Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
Legendarium
КолокольчикДата: Среда, 15.09.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)

3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор: Колокольчик
Муза: Merate
Рейтинг:PG-15
Предупреждение: AU, OOC и вообще одно сплошное издевательство! По-доброму! ;)
Пейринг: Эммет/Розали, Элис/Джаспер, Эдвард/Белла
Жанр:Юмор / Экшн/ Romance
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора
Саммари: "Есть много на земле и в небесах такого, что и не снилось нашим мудрецам." Аро не предвидел, к каким последствиям приведет казнь очередного нарушителя. Эммет не знал, сколько весит рыцарский меч. Эдвард понятия не имел о валькириях, а Элис и думать не думала, что же каждую субботнюю ночь ей придется скрывать от людских глаз... А много миль и веков назад король Артур и не подозревал, что женат отнюдь не на Гвиневере, а разбойники Шервудского леса были весьма удивлены, узнав о болезненной страсти своего предводителя к бифштексам с кровью...
Многие мечтают хоть денек прожить на страницах любимой книги. Но вот мечтали ли об этом Каллены?..


Низкий поклон прекрасной Obstinate за сказочную обложку!

"Ну и компашка мне досталась... Братья по оружию! Дружина героев! Прямо садись и плачь! Нет, предлагаю двигаться инкогнито, чтобы не вызывать сенсаций. И смеха."
А. Сапковский, "Крещение огнем"



Содержание:

Пролог
Песнь 1. Однажды давным-давно
Песнь 2. Идеал рыцарственного благородства
Песнь 3, в которой говорится о восставших из мертвых
Песнь 4. Робин и Мэриан
Песнь 5. Братья по оружию
Песнь 6, повествующая о том, что можно найти, потерявшись
Песнь 7. La Belle Dame sans Merci
Песнь 8, в которой происходит неожиданная встреча
Песнь 9, описывающая самый верный способ понравиться даме
Песнь 10, в которой Элис умирает от стыда, Белла - от смеха, Джаспер - от любви, а Эммет - от ярости
Песнь 11, повествующая о заводных конях
Песнь 12, в которой появляется королева былого и грядущего
Песнь Тринадцатая
Песнь 14, подтверждающая, что все проблемы бывают исключительно от женщин
Песнь 15, повествующая о радужных перспективах
Песнь 16, приворотная
Песнь 17, приворотная даже больше
Песнь 18, в которой один сбегает, второй возвращается, а третий уходит
Песнь 19, целиком посвященная задушевным беседам нескольких умных людей
Песнь 20, воспевающая Майскую ночь
Песнь 21, в которой много огня
Песнь 22, открывающая героям глаза на некоторые важные истины
Эпилог


Герои:



Ну и напоследок - маленький плейлистик песен, вдохновлявших вашу покорную слугу на написание этого эпоса!=)
Taylor Swift - Long live!
The Corrs & Bono - Summer Wine
Roxette - Keep me waiting
Baba Yaga - Secret Combination (именно такой, как у этого солиста, голос был, в моем представлении, у Эммета)
Alexander Rybak - 500 miles
The Corrs & Bono - When the stars go blue


Сообщение отредактировал Колокольчик - Среда, 03.08.2011, 22:04
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:21 | Сообщение # 101
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ТТТТ,
О да, у Эммета и вправду дел невпроворот, даже поразмыслить о вечном - и то некогда!=))
Ох, мне ужасно стыдно, что я так тяну со всеми продолжениями - что-то совсем моя муза обленилась, и я никак не могу сосредоточиться на чем-то одном! И в итоге у меня все фики движутся параллельно по строчке в день! Но сегодня же вечером я возьму себя в руки и вплотную сяду за продолжение!
 
SmailiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:26 | Сообщение # 102
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


smile smile smile
 
NooneДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:33 | Сообщение # 103
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Obstinate, хочу вопользоваться местным форумом и выразить вам бесконечное восхищение за потрясающую обложку!!!!! Очень трудно создать что-то достойное творчества нашей любимой Колокольчика, но вам это удалось!!!! Это также бесподобно, как и собственно Легендариум!!!!
 
JxanaДата: Вторник, 16.11.2010, 07:36 | Сообщение # 104
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Шикарная обложка:_)
 
NellДата: Вторник, 16.11.2010, 10:00 | Сообщение # 105
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




ооо да, обложка просто отличная! теперь мне интересно, кем же будет Розали в этой загадочной истории?)) надеюсь на скорое продолжение!

 
АпесинкаДата: Вторник, 16.11.2010, 11:45 | Сообщение # 106
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Необычный сюжет... впервые читаю что-то подобное happy
Примешь в ПЧ?
Очень жду следующую главу biggrin


 
ObstinateДата: Вторник, 16.11.2010, 15:57 | Сообщение # 107
крышует Тэя

Группа: Проверенные
Сообщений: 572


Статус:




Noone, ой, зашла проведать, прижилась ли картинка, а тут столько слов тёплых....
Спасибо больше за такую похвалу!
Действительно, работать с этим заказом было безумно сложно, но от того приятно и интересно!
Я рада, что по вашему мнению я справилась!)))

Идея замечательная, пахнет стариной и просто невообразимо прекрасная.
Я с удовольствием погружусь в чтение этой истории, как только будет минутка свободная.

Jxana, Шик.. Блеск)) Спасибо wink

Nell, Спасибо!)

Спасибо всем, всем за добрые слова. Теперь, зарядившись позитивом пойду дальше творить))
Но, вернусь, обязательно вернусь wink



Too bright to even see the sun. More and more sand in my eyes. ©Gus Gus
 
JxanaДата: Вторник, 16.11.2010, 17:24 | Сообщение # 108
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Quote ( Nell, )
ооо да, обложка просто отличная! теперь мне интересно, кем же будет Розали в этой загадочной истории?)) надеюсь на скорое продолжение!

спорим я знаю кто она:)
Думаю ты тоже:)
 
КолокольчикДата: Вторник, 16.11.2010, 17:42 | Сообщение # 109
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Noone, Jxana, Nell,
biggrin Да, да , да, подписываюсь под вашими словами и еще раз благодарю гениальную Obstinate за ее творчество!
Obstinate,
Спасибо, я очень рада, что моя задумка тебе понравилась! И с нетерпением жду тебя здесь! happy
Апесинка,
Конечно приму! С огромным удовольствием! Приятного прочтения, следующая глава уже ждет! biggrin
Jxana,
О, вы все отлично знаете!=)) Есть только один персонаж, способный подарить свой образ Розали, не испортив ее! biggrin
Ну а пока Розали в нашей истории не появилась, давайте посмотрим, что творится с нашей "дружиной героев" в их похождениях и кого следующего они повстречают на своем пути!


Сообщение отредактировал Колокольчик - Вторник, 16.11.2010, 17:45
 
NellДата: Вторник, 16.11.2010, 17:49 | Сообщение # 110
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (Jxana)
спорим я знаю кто она:) Думаю ты тоже:)

ну да, где-то догадываюсь))))))
Колокольчик, спасибо за новую главу, жду активации)


 
КолокольчикДата: Вторник, 16.11.2010, 18:18 | Сообщение # 111
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Nell,
Активировалась! Приятного прочтения! happy
 
FelicityДата: Вторник, 16.11.2010, 18:25 | Сообщение # 112
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




спасибо за главу smile а кто интересно эдвард здесь?

мои фики:

 
[Ырка]Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:59 | Сообщение # 113
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик, спасибо за очередную дозу позитива...
Если ранее я лишь почти влюбилась в Робин-Джаспера, то теперь мое отношение сложилось к нему окончательно и бесповоротно! Он шикарен!
Но теперь у меня проблема... Любопытство разогрето до предела, буду мучиться неизвестностью в ожидании продолжения.
Бесконечного вдохновения автору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P. S.
Quote
Профессиональный перекос.
- очень порадовало)))))
P. P. S. Whiskey in the jar - просто шик)))))))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Вторник, 16.11.2010, 19:24 | Сообщение # 114
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Felicity,
На здоровье! О, Эдварду я пожертвовала любимейшего своего мифологического персонажа!..
[Ырка],
Огромное спасибо! biggrin Как я рада снова видеть тебя здесь, да еще и по-прежнему довольную моими литературными экзкрцициями! happy
Ох, у меня с подругой Робин-Джаспер теперь проходит под кодовым названием "ах он дряяяяянь"! biggrin Но это сугубо с похвалой!=))
Я, конечно, раскрою тайну новой сущности Эдварда, но мне очень интересны догадки и предположения!=)) Кто он такой, на твой взгляд?
Quote (|Ырка|)
P. P. S. Whiskey in the jar - просто шик)))))))))

О да! Гениальная песня! "А кто будет нам перечить - пусть меня целует в...плечи!" biggrin
 
NellДата: Вторник, 16.11.2010, 20:00 | Сообщение # 115
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Колокольчик, спасибо за новую порцию волшебства, улыбок и хорошего настроения! Главный вывод: я поняла, что Эммет больше не вампир, хоть в чем-то я разобралась)) Всех интересует вопрос: А КТО ЖЕ ЭДВАРД? я тоже хотела его задать, но думаю, ты оставишь этот вопрос открытым до следующей главы! поэтому, просто ОГРОМНОЕ спасибо за историю, с нетерпением буду ждать продолжения!!!

 
КолокольчикДата: Вторник, 16.11.2010, 20:04 | Сообщение # 116
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Nell,
О, всегда пожалуйста! cool Спасибо за отзыв, я рада, что тебе понравилось! И не удержусь от встречных вопросов: как тебе Whiskey in the jar (послушай-послушай-послушай!) и кто же все-таки такой Эд, на твой взгляд? Никогда не поверю, что я одна увлекаюсь мифологией!=))
 
NellДата: Вторник, 16.11.2010, 20:27 | Сообщение # 117
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (Колокольчик)
как тебе Whiskey in the jar (послушай-послушай-послушай!)

послушала, мне понравилось, забавненько) а особенно очень подходит под общий антураж и атмосферу)))
Quote (Колокольчик)
и кто же все-таки такой Эд, на твой взгляд?

мне интересна мифология, но, если честно, я не особо осведомлена в героях, тем более, что тут собраны легенды разных народов и направлений. я бы могла бы на кого-то подумать, но вот героя, обитающего в снегах (кроме снежного человека) на ум как не приходит(((


 
[Ырка]Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:54 | Сообщение # 118
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
по-прежнему довольную моими литературными экзкрцициями!

Иначе и быть не может!

Quote (Колокольчик)
"ах он дряяяяянь"

принято к сведению и будет использоваться, всенепременно... biggrin
Quote (Колокольчик)
мне очень интересны догадки и предположения!=)) Кто он такой, на твой взгляд?

С мифологией дружу весьма посредственно, но почему-то возникла странная ассоциация с джинами или ифритами (меньше надо было в бурной молодости играть в "Героев..." biggrin )


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Вторник, 16.11.2010, 22:53 | Сообщение # 119
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Nell,
biggrin Я рада, что тебе тоже понравилось!=)) Вот и я решила, что это прямо в тему!=))
Quote (Nell)
я бы могла бы на кого-то подумать, но вот героя, обитающего в снегах (кроме снежного человека) на ум как не приходит(((

О, я, конечно, достаточно не люблю Эдварда, чтобы сделать его йети, но все ж таки я решила пощадить чувства читателей!=)))
Снег и горы, и уж тем более река с ножами служат как раз указателем мифологии!
[Ырка],
О, "Герои"... Ностальгия взяла за горло... Ассоциация вполне законная - я всегда визуализировала себе своего любимчика примерно так!
 
ТТТТДата: Вторник, 16.11.2010, 23:38 | Сообщение # 120
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Спасибо, как всегда насмеялась вдоволь, хотела до утра отложить удовольствие, но не выдержала, и как теперь заснуть biggrin
Джас просто прелесть, его шутка про улитку бесподобна wink И следопыт из него отменный получился, не зря он в армии до майора дослужился smile
И наши любимые герои уже вовсе не вампиры. И, конечно, главный вопрос главы, а кто же у нас Эдвард?
С нетерпением жду продолжения это волшебной истории!


 
КолокольчикДата: Вторник, 16.11.2010, 23:57 | Сообщение # 121
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ТТТТ,
Всегда к твоим услугам!=)))
Quote (ТТТТ)
И следопыт из него отменный получился, не зря он в армии до майора дослужился smile

Следопытские навыки вместе с "профессиональным перекосом" у него от Робина, я думаю!=)) А вот замашки всеми руководить - уже свое, джасперовское!))
Quote (ТТТТ)
И, конечно, главный вопрос главы, а кто же у нас Эдвард?

Я по-прежнему не теряю надежды, что кто-нибудь догадается!))) Ну а если нет, то все равно я в следующей главе выложу все карты на стол!
 
Lapyli4kaДата: Среда, 17.11.2010, 02:16 | Сообщение # 122
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Дорогая моя я тут, спасибо за ЛС!!!!! Главу уже наверное как час назад прочитала, просто все никак не могла взяться за коммент, все мои бедные извилины были напряжены поисками того, кто же такой Эдвард?????? Может еще какую-нибудь подсказочку????? А то мой мозг скоро взорвется!!!!!! Я конечно, люблю мифологию, но вот именно сейчас ничего дельного на ум не приходит!!!!!!!!

Глава просто обалденная!!!! Как же я обожаю этого язвительного с замашками Сусанина и Наполеона в одном лице Джаспере-Робина!!!!!!!

Но вот Эммету он совсем не нравится, даже братские чувства не помогают))) Как бы он ему при случае голову не откусил))) Доведет же его скоро "до ручки")))

Спасибо еще раз за главу!!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
КолокольчикДата: Среда, 17.11.2010, 02:24 | Сообщение # 123
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lapyli4ka,
А я нетерпеливо ожидала твоих впечатлений! biggrin
Хмм, еще подсказочку?)) ну хорошо! Мифология, родом из которой сей персонаж, скандинавская! И это чуть ли не самый известный ее герой!
Quote (Lapyli4ka)
Как бы он ему при случае голову не откусил))) Доведет же его скоро "до ручки")))

Да уж, у Джаспера прямо-таки магистерская степень по доведению до ручки! happy Но им с Эмметом еще много чего предстоит вместе, так что он, может быть, исправится! smile
 
Lapyli4kaДата: Среда, 17.11.2010, 02:37 | Сообщение # 124
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Quote (Колокольчик)
ифология, родом из которой сей персонаж, скандинавская!

Вот пападос... Из этой мифологии я совсем немного знаю... несколько богов, но они не подходят, Зигфрид, тоже не подходит, не тот антураж, ну и наконец остается, на моей памяти, только Беовульф, но что-то мне подсказывает, что это не он или все же он?????


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)



Сообщение отредактировал Lapyli4ka - Среда, 17.11.2010, 02:38
 
КолокольчикДата: Среда, 17.11.2010, 02:44 | Сообщение # 125
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lapyli4ka,
Не угадала! biggrin Так что терпи теперь до следующей главы! cool
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце