Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
LOstДата: Пятница, 10.08.2012, 01:57 | Сообщение # 1076
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Irmania, спасибо большое за продолжение!
Вот не знаю почему, но у меня, как-будто камень с души сорвался, можно выдохнуть... Конечно, в тайне надеялась, как и многие, что следующий заинтересовавшийся будет Эдвард, но это все было бы слишком скоро... а так добро пожаловать на авансцену,мистер Вольтури... dry Все-таки эти своего не упустят... и разросшийся клан Каллен-Денали стал камнем преткновения для Вольтури dry Они уже поступились и нужна всего лишь еще одна, даже мельчайшая зацепка и они придут брать свое... на защиту свободы соберутся все и тогда, как мотылек на пламя...((( Очень понравился момент про трех одаренных детей, аж всплакнула... cry Как же им все-таки Белла дорога, она им еще одна дочь... независимо ни от чего((( А Элис, видимо, узрев планы Беллы относительно побега, сразу появилась на наших экранах... Значит, должно в ближайшее время произойти что-то важное... wacko
Буду ждать продолжения wink


 
LatikoДата: Пятница, 10.08.2012, 02:11 | Сообщение # 1077
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Irmania, спасибо, дорогая, за новую главу) я как-то вот с опозданьицем...

Напугали немного все эти рассуждения Беллы о теперешней её жажде к человеческой крови...уж не сорвалась бы.

Как-то Карлайл обделил Джаса...я том, что талант его таким уж и важным не считает. Просто помню, читая маеровские книги, у меня создалось впечатление, что его дар очень ценен - то, как он спочал и настраивал на борьбу целую армию, безусловно, впечатляло.

Элис сказала Карлайлу её не отпускать? Она, что надумала бежать? ооо


 
NastushkaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:33 | Сообщение # 1078
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:

Клубы:


ожидание убивает, особенно после прочтения некоторых комментариев и концовки главы))
 
SoltДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:18 | Сообщение # 1079
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Irmania спасибо за продолжение.
Обстановка накаляется, теперь и Вольтури заинтересовались, что же происходит в Сиэтле. Но ведь это прекрасный повод семье Каллен объединиться. Ну нет худа, без добра. И зря Карлайл посчитал дар Джаспера не таким уж и важным. Он опытный стратег, нужный человек в любых переговорах, способный сломить чужую волю, или воодушевить в любом деле, считай талантливый манипулятор. Вот Аро бы его точно смог оценить по достоинству, так еще с ним в комплекте идет Элис, которая его не сможет бросить на произвол судьбы( я на это все еще надеюсь). Сразу видно, Карлайл не глава клана, он глава семьи и он мало задумывался каким потенциалом обладают его дети и как их способности можно применить в борьбе за власть. Но зато, думаю Белле было приятно, что Карлайл ценит и любит ее как свою дочь. Хотя ей сейчас нужен другой собеседник, вампир знающий через какую ломку физическую и эмоциональную проходит Белла.
Жду продолжение и лелею надежду на скорое воссоединение семьи.



We can be heroes, just for one day...
 
lub-713Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:25 | Сообщение # 1080
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Спасибо, Irmania, за такой чудесный рассказ. Надеюсь, что скоро семья объединится.. Только тогда все будут счастливы..
 
IrmaniaДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:36 | Сообщение # 1081
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Sveta25,
Quote (Sveta25)
Видимо для звонка Элис ,чтобы Карлайл не отпускал Беллу ,есть веская причина что то страшное ,увидела она ,случится если Белла уйдёт

Да, Элис не просто так позвонила.
Quote (Sveta25)
Карлайл дал понять что он считает её своей дочерью и она это почувствовала,сравнив с Чарли...

Совершенно верно. Именно поэтому она поняла, что Карлайл в качестве третьего "талантливого" ребёнка назвал её.
Quote (Sveta25)
И зная об опасности которая грозит Карлайлу и Эсми вряд ли Белла решится сбежать

теперь уже точно нет. если только она не додумается, как это опасность можно от ни отвести.
Quote (Sveta25)
С нетепрением жду когда же Эдвард наконец узнает что Белла жива,и от кого узнает...от Карлайла,или всё же Элис решится рассказать ему всю правду ?<_<

Просполейрю: не угадала))) Не от Карлайла и не от Элис)))
Спасибо за комментарий, Свет!

kosmo,
Quote (kosmo)
Элис никогда намеренно не приняла бы решение для своих действий, которые принесли бы ущерб семье.

Совершенно верно.
Quote (kosmo)
Но её дар ведь тоже её иногда подводит – видения меняются пока решения не избраны.

И вот тут ты права. И нельзя Элис за это винить, правда же?
Спасибо за комментарий)

Nata6ka,
Quote (Nata6ka)
В этом помочь Белле сможет только Джаспер и никто другой.

Разве? wink
Quote (Nata6ka)
И если честно то я думаю, что дар Джаспере такой же незаменимый, как дар Элис, Эдварда и Беллы.

Ну, может быть, Карлайл назвал только тех, за кого боится больше всех? Джаспер - боец, он может за себя постоять.
Quote (Nata6ka)
Как же все усложняется...ведь если Эдвард встретит Беллу это может привести к неопределенным последствиям.

Да... это очень тяжело...
Quote (Nata6ka)
И вообще почему Элис не вернется к родителям и Белле?Она нужна им сейчас...

Она рядом)
Quote (Nata6ka)
Кстати я надеюсь к Белле в скором времени вернется ее сила?!И чем раньше, тем лучше...

Да, это просто необходимо...
Quote (Nata6ka)
И по-моему я упустила один момент...откуда Карлайл знает о даре Беллы?

Об этом - в следующей главе) Скажу только одно: Карлайл умеет делать правильные выводы.
Спасибо за комментарий, дорогая)

MissElen,
Quote (MissElen)
Ну, Аро все равно взял бы талант Джаспера, как говорится, "до кучи" - в хозяйстве все сгодится, а Карлайл-то на тот момент об этом не мог ничего знать, захочет Аро или нет, просто даже обидно как-то, получилось, что Джаса за талант не считает.

)))))))) Как я говорила выше, Карлайл не "унизил" Джаспера, не считая его талант незначительным. Просто он больше всего боится за Эдварда, Элис и Беллу. Он знает о таланте Аро, знает. как он хотел бы иметь его усовершенствованную версию, не прибегая к касаниям. Прекрасно знает, насколько ценится провидица. Ведь, как мы знаем, Каллены своим положением, своим успешным "проживанием" рядом с людьми обязаны Элис - вспомним, хотя бы, то, как она предсказывала погоду. Ну а щит Беллы - давняя мечта Аро. Думаю, ту историю, что Елеазар пересказал Белле, знают многие.
Quote (MissElen)
Действительно, откуда?

Об этом - в следующей главе)



Все мои фики здесь
 
Nata6kaДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:30 | Сообщение # 1082
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, так вообще не честно!!!
Quote
И вообще почему Элис не вернется к родителям и Белле?Она нужна им сейчас...
Она рядом)

Как?Где?
Я ужасно заинтригована и теперь с двойным нетерпением буду ждать новую главу!!!
Это тебе спасибо Irmania!!!!



 
arizona1029Дата: Среда, 15.08.2012, 10:19 | Сообщение # 1083
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Никогда особенно душа не лежала к Альтернативам, даже не знаю, что меня подтолкнуло открыть форум Immortality и начать читать, но чё-ёрт, как же я рада этой замечательной находке! happy

Помнится, я уже встречала истории, где Эдвард не возвращался в новолунии, и Белла становилась вампиром после укуса Лорана или Виктории. Но в них Белла всегда возрождалась, как птица Феникс и вся из себя прекрасная и могущественная являлась к Калленам и ещё долго не позволяла Эдварду приближаться к себе, всем своим видом показывая, вот, мол, смотри, от чего ты отказался. Совершенно не понимаю, зачем я пишу это в комментарие к Имморталити, ведь всего этого здесь нет. Наверное, потому, что я этому несказанно рада smile
Итак, повторюсь, меня впечатлило уже то, что Белла не ринулась на поиски Калленов, стоило закончиться её обращению. Нет, в первых частях истории показано становление Беллы в ипостаси вампира, написано мастерски, так остро и тонко, что лично я прочувствовала всё это на себе. Я давно не перечитывала Майер, но по-моему, у вас, Irmania, получилось передать все ощущения после перерождения Беллы намного лучше!

Очень сложно говорить о сюжете после прочтения сразу всех частей. О-очень. Сказать хочется дико много, внутри всё буквально бурлило на протяжении прочтения, а сейчас нужные слова просто не находятся! dry
Меня очень удивил тот факт, что Белла не торопилась бросаться в объятия Элис при их первой встречи, да и в последствии тоже! Их отношения вдруг стали такими сложными и неоднозначными! С одной стороны, безумно жаль Элис! Она хотела как лучше, кто же знал, что всё так обернётся? Но с другой стороны абсолютно понятна и ясна позиция Беллы: не так-то просто простить подобную ошибку человеку, пусть и не чужому. Хочется верить, что она всё-таки сможет это сделать рано или поздно))
Я не понимаю Эдварда! Конечно, его нельзя осуждать, никто и не думал, что теперь, после того, как он покинул Беллу и зарёкся больше не вмешиваться в жизнь, он вдруг станет затворником и всю свою вечность проведёт за бесконечными воспоминаниями и половине года, приведённой с ней, нет. Но то, что он создал пару с Таней - просто не укладывается в моей голове. wacko Может, он и нашёл в ней утешение, друга, который бы всё понимал, но... Что будет, когда Эдвард узнает о том, что Белла жива? Irmania, вы так часто интриговали меня и ставили в тупик неожиданными решениями в сюжете, что я просто не знаю, чего ждать от первой встречи Эдварда и Беллы, естественно, когда её уже не будет скрывать ментальный щит!
Кстати о нём! Я от него просто в восторге biggrin Не хватало мне в Рассвете силы Беллы, только того, что она может скрывать свои мысли, будущее и защищаться от ментальных воздействий свиты Волтури. Хотелось чего-то поэффектнее и зрелищнее! Невидимость, наряду со всем остальным, - самое оно, и спасибо за это happy
Теперь нужно сказать об Эмили. Было очень интересно и увлекательно вместе с самой Беллой следить за этой девушкой и за развитием событий в Сиэтле. И моменты, связанные с этой четвёркой подонков... Очень сильные и тяжёлые! Особенно впечатлило пробуждение Беллы в помещении домашнего кинотеатра. Не знаю, как остальные, а я просто прочувствовала весь ужас случившегося на себе. Это действительно так страшно! Даже несмотря на то, какими ужасными людьми были эти парни!.. sad
И очень здорово, что Белла не побоялась обратиться за помощью к Карлайлу. Есть нечто очень трогательное в том, как доктор Каллен и его жена приняли Беллу и окружили такой заботой, и нечто трагичное в том, что дети покинули своих родителей. Теперь, когда Белла наконец нашла надёжное пристанище в доме Калленов, я надеюсь, что её опасения не подтвердятся, и своим вмешательством в размеренное существование доктора и его жены она не навлечёт на них чрезмерное внимание со стороны Волтури!

В конце хочу сказать ещё одно огромное спасибо вам, Irmania, за такую потрясающую историю! Она уже стала одной из моих самых любимых и почти сразу попала в число тех фанфиков, которые я настоятельно советую к прочтению всем своим знакомым! Спасибо-спасибо-спасибо! happy Я до сих пор нахожусь в восторге от прочтения и под невероятным впечатлением))
Буду с нетерпением ждать следующей главы smile

P.S. Это не будет наглостью, если в последствии я буду обращаться к автору на "ты"? happy
P.P.S. Отдельное спасибо за саундтреки! Подобраны просто идеально!


 
RyeДата: Среда, 15.08.2012, 19:07 | Сообщение # 1084
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, вы талантливейший писатель, и я просто влюбилась в ваше произведение!
я в постоянных читателях happy
пы.сы так себе попытка сделать подарок в фотошопе smile


Сообщение отредактировал Rye - Четверг, 16.08.2012, 10:10
 
IrmaniaДата: Четверг, 16.08.2012, 14:49 | Сообщение # 1085
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Helen77, Vero_Nika, Гира, bitite_zum, Kleo_Patrik,
Спасибо за комментарии, девочки!
natik359,
Quote (natik359)
Я немного запуталась с детьми! кого третьего имел ввиду Карлайл? Джаспера или Беллу?

Беллу)
Quote (natik359)
Другой вопрос, если Беллу, с чего он решил, что у нее есть талант?

А вот это вопрос на мильён) Об этом в следующей главе.
Quote (natik359)
Я конечно очень надеюсь, что Вольтури не очень заинтересуются, этим так называемым кочевником, но что-то плохо верится!

И мне. В плохое верится легко.
Спасибо за комментарий.
Айгуля1,
Quote (Айгуля1)
Надеюсь все это время Карлайл и Эсме не лгали Белле насчет ухода Элис

А с чего им врать-то?))))
Quote (Айгуля1)
И значит ли что Карлайл позовет и Эдварда тоже на помощь вместе с Денали?

ну... может, они сами придут?
Quote (Айгуля1)
И каким образом они докажут что это дело рук кочевника, если, во-первых Аро в три счета прочитает мысли, и во-вторых запах то Беллин и он ведет к дому Калленов...

Всему своё время)))) Не торопите события)
Спасибо за комментарий)
alexa105,
Quote (alexa105)
Но что могло случится такого катастрофического, если бы Белла ушла??

Об этом - в следующей главе. Скажу, что Белле удастся с не поговорить *децл спойлер*
Quote (alexa105)
Все жду когда они все сядут и поговорят, вылажат все карты на стол. Но зная нашу Беллу, так просто не получится, надо же помучится))

Это будет довольно скоро.... И Белла... да, тут будет сложно.
Спасибо за комментарий!
DeF4onKa,
Quote (DeF4onKa)
Думаю, что Карлайл имел в виду Беллу, когда говорил про трех детей. И в его глазах она, наверно, увидела отцовскую любовь, поэтому и вспомнила про Чарли.

Совершенно верно!
Спасибо за комментарий.
slyly,
С возвращением))))



Все мои фики здесь
 
ЖадинкаДата: Четверг, 16.08.2012, 14:57 | Сообщение # 1086
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:




Ирма, спасибо огромное за продолжение!!!! Встреча главных героев уже не за горами
Я была на 100% уверена, что позвонит Эдвард... хотя сейчас понимаю - с чего бы? Элис ему ни за что бы не позвонила, Карлайл и Эсми не стали бы вмешиваться т.е. откуда ему знать что у родителей что-то происходит.
А про Волтури... если честно, я думала он пошлет кого-то из своей свиты. Это им более свойственно чем звонок по телефону. Ну и хорошо что позвонили, так Калленам легче будет отмазаться от них, да и теперь получается, что они фактически предупредили Карлайла, что его семьей заинтересовались. Но так-то это упущение Аро, на мой взгляд biggrin



За мой комплектик, огромное спасибо Fyorella :***
 
YuliyaSДата: Четверг, 16.08.2012, 17:28 | Сообщение # 1087
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Дорогая Irmania! Огромное спасибо за такое замечательное произведение! У Вас несомненно талант!
Читается на одном дыхании.
 
МиЛледИДата: Суббота, 18.08.2012, 17:19 | Сообщение # 1088
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




С нетерпением жду продолжения!!! Глава уже перечитана не раз... автору - вдохновения!!!
 
vsthemДата: Суббота, 18.08.2012, 20:36 | Сообщение # 1089
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Irmania, и снова здравствуйте, потому что я не знаю, можно ли на "ты" или нет. Возможно, тут меня уже забыли, и я вполне к этому готова, ведь я однажды написала на форуме банальное " я в ПЧ" и больше нигде и никак о себе не заявляла, за что мне жутко стыдно, стыдно за то, что только сейчас я прочитала все имеющиеся главы истории. Но я все-таки это сделала и пришла, чтобы рассказать о своих впечатлениях после прочтения и эмоциях, охватывающих меня при чтении, как говорится, пока впечатления еще свежи.
Начну с того, что это довольно-таки напряженная история, по крайней мере, для меня, которая заставляет задуматься о том, что происходит с героями. Мне даже кажется, что в истории есть что-то философское, но это лично мое мнение, и я пойму, если тут с ним не согласятся.
Теперь о героях.
Начну я с Беллы, разумеется. Ее жизнь, конечно, трудно назвать жизнью, потому что на ее долю выпало много испытаний, и, хотя она и вампир, который не может плакать, ей тяжело. Когда Эдвард и Эсми становились вампирами, они были не одни, с ними был Карлайл, который и обучил их после превращения всему, что знал сам, и объяснил, как выживать в новом мире, рассказал все о открывшихся возможностях. Белла же была одна, и ей пришлось постигать все азы, все тонкости самой, и это, конечно, нелегко. К тому же, нелегко жить, зная, что в твоем распоряжении вечность, но тебе ее не с кем разделить. Родители, друзья... все это под запретом, и не только потому, что они думают, что ты пропала навеки, но еще и потому, что ты сама не можешь к ним приблизиться из-за своей сущности, которую можешь не сдержать внутри себя.
Особенно мне жаль родителей Беллы, которые безумно любили ее, несмотря ни на что, Чарли, который не справился с тем, что дочь исчезла, и преждевременно покинул этот мир.
Эдвард... Я никак не могу понять, что стало с его чувствами к Белле, к девушке, которая вдохнула в него жизнь, когда он верил, что его впереди ждет только беспросветное существование. Каждый жест в ее отношении, каждое слово, обращенное к ней, было наполнено безграничной любовью, и было видно, что она всегда будет для него единственной и неповторимой. А тут вдруг Таня... Он, правда, ее любит, или просто осознал, что в одиночестве вечность тянется ужасно долго, и лучше быть с кем-то, кто любит тебя, даже если ты его не любишь, чем быть одному? Не знаю, что и думать по поводу него и его отношений с Таней.
Элис... Осуждать я ее не буду. Она желает только счастья своему брату, хочет, чтобы он был с семьей и не замыкался в себе, но, возможно, ей не стоило все решать за него и за Беллу, обманывая его, показывая ему то, чего на самом деле никогда не было. Это его жизнь, это должно было быть его решение, и она должна была, на мой взгляд, дать шанс Эдварду вернуться к Белле, и позволить ему совершать свои собственные ошибки. Как известно, благие намерения не всегда до конца остаются такими, и еще неизвестно, как отреагирует Эдвард на то, что Элис ему врала, если узнает об этом. Она может лишиться его доверия навсегда.
Карлайл и Эсми... Это просто замечательные родители, которые всегда, в любую секунду, ждут своих детей, всегда примут их под свое крыло, сколько лет они не виделись бы, сколько бы дети ошибок не совершили, и я уверена, что Белле не стоит их отталкивать, они могут реально ее поддержать и помочь найти свой путь в жизни, утешить после того, что она сделала, за что себя корит и даже, я сказала бы, ненавидит.
Вольтури... Теперь и их черед появится в этой истории. Хотелось бы, конечно, чтобы вместо них в истории появился Эдвард и узнал все о том, что было с Беллой, но я понимаю, что всему свое время. Возможно, именно угроза в лице Вольтури или даже намек на нее воссоединит семью Калленов, чего так хотят Карлайл и Эсми.
Спасибо за потрясающе написанную, читаемую на одном дыхании историю! У вас талант!
С нетерпением буду ждать продолжение! Уже жду, теперь уж точно ваша постоянная читательница, которая обещает больше не пропадать!!!


 
atlantiidaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:14 | Сообщение # 1090
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


оч интересная задумка, спасибо
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:16 | Сообщение # 1091
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Когда Карлайл с Эсме пришли с охоты, она была чем-то то ли расстроена, то ли подавлена. Я и подумала, что Эсме уже знала о звонке Аро и могла предугадать разговор с Беллой и она переживала о возможном исходе этого разговора.

Именно) Ты не так сказал, я не так прочёл))))

Hela,
Спасибо за комментарий) Да, Каллены соберутся вместе.

АкваМарина,

Quote (АкваМарина)
Элис ушла из семьи, даже оставив Джаспера... Как-то не укладывается в голове. Это ведь не просто от стыда перед Беллой, правда?

Правда)
Спасибо за комментарий!

NastyNastya,
Quote (NastyNastya)
Белле тотально не везет на торжества, сперва Джаспер, теперь вот Аро заявился.

А-ха-ха... точно))))
Quote (NastyNastya)
Очень жду реакцию Эдварда, серьезно, мне уже не терпится почитать о его действиях, когда он увидит Беллу.

Ох, думаю, ни тебе одной хочется этого))) Наверное, глава встречи Беллы и Эдварда станет основной в этом фике)
Quote (NastyNastya)
Может он убежит с воплями "призрак!"?

Ага))) Чур меня, чур, Господи!)))) Так и стоит перед глазами эта картина)))))
Quote (NastyNastya)
Может схватит на руки и закружит?

Вряд ли он сможет что-то сделать в этот момент. Мне кажется, столбом застынет))))
Quote (NastyNastya)
Может сделает предложение?..

Вот не знаю я, карается ли двоеженство у вампиров?)))
Quote (NastyNastya)
Но я надеюсь, что он сможет хоть что-то сказать в момент встречи.)

Сказать-то скажет, но я уверена, что не сразу))))
Спасибо за комментарий!)

lightless,
Quote (lightless)
Они семья и помогают друг другу, и выстоять против Вольтури они могут только вместе (чувство вины у Беллы всё-таки почти всегда слишком сильно развито).

Да, так оно и есть. И Белла, как бы ни сопротивлялась этой мысли, её полноправный член.
Спасибо за комментарий.

Shantanel,
Quote (Shantanel)
Раньше вмешательство Вольтури меня не вдохновляло, а сейчас, под таким углом, какой пока проглядывается, мне очень нравится! Получается целая альтернатива Саги, а не только Новолуния. И да, это просто восхитительно!

Ох, надеюсь, что получится что-то путное....
Спасибо за комментарий, дорогая)))

Polina_2001,
Спасибо за комментарий, и за лестные слова в мой адрес.

3Litra,
Quote (3Litra)
и надеюсь Аро все же не решит в скором времени навестить Калленов,

"Оставь надежду, всяк туда входящий" (с)
Спасибо за комментарий!

marfei,
Quote (marfei)
Итак, Белла принята в семью, но пока только некоторыми её членами. Как отреагируют остальные?

Мне кажется, что все будут не против)))))
Quote (marfei)
И кто будет Беллиным психоаналитиком, кто, так сказать, поможет пройти через "пытки кровью"? Может, Джаспер, у него вроде нужный опыт есть?

Да, Джаспер мог бы помочь. И Эдвард. И Эммет, хотя, у последнего меньше опыта.
Quote (marfei)
Вооот какие нетерпеливые у Вас читатели wink Но благодарные

Да))) И жаль, что автор не такой вот отвечающий на нетерпение читательское)
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
2804Дата: Вторник, 21.08.2012, 06:19 | Сообщение # 1092
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, Спасибо за главу. Ух, Элис объявилась biggrin , точнее позвонила, теперь бы Белла не с мылась wacko
 
IrmaniaДата: Вторник, 21.08.2012, 09:20 | Сообщение # 1093
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




LOst,
Quote (LOst)
Конечно, в тайне надеялась, как и многие, что следующий заинтересовавшийся будет Эдвард, но это все было бы слишком скоро

Да, для Эдварда было ещё рано.
Quote (LOst)
Они уже поступились и нужна всего лишь еще одна, даже мельчайшая зацепка и они придут брать свое

Именно. Королевский клан может быть только один.
Quote (LOst)
А Элис, видимо, узрев планы Беллы относительно побега, сразу появилась на наших экранах... Значит, должно в ближайшее время произойти что-то важное

Совершенно верно.
Спасибо за комментарий!

Latiko,
Quote (Latiko)
Напугали немного все эти рассуждения Беллы о теперешней её жажде к человеческой крови...уж не сорвалась бы.

Да не должна. Будет всеми силами пытаться. Да и помощь скоро придёт)))
Quote (Latiko)
Как-то Карлайл обделил Джаса...я том, что талант его таким уж и важным не считает. Просто помню, читая маеровские книги, у меня создалось впечатление, что его дар очень ценен - то, как он спочал и настраивал на борьбу целую армию, безусловно, впечатляло.

Я думаю, Карлайл говорил о тех, чей дар для Аро представлялся наиболее желанным. Видеть будущее, читать мысли на расстоянии и дар невидимости - они в разы ценнее для Аро, чем способности Джаспера Тем более, у Аро есть Челси, которая может заставить любого желать служить им.
Спасибо за комментарий.

Nastushka,
Quote (Nastushka)
ожидание убивает, особенно после прочтения некоторых комментариев и концовки главы))

Потерпите немного пожалуйста. Я постараюсь до отъезда дописать и выложить главу.

Solt,
Quote (Solt)
Но ведь это прекрасный повод семье Каллен объединиться. Ну нет худа, без добра.

Да уж... худо-то какое получилось... наихудейшее)))
Quote (Solt)
И зря Карлайл посчитал дар Джаспера не таким уж и важным. Он опытный стратег, нужный человек в любых переговорах, способный сломить чужую волю, или воодушевить в любом деле, считай талантливый манипулятор.

Я уже ответила в комментарии предыдущем, что дар Джаспера по сравнению с другими менее желанен для Аро. Не знаю... может, это мои догадки, но когда в книге Аро прочел мысли Эдварда, вполне вероятно, что он "просканировал" данные всей его семьи. Эдвард же увидел желание Аро только относительно себя и Элис. В написании своего варианта развития событий, я исхожу из этого. Вполне так же вероятно, что Карлайл знал ту историю, что рассказал Елиазар, и знает, как Аро мечтает об обладателе щита.
Quote (Solt)
Хотя ей сейчас нужен другой собеседник, вампир знающий через какую ломку физическую и эмоциональную проходит Белла.

Помощь близка)))))
Спасибо за комментарий, дорогая)

lub-713,
И вам спасибо, что читаете.



Все мои фики здесь
 
IrmaniaДата: Четверг, 23.08.2012, 10:07 | Сообщение # 1094
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




arizona1029,
Quote (arizona1029)
Никогда особенно душа не лежала к Альтернативам, даже не знаю, что меня подтолкнуло открыть форум Immortality и начать читать, но чё-ёрт, как же я рада этой замечательной находке!

А я как рада заполучить такого вдумчивого читателя!
Quote (arizona1029)
Помнится, я уже встречала истории, где Эдвард не возвращался в новолунии, и Белла становилась вампиром после укуса Лорана или Виктории. Но в них Белла всегда возрождалась, как птица Феникс и вся из себя прекрасная и могущественная являлась к Калленам и ещё долго не позволяла Эдварду приближаться к себе, всем своим видом показывая, вот, мол, смотри, от чего ты отказался.

Я тоже много читала таких историй. Более того: моё знакомство с фанфикшеном началось именно с Альтернативы. А в тот момент, когда был объявлен конкурс, я вспомнила клип на одноимённую песню и картинка сама сложилась перед глазами.
Quote (arizona1029)
Я давно не перечитывала Майер, но по-моему, у вас, Irmania, получилось передать все ощущения после перерождения Беллы намного лучше!

Спасибо))) Просто суть фика именно в этом и была - показать перерождение, но теперь уже никого рядом не было. Белла не отвлекалась ни на Эдварда, ни на Ренесми...
Больше всего в этой истории я сожалению, что не будет последней.
Quote (arizona1029)
Я не понимаю Эдварда! Конечно, его нельзя осуждать, никто и не думал, что теперь, после того, как он покинул Беллу и зарёкся больше не вмешиваться в жизнь, он вдруг станет затворником и всю свою вечность проведёт за бесконечными воспоминаниями и половине года, приведённой с ней, нет.

Вот и я об это.
Quote (arizona1029)
Но то, что он создал пару с Таней - просто не укладывается в моей голове. wacko Может, он и нашёл в ней утешение, друга, который бы всё понимал, но...

А что, если Таня стала для Эдварда тем, чем в своё время стал для Беллы Джейкоб? Ведь, был момент, когда Белла решила впустить Джейка в свою жизнь. Помните в Новолунии. как раз перед приездом Элис? Она решила объяснить ему всё, и если Джейк смог бы довольствоваться тем, что она могла ему дать, то Белла чётко для себя решила дать Парису возможность быть с Джульеттой.
Quote (arizona1029)
Что будет, когда Эдвард узнает о том, что Белла жива?

Да.... что-то будет))))
Quote (arizona1029)
я просто не знаю, чего ждать от первой встречи Эдварда и Беллы, естественно, когда её уже не будет скрывать ментальный щит!

Ну, буду писать на разрыв аорты. Платочки, наверное, надо будет приготовить и что-нить покрепче корвалола)
Quote (arizona1029)
Кстати о нём! Я от него просто в восторге

Спасибо)
Quote (arizona1029)
И очень здорово, что Белла не побоялась обратиться за помощью к Карлайлу. Есть нечто очень трогательное в том, как доктор Каллен и его жена приняли Беллу и окружили такой заботой, и нечто трагичное в том, что дети покинули своих родителей.

Да, в это состоит некоторая ирония ситуации.
Quote (arizona1029)
Она уже стала одной из моих самых любимых и почти сразу попала в число тех фанфиков, которые я настоятельно советую к прочтению всем своим знакомым!

Большое вам спасибо)
Quote (arizona1029)
P.S. Это не будет наглостью, если в последствии я буду обращаться к автору на "ты"?

Без проблем.
Quote (arizona1029)
P.P.S. Отдельное спасибо за саундтреки! Подобраны просто идеально!

Спасибо, мне очень важна эта похвала)))
Большое спасибо за комментарий и добро пожаловать в читатели.

Rye,
Спасибо вам за лестные слова в мой адрес и за подарок - обязательно добавлю его в шапку фика.

Жадинка,

Quote (Жадинка)
Я была на 100% уверена, что позвонит Эдвард... хотя сейчас понимаю - с чего бы? Элис ему ни за что бы не позвонила, Карлайл и Эсми не стали бы вмешиваться т.е. откуда ему знать что у родителей что-то происходит.

То, что у родителей что-то происходит, он знать не знает. А вот про Сиэтл, думаю, он в курсе.
Quote (Жадинка)
А про Волтури... если честно, я думала он пошлет кого-то из своей свиты. Это им более свойственно чем звонок по телефону.

Ну, времена меняются)))
Quote (Жадинка)
Ну и хорошо что позвонили, так Калленам легче будет отмазаться от них, да и теперь получается, что они фактически предупредили Карлайла, что его семьей заинтересовались. Но так-то это упущение Аро, на мой взгляд

Почему упущение? Аро же не знает о даре Элис. Он позвонил Карлайлу, они поговорили. Да, рассчитывать на то, что Карлайл отнесётся к его звонку как к само собой разумеющемуся факту, было бы упущением. Может, Аро до сих пор питает дружеские чувства к нему и таким вот образом выражает своё доверие?))) Или предупреждает: не зарывайся. Кто знает...
Спасибо за комментарий.

МиЛледИ, YuliyaS, atlantiida, 2804,
Спасибо за комментарий, девочки. Глава уже на подходе.

Ksushenka,

Quote (Ksushenka)
и снова здравствуйте, потому что я не знаю, можно ли на "ты" или нет.

Можно, конечно)))
Quote (Ksushenka)
Мне даже кажется, что в истории есть что-то философское, но это лично мое мнение, и я пойму, если тут с ним не согласятся.

Ну почему же, очень даже согласятся))))
Quote (Ksushenka)
Белла же была одна, и ей пришлось постигать все азы, все тонкости самой, и это, конечно, нелегко. К тому же, нелегко жить, зная, что в твоем распоряжении вечность, но тебе ее не с кем разделить.

Именно в этом было основой в написании конкурсного фика: показать альтернативу, где Белла всё постигает одна.
Quote (Ksushenka)
Он, правда, ее любит, или просто осознал, что в одиночестве вечность тянется ужасно долго, и лучше быть с кем-то, кто любит тебя, даже если ты его не любишь, чем быть одному?

Я думаю, последнее.
Quote (Ksushenka)
Это его жизнь, это должно было быть его решение, и она должна была, на мой взгляд, дать шанс Эдварду вернуться к Белле, и позволить ему совершать свои собственные ошибки.

Да. Это было бы правильнее всего.
Quote (Ksushenka)
и еще неизвестно, как отреагирует Эдвард на то, что Элис ему врала, если узнает об этом

ну как он может отреагировать? конечно отрицательно!
Quote (Ksushenka)
Возможно, именно угроза в лице Вольтури или даже намек на нее воссоединит семью Калленов, чего так хотят Карлайл и Эсми.

Именно так. Вот только не таким путём они бы этого хотели. Они даже согласны, чтобы их дети жили порознь, но чтобы никакой угрозы над ними не было...
Спасибо за комментарий и снова добро пожаловать в ПЧ.



Все мои фики здесь
 
Roxy_MatryoshkaloidДата: Четверг, 23.08.2012, 16:18 | Сообщение # 1095
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




О, с нетерпением жду активации
 
Рейна7938Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:21 | Сообщение # 1096
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




ну когда же уже главу авторизуют а то оповещение пришло а главы нет((((((( cry
 
IrmaniaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:26 | Сообщение # 1097
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Рейна7938, Roxy_Matryoshkaloid,
Всё есть, обновляем страничку)



Все мои фики здесь
 
vsthemДата: Четверг, 23.08.2012, 17:19 | Сообщение # 1098
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Quote (Irmania)
снова добро пожаловать в ПЧ.

Спасибо огромное happy

Новая глава просто превосходна, и, если честно, мне даже мало. Конкретно я подсела на твое произведение, так конкретно, что даже не сразу осознала, что глава закончилась. Хочу продолжение, хочу встречу Эдварда и Беллы, но понимаю, что придется подождать, к чему я готова.
А пока поделюсь впечатлениями о новой главе.
Что осталось неизменным за эти годы, так это герои истории.
Розали, как и всегда, надменна, считает свое мнение истинным и хочет, чтобы к ней прислушивались и делали так, как она того требует, потому что считает, что последствия будут такими, какими ей видеться. По крайней мере, у меня такое сложилось впечатление о ней. Ее отношение к Белле за прошедшие годы нисколько не изменилось и по-прежнему представляет собой смесь из гнева от того, что она появилась в их жизни когда-то давно и вновь появилась сейчас, презрения и непонимания того, как Эдвард мог влюбиться в человека, непонимания того, что он в Белле нашел такого особенного. Похоже, что Розали более чем довольна, что ее брат сейчас с Таней, и ее отношение к Белле вряд ли подлежит кардинальному изменению, если судить по тому, что оно не изменилось ввиду смерти девушки, ввиду того, что она теперь такая же, как и все Каллены.
Эммет по-прежнему может найти что-то смешное и заслуживающее, по крайней мере, полуулыбки в любой ситуации, даже такой, которая сейчас тучами сгущается над всеми Калленами.
Карлайл и Эсми, как и раньше, пытаются сделать все, чтобы Розали стали более терпима к Белле, не то, чтобы полюбила ее и ощутила к ней прилив нежных чувств, но, по крайней мере, могла принять тот факт, что Белла есть в жизни Калленов, и ее никто не хочет отпускать.
Сама же Белла трусит перед встречей с Эдвардом, боится ее, как огня, но при этом понимает, что она неизбежна... Что ж, надеюсь, что эта встреча пройдет более менее благополучно, и Эдвард постарается с максимально возможным в данной ситуации пониманием отнестись к ситуации, к тому, что его обманывала Элис, хотя в его понимание верится с трудом. Самое главное, чтобы члены семьи не разругались в пух и прах, а сам Эдвард отошел от шока, вызванного новостями...
Спасибо огромное тебе, Irmania, за маячок и потрясающе написанное продолжение!
Естественно, теперь я жду и дальнейшего развития событий!


 
Roxy_MatryoshkaloidДата: Четверг, 23.08.2012, 17:19 | Сообщение # 1099
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Неужели в следующей главе произойдёт то, что все так давно ожидали?!:З
Хмм...не думала, что следущими будут Эммет и Розали dry
Их встреча, конечно, была не такой, как я ожидала.
Розали всё такая же, как и раньше - грубая и стервозная wacko
И Эммет всё тот же шутник happy
Скоро соберутся все вместе surprised Интересно, как они выкрутятся? surprised
Огромное спасибо за главу!
Как всегда с нетерпением жду продолжения
 
ОльсерДата: Четверг, 23.08.2012, 17:29 | Сообщение # 1100
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Irmania, привет!!Спасибо за продолжение!!
Очень интересная глава,семья начинает собираться..
Розали как всегда эгоистична,хотя я её понимаю,я сама такая))
А вот Белла "потерялась", вся в сметении,да и кто бы не переживал?
Встреча которую она избегала,можно сказать всё своё вампирское
существование,вот вот произойдет...а вот как отреагирует Эдвард,
это другой вопрос...Буду с нетерпением ждать новую главу!!!Удачи
и вдохновения тебе дорогая!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить