Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Среда, 11.04.2012, 17:36 | Сообщение # 1101
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (orchids_soul)
Еще бы, не был он силен... с такой внешностью, с таким характером, хотя расписываться под этим точно не могу, только представлять, что все именно так, как нам думается. Разные ведь люди бывают, не всего внешняя красота дополняется внутренней, или наоборот.

НЕ всегда, но хочется верить, что наделенный такой харизмой мужчина остается мужчиной во всем. Уж если не такие, то кто?!
Хотя я вовсе не заложник внешности, а особенно сладенькой (!), от нее у меня изжога biggrin
Quote (orchids_soul)
Ах, ну почему все так сложно? Амбиции тому виной?

Нет, точно не амбиции. Неверие в возможность чудес в жизни, ведь Эдгар - реалист, оттого и сложно вериться в как ему думается всякие небылицы. Плюк к этому злость, что любимая женщина была жива (если это и в самом деле она) и столько лет молчала.
Quote (orchids_soul)
Почему нельзя сграбастать Марию в объятия, поддаться ей наконец-то и ждать хэппи-энда? Почему?.. Думаю, я знаю причину. Если бы все было столь просто и дешево, то смысла бы в ПОРОЧНЫХ, как произведении, что описывает сложность отношений главных героев, не было по сути.

Вот какая же ты умница: задала вопрос - сама же на него и ответила)
И даже не столько героев, сколько модель (в моем видении, опыт жизни какой-никакой имеется) взаимоотношений между мужчиной и женщиной, когда есть и чувства, и еще много чего их объединяющего, а быть вместе получается с натяжкой или вовсе не получается.
Ну не жизненная ли ситуация...

Добавлено (11.04.2012, 17:36)
---------------------------------------------
Обещалась в парочку уложиться, но как ни одно, то другое) Еще парочка нужна)
Надеюсь, что не сильно наглею




Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 11.04.2012, 17:37
 
orchids_soulДата: Среда, 11.04.2012, 17:46 | Сообщение # 1102
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (Cheshka)
НЕ всегда, но хочется верить, что наделенный такой харизмой мужчина остается мужчиной во всем. Уж если не такие, то кто?!

По крайней мере, давай будем продолжать так думать... Ганди как никто иной претендует, с большим отрывом от остальных, на это место - мужчины во всем. Ну, в сфере моделей.
Quote (Cheshka)
Хотя я вовсе не заложник внешности, а особенно сладенькой (!), от нее у меня изжога

Это да. Скажу тебе серьезно. У меня не просто изжога, я скоро драконьим пламенем дышать начну... за последнее время столько их было пересмотрено, что скоро аллегрия будет на сладеньких.
Quote (Cheshka)
Нет, точно не амбиции. Неверие в возможность чудес в жизни, ведь Эдгар - реалист, оттого и сложно вериться в как ему думается всякие небылицы. Плюк к этому злость, что любимая женщина была жива (если это и в самом деле она) и столько лет молчала.

Благодаря твоему четкому ответу как-то даже лучше Эдгара сейчас почувствовала. Спасибо!
Quote (Cheshka)
Вот какая же ты умница: задала вопрос - сама же на него и ответила) И даже не столько героев, сколько модель (в моем видении, опыт жизни какой-никакой имеется) взаимоотношений между мужчиной и женщиной, когда есть и чувства, и еще много чего их объединяющего, а быть вместе получается с натяжкой или вовсе не получается. Ну не жизненная ли ситуация...

Жизненная, не спорю. Но как-то на одном месте они все топчутся. Марии мужества не занимать, но и Эдгару необходимо что-то сделать. Или ему пофигу, что она вокруг него все кочевряжится? Как расценивать его поведение до поры до времени?
Quote (Cheshka)
Обещалась в парочку уложиться, но как ни одно, то другое) Еще парочка нужна) Надеюсь, что не сильно наглею

Ничего, главное не спешить в угоду чему-то. Мы ведь не хотим испортить впечатление от главы, правда?
Мы будем ждать!


 
CheshkaДата: Пятница, 20.04.2012, 13:56 | Сообщение # 1103
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (orchids_soul)
как-то даже лучше Эдгара сейчас почувствовала. Спасибо!

По секрету скажу (дурацкое выражение), что Эдгар аж два раза удивит в следующей главе. Видишь, какая я добрая)
А все от того, что ко мне доча завтра приезжает и я вся в делах)
Quote (orchids_soul)
Но как-то на одном месте они все топчутся. Марии мужества не занимать, но и Эдгару необходимо что-то сделать. Или ему пофигу, что она вокруг него все кочевряжится? Как расценивать его поведение до поры до времени?

И топтаться им, пока не развяжут узел под названием верю-не верю.
Эдгару не пофиг, он тормозит, поскольку мужская логика мешает романтическим чувствам, но он сделает, еще как сделает, но только...
Quote (orchids_soul)
Мы ведь не хотим испортить впечатление от главы, правда?

Надеюсь ничего не испортить.

Добавлено (20.04.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Добавлена новая 25 глава. Приятного всем прочтения.
Запасайтесь платочками и розгами (на усмотрение).


 
LadyXДата: Пятница, 20.04.2012, 19:19 | Сообщение # 1104
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Cheshka, Наташа, дорогая, ты меня просто убила наповал! Сижу такая вся расстроенная. Казалось бы, вот оно счастье наконец пришло к героям, ан нет, снова жестокий удар... sad
Как же я радовалась, когда Эдгар ответил Хлое взаимностью, более не сдерживая своих чувств, поддавшись взаимному влечению, освободив разум от излишних сомнений и терзаний. Ведь не почувствовать бесконечную любовь женщины, сидящей напротив него, было невозможно. Даже на меня веяли отголоски эмоций сквозь экран (и это несомненное проявление авторского таланта). Такая прочувствованная сцена, такая завораживающе-откровенная!
И вот сердце Эдгара откликнулось, и он утонул в своей любви и страсти - это ли не награда исстрадавшейся душе Хлои? Они так отчаяно в друг друге нуждались и так пылко разделили торжество обоюдного желания. Ууууу, прямо не могу, эмоции зашкаливают cry
А потом... потом... блииин... это чудовище полезло наружу, парализуя Эдгара ядом. dry Ах, если бы у Хлои было достаточно сил, чтобы удержать его, ничто бы не омрачило счастья наших ГГ, но, увы, это невозможно, зверь навсегда стал ее неотъемлемой частью, и от этого никуда не деться. Остается только уповать на то, что любовь Эдгара окажется сильнее страха и отвращения, и он одумается.
А пока... просто сердце разрывается от сочувствия им обоим, и в первую очередь Хлое. cry Она уже и так столько всего выстрадала, судьба (в лице Наташи tongue ) слишком к ней жестока. Очень надеюсь, что ситуация все же изменится.
Спасибо за долгожданное продолжение!
 
VikkeДата: Пятница, 20.04.2012, 21:23 | Сообщение # 1105
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ох, спасибо огромное за это великолепное продолжение. Глава не передать словами как понравилась! Я просто в самом что ни на есть диком восторге. Серьезно!
Такая эмоциональная, трепетная и невыносимо гнетущая сложилась обстановка. Внутри меня бурлить целый океан негодования, радости, смятения и жалости.
Мало будет сказать, что я просто обрадовалась, когда стена, выстроенная Эдгаром пала под напором признания Хлои, от её нежных, такие сладких слов. Когда он таки позволил себе, наконец, открыться, позволил чувствам, так долго пылившимся в сердце, выйти наружу.
Дикая страсть и глубочайшая любовь затопили их с головой. Хлоя, испытывая неописуемое наслаждение, не смогла удержать зверя внутри себя. Эта неосторожность привела к ужасному.
Но это она, этот зверь стал частью её. Остается лишь надеяться на то, что чувства Эдгара сильны, чтобы справиться с этим и принять свою женщину такой, какая она есть, потому что другой она уже никогда не станет.
Cheshka, Натуля, дорогая, спасибо тебе большущее за несравненное творчество! Всегда жду с интересом продолжения!
 
natik359Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:23 | Сообщение # 1106
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Дорогая Наташенька, большое спасибо за новую главу! Не хочется судить Эдгара строго, в некотором смысле его понять можно! я бы даже назвала это эффектом неожиданности, он ведь никогда не видел истинной сущности Марии, и тут так резко его увидел, может он просто еще и в шоке и среагировал инстинктивно1 одно плохо, он опять причинил боль Хлое, главное, чтобы теперь они не делали поспешных выводов и ошибок! Жду с нетерпением продолжения!

 
CheshkaДата: Суббота, 21.04.2012, 18:43 | Сообщение # 1107
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




LadyX,
Quote (LadyX)
Сижу такая вся расстроенная.

Понимаю тебя, но ничего не могу поделать, увы.
Quote (LadyX)
Казалось бы, вот оно счастье наконец пришло к героям, ан нет, снова жестокий удар...

Птица счастья - барышня шустрая, ее голыми руками не возьмешь. И мне думается, что чем сильнее люди, тем им сложнее найти это пресловутое счастье.
Quote (LadyX)
Ведь не почувствовать бесконечную любовь женщины, сидящей напротив него, было невозможно.

А он и чувствовал, ну по крайней мере, видел. Другое дело увидеть в этой женщине ту, которую он любит.
Quote (LadyX)
Даже на меня веяли отголоски эмоций сквозь экран (и это несомненное проявление авторского таланта). Такая прочувствованная сцена, такая завораживающе-откровенная!

Спасибо большущее, Юля. Мне приятно, что ты достаточно эмоционально восприняла сей интимный момент, я старалась, хотя, кажется, впервые мне далось это куда более тяжелее, нежели раньше.
Quote (LadyX)
И вот сердце Эдгара откликнулось, и он утонул в своей любви и страсти - это ли не награда исстрадавшейся душе Хлои?

Для него самого это было даже большим откровением, чем для нее. Она надеялась, что он поверит, а он и не надеялся, что примет правду и пойдет далее.
Quote (LadyX)
Они так отчаяно в друг друге нуждались и так пылко разделили торжество обоюдного желания.

Оттого, что так сильно нуждались, и случилось то, что случилось. Будь эмоции поскромнее, может, ничего страшного и не было бы.
Quote (LadyX)
потом... блииин... это чудовище полезло наружу, парализуя Эдгара ядом. Ах, если бы у Хлои было достаточно сил, чтобы удержать его, ничто бы не омрачило счастья наших ГГ, но, увы, это невозможно, зверь навсегда стал ее неотъемлемой частью, и от этого никуда не деться.

Ты совершенно права. Какой бы сильной Хлоя ни была бы, она женщина, пусть даже в другой сущности. А женщине свойственно расслабиться, как только получает самое желанное. Цель достигнута, можно и передохнуть, ведь к достижению этой самой цели ох и много потрачено сил. НО не в этой ситуации, а Хлоя упустила это из виду.
Quote (LadyX)
Остается только уповать на то, что любовь Эдгара окажется сильнее страха и отвращения

Полагаю, что страха-то там не было, скорее: изумление, неверие и отвращение, как ты и сказала.
Quote (LadyX)
сердце разрывается от сочувствия им обоим, и в первую очередь Хлое. Она уже и так столько всего выстрадала

Да, ее жаль очень. Но и его понять можно, разве нет? Только представить: любимая сошла с ума, потом исчезла, потом появляется, но не человеком, а замужним вампиром, да еще с его детьми. Ты бы поверила во все это разом и как долго принимала эти новости?
Quote (LadyX)
судьба (в лице Наташи ) слишком к ней жестока. Очень надеюсь, что ситуация все же изменится.

Это не я, Юльчик. Герои уже дааавно сами по себе живут, я только описываю их тернистый путь.
А что касается ситуации, то она обязана измениться.


 
FmoonДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:23 | Сообщение # 1108
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Cheshka, огромное спасибо за новую замечательную главу!
здесь замечается позитивный прогресс в отношениях Эдгара и Хлои happy
несмотря на все его сомнения, недоверия он ее принял!!!
и хочется верить что после того как он долго шел к этой дороге
теперь некоторые даже весомые пугающее детали ее новой существенности
не столкнут его с намеченного пути
а то что надежда есть подтверждают его последние слова - "он подумает в соседней комнате"
ведь он "не рубил с плеча" - не прогнал ее как тогда в больнице
возможно то что случить подобное сейчас словно экспресс-тест проявит насколько он готов доверится Хлое, сможет ли он пережить еще не мало трудностей на их пути ...
Буду с нетерпением ждать следующую главу!


 
CheshkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:38 | Сообщение # 1109
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Глава не передать словами как понравилась! Я просто в самом что ни на есть диком восторге. Серьезно! Такая эмоциональная, трепетная и невыносимо гнетущая сложилась обстановка. Внутри меня бурлить целый океан негодования, радости, смятения и жалости.

Викуль, дорогая, взрыв таких эмоций есть для меня тем главным, что я ждала и за что благодарна тебе. Ты никогда не скупишься выражать отношение к прочитанному так экспрессивно. Ну а то, что тебе понравилась глава и есть похвалой моей музе, которая меня немного помучала, прежде чем дала желаемое.
Quote (Vikke)
стена, выстроенная Эдгаром пала под напором признания Хлои, от её нежных, такие сладких слов.

От такой искренности и неопровержимости сказанного Хлоей и ледники бы сдвинулись с места. А Эдгар всего лишь человек, это должно было случиться и случилось. Он и так достаточно уж "попил" кровушки у Хлои)
Quote (Vikke)
чувствам, так долго пылившимся в сердце

Вот-вот, именно пылившиеся, спрятанные мужчиной далеко и глубоко в неприкосновенные закрома.
Quote (Vikke)
Хлоя, испытывая неописуемое наслаждение, не смогла удержать зверя внутри себя.

Мда, для нее подобный взрыв энергии в размеренной жизни в новой сути стал первым, она не была к нему готова.
Quote (Vikke)
принять свою женщину такой, какая она есть, потому что другой она уже никогда не станет.

Тут-то и самая большущая загвоздочка, диллема, требущая срочного разрешения.

natik359, Наталочка, спасибо, что читаешь Порочных и делишься чувствами, я это очень ценю.
Quote (natik359)
Не хочется судить Эдгара строго, в некотором смысле его понять можно! я бы даже назвала это эффектом неожиданности

Конечно понять можно, даже должно. Не то, чтобы я защищала его. Я уже писала, что увидь кто из нас такое Существо, в котором не узнать любимого человека, да еще сразу после интимной близости, то бишь в момент особого расслабления, - недалеко и обезумить. Ну скажи?!.. Ты бы спокойно восприняла подобный момент? Вот как бы отреагировала?
Quote (natik359)
он ведь никогда не видел истинной сущности Марии, и тут так резко его увидел, может он просто еще и в шоке и среагировал инстинктивно

В том-то и дело. Он взрослый практичный мужчина, давно переставший верить в чудеса и в чудовищ, а тут такая метаморфоза. То, что он не психанул и не выставил Хлою тотчас за дверь - уже огромный плюс.
Quote (natik359)
одно плохо, он опять причинил боль Хлое

Против этого не попрешь, что есть - то есть. Увы. Мается она бедная((
Quote (natik359)
главное, чтобы теперь они не делали поспешных выводов и ошибок!

Надеюсь, что это ступень/грань, которая и решит: будет ли у них будущее или нет.

Добавлено (22.04.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Fmoon,

Quote (Fmoon)
здесь замечается позитивный прогресс в отношениях Эдгара и Хлои

Вот, наконец я услышала. Во всей этой сложности есть все-таки огромный плюс. Эдгар сошел с мертвой точки - это неопровержимый прогресс.
Quote (Fmoon)
несмотря на все его сомнения, недоверия он ее принял!!! и хочется верить что после того как он долго шел к этой дороге

Как же ты правильно понимаешь, а как меня это неимоверно радует, эх). Спасибо тебе, ты всегда проницательно чувствуешь. А то, что он долго шел к этому... так ведь и Хлоя шла к нему долго, он же и надеяться перестал. 14 лет - это нешуточный термин.
Quote (Fmoon)
а то что надежда есть подтверждают его последние слова - "он подумает в соседней комнате" ведь он "не рубил с плеча" - не прогнал ее как тогда в больнице

Именно. Уже за то, что он не отреагировал "как обычно" можно говорить о силе его чувств к Хлое. Гнев есть, категоричность, пусть даже излишняя, но уместная, есть, но и любовь есть. А это главное.
Quote (Fmoon)
подобное сейчас словно экспресс-тест

И с этим не могу не согласиться!


 
natik359Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:28 | Сообщение # 1110
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Ну скажи?!.. Ты бы спокойно восприняла подобный момент? Вот как бы отреагировала?

Сложно судить свои поступки, когда не испытал это наяву, возможно и испугалась бы поначалу, но я быстро отхожу, так что может через пару минут испуга, уже закидала бы вопросами! biggrin


 
CheshkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:28 | Сообщение # 1111
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Наталь, вопросы - это женская стезя, у мужчин разговор короткий - все, что чуждо их пониманию, это женская логика, ну или в крайнем случае, всегда можна у височка покрутить.

 
ScullyДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:50 | Сообщение # 1112
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Я не понимаю, ну как можно не чувствовать всю ту всепоглощающую любовь, которую чувствуют даже читатели, сидя у своих мониторов? Как можно перечеркнуть все после близости с той, которую ждал четырнадцать лет? Ну что, опять говорить: "мужчины, что с них возьмешь?" На этот раз не очень хочется. Если мужчины спрашивают с женщин, значит, надо и спрашивать и с них. Не получается принять сущность Хлои, невозможно абстрагироваться и ненадолго, всего на секунду, подавить в себе отвращение, забыть о неверии во все сверхъестественное? Значит, еще слишком велика гордыня Эдгара, значит, все эти четырнадцать лет жизни "на всю катушку" еще дают о себе знать, раз так легко забыть все сказанные раньше слова, все откровения, которыми одаривала его Хлоя. А дети? Отвергает Хлою, отвергает и их. Вот так. Мне кажется, Хлоя сказала и сделала достаточно, при этом натерпевшись всего на пару жизней вперед. Я больше не жду от нее ничего. Ее любовь к Эдгару я прочувствовала, ее просьб и мольбы было много, он же только принимал объяснения.
Может, я слишком резка к нему, но он мужчина и должен понимать, что любовь не всегда приходит в том виде, котором нам хочется: в случае наших гг и в прямом, и переносном значениях этого слова. Хлоя, поди, только благодаря новой сущности еще находится в здравом рассудке после пережитого. Беда в том, что Эдгар привык отвергать женщин по несоответствию, вот почему он даже не попытался понять и спросить о природе превращения Хлои, проще говоря, поинтересоваться - "кто же ты теперь, моя ЛЮБИМАЯ женщина, я хочу познать тебя по-новому"? Проще обвинить и закрыться. Это еще хорошо, что за дверь не выставил.
Считаю, что ход остается за Эдгаром. Мария сделала предостаточно. Хочется верить, что ее страдания хоть когда-то прекратятся и ее смогут принять такой, какой она есть.
Фух, это все из-за переживаний. Мне жаль эту девочку. В начале главы, когда Хлоя вспоминала об острове, так нахлынуло что-то, да и то, что потом случилось... И мало и мало этим мужчинам, все проси и проси их понять, а они все не понимают и не понимают, что должны понять. В общем, все-таки: "мужчины, что с них взять?" biggrin

Наташенька, глава просто потрясающая, видишь, отойти не могу. Отдельное спасибо тебе, что поднимаешь в своем рассказе очень жизненные вопросы и проблемы. smile




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 23.04.2012, 15:52
 
CheshkaДата: Среда, 25.04.2012, 14:15 | Сообщение # 1113
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Scully, прости, золотая моя, что тыкмылась с ответом, но была чуть занята. Однако ты же в курсе, что перечитала твой отзыв уже раз с десять, преоромное спасибо за высказанное мнение и эмоции, которых не пожалела и на сей раз Эдгар получил, даже вроде бы в угол был направлен, а?))
Quote (Scully)
Я не понимаю, ну как можно не чувствовать всю ту всепоглощающую любовь, которую чувствуют даже читатели, сидя у своих мониторов? Как можно перечеркнуть все после близости с той, которую ждал четырнадцать лет?

В том-то и дело, что Эдгар все чувствует, но вот с пониманием у него загвоздочка. Он мужчина и мыслит иначе и чувствует сиюминутно, как мне думается. Я не с потолка взяла этот нюанс в восприятии, и ты, Оксана, как женщана с опытом, полагаю, видела подобные мужские вздыбливания...
Quote (Scully)
Ну что, опять говорить: "мужчины, что с них возьмешь?" На этот раз не очень хочется. Если мужчины спрашивают с женщин, значит, надо и спрашивать и с них.

Согласна с тобой, но бывает, спрашивай с них-не спрашивай, а с гуся вода. Не знаю, может, в ступор какой впадают, а может, с ними еще чего неизвестное нам, женщинам, случается wacko
Quote (Scully)
Не получается принять сущность Хлои, невозможно абстрагироваться и ненадолго, всего на секунду, подавить в себе отвращение, забыть о неверии во все сверхъестественное?

Нет, в случае с Эдгаром - нет. Он упрям и норовлив, как необъезженный скакун)
Quote (Scully)
Значит, еще слишком велика гордыня Эдгара, значит, все эти четырнадцать лет жизни "на всю катушку" еще дают о себе знать

И поэтому, скорее всего, даже в большей степени поэтому, голубая кровь дает о себе знать.
Quote (Scully)
А дети? Отвергает Хлою, отвергает и их. Вот так.

О них он в тот момент, вероятно, и не думал, поскольку решает проблемы по мере поступления.
Quote (Scully)
Хлоя сказала и сделала достаточно, при этом натерпевшись всего на пару жизней вперед. Я больше не жду от нее ничего. Ее любовь к Эдгару я прочувствовала, ее просьб и мольбы было много, он же только принимал объяснения.

Безапелляционно!
Quote (Scully)
Может, я слишком резка к нему

Нет, твой гнев праведен и понятен, и логичен. И была бы я не автором, тоже вовозмущалась бы власть, но по моему разумению, в тот момент, Эдгар воспринял бы все именно так. Или не так?)
Quote (Scully)
он мужчина и должен понимать, что любовь не всегда приходит в том виде, котором нам хочется

Оксаночка, за мужское понимание любви я бы отдала последнюю котлетку, чтобы узнать сию великую истину)
Quote (Scully)
Хлоя, поди, только благодаря новой сущности еще находится в здравом рассудке после пережитого. Беда в том, что Эдгар привык отвергать женщин по несоответствию, вот почему он даже не попытался понять и спросить о природе превращения Хлои, проще говоря, поинтересоваться - "кто же ты теперь, моя ЛЮБИМАЯ женщина, я хочу познать тебя по-новому"?

Вот, ты права на все сто, но Эдгар пока не додумался до этого. Тогда в больнице, ему было не до этого, он был шокирован из-за молчания родного деда, а потом он парился другим.
Quote (Scully)
Проще обвинить и закрыться. Это еще хорошо, что за дверь не выставил.

Как ни грустно признавать, но это так. С его пылким темпераментом, он быстро расправляется с неугодным: что не так - адью.
Quote (Scully)
Считаю, что ход остается за Эдгаром. Мария сделала предостаточно. Хочется верить, что ее страдания хоть когда-то прекратятся и ее смогут принять такой, какой она есть.

Я хочу не меньше того, что и ты Мне жаль эту девочку. В начале главы, когда Хлоя вспоминала об острове, так нахлынуло что-то, да и то, что потом случилось, Понимаю, что все в моей власти, но эта история не сладенькая, и, надеюсь, хоть чуточку соответствует заявленному
Quote (Scully)
И мало и мало этим мужчинам, все проси и проси их понять, а они все не понимают и не понимают, что должны понять. В общем, все-таки: "мужчины, что с них взять?"

Их же не переделаешь, можно улучшить/усовершенствовать кое в чем (да простят они меня), но у них на все собственное мнение, а переубедить их - самое невероятное чудо. Они лишь позволяют нам думать, что мы их переубедили, по-тихому кивая в сторону и озорно щурясь. Наверное...
Quote (Scully)
Наташенька, глава просто потрясающая, видишь, отойти не могу. Отдельное спасибо тебе, что поднимаешь в своем рассказе очень жизненные вопросы и проблемы.

Вижу, это замечательно, и знала бы ты, насколько сильно я благодарна тебе за такую эмоциональность.


 
orchids_soulДата: Среда, 25.04.2012, 16:00 | Сообщение # 1114
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, здравствуй, дорогая! Я пришла замолвить словечко о новой главе, поскольку что-то долго молчала...
Даже не сомневалась, что будет так - хотелось как лучше, а получилось как обычно. Честно, я не из тех людей, которые терпят или проявляют недюжинный напор, но уже сдалась бы давным-давно на месте Марии. И, видимо, неожиданно произошедшее стало последней каплей, ее слова:
Quote
— Не мучай себя и меня, – уже когда Эдгар скрылся в коридоре, добавила сраженная я

стали болезненным, но облегченным вздохом. Сложилась какая-то безвыходная ситуация. Я продолжаю, верно, как богиня правосудия, удерживать весы и являться гарантией нейтралитета, потому не могу позволить себе встать на сторону Эдгара, либо Марии. Они в подвешенном состоянии опять. Хорошо, правда, уже то, что наш жеребец признал в ней Хлою и принял ее чувства, поделился своими (не без пафоса). Остается ожидать действительно последнее китайское предупреждение, которое будет конечным и поставит категоричный знак препинания в их отношениях.
Еще раз благодарю за превосходную главу, дорогая Натулечка!


 
CheshkaДата: Пятница, 27.04.2012, 20:43 | Сообщение # 1115
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, очень рада, что ты пришла замолвить словечко, спасибо огромное, дорогулечка!
Quote (orchids_soul)
Даже не сомневалась, что будет так - хотелось как лучше, а получилось как обычно.

Ну, собственно, как бы, э... тут мои полномочия... пфы...)
Quote (orchids_soul)
Честно, я не из тех людей, которые терпят или проявляют недюжинный напор, но уже сдалась бы давным-давно на месте Марии.

А вот она нет, любит его очень. А ты бы сдалась, точно? Вот полюбила бы кого или уже любила, и что, вот так бросила на полпути?.. Наверное, надо иметь недюжинную силу воли или быть стопроцентно увереной, что все кончено раз и навсегда. А когда остается малейший шанс сохранить взаимные чувства, то грех его не использовать. Наверное...
Quote (orchids_soul)
Сложилась какая-то безвыходная ситуация.

Скажем, запутанная. Выход всегда есть: либо да, либо нет, среднего не дано.
Quote (orchids_soul)
Я продолжаю, верно, как богиня правосудия, удерживать весы и являться гарантией нейтралитета, потому не могу позволить себе встать на сторону Эдгара, либо Марии. Они в подвешенном состоянии опять.

Увы, именно так. Каждый из них имеет свое видение и как бы ни было жаль это признавать, но каждый по-своему прав, пусть и мера этой правильности у всякого своя.
Quote (orchids_soul)
признал в ней Хлою и принял ее чувства, поделился своими (не без пафоса).

О, да, признал. Не без пафоса, говоришь? Простим ему, он до сих пор никому не изливал свою душу, даже друзьям, а?
Quote (orchids_soul)
Остается ожидать действительно последнее китайское предупреждение, которое будет конечным и поставит категоричный знак препинания в их отношениях.

Китайцы будут только рады) Понадеемся, что будет знак не препинания, а запятая с многоточием.


 
ScullyДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:02 | Сообщение # 1116
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Cheshka)
Однако ты же в курсе, что перечитала твой отзыв уже раз с десять, преоромное спасибо за высказанное мнение и эмоции, которых не пожалела и на сей раз Эдгар получил, даже вроде бы в угол был направлен, а?))

Наташ, я, конечно, немного пожалела Эдгара за то, что набросилась на него, но слова как-то сами "ложились" на монитор. Вот как у автора герои живут своими жизнями, так и у меня, эмоции оформлялись в слова без слишком пристального контроля сознания. Так что в угол - это да (правда, не надолго, такие красавцы на дороге не валяются, нечего им по углах ошиваться biggrin )
Quote (Cheshka)
Я не с потолка взяла этот нюанс в восприятии, и ты, Оксана, как женщана с опытом, полагаю, видела подобные мужские вздыбливания...

А то! Ты правильно подметила - "они как необъезженные мустанги", эти мужчины во главе с нашим героем. Так что эти вздыбливания надо пресекать на корню. Я все-таки склоняюсь к тому, что мужчинам в нашем свете живется легче хотя бы потому, что им, в целом и в общем, ничего не надо доказывать. Он же мужчина. И даже если у них по жизни что-то не получается, то говорят: "со всеми бывает". Женщине же изначально, еще со школьной скамьи надо упорно пробивать себе дорогу, завоевывать себе место в жизни, то есть доказывать в очередной раз, что ее место не только у плиты.
К чему я вела эти разглагольствования? А к тому, что, как я уже говорила, Мария снова объясняется, несмотря на то, что все эти годы отнюдь не прохлаждалась в каком-то райском уголочке на Багамских островах. Она "пробивает" дорогу к любви.
Quote (Cheshka)
Нет, твой гнев праведен и понятен, и логичен. И была бы я не автором, тоже вовозмущалась бы власть, но по моему разумению, в тот момент, Эдгар воспринял бы все именно так. Или не так?)

Нет, все правильно. В "выстроенный" тобою образ Эдгара этот момент улягся идеально.
Quote (Cheshka)
Понимаю, что все в моей власти, но эта история не сладенькая, и, надеюсь, хоть чуточку соответствует заявленному

Мой гневный феминистический клич в виде отзыва не говорит тебе ничего? biggrin Где уж там сладости? Соответствие не на чуточку, а на все сто процентов.
Quote (Cheshka)
Вижу, это замечательно, и знала бы ты, насколько сильно я благодарна тебе за такую эмоциональность.

Это все взаимно. smile


 
CheshkaДата: Среда, 02.05.2012, 10:48 | Сообщение # 1117
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Scully)
Наташ, я, конечно, немного пожалела Эдгара за то, что набросилась на него, но слова как-то сами "ложились" на монитор. Вот как у автора герои живут своими жизнями, так и у меня, эмоции оформлялись в слова без слишком пристального контроля сознания.

Дорогая Оксана, ты абсолютно права в изъявлении недовольства, оно не почвенно.
Если смотреть на ситуацию без разграниченной принадлежности по половому признаку, то из того, как Хлоя старается, она знает почему так делает: потому что столько лет ее не было, Эдгар мог уже раз с десять жениться-развестись, а если бы не развелся и жил полной счастливой жизнью в нормальной семье? Могло же и такое быть? Могло. Что касается Эдгара, то и его понять можно, другое дело, что должно злиться на него за упрямое упрямство, нечуткость и т.п., но в один день узнать, что все эти годы любимая женщина была где-то рядом, да еще детей родила и он отец уже как 14 лет... Это, знаете ли, тоже может свести на "нет" чувства, хоть настояшие чувства и не сводятся.
Quote (Scully)
Так что в угол - это да (правда, не надолго, такие красавцы на дороге не валяются, нечего им по углах ошиваться

Это точно, желающие тут же в очередь выстроятся.
Quote (Scully)
мужчинам в нашем свете живется легче хотя бы потому, что им, в целом и в общем, ничего не надо доказывать. Он же мужчина. И даже если у них по жизни что-то не получается, то говорят: "со всеми бывает". Женщине же изначально, еще со школьной скамьи надо упорно пробивать себе дорогу, завоевывать себе место в жизни, то есть доказывать в очередной раз, что ее место не только у плиты.

Во многом женское восприятие берет начало с воспитания, будь оно свободно-демократическое или же пуританское. С восточными женщинами все понятно, но европейским - в разы сложнее, ведь им надо соответствовать образу мудрой женщины, быть умной, интеллектуальной, но оооочень терпеливой, а как дается это терпение, какими силами.. Ладно, умолкаю, а то сейчас как выстрою теорию)
Quote (Scully)
Мой гневный феминистический клич в виде отзыва не говорит тебе ничего?

Говорит, мало того, вопит в унисон, поскольку несправедливость переживается ох как больно и остро.


 
3LitraДата: Четверг, 03.05.2012, 18:57 | Сообщение # 1118
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Cheshka спасибо за новую главу, ну вот вроде и конец истории, они через многое прошли и теперь снова вмести, хотя после того как она его чуть не сьела, ему действительно надо все хорошо осмыслить и сделать выбор, надеюсь она дождется его, а не убежит испугавшись быть отвергнутой.

 
CheshkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:11 | Сообщение # 1119
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




3Litra, нет-нет, это не конец истории, поскольку эти события не есть тем главным, к чему ведет нить повествования. То была прелюдия к главному.
Quote (3Litra)
хотя после того как она его чуть не сьела,

Остро)))))))
Quote
ему действительно надо все хорошо осмыслить и сделать выбор

Этим несносным/надоедливым постоянным выбором, который извечно преследует всегда и во всем, Эдгар сейчас и занимается. Но без него (выбора) никак, поди не амебы.
Спасибо Вам за комментарий!)


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:31 | Сообщение # 1120
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Cheshka, спасибо за новую главу!!! Это прямо как вернуться домой после долгого отсутствия happy
Как ты и обещала, розовой сказки с пряничными домиками не будет. С точки зрения реалистичности все так и должно быть. Сомнения и страх никто не отменял. Но наивная девочка, живущая во мне, твердит о том, что Эдгар слишком жесток с Хлоей. Он - мужчина, прочно опирающийся на здравый смысл, но по большей части он смотрит на все с собственной перспективы, обходя Хлою стороной. Поправьте меня, если я не права, но в окружении повсеместной любви женщин, он стал эгоистичным. В этой главе он попытался встать на ее место, но затем вернулся на свое. Все та же девочка лопочет, что настоящая любовь не хранит в себе страха и недоверия, но взрослый голос разума настаивает, что в жизни все не так. Кто из них прав? Я не знаю...
Спасибо большое за главу!!!


 
CheshkaДата: Среда, 23.05.2012, 11:24 | Сообщение # 1121
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie, очень рада твоему возвращению домой=)!!!
Quote (MoonNatalie)
Как ты и обещала, розовой сказки с пряничными домиками не будет. С точки зрения реалистичности все так и должно быть.

Развернулась такая ситуация, в которой пряниками и не пахнет, да они и не уместны там. Мне приятно, что мы сходимся в этом мнении!
Quote (MoonNatalie)
Но наивная девочка, живущая во мне, твердит о том, что Эдгар слишком жесток с Хлоей. Он - мужчина, прочно опирающийся на здравый смысл, но по большей части он смотрит на все с собственной перспективы, обходя Хлою стороной.

Не только жесток, Эдгар еще и несправедлив к Хлое, но он - мужчина, который мыслит не только иным от женщины полушарием, но и действует сообразно. А ведь мужчина - это отдельная, до конца так и неизведанная планета. Разве нет? Казалось бы, Хлоя его знает, через многое вдвоем прошли, она никогда не упускала его из виду, и даже принимая в расчет вспыльчивый, упрямый нрав любимого, все равно надеялась на силу его чувств к себе в принятии ним необычности ее сущности.
Quote (MoonNatalie)
Поправьте меня, если я не права, но в окружении повсеместной любви женщин, он стал эгоистичным.

Абсолютно верное замечание, что есть - то есть.
Quote
В этой главе он попытался встать на ее место, но затем вернулся на свое.

Я думаю, что человеку вообще свойственно лишь относительно понимать всю глубину переживаемого другим человеком, и не от того, что он черств, а потому, что воспринимает откровения другого проецируя/исходя из своего мировоззрения и мироощущения. Здесь действует скорее сочувствие, чем полное понимание.
Quote
Все та же девочка лопочет, что настоящая любовь не хранит в себе страха и недоверия, но взрослый голос разума настаивает, что в жизни все не так. Кто из них прав? Я не знаю...

Ого, Наталь, ты глубоко копнула) В любви важно заново поверить... на что требуется немалая сила духа и вера, что это действительно нужно.


 
MoonNatalieДата: Суббота, 02.06.2012, 19:31 | Сообщение # 1122
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
но он - мужчина, который мыслит не только иным от женщины полушарием, но и действует сообразно. А ведь мужчина - это отдельная, до конца так и неизведанная планета. Разве нет?

Знаешь, мне сейчас в голову пришла мысль, что "порочные" - одно из немногих встреченных мною произведений, в котором мышление мужчины максимально приближено к тому, что есть, должно быть, на самом деле, а не к тому, что женщины себе вечно придумывают. Они абсолютно другие, и что бы мы там себе не фантазировали, понять их не сможем до конца. И еще они что-то там говорят о женской логике!!! Пфф! biggrin
Quote (Cheshka)
Я думаю, что человеку вообще свойственно лишь относительно понимать всю глубину переживаемого другим человеком, и не от того, что он черств, а потому, что воспринимает откровения другого проецируя/исходя из своего мировоззрения и мироощущения.

Точно!!! Подписываюсь под каждым словом! В идеале понимание невозможно!
Спасибо за ответ! Мне безумно нравятся твои мысли smile


 
CheshkaДата: Четверг, 28.06.2012, 00:10 | Сообщение # 1123
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Знаешь, мне сейчас в голову пришла мысль, что "порочные" - одно из немногих встреченных мною произведений, в котором мышление мужчины максимально приближено к тому, что есть, должно быть, на самом деле, а не к тому, что женщины себе вечно придумывают.

Безумно приятно твое такое мнение, ибо к подобному воплощению мужского образа я скромно стремилась(-люсь).
Quote (MoonNatalie)
Они абсолютно другие, и что бы мы там себе не фантазировали, понять их не сможем до конца.

О да. Возможно, наши фантазии по сравнению с их непредсказуемостью покоятся в руках некого жонглера в ожидании извечного действа...
Quote (MoonNatalie)
И еще они что-то там говорят о женской логике!!! Пфф!

У нас, по крайней мере, она есть.
Quote (MoonNatalie)
Мне безумно нравятся твои мысли

И это взаимно!

Добавлено (28.06.2012, 00:10)
---------------------------------------------

Дорогие читатели,
сообщаю вам, что добавлена 26 глава с душещипательным названием.
Простите за долгую отлучку, но, увы, она еще не закончена.
Надеюсь на ваше снисхождение и благодарю всех, кто еще со мной.


 
natik359Дата: Четверг, 28.06.2012, 03:43 | Сообщение # 1124
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Привет Наташенька! Спасибо огромное за новую главу! Эх все закончилось на самом интересном! wacko Эдгар принял решение, а вот Белла пока не знает его мыслей! не поняла я только она так боится его решения, что шарахается его? или за эти стоит что-то другое! Белла его любит просто всепоглощающей любовью, готова на все ради него! а вот у Эдгара, вместе с сердцем еще срабатывает и его мозг, из-за чего он и допускает ошибки, плюс наверно еще его упрямство ну и мужское эго, куда без этого! Мне очень понравился разговор Эдгара с Клэр, хотя ее чувства к нему позабавили, здесь можно в некоторой степени сказать о любви, только мне кажется любовь у нее как идолу какому-то, а еще то что не досталось, хочется еще больше, и эти ее унижения перед мужчиной, убили и разочаровали, не понимаю таких людей! Может она даже и не влюбленна в него, может она даже убедила себя в этой любви, не возможно так просто отказаться от любимого человека думая, пусть теперь другие мучаются! wacko Ох чего-то я походу сама себя запутала! Но Жду с нетерпением продолжения!

 
orchids_soulДата: Четверг, 28.06.2012, 04:23 | Сообщение # 1125
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, ЭТО произошло!
Спустя столько времени, спустя столько мозго**ства, пардоньте за мой французский, Эдгар решился на что-то. А что именно мы узнаем в следующей главе. Отчего-то его слова:
Quote
— Вот, видела бы ты, как смотришь на меня, – сказал он тихо

задели за живое сильнее всего, даже сильнее сокрушенного эдгарового признания самому себе о том, что он, упрямец, продолжает неистово любить ее, единственную, и втайне мечтал о чуде, о ее возвращении, о совместной жизни.
У меня иссякли какие-либо переживания, ибо глава, сама по себе, в лоснящихся от переливов эпитетах, вобрала все эмоции и все страхи. Спасибо! Как удивительно: три человека - три вида любви - три толкования - три вершины - три угла... и только от решений и действий каждого из этих трех, в странном взаимодействии, зависит главный исход. Другими словами, убъет ли тебя, раздавит твой собственный угол возвышенного чувства или поднимет в небеса взаимности.
Еще раз благодарю за продолжение, родная! Это было эпично.
С нетерпением ожидаю не только воссоединения Эдгара и Хлои, но и всего что последует после.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Рождественский Джаспер