Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
2804Дата: Понедельник, 04.04.2016, 09:30 | Сообщение # 1626
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, спасибо
 
NicBellsДата: Вторник, 05.04.2016, 14:59 | Сообщение # 1627
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Цитата Irmania ()
Ух, теперь моя задача - оправдать эти ожидания. а от этого ни разу не легче)

Да ладно скромничать! wink Абсолютно каждая глава абсолютно во всех произведениях от Irmania - это шедевр! Да! Да! Да! Я знаю о чем говорю, читала абсолютно все!
Цитата Irmania ()
как мне нравится ваша подпиииись)

И мне! Уже сколько лет прошло, он до сих пор в моем сердце! Я в команде вызовнутых навсегда!


 
pcholka_lenivkaДата: Среда, 06.04.2016, 09:30 | Сообщение # 1628
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




спасибо за новую главу.


читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
IrmaniaДата: Среда, 06.04.2016, 09:54 | Сообщение # 1629
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




2804, пожалуйста

pcholka_lenivka,, спасибо и вам, что читаете.



Все мои фики здесь
 
Sveta25Дата: Среда, 06.04.2016, 13:47 | Сообщение # 1630
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Цитата NicBells ()
Цитата Irmania ()Ух, теперь моя задача - оправдать эти ожидания. а от этого ни разу не легче)


Ирма,все что ты пишешь потрясающе интересно и захватывает не позволяет забыть поэтому терпеливо ждем и надеемся wink tongue


 
SerenityДата: Среда, 06.04.2016, 17:17 | Сообщение # 1631
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Хочу подписаться smile

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
IrmaniaДата: Четверг, 07.04.2016, 09:44 | Сообщение # 1632
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Serenity, добро пожаловать в читатели.


Все мои фики здесь
 
ЯнварияДата: Суббота, 09.04.2016, 21:58 | Сообщение # 1633
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Приветствую, любимого автора! Вот наконец-то и до форума добралась! Перечитала всё от начала до последней главы! Теперь у меня полная картина происходящего со всеми подробностями. Вдумчиво, последовательно, разумно, логично и очень-очень тяжело эмоционально. Ты так передаёшь её чувство одиночества и безысходности, что больно становится, а в некоторых моментах на меня даже хандра нападала, что случается со мной очень редко... Представляю, как тебе тяжело, когда ты пропускаешь через себя все эти эмоции и переживания в процессе написания и ведь ни один раз, а много...
Как же мне Беллу жалко, чисто по-женски, все эти почти сто лет она жила-существовала и надеялась, что он хоть помнит её. Эта её любовь к нему давала ей силы... А сейчас... после встречи, вроде бы и сама увидела, что он её помнит и даже любит, но от этого осознания легче совсем не стало... Ещё больше запуталось. Не знаю, как дальше будет, но мне почему-то кажется, что пришло время Эдварду проявить себя, пусть сейчас очухается после встречи и хоть что-то предпримет, пусть попытается завоевать её снова. А задача у него ого-го какая сложная, ведь кроме Беллы есть ещё и Таня, которая, как мне думается не будет стоять и просто хлопать глазками, когда твой мужчина захочет тебя оставить... а он попытается от неё уйти, ведь как раньше уже не будет...
Обрадовалась, что Джейкоб остался ей другом, для неё это важно, хоть какая-то эмоциональная поддержка и отдушина. Ну и конечно интересная теория у Елеазара, если на самом деле его слова оправдаются, то Белла станет бесценной!..
Спасибо огромное, моя хорошая, всегда жду и читаю твои творения с огромным удовольствием!




 
IrmaniaДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:58 | Сообщение # 1634
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Январия,
Цитата Январия ()
Представляю, как тебе тяжело, когда ты пропускаешь через себя все эти эмоции и переживания в процессе написания и ведь ни один раз, а много...

Именно поэтому тяжело возвращаться к этой истории, и остановлена она была по той лишь причине, что настрой был другой. Но теперь я твёрдо намерена закончить Имморталити. Сделаю всё для этого возможное.
Цитата Январия ()
Не знаю, как дальше будет, но мне почему-то кажется, что пришло время Эдварду проявить себя, пусть сейчас очухается после встречи и хоть что-то предпримет, пусть попытается завоевать её снова. А задача у него ого-го какая сложная, ведь кроме Беллы есть ещё и Таня

У Эдварда задача здесь сложная стоит, ты права. И всё-таки я думаю, что это история Беллы. Не Эдварда и Беллы, а именно Беллы. Интереснее за её чувствами наблюдать, Эдвард здесь вовсе не главный герой. Но мы же априори знаем, что они должны быть вместе, так что придётся подталкивать их друг к другу по шажочку, по взгляду...
Цитата Январия ()
а он попытается от неё уйти, ведь как раньше уже не будет...

Так и есть. И, думаю, Таня тоже это понимает.
Спасибо за комментарий, Людмилка. И за поддержку!



Все мои фики здесь
 
SerenityДата: Вторник, 12.04.2016, 18:20 | Сообщение # 1635
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




На мой взгляд это великолепная альтернатива! По-моему сложно писать о чувствах и мыслях не-человека, прожившего на свете столько, сколько не живет никто из людей. В этом плане я вижу сложность писать от лица вампира. Наверное, их сознание это вообще нечто... слишком сильно отличающееся от рядового человека. Эмоции, мысли, поступки, мораль... И здесь я определенно вижу, как Белла цепляется за свою человечность. Она разбита, она херову тучу времени живет невидимкой с разбитым сердцем, думая, что единственный, кого она любила, живет себе где-то там и особо не тужит, и вполне счастлив. Но при этом она срывается лишь из желания покарать людей, которых людьми-то сложно назвать. Особо показателен момент, что только при соблюдении вегетарианской диеты Белла разворачивает свои способности на полную катушку. Это такой жирный плевок в сторону всех красноглазых и теории о том, что вампир сильнее, когда питается человеческой кровью. Опять же, возможно это говорилось лишь о физической силе. О дарах и влиянии на них человеческой и животной крови в каноне вопросов по-моему не поднималось, если я не ошибаюсь.

Белла прекрасна, хрупкая и сильная, сосредоточие противоречий, ее мысли по-прежнему чисты, неэгоистичны, и она по-прежнему любит может быть еще сильнее. Верю, что своего жирного куска счастья она дождется. Диалог с Эдвардом было физически сложно читать. И с Джейкобом. Будто сундук старый запыленный открыли и вывали на пол все, что было "до". Ирма, спасибо большое за эту работу. Вдохновения и сил побольше, чтобы это чудо закончить! smile


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал Serenity - Вторник, 12.04.2016, 18:22
 
IrmaniaДата: Среда, 13.04.2016, 21:54 | Сообщение # 1636
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Цитата Serenity ()
В этом плане я вижу сложность писать от лица вампира. Наверное, их сознание это вообще нечто... слишком сильно отличающееся от рядового человека. Эмоции, мысли, поступки, мораль...

Мы можем только догадываться, как оно происходит на самом деле, вернее, мы же знаем, что вампиров не существует, соответственно, у нас есть полное право наделить их любыми качествами. Разумеется, с оглядкой на то, что существа эти по сути не живые. Но дерево - оно же тоже ка бы не живое, но и оно способно страдать и испытывать боль. Так чем вампиры хуже?)))
Цитата Serenity ()
И здесь я определенно вижу, как Белла цепляется за свою человечность.

Так и есть.
Цитата Serenity ()
Особо показателен момент, что только при соблюдении вегетарианской диеты Белла разворачивает свои способности на полную катушку. Это такой жирный плевок в сторону всех красноглазых и теории о том, что вампир сильнее, когда питается человеческой кровью.

Так и есть. Человеческая кровь окончательно "вымывает" из вампира то, что делает его уникальным существом. Она делает его просто хищником, не способным сосредоточиться ни на чём. кроме утоления жажды. А вот борьба с собственной природой - это делает уникальным любое существо, и именно поэтому я связала с этим фактом свою героиню.
Цитата Serenity ()
О дарах и влиянии на них человеческой и животной крови в каноне вопросов по-моему не поднималось, если я не ошибаюсь.

Я тоже подобного не помню.
Цитата Serenity ()
Верю, что своего жирного куска счастья она дождется.

Должна, факт.
Цитата Serenity ()
Диалог с Эдвардом было физически сложно читать. И с Джейкобом. Будто сундук старый запыленный открыли и вывали на пол все, что было "до".

Спасибо.
Большое спасибо за комментарий. Рада. что история вас зацепила. Как несколько лет назад меня зацепили ваши "Осколки".



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Среда, 13.04.2016, 21:54
 
Bar_RafaelliДата: Четверг, 14.04.2016, 03:12 | Сообщение # 1637
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Ирма ты просто богиня интриги!) Опять в предвкушении разговора. По тому руслу он пойдёт или опять жертво приношения...Я не на секунду не усомнилась, что он не женился и опять же, что он не уехал. Розали все таки не так хорошо знает своего брата если думает, что какие -то интриги или ещё что Эдварда от Беллы отвадят. После той реакции на первой встрече где были ВСЕ я так не думаю)))) В любом случае спасибо за главу, это нереально круто как всегда!) love you
 
Helen77Дата: Четверг, 14.04.2016, 06:56 | Сообщение # 1638
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Очень переживаю за разговор с Эдвардом, неужели опять состоится самопожертвование. Розали немного поколебала уверенность Изабеллы. Спасибо большое за блистательное продолжение.
 
K@tenaДата: Четверг, 14.04.2016, 08:49 | Сообщение # 1639
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Дааа, теперь все в предвкушении их разговора. Он назрел уже очень давно. Но вот как он пройдет, что они скажут друг другу, какие выводы сделают и сделают ли - самые большие вопросы. Когда Белла оседлала своего любимого конька в разговоре с Розали и начала говорить, что не будет мешать Эду и Тане, захотелось заорать громко "Дура!", потому что за любовь надо бороться.
Но самая главная мысль была сказана Розали: Эдвард жив, потому что жива Белла. Они - инь и янь, один без другого не существует, пусть и не в соединенном состоянии.
Глава, как всегда, очень реалистично передает эмоции. Я тебе уже говорила вчера, что для меня главным критерием является то, верю я героям или нет. Так вот твоим героям я верю, поэтому и переживания они вызывают самые сильные. Спасибо, Ирмуль!


 
effiemantisДата: Четверг, 14.04.2016, 08:54 | Сообщение # 1640
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Спасибо за новую главу! Она как всегда прекрасна!
Порадовало, что Эд все-таки не женился на Тане, радостная нотка во всем этом бедламе. Но вот последствия разрыва отношений с Таней, а также ее действия по возвращению будут адовыми, наверное.
То, что сказала Розали о том, что Эд жив только потому что жива Белла, интересная задумка. Когда все твои действия и поступки на протяжении многих лет совершены вроде по своей воле, а вроде нет, в том смысле, что они предопределены судьбой, кажется немного сводящим с ума, а также сбивающим с толку. Ведь, кто мы такие, чтобы спорить с судьбой, как противостоять ее силе, желанию? Я думаю, этот разговор внес сумятицу в и без того запутанные мысли Беллы, поколебал ее решение. А теперь, когда она будет разговаривать с Эдвардом и слышать его мысли (если наши догадки верны :)) Как ей справится с тем ураганом эмоция и мыслей, который на нее обрушится во время разговора. Ведь там будут ее и его мысли и чувства в невообразимом коктейле.
Еще раз спасибо за новую главу! happy


 
lenyrijaДата: Четверг, 14.04.2016, 09:13 | Сообщение # 1641
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Прочитала главу и, мне кажется, правильно ощутила надежду Беллы.
Обстоятельства и не до конца продуманные поступки разлучили ее с Эдвардом, но среди всей беспросветности забрезжила возможного совместного будущего для них. Я тоже на это надеюсь.
Разговор с Розали показал ее с неожиданной стороны - способной оценивать и анализировать ситуацию и эмоции окружающих.
Спасибо за замечательное продолжение
 
IrmaniaДата: Четверг, 14.04.2016, 10:00 | Сообщение # 1642
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Bar_Rafaelli,
Цитата Bar_Rafaelli ()
По тому руслу он пойдёт или опять жертво приношения.

Не думаю, что теперь кто-либо в них поверит в это или нуждается в жертве.
Цитата Bar_Rafaelli ()
Розали все таки не так хорошо знает своего брата если думает, что какие -то интриги или ещё что Эдварда от Беллы отвадят.

Да вот думаю, что как раз понимает, в отличие от Беллы, что бесполезно отваживать его от неё. Это-то её и беспокоит.
Алисон, целую в щёчки! Спасибо за комментарий.

Helen77,
Цитата Helen77 ()
Очень переживаю за разговор с Эдвардом, неужели опять состоится самопожертвование.

Как я уже сказала выше, не думаю, что теперь это будет искренне.
Спасибо за комментарий!

K@tena,
Цитата K@tena ()
Когда Белла оседлала своего любимого конька в разговоре с Розали и начала говорить, что не будет мешать Эду и Тане, захотелось заорать громко "Дура!", потому что за любовь надо бороться.

Вот согласная я.
Цитата K@tena ()
Но самая главная мысль была сказана Розали: Эдвард жив, потому что жива Белла. Они - инь и янь, один без другого не существует, пусть и не в соединенном состоянии.

Мне очень хочется верить, что до Беллы дойдёт эта информация. То есть, она хорошенько её обдумает, прежде чем предпринимать что-либо.
Цитата K@tena ()
Я тебе уже говорила вчера, что для меня главным критерием является то, верю я героям или нет. Так вот твоим героям я верю

Спасибо, Кать! Ты знаешь, как для меня важно это слышать.
Спасибо за комментарий, дорогая. И за поддержку.

effiemantis,
Цитата effiemantis ()
Когда все твои действия и поступки на протяжении многих лет совершены вроде по своей воле, а вроде нет, в том смысле, что они предопределены судьбой, кажется немного сводящим с ума, а также сбивающим с толку.

Совершенно верно!
Цитата effiemantis ()
Я думаю, этот разговор внес сумятицу в и без того запутанные мысли Беллы, поколебал ее решение.

Так и есть.
Цитата effiemantis ()
Как ей справится с тем ураганом эмоция и мыслей, который на нее обрушится во время разговора.

Очень хочется надеется, что Белла не сразу окунётся во все это. Не сразу у неё получится увидеть мысли Эдварда, ощутить то. что чувствует он. Наверняка. сейчас там слишком много боли.
Спасибо за комментарий!

lenyrija,
Цитата lenyrija ()
Обстоятельства и не до конца продуманные поступки разлучили ее с Эдвардом, но среди всей беспросветности забрезжила возможного совместного будущего для них.

И всё равно, это совместное будещее пока очень далеко. Таню никто не отменял))
Цитата lenyrija ()
Разговор с Розали показал ее с неожиданной стороны - способной оценивать и анализировать ситуацию и эмоции окружающих.

Она права: их всех изменила история с Беллой. Розали выросла.
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
SerenityДата: Четверг, 14.04.2016, 12:00 | Сообщение # 1643
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Irmania,
Цитата Irmania ()
Но дерево - оно же тоже ка бы не живое, но и оно способно страдать и испытывать боль. Так чем вампиры хуже?)))

Конечно, эмоции важны. И мы знаем, что вампир по сравнению с человеком - это какой-то взрыв гормонов.
На самом деле я думала о мыслительных процессах. Все физические процессы вампирские ускоряются в тысячи раз. По сути, это вообще другой вид, т.к. изменяется количество хромосом (поэтому превращение человека в вампира - это вообще нечто запредельное, трансмутация какая-то), соответственно, высшая нервная деятельность вампира несравнима с человеком... у них столько возможностей, сколько бы открытий они могли сделать. В одной из глав Белла поднимает эту тему, но по сути ни один вампир не занимается наукой при всех своих потенциалах (звучит довольно забавно).
Они будто социопатами какими-то становятся. Налицо явное пренебрежение людьми, какая-то зашоренность, ограниченность мышления что ли. Крови, денег да власти подавай. Каллены - громадное исключение. Карлайл - хирург от бога, преодолевший свои животные инстинкты. Он вообще уникум, на мой взгляд, и именно на него равняется вся его в семья в той или иной степени. Он крут)))

Цитата Irmania ()
А вот борьба с собственной природой - это делает уникальным любое существо, и именно поэтому я связала с этим фактом свою героиню.

Вся наша жизнь - борьба. Как вампиры делают выбор, пить кровь людей или животных, так и люди проводят границу между добром и злом. Мы живем с этим всю жизнь. Прекрасный модус операнди Беллы.

Цитата Irmania ()
Рада. что история вас зацепила. Как несколько лет назад меня зацепили ваши "Осколки".

Можно, пожалуйста, на "ты" :)
Я переписываю Осколки))) Но все равно приятно, спасибо, Ирма!

Благодарю за новую главу! Интересный диалог вышел. Розали трезвым взглядом на вещи подтолкнула Беллу к сомнениям. Правильно, достаточно страданий!
Меня Таня беспокоит... Со слов Розали, она жесткий противник, и тем не менее, Эдвард не ее пара, и Таня это понимает, но намерена бороться (или Розали думает, что намерена). Это пока что говорит лишь о ее... эгоистичности, словно любимую игрушку отобрали.
Интересно, а может ли быть, что для Тани Эдвард ее половина, но не Таня для Эдварда. В вампирском мире такое возможно вообще? wacko Думаю, вряд ли.
Спасибо еще раз! В ожидании сложного разговора с Эдвардом. Уфф, подготовлюсь морально cool


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
SilvianBlantДата: Четверг, 14.04.2016, 12:02 | Сообщение # 1644
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:




Ах,Ирма,на самом интересном месте закончилась глава smile Спасибо большое за продолжение!

 
-Piratka-Дата: Четверг, 14.04.2016, 13:49 | Сообщение # 1645
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ох,как эмоционально! Все эмоции через душу проходят!ни одна строчка не оставляет равнодушной. Какой талант!
По главе- Белла в очень сложной/тяжелой ситуации. Представить,сложно, Как в ней все бурлит. Эдварду с Таней теперь вообще не вариант. Таня не дура,понимает. Надеюсь, Эд начнет -уже действовать. Спасибо за главу!



 
Лиз0350Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:01 | Сообщение # 1646
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Трогательное окончание главы, просто даже всплакнуть хочется. Интересно будет ли Таня бороться, или она достаточно мудра, чтобы понять, что лучше отпустить ("если любит вернется, не вернется - найду и убью")?
Почему же Беллу так волнует вопрос брака, она вроде современная девочка, хотя и взрослая, или она думает об отношении к браку Эдварда?
Еще раз спасибо!


,
 
MissElenДата: Четверг, 14.04.2016, 17:32 | Сообщение # 1647
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Белла думала. что позвала Розали для тренировки растягивать щит на мыслящий объект, но желание поговорить об Эдварде отодвинуло эту проблему на второй план. Розали многое рассказала об Эдварде, о Тане, о семье, которой больше нет ... Она категорично говорит Белле:
Цитата
- Так вот, знай, я не стану помогать тебе вернуть Эдварда.
, а потом совершенно противоположное:
Цитата
... встреться с ним. Поговори. А там сама решишь, что тебе нужно
Так или иначе, но у Розали не получается оставаться нейтральной. Этот разговор вселил в Беллу надежду, что счастье с Эдвардом еще возможно, а все непреодолимые препятствия только усиливают стремления. Таня ... что за опасность она представляет, о которой говорила Розали? Что она может сделать, если Эдвард решит её оставить ради Беллы - натравит на неё Вольтури, сама попытается убить или же убьет Эдварда? Розали говорила, что Таня
Цитата
умная, целеустремленная и ... опасная в плане достижения своих целей
, но чего она достигнет, воплотив эти планы? В любом случае, она потеряет Эдварда и удовольствуется только местью, а это говорит о том, что она его не любит по настоящему, а только хочет иметь. Но не Таня, несмотря на всю её опасность, главное препятствие между Эдвардом и Беллой, главное - это сама Белла, уверенность,
Цитата
что сделала с нами эта любовь. Где мы из-за неё оказались
и решимость держаться от него подальше. Сейчас она уверена, что знание о том, что Эдвард есть, неважно где (главное, чтобы подальше от неё) и любит её, более чем достаточно для неё. Думаю, что в предстоящем разговоре она будет убеждать Эдварда в этом. Но что в ответ ей скажет Эдвард, будет ли ему достаточно того же?


 
lyanchikДата: Четверг, 14.04.2016, 17:51 | Сообщение # 1648
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Спасибо за продолжение!Специально перечитала 5 последних глав и вот думаю а стоит ли вообще Белле с Таней бороться за этого мужчину.Ведь все его джентльменство по большому счету такая специфическая форма эгоизма.Он 100 лет вполне комфортно жил с Таней,но не давал ей четкого не "ДА",не "НЕТ".Он бьет себя кулаком в грудь,что семья(в том числе и Таня) для него важнее всего и он не позволит какому-то неизвестному вампиру им вредить,но когда узнает кто этот вампир,то все меняется на 180 градусов и уже кругом враги,которые скрывали 100 лет от него правду.И этот говорит тот ,кто может читать мысли на расстоянии в несколько километров.А хотел ли он знать эту правду или ему удобнее было быть вечным мучеником за любовь?
Нет,ну понятно,что у вампиров-вегетарианцев на 10 девчонок по статистике 9 ребят и выбирать не из кого,но вот если бы этот выбор был,то Эдвард на мой взгляд был бы не самым завидным кандидатом.
Еще раз спасибо за ваше творчество!!!!
 
робокашкаДата: Четверг, 14.04.2016, 18:26 | Сообщение # 1649
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Если честно, не понимаю, как Таня представляет борьбу за Эдварда. Она знала, что он ее не любит, они не женаты и каковы тогда аргументы, чтоб удержать его рядом с собой? Жалость? Неужели женщине, взрослой, опытной, яркой - этого достаточно? И всю вечность назойливо жужжать вокруг него как муха, твердя о своих чувствах? Этим не удержишь. Ясно, что так просто она его не отпустит, и было бы глупо отпустить любимого человека, но чем удержать-то?
Можно запросто обременить Эдварда своим эгоизмом, но навсегда этим не привяжешь, и по-настоящему любящий человек хочет видеть своего избранника счастливым, даже без собственной персоны рядом...
Было бы не проще, но легче, если б вернулась Элис...
Спасибо за продолжение
 
lub-713Дата: Четверг, 14.04.2016, 18:30 | Сообщение # 1650
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Нужно срочно найти Тане пару!!! и Вся проблема разрешится))))
Спасибо огромное, Irmania, за продолжение!!!
Как всегда с трепетом жду следующей главы!!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Последний приют