Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
3LitraДата: Пятница, 28.09.2012, 14:56 | Сообщение # 1251
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Ирма спасибо за новую главу, вот и состоялась долгожданная встреча Эдварда и Беллы. Конечно хорошо, что Эдвард все еще считает ее своей Беллой, но Белла правильно сказала, что он больше не ее Эдвард. Она столько лет прожила с осознанием, что Эдвард ее не любит и теперь ему прейдется постараться доказать ей обратное, особенно после того как уже несколько лет он живет с Таней. Жду продолжения.

 
IrmaniaДата: Пятница, 28.09.2012, 15:29 | Сообщение # 1252
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Shantanel,
Quote (Shantanel)
Вчера, общаясь в скайпе, наперебой рассказывали с Юлей - iammisspettinson, какую прекрасную, умопомрачительную, невероятно захватывающую историю ты пишешь.

хех, Юлька партизанит, что ли? Давненько не видела её на форуме))) ну приятно, приятно, что читают всё равно)))))
Quote (Shantanel)
Мне хочется верить, что Розали стояла там не только мешая Белле сбежать. Она как незримая поддержка, мне показалось, ее слова о том, как ей жаль натолкнули меня на такие мысли, и я до сих пор не могу от них отказаться, когда перечитываю главу.

Именно так! Несмотря на весь негатив. который она испытывает к Белле, я уверена, что Розали по-женски ей сочувствует...
Quote (Shantanel)
Алиса-Чарли, в своем эфире тоже говорила об этой главе

Вот ещё одна))) Хотя это под главой всегда отписывается)))) Хотя и читает недавно)
ну я рада, девчонки, что моё творчество так вас волнует... Самое же страшное для пейсателя что? правильно - не вызывать у читателя никаких эмоций. Как только я прекращу это делать, вы мне скажите, и я перестану занимать дисковое пространство на сайте)))
Спасибо за комментарий, Ксень, и поздравляю к присоединению к команде радио)))

Mortris,
Большое спасибо за столь приятный отзыв

Tusya_Natusya,
Quote (Tusya_Natusya)
Первым доказательством любви является то, что Белла смогла впустить Эдварда в свой щит, свою защиту. Хотелось бы знать, как это выглядело. Может, Эдвард тоже стал прозрачным?!

А вот это очень интересное замечание) И, что самое важное, то, что произошло, когда Белла впустила Эдварда в свой щит - это и есть интрига всего противостояния с Вольтури)))))))
Quote (Tusya_Natusya)
Они обе хорошие девушки, просто никогда не старались понять друг друга.

У них просто на это не было времени.
Quote (Tusya_Natusya)
Как сказала сама Роуз, она выбрала не того человека, но говорить Белле, что она тоже выбрала не того человека, не имела права.

Ну почему же? Ведь, и Белла и сама Розали, выбрав "не того", оказались с одним знаменателем: они обе вампирши. Не та, ни друга ни хотели этого с маленькой оговоркой: Розали даже не предполагала, что подобное явление существует, а Белла выбрала бы вечность только в том случае, если бы рядом был Эдварда. Розали повезло найти Эммета, а Белла так и осталась одна. И, думаю, Розали правильно полагает что Белла с лёгкой душой отказалась бы от вечности именно потому, что устала от вечного одиночества.
Спасибо большое за комментарий.

Шанхай,
Большое спасибо за комментарий. рада, что Имморталити вам понравилось)))

IrishaIrisha,
Quote (IrishaIrisha)
Я представляла себе эту встречу иначе, но мне очень понравилось, как это описывается здесь.

Может, поделитесь парочкой мыслей, как это могло бы быть в вашем видении?)))
Спасибо за комментарий.

Nadin_live,

Quote (Nadin_live)
В данный момент мне Таня напоминает Джейкоба.

Скажем так: придумывая эту историю, я хотела как можно сильнее усложнить путь наших гроев друг другу. А что может быть сложнее в жизни двух влюблённых, чем наличие других отношений. Джейкоб отпал по причине возраста. Сводить Беллу с каким-то другим вампиром мне не хотелось. Оставался Эдвард и его возможные отношения с другой)
Quote (Nadin_live)
Не знаю, как автор раскроет сюжет, но у Тане есть только три выхода. Самый трагичный -погибнуть, счастливый - найти того единственного, и прозаичный - начать всё сначала.

Начать сначала? А как? Отпустив Эдварда, соединив его руки с Беллиными? Ой нет)))
Quote (Nadin_live)
Думаю, та 17-летняя Белла Свон, не раздумываясь кинулась в объятья Эдварда Каллена, не задумываясь, что потом будет ещё больнее. Та девочка рискнула бы всем, чтобы вернуть свою любовь.

А вот я тут не соглашусь. Никогда бы эта скромная и неуверенная в себе девочка не стал это делать. Вспомните, как безоговорочно она приняла слова Эдварда, что он её не хочет в своей жизни. Поверила моментально, за что в каноне Эдвард её и пожурил.
Спасибо большое за комментарий и за стихи)))

♥IruskA♥,
Привет-привет) Добро пожаловать в читатели и этой моей истории))))



Все мои фики здесь
 
Nadin_liveДата: Пятница, 28.09.2012, 19:11 | Сообщение # 1253
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Quote (Irmania)
Начать сначала? А как? Отпустив Эдварда, соединив его руки с Беллиными? Ой нет)))

Нет, в первую очередь отпустить себя, поверить в то , что любовь может быть взаимной, тем более что рядом с ней есть не один такой пример. Всё таки очень тяжело жить без веры и надежды в что-то лучшее и светлое, чем то что тебя окружает. Я просто желаю счастья Таня, простого женского счастья или хотя бы душевного спокойствия.
Quote (Irmania)
А вот я тут не соглашусь. Никогда бы эта скромная и неуверенная в себе девочка не стал это делать. Вспомните, как безоговорочно она приняла слова Эдварда, что он её не хочет в своей жизни. Поверила моментально, за что в каноне Эдвард её и пожурил.

Согласна)))))))


 
УдачаДата: Пятница, 28.09.2012, 20:46 | Сообщение # 1254
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Irmania, Поздравляю!!!!!! С удовольствием голосовала за тебя и твои работы! smile
 
IrmaniaДата: Пятница, 28.09.2012, 22:04 | Сообщение # 1255
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Latiko,
Quote (Latiko)
По реакции Эдварда понятно, что он никогда её не забывал и она всегда была для него единственной.

именно так....
Quote (Latiko)
Только как сказала верно Белла, Эдвард уже действительно не её cry Слишком много обязательств у него перед Таней.

Да, Белла это вспомнила первой.
Спасибо за комментарий!

Lucinda,
Quote (Lucinda)
Очнулась,когда дочитала и обнаружила, что плечи затекли и болят от напряжения!

Ох, ну чего же ты так?)))))
Quote (Lucinda)
и ещё, хочу добавить: то, как Эдварда повёл себя, словно самец,защищающий свою пару. похоже он вообще потерял связь с реальностью!

Именно так и есть... всё его существование сосредоточилось в это мгновение...
Quote (Lucinda)
А слова о том что он её любовь, наваждение..., ну вот как ты находишь такие слова?!

Да не знаю я))) как-то находятся они) Причём, это не самое сложное. Сложнее делать подводки к этим словам) Они же как якоря, понимаешь, а всю цепь, к которой привязан к ней корабль-история - вот её-то раскрутить бывает очень трудно)
Спасибо за комментарий!

Shayk,
Quote (Shayk)
И наконец-то я посмотрела клип Céline Dion - Immortality, нашла перевод песни и теперь абсолютно не сомневаюсь в счастливом воссоединении Беллы и Эдварда.

Помнится,кто-то ещё под конкурсными частями написал, что песня не вяжется с клипом. Но я держала в голове именно это развитие сюжета, именно эти одинокие могилы, эти случайные встречи во времени... общее настроение мне понравилось.
Спасибо большое за комментарий и ещё раз спасибо за поздравление!

lightless, Удача,

Большое спасибо за поздравление и за ваши голоса на ТRА)

3Litra,

Quote (3Litra)
Она столько лет прожила с осознанием, что Эдвард ее не любит и теперь ему прейдется постараться доказать ей обратное, особенно после того как уже несколько лет он живет с Таней.

Да, Эдварду придётся потрудиться, доказывая Белле, что она для него - всё в этом мире.
Спасибо большое за комментарий!

Nadin_live,
Quote (Nadin_live)
Я просто желаю счастья Таня, простого женского счастья или хотя бы душевного спокойствия.

На самом деле, Таня довольно трагичный персонаж в этой истории, и мне так же по-женски её очень жалко. И хотела бы я для неё счастливой и долгой жизни дальше, но роль здесь у неё довольно определённая....
Ещё раз спасибо за комментарий.



Все мои фики здесь
 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:42 | Сообщение # 1256
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Quote (Irmania)
Может, поделитесь парочкой мыслей, как это могло бы быть в вашем видении?)))

Я не думала, что Эдвард так... активно отреагирует, и, если честно, уже готовилась ругать его за отстранённое поведение. happy Но, как я уже писала, ваш вариант мне нравится намного больше. Однако ещё предстоит увидеть реакцию Тани и остальных. Думаю, это будет... занимательно.


Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
Bagira♫Дата: Вторник, 02.10.2012, 03:16 | Сообщение # 1257
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 308


Статус:




Ирмуль привет) Три часа ночи у меня на часах и завтра рано вставать, но я счастливая) Наконец-то добралась и прочитала Имморталити! Замечательная история! Очень интересно, что ждет нас в следующих главах) Думаю (и надеюсь) их будет еще не мало!

Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки...
 
IrmaniaДата: Четверг, 04.10.2012, 10:11 | Сообщение # 1258
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




BagiraКошка,
Привет, Мариш! Рада видеть тебя на форуме)
Добро пожаловать в читатели.
А относительно количества глав: на самом деле размусоливать я не буду, но и комкать окончание не собираюсь. нужно всё выверено рассказать, так, чтобы читатели поверили. Точное число не назову, но событий ещё достаточно)



Все мои фики здесь
 
ShantanelДата: Четверг, 04.10.2012, 17:20 | Сообщение # 1259
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Quote (Irmania)
хех, Юлька партизанит, что ли? Давненько не видела её на форуме))) ну приятно, приятно, что читают всё равно)))))

Не ругай ее, она после своего долго отпуска все никак по всем историям не пробежится))

Quote (Irmania)
Именно так! Несмотря на весь негатив. который она испытывает к Белле, я уверена, что Розали по-женски ей сочувствует...

Я очень этому рада, все-так Розали мне очень нравится, люблю этого персонажа и всегда хочу искать и видеть в ней не только боль и ненависть из-за вечной жизни...

Quote (Irmania)
Вот ещё одна))) Хотя это под главой всегда отписывается)))) Хотя и читает недавно) ну я рада, девчонки, что моё творчество так вас волнует... Самое же страшное для пейсателя что? правильно - не вызывать у читателя никаких эмоций. Как только я прекращу это делать, вы мне скажите, и я перестану занимать дисковое пространство на сайте)))

Не-не-не! Никаких перестану! Я постоянно прибегаю и перечитываю главы, и каждый раз дух захватывает как впервые! И это значит очень и очень многое. Ты невероятно сильный автор, талантливый, и читать твою историю для меня невероятная радость, счастья... у меня эмоциональный взрыв каждый раз!)

Quote (Irmania)
Спасибо за комментарий, Ксень, и поздравляю к присоединению к команде радио)))

Спасибо, Ирм, очень приятно happy


 
CaramellaДата: Четверг, 04.10.2012, 17:59 | Сообщение # 1260

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Irmania, я просто отстойный читатель,не могу собраться,что бы все нормально прокомментировать.
Я столько задолжала всем и не могу поднять свою попень,что бы прокомментировать,да и вообще мне сейчас вообще сложно даются комментарии,я разучилась писать.
А просто "спасибо" я не могу написать для меня это что молчание ,поэтому я не суюсь никуда пока где пропустила куча глав wacko
Я приду,когда буду в состоянии и хоть на что -то способно кроме слово спасибо cry wacko
Но Ксюша,права эту историю я читаю с удовольствием и с море эмоций.
Обещаю вернуться,приложу усилия.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
IrmaniaДата: Пятница, 05.10.2012, 08:27 | Сообщение # 1261
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




iammisspattinson,
Привет, зай))) наехала я на тебя, да?))))
Читай - это главное. Хорошо, то интерес не потерян, ты же сама понимаешь.



Все мои фики здесь
 
littleMy147Дата: Пятница, 05.10.2012, 11:07 | Сообщение # 1262
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Я в пч! Очень интересно))) с нетерпением жду продолжениЯ))))
 
IrmaniaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:19 | Сообщение # 1263
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




littleMy147, Добро пожаловать!


Все мои фики здесь
 
arizona1029Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:51 | Сообщение # 1264
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Irmania, Здравствуй, Ирма!

Кажется, я не отписывалась по предыдущей проде. Это было чересчур сложно для меня - пятнадцатая часть просто вышибла воздух из лёгких, такая острая, пронизывающая, не отпускающая... Она поразила так сильно, что справиться с вихрем мыслей и обуздать его в комментарии было просто невозможно!

И только небо знает, как сильно я ждала продолжение!

А теперь по новой части.
Первое - поразительный саундтрек, конечно же. Эта песня уже давно есть в моём плейлисте, и она как нельзя лучше подошла к содержанию продолжения.
И да, я буквально проглотила эту часть, потому что читать о том, как Белла и, собственно, Эдвард справляются с ошеломлением, которое принесла им встреча, неимоверно увлекательно! Даже вычленить что-то отельное сложно: все моменты сливаются в одно, общее впечатление, которое я бы характеризовала строчкой из самой главы - квинтэссенция страдания и боли.

Ирма, спасибо тебе огромное за потрясающее продолжение! И отдельное спасибо за то удивительное описание чувств, внутреннего состояния таких нелёгких и неоднозначных персонажей! Твой слог словно через меня проходит, затрагивает что-то внутри и ещё долго не отпускает. Пожалуй, именно поэтому твои произведения стали одними из самых любимых!

P.S. Поздравляю Имморталити с победами на TRA 2012! Голосовала за него и теперь ужасно рада, что этот фанфик получил заслуженные Награды!




Сообщение отредактировал arizona1029 - Пятница, 05.10.2012, 12:52
 
СоЛнЫшКо=)Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:06 | Сообщение # 1265
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эта глава была потрясающей! Сколько чувств, эмоций... Ирма, ты непревзойдённый автор!
Белла с Эдвардом наконец-то постарались объяснится друг перед другом. Помогло ли им это? Сложный вопрос, пока что они еще слишком шокированны произошедшим, чтобы разобраться в чем-либо. Эдвард... С одной стороны я его понимаю:думая, что у твоей возлюбленной все хорошо, попытаться устроить и своё счастье, не руша при этом счасте своей истинной любви. Но с другой стороны хочетсч обозвать его всеми нелестными словами на планете. Какой жн он... идиот! Белла то вот знала, что Эдвард преспокойненько живет себе с другой, но она вот что-то не побежала и себе спутника жизни найти, а так и осталась одиночкой, теша себя мысльб о счастье любимого. А этот... отвратительный вампир тут же прискакал в объятья к Танечке. Теперь страдаь приходится и ему, и Белле. А как всё было бы проще, если бы Тани не было! И вообще, почему Белла и себя в чем-то там винит?! Она вела себя просто отлично, и уж её вины во ве происходящем точно нет. Она бы даже не сорвалась и не поубивала всех тех парней, если бы не была так одинока. И ее одиночество опять же уж тоооочно не ее вина.
Короче, главное зло - Элис и Эдвард, а вовсе не Вольтури никакие:)
Ирма, вдохновения тебе!!! Ахах хочу еще проду, склоее узнать что же произойдет дальше. Что-то мне подсказывает, что ночной визитер Беллы - это приехавшая Элис. Ну что же- увидим)))))
 
IrmaniaДата: Пятница, 05.10.2012, 13:26 | Сообщение # 1266
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




arizona1029,
СоЛнЫшКо=),
Quote (arizona1029)
Первое - поразительный саундтрек, конечно же.

Я влюбилась в эту песню моментально. Всё, что я хотела сказать в главе - есть в этой песне.
Quote (arizona1029)
Даже вычленить что-то отельное сложно: все моменты сливаются в одно, общее впечатление, которое я бы характеризовала строчкой из самой главы - квинтэссенция страдания и боли.

Мне кажется, не каждый бы выдержал такое ошеломление, как эти двое. Тяжело было представить, что может чувствовать человек, проходя через подобное. Очень надеюсь, что получилось меня более- менее достоверно описать эти чувства. Потому что в мыслях и Беллы и Эдварда сумбур. Вычленить что-то важное, о чём надо говорить именно сейчас, очень сложно.
Quote (arizona1029)
P.S. Поздравляю Имморталити с победами на TRA 2012! Голосовала за него и теперь ужасно рада, что этот фанфик получил заслуженные Награды!

Большое спасибо за поздравление. Мне очень приятно)
И спасибо за комментарий!

СоЛнЫшКо=),
Quote (СоЛнЫшКо=))
Белла с Эдвардом наконец-то постарались объяснится друг перед другом. Помогло ли им это?

Откровенно? не очень... многого не сказали они... о многом не спросили... и я понимаю отчаянье Эдварда, когда в конце он подумал, что Белла уходит
Quote (СоЛнЫшКо=))
Но с другой стороны хочетсч обозвать его всеми нелестными словами на планете. Какой жн он... идиот

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Quote (СоЛнЫшКо=))
А как всё было бы проще, если бы Тани не было!

Ага) Злой аффтор лёгких путей не ищет)
Quote (СоЛнЫшКо=))
И вообще, почему Белла и себя в чем-то там винит?!

Знаете, мне кажется, чтовот увидев то, как принял её Эдвард, Белла чувствует свою вину за то, что так поздно вернулась в его жизнь и жизни всех Калленов. Как личность, и при жизни пытающаяся доставлять другим как можно меньше неприятностей, во всём плохом, что происходит с другими. она винит себя. Эдвард страдал - виновата я. Эдвард страдает - виновата я....
Quote (СоЛнЫшКо=))
Короче, главное зло - Элис и Эдвард, а вовсе не Вольтури никакие:)

Вот уж точно))))))))))))
Quote (СоЛнЫшКо=))
Что-то мне подсказывает, что ночной визитер Беллы - это приехавшая Элис.

Интересно, какие ещё будут предположения)
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Alena199Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:44 | Сообщение # 1267
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 229


Статус:

Клубы:


Прочитала новую главу. Еще раз спасибо. Столько сумбурных мыслей. Они потом уложатся, да и комметов твоих мудрых читателей потом начитаюсь. Еще раз заново переживу всё случившееся. А пока первое впечатление: как мудра Матушка-Природа, или шалунишка Амур, допускающие и позволяющие сложиться парам, где один в большей степени любит, а второй позволяет это делать. И в этом нет ни чего плохого. Нам больше известны случаи, когда распадаются пары, в которых оба эгоисты. Труднее происходит общение в парах, где оба в большей степени альтруисты. Классическое окончание их романа нам поведала Стефани Майер в начале "Новолуния". Он сильнее, он ушел. Не смог быть с человеком, который по мнению Эдварда так необдуманно отдавал ему всю себя. До донышка, без остатка. Понятно, что весь вампирский антураж я опускаю, но канва истории именно такова. Пара может существовать в гармонии - один дает, второй принимает. Когда отдают оба, то им обоим как бы и нежно то, что предлагает другой.
 
IrmaniaДата: Пятница, 05.10.2012, 13:57 | Сообщение # 1268
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Alena199,
Quote (Alena199)
А пока первое впечатление: как мудра Матушка-Природа, или шалунишка Амур, допускающие и позволяющие сложиться парам, где один в большей степени любит, а второй позволяет это делать.

Как хорошо ты сформулировала.
И все следующие слова - истина. Я могу представить эгоистичную пару, где каждый тянет одеяло на себя, но вот альтруистическую... хм... Помнишь, когда Эдвард после Новолуния обещал Белле никогда больше её не покидать и называл это своим эгоизмом, разве не недоумевала Белла, о каком эгоизме он говорит? А ещё очень важно иметь в виду, что Эдвард настолько же не уверен в себе, как и Белла. Если даже не больше. Из двух вечно сомневающихся кому-то одному надо было приходить в себя. чтобы не порушить всё окончательно.
Спасибо за комментарий. Мне было над чем подумать.



Все мои фики здесь
 
vsthemДата: Пятница, 05.10.2012, 14:29 | Сообщение # 1269
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет, Ирма!!!
Как и всегда, глава просто потрясающая! Спасибо огромное!!!)
В голове сейчас сплошной сумбур, но я все равно попытаюсь написать что-нибудь вразумительное.
Между Беллой и Эдвардом сейчас все очень сложно, но иначе быть и не может. Она была для него всем, он тоже для нее был всем, он знал это и чувствовал, но когда любишь, то хочешь, чтобы у человека, которого ты любишь, все было хорошо. Они друг друга не любили, но я думаю, что с его стороны желание подарить ей безопасность и жизнь, спокойную и самую обычную жизнь, лишенную угроз со стороны таких, как он, оказалось сильнее желания быть всегда рядом с любимой столько времени, сколько отпущено. Но он, конечно, ошибся, когда думал, что все для нее так, как будто его никогда не существовало, если любишь, то неважно, на какие жертвы придется пойти ради того, чтобы быть с любимым, важно, что потом вы будете вместе. Белла очень этого хотела, сейчас хочет, я уверена, но для нее в ее понимании слишком поздно, чтобы уже что-то начать заново, но ведь она любит, любит, а поэтому у Эдварда есть шанс доказать ей, что все у них еще может быть. Нужно только захотеть, простить, что все было, и принять то, что вы прошлое уже изменить не можете, но можете построить будущее. Это сложно... Но возможно...
Надеюсь, что пришел Эдвард...
Спасибо)


 
waxyДата: Пятница, 05.10.2012, 14:40 | Сообщение # 1270
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Ирма, эта глава- кладезь цитат и идей, а Immortality давно стал классикой альтернативы. Читала много вариантов "новолунного" диалога Беллы и Эдварда, но этот меня просто потряс своей мудростью, продуманностью, убийственностью фраз. Белла пронесла свою любовь и обиду через столетие и это заметно в обвинительном характере ее речи. Мне тут стало немного жаль Эдварда. Белле хватило времени, чтобы правильно понять помыслы и мотивы Эда, а ему так и не удалось проникнуть в чувства Беллы. Этот разговор, наконец, пролил свет на многое и стал поистине спасительным для героев. Следующий разговор, наверное, будет менее эмоциональным и более конструктивным и герои простят друг друга. (Ирма, только пусть Белла не предлагает им стать друзьями!) Ну а Эдвард должен выбрать свою судьбу...Но это, наверное, случится уже после Вольтури.

Ирма, спасибо тебе за творчество! Удачи и вдохновения!
 
МиЛледИДата: Пятница, 05.10.2012, 14:52 | Сообщение # 1271
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Спасибо за оповещение о новой главе! Вот чесно - читать страшно... прочла пока только коментарии, так легче справляться с эмоциями при чтении главы..., пока читала предыдущие главы все время плакала- от боли за Беллу.... -сама незнаю почему так болезненно переживаю эту историю и очень надеюсь, что любимый автор не будет нас мучить долго! sad
 
IrmaniaДата: Пятница, 05.10.2012, 14:59 | Сообщение # 1272
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ksushenka,
Quote (Ksushenka)
Они друг друга не любили

ой ли?!!!!!!!
Quote (Ksushenka)
но я думаю, что с его стороны желание подарить ей безопасность и жизнь, спокойную и самую обычную жизнь, лишенную угроз со стороны таких, как он, оказалось сильнее желания быть всегда рядом с любимой столько времени, сколько отпущено.

Именно.
Эдвард - мудрый человек, достаточно поживший в этом мире, повидавший людей. Он понимал, как сиюминутны бывают люди в своих желаниях и поступках, и явно сомневался, что Белла никогда даже в мыслях не попрекнёт его за то, чего он лишил его. И вот тут слова Беллы, что они оба обманулись в чувствах друг друга, как никакие другие объясняют ситуацию.
Quote (Ksushenka)
но ведь она любит, любит, а поэтому у Эдварда есть шанс доказать ей, что все у них еще может быть.

не представляю, как сейчас он может это сделать, будучи в отношениях с Таней.
Quote (Ksushenka)
Нужно только захотеть, простить, что все было, и принять то, что вы прошлое уже изменить не можете, но можете построить будущее.

Это верно. Но для героев это ещё ой как далеко!
Quote (Ksushenka)
Надеюсь, что пришел Эдвард...

Элис, Эдвард.... какие ещё будут варианты)
Спасибо большое за комментарий!

waxy,
Quote (waxy)
эта глава- кладезь цитат и идей

о как! ну спасибо)))))))))
Quote (waxy)
а Immortality давно стал классикой альтернативы

а за это спасибо отдельное)
Quote (waxy)
Белла пронесла свою любовь и обиду через столетие и это заметно в обвинительном характере ее речи. Мне тут стало немного жаль Эдварда.

У меня со времён первого прочтения книги в голове постепенно складывалась картинка того, как Белла пытается оправдать уход Эдврада. Мне хоть раз хотелось бы почитать фанфик, где она именно что прожила жизнь без него. Поверит ли она в то, что его никогда не существовало? сможет ли смириться с тем, что никто не будет любить её так же сильно, как он? Мне кажется, она обязательно пришла к таким же выводам, что и "моя" Белла. Именно поэтому, когда задумывала эту Альтернативу, я сделала Беллу бессмертной - чтобы у них был шанс. При смертной Белле такого, как вы понимаете, быть не могло. Это и писать и читать было бы неимоверно тяжело. Но я не упустила шанса позволить "своей" Белле указать Эдварду на то, что его поступок можно рассматривать несколько иначе, не как высшее проявление заботы и любви о любимом человеке. Да и по жизни я считаю, что фразу "если желаешь счастья, отпусти" придумали те. кто никогда по-настоящему не любил.
Quote (waxy)
Белле хватило времени, чтобы правильно понять помыслы и мотивы Эда, а ему так и не удалось проникнуть в чувства Беллы.

Он всё поймёт, дайте срок!
Quote (waxy)
(Ирма, только пусть Белла не предлагает им стать друзьями!)

"люби меня, как я тебя, и будем вечные друзья".... школота какая-то))))))))))))))))))))) не будет этого, обещаю)
Большое спасибо за комментарий!

МиЛледИ,
Quote (МиЛледИ)
Вот чесно - читать страшно... прочла пока только коментарии, так легче справляться с эмоциями при чтении главы.

Божеже мой! такого я себе и представить не могла........... знаю, что вы у меня чувствительно относитесь ко всем перипетиям главной героини, но чтобы читать бояться.......
Quote (МиЛледИ)
очень надеюсь, что любимый автор не будет нас мучить долго!

Да уж, реально пора прекращать)))))))))))))))))))
Спасибо за комментарий)



Все мои фики здесь
 
LenoriДата: Пятница, 05.10.2012, 15:13 | Сообщение # 1273
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Глава вызвала столько самых разных эмоций, столько чувств, даже не знаю как описать и выразить их в словах. В первую очередь, это глубокое удовлетворение и ощущение, что все происходит именно так как должно от реакции Эдварда на появление Беллы. Да это трагично, да он с Таней, да все против них, но любовь никуда не денешь. Она была, есть, и будет. Я в этом просто уверена. Мне, конечно, очень жаль Таню. Но вампира нельзя обмануть, если только он сам не хочет обмануться. Если Белла при расставании искренне поверила в нелюбовь Эдварда, то Таня совсем "не искренне" поверила в его любовь (слова не те выбраны, но надеюсь их поймут). Хорошо, что Белла привязана на некоторое время к Калленам. Хотя даже уйди она сейчас, по-моему, Эдвард бы уже не успокоился и искал бы ее. Розали говорила Белле, что Эдварду с Таней хорошо, и лучше бы он не знал о ней. Но ее тон несколько изменился после их встречи. Она увидела своими глазами разницу между отношением Эдварда к Тане и отношением к Белле. Того что было Тане уже не вернуть. Прочитала и перечитала главу несколько раз.Это здорово. Спасибо большое!

Добавлено (05.10.2012, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Irmania)
Да и по жизни я считаю, что фразу "если желаешь счастья, отпусти" придумали те. кто никогда по-настоящему не любил

Я считаю, что эта фраза очень мудра, но она относится к случаям, когда любимый человек хочет уйти, ему не хватает ваших отношений, следовательно не надо за него цепляться, тяжело будет обоим. А Эдвард Беллу не отпустил, а оттолкнул. А отталкивая любящего человека, счастливым его не сделать.


http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
IrmaniaДата: Пятница, 05.10.2012, 15:24 | Сообщение # 1274
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Lenori,
Quote (Lenori)
Да это трагично, да он с Таней, да все против них, но любовь никуда не денешь. Она была, есть, и будет. Я в этом просто уверена.

Совершенно верно. Я тоже уверена.
Quote (Lenori)
Но вампира нельзя обмануть, если только он сам не хочет обмануться.

Таня как раз из тех, кто когда-то принял этот обман. Но вот считает ли она обман обманом после тех лет, что они прожили с Эдвардом? Вспомнит ли, на что была готова в самом начале их отношений, чем собиралась довольствоваться...
Quote (Lenori)
Если Белла при расставании искренне поверила в нелюбовь Эдварда, то Таня совсем "не искренне" поверила в его любовь (слова не те выбраны, но надеюсь их поймут).

Я поняла, да... почти тоже самое, что я сказала выше)
Quote (Lenori)
Хотя даже уйди она сейчас, по-моему, Эдвард бы уже не успокоился и искал бы ее.

В том я уверена.
Quote (Lenori)
Розали говорила Белле, что Эдварду с Таней хорошо, и лучше бы он не знал о ней. Но ее тон несколько изменился после их встречи. Она увидела своими глазами разницу между отношением Эдварда к Тане и отношением к Белле.

Именно! Может, первый раз за всё время, что она знает и того и другого, она поняла, насколько неправильным было их расставание.
Quote (Lenori)
Я считаю, что эта фраза очень мудра, но она относится к случаям, когда любимый человек хочет уйти, ему не хватает ваших отношений, следовательно не надо за него цепляться, тяжело будет обоим.

Я не оспариваю мудрость этой фразы, и смысл её мне предельно ясен. Я только ставлю под сомнение глубину чувств тех, кто с её помощью оправдывает своё нежелание работать над отношениями.
Quote (Lenori)
А Эдвард Беллу не отпустил, а оттолкнул.

Абсолютно верно!
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
vsthemДата: Пятница, 05.10.2012, 15:29 | Сообщение # 1275
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ошиблась, торопилась я, хотела сказать, что они друг друга любили, конечно!
Ну, конечно же, хотелось бы, чтобы пришел Эдвард, но в основном бывает так, что то, чего мы хотим, никогда не происходит, так что может это и не Эдвард...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка