Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17)
DAKДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:





3 место в номинациях Лучшая неканоническая пара и Лучший образ Беллы-вампира


1 место: Самое яркое открытие драматического жанра; Проблеск среди вторых ролей (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)
2 место: Самое яркое открытие раздела «Альтернатива»; Дебют фанфика с нестандартным пейрингом


решила вернуть первоначальную обложку от неподражаемой MariaSilence


Но не забываем и о других прекрасных обложках


К нам с небес идёт вдохновение,
Оживляя земное дыханьем,
Кто зовёт это столкновением,
Кто гармонией мироздания.

Супротивность меняет слияние,
В бой зовёт со своим отражением,
В плен иллюзий сдаётся внимание,
Где победой зовём поражение.


Автор: Даша (My WebPage)
Бета: O_Q
Гамма:ZлюChка
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Предупреждение:ООС
Рейтинг:R
Пейрринг:Эдвард/Белла/Аро
Жанр:Angst, Romance, Humour.
Саммари: Как непредсказуемы повороты судьбы, как причудливы ее капризы, как порой любит она перевернуть жизни, поставить все с ног на голову и посмотреть, как глупые песчинки барахтаются в захватившем их бурном потоке… Но… всегда есть одно «но»…


Любовь, любовь, любовь... Все только о ней и говорят. Но действительно ли это так здорово, как кажется на первый взгляд? Бабочки в животе, путаные мысли, бешеные гормоны... это все, конечно, хорошо... Но что дальше?
В том-то и беда, что дальше ничего нет... Ты остаешься одна, у тебя отнимают душу, сердце, самых дорогих людей... А ты... А что ты? Ты сходишь с ума... медленно, но уверенно, с каждым часом приближая свой конец...
Именно это со мной сейчас и происходит... Я любила... А сейчас я хочу умереть...
Но… всегда есть одно "но"... Именно оно и стало моим спасением...

Я любил... так же как и многие... меня предали, но я выжил... Я стал жестче, сильнее и выбрал одиночество… так легче… Но... всегда есть одно "но"…


Статус:в процессе.
От автора.


Размещение:Только с моего разрешения. Спрашивайте – не кусаюсь.

ПЧ

Разные ипостаси Беллы:
Образы основных героев

Образы некоторых второстепенных героев


Интерьеры и пейзажи

Машины

Для всех, кто хочет прорекламировать этот фик в своей подписи

У нас появилось видео:


За это стоит благодарить добрую волшебницу ^ШуНьКа^.(Умоляю вас быть благодарными и не забывать награждать виртуозного мастера)

Содержание

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ –ШАГ В ПРОПАСТЬ, или ТРАНСФОРМАЦИЯ ГАДКОГО УТЕНКА

Цвет предательства – белая ночь,
Одиночество – больше не пытка.
Говоришь, что хотел мне помочь?
У тебя есть вторая попытка…
Вкус предательства – пресная соль,
Жажда мести осушит озера.
Говоришь, тоже чувствуешь боль?
Я не смею тебе стать укором...
Звук предательства – сдавленный крик.
Стрелы могут однажды вернуться.
Расскажи, что ты вспомнишь в тот миг,
Перед тем, как решишь не проснуться?



ВЕРСИЯ ЗЛЮЧКИ

Обращение к читателям



АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ



Глава 16 (иллюстрация к 16 главе)
Глава 17, часть 1 (Изабел), (Аро), часть 2

ЧАСТЬ ВТОРАЯ – В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ или НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!

Я отпускаю прошлое легко,
Ладошку разжимаю и сдуваю
Все дни, когда мне было нелегко
И тени тех, кого я не желаю,
И одиночество своё и боль измен,
Всё растворяется в одно мгновение.
С рассветом наступает новый день,
Придут ко мне любовь и вдохновение!


Обложка второй части отZлюChка

Глава 1, Глава 2
Глава 3, часть 1, часть 2, часть 3
глава 4, глава 5
глава 6, глава 7
глава 8, часть1, часть2
глава 9, глава 10
глава 11, часть 1, часть 2
глава 12, часть 1, часть 2, часть 3

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ – ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ или ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ВАМПИРА

Сыграть в рулетку я решил с судьбой,
Потом узнал, что в барабане пять патронов:
Один к шести, что будешь ты со мной,
Я все равно твержу, что буду я с тобою.
Сказать: «Обдумай все», несложно было мне,
А что люблю так сильно, понял позже,
Когда остался с чувствами наедине,
И мыслями, что не увижу тебя больше.
Я вспоминаю месяца, минуты, дни,
Секунды, проведенные с тобою.
А если это флирт, ты уж прости,
Зачем ты это делала со мною?
Не любишь – бог судья, мы просто люди,
А любишь - я навеки твой.
Не нужно шуток, лучше без прелюдий...
Твой выбор. Правишь ты судьбой.

Обложка третьей части отZлюChка

Глава 1, часть 1, часть 2
Глава 2, часть 1, часть 2 (Эдвард), часть 3




Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 28.02.2016, 18:17
 
DAKДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:37 | Сообщение # 926
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




5talismanov, спасибо за теплые слова! Так приятно smile smile smile
Цитата 5talismanov ()
Радует и то, что Аро здесь совершенно другой, да, иногда в нем проскальзывают каноничные нотки, но сравнивать эти два персонажа - тоже самое, что поставить в один ряд огонь и воду)))

Ну не понимала я канонический образ! Не видела мотивов и истоков развития личности. Вот и попыталась объяснить поведение этого героя со своей точки зрения так, чтобы внешне, например со стороны Калленов, все вроде бы осталось без изменений, а на более глубоком уровне изменилось в соответствии с моим пониманием этого неоднозначного героя. Ну и немного увлеклась... wacko
Цитата 5talismanov ()
Белла - радует, что автор отошел от привычного образа серой мыши, у вас она ожила, да нерешительность и неуверенность остались, но даже в сильных личностях эти качества присутствуют...

Мне всегда казалось, что даже каноническая белла намного сильнее. чем кажется. Ведь если вспомнить, именно она была локомотивом их отношений с Эдвардом, не говоря уж о безрассудной поездке в Вольтерру, попытке отвлечь на себя внимание Виктории или противостоянии на равных с древними и отнюдь не дружелюбно настроенными вампирами. явившимися в Форкс вершить свой суд... Так что, уверена, задатки были в ней изначально, а в предложенных мной условиях упали в благодатную почву и дали обильные всходы tongue
Цитата 5talismanov ()
Отдельное спасибо за клан Вольтури - из бесчувственных эгоцентрично-неуравновешенных эгоистов вы умудрились слепить сильные личности, каждый со своей историей, характером, но все преданные делу и верные друзья.

Если бы они действительно были такими, как их описывала Майер, то просто не удержались бы у власти столько времени. Страх не может долго удерживать в повиновении. Должны быть и другие причины, почему столько сильных, независимых и весьма неслабо одаренных вампиров дерпели столько лет диктат одного пусть сильного, но все же достаточно ограниченного в ресурсах и количестве подчиненных, клана. Ведь навались они все вместе и никакая Джейн бы не помогла... Значит, всех устраивало такое положение дел. Вот я и предложила свою трактовку ситуации, в которую, пусть и с некоторой натяжкой, вполне можно впихнуть и события Саги wink
Цитата 5talismanov ()
Раскрытие образа Феликса (было бы кощунством не отметить) - штамп тупого качка развенчан(чему я несказанно рада), у вас он получился невероятным, сильным, мужественным, вы заставили читателя взглянуть по новому на этого персонажа.

ну да... Кто сказал, что Феликс не лезет вперед потому что ни на что не способен? Может ему это просто не нужно? Его и так все устраивает biggrin
Цитата 5talismanov ()
Надеюсь на скорое продолжение и нагло набиваюсь в ПЧ)))

Конечно присоединяйся! буду рада тебя видеть smile и конечно же немедленно проинформирую о появившемся продолжении

Irishka7, рада тебя "видеть".
Перед тобой (да еще перед Олей, мне особенно стыдно за задержку с продолжением. (я кстати тоже тут недавно перечитала свое "произведение", чтобы восстановить в памяти все моменты после длительного перерыва. И... наверное я перфекционистка, но иногда просто руки чесались немного улучшить некоторые моменты...). Наверное из-за своей привередливости, а также потере навыка правильно рассчитывать время, необходимое на написание главы (отвыкла, однако) я до сих пор не отправила вторую часть на правку. так что на этой неделе продолжения ждать пока не стоит. sad sad sad
Еще раз извиняюсь, что ввела всех в заблуждение и постараюсь ускориться.
Спасибо, что не забываете smile


 
MariSHkaaДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:47 | Сообщение # 927
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Привет, девченки !!!!!!!! ОГО тут дискуссия, можно я вклинюсь, пока буду ждать главку, хоть поболтаю о ЛЮБИМОМ произведении !!!!!!!! Оно у меня постоянно в голове, зацепило - так зацепило !!!!!!!!! Просто, герои многогранные, живые и проблемы понятные каждому, а еще в "сказочных декорациях" да написаны мастерски !!!! Вот и НЕ ОТПУСКАЕТ, да и не отпустит, я тоже перечитала под праздники, и на многие вещи посмотрела по - другому, история раскрылась...... Даша, Ольга - ВЫ СУПЕР !!!!!! не каждого автора будешь перечитывать, да что душой кривить, я вообще мало кого могу перечитать, не то что хочу, поэтому буду гневаться по-тихому на автора и .... ждать.......
Цитата 5talismanov ()
Радует и то, что Аро здесь совершенно другой, да, иногда в нем проскальзывают каноничные нотки, но сравнивать эти два персонажа - тоже самое, что поставить в один ряд огонь и воду)))
Да мне тоже это понравилось, в Майер это не раскрыто, да там и наверное не нужно!!!! У нее несколько другой формат, там именно подростковая любовь, юношеский максимализм и "хождение по грани" чувства "на излом" и они романообразующие, если можно так сказать. Доктор Каллен глава клана - и раскрыт достаточно, для главы 23 летнего, цель - семья, любимая работа - это максимум, это не плохо и не хорошо. Это такие ценности - он так жил до обращения, так воспитывался и у каждого свое счастье - он так замер!!!!! Эдвард - соответственно замер в своем подростковом возрасте, до этого он жил с родителями (смазана его жизнеописание) + особенности характера, идеи Каллена, (он же боролся уходил, но вот он вернулся и нашел себя) и он такой - какой есть!!!! Меня бесят его многие поступки, а кого то бешу я smile но а кому-то нужен будет именно такой человек!!!!! мы же все разные и это наш плюс !!!!!! Отвлеклась я wacko вернусь в Аро - он переродился уже сформировавшейся личностью, который управлял, занимался политикой, был очень социален - и вот он такой, ему не 15 и 20. ОН четко знает чего хочет и как этого добиться (методы пойдут все !!!!! он жил в такое время, в таком месте, с такими людьми) У Майер главное не это - и образ Аро естественно фон, зато у Дарьи он четкий и логичный. Столько лет у власти, да еще такой эмоциональной рассы, если можно так сказать, а бы кто не продержатся !!!!!!
Цитата 5talismanov ()
Белла - радует, что автор отошел от привычного образа серой мыши, у вас она ожила, да нерешительность и неуверенность остались, но даже в сильных личностях эти качества присутствуют...
и ДА я согласна, Белла так же была подростком, мало опыта, но она изначально была сильной, ведущей, просто не было возможности, да и надобности раскрытся и не где реализоваться. Она постоянно боролась за свои чувства, а ей мало лет....... вела в отношениях, Она как бы то ни было была на грани вампиры - оборотни и я конечно понятно подростковый роман, но меня поразило очень очень сильно, когда вначале Эдвард ушел, так по-свински, "Извините, был на пуган" !!!! Не объясняя не чего человеку, который пережил Джеймса..... И потом Джейкоб начал обращится и так же молченько исчез... Я искренне думала БЕДНАЯ ДЕВЧЁНКА, что будет с ПСИХИКОЙ !!!! И как потом !!!!! Ведь она все воспринимала серьезно..... Этого эпизода в "НО" нет, но он показывает, что у Беллы и у Майер был стержень, просто она развивалась в таких условиях. Зато у Вольтури - семя, что называется попало в благодатную почву !!!!!! Любимая работа - есть куда девать энергию, возможность познавать и учиться и мужчина, конечно многое может случиться, но более взрослый и направленный как и Белла на вне...., а Эд направлен внутрь себя. Это резало несколько smile но Калленовские неординарные способности и загадочность нового мира как то покрывали эту разницу......

Цитата 5talismanov ()
клан Вольтури - из бесчувственных эгоцентрично-неуравновешенных эгоистов
Да Даша просто молодец, Я СОГЛАСНА с ВАМИ smile ну не может столько лет быть у власти такое клан, и Джейн, Феликс, Деметрий - это же в прошлом люди, со всей гаммой чувств, только еще в сто крат усиленной, да и Аро, как руководитель не подберет сумасшедших!!! Дарья более реалистична, но у Майер Вольтури всего лишь яркая краска, которая позволяет показать новую грань отношений главных героев, всего лишь испытания, думаю поэтому там образы совсем не раскрыты!!!!!!
Простите меня, что так беспринцыпно влезла в ваш комментарий, он мне просто понравился и проды давно не было, а отзыв ...., все так прочувствовано и совпадает с моим взглядом на "НО", вот и решила поговорить !!!!!!!

Добавлено (12.05.2014, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата DAK ()
И... наверное я перфекционистка, но иногда просто руки чесались немного улучшить некоторые моменты...)

Даша и не надо ничего менять, оно целостно и все логично, если что-то улучшить, то оно уже не будет таким !!!!!! Лучшее - враг хорошему !!!!!!!! не забываем об этом!!!!! В "НО" герои ЖИВЫЕ, и тупят, косячат по человечески - соответственно близки нам, а делать из ИЗ Мери Сью, а из Аро - Бетмена - не нужно! Они такие как есть со своими плюсами и минусами, и ИЗ, Аро, Эд и т.д. они разные и ведь суть романа, если я угадала, а он даже менее любовный нежели психологический, о выборе, и не между Эд и Аро, а между характерами, показано как личности могут подходить друг другу, что все в принципе хорошие, просто разные, разные условия, ценности, мировозрение и мировосприятие. И Из была в одних условиях и это было одно и попала в другие и раскрылась там, сумев сохранить себя. И выбор именно между этими плотностями, хотя мне кажется выбора нет, просто нужно это понять ей для себя !!!!!!!! суметь правильно воспользоваться своими данными и это же сделать Аро, просто притереться, понять и довериться!!!! И не чего тут менять и дорабатывать !!!!!!!!!!
Цитата DAK ()
Наверное из-за своей привередливости, а также потере навыка правильно рассчитывать время, необходимое на написание главы (отвыкла, однако)

Дашенька, спасибо за качественное произведение, если автору нужно я готова ждать, так же понимаю дела, но я или кто то (но мысли и у меня такие) уже писала - это прекрасное хобби, дарит читателям столько эмоций, а добрые дела, притягивают к себе свет, что называется smile Главное что бы у любимого афтора руки не опускались !!!!!!!!!!!!! Я боюсь показаться навязчивой!!!!! но готова поддержать, меня действительно волнует произведение. так что отбрасываем депрессию и неуверенность, тем более весна, солнышко, фанаты среди читателей и МЫ ЖДЕМ ПРОДЫ !!!!!! и ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!!!!!! Спасибо за творчество !!!!!!!!!!! Готова обсуждать вечно !!!!!!! Если это придает вам сил, а мне терпения !!!!!!! Спасибо.......


Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
АретаДата: Четверг, 15.05.2014, 22:14 | Сообщение # 928
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Это великолепное произведение, не фанфик, а именно произведение! Замечательно написано, столько чувств, эмоций, переживаний и страстей и такое ощущение, что это все происходит с тобой именно в момент прочтения. А как обрисованны мелкие детали, они создают по настоящему неповторимый, индивидуальный образ, а главное правдоподобный. А герои, как они воплощены, это полноценные и реалистичные личности, которые на протяжении всего произведения развиваются, а не стоят на месте. Даже второстепенные персонажи превосходно описаны и реальны. Невозможно предугадать, что будет дальше, все повороты в истории неожиданные. Хочется перечитывать и перечитывать. А самое главное весь смысл, суть этого произведения лежат глубоко и с каждым прочтением открывается все больше и больше взгляду, отчего хочется ещё прочитать и увидеть ещё больше, понять полностью героев, до конца прочувствовать все их эмоции. Это гениально!!! Я в полнейшем восторге! Произведение так сильно вдохновляет и цепляет, дарит невообразимое количество эмоций. Я безумно вас благодарю за такой шедевр! И с нетерпением жду продолжения. Безумно жалко, что не была с вами на протяжении написания и не поддерживала. smile

Сообщение отредактировал Арета - Четверг, 15.05.2014, 22:16
 
DAKДата: Среда, 21.05.2014, 22:17 | Сообщение # 929
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




MariSHkaa, Арета, извините, что так долго не отвечала. Просто не хватало совести выйти на форум пока не допишу главу. Но вчера я ее более менее домучила. Конечно, там еще куча правки, но главное уже сделано. Можно и расслабиться . Не против, если я тоже немного поучаствую в дискуссии?
Цитата MariSHkaa ()
Доктор Каллен глава клана - и раскрыт достаточно, для главы 23 летнего, цель - семья, любимая работа - это максимум, это не плохо и не хорошо. Это такие ценности - он так жил до обращения, так воспитывался и у каждого свое счастье - он так замер!!!!! Эдвард - соответственно замер в своем подростковом возрасте, до этого он жил с родителями (смазана его жизнеописание) + особенности характера, идеи Каллена, (он же боролся уходил, но вот он вернулся и нашел себя) и он такой - какой есть!!!! Меня бесят его многие поступки, а кого то бешу я smile но а кому-то нужен будет именно такой человек!!!!! мы же все разные и это наш плюс !!!!!! Отвлеклась я wacko вернусь в Аро - он переродился уже сформировавшейся личностью, который управлял, занимался политикой, был очень социален - и вот он такой, ему не 15 и 20. ОН четко знает чего хочет и как этого добиться (методы пойдут все !!!!! он жил в такое время, в таком месте, с такими людьми) У Майер главное не это - и образ Аро естественно фон, зато у Дарьи он четкий и логичный. Столько лет у власти, да еще такой эмоциональной рассы, если можно так сказать, а бы кто не продержатся !!!!!!

Я ничуть не претендую на лавры Майер. И, ты права, она написала эту историю так, как хотела подать ее читателям и ей вполне это удалось (судя по популярности Саги).
Просто я решила посмотреть на ее мир другими глазами.
И ты права. Вампиры словно бы психологически замирают в состоянии того психологического возраста, в котором были обращены. И тут очень важно самоосознание исходной личности. Карлайлу и вправду 23, но это довольно благополучные 23, хотя и гораздо более зрелые, чем 23 многих наших современников. Его отец уважаемый пастор, пусть и фанатик (что, кстати, не могло не наложить отпечаток на сына. Не зря же он так усиленно придерживается однажды выбранного образа жизни, старается следовать христианским заповедям и, к тому же, "обращает в свою веру" всех своих близких (кланы Калленов и Денали), но не воинствующе, как отец, а мирным примером). Впереди у него вполне определенное и довольно безоблачное будущее - все те же семья и любимая работа. Обращение - единственное серьезное потрясение, что было в его жизни.
Эдвард вырос еще на несколько веков позже в благополучной стране и отнюдь не бедной семье - не зря же у его матери было столь необычное и дорогое кольцо. Следовательно ему ни к чему было быстро взрослеть. Вот он в свои 18 так и остался больше подростком, чем мужчиной, с его подростковыми бунтами против авторитетов (уход от Карлайла) и юношеской неуверенностью в общении с противоположным полом. И прошедшие после его обращения годы практически ничего не изменили в его характере. Даже тот же самый Джаспер, которому в свое время пришлось повоевать еще в человеческой жизни, психологически намного взрослее.
Чего уж говорить об Аро! (Если ты не против, я буду говорить о своем герое, а не о каноническом образе, хотя его это тоже в некоторой степени касается). На момент обращения ему было уже 35. А в те суровые времена, когда женились в 14, а воевать уходили в 16, это уже зрелость - сравнимо с 45 в наши дни, когда силы еще есть, но уже появились и жизненный опыт, и связи, и багаж побед и ошибок. Это уже полностью сформировавшаяся личность. Причем сформировавшаяся в отнюдь не тепличных условиях. Ему пришлось пройти путь практически с самого низа (я сейчас не говорю о крестьянах, но рыцарь из обедневшего рода зачастую имел кроме титула и полуразрушенного мрачного замка лишь свой меч, коня да парочку солдат-оруженосцев-воспитателей и жил даже хуже некоторых богатых горожан) к самым вершинам власти лишь за счет собственного ума, работоспособности и талантов. Да и "профессия" наложила отпечаток - доверенное лицо по "деликатным поручениям" это руководитель внешней и внутренней разведки в одном флаконе, который может и письма перехватить, и убийц подослать и яду в бокал тихонько капнуть, причем чужими руками, так, чтобы самому остаться "ни при чем". Естественно, он живет по принципу "главное - результат", не гнушается даже самых сомнительных методов и не останавливается ни перед чем, чтобы получить желаемое. Но все равно у него есть свой кодекс чести, касающийся в основном близких, друзей и подчиненных, за которых он отвечает в полном смысле этого слова. К этому относятся и его боевое мастерство - если командуешь воинами, то должен сам быть как минимум не хуже, - и то, что он лично возглавил рискованное посольство в опасный район, а не попытался отсидеться в защищенной цитадели, ну и многое другое по мелочи.

Добавлено (21.05.2014, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата MariSHkaa ()
и ДА я согласна, Белла так же была подростком, мало опыта, но она изначально была сильной, ведущей, просто не было возможности, да и надобности раскрытся и не где реализоваться. Она постоянно боролась за свои чувства, а ей мало лет....... вела в отношениях, Она как бы то ни было была на грани вампиры - оборотни и я конечно понятно подростковый роман, но меня поразило очень очень сильно, когда вначале Эдвард ушел, так по-свински, "Извините, был на пуган" !!!! Не объясняя не чего человеку, который пережил Джеймса..... И потом Джейкоб начал обращится и так же молченько исчез... Я искренне думала БЕДНАЯ ДЕВЧЁНКА, что будет с ПСИХИКОЙ !!!! И как потом !!!!! Ведь она все воспринимала серьезно..... Этого эпизода в "НО" нет, но он показывает, что у Беллы и у Майер был стержень, просто она развивалась в таких условиях. Зато у Вольтури - семя, что называется попало в благодатную почву !!!!!! Любимая работа - есть куда девать энергию, возможность познавать и учиться и мужчина, конечно многое может случиться, но более взрослый и направленный как и Белла на вне...., а Эд направлен внутрь себя. Это резало несколько smile но Калленовские неординарные способности и загадочность нового мира как то покрывали эту разницу......

Белла тоже выросла отнюдь не в самых благоприятных условиях - родители в разводе, мать - вечный ребенок, о которой самой скорее надо заботиться и рано учиться принимать взрослые решения... Все это сделало ее психологически гораздо взрослей своего возраста. Она умная, сильная, целеустремленная.Но не стоит забывать, что она все-таки молодая девушка, которой хочется любви, хочется почувствовать себя хрупкой и ранимой принцессой, которую защитит прекрасный рыцарь. И поначалу Эдвард, весь из себя такой неуязвимый, сильный и таинственный полностью соответствовал этому образу, но потом...
ДА к тому же в Вольтерре Изабел еще сильнее повзрослела - жизнь заставила - и теперь ей нужен еще более сильный спутник. Как говорится, чем сильнее женщина, тем сильнее должен быть мужчина, чтобы носить ее на руках. И в этом плане Аро, конечно, больше ей подходит. Но у него тоже куча не самых легких и приятных черт характера...


 
MariSHkaaДата: Среда, 21.05.2014, 22:21 | Сообщение # 930
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Цитата DAK ()
Если ты не против, я буду говорить о своем герое, а не о каноническом образе

конечно, УРА, УРА !!!!!! Автор на сайте smile Я, возможно немного старше, и у меня уже есть устоявшаяся личная жизнь, и я выросла из Саги, она не плохая, но я воспринимаю другие отношения, как и я выросла из детских сказок, а они то же очень популярны. все хорошо в своем возрасте, со своим видением жизни smile


Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Среда, 21.05.2014, 22:26 | Сообщение # 931
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата MariSHkaa ()
В "НО" герои ЖИВЫЕ, и тупят, косячат по человечески - соответственно близки нам, а делать из ИЗ Мери Сью, а из Аро - Бетмена - не нужно!

да я в общем-то никогда и не собиралась. smile Сама терпеть не могу Мери-Сью и очень боюсь переборщить, наделяя ту же Изабел какими-то способностями. Речь скорее шла о стилистических недочетах - словах и выражениях "прилипалах", которые с первого раза не видно, но потом наметанный взгляд начинает замечать такие ляпы.
Цитата MariSHkaa ()
Дашенька, спасибо за качественное произведение, если автору нужно я готова ждать, так же понимаю дела, но я или кто то (но мысли и у меня такие) уже писала - это прекрасное хобби, дарит читателям столько эмоций, а добрые дела, притягивают к себе свет, что называется smile Главное что бы у любимого афтора руки не опускались !!!!!!!!!!!!! Я боюсь показаться навязчивой!!!!! но готова поддержать, меня действительно волнует произведение. так что отбрасываем депрессию и неуверенность, тем более весна, солнышко, фанаты среди читателей и МЫ ЖДЕМ ПРОДЫ !!!!!!

Самое сложное после длительного перерыва - начать. А потом не запутаться в ворохе идей, приходивших по поводу сюжета в разное время - такое бывает если главу "передержать". Например я четыре вечера мучила один кусочек, и так переиначивала, и эдак, а потом подумала и поняла, что он там вообще не нужен и даже вреден для сюжета. С таким мрачным удовлетворением удалила напрасный труд нескольких дней! И с легким сердцем принялась писать дальше.


 
MariSHkaaДата: Среда, 21.05.2014, 22:28 | Сообщение # 932
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Мне нравиться эта история, что здесь все развивается постепенно, нет того что увидел - все на вечность вместе. Нет в "НО" все последовательно и не сразу, все зыбко, мы догадываемся о линии, но не видим повороты smile Из прежде чем стать такой сильной - потребовались годы тренировок, невероятная целеустремленность и труд, много труда !!!!!!!!! Это не Мери Сью, которая все может, ей все далось, что называется потом и кровью. Аро так же. он не прекрасный принц без страха и упрека. он всего добился, многим жертвовал, да и сейчас приступы - не от хорошей жизни. НО он не здается - у него даже нет мысли умереть, в отличии от Эмовского Эда. У него есть занятие и смысл !!!!! Это первое что захватило. Герои реалистичны !!!!!!

Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Среда, 21.05.2014, 22:35 | Сообщение # 933
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата MariSHkaa ()
Я, возможно немного старше, и у меня уже есть устоявшаяся личная жизнь, и я выросла из Саги, она не плохая, но я воспринимаю другие отношения, как и я выросла из детских сказок, а они то же очень популярны. все хорошо в своем возрасте, со своим видением жизни

Да у меня, собственно тоже, 6 лет брака - аж самой страшно. Я прочитала Сагу довольно давно, просто поддавшись волне всеобщего интереса. "Проглотила" практически не жуя за пару недель. Что-то понравилось, что-то нет... Все-таки уже не девочка-подросток. А потом наткнулась на фанфикшн и понеслась душа в рай wacko
Сначала просто читала все подряд, потом стала уже разборчивей. Но все равно даже в самом лучшем произведении мне чего-то не хватало для полного счастья, хотя я до сих пор с теплотой и удовольствием вспоминаю очень многие работы. Ну а потом, не выдержала и решила написать сою "вариацию на тему". Благо сначала Злючка, а потом и Оля меня поддержали. вселили уверенность в собственных силах и веру в успех. Ну а уж начав я просто не могу все бросить пока не закончу. Такая уж натура
.




Сообщение отредактировал DAK - Среда, 21.05.2014, 22:36
 
MariSHkaaДата: Среда, 21.05.2014, 22:40 | Сообщение # 934
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Второе !!!!!
Цитата DAK ()
Аро, конечно, больше ей подходит. Но у него тоже куча не самых легких и приятных черт характера...

Конечно, идеальных людей нет в принципе. Мы все разные и это не плохо. Это обсуждалось до меня. Но другой героине он бы и не подошел, даже я по характеру не потянула такого человека. (Мне нужна семья мир и спокойствие средненькая работа, средненькие дети и я радуюсь, что у меня такая средненькая жизнь, у каждого свое счастье) Но чтоя о себе, да о себе smile Вернемся к Аро smile Я в принципе его не с кем не вижу. А вот ИЗ ! Ее тараканы мне кажется могут прекрасно поладить с его. каждому свое. Он да не идеален и это не минус, он пока не может поверить в сою удачу, и тем более в то что Из давно его заприметила, когда он даже еще не думал о своем великолепном плане обольщения smile вот это важно! И естественно он будет косячить по страшному, да у него работа и жизнь такая. Да и Из так же не очень может поверить в собственное счастье. Так что, прежде чем они хоть как то разберуться им нужно продредактировать свое поведение, научиться не "сам придумал, сам решил, сам сделал" а как то жить вдвоем, слушать и слышать друг друга, а Из еще тот изгой одиночка в душе. так что они не идеальны, и с другим партнером, либо не раскрылись (касается ИЗ) и не увидели всего возможного, либо просто не уживались (чудесный пример Аро). Помоему все гениальное просто и рядом !!!!!!! Именно поэтому я и восхищаюсь Даша !!!!!!!!


Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Среда, 21.05.2014, 22:44 | Сообщение # 935
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата MariSHkaa ()
Из прежде чем стать такой сильной - потребовались годы тренировок, невероятная целеустремленность и труд, много труда !!!!!!!!! Это не Мери Сью, которая все может, ей все далось, что называется потом и кровью. Аро так же. он не прекрасный принц без страха и упрека. он всего добился, многим жертвовал, да и сейчас приступы - не от хорошей жизни. НО он не здается - у него даже нет мысли умереть, в отличии от Эмовского Эда. У него есть занятие и смысл !!!!! Это первое что захватило.

Так не бывает все и сразу!!!
И в любой бочке меда есть своя ложка дегтя, и пречернейшая!!! Я сама порой не понимала, как это героиня сразу после обращения обретает кучу порой взаимоисключающих друг друга способностей, мгновенно разбирается, как всем этим богатством пользоваться (хотя чисто теоретически должна была поубивать чисто случайно всех окружающих, и сама подорваться нафиг biggrin ) и бодрым шагом идет строить всех подряд!!!
biggrin


 
MariSHkaaДата: Среда, 21.05.2014, 23:10 | Сообщение # 936
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Цитата DAK ()
у а уж начав я просто не могу все бросить пока не закончу. Такая уж натура.
И правильно!!!! У меня еще есть пункт три, по поводу НО. Напишу позже. А то пока диалог пошел smile Не нужно бросать, если есть хоть один читатель - значит это кому то нужно !!!!!!!! А тут я смотрю мало таких популярных произведений, написанных с отрывом от Саги да еще так поздно после выходов фильмов. А НО живет smile ..... помимо этого, сколько людей с трудом решаются оставить отзыв...... А сколько, тех кто просто тихо читает и ждет!!!!! Поэтому Дарья, нужно брать пример с ГГ волю в кулак и по-любому писать, тем более получается очень проффесионально !!!!! Мне кажется многое современное фентези отдыхает.
Цитата DAK ()
Сначала просто читала все подряд, потом стала уже разборчивей. Но все равно даже в самом лучшем произведении мне чего-то не хватало для полного счастья,
А у меня наоборот smile я не читала вообще, потом девочка на работе что то читала на сайте, у меня было время я уезжала и в пути нечего делать, и как то очень быстро наткнулась на НО, проглотила...... и все перечитала кучу фентези, пользовалась кучей сайтов по поиску, но вообще пока НО у меня на вершине. все эти увидел - победил !!!!!! Или необоснованные отношения, суперские принцы и героини. Просто ужас..... чем больше читаю, тем больше нравиться НО!!!!!!! А читаю иногда на работе, когда бывает перерывчик и иногда дома когда все разбредаются. Так что СПАСИБО !!!!!!!! Для меня близка именно эта история !!!!!!! Так что СПАСИБО !!!!!

Добавлено (21.05.2014, 23:05)
---------------------------------------------
И ТРЕТЬЕ. Сейчас наверное не смогу четко выразить, но проблема прошлого!!!!!!! Проблема осознания, (пока еще нет четких обозначений, а так наметки, поэтому смогу ошибиться) это встреча с Эд, восприятия себя сейчас и тогда, восприятие отношений и наконец восприятия Аро, как своего партнера. Это конечно можно сделать с малой кровью,(это не про ИЗ и АРО smile они выберут дорожку поухабестей :)) но конкретно здесь это осознание себя в мире, будет в выборе Эд - Аро я так понимаю, и возможность жить с теми или иными ценностями, смыслом....... (причем у обоих героев :))+ треугольник и вуа ля Месяцы томительного ожидания очередной главки + три ведра валидола !!!!!!!!! ДАША СУПЕР !!!!!!

Добавлено (21.05.2014, 23:10)
---------------------------------------------
Так что спасибо, ждем главку, не вешать НОС!!!!! ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО СУПЕР !!!!!!!! Я понимаю, как это все сложно написать в деталях, готова ждать, но ПОМНИМ ПРО ТРИ ВЕДРА ВАЛИДОЛА !!!!!!!! Я как обычно прочитаю, мне нужен денек другой, чтоб уложилось!!!!!!! И я на ФОРУМЕ !!!!!!!!!!!!! Мне всегда хочется поделиться своими ощущениями, обычно меня переполняет. ДАША еще раз СПАСИБО за полученное удовольствие и за такой ТРУД !!!!!!!!!


Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Среда, 21.05.2014, 23:17 | Сообщение # 937
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата MariSHkaa ()
И правильно!!!! У меня еще есть пункт три, по поводу НО. Напишу позже. А то пока диалог пошел smile Не нужно бросать, если есть хоть один читатель - значит это кому то нужно !!!!!!!! А тут я смотрю мало таких популярных произведений, написанных с отрывом от Саги да еще так поздно после выходов фильмов. А НО живет smile ..... помимо этого, сколько людей с трудом решаются оставить отзыв...... А сколько, тех кто просто тихо читает и ждет!!!!! Поэтому Дарья, нужно брать пример с ГГ волю в кулак и по-любому писать, тем более получается очень проффесионально !!!!! Мне кажется многое современное фентези отдыхает.

Да куда я денусь!!!
Даже я, несмотря на то, что уже не раз пережила эту историю у себя в воображении, причем в различных вариациях, и примерно знаю, чем все это закончится, иногда не уверена к чему приведет та или иная глава. Начинаешь писать, слово за слово, да и Оля вставит свои веские замечания и как-то так все закручивается... Так что, мне самой интересно, что из всего этого получится
biggrin

Добавлено (21.05.2014, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата MariSHkaa ()
ак что спасибо, ждем главку, не вешать НОС!!!!! ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО СУПЕР !!!!!!!! Я понимаю, как это все сложно написать в деталях, готова ждать, но ПОМНИМ ПРО ТРИ ВЕДРА ВАЛИДОЛА !!!!!!!! Я как обычно прочитаю, мне нужен денек другой, чтоб уложилось!!!!!!! И я на ФОРУМЕ !!!!!!!!!!!!! Мне всегда хочется поделиться своими ощущениями, обычно меня переполняет. ДАША еще раз СПАСИБО за полученное удовольствие и за такой ТРУД !!!!!!!!!

Так основные муки уже позади. поэтому я и выползла из своей норы smile
Править уже более-менее сложившийся текст гораздо легче, чем выдавливать из себя связные предложения, по десять раз перечеркивая и переиначивая слова. так что, надеюсь, ждать осталось не так уж и долго. Просто надо чтобы главка немного полежала. тогда ляпы сами всплывут, мы их вычистим и выложим.


 
Irishka7Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:52 | Сообщение # 938
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Девченки, ничего себе я решила выходных подождать smile УУУУРРРРРАААААА, в главке осталось только "блошек" выловить !!!!!! И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ !!!!!!!!!! Ну наконец то !!!!!!
 
DAKДата: Четверг, 22.05.2014, 23:02 | Сообщение # 939
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Irishka7, привет!
Цитата Irishka7 ()
Девченки, ничего себе я решила выходных подождать smile УУУУРРРРРАААААА, в главке осталось только "блошек" выловить !!!!!! И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ !!!!!!!!!! Ну наконец то !!!!!!

Ну да, если ничего экстраординарного не случится, то в выходные, думаю, выложу.
Сама уже заждалась...


 
Irishka7Дата: Четверг, 22.05.2014, 23:22 | Сообщение # 940
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Все так расписали, что мне даже словечко вставить некуда cool , а я как всегда, все додумываю smile И эта главка, для нас читателей простая, расслабонская, все ясно и понятно. А ни фига, а у автора мне кажется напряг полнейший, (хотя я не защищаю Дашу и полна гневного нетерпения biggrin , но понимаю семья, работа) да и тяжело писать, ведь именно сейчас зародятся отношения и многое будет зависит от этого, сейчас я отпишусь и .... главка будет
Цитата DAK ()
немного полежала.
лежать немного дольше, так что примолкаю.... хотя так хочется пытануть автора !!!!!!!! и немного заглянуть вперед smile tongue . И
Цитата DAK ()
Сначала просто читала все подряд, потом стала уже разборчивей. Но все равно даже в самом лучшем произведении мне чего-то не хватало для полного счастья,

А я фанатею от НО, потому что оно оказывается лучше моих самых смелых фантазий. Даше как то невероятно удается написать простое - просто, заставить меня именно не только понять героев, но и посмотреть на мир их глазами!!!!!!! Я может быть не поступала как ИЗ, не "потянула" бы такого мужчину, как Аро! Но они именно такие, живые, настоящие!!!!!!!! И они близки мне, я их понимаю и поступают они реально!!!!!!!!!! Именно так, как они могут !!!!!!! Я переживаю за них и они для меня загадка, разгадку которую я не могу поймать от главки к главки - она от меня постоянно убегает. И герой в своих поступках, даже ошибочных и казалось бы глупых, оказываются всегда на шаг впереди и их поступки. какие бы они не были, всегда разумнее моих предположения. Вообщем сыплюсь на мелочах, бытовухи так сказать !!!!!!!!!!! Жду главку!!!!! С нетерпением. Фанатею от НО!!!!!!! Даша СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (22.05.2014, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата DAK ()
я кстати тоже тут недавно перечитала свое "произведение", чтобы восстановить в памяти все моменты после длительного перерыва. И... наверное я перфекционистка, но иногда просто руки чесались немного улучшить некоторые моменты...).
Начала читать комменты с конца smile Даша - НЕТ !!!!!! Руки, ручки, карандаши и на конец клавиатуру убираем. В НО все так как должно быть!!!!!!
Цитата MariSHkaa ()
Лучшее - враг хорошему !!!!!!!! не забываем об этом!!!!! В "НО" герои ЖИВЫЕ, и тупят, косячат по человечески - соответственно близки нам,
Да и одолжите девченки
Цитата MariSHkaa ()
ПРО ТРИ ВЕДРА ВАЛИДОЛА
. Оно такое как есть, и пока все СУПЕР. идеальных людей нет, не знаю, конечно как дальше, но пока НЕТ, все ОТЛИЧНО !!!!!!!!!!!!! Не пугайте честных читателей !!!!!!!!! Суть и смысл понятен, сюжет в поворотах непредсказуем!!!!!!! Что еще нужно для произведения. Идею автор донес, а как все будет - интрига !!!!!!!! Пошла ждать выходных wink wink wink wink wink wink wink wink УУУУРРРАААА, УУУУУРРРРАААА !!!!!!!!!
 
DAKДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:09 | Сообщение # 941
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Фуф. Ну вот и все. Глава ждет активации, а я ваших отзывов smile



Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 25.05.2014, 12:23
 
5talismanovДата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:34 | Сообщение # 942
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Какое прекрасное описание чувств и переживаний! Как красиво прорисованы детали! Это великолепно и потрясающе.
Читается на одном дыхании, и словно видишь все, что происходит с героями.
Правда в конце появилось горькое разочарование... когда увидела, что глава закончилась))))
Браво!!!


Меня часто спрашивают: “за что мы сражаемся?” Могу ответить: “Перестанем сражаться – тогда узнаете.”


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:36 | Сообщение # 943
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


DAK, *Маленький смущенный Чеширик нерешительно скребет дверку коготками, в надежде, что его пустят*
Примите блудного читателя, многоуважаемый и любимый мною Автор?)
Эх, Даш, ты даже представить не можешь, как я соскучилась. Вернулась на сайт, сразу закрутило все, завертело. Но главки твои я сразу прочитала. Вот только до форума не добралась, к сожалению.
Сейчас - исправляюсь!
Знаешь, вот я читала главу и плакала, не от сюжета, нет... это просто... как вернутся домой. Твой стиль, эта волшебная атмосфера... знаешь, мне кажется, что эта история уже у меня в крови, сроднилась я с ней. Поэтому, была такая буря эмоций, которая даже сейчас не стихла.
Я тебе словами передать не могу, как была рада решению Аро, дать их с Изабеллой роману шанс на развитие. Его собственнические инстинкты и желание сделать ее своей во что бы то ни стало, вызывают только восторг. Вот только тревожно мне что-то, милая... чувствую, будут какие-то неприятные последствия его напора, и страстного желания, хотя и верю, что он добьется своего и она станет его женой. Не знаю, возможно, зря паникую.
Этот отпуск вдали от вех проблем и забот - он был им так нужен! Маленький островок счастья. Ведь дальше, их снова настигнет суровая реальность.
Статус их отношений пока не определен и не несет угрозы. Но когда они все-таки откроют вампирскому миру истинное положение дел, найдется немало завистников, тех, кто захочет воспользоваться "слабостью" сильнейшего вампира.
Я пока все очень сумбурно пишу. Вливаюсь только заново в этот удивительный мир, созданный тобой. Но не переживай, скоро, адекватный и вдумчивый читатель займет предназначенное ему место!
Люблю тебя, дорогая! Спасибо, что продолжаешь радовать нас свои творчеством!


 
DAKДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:07 | Сообщение # 944
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




5talismanov, спасибо за теплые слова. smile
Цитата 5talismanov ()
Какое прекрасное описание чувств и переживаний! Как красиво прорисованы детали! Это великолепно и потрясающе.
Читается на одном дыхании, и словно видишь все, что происходит с героями.

Просто Париж, это такое место, про которое нельзя говорить кратко и между делом. Он как бы сам является еще одним действующим лицом этой главы, подталкивая героев к определенным действиям. Аро, читающий стихи, это... wacko
Цитата 5talismanov ()
Правда в конце появилось горькое разочарование... когда увидела, что глава закончилась))))

Особенно после столь длительного перерыва sad Но я постараюсь исправиться. Правда, боюсь, что следующая глава тоже будет разделена на несколько частей. Но она будет последней в этой части.

Добавлено (25.05.2014, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата dariatwillige ()
*Маленький смущенный Чеширик нерешительно скребет дверку коготками, в надежде, что его пустят*
Примите блудного читателя, многоуважаемый и любимый мною Автор?

Не прибедняйся! Ты же знаешь, что я всегда рада тебя видеть!!!! wink
Цитата dariatwillige ()
Эх, Даш, ты даже представить не можешь, как я соскучилась. Вернулась на сайт, сразу закрутило все, завертело. Но главки твои я сразу прочитала. Вот только до форума не добралась, к сожалению.

Я тоже безумно по тебе соскучилась smile Скажу по секрету, я видела твои комментарии под главками и с нетерпением ждала, когда же ты появишься здесь. И вот свершилось!!! biggrin
Цитата dariatwillige ()
Знаешь, вот я читала главу и плакала, не от сюжета, нет... это просто... как вернутся домой. Твой стиль, эта волшебная атмосфера... знаешь, мне кажется, что эта история уже у меня в крови, сроднилась я с ней. Поэтому, была такая буря эмоций, которая даже сейчас не стихла.

У меня просто нет слов... Приятно, что то, что я делаю, вызывает у тебя столько чувств. И в то же время, это такая ответственность...
Цитата dariatwillige ()
Я тебе словами передать не могу, как была рада решению Аро, дать их с Изабеллой роману шанс на развитие. Его собственнические инстинкты и желание сделать ее своей во что бы то ни стало, вызывают только восторг. Вот только тревожно мне что-то, милая... чувствую, будут какие-то неприятные последствия его напора, и страстного желания, хотя и верю, что он добьется своего и она станет его женой. Не знаю, возможно, зря паникую.

Цитата dariatwillige ()
Этот отпуск вдали от вех проблем и забот - он был им так нужен! Маленький островок счастья. Ведь дальше, их снова настигнет суровая реальность.
Статус их отношений пока не определен и не несет угрозы. Но когда они все-таки откроют вампирскому миру истинное положение дел, найдется немало завистников, тех, кто захочет воспользоваться "слабостью" сильнейшего вампира.

Да как тебе сказать... С одной стороны, он так искренне заинтересован в Изабел, что сделает все возможное и невозможное, чтобы добиться ее. И этот отпуск, то, как он буквально переступал через себя, идя сквозь толпу, чтобы угодить Изабел, очень показательны. wink
А с учетом того, каким очаровательным он может быть, если захочет, то, думаю, все у него получится. Особенно с учетом того, что Изабел сама в него влюблена, хоть и боится до конца поверить в свои чувства и серьезность их отношений. А что может быть серьезнее, чем предложение руки и сердца? wink
Вот только его собственнические инстинкты могут сыграть с ним злую шутку. Первый тревожный звоночек был в его попытке запретить Изабел участвовать в боевых операциях. С одной стороны, он конечно прав. У него слишком много врагов, которые могут захотеть побольней ударить его в самое уязвимое место, которым уже стала Изабел. Но с другой, у Из не тот характер, чтобы смирно сидеть в замке и наслаждаться своим высоким статусом. И Аро, если он не захочет потерять ее, придется искать какой-то компромисс. А ведь есть еще и Эдвард... Сейчас Аро не вспоминает о нем, но потом, когда первостепенные цели будут достигнуты, он вполне может захотеть обезопасить тылы...
И это не говоря еще о целой куче подводных камней. wink
Так что, наверное, не зря ты беспокоишься.

Цитата dariatwillige ()
Я пока все очень сумбурно пишу. Вливаюсь только заново в этот удивительный мир, созданный тобой. Но не переживай, скоро, адекватный и вдумчивый читатель займет предназначенное ему место!
Люблю тебя, дорогая! Спасибо, что продолжаешь радовать нас свои творчеством!

Спасибо тебе за прекрасный комментарий. И помни, что я всегда рада тебя видеть.


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:06 | Сообщение # 945
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата DAK ()
Не прибедняйся! Ты же знаешь, что я всегда рада тебя видеть!!!! wink

я на всякий случай! все-таки ПЧ из меня в последнее время никакой... и ты имела полное моральное право сердится на меня.

Цитата DAK ()
Я тоже безумно по тебе соскучилась smile Скажу по секрету, я видела твои комментарии под главками и с нетерпением ждала, когда же ты появишься здесь. И вот свершилось!!! biggrin

Да я все собиралась. Но потом под руку один проект подвернулся, который занял все свободное время и воображение. Пришлось опять откладывать свое фееричное появление))

Цитата DAK ()
У меня просто нет слов... Приятно, что то, что я делаю, вызывает у тебя столько чувств. И в то же время, это такая ответственность...

Я тебе много раз говорила, что люблю "НО". Эта история давно стала для меня особенной. Мне близко то, как ты видишь героев, твой стиль написания вообще давно и бесповоротно меня очаровал.
Ответственность... да, как автор я тебя понимаю. А как читатель - пиши, просто пиши. И я буду продолжать осыпать тебя восторгами. Просто потому, что по-другому невозможно. Ведь это- Всегда Есть Одно "Но". Здесь я не могу быть критиком, да и не хочу. Зачем? Если эта та история, где я душой отдыхаю...

Цитата DAK ()
Да как тебе сказать... С одной стороны, он так искренне заинтересован в Изабел, что сделает все возможное и невозможное, чтобы добиться ее. И этот отпуск, то, как он буквально переступал через себя, идя сквозь толпу, чтобы угодить Изабел, очень показательны. wink

вот именно это и импонирует в нем. поступок настоящего мужчины.

Цитата DAK ()
А с учетом того, каким очаровательным он может быть, если захочет, то, думаю, все у него получится. Особенно с учетом того, что Изабел сама в него влюблена, хоть и боится до конца поверить в свои чувства и серьезность их отношений. А что может быть серьезнее, чем предложение руки и сердца? wink

да я уверена, что предложение будет сделано-принятно. и сыграют они свадьбу. а вот что будет дальше - это совсем другой вопрос. я ведь помню, что у тебя в планах еще третья часть. так что, у героев впереди еще предостаточно испытаний! wink

Цитата DAK ()
Вот только его собственнические инстинкты могут сыграть с ним злую шутку. Первый тревожный звоночек был в его попытке запретить Изабел участвовать в боевых операциях. С одной стороны, он конечно прав. У него слишком много врагов, которые могут захотеть побольней ударить его в самое уязвимое место, которым уже стала Изабел. Но с другой, у Из не тот характер, чтобы смирно сидеть в замке и наслаждаться своим высоким статусом. И Аро, если он не захочет потерять ее, придется искать какой-то компромисс. А ведь есть еще и Эдвард... Сейчас Аро не вспоминает о нем, но потом, когда первостепенные цели будут достигнуты, он вполне может захотеть обезопасить тылы...
И это не говоря еще о целой куче подводных камней. wink
Так что, наверное, не зря ты беспокоишься.

ну вот ты и высказала все мои опасения. да, Аро собственник, со всеми вытекающими из этого определения. и он пока не сталкивался с по-настоящему сильной женщиной, которая искренне его любит. и по не знанию может наворотить таких дров, которые потом черт знает сколько времени будет разгребать. Про Эдварда я пока думать не хочу. боюсь предсказать его реакцию, когда он узнает, что "любовь его жизни" вышла замуж за заклятого врага. а мне кажется он появится только после свадьбы.

Цитата DAK ()
Спасибо тебе за прекрасный комментарий. И помни, что я всегда рада тебя видеть.

мне приятно это слышать))


 
Irishka7Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:11 | Сообщение # 946
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Дашенька, я правда еще не отдышалась, но уже готова обсудить, хотя предупреждаю, в моей голове еще все не до конца осознано smile Как всегда супер, я так немного дулась, что такой разрыв между частями, а теперь все ...... Это ж надо с такой любовью писать, просто чувствуется душа !!!!!!! А картинки, я просто перенеслась в Париж, на его улочки, даже почувствовала шорох листьев!!!!! СУПЕРР !!!!
Цитата DAK ()
Правда, боюсь, что следующая глава тоже будет разделена на несколько частей.

Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!! жаль конечно
Цитата DAK ()
Но она будет последней в этой части.

Но я уже предвкушаю эту главку !!!!!
Цитата DAK ()
этот отпуск, то, как он буквально переступал через себя, идя сквозь толпу, чтобы угодить Изабел, очень показательны.
Да, для Аро это очень много, но он и сам получал удовольствие!!!! То что он готов так сразу чувствовать партнера, идти ему на встречу, искать какие то компромиссы, говорит о многом!!!!!!
Цитата DAK ()
Вот только его собственнические инстинкты могут сыграть с ним злую шутку.
Да конечно, он старейшина, он привык говорить как кому жить и собственничество для него естественно, это не хорошо, но это побочный продукт профессии, что ли..... которую он получил в силу своих личностных качеств и естественно, когда будет не по его, это не только сыграет злую шутку, но и может быть СТРАШНО!!!!! но наша Из то же не лыком шыта.... Она кленок, причем обоюдноострый. так ее называл и автор и сам Аро и справиться с таким мужчиной, не укротить, (ну не возможно переделать взрослого человека, а 700 летнего вампира тем более) а договориться, помочь раскрыть потаенные уголки души - вот это именно ей по плечу!!!! Она сильная, целеустремленная девушка!!!! Ну повоевать и погромить, учитывая их темпераменты, вечную недосказанность и неумение ни слушать, не слышать и достаточно твердые лбы им еще предстоит smile А по поводу
Цитата DAK ()
его попытке запретить Изабел участвовать в боевых операциях
я считаю, правильно, ведь если один вампир из пары погибает, то второй становиться мертвым. А так глупо запороть клан, Из должна понять. Ведь Стефания и Анна приносят кучу пользы, Да и сам Кай и Аро прекрасные воины, но глупо их видеть на передовой.
Цитата DAK ()
Из не тот характер, чтобы смирно сидеть в замке и наслаждаться своим высоким статусом.
Да согласна, у Из очень деятельный характер, но она же принимала активное участие в разработках оружия клана (не вылезала из лаборатории), тренировала свой дар, создавала щиты и т.д. Но это все я чудно расписала конечно, но для всего этого им нужно обозначить свои отношения, а до этого пока далеко. точнее каждый, ну как всегда, для себя все обозначил, причем четко и бесповоротно. Но между собой договориться - это не для них !!!!!!!!! и теперь , пожалуйста ловите недомолвку с рейдами, проблему собственичества и т.д. smile Даша, прости, что пишу такие длинные и практически не читаемые отзывы, но я так выплескиваю все эмоции!!!!!! СПАСИБО !!!!!! ГЕНИАЛЬНО !!!!!!
 
MariSHkaaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:23 | Сообщение # 947
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Девченки, извините! Я только включилась, вы уже так активно обсуждаете главку, а зайти на нее у меня не получается, почему то выкидывает в каталог ????????? Что делать ?????

Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:31 | Сообщение # 948
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




MariSHkaa, извини. придется немного потерпеть. Там в одной из ссылок что-то заглючило. Пришлось срочно править. И теперь глава ждет перевыкладки. sad
Извини за подобную накладку.


 
MariSHkaaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:43 | Сообщение # 949
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Спасибо, буду ждать smile

Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:23 | Сообщение # 950
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата dariatwillige ()
вот именно это и импонирует в нем. поступок настоящего мужчины.

Да... Пусть он периодически и выбирается в мир людей, но обычно не насилует свою сущность, как Каллены, что учатся в школе. Да даже Изабел со всеми ее аномалиями и отсутствием жажды человеческой крови училась в университете на заочном (по-моему вся эта суета, крики, толкотня в коридорах могут свести с ума и адекватного человека, а уж вампиров с их гипер-чувствительными органами слуха, зрения и обоняния остается только пожалеть biggrin ). Так что, Аро действительно готов пойти на многое ради своего "маленького личного счастья" и это далеко не последняя уступка с его стороны...
Цитата dariatwillige ()
Про Эдварда я пока думать не хочу. боюсь предсказать его реакцию, когда он узнает, что "любовь его жизни" вышла замуж за заклятого врага. а мне кажется он появится только после свадьбы.

Ты совершенно права. Пока у Эдварда нет поводов для беспокойства. Он же следит за "жизнью" Беллы по ее отчетам родителям и Джейкобу, а это очень сильно откорректированная версия. Но вряд ли Из будет скрывать от родителей изменение своего семейного статуса, пусть и в сильно сглаженной версии. И вот это способно серьезно всколыхнуть внутренний мир Эдварда...
Да и Аро со своим желанием перестраховаться может сильно испортить себе жизнь. Как говорится: не трожь лихо, пока оно тихо. ;)


Добавлено (25.05.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Irishka7, здравствуй!!! рада тебя видеть :)
Цитата Irishka7 ()
Как всегда супер, я так немного дулась, что такой разрыв между частями, а теперь все ...... Это ж надо с такой любовью писать, просто чувствуется душа !!!!!!! А картинки, я просто перенеслась в Париж, на его улочки, даже почувствовала шорох листьев!!!!! СУПЕРР !!!!

Спасибо. Я старалась. А картинки... Именно на них я опиралась, когда воображала прогулку Аро и Изабел вот и решила поделиться, чтобы перед глазами сама собой вставала картинка места действия, тогда воображение работает гораздо интенсивнее

Цитата Irishka7 ()
Да конечно, он старейшина, он привык говорить как кому жить и собственничество для него естественно, это не хорошо, но это побочный продукт профессии, что ли..... которую он получил в силу своих личностных качеств и естественно, когда будет не по его, это не только сыграет злую шутку, но и может быть СТРАШНО!!!!! но наша Из то же не лыком шыта.... Она кленок, причем обоюдноострый. так ее называл и автор и сам Аро и справиться с таким мужчиной, не укротить, (ну не возможно переделать взрослого человека, а 700 летнего вампира тем более) а договориться, помочь раскрыть потаенные уголки души - вот это именно ей по плечу!!!! Она сильная, целеустремленная девушка!!!! Ну повоевать и погромить, учитывая их темпераменты, вечную недосказанность и неумение ни слушать, не слышать и достаточно твердые лбы им еще предстоит

Это да. Все попытки Аро переделать Изабел под себя и навязать свою точку зрения заранее обречены на провал. Вот только он, наивный, об этом еще лишь смутно догадывается и надеется, что после свадьбы все наладится (издержки воспитания, в его время жена и пикнуть против мужа не смела, и, как ты правильно заметила, профессии).
А вот договориться, пойти на компромиссы и взаимные уступки...
Но им обоим придется учиться этому, набивая шишки и синяки в процессе :D

Цитата Irishka7 ()
я считаю, правильно, ведь если один вампир из пары погибает, то второй становиться мертвым. А так глупо запороть клан, Из должна понять. Ведь Стефания и Анна приносят кучу пользы, Да и сам Кай и Аро прекрасные воины, но глупо их видеть на передовой.

Я тоже считаю, что мысль в общем-то правильная. У Изабел куча других талантов:
- она чувствует дар, причем в активном состоянии, и может определять и тренировать одаренных,
- неплохо сработалась с Анной, а вместе они могут такого наизобретать, что будет намного продуктивнее и десятка боевиков,
- да и в конце концов, стоит немного подождать и усиленно потренироваться и со временем она сможет наштамповать стационарных щитов если не на весь клан, так на своих друзей и членов боевой группы уж точно и "выдавать" их как бронежилеты идущим на задание.
Вот только эти мысли надо не выдавать в приказном порядке, как это попытался сделать Аро, а доносить до нее постепенно, постоянно перемежая уверениями в том, как много она значит для Аро, и что он умрет, если с ней что-то случится. Тогда может сработать. А не запрещать или пытаться давить авторитетом, иначе Из просто упрется рогом и все равно сделает по-своему.
Но чтобы понять это Аро придется сначала немного помучиться :p

Добавлено (25.05.2014, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Irishka7 ()
Даша, прости, что пишу такие длинные и практически не читаемые отзывы, но я так выплескиваю все эмоции!!!!!!

Да мне вообще-то нравится. так что не надо исправляться biggrin




Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 25.05.2014, 23:19
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
Поиск:


Тень луны