Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
natik359Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:05 | Сообщение # 1176
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Вскоре темные пятна истории станут белыми, но мы не вздохнем спокойно. Каварный афтор задумал нечто такое... ух wacko

Ну, прямо-таки я очень заинтригована!


 
CheshkaДата: Пятница, 12.10.2012, 14:15 | Сообщение # 1177
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Наталь, мне ж надо держать марку "драмы", да и изначально задумывалось так, а не иначе) Сладенького конца не будет.


 
natik359Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:14 | Сообщение # 1178
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
, да и изначально задумывалось так, а не иначе) Сладенького конца не будет.

Я так понимаю, что пока время есть можно за них порадоваться! Пока не пришло время расстраиваться!


 
ScullyДата: Пятница, 12.10.2012, 16:22 | Сообщение # 1179
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Что-то в конце главы такие воспоминания нахлынули... Все-таки ты, Наташа, несравненный автор. И хоть теперишние Эдгар и Хлоя - это уже совсем не те молодые люди, которые встретились на острове, и я не имею в виду мистическое преображение Хлои - в этой главе невозможно не провести параллель между тогдашнейих страстью и настоящей: они все такие же безрассудные и отчаянные.
Ну вот - и зачем Эдгару надо было так сопротивляться? Как вообще можно сопротивляться такому притяжению?
Но счас, наверное, внесу горькую пилюлю. Мне страшно за них. В их любви я уверена, но смогут ли они удержать свое счастье? Ведь судьба никогда не баловала их, а Хлоя так вообще с самого начала познала все "прелести" этого мира. У нас у людей оно как: мы не умеем быть счастливыми. То есть мы стремимся к этому самому счастью, готовы горы ради него свернуть, но когда оно попадает нам в руки, толком и не знаем, что с ним делать. Я где-то читала, что перманентного состояния счастья вобще не существует, стремление к нему и есть самое желанное.
Вот поэтому я и переживаю за героев уже в период их воссоединения. У них есть мощное орудие борьбы против всех невзгод - это их любовь, вот путь за нее и держатся.

Наташенька, это был ураган эмоций! Глава - идеальная: и в плане сюжета, и в плане стилистики. Порочные стоит читать уже за один твой слог, не говоря уже обо всем остальном. Спасибо тебе огромное. Сейчас, когда у меня период "интенсивного стемления к счастью" (довольно-таки приземленному biggrin ) - это как глоток свежей воды в пустыне.


 
GilliДата: Суббота, 13.10.2012, 01:40 | Сообщение # 1180
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Натуленька, я все жду когда Хлоя Эдгара покусает и они заживут дружно и счастливо со своими детьми. Может хоть это вправит ему мозги. А то все ломается -не хочу, не буду, с детьми встречаться не стремится. Ну сколько можно. И что это за Правила такие, что Хлоя столько лет скрывалась? А дети вампиры? Или метисы?
 
LadyXДата: Суббота, 13.10.2012, 23:26 | Сообщение # 1181
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Cheshka, Наташ, спасибо огромное за долгожданное продолжение!
Настоящий триумф чувств и взаимной, более ничем не сдерживаемой страсти. Я так счастлива за героев. Все страдания, прежде всего, Хлои вознаграждены самыми лучшими из даров. Любимый мужчина, отринув все сомнения и страхи, принял ее в свои объятья навеки. Вот только встает вопрос: как долго продлиться эта вечность? Несколько десятков лет, пока Эдгар не станет глубоким старцем? Пойдет ли он ради счастья на такую жертву, как расставание с человеческой жизнью? Выбор ему предстоит нелегкий. А пока… пока все так чудесно! Ах этот водоворот ярких, всепоглощающих эмоций, каждая строка пропитана глубокими чувствами. Очень красиво и очень проникновенно. Ни капли сомнений в том, что они были предназначены друг для друга самой судьбой.
Уж не знаю, уготовила ли ты, дорогая, нашим героям еще какие испытания, но верю, что теперь, когда они вместе, им ничего не страшно.
Ну, и, конечно, с нетерпением жду истории Хлои, которую ты мастерски пресекла в тот самый момент, когда я, сосредоточив все свое внимание, приготовилась узнать все те приключения, которые остались «за кадром». Что ж, читателей нужно держать в ежовых рукавицах. smile Чтоб не расслаблялись и были в постоянном напряжении и предвкушении. Тебе это, несомненно, удалось.
Вдохновения тебе и до встречи! smile


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 13.10.2012, 23:27
 
beauty_chernichkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:57 | Сообщение # 1182
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka, привет!

скажу сразу - я не особый любитель вот таких вот диалогов, какие были в этой главе, но да ладно, в остальном сюжет истории потрясный. если честно, я так и думала, что Эдгар простит Хлою, ведь он ее любит. все его смонения до этого понятны и логичны, но я уже это говорила.
когда читала я почему-то думала о другом - события истории разворачиваются с 30 по 60. сейчас, судя по всему, 40. а это значит, что в скором времени Эдгар и Хлоя расстанутся. почему? что случится? они ведь так любят друг друга, у них дети...
и еще. как можно было оборвать главу на полуслове? это ведь не конец их разговора?

спасибо за главу и с нетерпением жду дальнейшей истории Хлои!



 
CheshkaДата: Вторник, 16.10.2012, 10:33 | Сообщение # 1183
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




natik359,
Quote (natik359)
Я так понимаю, что пока время есть можно за них порадоваться! Пока не пришло время расстраиваться!

Да, Наталочка, пока можно насладиться и нам, и им. Но смысл, который каждый из нас вкладывает в слово "расстраиваться" далеко не одинаков. Некоторые усматривают в убийстве спасение, другие - в превращении, третьи - в самопожертвованном расставании и так далее. Вот, посмотрим, что произойдет у них. Такая вот я моська, запутываю следы=)))

Scully,
Quote (Scully)
Что-то в конце главы такие воспоминания нахлынули..

Ты ж понимаешь, что сколь тропиночке не виться, все равно конец придет. Все мы заслужили, дабы узнать наконец причины долгого отсутствия Хлои, ну и причины, кои и стали отправной точкой попадания в омут горьких событий.
Quote (Scully)
в этой главе невозможно не провести параллель между тогдашнейих страстью и настоящей: они все такие же безрассудные и отчаянные.

Очень тонкое наблюдение! Да, несмотря на время лишь чувства помогают им быть несколько легкомысленными, даже несмотря на "взрослый" возраст.
Знаешь, Оксаночка, твоя фраза вернула меня к недавнему телефонному разговору Эдгара с Клэр. Помнишь, какой он был безжалостный, циничный?.. Конечно, он таким бывал и с Хлоей, но настолько холодным и однозначным, не дающим ни малейших надежд на возможную близость или подобное, он не был никогда. Да, он злился и бесновался (вспомнить хотя бы случай в больнице, когда на глазах у Хлои стал соблазнять докторшу - а все из-за того, что был ошарашен новостью о сущности Марии-Хлои), но это была защитная реакция, он не смог справиться с обуявшими его чувствами. Но саркастический пофигизм к Клэр не имеет ничего общего с юмором к Хлое. Надеюсь, ты поняла, что я пыжилась осветить..?)
Quote (Scully)
Ну вот - и зачем Эдгару надо было так сопротивляться? Как вообще можно сопротивляться такому притяжению?

Невозможно, но кто ж поймет этих мужчин))) Ты видела хотя бы одного, который бы бросился в любовь, сломя голову?.. Скорее, они бросаются в обратную сторону, и не по тому, что хотят избавиться от столь сильных отношений, а от испуга: что это со мной (то бишь, с ним)?
Quote (Scully)
Но счас, наверное, внесу горькую пилюлю. Мне страшно за них. В их любви я уверена, но смогут ли они удержать свое счастье? Ведь судьба никогда не баловала их, а Хлоя так вообще с самого начала познала все "прелести" этого мира

Твоя опасливость понятна и логична, поскольку драматичным событиям в последствии - быть. sad
Quote (Scully)
У нас у людей оно как: мы не умеем быть счастливыми. То есть мы стремимся к этому самому счастью, готовы горы ради него свернуть, но когда оно попадает нам в руки, толком и не знаем, что с ним делать. Я где-то читала, что перманентного состояния счастья вобще не существует, стремление к нему и есть самое желанное.

Снимаю шляпу - с каждым словом согласна, как с непреложной истиной.
Quote (Scully)
У них есть мощное орудие борьбы против всех невзгод - это их любовь, вот путь за нее и держатся.

Держаться, порой, мало, но надо в любом случае. Правда, случаются ужасающие события без возврата к прежнему.
Quote (Scully)
Наташенька, это был ураган эмоций! Глава - идеальная: и в плане сюжета, и в плане стилистики. Порочные стоит читать уже за один твой слог, не говоря уже обо всем остальном. Спасибо тебе огромное.

Милая моя, я так признательна тебе, что всегда находишь слова, вселяющие в меня уверенность в том, что я делаю. Благодарю, Оксаночка, за твое неизменное внимание к Порочным и понимание сути!
Quote
Сейчас, когда у меня период "интенсивного стемления к счастью" (довольно-таки приземленному ) - это как глоток свежей воды в пустыне.

Пусть вода эта станет живительной и принесет тебе то самое пресловутое счастье!


 
natik359Дата: Вторник, 16.10.2012, 10:56 | Сообщение # 1184
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Да, Наталочка, пока можно насладиться и нам, и им. Но смысл, который каждый из нас вкладывает в слово "расстраиваться" далеко не одинаков. Некоторые усматривают в убийстве спасение, другие - в превращении, третьи - в самопожертвованном расставании и так далее. Вот, посмотрим, что произойдет у них. Такая вот я моська, запутываю следы=)))

Да, Наташенька, это ты умеешь на все 100% wink Посмотрим, подождем!


 
CheshkaДата: Вторник, 16.10.2012, 11:45 | Сообщение # 1185
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Gilli,
Quote (Gilli)
Натуленька, я все жду когда Хлоя Эдгара покусает и они заживут дружно и счастливо со своими детьми. Может хоть это вправит ему мозги. А то все ломается -не хочу, не буду, с детьми встречаться не стремится. Ну сколько можно.

Ты ж моя* Маруся, прочитав твой комментарий - заулыбалась, вот и сейчас, отписывая тебе, сижу и беспрерывно улыбаюсь: ужасно соскучилась по твоим остротам, ибо ты столь цепко и прям в цель выражаешь видение прочитанного, ах)
Говоришь, ломался Эдгар? Ну да, есть такое, но это если так уж совсем без обиняков сказать. А если попроще, то - ну не мог он по-другому отреагировать. Приди к тебе некто небезразличный и скажи, что стал вампиром, то что будет?.. Зная тебя, ты в лучшем случае... а вот даже не знаю, что в лучшем biggrin сковородкой огреешь или укажешь дорогу лесом..?)
Quote (Gilli)
И что это за Правила такие, что Хлоя столько лет скрывалась? А дети вампиры? Или метисы?

Обо всем этом предстоит лишь узнать. Паровоз - тонкая субстанция)

LadyX,
Quote (LadyX)
Настоящий триумф чувств и взаимной, более ничем не сдерживаемой страсти.

Да, сколько ж ее можно сдерживать-то? И так на несколько глав растянулось "сдерживание"=)
Quote (LadyX)
Я так счастлива за героев. Все страдания, прежде всего, Хлои вознаграждены самыми лучшими из даров. Любимый мужчина, отринув все сомнения и страхи, принял ее в свои объятья навеки.

Юля, я тебе говорила, что мне очень приятно читать твои комментарии?.. Потому что ты такой литературной красивостью отзываешься о прочитанном, что прям глава в главе?!
Они долго к этому воссоединению шли, даже не беря во внимание 13 лет разлуки.
Quote (LadyX)
Вот только встает вопрос: как долго продлиться эта вечность? Несколько десятков лет, пока Эдгар не станет глубоким старцем? Пойдет ли он ради счастья на такую жертву, как расставание с человеческой жизнью?

Ого surprised слова "глубокий старец" ввели меня в некий ступор. Жутковато звучит...
Пойдет ли он на жертву или не пойдет, как сама понимаешь, я сейчас не скажу, но это всегда было и есть для меня лично - сложнейшим вопросом-решением. Здраво согласиться на в некотором роде убийстве самого себя... Интересно твое мнение, Юль. Вменяемый человек в наше время может осознанно пойти на такой шаг?
Quote (LadyX)
Выбор ему предстоит нелегкий.

Будет и возможен ли он вообще у него, у них...
Quote (LadyX)
Ах этот водоворот ярких, всепоглощающих эмоций, каждая строка пропитана глубокими чувствами. Очень красиво и очень проникновенно. Ни капли сомнений в том, что они были предназначены друг для друга самой судьбой.

Quote (LadyX)
Что ж, читателей нужно держать в ежовых рукавицах. Чтоб не расслаблялись и были в постоянном напряжении и предвкушении. Тебе это, несомненно, удалось. Вдохновения тебе и до встречи!

Спасибо, дорогая, на добром слове! А держать надо - куда ж без этого?!=)) Тебе ли этого не знать?!
Quote (LadyX)
Уж не знаю, уготовила ли ты, дорогая, нашим героям еще какие испытания

Истесно, уготовиль!

Добавлено (16.10.2012, 11:45)
---------------------------------------------
beauty_chernichka,
Quote (beauty_chernichka)
Cheshka, привет!

Привет, Лена!
Quote (beauty_chernichka)
скажу сразу - я не особый любитель вот таких вот диалогов, какие были в этой главе, но да ладно, в остальном сюжет истории потрясный.

"вот таких вот диалогов" - а это каких? wacko Переведи, плиз)
Quote (beauty_chernichka)
если честно, я так и думала, что Эдгар простит Хлою, ведь он ее любит.

Я рада, что твоя интуиция не подвела тебя. Все-таки кое в чем мы смотрим в одно направление) Не будь у него чувств к женщине, ее постигла бы та же участь, что и Клэр. И пусть слово "участь" несколько пафосное, но суть ведь от этого не меняется.
Quote (beauty_chernichka)
все его смонения до этого понятны и логичны, но я уже это говорила.

Абсолютно, в этом мы сошлись и пришли к мнению, что его отношение в произошедшему с Хлоей есть реально-логичным.
Quote (beauty_chernichka)
когда читала я почему-то думала о другом - события истории разворачиваются с 30 по 60. сейчас, судя по всему, 40. а это значит, что в скором времени Эдгар и Хлоя расстанутся. почему? что случится? они ведь так любят друг друга, у них дети...

44-й год, если точнее. А разве любовь и дети всегда есть тормозящим расставание фактором?
Даю наводку: исторические события того времени... Но они... Все, умолкаю) flirt
Quote (beauty_chernichka)
и еще. как можно было оборвать главу на полуслове? это ведь не конец их разговора?

Конечно "не конец разговора". Но оборвать было просто необходимо, дабы читатели не пребывали в состоянии перманентного ожидания главы еще месяц-другой))
Quote (beauty_chernichka)
с нетерпением жду дальнейшей истории Хлои!

Спасибо тебе за ожидание и оригинальный комментарий! Твое особое отношение ко многому происходящему в истории и ее героям меня и изумляет, и радует одновременно.




Сообщение отредактировал Cheshka - Вторник, 16.10.2012, 12:21
 
beauty_chernichkaДата: Среда, 17.10.2012, 18:59 | Сообщение # 1186
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Cheshka)
"вот таких вот диалогов" - а это каких? Переведи, плиз)

таких сладких. ну типа "люблю тебя до конца дней своих. ты жизнь моя" wacko
надеюсь, ты не обиделась. это ведь дело вкуса, а у каждого он свой wink

Quote (Cheshka)
ее постигла бы та же участь, что и Клэр.

ну... нет. не думаю, что Хлоя бы попыталась убить Эдгара. как бы я не ругала ее в отношении Ламонта, но Эдгара она любила по-настоящему и не причинила бы ему вреда

Quote (Cheshka)
Даю наводку: исторические события того времени... Но они... Все, умолкаю)

Вторая Мировая? но так ведь она уже идет, а такое ощущение, что они живут в спокойное время... или что там еще в это время произошло? я плохо знакома с новейшей историей Европы biggrin

Quote (Cheshka)
ожидания главы еще месяц-другой))

эм... это у меня сейчас обман зрения или что? surprised месяц-другой? surprised так долго? surprised

Quote (Cheshka)
Твое особое отношение ко многому происходящему в истории и ее героям меня и изумляет, и радует одновременно.

ну а я рада, что мои ворчливые в отношение некоторых моментов комментарии радуют happy



 
3LitraДата: Четверг, 18.10.2012, 16:27 | Сообщение # 1187
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Cheshka спасибо за новую долгожданную главу, рад что у них все хорошо, с большим интересом жду следующую главу, а точнее историю жизни Хлои без Эдгара.

 
CheshkaДата: Суббота, 20.10.2012, 11:20 | Сообщение # 1188
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




beauty_chernichka,
Quote (beauty_chernichka)
таких сладких. ну типа "люблю тебя до конца дней своих. ты жизнь моя" надеюсь, ты не обиделась. это ведь дело вкуса, а у каждого он свой

Естественно, не обиделась, мы же не в ясельках и ты ведерко у меня не забирала только потому, что оно не такого цвета, который тебе не нравится)) На то мы и не клоны, у каждого свой вкус и свое мировосприятие.
Quote (beauty_chernichka)
ну... нет. не думаю, что Хлоя бы попыталась убить Эдгара.

Я подразумевала не таковую участь, а то, что он не церемонился бы с ней и жестко бросил бы, не заботясь о чувствах и последствиях своего проступка. Как это и произошло с Клэр.
Quote (beauty_chernichka)
как бы я не ругала ее в отношении Ламонта, но Эдгара она любила по-настоящему и не причинила бы ему вреда

Хорошо, что эта нить их отношениях видна без обиняков.
Quote (beauty_chernichka)
Вторая Мировая? но так ведь она уже идет, а такое ощущение, что они живут в спокойное время... или что там еще в это время произошло? я плохо знакома с новейшей историей Европы

Время как таковое лишь краешком пройдет упоминанием в истории, я не собираюсь останавливаться на военных действиях. К тому же, углубившись в историю, я узнала, что в ходе Второй мировой войны не все города Уэльса пострадали (в частности - Кардифф, в коем на тот момент "проживал" Эдгар), чего не скажешь о Суонси и других, которые значительно пострадали от налетов немецкой авиации и прочее. Однако жизнь продолжалась что в Уэльсе, что в Великобритании, и никто не отменял роста благосостояния населения. Магазины, пабы, клубы - все было, да даже в нацистской Германии баловались отменной салями и проводили вечера если не в кинотеатрах, то в кабаре/ресторанах.
Quote (beauty_chernichka)
эм... это у меня сейчас обман зрения или что? месяц-другой? так долго?

Если бы я продолжила главу, не остановись на слове "случилось..." )
Quote (beauty_chernichka)
ну а я рада, что мои ворчливые в отношение некоторых моментов комментарии радуют

Это абсолютно нормально и приемлемо для меня, скажу больше: интересно).

3Litra, спасибо Вам за ожидание, столь ценное для меня, и за оставленное впечатление после прочтения главы)!
К следующей главе я уже приступила, и даже разместила в шапке темы ее название.


 
orchids_soulДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:12 | Сообщение # 1189
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, золотая моя, благодарю тебя за новую главу! Она была долгожданной, она была обнажающей истинные чувства наших дорогих героев без всяких прикрас и напускных амбиций... она была прекрасна в том чувстве счастье, которое обрели Эдгар и Хлоя, которое прочувствовали мы. Наконец-то, спустя долгое время, мы узнаем что выпало на судьбу Хлои, когда дядя Эдгара всячески пытался помощь обезумевшей, сломленной женщине. Я отчего-то сразу вспомнила тот душераздирающий момент, когда после изнасилования Хлоя проваливалась в беспамятство, и лишь на малые, ничтожные мгновения приходила в себя... тот разговор на корабле с Эдгаром. Глядя на этот эпизод, сквозь призму всех глав, сквозь все интриги, прошедшее время, понимаешь как выросли-изменились персонажи, сами герои, через что они прошли, чем заплатили, чтобы сейчас иметь возможность вместе утонуть в объятиях друг друга и поведать о своей жизни без любимого человека, о долгих годах утраченного блажества.
Спасибо, моя родная! С нетерпением ожидаю следующую главу... безумно интересно узнать какова будет жизнь человека и сверхъестественного существа, несмотря на то, что Хлое все-таки удалось подчинить своего зверя. Но сия бездна между ними все еще, мне кажется, не преодолена...


 
CheshkaДата: Вторник, 30.10.2012, 18:27 | Сообщение # 1190
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, милая, спасибо тебе огромное, что поделилась впечатлениями (хоть я и знаю, сколь сложно тебе дается "попадание" на форум в свете занятости). Благодарю*
Quote (orchids_soul)
за новую главу! Она была долгожданной, она была обнажающей истинные чувства наших дорогих героев без всяких прикрас и напускных амбиций... она была прекрасна в том чувстве счастье, которое обрели Эдгар и Хлоя, которое прочувствовали мы.

Мне очень приятны твои слова, ибо тебе, как никому другому, известны мои мытарства во время написания. Несмотря на кажущуюся простоту главы, далась она мне с трудом. Быть может, от того, что в ней необходимо было показать момент примирения, а зная меня... Ну ты понимаешь ход моих мыслей)
Quote (orchids_soul)
Наконец-то, спустя долгое время, мы узнаем что выпало на судьбу Хлои, когда дядя Эдгара всячески пытался помощь обезумевшей, сломленной женщине.

Узнаете, я уже написала треть главы. Но лучше этого не знать никогда. Переживательно и жестко.
Quote (orchids_soul)
Я отчего-то сразу вспомнила тот душераздирающий момент, когда после изнасилования Хлоя проваливалась в беспамятство, и лишь на малые, ничтожные мгновения приходила в себя... тот разговор на корабле с Эдгаром.

Ох, Викуль, не трави, как говорится... Дабы воссоздать нужную атмосферу для творчества я перечитала несколько острых глав. Капец cry И это при том, что сама их написала.
Quote (orchids_soul)
Глядя на этот эпизод, сквозь призму всех глав, сквозь все интриги, прошедшее время, понимаешь как выросли-изменились персонажи, сами герои, через что они прошли, чем заплатили, чтобы сейчас иметь возможность вместе утонуть в объятиях друг друга и поведать о своей жизни без любимого человека, о долгих годах утраченного

12 лет - немалый срок для кого угодно. Потому так сложно далось им примирение. По молодости все воспринимается проще.
Quote (orchids_soul)
безумно интересно узнать какова будет жизнь человека и сверхъестественного существа, несмотря на то, что Хлое все-таки удалось подчинить своего зверя. Но сия бездна между ними все еще, мне кажется, не преодолена...

Конечно, не преодолена. Но не стану забегать вперед и говорить о возможном. Однако, как ты понимаешь, я уж придумала, дабы вам скучно не было. Да простят меня персонажи за фантазии.


 
la-nochДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:58 | Сообщение # 1191
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 10


Статус:




Большое спасибо за созданные образы такие живые, что веришь. Хлоя что-то темнит, интрига на интриге! Вижу несколько непрочитанных мной глав - бегу читать!
 
orchids_soulДата: Вторник, 06.11.2012, 20:31 | Сообщение # 1192
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
милая, спасибо тебе огромное, что поделилась впечатлениями (хоть я и знаю, сколь сложно тебе дается "попадание" на форум в свете занятости). Благодарю*

В виду этого мне становится понятно, что надо срочно урегулировать свое рабочее и личное время, потому как это уже становится проблемой. А я ни в коем случае не желаю, что какая-либо одна составляющая моей жизни поглощала другую. Спасибо, что всегда ждешь меня с таким радушием и принимаешь с радостью!
Quote (Cheshka)
Мне очень приятны твои слова, ибо тебе, как никому другому, известны мои мытарства во время написания.

Безусловно. А сколько раз я сама просила тебя, умоляла, чтобы наконец-то вновь запустилась работа над продолжением...
Quote (Cheshka)
Несмотря на кажущуюся простоту главы, далась она мне с трудом. Быть может, от того, что в ней необходимо было показать момент примирения

Порой, я начинаю это понимать, драмы и страдания описывать сравнительно легче, чем моменты затишья.
Quote (Cheshka)
Узнаете, я уже написала треть главы. Но лучше этого не знать никогда. Переживательно и жестко.

Так порадуй нас после спокойствием наконец-то и "жили они вместе в любви и радости навеки"!
Quote (Cheshka)
12 лет - немалый срок для кого угодно. Потому так сложно далось им примирение. По молодости все воспринимается проще.

Я не думаю, что молодость уступает в этом плане опыту и прожитым годам. Бывает, наоборот, что молодые люди реагируют не столь проще, сколько ярче, острее на переживания, злорадство судьбы и человеческое предательство. Дело в жизненной позиции, я считаю, и самом человеке.
Quote (Cheshka)
Да простят меня персонажи за фантазии.

Так будут фантазии или фэнтези?!


 
CheshkaДата: Вторник, 13.11.2012, 16:14 | Сообщение # 1193
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




la-noch,добро пожаловать в тему!

orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Спасибо, что всегда ждешь меня с таким радушием и принимаешь с радостью!

Иначе быть просто не может)
Quote (orchids_soul)
Так порадуй нас после спокойствием наконец-то и "жили они вместе в любви и радости навеки"!

Не могу, и не тебе объяснять причины.
Quote (orchids_soul)
Бывает, наоборот, что молодые люди реагируют не столь проще, сколько ярче, острее на переживания, злорадство судьбы и человеческое предательство. Дело в жизненной позиции, я считаю, и самом человеке.

Абсолютно согласна с тобой.
Quote (orchids_soul)
Так будут фантазии или фэнтези?!

А как считаешь ты?)

___________________________

Добавлена 28 глава, из которой станут понятны причины... А какие? Милости прошу к прочтению дорогих читателей).


 
VikkeДата: Вторник, 13.11.2012, 20:54 | Сообщение # 1194
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ох, я невероятно восхищена новой главой! Очень сильно!
Я, безусловно, задавалась вопросом, как же Белла стала вампиром, существом настолько пленительным и устрашающим, а главное – почему? Теперь, когда представилась эта возможность взглянуть в прошлое, все кажется, очень правильным и действительно необходимым.
Айсель, как верная подруга, как человек, что помогал нашей дорогой Хлои в моменты её бессилия, не могла не предупредить близкого человека о беде, что собиралась её постигнуть. И это чертовски правильно, что она где-то настояла на необходимости приятия решения, исход которого так сильно перевернул все в жизни подруги. Смерть – не выход тогда, когда после тебя на этом свете остаются маленькие крошки, которые просто не заслужили остаться одни, без материнской любви и заботы.
И еще лучше, что сама Хлоя смогла увидеть в этом свою надежду на выход из ужасного плена тяготящей жизни, обретая возможность двигаться вперед.
Cheshka, дорогая моя Натуля, искренне благодарю за продолжение! Как всегда я испытала миллион эмоций! Спасибо!
 
CheshkaДата: Вторник, 13.11.2012, 22:01 | Сообщение # 1195
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke, Викуль, могу вздохнуть, поскольку ты первая так восторженно поделилась своим впечатлением после прочтения. И мне чрезвычайно приятно, что ты не разочаровалась и восприняла решение Хлои как правильное, неминуемое и неотвратимое решение.
Quote (Vikke)
Айсель, как верная подруга, как человек, что помогал нашей дорогой Хлои в моменты её бессилия, не могла не предупредить близкого человека о беде, что собиралась её постигнуть. И это чертовски правильно, что она где-то настояла на необходимости приятия решения, исход которого так сильно перевернул все в жизни подруги.

Полагаю, что в ситуации, подобной сложившейся, всякий близкий человек, узревший безопасность для любимого друга, предупредил бы загодя. Ну а то, что Айсель оказалась гораздо прозорливей человека, да и выглядела далеко не человеком (показалась в своем истинном виде только ради того, дабы подруга поняла ее опасения и поверила бы ей), это во сто крат подтверждает ее искренность и небезраличие.
Quote (Vikke)
Смерть – не выход тогда, когда после тебя на этом свете остаются маленькие крошки, которые просто не заслужили остаться одни, без материнской любви и заботы. И еще лучше, что сама Хлоя смогла увидеть в этом свою надежду на выход из ужасного плена тяготящей жизни, обретая возможность двигаться вперед.

О, это вообще нюанс подстать прямому удару в сердце. sad И надежда в самом деле - великое чувство.
Quote (Vikke)
Ох, я невероятно восхищена новой главой! Очень сильно!

Спасибо моя дорогая!


 
natik359Дата: Вторник, 13.11.2012, 22:39 | Сообщение # 1196
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Наташенька, большое спасибо за новую завораживающую главу! Вот и начались открываться тайны, с чего все началось! Айсель действительно настоящая подруга, раз не дала погибнуть Хлое, хоть для этого и пришлось ее напугать, показав свою сущность! Хотя во время попытки побега и решении умереть Хлоя совсем забыла о любимых ей малышах и вообще любимых людей! Хорошо, что Айсель напомнила ей это и вселила надежду! Что это не конец! Хьюго пока немного не понятный персонаж, понятно, что он любит Айсель, и он уже давно в такой ипостаси, но тем не менее не сдержался! И пока немного не понятно, как потом Хлоя смогла забрать детей или это была Айсель?! Жду с нетерпением продолжения!

 
CheshkaДата: Среда, 14.11.2012, 11:39 | Сообщение # 1197
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




natik359, спасибо тебе большое за интересный отзыв, такой любознательный с ну очень логичными вопросами.
Quote (natik359)
Вот и начались открываться тайны, с чего все началось!

М-да, истина на дне.
Quote (natik359)
Айсель действительно настоящая подруга, раз не дала погибнуть Хлое, хоть для этого и пришлось ее напугать, показав свою сущность!

Тут уж Айсель не приходилось выбирать в методах убеждения. Однако рискованно. Такой стресс для шаткого рассудка мог бы закончиться и плачевно.
Quote (natik359)
Хотя во время попытки побега и решении умереть Хлоя совсем забыла о любимых ей малышах и вообще любимых людей!

Людьми движет страх и лень. В случае с Хлоей - страх. Он мобилизовал на непредсказуемый поступок - на побег, а в ее состоянии решение проблем происходит по мере поступления.
Я в научной литературе интересовалась симптомами психических расстройств, так вот этот нюанс есть едва ли не основополагающим, когда человек забывает обо всем, лишь нечто важное на данный момент есть для него видимым, все же остальное отходит на Н-ный план. Некое раздвоение личности во времени и ценностях.
Quote (natik359)
Хорошо, что Айсель напомнила ей это и вселила надежду! Что это не конец!

Наверное, когда не остается никаких шансов, человек прибегает к крайнему, пусть даже невозможному и невероятному на первый взгляд.
Quote (natik359)
Хьюго пока немного не понятный персонаж, понятно, что он любит Айсель, и он уже давно в такой ипостаси, но тем не менее не сдержался!

На данный момент истории иное мнение о Хьюго сложно высказать, разве что только, что он любит детей Хлои (об этом упоминалось в одной главе). А в целом он такой: древний и жесткий.
Quote (natik359)
И пока немного не понятно, как потом Хлоя смогла забрать детей или это была Айсель?!

Наталочка, ты ж понимаешь, что сейчас я этого не скажу=)
Quote (natik359)
Жду с нетерпением продолжения!

Спасибо за бальзам, дорогая!


 
natik359Дата: Среда, 14.11.2012, 12:40 | Сообщение # 1198
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Привет Наташенька еще раз!
Quote (Cheshka)
Тут уж Айсель не приходилось выбирать в методах убеждения. Однако рискованно. Такой стресс для шаткого рассудка мог бы закончиться и плачевно.

Ну как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Хорошо, что все более менее обошлось!
Quote (Cheshka)
Людьми движет страх и лень. В случае с Хлоей - страх. Он мобилизовал на непредсказуемый поступок - на побег, а в ее состоянии решение проблем происходит по мере поступления.

С этим согласна полностью, а тем более в не совсем стабильно состоянии Беллы это не удивительно!
Quote (Cheshka)
Наталочка, ты ж понимаешь, что сейчас я этого не скажу=)

Эх, конечно понимаю! Но мое нетерпение выше меня biggrin
Quote (Cheshka)
Спасибо за бальзам, дорогая!

Это тебе спасибо за такую историю!


 
CheshkaДата: Среда, 14.11.2012, 12:57 | Сообщение # 1199
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (natik359)
Хорошо, что все более менее обошлось!

Пока обошлось. Вот сейчас у меня дежавю) Как только ты говоришь "фуф, обошлось", я тебе в ответ "не расслабляйся, худшее уже в пути"... И это не я такая бяка, так вот себе герои идут и идут, "заставляя" меня писать в таком русле. Приходится следовать сюжету и ни-ни в сторону, а то персонажи вкупе с вдохновением еще те балованные мюсью) happy
Quote (natik359)
Но мое нетерпение выше меня
Это тебе спасибо за такую историю!



 
helencapricorneДата: Среда, 14.11.2012, 13:18 | Сообщение # 1200
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Cheshka,
Принимай нового почитателя...
Прочла только пока пролог, но сегодня вечером буду читать дальше... Очень понравился стиль написания... Такой сарказм и некий стеб... Заинтриговала!
Да и образы для своего героя выбрала на мой взгляд очень удачно!
Мне нравится!


Сообщение отредактировал helencapricorne - Среда, 14.11.2012, 13:18
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?