоторых!

Quote (ССღ)
Ну, как такой "маленький" на дерево залез?

Да после воя собак,мяуканья кошек...ночью...да завывания ветра...еще и ни туды залезть можно! tongue
Quote (ССღ)
не свались... а то дерево надломиться... и попке больно будет!

Держусь из последних сил...скажи Галюське чтоб больше такие страсти не писала
! cool


 
АкваМаринаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:32 | Сообщение # 324
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
финал просто заворожил и насторожил.... После прочтения последнего абзаца я сделала так

Мне кажется, что так все сделали biggrin , потому что действительно страшно!

Галечка, спасибо большое за главу!
Настя столько рожает, что мне за неё боязно, организм-то не резиновый, истощится...
Новые персонажи появились.
Варю жалко, глупенькую, молоденькую обманули, а теперь наверное и изведут cry
А что там случилось в конце? Где она? А собаку наверное убили...
Страшно! По настоящему страшно!


 
ССღДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:38 | Сообщение # 325
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




♥KrasotulkA♥, biggrin

Quote (♥KrasotulkA♥)
Славненько! Счас дружненько и отметим наш славненький союз и развеем грусть тоску некоторых!

Ой, Светик, точняк... а то... что-то... НЕКОТОРЫЕ... очень в грусть-тоску впадают!!! Будем работать смешинками! cool tongue

Quote (♥KrasotulkA♥)
Да после воя собак,мяуканья кошек...ночью...да завывания ветра...еще и ни туды залезть можно!

ага... а ещё болота рядом... вдруг там волки или собаки всякие бегают... страшно!

Quote (♥KrasotulkA♥)
скажи Галюське чтоб больше такие страсти не писала!

таааакс... бросаешь меня на амбразуру? cool Попробую... но тут вся история уже произошла в прошлом... исправить ничего уже нельзя... wink Запасайся успокоительным и на ночь не читай! wink


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!