Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
MoonNatalieДата: Среда, 08.02.2012, 16:15 | Сообщение # 1051
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Просто ВАУ! Вся глава закручивалась, как снежный ком, чтобы потом с последними абзацами добить читателей. Признаюсь, я ожидала такой концовки, но то, в какую форму ты ее облачила - потрясающе! Абзац, начинающийся с "Гнетущее предчувствие разбудило закипевшую в глубинном огне адскую мощь, на лету влившись в бессознательное." - очень сильный. Да что уж говорить, в этом произведении практически все абзацы мощные по своему содержанию и глубокомысленности.
Пока читала про размышления Эдгара, все думала над тем, что, возможно, ему понадобится стрессовая ситуация, чтобы выйти из этого состояния раздвоенности. Его слова "а если ее вдруг не станет" стали ориентиром. Долго ждать не пришлось, водоворот закрутил всех героев, включая Ламонта (это же он кричал?). Следующая глава обещает быть безумно интересной с точки зрения реакции свидетелей и пострадавших этой аварии. Спасибо огромное за главу!

P.S.:
Quote
то опуская руки-нервы вдоль тела

понравились эти "руки-нервы"! Замечательная находка smile


 
VikkeДата: Среда, 08.02.2012, 18:27 | Сообщение # 1052
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за восхитительное продолжение!
Прошлая глава, так или иначе, подготовила меня к ужасным событиям, которые должно были и, собственно, произошли в этой главе. Но это ни в коей мере не повлияло на настроение. Я все с тем же неподдельным страхом и волнением за героев, окуналась в этот дикий водоворот мыслей и событий!
Хлоя, охваченная глубочайшей тоской по Эдгару, не смогла противостоять самой себе, какие-то буквально невиданные силы сами привели её к дому любимого. Лишь одним глазком она желала взглянуть на него, утолить эту невыносимую жажду, гнетущую тоску, что съедала её изнутри.
Даже чувства Эдгара, которые он успешно затмевает своими рассуждения и мыслями, пытаясь убедить самого себя, что его драгоценная Хлоя не Мария, неспособны оставаться в тени. Какая необыкновенная химия связывает их, тянет друг к другу! Как он словно охваченный пожаром бросился из дома, желая увидеть в непроглядной ночной тьме желанные, такие дорогие сердцу глаза, а ведь разум так противостоял порывам сердца…
Конец, ох, выбил меня из колеи. Что-то страшное должно случиться – в этом нет сомнений! Сердце буквально замерло в груди. Но, тем не менее, меня не покидает надежда, что наши герои, пережившие столько трагедий, смогут обрести своё счастье.
Жду с невероятным интересом продолжения!
Cheshka, Натуля, спасибо большое, дорогая, за твой непревзойденный труд!


Сообщение отредактировал Vikke - Среда, 08.02.2012, 22:36
 
CheshkaДата: Среда, 08.02.2012, 19:11 | Сообщение # 1053
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




KseniyaTaby,
Quote (KseniyaTaby)
Cheshka, дорогая моя, здравствуй!

Привет, милая Ксюша! Аки пчелка, вся в делах) Я очень рада, что катализатором твоего ускорения стал мой Эдгар. А как ты сказала - "увидела твоего Эдгара, Наташ, в рекламе Дольче и Габбана, и сразу прилетела - жутко соскучилась!" Ммм, я сейчас запищу от проведенной тобой параллели в счет моего Героя) Юху)) Спасибо тебе большущее.
Quote (KseniyaTaby)
Спасибо за невероятную 17 главу! Пусть в ней лишь воспоминания, но такие, что мое воображение разыгралось по всем законам жанра.

Это же здорово) Каждый жанр требует определенных эмоций, потому все логично.
Я уже не раз говорила, но повторюсь онли ю. Эта глава задумывалась еще в начале повествования и была, скорее, моим опытом в определении типажей женщин, не всех, но некоторых уж точно. Когда дошло дело до добавления главы - я немного колебалась "нужно ли это читателю, примет ли, не отпугнет ли это его...", но все же вставила эту главу и, судя по откликам, не зря. Я неимоверно счастлива, что мой эксперимент понравился.
Quote (KseniyaTaby)
Ай-да Эдгар, ай-да ненасытный повеса и развратник, лучших женщин соблазнил и бросил. Все как на подбор - красивые, сексуальные, вроде бы разные, но всех их одно объединяет - безудержная похоть, немыслимое влечение к нашему плохишу.

Да, все разные, но все личности, плохие ли, хорошие ли - но личности, и всех их объединяла одна слабость - наш ГГ.
Как говорится: сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Quote (KseniyaTaby)
Не знаю, можно ли назвать любовью то, что они чувствуют к нему. Скорее умопомешательство.

Где-то так, в большей-меньшей степени.
Quote (KseniyaTaby)
Меня всегда удивляло, насколько мы по-разному устроены: женщина, какой бы падшей она ни была, все равно что-то испытывает к любовнику - симпатию ли, страсть, и рано или поздно, уж такова наша психология, влюбляется по уши, мужчины же... хах, эти гады могут сгорать от желания, но привязать их к себе сексом и уж тем более влюбить? - маловероятно. Можно, но чрезвычайно сложно. Ну за редким исключением

Ого, Ксюш, тебя занесло в гендерную философию) Если позволишь, продолжу твою версию. Мы еще сами влюбляем себя в них (иногда): много думая, размышляя, разбирая по косточкам и т.п. Разве нет? А когда о человеке думаешь 23,5 часа в сутки (к примеру), можно в него не влюбиться? Ха)))
Quote (KseniyaTaby)
Эдгар уж точно ну никак не входит в число исключений) Другим надо брать его, другим

Моя ж ты! Ну глянь, а, ну как красиво сказала - в десяточку бац и попала.
Quote (KseniyaTaby)
Что-то меня не в ту степь понесло, видать, наболело

Очень даже в ту степь тебя понесло, мне ужасно интересно и очень понравилось. Почаще вырывайся в такую степь, авось глядишь - истину найдем).




Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 08.02.2012, 19:13
 
orchids_soulДата: Четверг, 09.02.2012, 00:16 | Сообщение # 1054
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Признаюсь честно, прочитала главу - больше половины оной - еще вчера вечером, но потом будто переклинило... я сама ощутила нечто неизбежное, что произойдет в завершение и... отложила прочтение на ноте отчаяния Марии. Это глупо, пытаться оттянуть ужасающий миг, понимаю, но я просто не могла читать далее. Видимо, прониклась серьезно болью Марии и нереально фееричным описанием неистовства зимней стужи, которая своими ярыми порывами будто переносила в реальность терзающие главную героиню душевные муки! Ей ничего не остается кроме как слыть наблюдателем, словно ожидая следующего решения Эдгара... стоять у него под окнами, чтобы увидеть лишь его лик, хотя бы тень - так горько и пугающе отчаянно. В такие минуты осознаешь, что человек способен на многое ради того, что считает важным, жизненно важным, ценнейшим.
Что же произошло? Удался ли на славу коварный план сумасброда Дюпуи?
Большое спасибо за превосходную главу, милая Натали! Между прочим, легкий каламбур в исполнении Вейда и Филиппа - персонажей, что давно не появлялись пред наши светлые очи - повеселил очень и разбавил гнетующее предчувствие, и смятенные ощущения Марии, которыми были наполненна глава. Их фразочки можно растаскивать для применения в жизни, по круче любых анекдотов, да и актуально в разговоре, между прочим. За это отдельное спасибо!
Муа


 
CheshkaДата: Четверг, 09.02.2012, 14:32 | Сообщение # 1055
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Просто ВАУ! Вся глава закручивалась, как снежный ком, чтобы потом с последними абзацами добить читателей.

Ой, Наталя, меня саму едва не смыло твоим вау) Мне очень приятна твоя реакция и могу сказать, что для меня она подобна снежному кому. Спасибо тебе большое!
Quote (MoonNatalie)
Признаюсь, я ожидала такой концовки, но то, в какую форму ты ее облачила - потрясающе!

Мне импонирует твое понимание и видение, значит, движемся и видим в одном направлении. Конечно, несмотря на желание верить в лучшее, не все получатся исключительно в силу наших мыслей, многое - само по себе как-то разрешается, а многому содействуют извне. Потому намеченное французом стало неотвратимым. Но тут вмешивается, назовем это словом провидение, и оказываются втянутыми в происшествие другие люди. Чем закончится этакое противостояние сторон, посмотрим.
Quote (MoonNatalie)
Абзац, начинающийся с "Гнетущее предчувствие разбудило закипевшую в глубинном огне адскую мощь, на лету влившись в бессознательное." - очень сильный. Да что уж говорить, в этом произведении практически все абзацы мощные по своему содержанию и глубокомысленности.

Бальзам для вдохновения. Буду и впредь стараться не отступать от намеченного и проложенного пути). Очень рада, что ты отмечаешь выражения, которые я порой складываю минутами, дабы они приняли конечный вариант, оцененный читателем.
Quote (MoonNatalie)
Пока читала про размышления Эдгара, все думала над тем, что, возможно, ему понадобится стрессовая ситуация, чтобы выйти из этого состояния раздвоенности.

А ведь ты права, Наталь.
Quote (MoonNatalie)
Его слова "а если ее вдруг не станет" стали ориентиром.

В нем борются два чувства и какое из них возобладает над мужчиной можно представить, но как это произойдет и что станет отправной точкой - это интересно (даже мне самой, поверь).
Quote (MoonNatalie)
Долго ждать не пришлось, водоворот закрутил всех героев

Не утонуть бы в нем.
Quote (MoonNatalie)
Следующая глава обещает быть безумно интересной с точки зрения реакции свидетелей и пострадавших этой аварии

Мда, закрутить закручено, теперь надо бы соответственно раскрутить)
Quote (MoonNatalie)
понравились эти "руки-нервы"! Замечательная находка

Наталя, ты подкалываешь?))

Добавлено (09.02.2012, 14:32)
---------------------------------------------
Vikke,

Quote (Vikke)
Прошлая глава, так или иначе, подготовила меня к ужасным событиям, которые должно были и, собственно, произошли в этой главе.

Некоторым образом подготовили, а если бы нет, всем бы было (думаю) дико.
Quote (Vikke)
окуналась в этот дикий водоворот мыслей и событий!

Чего-чего, а этого добра хватает. Каждый из ГГ размышляет вроде как на одну тему, но почему-то мысли у них расхожие до невозможности. Все-таки, наверное, из-за того, что избранная тактика разная по сути: Мария попыталась правдой донести до Эдгара случившиеся с ней, возможно, не учтя, что Эд не сможет принять такую правду; Эдгар же изначально не хочет/не может принять правду о Марии в силу невообразимости факта, и далее, как результат, накалившаяся неопределенность между ними.
Quote (Vikke)
Хлоя, охваченная глубочайшей тоской по Эдгару, не смогла противостоять самой себе, какие-то буквально невиданные силы сами привели её к дому любимого.

Эту силу можно назвать как угодно - интуиция, просто чрезмерная обеспокоенность, но итог-то от этого, как мы увидели, не изменился.
Quote (Vikke)
чувства Эдгара, которые он успешно затмевает своими рассуждения и мыслями, пытаясь убедить самого себя,

Мда, упрямства Эдгару не занимать, борется сам с собой, убеждая в том или ином.
Quote (Vikke)
необыкновенная химия связывает их, тянет друг к другу!

Ой, Викуля, и не говори. Как бы они не боролись со своими чувствами, какое бы время не разделяло их, их пути сводятся к объединению. Химия - наука серьезная, ей особо и не противостоишь.
Quote (Vikke)
он словно охваченный пожаром бросился из дома, желая увидеть в непроглядной ночной тьме желанные, такие дорогие сердцу глаза, а ведь разум так противостоял порывам сердца…

Скажи! Как оголтелый бросился, но после, типа пришел в себя, и вернулся на круги своя - к неверию.
Quote (Vikke)
Что-то страшное должно случиться – в этом нет сомнений!

sad да.
Quote (Vikke)
Сердце буквально замерло в груди.

За такие эмоциональные слова готова расцеловать тебя*, и моя благодарность как-то даже меркнет пред силой этих слов. Но все равно, спасибо тебе огромное!


 
LadyXДата: Четверг, 09.02.2012, 21:53 | Сообщение # 1056
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Cheshka)
Но повина принята за "втихоря"=)))

smile Спасибо!
Quote (Cheshka)
Вот ты все время говоришь об этом и я все время чувствую неловкость, но мне тааак приятно, словами не передать.

Неловкость? Да отчего же? Принимай комплименты - заслужила целиком и полностью, точно говорю! wink
Quote (Cheshka)
Я старалась, чтобы это стало неожиданностью. Но на обух не претендовала) Однако в шапке имеется уведомление.

Хех, я так спешила, видимо приступить к чтению самой истории, что уведомление в один глаз влетело, в другой - вылетело biggrin
Quote (Cheshka)
Ох и обвела)) Потому, что сама любитель сюрпризов. И чем нежданнее они появляются, тем более интригует меня история.

Что верно, то верно! Сюрпризы не дают расслабиться и только еще больше обостряют интерес.
Quote (Cheshka)
Да все мы тут пусечки еще те) Правда?)

О да, и еще какие! biggrin
Quote (Cheshka)
Однако и тут не все так просто и очевидно.

wacko И опять счастье им только сниться да представляться будет???
Quote (Cheshka)
Спасибо на добром слове, которое есть для меня очень важным и вдохновляющим.

Кстати, о вдохновении. Пусть его всегда будет много, на радость нам, ненасытным читателям. happy
 
FmoonДата: Пятница, 10.02.2012, 02:36 | Сообщение # 1057
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Cheshka, Огромное спасибо за шикарное продолжение!
Какая интригующая деталь - Мария могла чувствовать Эдгара на расстоянии
это их подсознательная связь или ее дополнительные способности как не совсем человека?
и запах смерти услышала она ...
но это скорей на уровни предчувствия - если испытываешь очень сильные чувства к человеку
то можешь понять что с ним происходить что-то плохое
вот Дюпуи меня сбил с толку - казалось он с самого начала замышлял расправу с Эдгаром
а тут получается почти несчастный случай ... или он и это предусмотрел - хотел остаться поза подозрениями?
чего он наверное не планировал это что Мария окажется рядом и увидит все своими глазами
и уж тем более кинется на помощь
да... шокирующее окончание главы cry
даже предположить дальнейшее развитие событий трудно - ведь все может обернутся абсолютно в любую сторону
не знаю почему но верю в лучшее...
если до этого случая Эдгар утопал в раздумьях есть ли шанс поверить Марии или все же допустить что он ее потеряет то теперь если выживет он наверное думать о таких "мелочах" не станет а будет более просто смотреть на жизнь - ловить каждый пусть призрачный но шанс на счастье
так же и Мари скорей изменит свое поведения - будет более рьяно добиваться своего
вопрос только в том чего она теперь захочет больше - пусть Эдгар выживет неважно с кем останется или сделает все даже невозможное что бы он был рядом
буду очень ждать следующую главу!


 
CheshkaДата: Пятница, 10.02.2012, 11:22 | Сообщение # 1058
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




LadyX,
Quote (LadyX)
Принимай комплименты - заслужила целиком и полностью, точно говорю!

Я понимаю, вроде как и принимать их умею, то бишь комплименты, но всегда в подобной ситуации (насчет моей писанины) конфузюся)
Quote (LadyX)
уведомление в один глаз влетело, в другой - вылетело

))))) Про уши слышала, а вот про глаза нет))) Приколистка ты!
Quote (LadyX)
И опять счастье им только сниться да представляться будет???

Юльчик, ты ж не дмуаешь, что я все так просто обустрою?.. "Злобная" особа?))
Quote (LadyX)
Пусть его всегда будет много, на радость нам, ненасытным читателям.

Спасибо огромное, мая ненасытная читательница*

Добавлено (10.02.2012, 11:22)
---------------------------------------------
orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
будто переклинило... я сама ощутила нечто неизбежное, что произойдет в завершение и... отложила прочтение на ноте отчаяния Марии. Это глупо, пытаться оттянуть ужасающий миг, понимаю, но я просто не могла читать далее. Видимо, прониклась серьезно болью Марии и нереально фееричным описанием неистовства зимней стужи, которая своими ярыми порывами будто переносила в реальность терзающие главную героиню душевные муки!

Вика, ты написала так... так отчаянно, сильно, cry расстрогала меня до глубины души. У меня даже слезы вышли и я почувствовала тяжеленный ком, будто навалившийся на меня. Вспомнила, как писала это момент... Сама утирала слезы, воображая что может чувствовать человек в подобной ситуации. Хотя мое представление и есть во многом субъективным ощущением, тем не менее, я попыталась крайне приближенно к подобному изобразить терзающую боль, гнетущую тоску, обреченное смятение и подавленность. Твоя реакция всколыхнула во мне бурю переживания, несмотря на то, что причиной есть всего лишь текст. Но боль, что испытывает Мария и некая безысходность... Как ты там говорила?..
Quote (orchids_soul)
Ей ничего не остается кроме как слыть наблюдателем, словно ожидая следующего решения Эдгара... стоять у него под окнами, чтобы увидеть лишь его лик, хотя бы тень - так горько и пугающе отчаянно.

Это ужасно, на самом деле, прожить подобные минуты, когда другого не остается или пока не представляется возможным сделать. А поставить себя на ее место и прочувствовать... дрожь да мурашки по коже.
Quote (orchids_soul)
В такие минуты осознаешь, что человек способен на многое ради того, что считает важным, жизненно важным, ценнейшим.

Викуля, как ты права, как права!!! Было бы хорошо, если бы не было разочарования, чтобы объект таких сильных чувств оправдал (немного патетичное слово) отношение к нему.
Сама знаешь, что уж говорить, помнишь... Шелуха подобна заложенной бомбе, делает человеку репутацию, а он валит напропалую и думает, что самый умный, но сам-то ступает по минному полю...(
Quote (orchids_soul)
Что же произошло? Удался ли на славу коварный план сумасброда Дюпуи?

Совсем скоро узнаем об этом в подробностях.
Quote (orchids_soul)
легкий каламбур в исполнении Вейда и Филиппа - персонажей, что давно не появлялись пред наши светлые очи - повеселил очень и разбавил гнетующее предчувствие, и смятенные ощущения Марии, которыми были наполненна глава. Их фразочки можно растаскивать для применения в жизни, по круче любых анекдотов, да и актуально в разговоре, между прочим. За это отдельное спасибо!

Спасибо, что отметила этот эпизод, вернее, не только за этот и не просто "спасибо", а преогромное спасибо. Казалось бы, ничего такого, но я достаточно долго выписывала их диалоги, вкладывая в них суть сутнюю, так сказать. Они совсем неспроста вписаны в главу, насыщенную такими сложными и нелегкими эмоциями, но они нужны были, как воздух и именно в таком состоянии. Надеюсь, догадалась почему)
Quote (orchids_soul)
Муа

Переведи, дорогулька*


 
orchids_soulДата: Пятница, 10.02.2012, 14:30 | Сообщение # 1059
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (Cheshka)
У меня даже слезы вышли и я почувствовала тяжеленный ком, будто навалившийся на меня. Вспомнила, как писала это момент... Сама утирала слезы, воображая что может чувствовать человек в подобной ситуации. Хотя мое представление и есть во многом субъективным ощущением, тем не менее, я попыталась крайне приближенно к подобному изобразить терзающую боль, гнетущую тоску, обреченное смятение и подавленность. Твоя реакция всколыхнула во мне бурю переживания, несмотря на то, что причиной есть всего лишь текст. Но боль, что испытывает Мария и некая безысходность...

Я не ставила себе за цель так сильно растрогать тебя, моя дорогая. Просто это выплеснулось в отзыв неожиданно для меня самой. И подумать не могла, что ты отреагируешь подобным образом!
Безусловно, автор вкладывает в описания субъективные переживания, но важно и то КАК он это сделает. Ведь бывает такое, что читаешь произведение и сюжет тебе нравится, и персонажы раскрыты, но эмоции сухи как дерево без полироля.
Quote (Cheshka)
Викуля, как ты права, как права!!! Было бы хорошо, если бы не было разочарования, чтобы объект таких сильных чувств оправдал (немного патетичное слово) отношение к нему.

Вижу, что другого Марии не остается. Ее натура не позволяет сидеть сложа руки, хотя она и пребывает в ожидании дальнейших действий Эдгара. Давить женщина на него не может в силу того, что прекрасно осознает, что таким поведением лишь увеличит расстояние между ними, сомнения и подозрения своего любимого мужчины. Это минное поле, действительно. И Мария пытается, сквозь слезы и боль, шагать по нему аккуратно, чтобы не оступиться и дойти таки до своей цели - к нему.
Quote (Cheshka)
Совсем скоро узнаем об этом в подробностях.

Ты интригуешь! Прям уж таки очень скоро?.. В шоке...
Quote (Cheshka)
Переведи, дорогулька*

Это что-то вроде и мы шлем вам алаверды, хех. Поцелуй это был, родная, что-что она еще спрашивает! biggrin


 
MoonNatalieДата: Суббота, 11.02.2012, 17:33 | Сообщение # 1060
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Но тут вмешивается, назовем это словом провидение, и оказываются втянутыми в происшествие другие люди. Чем закончится этакое противостояние сторон, посмотрим.

Эх! Ты то уже все знаешь biggrin С нетерпением буду ждать!
Мне очень интересно, как же у тебя в голове проходит этот процесс "продумывания" сюжета, деталей и фраз, которые потом сплетаются в такое красивое кружево!
Quote (Cheshka)
Буду и впредь стараться не отступать от намеченного и проложенного пути). Очень рада, что ты отмечаешь выражения, которые я порой складываю минутами, дабы они приняли конечный вариант, оцененный читателем

Если такие фразы складываешь "минутами", я поражена еще больше! Потому что итоговый вариант выходит таким, будто зачатки этих мыслей вынашивались годами, а потом часами складывались в последовательность, из которой ни убрать, ни заменить что-то просто невозможно, потому что это убьет на корню всю мысль!
Quote (Cheshka)
Не утонуть бы в нем.

надеюсь, непоправимая катастрофа не намечается?
Quote (Cheshka)
Мда, закрутить закручено, теперь надо бы соответственно раскрутить)

Ага, такая вот тебе задача поставлена, иначе мы будем будем бултыхаться и дальше biggrin
Quote (Cheshka)
Наталя, ты подкалываешь?))

Ни в коем разе!!! Я серьезно! У многих есть такая характерная черта, и именно руки легко выдают людей при волнении. Именно за "руки-нервы" я зацепилась взглядом, и именно они четко обрисовали мне образ Эдгара в тот момент


 
CheshkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:45 | Сообщение # 1061
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Fmoon,
Quote (Fmoon)
Какая интригующая деталь - Мария могла чувствовать Эдгара на расстоянии это их подсознательная связь или ее дополнительные способности как не совсем человека?

Мария ощутила его запах, это не связано с ее экстраординарными способностями, просто уловила.
Quote (Fmoon)
и запах смерти услышала она ... но это скорей на уровни предчувствия - если испытываешь очень сильные чувства к человеку то можешь понять что с ним происходить что-то плохое

Вот, в данном случае именно то. Ее связь с ним очень велика. Обычно благодаря такой силе чувств и проявляются бессознательные предчувствия, порой возникающие на ровном месте. Откуда-то приходит это знание/предположение и с ним не очень-то и поспоришь. Оно есть и иногда "требует" проверки того, что намеревается до нас довести. Думаю, с каждым хоть однажды, но подобное происходило)
Quote (Fmoon)
вот Дюпуи меня сбил с толку - казалось он с самого начала замышлял расправу с Эдгаром а тут получается почти несчастный случай ... или он и это предусмотрел - хотел остаться поза подозрениями?

Все должно было выглядеть как несчастный случай. Это-то он продумал до подробностей. И все бы так и произошло, если бы не появление Марии, что действительно спутало карты француза. Он даже не учитывал случайной возможности появления женщины на этом месте - "что Мария окажется рядом и увидит все своими глазами и уж тем более кинется на помощь". Но иногда мы не просто идем, а нас Что-то ведет...
Quote (Fmoon)
даже предположить дальнейшее развитие событий трудно - ведь все может обернутся абсолютно в любую сторону

Может. И если бы мы не были оптимистами, то самое время было бы бить в колокола.
Quote (Fmoon)
если до этого случая Эдгар утопал в раздумьях есть ли шанс поверить Марии или все же допустить что он ее потеряет то теперь если выживет он наверное думать о таких "мелочах" не станет а будет более просто смотреть на жизнь - ловить каждый пусть призрачный но шанс на счастье

Ну не знаю... Эдгар мужчина сам себе на уме. Что он будет думать и как станет вести себя, мы конечно же увидим, но то, что станет паинькой - это вряд ли. Порой мужчины бывают твердоупрямыми до ужаса(( Однако не будем забегать вперед, посмотрим, авось он нас удивит wacko
Quote (Fmoon)
так же и Мари скорей изменит свое поведения - будет более рьяно добиваться своего вопрос только в том чего она теперь захочет больше - пусть Эдгар выживет неважно с кем останется или сделает все даже невозможное что бы он был рядом

Очень интересное замечание. Ты высказала один важный нюанс, но я не скажу в каком месте, единственно скажу, что с зеркальной провоположностью - относительно Эдгара.
Quote (Fmoon)
буду очень ждать следующую главу!

Спасибо тебе, дорогая, за четкий и интересный комментарий, и, конечно же, за само ожидание последующих событий!

Добавлено (12.02.2012, 13:45)
---------------------------------------------
orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Я не ставила себе за цель так сильно растрогать тебя, моя дорогая. Просто это выплеснулось в отзыв неожиданно для меня самой. И подумать не могла, что ты отреагируешь подобным образом!

Ты просто отразила в своих словах мои ощущения, а уж я, прочитав их по новой, излила, так сказать, подсознательное, остро отреагировав и прослезившись. Бываю и я сентиментальной, хо-хо.
Quote (orchids_soul)
Давить женщина на него не может в силу того, что прекрасно осознает, что таким поведением лишь увеличит расстояние между ними, сомнения и подозрения своего любимого мужчины. Это минное поле, действительно. И Мария пытается, сквозь слезы и боль, шагать по нему аккуратно, чтобы не оступиться и дойти таки до своей цели - к нему.

Психолог ты мой золотой, конечно не может она давить, поскольку эффект будет противоположный желаемому. На мужчин нельзя давить, они и сбежать могут, хоть на самом деле этого и не хотят, но наступление и давление в момент принятия решения, особенно в период раздумий на чашах весов, противопоказано вовсе. И поверь, развитие понимания у наших ГГ будет идти не по шаблонному варианту.
Quote (orchids_soul)
Прям уж таки очень скоро?..

Ну я постараюсь))

MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Ты то уже все знаешь С нетерпением буду ждать!

Конечно заню, мало того, уже треть главы написала) Но мне очень приятно, что ты этого так ждешь! Спасибо, Наталочка)
Quote (MoonNatalie)
Мне очень интересно, как же у тебя в голове проходит этот процесс "продумывания" сюжета, деталей и фраз, которые потом сплетаются в такое красивое кружево!

Если такие фразы складываешь "минутами", я поражена еще больше! Потому что итоговый вариант выходит таким, будто зачатки этих мыслей вынашивались годами, а потом часами складывались в последовательность, из которой ни убрать, ни заменить что-то просто невозможно, потому что это убьет на корню всю мысль!

Изначально был сюжет, потом он дополнялся по ходу "приплетаемыми" элементами и аховыми эвриками, которые в свою очередь тянули за собой шлейф чего-то иного, но сюжетная линия всегда была одной и ей я следую. А что касается фраз, то, знаешь, иногда пишу и пишу себе пока мысль идет (особенно, когда идет), а во время редакции начинаю читать и удивляюсь: ишь понастроила десятиэтажный набор прилагательных с существительными, отполированными наречиями с очаровательными глаголами))) Порой изумляюсь сама, да-да)) Иногда довольна, а иногда, бывает, злюсь. Вот хочу закрутить фразу, а нужное слово куда-то запропало и прям бешусь от того, что не могу его найти, все мне не то или не это. Тогда оставляю комп на время, схожу конфетку пожую или бутер какой, и по новой ай-да
Все-таки мнение со стороны служит мощным орудием: оно способно вдохновить на новые "подвиги", а может и убить на корню. Поэтому я никогда не перестану благодарить тебя, милая, и своих читателей, что вы есть, потому что уверена - Порочных не было бы, не будь у меня такой поддержки. Это однозначно и опровержению не подлежит.
Quote (MoonNatalie)
надеюсь, непоправимая катастрофа не намечается?

Кое для кого все же случится.
Quote (MoonNatalie)
иначе мы будем будем бултыхаться и дальше

Нет, на счет этого не переживай: в следующей главе эта ситуация разрулится, но только эта)


 
LadyXДата: Вторник, 14.02.2012, 23:44 | Сообщение # 1062
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Cheshka, Вот и я наконец.
Глава как всегда на высоте. Прочувствована и выстрадана вместе с героями каждая строчка, умело передана каждая эмоция. Неужели наши ГГ обречены на вечные муки и поиски утраченного?
Бедная Мария-Хлоя, сколько же еще ей предстоит пройти испытаний, прежде чем счастье постучит и в ее двери? Отчуждение любимого на части рвет и без того кровоточащее сердце. Невозможность быть с ним рядом, чувствовать его объятья, впитывать его любовь отравляет ее существование, рушит все то, ради чего она жила.
Ничуть не лучше и Эдгару, который мечется между безумным желанием поверить в то, что Хлоя действительно жива, и сомнениями в собственной здравости.
Благо рядом с обоими есть верные друзья, которые если не утешат, как Айсель, то уж точно смогут отвлечь от болезненных терзаний.
Триумфальное появление Фила и Вэйда внесло разрядку в напряженное повествование и прямо-таки от души повеселило меня. biggrin Интересно, что за повод у них был?
Особое восхищение описанию метели! Смаковала каждый оборот. happy
Quote (Cheshka)
Зима постаралась на славу, добротно укрыв все, что можно было и что не очень, снежными сугробами, да и разыгравшаяся метель, изображавшая сумасшедшую пляску духов природы, милостиво позволяла смотреть то на наклонявшиеся, то выпрямлявшиеся деревья и на клубы взвивавшегося ввысь словно пух снега, вихрями рвавшегося в черное небо под завывания ветра.

Аж дух захватило, словно сама попала в эпицентр непогоды!
А как Эдгар сквозь эту вакханалию полуодетый бежал за Хлоей! Столько отчаянья и такая одержимость! cry
И неужто все это закончится такой трагедией??? sad Эдгару ну никак нельзя погибать. Я не согласная. Такой мужчина, такая любовь – они должны выжить, на что я очень уповаю.
Жду продолжение очень сильно.
 
CheshkaДата: Среда, 15.02.2012, 22:31 | Сообщение # 1063
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




LadyX,
Quote (LadyX)
Прочувствована и выстрадана вместе с героями каждая строчка, умело передана каждая эмоция.

Спасибо тебе, Юля, что сказала об этом, поскольку в эту главу вбухано много энергии, причем личной, и на данный момент она, признаюсь, моя любимая) А то, что она прочувствована еще и читателем - это просто... просто я очень признательна.
Quote (LadyX)
Бедная Мария-Хлоя, сколько же еще ей предстоит пройти испытаний, прежде чем счастье постучит и в ее двери?

Еще много, ой много. Вероятно, она из тех, которым достается всего по максимуму: и плохого, и хорошего. Вроде все есть - и любимый, и дети - но не может быть с ними одновременно. Это жуть, вот так разрываться((
Quote (LadyX)
Отчуждение любимого на части рвет и без того кровоточащее сердце. Невозможность быть с ним рядом, чувствовать его объятья, впитывать его любовь отравляет ее существование, рушит все то, ради чего она жила.

Вот-вот, именно так! Ты отозвалась ее чувствами!!! Даже не хочу добавить ни слова, потому что сказано главное.
Quote (LadyX)
Ничуть не лучше и Эдгару, который мечется между безумным желанием поверить в то, что Хлоя действительно жива, и сомнениями в собственной здравости.

Он мужчина, а они, кто бы что ни говорил, живут не эмоциями, а логикой. Вот и логика Эдгара ни позволяет ему принять факт воскрешения Хлои, хоть он этого и желает всем сердцем, но не может принять - и все, хоть потоп. Упрям.
Quote (LadyX)
Триумфальное появление Фила и Вэйда внесло разрядку в напряженное повествование и прямо-таки от души повеселило меня. Интересно, что за повод у них был?

Думаю, повод обычно-стандарный, мужской - посидеть и поговорить, но не в сухую конечно же. Но их состояние должно было быть именно таковым, иначе правдивости событий сложновато бы пришлось.
Quote (LadyX)
А как Эдгар сквозь эту вакханалию полуодетый бежал за Хлоей! Столько отчаянья и такая одержимость!

cry Может же Эдгар явить свои чувства, только вот как-то все нестыковка получается у них, постоянно что-то не так. Вот предстала бы Мария пред его очи, может бы все и пошло по-другому, а так...
Quote (LadyX)
И неужто все это закончится такой трагедией???

Увы, но да.
Quote (LadyX)
Эдгару ну никак нельзя погибать. Я не согласная. Такой мужчина, такая любовь – они должны выжить, на что я очень уповаю.

Ой, Юль, не трави душу.


 
3LitraДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:04 | Сообщение # 1064
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Cheshka спасибо интересный и очень интригующий рассказ, до последнего не знаешь что произойдет, после прочтения глав становится больше вопросов, чем ответов, что же дальше, поверит ли ей Эдгар, успеет ли Мария спасти его от неминуемой гибели, кто этот человек который кричал Марие остановиться, не похоже, что это Эдгар наверно Ламонт. Жду продолжения wink

 
CheshkaДата: Четверг, 23.02.2012, 16:04 | Сообщение # 1065
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




3Litra, рада приветствовать Вас в теме! Очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями, и Вам понравился и сюжет, и интрига истории.
Quote (3Litra)
после прочтения глав становится больше вопросов, чем ответов

Сложная у ГГ получается жизнь, хотя у кого она простая и беспроблемная. К тому же надо оправдать заявленное название и показать порочность во всех "красе".
Quote (3Litra)
поверит ли ей Эдгар, успеет ли Мария спасти его от неминуемой гибели, кто этот человек который кричал Марие остановиться, не похоже, что это Эдгар наверно Ламонт.

Все это прояснится в ближайших главах. Большое спасибо за отзыв!

Добавлено (23.02.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Дорогие читатели, добавлена новая глава (та самая wink ).
Приятного вам прочтения!


 
orchids_soulДата: Четверг, 23.02.2012, 19:49 | Сообщение # 1066
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, благодарю за новую, двадцать четвертую главу!
Бесспорно, центральный момент - это смерть Ламонта Дюпуи. Я, видимо, крайне жестокий, злобный и злопамятный человек, но совершенно ничего не ощутила представляя в своей голове картину с несчастным случаем, покореженным телом уже бывшего мужа Марии и выслушивая проклятья, посылаемые на голову главной героини. Вообще ничего. Ни жалости, ни сожаления. Вроде бы прекрасно был продуман план-ловушка, однако Провидение распорядилось обстоятельствами по-своему, сыграв на долях секунды.
Айсель Одли еще больше раскрылась перед нами, и я хочу сказать, что она понравилась мне. Среди второстепенных персонажей этой истории она покорила меня и теперь на первом месте. В спину ей дышат Вейд и Филипп.
По ходу, теперь нам стоит ожидать большого примирения, а также явку с повинной от Клэр. Эдгар не сообразил сам, что его бывшая пассия могла бы прибегнуть к такой гнусности, как сговор с Дюпуи. Знать ему это ни к чему, потому что это лишь усложнит и без того накаленный характер событий.
Но, возвращаясь к словам о примирении... концовка главы дала нам надежду на это. Ах... ну, может сейчас? Ах, может нам все-таки что-то перепадет и исключительная мужская логика особого образца не даст жопняка (простите за грубость) в этот раз.
Еще раз спасибо за великолепную главу!


 
VikkeДата: Четверг, 23.02.2012, 20:09 | Сообщение # 1067
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ох, спасибо большое за столь желанное продолжение. Новая глава – бальзам на душу!
Я, готовясь к прочтению, буквально настраиваясь на самое худущее развитие событий, затаив дыхание и вообще начиная нервничать за судьбу героев, была не то, что удивлена именно такому развитию, волна восхищения и радости пронзила настолько стремительно, что я не сразу отошла от потрясения. Все обошлось! Ух, теперь-то я выдохнула со спокойно душой!
И я ничуть не стесняюсь того, что рада смерти Ламонта Дюпуи! Этот человек, полный корысти и злобы, покушаясь на истинную любовь, в итоге отправился в мир иной, как оно и должно быть! Судьба все видит и у него не получилось обхитрить её, каким бы коварным он не был. Счастье, так или иначе, приходит к людям, которые его заслуживают. А такие люди, как он, так и остаются у разбитого корыта, вплоть до самого последнего вздоха. Даже перед смертью он остался самим собой, не желая раскаяться ни на секунды, крича ругательства, негодуя на собственную жизнь! Во всех своих бедах он винил кого угодно только не себя. И это очень грустно!
Все-таки как же важно иметь рядом с собой человека, который поможет тебе восстановиться, даст совет, заставит надеяться на самое лучшее! Айсель – молодец! Что тут еще скажешь? Заставила Хлою вновь поверить в свои силы, в свою любовь, которая настолько глубока и безгранична, что не может быть не подаренной одному единственному, самому дорогому человеку.
С надеждой в наилучший исход, буду ждать продолжения!
Cheshka, Натуля, дорогая, спасибо за твой бесценный труд!
 
natik359Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:48 | Сообщение # 1068
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Привет Наташенька! Умеешь удивлять happy ! Глава очень порадовала, я ждала конечно, что Мария спасет Эдгара кинувшись под автомобиль, но то, что туда рванет Дюпуи...(можешь считать меня очень кровожадной) меня это порадовало, что все получилось именно так! А когда Ламонт просил..нет не так..молил ее его изменить, так до конца и не поняв, как относится к нему Мария, и что его последний поступок не придает ему чести..ох так захотелось ему в лицо плюнуть и сказать какой же он слизняк..но ему досталась его участь и он отправился туда куда ему и следует! И на одну проблему стало меньше! Эдгар честно говоря поражает меня своими суждениями о поступке Марии.. biggrin ! А я заметила, что как бы Эдгар и не пытался противостоять своим чувствам, а когда Мария его спасла, он автоматически ее обнял, хоть потом и сообразил, что делает wacko tongue Ну а дальше опять интрига..Эдгар как я поняла сдается на милость Марии, посмотрим, чем закончится их разговор..эх на самом интересном месте как всегда smile Жду с нетерпением продолжения!

 
LadyXДата: Пятница, 24.02.2012, 15:11 | Сообщение # 1069
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




«Слава богу», - выдохнула я с облегчением, когда Хлоя-таки устремилась с нечеловеческой скоростью к своему любимому и вытолкнула его из-под колес автомобиля. Достаточно Эдгара уже увечили в истории, это точно бы имело летальный исход.
Порадовало, что злодеи получили по заслугам. Нехорошо, конечно, желать смерти другому, но, честное слово, Дюпуи ее заслужил. Не рой яму другому, как говорится…
И наконец-то, наконец-то (!) наши ГГ воссоединились, пусть мимолетно оказались в объятьях друг друга, но даже этот краткий миг сказал больше, чем тысячи слов. happy Вау просто! Какой накал эмоций. Словно мир в тот момент перестал существовать для них обоих, и все ужасы остались где-то за пределами ауры счастья и любви, окутавшей Эдгара и Хлою.
Здорово, что Айсель была неподалеку. Массовый гипноз – штука полезная. Зачем лишние свидетели разыгравшейся трагедии и предсмертных гадких проклятий Дюпуи?
Теперь волей неволей Эдгару придется принять природу Хлои, он воочию мог убедиться в ее способностях. Очень надеюсь, что он примет ее такой, какой она стала после перерождения, что доводы сердца окажутся сильнее оков разума. Так хочется, чтобы они были счастливы. smile
Но все в руках автора, не так ли? В общем, уповаю на тебя Наташ. Не будь жестока *глаза кота из Шрека*.

Спасибо за замечательное продолжение!
 
CheshkaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:49 | Сообщение # 1070
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, спасибо тебе большущее за оперативность! (Ты сегодня первая, как и хотела). Твой прекрасный, содержательный комментарий меня успокоил, а то я некоторое время подпрыгивала). Муа (правильно?)
Quote
Cheshka, благодарю за новую, двадцать четвертую главу!

Солнце, что за прозрачные намеки?)))
Quote (orchids_soul)
Я, видимо, крайне жестокий, злобный и злопамятный человек, но совершенно ничего не ощутила представляя в своей голове картину с несчастным случаем

Нет, не "крайне", нас много тут таких Я, кстати, даже когда писала главу, почему-то не прониклась, хотя бы обычно соепереживаю своим героям.
Quote (orchids_soul)
проклятья, посылаемые на голову главной героини

Даже перед смертью, казалось бы - некая черта для осмысления, - а Ламонт все туда же - гнет свою грубость и хамство, погоняя все это еще и гадостями((( Вот же ж особь((( А представь, став Ламонт вампиром, он бы обрек на страдания и ужасы попадавшихся ему на пути людей. Раз при жизни был подлым и жестоким, то эти гадостливые качества увеличились бы в разы с новой-то мощью.
Quote (orchids_soul)
Вроде бы прекрасно был продуман план-ловушка, однако Провидение распорядилось обстоятельствами по-своему, сыграв на долях секунды.

Да, как же ты заметила - на долях секунды. Промедление в тот момент стало бы попросту гибелью, как и вообще - все закончилось бы плачевно, если бы Мария не была бы такой быстрой и стремительной.
Quote (orchids_soul)
Айсель Одли еще больше раскрылась перед нами, и я хочу сказать, что она понравилась мне. Среди второстепенных персонажей этой истории она покорила меня и теперь на первом месте.

Мне этот персонаж тоже очень нравится. Она далеко не ангел, но каковы у нее понятия дружбы... Это достойно уважения!
Quote (orchids_soul)
В спину ей дышат Вейд и Филипп.

Согласна, особенно "красиво" дышит Филипп)
Quote (orchids_soul)
Эдгар не сообразил сам, что его бывшая пассия могла бы прибегнуть к такой гнусности, как сговор с Дюпуи. Знать ему это ни к чему, потому что это лишь усложнит и без того накаленный характер событий.

А как такое можно сообразить и представить? А еще плюс от женщины, которая якобы очень любит? Капец, таких любителей лучше и на пушечный выстрел не подпускать к себе. Ее поступок - подлый с любого угла рассмотрения. Узнает ли о сговоре Эдгар и узнает ли вообще что-либо об этом, и явится ли с повинной Клэр... Не скажу, сама думаю)
Quote (orchids_soul)
Но, возвращаясь к словам о примирении... концовка главы дала нам надежду на это. Ах... ну, может сейчас?

Дала, говоришь, надежду?! Нууу, могу сказать одно: Эдгар их тех мужчин, которые всегда удивляют. Не может быть все так просто, упрям же и норовист на ГГ. А что, ты в самом деле полагаешь, что все закончится амуром?
Quote (orchids_soul)
Ах, может нам все-таки что-то перепадет и исключительная мужская логика особого образца не даст жопняка (простите за грубость) в этот раз.

Сказать честно или все же промолчать?)


 
ScullyДата: Пятница, 24.02.2012, 19:44 | Сообщение # 1071
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Не знаю, хорошо ли так говорить о человеческой жизни, но я рада, что назойливая муха Ламонт больше не является преградой на пути Эдгара и Хлои. Наверное, самой судьбе уже надоело издеваться над ними и она, решив, что с них довольно, помогла Дюпуи отойти в мир иной. Тем более, он сам очень рьяно туда напрашивался, затеяв смертельное дело по отношению к другому человеку. Я очень боялась, что Мария пожалеет своего нерадивого супруга и обратит его, но, к нашей большой радости, она приняла верное решение. Точнее, она, слава Богу, вообще такой вариант не рассматривала. Он бы привел к очень тяжелым последствиям, потому что Ламонт не успокоился бы никогда. Но хватит о нем: его дело сделано, только не с тем исходом, на который он ожидал.
И, наконец-то встреча, наедине, с намеком на продолжение... Я уже даже боюсь что-то загадывать, настолько все сложно у наших героев. С одной стороны мне безумно хочется, чтобы они открылись друг перед другом, точнее, Эдгар перед Хлоей, потому что она уже сделала это ранее, а вот мужчину продолжают мучить множество вопросов, на которые он не в силе ответить. А с другой стороны я очень скучаю по их страсти, которая сметает все на своем пути.

Что же будет, когда Эдгар поймет, что Клэр его подставила? Он так, бедный, переживал, что протеже его не дождался, а того и в помине там не было. Лучше бы Клэр не попадать под его горячую руку.
Наташа, спасибо тебе за очередную порцию удовольствия. Безумно хочется продолжения, ведь все окончилось на такой неоднозначной ноте. smile


 
CheshkaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:50 | Сообщение # 1072
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Новая глава – бальзам на душу!

Я очень рада это осознавать!
Quote (Vikke)
, готовясь к прочтению, буквально настраиваясь на самое худущее развитие событий,

Ого, даже так?! Неужели ты думала, что я Эдгара убью? Нет, рано ему еще.
Quote (Vikke)
И я ничуть не стесняюсь того, что рада смерти Ламонта Дюпуи! Судьба все видит и у него не получилось обхитрить её

А Ее даже не стоит пытаться перехитрить, Ее всегда будет сверху. И когда-никогда творящиеся беззакония она если уж пресекает, то на корню. И Дюпуи по сути умер страшно, но из-за мерзости своей натуры и таких же желаний, даже не придал значению главному.
Quote (Vikke)
Счастье, так или иначе, приходит к людям, которые его заслуживают.

Ну и слава Богу, что так.
Quote (Vikke)
А такие люди, как он, так и остаются у разбитого корыта, вплоть до самого последнего вздоха. Даже перед смертью он остался самим собой, не желая раскаяться ни на секунды, крича ругательства, негодуя на собственную жизнь! Во всех своих бедах он винил кого угодно только не себя. И это очень грустно!

Вот вспомнилась сказка Пушкина про старуху, гнобившую мужа да посылавшую его к рыбке. Француз этой сказки не читал, а надо было. Все должно происходить вовремя, а у него и понимания-то не вышло - все пыжился, ну и допыжился((
Quote (Vikke)
Айсель – молодец! Что тут еще скажешь? Заставила Хлою вновь поверить в свои силы

Точно. Возможно, Хлоя бы еще медлила, но решительность подруги наставила нашу героиню на путь истинный и очень даже вовремя. Теперь щаг за Эдгаром. Но тут сложнее.
Quote (Vikke)
Cheshka, Натуля, дорогая, спасибо за твой бесценный труд!

А тебе, дорогая моя Викуся, благодарность моя за твое неизмененное внимание и за то, что ты со мной!

natik359,
Quote (natik359)
Привет Наташенька! Умеешь удивлять

Привет, дорогуля, спасибо тебе за замечательный отзыв! Я стараюсь удивлять, чтобы ты не соскучилась, не приведи Боже).
Quote (natik359)
я ждала конечно, что Мария спасет Эдгара кинувшись под автомобиль, но то, что туда рванет Дюпуи...(можешь считать меня очень кровожадной) меня это порадовало, что все получилось именно так!

Да мы тут все тихо радуемся. А вот знаешь, прочитав твое "туда рванет Дюпуи", я прям прозрела. Негодяй Ламонт известный - это понятно, но получается, что, нехотя, он стал избавлением: Марию избавил от себя, Эдгара избавил от соперника, ну и в некоторой мере проявил мужество, хоть и безрассудное, в желании спасти жену. Конкретно его переклинило.
Quote (natik359)
А когда Ламонт просил..нет не так..молил ее его изменить, так до конца и не поняв, как относится к нему Мария, и что его последний поступок не придает ему чести..ох так захотелось ему в лицо плюнуть и сказать какой же он слизняк.

Точно, Ламонт так и не понял, до него так и дошло, что Мария его никогда не любила и никогда не полюбила бы. Это ж надо быть таким твердолобым и самоуверенным, чтобы не зрить в суть. Ладно свои желания, но есть же здравый смысл, можно же наконец-то понять, что Мария для него табу, так нет же ж. angry
Quote (natik359)
И на одну проблему стало меньше!

Ах, Наталья
Quote (natik359)
Эдгар честно говоря поражает меня своими суждениями о поступке Марии.

Так-так-так... С этого места поподробней, пожалуйста) Переведи, какие подспудья ты увидела в суждениях Эдгара)
Quote (natik359)
как бы Эдгар и не пытался противостоять своим чувствам, а когда Мария его спасла, он автоматически ее обнял, хоть потом и сообразил, что делает

Ну так, инстинкты-то поди не дремлят!
Quote (natik359)
Эдгар как я поняла сдается на милость Марии,

"сдается"))) Наталь, ты еще его не поняла?..
Quote (natik359)
посмотрим, чем закончится их разговор.

А как ты думаешь, чем?)
Quote (natik359)
эх на самом интересном месте как всегда

Ожидание всегда так волнительно...)

Добавлено (24.02.2012, 21:50)
---------------------------------------------
LadyX, Юленька, большое спасибо за чудный отзыв!

Quote (LadyX)
Достаточно Эдгара уже увечили в истории

Думаешь?! Он у нас сильный мужчина и очень надеюсь, что он пройдет все предстоящее ему с достоинством.
Quote (LadyX)
злодеи получили по заслугам. Нехорошо, конечно, желать смерти другому, но, честное слово, Дюпуи ее заслужил. Не рой яму другому, как говорится…

Железный закон жизни. Но, увы, не все эти законы знают. Знали бы, может, в мире было бы меньше мерзости и все равно из-за каких причин: будь-то страх ли же милосердие.
Quote (LadyX)
наконец-то (!) наши ГГ воссоединились, пусть мимолетно оказались в объятьях друг друга, но даже этот краткий миг сказал больше, чем тысячи слов. Вау просто! Какой накал эмоций. Словно мир в тот момент перестал существовать для них обоих

Не зря же говорят, что первая реакция - самая верная и истинная, являет подлинное отношение к чему-либо или кому-либо. Вот Эдгар и попалился) Интересно, что было бы дальше, если бы он не увидел изувеченное тело... Они бы помирились, а?.. Как считаешь, такой вариант вообще возможен? А то мне, как автору, который уже все наперед спланировал, эта мысля только что пришла.
Quote (LadyX)
Массовый гипноз – штука полезная. Зачем лишние свидетели разыгравшейся трагедии и предсмертных гадких проклятий Дюпуи?

Вот-вот, а еще как всем объяснить сверхъестественные детали и мелочи..? Нет, уж лучше пусть никто ничего не видел и не слышал.
Quote (LadyX)
Теперь волей неволей Эдгару придется принять природу Хлои

А почему? Делаю огромный намек)))
Quote (LadyX)
он воочию мог убедиться в ее способностях. Очень надеюсь, что он примет ее такой, какой она стала после перерождения, что доводы сердца окажутся сильнее оков разума. Так хочется, чтобы они были счастливы.

И мне хочется, чтобы они были вместе. Но так гладко в жизни не бывает. По поводу принятия сущности Хлои - он уже ее принял, поскольку впустил женщину к себе и выгонять не собирался, а вот что касается доводов разума - тут сложнее.
Quote (LadyX)
Но все в руках автора, не так ли? В общем, уповаю на тебя Наташ.

Так ли, милая, так ли) Но я иногда бываю непреклонной)
Quote (LadyX)
Не будь жестока *глаза кота из Шрека*.

Без комментариев)


 
natik359Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:10 | Сообщение # 1073
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Я стараюсь удивлять, чтобы ты не соскучилась, не приведи Боже).

Заскучать ты мне точно не даешь wink
Quote (Cheshka)
А вот знаешь, прочитав твое "туда рванет Дюпуи", я прям прозрела.

Ох,приятно, даже кажется, что я как бы поучаствовала в жизни героев happy
Quote (Cheshka)
Так-так-так... С этого места поподробней, пожалуйста) Переведи, какие подспудья ты увидела в суждениях Эдгара)

Ну, вот некоторые его предположения меня очень удивили, я бы точно до такого не додумалась! biggrin
Quote
Как выпало так, что разом в одном месте очутились не посторонние люди, а словно бы некто подсуетился и все устроил, определив встречу не где-нибудь, а именно вблизи того злосчастного перекрестка, где погиб Дюпуи, и вблизи коего находилось кафе, в котором я намеревался встретиться с протеже Клэр (да простит меня тот уважаемый человек)?
- ну, вот здесь он молодец..очень проницательно, но вот дальше.... wacko biggrin
Quote
Смерть француза случайность или неминуемость? И с какого-то дива взялась Мария, хоть и очень вовремя? Дюпуи попытался отвратить несчастье от жены или от меня? А может, сама Мария находилась перед выбором: кого из нас двоих спасать? Или то был не выбор? А возможно, она избавила меня от смертельной участи ценой жизни собственного мужа?..
Вот наверно только мужчины могли такое предположить wacko или он настолько слеп, ведь видел, как Мария разговаривала с мужем, и что говорила самому Эдгару, и у него все равно промелькнула мысль, что Мария еще думала кого спасать....(у нее ведь было столько времени..) biggrin
Quote (Cheshka)
А как ты думаешь, чем?)
ну, мужчины редко могут устоять перед нами женщинами, а уж если и испытывают чувства..то тут все ясно, но так волнительно узнать как все это будет происходить! happy


 
CheshkaДата: Пятница, 24.02.2012, 23:11 | Сообщение # 1074
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (natik359)
ну, вот здесь он молодец..очень проницательно, но вот дальше..

Молодец Эдгар, потому что сложил известные 2+2 и получил 4: он, Мария, ее муж, ее подруга.
Quote (natik359)
Вот наверно только мужчины могли такое предположить или он настолько слеп, ведь видел, как Мария разговаривала с мужем, и что говорила самому Эдгару, и у него все равно промелькнула мысль, что Мария еще думала кого спасать....(у нее ведь было столько времени..)

Так, а тут и начинается загводка. Пойдем логическим путем?! Пойдем вместе wink
Ситуация с той стороны, что видел Эдгар и построил свою картинку: он сообразил, что Мария бросилась к нему, а Дюпуи бросился к ней (о последнем он мог только догадаться, поскольку как раз летел над тротуаром). Французу не повезло. Однако сам факт, что в том месте был и он, и муж Марии говорит о том, что у женщины был выбор (опять же по мужскому разумению Эдгара). Если смотреть незаинтересованно и не знать того, что знаем мы, читатели, о том, как Дюпуи шантажировал и наезжал на свою жену (о чем Эдгар понятия не имеет, он же думает, что Дюпуи только на него наезжал), получается чисто гопитетически Мария могла думать, кого спасти.
Quote
Или то был не выбор? А возможно, она избавила меня от смертельной участи ценой жизни собственного мужа?..

А вот эти мысли уже в волне. Вывод Эдгара правильный, хоть и только предположительный.
Наталь, чет я написала тут в ролях wacko Если быть краткой, то получается так. Эдгар не знает всего того, что знают читатели, вот и догадки его отчасти неточные и это нормально. К тому же, Айсель ввела его в транс и он вообще не знает, что там было после аварии, он не слышал ничего, о чем говорил Дюпуи. Вот, выговорилась)
Quote (natik359)
ну, мужчины редко могут устоять перед нами женщинами, а уж если и испытывают чувства..то тут все ясно, но так волнительно узнать как все это будет происходить!

Ой, Наталь, Эдгар тебя так заволнует... он может удивить не меньше моего, да так, что ого-го, мне еще придется его оправдывать.


 
natik359Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:24 | Сообщение # 1075
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
(опять же по мужскому разумению Эдгара)

Вот и я про мужское разумение говорю! biggrin Я бы никогда не подумала, что она могла раздумывать над выбором..мне вот бы показалось логичным, что она инстинктивно бросилась спасать Эдгара! Единственное почему он мог такое предположить, может он думал, что Мария была рядом с мужем в тот момент? хотя вряд ли..эх я чего-то подзапуталась! Как говорится чужая душа потемки..

Quote (Cheshka)
Или то был не выбор? А возможно, она избавила меня от смертельной участи ценой жизни собственного мужа?..

А вот эти мысли уже в волне. Вывод Эдгара правильный, хоть и только предположительный.
- Тут согласна вывод правильный с его точки зрения, но ведь Мария поняла, что Ламонт кинулся за ней, уже после, того когда она бросилась на помощь к Эдгару!

Quote (Cheshka)
К тому же, Айсель ввела его в транс и он вообще не знает, что там было после аварии, он не слышал ничего, о чем говорил Дюпуи.
Ох. я помню этот момент, мне он понравился, хороший у нее дар biggrin

Quote (Cheshka)
Ой, Наталь, Эдгар тебя так заволнует... он может удивить не меньше моего, да так, что ого-го, мне еще придется его оправдывать.
Ох я представляю, как автор оправдывает собственного персонажа! biggrin Посмотрим, посмотрим wink


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Мужской поступок