Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
LucindaДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:40 | Сообщение # 151
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Irmania, во первых, хочу поблагодаритьза оповещение, во вторых, за главу-она как всегда потрясающая! И это совсем как то не так-то , что Эдвард шашёл Таню. Что же теперь будет с этим новам треугольником? Очень надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать!

 
LOstДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:40 | Сообщение # 152
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Irmania, спасибо за такое неожиданное и долгожданное продолжение!
Грустно и печально... cry Эта встреча, которая была предопределена случилась, но принесла она обеим только боль, море боли...((( То, с чем боролась,то, от чего отгораживалась в течение такого промежутка времени вновь вернулась, с одним лишь именем..., с одной лишь фразой, которая рушит все, что казалось вернувшимся... У него пара, он с кем-то, не с ней... Конечно, он думал, что она и он никогда не встретятся вновь, но смог ли он заглушить боль потери? смог ли он найти в этой Тане отдушину, сомневаюсь... а теперь, когда Белла вернулась, все должно, нет просто обязано, вернуться на круги своя....))) cry
Элис хотела спасти брата.. хотела уберечь его, зная, что он все равно не обратит ее, видя конечный пункт, но не предположив, что пройдет столько лет и к чему она придет...((( А интересно, Эдвард знал, что Белла вернется, или это Элис умело скрывала от него...?
Буду с нетерпением ждать продолжения wink


 
IrmaniaДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:06 | Сообщение # 153
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Nastushka,
Большое спасибо за комментарий! Я рада, что история не забыта.

twins_mummy,
Quote (twins_mummy)
Это такая грустная история, настолько все реалистично- сразу вспоминается, почему Эдвард в свое время не спешил с обращением Бэллы.

Совершено верно. Я подумала, что вот этот момент нежелания Эдвардом обратить Беллу - ведь это классика, и это один из возможных вариантов развития событий, если бы не было в каноне Ренесми. Мне кажется, Эдвард тянул с обращением Беллы как можно дольше.
Quote (twins_mummy)
жаль, что Бэлле пришлось через все это пройти в одиночку, и сколько ей еще предстоит.

Да, не думаю, что эта истрия станет простой, и чем она закончится, даже я - автор - не знаю... и не хочу знать)
Спасибо за комментарий!

Сусляша,
Quote (Сусляша)
Сказать честно я не очень люблю ФФ где Белла вампир, но эта мне нравится)

Ой, а я очень люблю, и именно альтернативу.
Quote (Сусляша)
Я так предполагаю история и дальше будет не простой... После всего пережитого, после стольких лет мучений, страданий, потерь и боли просто не может всё быть просто.

Да, будет очень непросто...
Quote (Сусляша)
Интересно, что дальше? как произойдет их встреча?

Она произойдёт даже быстрее, чем вы могли бы предположить))) Дождитесь следующей главы, дорогие мои читатели.
Спасибо, Саш, за комментарий!

lioness07,

Quote (lioness07)
Очень рада, что появилась новая глава и очень надеюсь, что следующей главы придется ждать недолго.

Да, я уже вся в работе, постараюсь не задерживать.
Quote (lioness07)
Получается, что Элис никому не сказала об этой встрече с Беллой - вампиром, зная, что так оно и будет? И именно за это она просит прощения?

Нет, не сказала. А вот только ли за это она просит прощения?... ответ ищи в следующих главах.
Спасибо за комментарий, Лар!

Hela,
Quote (Hela)
Оказывается, Элис предвидела, что всё будет так, но ведь Эдвард ушёл тогда сам. Разве ему кто-то навязывал это решение?

Помнишь, по канону Элис говорила, что её видения не точны, особенно, когда решения принимаются спонтанно. На этом играла Виктория. Решение бросить Беллу было для Эдварда спонтанным, и Элис, думаю, не могла его увидеть, хотя, могла увидеть момент нападения Джаспера могла увидеть то, что Белла режет палец. На все эти вопросы Белла захочет услышать ответ.
Quote (Hela)
Я что-то не очень понимаю роль Элис в этой истории.

Очень сложная роль, тяжёлая...
Quote (Hela)
Полагаю, Белла захочет встретиться с Калленами, особенно с Карлайлом, ведь она так нуждалась в серьёзном разговоре с ним.

Да, но эта встреча произойдёт ох как не скоро...
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
HelaДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:14 | Сообщение # 154
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Quote (Irmania)
Решение бросить Беллу было для Эдварда спонтанным, и Элис, думаю, не могла его увидеть, хотя, могла увидеть момент нападения Джаспера могла увидеть то, что Белла режет палец.

Издержки её дара, впрочем, как и сам её дар - вещь неконтролируемая и неуправляемая сознанием.
Разве за это просят прощения, стоя на коленях?
Думаю, ей стыдно перед Беллой за что-то другое.
 
IrmaniaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:08 | Сообщение # 155
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




bzikadzee,
Quote (bzikadzee)
ну почему в твоем фике Эдвард такой сукин сын(извиняюсь) я привыкла к тому что он непокобелимо biggrin любит одну Беллу а тут пара...нафига????

Ну вот да, интрига, мативо) Чё я всё о хороших и о хороших))))
Quote (bzikadzee)
канешн понимаю что интрига и все такое...но блин обидно за нее как за себя...чесслово...

Обидно, очень обидно, Кать!
Спасибо большое за комментарий!

Sveta25,
Quote (Sveta25)
Для того чтобы Эдвард заставил себя разлюбить Беллу должна быть весомая притчина.

Совершенно верно.
Quote (Sveta25)
Что то очень невероятное Элис должна была сказать ему чтобы он так поступил.Несомненно что она здесь сыграла свою роль,она явно в чём то раскаивается и за что то просит у Беллы прощение,говоря что она спасала Эдварда....

Обо всём вы узнаете из последующих глав)))

Кузяка,
Quote (Кузяка)
все я злостно плачу и ненавижу элис.

Ха-ха)))) Знамо дело, я тоже)
Quote (Кузяка)
Значит братика она пожалела, позаботилась о нем несчастном и хрупком, а о том что в 107 лет ему пора иметь свою башню на плечах и свои яйца в штанах у этой долбанной всезнайки не мелькала?

Вот уж тоно)
Quote (Кузяка)
И еще " мы любим тебя белла" что ж это за лэбофь такая когда бросают нафиг в самом страшном - в одиночестве?

В оправдание скажу: ничего она об одиночестве не знала. Потерпите одну главу, все ответы - в следующей после неё.
Quote (Кузяка)
А насчет эдички- я всегда знала что он рохля и тряпка, но у вас девушка он прямо-таки гипертрофировал эти качества.

Ну, а может не такое он и тряпко? Может, наоборот, собрался, и всё такое...
Quote (Кузяка)
И я искренне надеюсь, что она не вернется к ним, потому что по сути ее предали именно те двое, кто был для нее особенн ценен.

В общем, да....
Спасибо за такой эмоциональный комментарий!
Quote (Кузяка)
П.С. какой размер будет и фика?

Полноценный!

VeraL,

Quote (VeraL)
мне очень понравилась эта история, только продолжения очень хочется)))
хотя бы еще одну часть(хотя бог любит троицу, но все же..)

Будет продолжение. И не одна часть)
Quote (VeraL)
но все же я уверена, что сам он глубоко несчастлив и решил остаться с Таней, только чтобы заставлять себя нормально вести, а не заниматься самобичиванием...

ну, так ли уж он несчастлив, мы узнаем уже в следующей главе...
Quote (VeraL)
осле всего, через что ей пришлось пройти, она получила только разбитое сердце...

О, да... Белла здесь жертва, определённо.
Спасибо за комментарий.

Asuka7401, Belka_sweet_girl, Sunny, ksenia_moon_girl, Lucinda,
Спасибо за комментарий, девочки! Буду с нетерпением ждать вас на форуме...

Quote (Hela)
Издержки её дара, впрочем, как и сам её дар - вещь неконтролируемая и неуправляемая сознанием.
Разве за это просят прощения, стоя на коленях?

За это - нет. А за неправильное использование этого дара - вполне можно. Ошибочное...



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Понедельник, 27.02.2012, 20:30
 
IrmaniaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:25 | Сообщение # 156
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
И не только от того, что продолжение пришло от туда, где его и не ожидали, а еще и от того, что ты вернулась к нам со своими мыслями, со своим творчеством и снова готова будоражить наши умы своей фантазией.

Спасибо, Мил!
Quote (Мила_я)
Я так думаю, что по силе духа она превзошла всех, знакомых ей, вампиров.

Вот уж точно! И сильным больнее всего падать...
Quote (Мила_я)
Но, ты не была бы Ирмой, если бы не скрутила бы какую-нибудь фигу в своем повествовании.

*ржу*))))))))))))))) Как хорошо вы меня изучили)
Quote (Мила_я)
Ведь раньше он отказывался от отношений с Таней, хоть тогда еще и не было в его жизни Беллы. А теперь, выходит, что он нашел в ней то, что смогло его, по крайней мере, держать рядом с ней. Но, я надеюсь, что ты помнишь о том, что вампиры любят один раз и на всю оставшуюся вечность

Конечно помню... Только Эдвард-то нас мало того, что вечноживущий, он и вечно самоедствующий, и так далее....
Quote (Мила_я)
Ирма, теперь-то уж точно ожидание будет смерти подобно wink Распалила наш интерес и просишь нас о терпении. Ох, где же его столько взять-то?

Усё почти готово. Отвечаю на комментарии и добавляю новую главу.
Спасибо за комментарий, Мил! И, да, я как твоя Пенни, тока немножечко синее.

Нэт,
Quote (Нэт)
Интересная картина вырисовывается - то Эдвард по словам Эллис должен был последовать вслед за Беллой в мир иной, а тут оказывается он преспокойненько коротает свою вечность с так когда то раздражающей его Таней?

Ага... занятно, правда? Попробуем во всём вместе разобраться)
А по всем остальным вопросам, обязательно отвечу на всё... со временем, конечно!
Спасибо за комментарий!

Январия,
Quote (Январия)
Но дальше новость об Эдварде и Тане, у меня так и вырвалось: Как??? Почему? Боже, мне так жалко ее стало. Так больно...

Очень больно, Мил.... очень...
Quote (Январия)
Вот сейчас она умерла по-настоящему, умерла надежда, что он ее любит и помнит. Этой мыслью, своей любовью к нему, она жила и преодолевала все трудности, все эти годы вампирской сущности...

Совершенно верно! Любовь к нему память о нём была её жизненной подпиткой. И теперь.... а что теперь? Читаем дальше)))
Спасибо за комментарий, Мил!

УлЫбНиСь))),

Quote (УлЫбНиСь))))
от Элис честно такого не ожидала, а от Эдварда можно было ожидать чего угодно, даже такого...

А вот я от Эдварда не ожидала... а от Элис ждала чего угодно)))
Quote (УлЫбНиСь))))
ну что ждемс продолжения, а скоро оно будет???(надеюсь скоро:D)

Да, очень скоро!

Galina,
Quote (Galina)
Элис берёт вину во всём на себя, так и хочется спросить, уж не Богом ли она себя мнит...хотя порой тот, кто владеет информацией и есть Бог!

Очень правильная мысль...
Quote (Galina)
Ты сама на себя взвалила тяжёлую ношу, сделав Эдварда партнёром Тани...всё таки 50 лет вместе прожить...и зная порядочность Эдварда...тяжело тебе будет разрулить эту ситуацию!

А я не говорила, что из этих 50 он все 50 живёт с Таней))) Хотя это пофигу) Сколько б он ни жил с ней - он живёт с ней!
Quote (Galina)
Ты одна из моих любимых авторов, человек от чтения историй которого я получаю огромное удовольствие.

Спасибо, дорогая!
И спасибо за комментарий!

Alena199,

Quote (Alena199)
80 лет большой срок. Ни разу не осуждаю Эдварда за то, что он с Таней. Я думаю, что по-другому ему было бы намного сложнее существовать.

Вот сколько разных мнений... не знаю я, не знаю... читайте... может, и поменяете мнения ваши на противоположные.
Quote (Alena199)
Для меня остался один вопрос- почему Элис, зная, что Белла жива позволили Эдварду быть с Таней.

А вот это очень хороший вопрос! Я бы сказала - главный!
Спасибо за комментарий, дорогая!

NicBells,

Quote (NicBells)
И что имела в виду Элис, говоря о спасении брата? Заинтриговала, Ирмуль)))

Спасибо))) Спасение брата? Хм... Ну, все ответы Элис даст через главу....
Спасибо за комментарий!

Валлери,
Quote (Валлери)
Ну тогда... тогда все было... правильно?

Ну, смотря с какой стороны посмотреть,
Quote (Валлери)
Это очень, очень неправильно!!! Тем более для каноничного Эдварда... wacko Такого просто не может быть! И я как читатель канона, принять такое не могу. Скажи что ты пошутила, Ирма!

Я не пошутила. Эдвард с Таней. Канона сдесь быть не может, потому что это Альтернатива. Пирям альтернативная альтернатива. В том числе и в характерах героев.
Спасибо за комментарий, Свет....

LOst,
Quote (LOst)
Эта встреча, которая была предопределена случилась, но принесла она обеим только боль, море боли...

Да, совершенно верно.
Quote (LOst)
Конечно, он думал, что она и он никогда не встретятся вновь, но смог ли он заглушить боль потери? смог ли он найти в этой Тане отдушину, сомневаюсь...

Не знаю... думаю, скоро мы всё узнаем)
Quote (LOst)
а теперь, когда Белла вернулась, все должно, нет просто обязано, вернуться на круги своя....))
Вот только как скоро это случится?
Quote (LOst)
А интересно, Эдвард знал, что Белла вернется, или это Элис умело скрывала от него...?

Думаю, этот вопрос Белла обязательно задаст Элис.
Большое спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Понедельник, 27.02.2012, 20:29
 
MissJKДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:51 | Сообщение # 157
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Это безумно! Безумно красиво, безумно интересно, и безумно печально.
Каждое предложение буквально пронизано болью, которое ощущает Белла. Болью, которую причиняет неосознанно ей Элис. Всего лишь произнесенное вслух имя, пара предложений... И последнее, с чем ей справиться намного труднее, чем с остальным...
Эдвард... Его тоже можно понять, если, конечно, он не знал, что Белла осталась жива. Думаю, Элис ему не сказала, а сам он, чтобы не чувствовать возможного осуждения и боли уехал. Наверное, сбежал...
Белла сильная, безумно сильная. Она вновь вернется, как и сказала Элис, она сможет найти в себе силы для этого и для того, чтобы простить и вернуть Эдварда. Она его поймет и, наверное, простит.
История настолько завораживает, не описать словами как!
Спасибо автор огромное за нее.
Буду рада, если Вы меня примите в ПЧ.
Удачи и вдохновения.


 
IrmaniaДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:25 | Сообщение # 158
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




MissJK,
Quote (MissJK)
Эдвард... Его тоже можно понять, если, конечно, он не знал, что Белла осталась жива. Думаю, Элис ему не сказала, а сам он, чтобы не чувствовать возможного осуждения и боли уехал. Наверное, сбежал...

Это вы всё узнаете в следующей главе.
Quote (MissJK)
Белла сильная, безумно сильная. Она вновь вернется, как и сказала Элис, она сможет найти в себе силы для этого и для того, чтобы простить и вернуть Эдварда. Она его поймет и, наверное, простит.

Простить? Вернуть? А захочет ли?
Спасибо большое за комментарий и добро пожаловать в читатели!



Все мои фики здесь
 
ЯсамаДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:30 | Сообщение # 159
~Only God can judge me~

Группа: Проверенные
Сообщений: 514


Статус:

Клубы:


Irmania, спасибо за главу..
все-таки какая ты молодец, что решила продолжить произведение!
очень жаль Беллу, но я уверена, что Эдвард и есть ее настоящая половинка
я очень жду момента, когда он узнает о том, что Белла жива
очень интересна его реакция...


 
IrmaniaДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:34 | Сообщение # 160
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ясама,
Quote (Ясама)
очень жаль Беллу, но я уверена, что Эдвард и есть ее настоящая половинка
я очень жду момента, когда он узнает о том, что Белла жива
очень интересна его реакция...

Да,я согласна, что эта глава будет крышесносящей. Но придётся немного потерпеть....
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
LenoriДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:35 | Сообщение # 161
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Бедная Белла, сколько же боли ей достается cry cry cry Судя по поведению Тани душа у нее не спокойна, значит не все гладко в Датском королевстве. С нетерпением буду ждать разговора с Элис, что за вопрос хочет задать Белла... Спасибо за то, что не заставляешь долго ждать. Это печально, больно, но тем не менее я наслаждаюсь каждой строчкой. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
F_BДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:36 | Сообщение # 162
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Irmania, спасибо за прям совсем неожиданное, нежданное уже даже продолжение! ))
С удовольствием почитала, как раз хотелось хорошей альтернативки, и как заправский мазохист с удовольствием пострадала ))
Эд получается не совсем канонический тут, очень интересно поподробней о нем узнать, и чем он, так сказать, жил все эти годы )) Вроде кто-то из Вольтури обладал даром рушить связи между людьми, или это я уже с фанфиками какими-то путаю... wacko (это я к тому, что же толкнуло Эдю в объятия Тани))
Ирма, вдохновения для написания продолжения, с нетерпением буду ждать! happy



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
bzikadzeeДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:51 | Сообщение # 163
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




очередная глава...и очередной всплеск эмоций...
как же больно...блиин ну вот прям как меня он оставил бросил предал...
единственная мысль после его слов "милая" к Тане...была ПРЕДАТЕЛЬ...
и наверное впервые я не знаю хочу ли я их примирения...вот честно...и вообще ком в горле и горечь во рту...
но блин опять полное погружение...полнейшее...поэтому то так горько...спасибо Ирма,за оперативность....боюсь сглазить твою скорость электровеника тьфу тьфу тьфу...
спасибо дорогая!!!ай лав юююююююююююю!!! wink


 
Alena199Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:03 | Сообщение # 164
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 229


Статус:

Клубы:


Ирма, спасибо за столь скорое продолжение.
Я думаю, что ни кто не сомневается, что Эдвард пара Беллы. Тем интереснее будет наблюдать, как джентльмен Эдвард Каллен будет выходить из неудобного положения.
Я очень жду продолжение!
 
claimДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:06 | Сообщение # 165
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Ирма, спасибо за продолжение.
Написано великолепно! smile
***
Честно говоря, сижу и чуть не плачу. Грустно все это! cry
Элис хотела как лучше. Она сама сказала, что Эд никогда бы не обратил Беллу и прожив с ней короткую человеческую жизнь ушел бы вслед за любимой. Она хотела спасти брата, не думая, что разрушит жизнь обоих. Элис знала об обращении Беллы, но не знала когда она вернется. И даже не могла предположить, что встреча произойдет через 90 лет!!!! Но почему она не сказала об этом Эду? Он конечно упрямый и возможно не захотел ее слушать, ведь потребовал же он от нее чтобы она не заглядывала в его будущее. Но такую новость он бы выслушал!!! Возможно еще и за это Элис просила у Беллы прощение?
Идем дальше - с Таней не все так просто. Почему она бросила обеспокоенный взгляд на Элеозара и имеет ли он скрытый смысл? Или это просто тревога за семью и Эда?
С Эдом проще - он решил жить, после исчезновения Беллы, и для этого ему потребовалось 30 лет - срок не малый, чтобы смирится. И ему достаточно было ощутить странно-знакомый запах, чтобы потерять покой.
***
Ирма, еще раз спасибо, что ты решила дописать эту историю. Очень буду ждать продолжение и надеяться, что они поставят все точки над i и смогут найти свое счастье.



 
IrmaniaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:06 | Сообщение # 166
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Lenori,
Quote (Lenori)
Судя по поведению Тани душа у нее не спокойна, значит не все гладко в Датском королевстве.

Ну, думаю, Таня до сих пор не верит своему счастью, что Эдвард с ней... переживает...
Quote (Lenori)
С нетерпением буду ждать разговора с Элис, что за вопрос хочет задать Белла..

Он вытекает из всей предыдущей главы, и кое-кто на форуме им тоже задавался.
Спасибо за комментарий!

F_B,
Quote (F_B)
С удовольствием почитала, как раз хотелось хорошей альтернативки, и как заправский мазохист с удовольствием пострадала ))

Ага... она у меня, альтернативка эта, совсем корвалольная получается... Но надо и такое пописать...
Quote (F_B)
Вроде кто-то из Вольтури обладал даром рушить связи между людьми, или это я уже с фанфиками какими-то путаю...

Это Алек. Он чувствует связи между людьми и рушит их. Это в каноне было. А про разрушение связей вмпира, это ты с Миднайт Сан, наверно, путаешь.... там было такое, что Эдварда заставили Беллу забыть. Не, у меня будет сё проще...
Спасибо за комментарий! рада видеть тебя на форуме!

bzikadzee,
Quote (bzikadzee)
как же больно...блиин ну вот прям как меня он оставил бросил предал...

Эх.... никто не тебя не предал, все тебя лююююююбя, ну чо ты, Катище???!!!
Quote (bzikadzee)
единственная мысль после его слов "милая" к Тане...была ПРЕДАТЕЛЬ...

Да...
Quote (bzikadzee)
и наверное впервые я не знаю хочу ли я их примирения...вот честно...и вообще ком в горле и горечь во рту...

Я медленно подвожу читателей к этой мысли: а нужно ли их примирение? если и нужно, то кому больше?
Quote (bzikadzee)
но блин опять полное погружение...полнейшее...поэтому то так горько...спасибо Ирма,за оперативность....боюсь сглазить твою скорость электровеника тьфу тьфу тьфу...

Децл ослабоню. Дела на радио. Как разгребусь, разу за главу зсяду. Постараюсь грести быстрее)))
Спасибо за комментарий, радость моя!

Alena199,
Quote (Alena199)
Я думаю, что ни кто не сомневается, что Эдвард пара Беллы. Тем интереснее будет наблюдать, как джентльмен Эдвард Каллен будет выходить из неудобного положения.

О, да... это будет очень интересное зрелище. Я обещаю...
Спасибо за комментарий!

claim,

Quote (claim)
Элис хотела как лучше. Она сама сказала, что Эд никогда бы не обратил Беллу и прожив с ней короткую человеческую жизнь ушел бы вслед за любимой.

Да... так и есть...
Quote (claim)
Но почему она не сказала об этом Эду?

А вот это хороший вопрос
Quote (claim)
Идем дальше - с Таней не все так просто. Почему она бросила обеспокоенный взгляд на Элеозара и имеет ли он скрытый смысл? Или это просто тревога за семью и Эда?

Мне кажется, что вот здесь всё просто: Таня искренне боится за Эдварда. Он с ней, он её пара, но мне кажется, из этой пары оба знают, что ошибаются.
Quote (claim)
И ему достаточно было ощутить странно-знакомый запах, чтобы потерять покой.

Но он его так и не узнал...
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Понедельник, 27.02.2012, 23:16
 
CaramellaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:25 | Сообщение # 167

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Irmania, спасибо за продолжение и уведомление.
Я пока тормозила с прочтением ты уже две главы успела добавить,молодец!
Ой,такая напряженка я читаю так быстро что бы узнать,что же,что же будет дальше глаза судорожно и нервно бегают по строчкам и тут бац
Quote
Эдвард нашёл себе пару

ась? surprised чего я не поняла,боже мой какую пару Ирма,мне уже плохо что в обморок падать мне дальше? biggrin
Я понимаю,что не вечно ему одиноким быть,но чёрт возьми ну как так блин(
Элисс так рада ,хочется надеяться,что все наладится,он и она живи значит у них есть ещё шанс на их любовь,так ведь да? smile
Побежала читать продолжение,прибегу позже wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
CaramellaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:39 | Сообщение # 168

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Irmania, я снова вернулась,прочла продолжение,глава безусловно впечатлило,но так печально и грустно на душе.
Стихотворение в начале очень красивое и символичное,а какие сильные слова за душу берут,благодарю!
Не так наверное я ожидала их встречу,хотя сложно это назвать встречей он то её не видел,очень интересно было бы посмотреть на его взгляд и поведение,пока Эдвард,как слепой котенок,чувствует присутствие кого то,но не видит smile
А запах он ведь почувствовал,но видно так слабо,что не узнал,хотя,как она же теперь не смертная девушка,она вампир,а Элисс наверняка знает в чем дело вот и звонит,черт не хочу что бы Белла успела,пусть он всё узнает и о существовании Беллы в роли вампира,главное,что жива ведь.
Таня ,конечно хорошая девушка,но во мне говорит ужасная канонщица кроме Беллы не вижу никакую другую biggrin очень надеюсь,что всё таки они будут вместе,сама судьба даёт им второй шанс,не вижу я их друг без друга,нет,нет надеюсь и верю в лучшее,а пока вместе со всеми в печали и плачу cry
Спасибо за интригующее и замечательное продолжение,супер написала,умница! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
СусляшаДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:44 | Сообщение # 169
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Любишь ты меня помучить Ирма! я думала, что новая глава даст ответ хоть на малость появившихся вопросов. Так нет!))) чем дальше, тем сложнее и запутаннее)
Очень жалко Беллу... как тяжело переживать подобное...Ведь только любовь к Эдварду и придавала ей сил, только вера что он любит её, давала силы на существование... В первых абзацах главы просто "сквозит" горем, печалью, страданиями. А в случае вампира, это всё приобретает вселенские масштабы. Я сразу вспомнила ту часть фильма, где он оставляет её... ужас...И как ей всё это пережить? Ведь Белла совершенно одна. Столько лет страданий, мытарств... И всё с верой в Эдварда, всё ради него. Преодолевая боль и жажду училась самоконтролю. Обучалась, что- бы быть ему интересной, соответствовать. Став вампиром она отказалась от человеческой крови, как Эдвард... как все Калены... для неё это единственно верный выбор. Калены! а точнее Элис! к этой девочки у меня масса претензий! как собственно и к её братцу) почему она не предотвратила всё если видела ещё в ДР Беллы? Даже если пытаясь спасти брата, как она объяснила, она пошла на это, то почему за столько десятилетий не попыталась всё исправить? Почему допустила союз Эдварда с другой зная, что Белла жива? Хотя, конечно, я уверена что ты Ирма найдёшь всему логическое объяснение.... и мне ещё будет стыдно перед Элис за свои слова))))))) Ну, а Эдвард??? как он мог? он прост не имел права жить с Таней. Я конечно не сторонница суицида, и не предлагаю Эдварду покончить с собой от мук и стыда. Но не жить с Таней!!!! это уж точно!!!
В свою очередь Белла превзошла все мои ожидания! Как ей хватило сил и смелости пойти к дому Данали? Увидеть его и не подойти? Увидеть и спросить-»ПОЧЕМУ?????» видимо за долгое время одиночества и лишений эта девочка стала ещё сильнее, ещё жестче. И всему виной Эдвард, как ни крути(( слишком большую цену Белла заплатила за несколько счастливых месяцев, за любовь вампира. И сколько ей ещё придётся вынести, ведь ты Ирма ещё та любительница помучить читателей))) и я это очень люблю)
Ещё конечно я не совсем поняла про щит. Она может исчезать, но её чувствуют все, а мысли слышать может только Эдвард? И то когда она этого хочет? Так? Если так повезло этому засранцу))) получил то, о чем когда-то так сильно мечтал)) но надо ли ему это теперь? Ирма, ты хоть намекни в конце всё ОК? Всё, как мы любим? (как скажет мой друг - « все хорошие вместе, все плохие подохли») Я надеюсь, что так и будет!
Ирмусик, спасибо тебе дорогая за столь быструю проду))) порадовала очень! Конечно от вопросов не избавила, и от волнения тоже, но это уже что-то))) Я очень скучала по твоим мыслям на бумаге) спасибо! И жду следующую главу!
п.р. Стих в начале очень сильный! Мы, помнится, уже как-то обсуждали его на форуме))) один из моих любимых))
 
Мила_яДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:46 | Сообщение # 170
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Спасибо, Ирмочка, за главу, спасибо, что не заставила долго ждать, спасибо за эмоции, спасибо за маячок, спасибо, спасибо, спасибо!

И если честно, хочется сейчас тупо сидеть и уперевшись взглядом в одну точку горевать о доле девичьей cry Столько лет жить одной целью, ради одной надежды, когда-нибудь вновь встретить своего любимого, быть равной ему и быть, наконец, счастливой. И все это потерять в одночасье и, главное, потерять себя, смысл своего существования.
Quote
Именно сейчас, а не тогда, истекая кровью от смертельной раны Лорана, я по-настоящему умирала на том лугу.

Через день меня не стало.

Это еще хуже чем было с ней в первый раз. Тогда она не была бессмертной, а сейчас ей придется жить с этой дырой в груди cry

А вот приход Беллы на Аляску стал неожиданностью. Не думала, что она сейчас решится на этот шаг. И что, собственно, она хотела увидеть? Хотела убедиться в правдивости слов Элис? Ну, убедилась, даже очень убедилась Вообще такое впечатление, что Белла действовала под действием ежеминутного решения, не думая о последствиях.

Но их с Эдвардом духовная связь - это уже граничит с чем-то невероятным. Когда Эдвард стал отвечать на ее не высказанные мысли, у меня чуть сердце не остановилось от ... знаешь, Ирма, скорее от радости, чем от неожиданности. Ведь не спроста это все. И, думаю, дар Эдварда здесь не причем. Так чувствовать друг друга могут только родственные души, две половинки, если хотите. И что-то же всколыхнулось в недрах памяти Эдварда, что-то смутно знакомое уловил он в исходящем от невидимки запахе. Хотя, я никак не понимаю, как он мог забыть тот запах, который пел для него surprised
Хотя кое что, не могло не добавить еще одну каплю йаду, в и так уже горький осадок от состоявшейся встречи -
Quote
- Может. Иди в дом, милая. Я скоро буду, - он обнял вампиршу и, нежно поцеловав в белокурую макушку, подтолкнул в сторону дома.

Милая... обнял... нежно... cry Как всегда - джентельмен, как всегда - благороден во всем. Но так и хотелось закричать: не ее надо называть нежная, не ее обнимать, не ее нежно целовать в макушку (((

Да уж, переполошила Белла своим присутствием размеренную жизнь клана Денали. А если взять во внимание, что Елеазару известна история с появлением невидимки в Вольтерре, то тут есть о чем беспокоиться. И все же, не смотря на непрошенное вторжение, Елеазар, как бы предупредил Беллу о возможных последствиях и, благодаря Эдварду, знает, что он был услышан.

И все же, не смотря на полную разочарования встречу с Эдвардом, стало спокойнее от того, что Белла решила вернуться к Калленам. Пусть пока только за ответами на свои вопрсы, но все же не скитаться отшельницей. Может с ними она, всеже, найдет свое пристанище, а может Элис что-нибудь прояснит в тех давних событиях, которые, в итоге, привели к совершенно противоположному результату.
Очень интересно, успеет ли Белла до того, как Эдвард поговорит с Элис. Интересно, что за вопрос у Беллы к Элис и в чем винит себя сама Элис.

Ирма, как это обычно и бывает в твоих историях, захватывает каждая следующая строка, каждый поворот событий, не читаешь, а переживаешь вместе с твоими героями. И хоть здесь и сложнее поставить себя на место Беллы, но от этого ее переживания не становятся менее эмоциональными и вызывающими менее реальные чувства.
Спасибо, солнце, еще раз! Люблю тебя и ты знаешь как wink





от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
НэтДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:56 | Сообщение # 171
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Quote (Irmania)
Ага... занятно, правда? Попробуем во всём вместе разобраться) А по всем остальным вопросам, обязательно отвечу на всё... со временем, конечно! Спасибо за комментарий!

Есть у меня некоторые догадки, кажется я знаю почему Эдвард решился на союз с Таней, все таки хочется думать о нем хорошо))), а вот причин такого поступка Эллис я не понимаю, ну впрочем я ее никогда не любила, так что не удивительно))) И все же хочется чьей то крови!) Неужели ее запах так изменился, неужели он его забыл? да и пораскинув мозгами можно догадаться о ментальном щите, просто наверное он и предположить не может, что Беллу постигла такая участь, поэтому понятно чьей крови мне хочется! мне и в СС было не понятно куда делся ее дар во время катастрофического ДР Беллы, да бог с ним, но тут она явно преследует какую то цель, зараза, теперь понятно за что она просит прощения. и если эта цель не оправдает всех мучений Беллы, ну я не знаю...


Сообщение отредактировал Нэт - Вторник, 28.02.2012, 00:55
 
NicBellsДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:56 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Эх Эдвард! Как же он мог так? Нашел себе пару и забыл о Белле cry Хотя нет! Не верю! Не мог он её забыть! НЕ МОГ!!! Понятно, что он её оставил, но жить то надо дальше. Но Эдвард не такой! Он не может без Беллы, я очень надеюсь на это. История невероятно эмоциональная и чуткая, вся насквозь пропитана любовью Беллы. Очень хочется для нашей девочки счастья. Ирмочка, я верю в тебя, верю что не дашь нам захлебнуться собственными слезами и горем)
Спасибо тебе большое за новую главу! С нетерпением буду ждать разговора Беллы и Элис, а уж как буду ждать их встречу с Эдвардом!!! Ух! Представляю что там будет!


 
Глубокое_синее_мореДата: Вторник, 28.02.2012, 00:05 | Сообщение # 173

Группа: Удаленные






Ирма, спасибо за столь скорое продолжение. Сегодня, я, впервые, задумалась о том , что пожалуй, Белле не стоит быть с эдвардом(крамольная мысль, согласна). Он столько времени говорил , что любит, и вообще морочил девушке голову, а потом весь такой спонтанный , взял и бросил ее. И события на дня рождения не могут быть оправданием его поступка, ибо любовь, настоящая, стоит того чтобы разбиваться за нее до последнего. А здесь остался только один воин в поле . И она воюет уже пятьдесят лет в одиночестве. Может уже стоит сдаться ? Может истина о вхождении в одну реку дважды верна? Сколько можно рвать себя на части этой любовью? я понимаю, что у вампира только одна пара, но все же...
 
MissElenДата: Вторник, 28.02.2012, 01:05 | Сообщение # 174
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Как же я хотела плакать! И не могла…


Какое счастье, что я могу, иначе в боли можно захлебнуться...

Quote
Тридцать первых лет, которые я посвятила самоусовершенствованию, у меня был шанс вернуть Эдварда.


Ну почему она не нашла его раньше, ведь хотела же?

Quote
... вот уже пятьдесят лет, как у меня нет на него никакого права. «Он встретил свою пару».


Как безжалостно и обреченно звучат эти слова, как приговор. Ну зачем, зачем Элис сказала их ей? Лучше бы промолчала... Пока они не были сказаны, была жива надежда, которая делала существование её почти счастливым. А теперь надежда превратилась в пепел и просыпалась сквозь пальцы, исчезая в земле, оставляя лишь пустоту... И вся тяжесть неба опустилась на плечи, и нельзя сделать вдох от этой ноши, еще чуть-чуть и совсем раздавит, и она была бы рада, но этому не суждено быть...

Quote
Пара Эдварда – не я... Но для меня ничего не изменилось.
Ничего и никогда.
Он – моя пара... я до сих пор жива – так это потому, что жив он... И скажи сегодня Элис, что Эдварда больше нет, разве не отправилась бы я к Волтури, чтобы тоже перестать существовать?
Так почему же он не отправился, когда узнал, что больше нет меня?
Ответ был очевиден…


Эти бесспорные факты бьют наотмашь и их не отменить, не исправить и с ними нужно жить нескончаемую вечность...

Quote
Входная дверь распахнулась, и я еле устояла на ногах от нахлынувших чувств, когда увидела Эдварда.... Он был другим. Более совершенным. Более НЕ моим.


Зачем она пошла туда, чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба своей надежды, чтобы найти подтверждение всем фактам и доводам уже и так известным?

Quote
- ... Иди в дом, милая. Я скоро буду, - он обнял вампиршу и, нежно поцеловав в белокурую макушку, подтолкнул в сторону дома.
Песок во мне превратился в пыль и разлетелся, сдуваемый ураганом боли...
Всё, больше мне здесь нечего было делать... Не зачем продолжать бессмысленную агонию.


Вот и все, увидела своими глазами и домыслы перешли в категорию фактов. Было больно, но, оказывается, можно еще больнее... А сколько еще может вынести истерзанное сердце? Скоро узнаем...

Quote
... необходимо было найти Элис до того, как она свяжется с Эдвардом. И я уже знала, какой вопрос задам ей первым.


Что толку теперь спрашивать у Элис, о чем, почему она не сказала Эдварду о том, что Белла не умерла, а стала вампиром? Теперь это не имеет никакого значения, только печаль и сожаления. Но нужно взять слово с Элис, что теперь она ему не скажет, раз раньше не сказала...

Добавлено (28.02.2012, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (Irmania)
Это Алек. Он чувствует связи между людьми и рушит их.


Нет, Алек - это слепота, глухота и анестезия, а связи рушить могла Челси.


 
Sveta25Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:10 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Ирма,солнышко ,спасибо за оповещение и за быстрое продолжение....я плаааачу... cry cry
Глава просто невероятная...столько боли...эмоции захлёстывают....
Эдвард так всполошился,какие то предчувствия он явно испытывает...такое впечатление что ему больно...
Как будто он упускает что то очень важное и он этим сильно взволнован.
А Таня,у меня создалось такое впечатление,чувствует шаткость своего положения...ведь не может она не понимать
что любви со стороны Эдварда нет,и от этого она так встревожена....
Ведь Эдвард не мог разлюбить Беллу-она его пара и это навечно...и несмотря на мотивы,которые ему преподнесла Элис,и по которым он оказался с Таней, я хочу
чтобы в конце концов они с Беллой были вместе...
Потому что любовь стоит этого...да и судьбу обмануть невозможно,
даже такой всезнайке как Элис.Жду следующей главы,Ирма,я всем сердцем надеюсь что ты не заставишь нас долго ждать.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Делай меня живым