Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17)
DAKДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:





3 место в номинациях Лучшая неканоническая пара и Лучший образ Беллы-вампира


1 место: Самое яркое открытие драматического жанра; Проблеск среди вторых ролей (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)
2 место: Самое яркое открытие раздела «Альтернатива»; Дебют фанфика с нестандартным пейрингом


решила вернуть первоначальную обложку от неподражаемой MariaSilence


Но не забываем и о других прекрасных обложках


К нам с небес идёт вдохновение,
Оживляя земное дыханьем,
Кто зовёт это столкновением,
Кто гармонией мироздания.

Супротивность меняет слияние,
В бой зовёт со своим отражением,
В плен иллюзий сдаётся внимание,
Где победой зовём поражение.


Автор: Даша (My WebPage)
Бета: O_Q
Гамма:ZлюChка
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Предупреждение:ООС
Рейтинг:R
Пейрринг:Эдвард/Белла/Аро
Жанр:Angst, Romance, Humour.
Саммари: Как непредсказуемы повороты судьбы, как причудливы ее капризы, как порой любит она перевернуть жизни, поставить все с ног на голову и посмотреть, как глупые песчинки барахтаются в захватившем их бурном потоке… Но… всегда есть одно «но»…


Любовь, любовь, любовь... Все только о ней и говорят. Но действительно ли это так здорово, как кажется на первый взгляд? Бабочки в животе, путаные мысли, бешеные гормоны... это все, конечно, хорошо... Но что дальше?
В том-то и беда, что дальше ничего нет... Ты остаешься одна, у тебя отнимают душу, сердце, самых дорогих людей... А ты... А что ты? Ты сходишь с ума... медленно, но уверенно, с каждым часом приближая свой конец...
Именно это со мной сейчас и происходит... Я любила... А сейчас я хочу умереть...
Но… всегда есть одно "но"... Именно оно и стало моим спасением...

Я любил... так же как и многие... меня предали, но я выжил... Я стал жестче, сильнее и выбрал одиночество… так легче… Но... всегда есть одно "но"…


Статус:в процессе.
От автора.


Размещение:Только с моего разрешения. Спрашивайте – не кусаюсь.

ПЧ

Разные ипостаси Беллы:
Образы основных героев

Образы некоторых второстепенных героев


Интерьеры и пейзажи

Машины

Для всех, кто хочет прорекламировать этот фик в своей подписи

У нас появилось видео:


За это стоит благодарить добрую волшебницу ^ШуНьКа^.(Умоляю вас быть благодарными и не забывать награждать виртуозного мастера)

Содержание

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ –ШАГ В ПРОПАСТЬ, или ТРАНСФОРМАЦИЯ ГАДКОГО УТЕНКА

Цвет предательства – белая ночь,
Одиночество – больше не пытка.
Говоришь, что хотел мне помочь?
У тебя есть вторая попытка…
Вкус предательства – пресная соль,
Жажда мести осушит озера.
Говоришь, тоже чувствуешь боль?
Я не смею тебе стать укором...
Звук предательства – сдавленный крик.
Стрелы могут однажды вернуться.
Расскажи, что ты вспомнишь в тот миг,
Перед тем, как решишь не проснуться?



ВЕРСИЯ ЗЛЮЧКИ

Обращение к читателям



АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ



Глава 16 (иллюстрация к 16 главе)
Глава 17, часть 1 (Изабел), (Аро), часть 2

ЧАСТЬ ВТОРАЯ – В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ или НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!

Я отпускаю прошлое легко,
Ладошку разжимаю и сдуваю
Все дни, когда мне было нелегко
И тени тех, кого я не желаю,
И одиночество своё и боль измен,
Всё растворяется в одно мгновение.
С рассветом наступает новый день,
Придут ко мне любовь и вдохновение!


Обложка второй части отZлюChка

Глава 1, Глава 2
Глава 3, часть 1, часть 2, часть 3
глава 4, глава 5
глава 6, глава 7
глава 8, часть1, часть2
глава 9, глава 10
глава 11, часть 1, часть 2
глава 12, часть 1, часть 2, часть 3

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ – ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ или ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ВАМПИРА

Сыграть в рулетку я решил с судьбой,
Потом узнал, что в барабане пять патронов:
Один к шести, что будешь ты со мной,
Я все равно твержу, что буду я с тобою.
Сказать: «Обдумай все», несложно было мне,
А что люблю так сильно, понял позже,
Когда остался с чувствами наедине,
И мыслями, что не увижу тебя больше.
Я вспоминаю месяца, минуты, дни,
Секунды, проведенные с тобою.
А если это флирт, ты уж прости,
Зачем ты это делала со мною?
Не любишь – бог судья, мы просто люди,
А любишь - я навеки твой.
Не нужно шуток, лучше без прелюдий...
Твой выбор. Правишь ты судьбой.

Обложка третьей части отZлюChка

Глава 1, часть 1, часть 2
Глава 2, часть 1, часть 2 (Эдвард), часть 3




Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 28.02.2016, 18:17
 
DAKДата: Среда, 13.03.2013, 21:28 | Сообщение # 651
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Уже не две wink
Потерпите чуть-чуть... глава в активном написании, но, чувствуется, она будет очень динамичной
tongue


 
zara8853Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:14 | Сообщение # 652
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




привет. просто обалденное произведение (фанфиком назвать язык не поворачивается).
 
DAKДата: Пятница, 22.03.2013, 22:58 | Сообщение # 653
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




zara8853, спасибо за теплые слова. Они так греют душу smile
Кстати, девочки, как и обещала, новая глава ждет активации. Очень надеюсь услышать ваше мнение. Оно для меня чрезвычайно важно.



 
O_QДата: Пятница, 22.03.2013, 23:23 | Сообщение # 654
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
новая глава ждет активации.

Уже дождалась smile
Я тоже хочу мнения почитать, мне тоже интересно.


 
nyka18Дата: Суббота, 23.03.2013, 10:23 | Сообщение # 655
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




DAK,у спасибо глава блеск рада что Аро пришел в себя и что Белле удалось Удержать сщит cool Их сблизило это приключение даже перешли на ты wink Очень милый конец круто когда она так расслабилась в его руках DAK, у тебя потрясающая фантазия
 
LenoriДата: Суббота, 23.03.2013, 10:50 | Сообщение # 656
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Спасательная организация в самом разгаре, а наша Белла умница и при этом не теряет чувство юмора. Думаю, что у них получиться выбраться из этой иллюзии. Жаль, что гранаты Беллы не смогли уничтожить Влада сразу. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 11:38 | Сообщение # 657
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




nyka18, спасибо за теплые слова.
Цитата (nyka18)
рада что Аро пришел в себя и что Белле удалось Удержать сщит

Да уж... а то все закончилось бы даже не начавшись. Изабел, конечно, выкинуло бы из иллюзии, но вот вряд ли она была бы этому рада sad

Цитата (nyka18)
Их сблизило это приключение даже перешли на ты

То ли еще будет!!! wink
Цитата (nyka18)
Очень милый конец круто когда она так расслабилась в его руках

Вот только она уверена, что он это сделал не от большой любви, а чтобы уйти подальше. Она же уверена, что ее нельзя любить... Да и у Аро куча заморочек по этому поводу wacko
Lenori, спасибо за комментарий.
Цитата (Lenori)
Спасательная организация в самом разгаре, а наша Белла умница и при этом не теряет чувство юмора

да уж, шухер в замке она навела знатный! biggrin К тому же, ироничное отношение к жизни помогает не зацикливаться на куче проблем, которай грозит погрести под собой героев и делать хоть что-то для спасения, а не опустить руки и смиренно ждать конца. Вольтури не сдаются!!!
Цитата (Lenori)
Думаю, что у них получиться выбраться из этой иллюзии.

А вот Аро в этом совершенно не уверен. Больно уж заковыристое условие. surprised
Цитата (Lenori)
Жаль, что гранаты Беллы не смогли уничтожить Влада сразу.

он в этой реальности практически бог. Хорошо хоть они вообще сработали - фактор неожиданности, не иначе - и дали героям время улизнуть.


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 23.03.2013, 16:16 | Сообщение # 658
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


DAK, Привет моя дорогая! Большое спасибо за новую главку, она чудесна, как и всегда!
Так, я пока немного в замешательстве, столько вопросов и противоречивых мыслей, но надеюсь, ты сможешь вывести на путь истины wink
Поправь меня, если ошибаюсь. Сознание Изабел попало в реальность специально созданную Владом. Т.е там и все вампиры и пытки над Аро, это плод его воображения? И вот, например, если бы один из вампиров убил Изабел, чтобы с ней произошло в реальности, ее физическое тело тоже бы было уничтожено?
То, что Влада уничтожить не смог даже этот глобальный взрыв неудивительно, ведь все события и последствия там контролирует он.
Но вот дальше, почему, когда Изабел обновила щит на Аро, она почувствовала такое давление? Это кто-то в реальности пытается уничтожить тело Аро, и эта выдуманная вселенная пытается выкинуть их обратно в реальность, или я что-то не понимаю? И как помог момент, когда она затянула его под свой личный щит, они что стали невидимыми для этой реальности и Влада в частности? Хотя, я сомневаюсь, что они выторговали себе долгу отсрочку...
А Аро какой молодец, все кости и сухожилия переломаны, в животе побывал прут, а он девушку все равно на руках таскает..
Кстати, теперь получается, что они оба открыты для даров друг друга, да? вот это действительно новая ступень близости...
В общем, я предупреждала, что в мыслях у меня сумбур, надеюсь обсуждение с тобой, поможет навести порядок там wink
Жду продолжение




Сообщение отредактировал dariatwillige - Суббота, 23.03.2013, 16:19
 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 17:19 | Сообщение # 659
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




dariatwillige, здравствуй! Спасибо, что заглянула!
Сколько вопросов, как же я их обожаю!!!!
biggrin
Цитата (dariatwillige)
Поправь меня, если ошибаюсь. Сознание Изабел попало в реальность специально созданную Владом. Т.е там и все вампиры и пытки над Аро, это плод его воображения? И вот, например, если бы один из вампиров убил Изабел, чтобы с ней произошло в реальности, ее физическое тело тоже бы было уничтожено?

Для него это слишком сложно - целиком продумать целую реальность со всеми мельчайшими деталями - для этого их еще представить надо все вместе и каждую в отдельности: как горит факел, как течет вода, какие деревья окружают замок.... Иначе все было бы гораздо более иллюзорно. Например, полностью осязаемой была бы только пыточная, а все остальное представляло бы собой туман, с периодически (когда Влад об этом подумает) проступающими из него размытыми деталями.
Но Влад, как вирус, просто нагло влез в воспоминания Аро. А человек (а тем более вампир) запоминает все, что когда-то видел, слышал, чувствовал. На основе воспоминаний Аро Влад создал своеобразную "матрицу" (да, да, как в одноименном фильме), где обретающиеся в ней люди и вампиры (слепки с личностей, которых Аро когда-то знал или хотя бы видел) даже не подозревают о том, что все это ненастоящее. Они живут своей жизнью, следуя заложенным в характере программам, блюдут свои интересы, проявляют любопытство и т.п. - являются полноценными личностями (ну те. кого Аро знал достаточно хорошо, а остальные следуют определенному стереотипу "воин", "купец", "рыцарь"...) Т.е. попав в этот мир снаружи, тот, кто не знает о его иллюзорности, даже не заподозрит подвоха, решив, что оказался в средневековой Европе.
Аро накрепко привязан к этому миру даром Дракулы, который, выдергивая сознание (личность) Аро именно в этот кусочек измененного сознания, задал определенные параметры его в нем существования (свойства его "человеческого" организма, например). Именно поэтому то Влад и вынужден был ждать. к примеру, пять минут, пока жертва очнется, а не поправил ему здоровье за пару секунд, а потом вновь вернул в нужное состояние - он просто не мог этого сделать, вынужденный пользоваться тем. что сам же и заложил при создании псевдореальности.
Влад, вообще может влиять на эту псевдореальность в достаточно широких пределах. Но не абсолютно (например, нельзя изменить гравитацию, температуру кипения воды, нельзя, чтобы летом вдруг наступила зима, нельзя заставить служить себе ВСЕХ обитателей этого мира, но можно приказать что-то кому-то одному, и он выполнит любой приказ), иначе этот мирок войдет в энтропию и развалится самостоятельно, погребя заодно и своего самовольного владыку.
Изабел же не была задана при создании этой реальности - Влад не подозревал о том, что тащит за собой такой "прицеп", а благодаря ее дару Влад и дальше будет не властен над ней. Но если ее или Аро убъют в этой реальности, их сознания погибнут окончательно и бесповоротно. А неуязвимое тело без руководящего сознания в лучшем случае кусок бесполезного камня, в худшем - подчиняющее первичным инстинктам существо не имеющее ничего общего с предыдущим хозяином тела. Так что, опасность более чем реальна.

Добавлено (23.03.2013, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата (dariatwillige)
Но вот дальше, почему, когда Изабел обновила щит на Аро, она почувствовала такое давление? Это кто-то в реальности пытается уничтожить тело Аро, и эта выдуманная вселенная пытается выкинуть их обратно в реальность, или я что-то не понимаю? И как помог момент, когда она затянула его под свой личный щит, они что стали невидимыми для этой реальности и Влада в частности? Хотя, я сомневаюсь, что они выторговали себе долгу отсрочку...

Теперь о моменте со щитами.
Изабел своим появлением не только спутала Владу все карты, но и серьезно нарушила его связь с "управляющими контурами" этой реальности. Отгородив Аро своим щитом, она лишила Влада полного доступа к сознанию жертвы и абсолютной власти над этим миром - он еще полностью властен над своим телом и своими возможностями, но вот полностью восстановить свою пострадавшую армию уже не в состоянии, как и найти Аро, просто пожелав переместиться к нему. Более того, он не может даже бросит все и покинуть эту реальность, чтобы разделаться с врагами вручную, раз уж изощренный план полетел ко всем чертям. Он стал таким же пленником этого мира, как Из и Аро и теперь ему надо найти их и "нажать кнопку резет", уничтожив Аро вручную tongue
Описанное в главе бешеное давление на щит Аро было последней отчаянной попыткой Влада избавиться от так мешающей ему внезапной преграды и вернуть все на свои места. Он применил все свои силы на то, чтобы сломать щит Аро, но как только Изабел накрыла Аро своим щитом, воздействие потеряло направленность и рассеялось. Аро стал невидим и неосязаем для Влада, об Из он тоже ничего не знает (кроме мельком виденной внешности (во время боя) и слабого запаха на "месте преступления"). Поэтому теперь ему придется искать беглецов по-старинке.

Добавлено (23.03.2013, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата (dariatwillige)
А Аро какой молодец, все кости и сухожилия переломаны, в животе побывал прут, а он девушку все равно на руках таскает..

Это конечно да...
Но главное, неужели ты не поняла, какой именно радикальный способ решения проблемы он придумал, после которого Изабел должно было выкинуть в реальность?
Вот за это я его реально уважаю!
Но о мотивах его поступков более подробно будет в следующей главе от лица Аро.

Цитата (dariatwillige)
Кстати, теперь получается, что они оба открыты для даров друг друга, да? вот это действительно новая ступень близости...

Почти, тоненькая оболочка внутреннего щита между ними осталась, что не позволит Аро самопроизвольно при случайном прикосновении проникнуть в мысли и воспоминания девушки. Но если б он захотел, он легко сломал бы эту защиту. Так что. это во многом вопрос взаимного доверия. Изабел очень рисковала, подпуская Аро так близко.
К тому же. через эту защиту Аро сможет почувствовать отголоски сильных эмоций, что безусловно поможет ему лучше понять свою спутницу... или сильнее запутает, ведь все можно трактовать двояко
wacko wink


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 23.03.2013, 17:51 | Сообщение # 660
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


DAK, Ой...спасибо за такой развернутый ответ...вот не могу понять, то ли я взбесила тебя до такой степени, что ты решилась открыть карты, или просто не было сил терпеть все мои постоянные вопросы? tongue

Цитата (DAK)
Изабел же не была задана при создании этой реальности - Влад не подозревал о том, что тащит за собой такой "прицеп", а благодаря ее дару Влад и дальше будет не властен над ней. Но если ее или Аро убъют в этой реальности, их сознания погибнут окончательно и бесповоротно. А неуязвимое тело без руководящего сознания в лучшем случае кусок бесполезного камня, в худшем - подчиняющее первичным инстинктам существо не имеющее ничего общего с предыдущим хозяином тела. Так что, опасность более чем реальна.

так, поняла, значит вот каково значение этой неизвестной переменной в роли Изабел...Одно радует, раз Влад не может влиять на Изабел в этой реальности благодаря своему дару, то и найти ее и Аро будет не так просто. Но, вот меня пугает, что наверняка Влад отдал своим подручным приказ о розыске бегляцов, и теперь вся эта личная гвардия Влада бросится в погоню, и не дай бог, настигнут их. Ведь, как я теперь поняла, смерть в этом мире фактически означает конец существования и в реальном...ой мама дорогая...

Цитата (DAK)
Отгородив Аро своим щитом, она лишила Влада полного доступа к сознанию жертвы и абсолютной власти над этим миром - он еще полностью властен над своим телом и своими возможностями, но вот полностью восстановить свою пострадавшую армию уже не в состоянии, как и найти Аро, просто пожелав переместиться к нему. Более того, он не может даже бросит все и покинуть эту реальность, чтобы разделаться с врагами вручную, раз уж изощренный план полетел ко всем чертям. Он стал таким же пленником этого мира, как Из и Аро и теперь ему надо найти их и "нажать кнопку резет", уничтожив Аро вручную tongue

Все ясно, Белла стала не просто "темным пятном" на карте. вау, таким простым действием, как поднятие щита, и затягивание под него Аро, она фактически полностью разрушила как и планы Влада, так и фактически всю эту реальность. Но, я не думаю, что Белла уничтожила своим взрывом всю армию Влада, наверняка у него еще есть силы, и им с Аро угрожает серьезная опасность. Ведь наверняка Влад бросился в погоню за бегляцами. Пусть он теперь и не может влиять на них, но элементарную погоню и попытку уничтожения никто не отменял...к тому же, как ты говоришь, это теперь для него единственная возможность вернутся в реальный мир, а спасение своей шкуры, наилучший стимул для действий dry

Цитата (DAK)
Но главное, неужели ты не поняла, какой именно радикальный способ решения проблемы он придумал, после которого Изабел должно было выкинуть в реальность?
Вот за это я его реально уважаю!

да поняла я, что он решился пойти по пути суицида, и своей смертью освободить Изабел от этого жуткого иллюзорного мира...я тоже не могу не восхищаться его мужеством и решимостью, но он не подумал, как потом будет существовать Изабел? Сможет ли она смириться, что ее жизнь куплена такой страшной ценой? Нет. Поэтому, я уверена, они найдут другой, менее радикальный способ вернуться в реальность.

Цитата (DAK)
Так что. это во многом вопрос взаимного доверия. Изабел очень рисковала, подпуская Аро так близко.
К тому же. через эту защиту Аро сможет почувствовать отголоски сильных эмоций, что безусловно поможет ему лучше понять свою спутницу... или сильнее запутает, ведь все можно трактовать двояко

согласна, это огромный шаг вперед для нее. Она фактически дала ему в руки такое страшное оружие против себя...дала возможность проникнуть в глубины ее души...это страшный дар, и невероятный соблазн для Аро. Но, я надеюсь он не будет злоупотреблять дарованной ему властью, и будет достоин такого доверия со стороны Изабел.


 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 18:11 | Сообщение # 661
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (dariatwillige)
DAK, Ой...спасибо за такой развернутый ответ...вот не могу понять, то ли я взбесила тебя до такой степени, что ты решилась открыть карты, или просто не было сил терпеть все мои постоянные вопросы?

Нет! ты просто не можешь меня взбесить! наоборот, мне очень нравится, когда кто-то вдумывается в сюжет и задает вопросы. значит, ему не се равно!

Добавлено (23.03.2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (dariatwillige)
так, поняла, значит вот каково значение этой неизвестной переменной в роли Изабел...Одно радует, раз Влад не может влиять на Изабел в этой реальности благодаря своему дару, то и найти ее и Аро будет не так просто. Но, вот меня пугает, что наверняка Влад отдал своим подручным приказ о розыске бегляцов, и теперь вся эта личная гвардия Влада бросится в погоню, и не дай бог, настигнут их. Ведь, как я теперь поняла, смерть в этом мире фактически означает конец существования и в реальном...ой мама дорогая...

Вот-вот! но не стоит забывать, что Изабел теперь не одна. с ней Аро, а это его время и его воспоминания, и он чувствует себя здесь, как рыба в воде cool Уж водить то за нос Влада и его подручных он какое-то время сможет. а Из прикроет их обоих. Правда, он не слишком то верит в успех этого безнадежного мероприятия, ведь он уверен, что живых свидетелей нападения не осталось и никто им на выручку не придет. Но... Об остальном он сам расскажет wink


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 23.03.2013, 18:19 | Сообщение # 662
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DAK)
Нет! ты просто не можешь меня взбесить! наоборот, мне очень нравится, когда кто-то вдумывается в сюжет и задает вопросы. значит, ему не се равно!

а, ну спасибо, ты меня успокоила) А то я, когда увидела твои обширные ответы, сразу подумала: "ох, что-то сейчас будет...". Наверное, я просто параноик wink

Цитата (DAK)
Уж водить то за нос Влада и его подручных он какое-то время сможет. а Из прикроет их обоих. Правда, он не слишком то верит в успех этого безнадежного мероприятия, ведь он уверен, что живых свидетелей нападения не осталось и никто им на выручку не придет. Но... Об остальном он сам расскажет wink

мгм, но видишь, ты сама говоришь "какое-то время". Все-таки в этом мире у Влада больше возможностей...Я верю в догадливость Кайсуса, уверена, после сообщения о битве, он сможет разрулить напряженную обстановку с русскими, да и на поиски Аро и Изабел отряд отправит. ну да, вот такие у меня оптимистические прогнозы. Главное, чтобы главные герои смогли пережить этот жуткий аналог "пряток" в реальности Влада, и дождаться помощи. И веры в благополучный исход надо бы Аро побольше, чтобы в голову не лезли разные идиотские мысли, как бы исправить положение...


 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 18:32 | Сообщение # 663
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (dariatwillige)
да поняла я, что он решился пойти по пути суицида, и своей смертью освободить Изабел от этого жуткого иллюзорного мира...я тоже не могу не восхищаться его мужеством и решимостью, но он не подумал, как потом будет существовать Изабел? Сможет ли она смириться, что ее жизнь куплена такой страшной ценой? Нет. Поэтому, я уверена, они найдут другой, менее радикальный способ вернуться в реальность.

Но он то не видит другого выхода!!! Повторяю, он циник и привык смотреть на вещи без розовых очков. отряд перебит, помощи ждать неоткуда, время в этой реальности течет быстрее (кстати. тоже веселая фенечка Влада, которую он заложил при создании этой реальности. чтобы успеть в полной мере насладиться местью, а в результате сам себя поймал, ведь пока его подручные решат, что что-то не в порядке и пора убивать Аро, много чего может произойти)... Поэтому других перспектив для себя он просто не видит. Вопрос лишь в том как и когда ему умирать, и что он успеет сделать до этого wink А Из он постарается вытащить, и чем больше пройдет времени здесь, тем больше шансов у нее будет там...

Добавлено (23.03.2013, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата (dariatwillige)
а, ну спасибо, ты меня успокоила) А то я, когда увидела твои обширные ответы, сразу подумала: "ох, что-то сейчас будет...". Наверное, я просто параноик

Ну зачем же так переживать! Я же любя smile


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 23.03.2013, 18:57 | Сообщение # 664
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DAK)
Но он то не видит другого выхода!!! Повторяю, он циник и привык смотреть на вещи без розовых очков. отряд перебит, помощи ждать неоткуда, время в этой реальности течет быстрее (кстати. тоже веселая фенечка Влада, которую он заложил при создании этой реальности. чтобы успеть в полной мере насладиться местью, а в результате сам себя поймал, ведь пока его подручные решат, что что-то не в порядке и пора убивать Аро, много чего может произойти)... Поэтому других перспектив для себя он просто не видит. Вопрос лишь в том как и когда ему умирать, и что он успеет сделать до этого wink А Из он постарается вытащить, и чем больше пройдет времени здесь, тем больше шансов у нее будет там...

Так, по поводу времени ты меня удивила, интересный факт однако, и какой простор для деятельности он дает!...А произойдет то, на что я так отчаянно надеюсь, что к сподручным Влада наведается отряд Волтури. Ох, как же мне не хочется соглашаться с твоей оценкой действий Аро, но к сожалению все именно так, как ты расписываешь. Ну, пока рядом Изабел у него нет такого простора для маневров для организации своей безвременной кончины...но, к сожалению, если Аро что-то задумал, он обычно это делает, исходя из прошлых его поступков.
Даш, вот тебе не стыдно так меня пугать? Я ж теперь буду все эти долгие две недели переживать за Аро, как я уже вижу, благоразумие его покинуло под влиянием стресса, и он готов идти на крайние меры.

Добавлено (23.03.2013, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата (DAK)
как и когда ему умирать

ну смотри, тут есть такой вариант, что можно пойти по очевидному пути, когда (если) их настигнет Влад, Аро наверняка выйдет на схватку с ним, даже в своем хилом теле здесь. А шансов при таком раскладе выжить у него никаких. Но, с другой стороны, Изабел ведь не будет просто стоять в сторонке и смотреть на это бесчинство, значит надо будет ее как-то отвлечь от этого. Не знаю, возможно Аро предложит разделиться, чтобы сбить со следа сподручных Влада, и как бы увеличиться свои шансы...
Пока, я все это довольно туманно представляю. wacko


 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 19:11 | Сообщение # 665
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (dariatwillige)
Так, по поводу времени ты меня удивила, интересный факт однако, и какой простор для деятельности он дает!...А произойдет то, на что я так отчаянно надеюсь, что к сподручным Влада наведается отряд Волтури.

да ты оптимистка!!! В отличие от Аро... sad
Цитата (dariatwillige)
Ох, как же мне не хочется соглашаться с твоей оценкой действий Аро, но к сожалению все именно так, как ты расписываешь. Ну, пока рядом Изабел у него нет такого простора для маневров для организации своей безвременной кончины...но, к сожалению, если Аро что-то задумал, он обычно это делает, исходя из прошлых его поступков.
Даш, вот тебе не стыдно так меня пугать? Я ж теперь буду все эти долгие две недели переживать за Аро, как я уже вижу, благоразумие его покинуло под влиянием стресса, и он готов идти на крайние меры.

Боюсь, ты слишком оптимистично оцениваешь сроки... Хотя. кто знает, в прошлый раз глава тоже была не слишком близка к завершению, но читатели меня так вдохновили...
Но следующая глава предполагается от лица Аро, так что там буде мало с точки зрения дальнейшего развития событий, но гораздо больше о его мотивах и чувствах, ну и заодно надо же объяснить Из и читателям законы этой псевдореальности
wink




Сообщение отредактировал DAK - Суббота, 23.03.2013, 19:17
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 23.03.2013, 19:17 | Сообщение # 666
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DAK)
но гораздо больше о его мотивах и чувствах

а вот это я особенно люблю в твоем исполнении, замечательно получается)) тем более заглянуть за ширму у такой личности как Аро...это непередаваемо по впечатлениям) Так что, я готова ждать сколько потребуется, ведь результат явно будет стоить того wink


 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 19:40 | Сообщение # 667
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (dariatwillige)
ну смотри, тут есть такой вариант, что можно пойти по очевидному пути, когда (если) их настигнет Влад, Аро наверняка выйдет на схватку с ним, даже в своем хилом теле здесь. А шансов при таком раскладе выжить у него никаких. Но, с другой стороны, Изабел ведь не будет просто стоять в сторонке и смотреть на это бесчинство, значит надо будет ее как-то отвлечь от этого. Не знаю, возможно Аро предложит разделиться, чтобы сбить со следа сподручных Влада, и как бы увеличиться свои шансы...

Им нельзя отдаляться друг от друга больше, чем на 200 метров!!! Иначе Аро окажется в полной власти Влада и даже не сможет покончить с собой, так как даже его тело ему не буде подчиняться! Так что, Аро придется выкручиваться иначе... но он же неплохой психолог и знает уязвимую точку Изабел. Не забывай, над кланом нависла угроза войны с заведомо неблагоприятным исходом. Что выберет Из, если встанет перед выбором: практически бессмысленная попытка спасти заранее обреченного, пусть и бесконечно дорогого ей мужчину, рядом с которым она могла бы не задумываясь умереть, и жизнь всех ее друзей... wacko лично я бы не захотела делать такой выбор cry


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 23.03.2013, 19:47 | Сообщение # 668
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DAK)
Им нельзя отдаляться друг от друга больше, чем на 200 метров!!! Иначе Аро окажется в полной власти Влада и даже не сможет покончить с собой, так как даже его тело ему не буде подчиняться! Так что, Аро придется выкручиваться иначе... но он же неплохой психолог и знает уязвимую точку Изабел. Не забывай, над кланом нависла угроза войны с заведомо неблагоприятным исходом. Что выберет Из, если встанет перед выбором: практически бессмысленная попытка спасти заранее обреченного, пусть и бесконечно дорогого ей мужчину, рядом с которым она могла бы не задумываясь умереть, и жизнь всех ее друзей... wacko лично я бы не захотела делать такой выбор cry

точно, я забыла про этот побочный эффект щита...значит разделиться не получится. По поводу выбора...тут извечная битва долга с чувствами, да даже не столько долга, как борьба одной привязанности с другой. Да, я бы тоже не хотела оказаться в такой ситуации, которая сейчас грозит Изабел. Действительно, Аро может просто приказать ей не вмешиваться, объяснив возможные последствия.
Значит, остается надеяться на помощь извне. В том иллюзорном мире, Аро похоже уже все просчитал, осталось привести план в исполнение cry


 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 19:58 | Сообщение # 669
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (dariatwillige)
Значит, остается надеяться на помощь извне. В том иллюзорном мире, Аро похоже уже все просчитал, осталось привести план в исполнение

Не бойся, добровольно кончать собой до тех пор, пока их конкретно не прижмут, он не намерен - он же не Эдвард tongue
Ведь, чем дольше они с Из смогут здесь скрываться, тем больше вероятность того, что их успеют хватиться и она сможет без особых проблем добраться к своим в реальности.так что тянуть время он будет по полной.
К тому же жить то как хочется... Особенно сейчас, когда под боком небезразличная тебе девушка, а над головой не довлеет бремя власти и ответственность за клан и можно быть самим собой... Эх...
Ну а насчет плана, приблизительный план то конечно есть, но это только относительно ухода от Влада, а вот что делать с Изабел? На пороге близкой смерти он. конечно, решил ее поцеловать (помирать, так с музыкой!), но когда непосредственная опасность миновала...
wacko




Сообщение отредактировал DAK - Суббота, 23.03.2013, 20:01
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 23.03.2013, 20:06 | Сообщение # 670
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DAK)
К тому же жить то как хочется... Особенно сейчас, когда под боком небезразличная тебе девушка, а над головой не довлеет бремя власти и ответственность за клан и можно быть самим собой... Эх...
Ну а насчет плана, приблизительный план то конечно есть, но это только относительно ухода от Влада, а вот что делать с Изабел? На пороге близкой смерти он. конечно, решил ее поцеловать (помирать, так с музыкой!), но когда непосредственная опасность миновала... wacko

да-да, я как-то забыла упомянуть этот несостоявшийся поцелуй, но момент был очень сильный, когда он начал к ней наклоняться, я аж дыхание затаила smile
Вообще, вся эта ситуация прекрасный повод разобраться с чувствами и отношением к Изабел, если бы еще не постоянная угроза от Влада, то вообще, считай заслуженный отпуск biggrin


 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 20:11 | Сообщение # 671
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (dariatwillige)
да-да, я как-то забыла упомянуть этот несостоявшийся поцелуй, но момент был очень сильный, когда он начал к ней наклоняться, я аж дыхание затаила smile
Вообще, вся эта ситуация прекрасный повод разобраться с чувствами и отношением к Изабел, если бы еще не постоянная угроза от Влада, то вообще, считай заслуженный отпуск

Прям экстрим тур! biggrin
Но ты права, эти дни в нереальном мире помогут им лучше понять друг друга и перешагнуть тот незримый барьер, который разделял их в реальности. И уж если им действительно удастся выжить в этой переделке, они уже не смогут сделать вид, что ничего не произошло.


 
-Tatyana-Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:32 | Сообщение # 672
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 467


Статус:

Клубы:


DAK, спасибо за продолжение) Всё, как всегда, просто бесподобно) Интрига всё увеличивается, думаю, это путешествие сдвинет отношения главных героев чуточку дальше) Прости, что редко захожу на форум, не хватает времени. Вдохновения тебе и удачи)

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткую, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат. (Омар Хайям)
 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 20:45 | Сообщение # 673
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




-Tatyana-, спасибо, что заглянула на огонек smile
Цитата (-Tatyana-)
Интрига всё увеличивается, думаю, это путешествие сдвинет отношения главных героев чуточку дальше

А то! Они просто не могут не сблизиться! Вот не выжить, хотя бы частично, могут, а не сблизиться нет biggrin
Цитата (-Tatyana-)
рости, что редко захожу на форум, не хватает времени. Вдохновения тебе и удачи)

да ничего страшного. ты главное совсем нас не забывай. а то оставишь героев без присмотра, а они такого натворят ... wink


 
АленокДата: Суббота, 23.03.2013, 20:48 | Сообщение # 674
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за прекрасное произведение. читается на одном дыхании. Экшн, страсть. Будем надеятся, что Аро и Белла скоро воссоединятся с остальными. Ждем продолжения. biggrin

Подпись пользователя
Неживи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть.
 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 21:18 | Сообщение # 675
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Аленок, спасибо за теплые слова smile
Цитата (Аленок)
Будем надеятся, что Аро и Белла скоро воссоединятся с остальными.

Главное, чтобы в этой жизни wink
Но Аро сильный и умный, а уж в паре с Из они вообще горы свернут горы, а не то, что шею одного слишком наглого и злобного вампирюги
wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
Поиск:


Мужчина слова