Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Если ты этого хочешь… (альтернатива Новолуния)
Если ты этого хочешь…
ВаллериДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:58 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






2020: 2 место в номинации Лучший мужской образ (Аро, Эдвард)
и Лучшая сверхъестественная история

2019: 1 место в номинациях Лучшая тёмная история
и Лучший женский образ (Белла)

2018: 1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучшая ангстовая история и
Лучшая драматическая история














Название: Если ты этого хочешь…

Автор: Валлери (Личная страничка)
Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанр: Angst/Romance
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Статус: в процессе
Размещение: только с разрешения автора

Саммари: Альтернативное Новолуние. А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров и их местообитании? Терпением? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной! Посмотрим, что из этого выйдет.

Предупреждение: небольшой ООС Беллы в начале фика, ну или мне так только кажется)))

От автора: Этот фик я начинала писать уже довольно давно, и некоторые из вас, возможно, даже начинали его читать когда-то. Тогда он так и не был закончен в силу моей занятости другими историями. Но Ксюша Shantanel сделала такую потрясающую обложку для него, а Виточка - такое замечательное видео, что держать его в столе и дальше будет преступлением! Надеюсь, на сайте еще остались читатели, увлеченные "классической альтернативой Новолуния", потому что этот фик целиком состоит из ангста. Впрочем, хэппи енд, как и всегда, я вам обещаю))))

Ксюша, спасибо огромное тебе за вдохновение! И с днем рождения! Надеюсь, открытие этой истории в твой праздничный день станет для тебя приятным подарком!


Список ПЧ
добровольный
голубок-помощник

Элен159





Пролог

Глава 1. Спонтанное решение

Глава 2. Вольтерра

Глава 3. Гость

Глава 4. Огонь и лед

Глава 5. Я смогу это выдержать!

Глава 6. Это ее выбор

Глава 7. Боль

Глава 8. Неизбежность

Глава 9. Жажда

Глава 10. Хрупкая связь

Глава 11. Услуга

Глава 12. Форкс

Глава 13. Видения

Глава 14. Точка кипения

Глава 15. Я скажу тебе, кто твой друг - от 8.05

---------------------

Скоро:


Глава 16. Письмо
Глава 17. Возвращение
Глава 18. Коварство
Глава 19. Мантия
Глава 20. Надежда
Глава 21. Границы дозволенного
Глава 22. Дыхание перемен
Глава 23. Предел
Глава 24. Я люблю тебя, Белла
Эпилог
(названия и очередность глав еще могут поменяться в процессе написания)



 
ВаллериДата: Воскресенье, 19.08.2018, 21:30 | Сообщение # 126
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ophtalm-olga, значит,она просто пока не активирована, надо немного подождать wink


 
tatyana-grДата: Понедельник, 20.08.2018, 13:09 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за новую главу. Печально, конечно, что так получилось. Но Аро действительно все просчитал, у Беллы не было выбора в этой ситуации. А вот что там за договор у Эдика с Аро? Почему он нарушил свои принципы? Неужели он об этом договорился с Аро? В обмен на возможность остаться.
Названия глав было бы интересно увидеть.
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 20.08.2018, 15:37 | Сообщение # 128
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! А как же, "я смогу это выдержать", благими намерениями, как известно....
Печально, очень печально, погорячилась девонька.
Теперь все это расхлебовать, ну, не всегда мы все думаем, не только она. sad


,
 
MissElenДата: Понедельник, 20.08.2018, 16:05 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Мы все читали пролог и никто не ожидал чуда, что Белла вдруг всех удивит супер самоконтролем и откажется пить людей, но все же, все же... Получилось так как и должно было получиться и Аро, ведя свои бесконечные игры, обставил все так, что "туристический" пир горой стал неожиданностью для Беллы, которая была сосредоточена только на мыслях привлекательна или нет она теперь для Эдварда wacko Эдвард же занимается своим любимым делом - страдает и терзается, ничего не объясняя, а Белла, читая по его искаженному мукой прекрасному лицу, делает неправильные выводы на свой счет wacko

Цитата Текст статьи ()
названия будущих глав в шапке стоит вывесить? Они будут слегка спойлерными


Конечно вывесить - обожаю спойлеры! biggrin


 
freakteaДата: Вторник, 21.08.2018, 10:55 | Сообщение # 130
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:

Клубы:


Ну что ж, новая глава подтвердила мысль о том, что именно Эдвард обратил Беллу, а не Аро и компания)
Белла весьма самонадеянна, но не стоит забывать, что она подросток. Да и ещё "брошенка". Ей конечно же хотелось показать Эдварду, что, вот, дорогой, смотри, я сильнее, чем ты думаешь.
Коварство Волтури для Свон стало неожиданностью, что тоже объяснимо. Откуда она могла знать, что вершители вампирского правосудия не так честны, как себя позиционируют? Переиграть Аро тяжело. Здесь, безусловно, нужна помощь Элис. Надеюсь, что вскоре она появится.
Больше всех в этой истории я сострадаю Эдварду. Он осознает, что сам, не желая того, подтолкнул Беллу к шагу, от которого всеми силами пытался её уберечь. Ему вдвойне больнее видеть любимую в таком состоянии. И отвращение он испытывает, думаю, к себе, к Волтури, но никак не к Белле.
Спасибо за главу, Валлери!
С нетерпением жду продолжения)


carpe diem.
 
робокашкаДата: Вторник, 21.08.2018, 13:16 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла слепа и глуха wacko У неё под носом были причины настойчивости Эдварда в противостоянии Аро, а она всё крутит свою шарманку cool А ведь Эдварда могут растерзать в любую минуту и это до Беллы тоже не доходит. Просто овца.
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
-Piratka-Дата: Вторник, 21.08.2018, 23:03 | Сообщение # 132
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение. Неуверенность Беллы не знает границ.


 
MiMaДата: Среда, 22.08.2018, 07:08 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Долгий путь им придется пройти друг к другу, пока они не научатся говорить и доверять, одно меня радует, что она не перестает хотеть быть с ним. Розали была не права, говоря, что у нее останется только одно желание, это желание крови, а она довольно быстро осознала, что сделала и вернулась к своей цели. Эдвард как всегда, в попытке защитить ее, ранит ее больше. Спасибо за главу, я надеюсь, что никто не ждал, что новорожденный вампир удержится в наполненной комнате людьми от жажды крови. Мне интересно название будущих глав.


 
Лиз0350Дата: Среда, 22.08.2018, 10:02 | Сообщение # 134
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата MissElen ()
названия будущих глав в шапке стоит вывесить? Они будут слегка спойлерными


О, да, совсем забыла, конечно, стоит!


,
 
marykmvДата: Пятница, 24.08.2018, 20:30 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ох уж этот Аро. Хитер, как черт. Не было никаких шансов, что новорожденная Белла сможет обуздать жажду крови. Не очень честно со стороны Аро, но вполне правомерно со стороны современной морали. Конечно можно долго говорить о том, что Би не следовало влезать поперек батьки, но что случилось, то случилось. Представляю в каких муках варится Эдвард. Но, как видно, ему придется смирится с выбором Би.
Валлери, спасибо за главу.
 
WestsideДата: Среда, 05.09.2018, 02:06 | Сообщение # 136
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 183


Статус:




Чудесное продолжение ) С нетерпением жду новые главы. Любви и вдохновения


Мелкие горести и неглубокая любовь живучи. Великая любовь и великое горе гибнут от избытка своей силы...

Правда редко бывает лучше выдумки, не то, что бы я была сторонником лжи, но правы ли мы, называя её ложью, может лучше так — временный отход от реальности?

 
ВаллериДата: Суббота, 08.09.2018, 19:32 | Сообщение # 137
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Начинаю потихоньку отвечать на комментарии после лета smile


Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение. Эдварда жалко с одной стороны. Он же видит, что Беллу используют. Но с другой стороны, на что он надеялся? Что Аро выслушает его наезды и скажет, "а, ну хорошо, идите".

Думаю, Эдвард и не надеялся вытащить Беллу – но он не может не бороться. Он телепат – может, рассчитывал найти рычаги давления. А если нет – умереть вместе с Беллой. В Новолунии-то он тоже не сдался, стоя перед Вольтури - хотя в мыслях Аро и других читал, что скорее всего их всех просто убьют.

Возможно, он надеялся, что Аро позволит ему самому обратить Беллу – Аро-то в принципе все равно, каким образом закон восторжествует. Главное чтобы было исправлено нарушение) В Новолунии он их тоже отпустил wink

Цитата -Piratka- ()
Белла обескуражена его поведением, все видит через призму того, как он бросил её. Но думаю будучи вампиром она включит мозги и поймёт, что Эдвард шкуру свою подставлял из-за неё. Да и сам Эдвард, надеюсь, скажет наконец что-то вразумительное. Ребята человечинки наелись походу дела. Белла не сдержалась, а Эдвард за компанию, чтобы ей было не так мучительно стыдно.

Ох не буду спойлерить)))))) Но твои предположения мне нравятся!!

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение. Неуверенность Беллы не знает границ.

Да, Белла и в оригинале неуверенная, так что это удобно использовать для развития сюжета)) smile

Цитата MissElen ()
итата робокашка ()
Эдвард и Белла в одном помещении, но это снова разговор слепого с глухим!

Отлично сказано! Ни один из них не понимает что хочет другой - Белла готова возненавидеть Эдварда за то что он посмел явиться в Вольтерру и требовать от Аро не дать ей желанную игрушку - бессмертие, Эдвард же самонадеянно пытается убедить Вольтури в неразумности шкодливого дитяти и просит отпустить её домой в детскую tongue Правда в конце концов он понял что по его не будет и придется смириться с обращением упрямицы и его последняя просьба к Аро - самому позволить обратить её.

Думаешь? А что это поменяло бы?))
Да и позволит ли Аро… какая у него причина такое разрешать?

Цитата MissElen ()
Хотя Белла его не узнала, я ничуть не сомневаюсь, что обратил её Эдвард - все венки перекусал перецеловал - Аро б и в голову такое не пришло! А Белла все-таки терпеливая и без морфия вымолчала три дня обращения. Только вот обидела Эдварда ненароком своим отказом увидеться - пока она там думала о своей растрепанной красе, он наверное Бог знает чего себе навыдумывал wacko

Ахахах)))) Бедный Эдвард сам виноват – кто, как не он, самооценку Беллу уронил в ноль))) Пусть пожинает плоды! smile

Цитата MissElen ()
Мы все читали пролог и никто не ожидал чуда, что Белла вдруг всех удивит супер самоконтролем и откажется пить людей, но все же, все же... Получилось так как и должно было получиться и Аро, ведя свои бесконечные игры, обставил все так, что "туристический" пир горой стал неожиданностью для Беллы, которая была сосредоточена только на мыслях привлекательна или нет она теперь для Эдвард

Оригинальная Белла тоже не сдержалась бы, окажись в подобном месте.К "рассвету" она очень долго морально готовилась стать вампиром, да и Эдвард был рядом – он отвлек ее во время охоты в том лесу, потому она смогла остановиться. Ну и есть, конечно, разница – слабый след человека в лесу и замкнутое помещение с парой десятков людей. Белла еще несколько минут держалась в полусознательном состоянии, но когда пролилась первая кровь – шанса сдержаться у нее не осталось. sad

Цитата MissElen ()
Эдвард же занимается своим любимым делом - страдает и терзается, ничего не объясняя, а Белла, читая по его искаженному мукой прекрасному лицу, делает неправильные выводы на свой счет wacko

Именно на этом непонимании я и построила свою историю))) Герои не говорят – и это причина все более запутанной ситуации между ними. А поговорить здесь у них шанса мало – вокруг те, кто не даст ни на секунду расслабиться. О чувствах говорить нет ни возможности, ни желания в таких условиях. А Эдварду еще и надо понять, о чем нужно говорить!

Эдвард, считающий, что его чувства и так ясны Белле (ведь он столько раз говорил о любви, она же ЗНАЕТ это), даже не представляет пока, что она в них разуверилась! В Затмении ему пришлось долго стараться, чтобы вернуть веру Беллы в его чувства) А в Вольтерре, без возможности поговорить, нет ни шанса, что герои поймут друг друга правильно.

Цитата MissElen ()
названия будущих глав в шапке стоит вывесить? Они будут слегка спойлерными

Конечно вывесить - обожаю спойлеры! biggrin

Поняла, повесила smile

Цитата tatyana-gr ()
Светик! Спасибо за новую главу! Как драматично! А ведь причина драмы - непонимание! Эдвард не понимает, что движет Беллой, она не понимает, почему Эдвард прибежал в Вольтерру. Один Аро наслаждается спектаклем. А по поводу питания животными... Это же Европа! Там уж и лесов-то не осталось, откуда там животные. Разве что коровы на фермах. Очень интересно, как будут разворачиваться события.

Как ни удивительно, есть там и леса, и животные дикие – я сама удивилась, когда полезла в википедию узнавать)))) Есть!
Конечно, не львы и не медведи – но косули всякие есть!

Насчет непонимания ты права)) Это последствия ухода Эдварда. У героев нет возможности поговорить и узнать, что же на самом деле произошло в Новолунии, и что происходило с Беллой позже. Последствия разлуки не могут так просто разрешиться. В конце Новолуния Эдвард приложил немало усилий, чтобы вновь убедить Беллу в своей любви, а в этой истории они и минутки наедине не поговорили. И каждый свое думает, не понимая другого. Для Беллы Эдвард выглядит как какой-то псих, одержимо не желающий сделать ее бессмертной – и она не понимает причин (он ей их только в конце новолуния объяснил, и то она поверила только к концу затмения, а то все не понимала его объяснений).

А о чем думает Эдвард и какой видит сейчас Беллу – узнаем в главах от его лица, они как раз на подходе wink одна из них уже выложена и ждет активации smile

Цитата tatyana-gr ()
Мне кажется, что кусал ее не Аро, а Эдик, как и заботился о ней. вот только почему-то никто не спешит ей об этом сообщить..

Почему не спешит – узнаем в одной из глав)) smile

Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за новую главу. Печально, конечно, что так получилось. Но Аро действительно все просчитал, у Беллы не было выбора в этой ситуации.

Она бы не смогла сдержаться, даже если бы ее предупредили – у новорожденного вампира нет ни шанса удержаться, если рядом свежая кровь, даже с самоконтролем Беллы.

А здесь у нее самоконтроль куда меньше, так как не было многих месяцев моральной подготовки к обращению, так как она обращалась в очень плачевном душевном состоянии, так как она находится в непрекращающемся состоянии стресса. sad

Цитата tatyana-gr ()
А вот что там за договор у Эдика с Аро? Почему он нарушил свои принципы? Неужели он об этом договорился с Аро? В обмен на возможность остаться.

Все возможно))) В новой главе узнаем это wink

Цитата tatyana-gr ()
Названия глав было бы интересно увидеть.

Поняла, выложила smile

Цитата BigBrowney ()
Боже мой, я пока читала 3 главу, думала меня разорвет просто как в вестерне! biggrin Спасибо огромное)) такого напряжения давно не встречала, чуть ли не в обморок упала)))

Спасибо тебе огромное за такие эмоции! happy happy

Цитата BigBrowney ()
Не ну серьезно) свое мнение - это чудесно)) но вот это самое мнение, мол "если любишь - отпусти" это просто какой-то маразм. И ладно Белла молодая неопытная барышня в порыве первой любви, но Эдка то поди сколько лет живет на этом свете и должен разбираться во всем этом. С его то даром телепата... да и осознание того, что Белла простой хрупкий человек для него не было неожиданностью. Она же не была инопланетянкой, а потом - хоба! - и человек)) Он изначально знал все риски и пошел на них, а потом когда был действительно нужен - смотался в кусты. Ну прям джентельмен, ага.

Я что-то потеряла нить наших рассуждений, поэтому уточню – почему в кусты? Ты про какой момент?
П.с. если не помнишь, о чем мы рассуждали, то и ладно))) я понимаю, что слишком поздно отвечать добралась))

Цитата BigBrowney ()
Я, честно говоря, и не ожидала что в Вольтеру придет сам Эд. Отчаянный парень, ни дать, ни взять)) Я надеюсь, что папочка Ка на подходе и поможет разрулить перепалку, что случилась в Вольтере и может убедит Эда, что если упертая Белла решила стать вампиром, то ее не остановить уже cool нам, конечно, не понять до конца доводов о "потере души" и того, что "кто-то станет убийцей" но если в этой ипостаси Белла будет чувствовать себя в своей тарелке, то это хорошо... тем более, это ее выбор)))

Я сомневаюсь, что Белла будет чувствовать себя в своей тарелке, если убьет людей… Она всегда думала, что станет такой как Каллены – становиться убийцей она точно никогда не хотела) sad

Цитата BigBrowney ()
У меня такая каша в голове после прочтения. Но вот в одном я Эда поддерживаю: вряд ли предложение Аро будет выгодным для Беллы. Он то своего не упустит, а с учетом того, что позволил Эдварду остаться в Вольтере, дает лишний повод для манипуляции Беллой. А своего Аро точно не упустит.

Для Аро все вообще замечательно складывается: возможность поиграть судьбами влюбленных (а это он не впервые делает, жену Маркуса-то он убил!), поиграть в новую игрушку – вампиршу с явно перспективным даром; заполучить в клан Эдварда – он же читает в мыслях Эдварда, что тот нифига теперь не уйдет! Как ни крути, Аро со всех сторон в выигрыше, осталось только обвести вокруг пальцы наивную Беллу. Которая единственная в этом спектакле ничегошеньки не понимает, так как не обладает никакими талантами и вообще находится в жутком напряжении, когда хладнокровия - ноль. А стало быть и разумно поразмыслить в таком шоке не получится.

Цитата BigBrowney ()
Интересно, разрешит ли Аро Эду самому превратить Беллу)) оооох, я бы с огромным удовольствием это почитала)))

Следующие несколько глав – от лица Эдварда wink smile

Цитата BigBrowney ()
Аро такой сладострастный льстец, все что хочешь в уши зальет чтоб ему поверили. Ты вроде как проникнешься к владыке симпатией, а он тут хоба, и выпрыгнет из-за угла. Мне вот интересно, неужели была такая острая необходимость вести Беллу куда-то в дебри для обращения? Да, да, я поняла про вампирский слух и все дела... но что-то мне подсказывает, что это Эдвард обратил Беллу и поддерживал ее на всем пути превращения)) И если Аро разрешил Эдварду такую вольность, то почему не разрешил Белле узнать об этом? Чтоб она наверняка осталась в Вольтере, а не сбежала со своим любимым в закат? И где, блин, носит семью Калленов? Внимание, общий сбор))) Ох, Валлери, ну и вопросов ты оставила после главы)))

Столько вопросов)))) Я на них отвечу в следующих главах, ладно?)) tongue

А насчет вампирского слуха и далекой комнаты – ну серьезно, ты думаешь, вампирам хочется сидеть в главном зале и слушать истерические вопли за стеной? Они увели Беллу в самую далекую часть замка, чтобы звук ее криков был приглушен стенами и гомоном толп людей с поверхности – по-моему, это намного логичнее, чем кинуть ее где-то рядом. smile

А то что в самом зале не обратили – тоже логично. В зале толпа вампиров, голодные, не все из них сдержанные – шансы выжить у человека с прокусанным горлом нулевые, даже при защите Аро.

Цитата BigBrowney ()
Мда, с самооценкой у Беллы та еще беда(( но то явно не Эдварда рук дело, он скорее как катализатор к тому, что уже было и после его ухода просто таки бабахнуло в мозгах Беллы. Но ее стойкость и намерение любыми путями добиться расположения своего любимого не просто поражает, у меня челюсть отвисает от ее решимости! Вот это я понимаю "бороться за любовь"!)) Умница, не каждый на ее месте решится на такое.

Самооценка Беллы после ухода Эдварда упала ниже плинтуса, так что в какой-то степени именно он в этом виноват. До его ухода она тоже не блистала уверенностью в себе, но после ухода у нее появилась причина твердо быть уверенной в своей непривлекательности – а Эдвард своим поведением еще и добавляет! dry

Цитата BigBrowney ()
Раз уж я разнаглелась под конец комментария, еще влезу со своими копейками - будет ли ауттейк от Эдварда?

Вся история написана попеременно то от ее, то от его лица. smile

Цитата BigBrowney ()
Валлери,
ЖОЗИ ЗАМЕРЛА И ЗДЕСЬ ТОЖЕ biggrin

Ты не представляешь, как я рада!)) Надеюсь, летний пропуск глав тебя не отпугнет)) happy happy

Цитата MiMa ()
Скорее всего это был Эдвард, зря он молчит и не говорит об своих чувствах и ее нет скорее всего было для него ударом. Спасибо за главу. Из за недосказанности между ними будет стена и страдание.

Да, они оказались в таком положении, что запутаннее некуда – и главное, попробуй теперь объясни что-то, убеди, когда повсюду глаза и вам не дают даже побыть наедине! wacko

Цитата MiMa ()
Долгий путь им придется пройти друг к другу, пока они не научатся говорить и доверять, одно меня радует, что она не перестает хотеть быть с ним. Розали была не права, говоря, что у нее останется только одно желание, это желание крови, а она довольно быстро осознала, что сделала и вернулась к своей цели.

Ну, предугадать такое поведение Беллы было трудновато – большинство вампиров в первый год после обращения действительно думают только о крови. Они живут в основном инстинктами. Конечно, будь Белла с Калленами, она бы постоянно тренировала самоконтроль, сдерживалась бы и у нее был бы шанс на более адекватное поведение, но она все равно думала бы только о крови, пока новорожденная жажда не спала бы. Логично было предположить, что Белла не будет отличаться от других.

То, что Белла оказалась другой, это скорее чудо, чем норма. И Розали, предостерегая Беллу, конечно не могла знать этого заранее.

Цитата MiMa ()
Эдвард как всегда, в попытке защитить ее, ранит ее больше.

Ага, ты права!

Цитата MiMa ()
Спасибо за главу, я надеюсь, что никто не ждал, что новорожденный вампир удержится в наполненной комнате людьми от жажды крови.

Кто-то из читателей ждал, как оказалось)))
Я считаю, что у Беллы не было бы шанса удержаться – в замкнутом помещении свежие тела это не то же самое что в лесу слабый след человека (как было в книге). Да и в лесу (в рассвете) Белла тоже случайно сдержалась – ее отвлек Эдвард, издавший звук, она отвлеклась на него и только тогда смогла прийти в себя. Достаточно слабый запах человека она смогла преодолеть. Но если бы турист был прям рядом – вряд ли она смогла бы. cool

Цитата MiMa ()
Мне интересно название будущих глав.

Поняла) Вывесила smile

Цитата marykmv ()
Ох уж этот Аро. Хитер, как черт. Не было никаких шансов, что новорожденная Белла сможет обуздать жажду крови. Не очень честно со стороны Аро, но вполне правомерно со стороны современной морали.

А Аро и не является честным – он просто преследует свою цель. Он же не добряк, чтобы чураться обмана)) Он делает то, что ему выгодно, и так, как считает нужным, пользуясь любыми средствами, в том числе и неблагородными - он не сдержан никакими законами, только установленными самостоятельно. И я не думаю, что ему за это стыдно))

Цитата marykmv ()
Валлери, Света, просто млею от твоих персонажей.
Не могу оторваться. Спасибо, родная.

Спасибо!

Цитата marykmv ()
Валлери, Света, радость, спасибо за новую главу.
Я пока привыкаю к твоей Белле. Посмотрим дальше что и как.
Желаю тебе приятного отдыха.

Спасибо)
Белла, как мне кажется, не слишком будет отличаться от каноничной) по крайней мере, я очень старалась, чтобы она не отличалась.

Единственное, что мне кажется отличным от каноничной Беллы, это тот факт, что она полетела в Вольтерру - этот момент сомнительный, что оригинальная Белла могла так поступить. Но иначе не было бы этого сюжета)) Пришлось немного обойти канон, чтобы история двинулась по альтернативному пути) в целом, можно объяснить этот поступок плохим психическим состоянием Беллы - она в этой версии еще даже с Джейкобом не общалась, поэтому все еще была не в себе, когда ей на глаза попалась табличка с рейсом до Рима.

Что касается отсутствия проницательности, то не стоит забывать, что у Вольтури Белла находится еще в худшем состоянии, чем была в Форксе - она не спала сутки или даже больше суток (перелет с пересадкой, брожение по Вольтерре до ночи, и еще вся ночь в замке), она попала к вампирам с вероятнотью, что ее просто убьют, на пороге появился Эдвард с требованиями к ней - откуда у девушки в таком стрессе взяться проницательности и благоразумию? То, что она не сошла с ума от всего этого - уже чудо. Почему-то все ждут от Беллы более адекватного и "умного" поведения, забывая, что обстоятельства, которыми она окружена, любого сбили бы с толку, и умного, и даже хладнокровного.

Ну и еще не стоит забывать, что Белла не верит в любовь Эдварда и не знает причин его появления. Она в Новолунии и Затмении-то далеко не сразу поверила в его любовь, все беспокоилась, что он снова уйдет - а тут у них не было ни разговора, ни намека, и ей попросту неоткуда думать, что им могут двигать чувства!

Цитата marykmv ()
Конечно можно долго говорить о том, что Би не следовало влезать поперек батьки, но что случилось, то случилось. Представляю в каких муках варится Эдвард. Но, как видно, ему придется смирится с выбором Би.

О муках Эдварда прочитаем в ближайшие несколько глав) одна из них уже добавлена и ждет активации smile

Цитата ValenTyna ()
Благодарю за оповещение! Прочла третью главу и решила отписаться тут. smile

Спасибо за это огромное!) happy happy

Цитата ValenTyna ()
Ох, этот Эдвард! Конечно, он страдал так же, как и она. Думаю, его просьбой в завершении главы могло быть его самоличное обращение любимой, но дождусь продолжения, чтоб подтвердить догадки. wink

Вполне возможно, что это так, но есть ли у Аро причина на это соглашаться? Что он потребует в уплату?

Цитата ValenTyna ()
Мне нравиться эта непоколебимая Белла. По сути, она всегда такой была, но только не тогда, когда он ее оттолкнул. Предвкушаю, какой она станет после обращения. Почему-то думаю, что не будет она самой доброй новообращенной. Ее иллюзии, что она сможет охотиться на животных почему-то кажутся абсурдными. Аро наверняка будет "испытывать" новую подчиненную. Ведь он сказал про десять лет "службы". А девушка очевидно не решила поинтересоваться, в чем же заключаются ее будущие обязанности на посту у кровожадных монстров. Так ослепила ее главная цель - обратиться. Чувствую, ей многое придется одолеть, наверное, даже саму себя.

Я думаю, дело не в том, что ее ослепило обращение, а в том, что стоя посреди логова вампиров, в принципе трудно сохранить здравомыслие и что-либо анализировать. Белла, хоть и хорошо держится, а находится в состоянии ужасного стресса – да еще прибежавший Эдик ее внимание отвлекает.

Вот уж что ее ослепило – так это его попытки остановить ее, тут уж она точно не стала у Аро ничего уточнять, лишь бы добиться своего) wink

_____________________________________

Дорогие читатели,

добавлена новая 6 глава,

от лица Эдварда.

Приятного прочтения!





 
marykmvДата: Суббота, 08.09.2018, 20:32 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Ну и еще не стоит забывать, что Белла не верит в любовь Эдварда и не знает причин его появления. Она в Новолунии и Затмении-то далеко не сразу поверила в его любовь, все беспокоилась, что он снова уйдет - а тут у них не было ни разговора, ни намека, и ей попросту неоткуда думать, что им могут двигать чувства!

Думается мне, что именно это стало мотивом ее поведения в Вольтере. Иначе она так сразу и не пошла бы на обращение.
 
ВаллериДата: Суббота, 08.09.2018, 21:00 | Сообщение # 139
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата nyka18 ()
Спасибо за главу . Мне нравится , что Белла не сразу его простила и я думаю он сам ее обратит wink wink

А кто ж ему даст?))
Белла, может, и простила бы, да только он прощения пока не просил… dry

Цитата _Andersen_sl ()
Слов нет, одни эмоции. В самом хорошем смысле smile

Спасибо за эмоции)))) happy

Цитата lenyrija ()
Мне не очень нравится Эдвард в Затмении - весь такой виноватый, кроткий, заранее согласен со всеми желаниями Беллы, кроме одного - обращением вампира.
А здесь, похоже, виноватить себя он начнёт раньше.
Но как все прекрасно написано, хотя все-таки присутствует желание сильно стукнуть Беллу. Душевная боль - это одно, а стать добровольной закуской для вампиров - несколько другое.
Валлери, спасибо за желание поделиться ещё одной версией развити событий - ну очень интересной

В этой истории желание стукнуть то одного, то другого, будет появляться, как мне кажется, регулярно)))) biggrin
Спасибо, что пришла читать и делишься своим мнением! smile

Цитата робокашка ()
Думается, что Эдварду позволили обратить Беллу и ухаживать за ней, а вот новоявленная вампирша в неведении. tongue И сейчас Белла попадет прямиком в резню человеков! Выдюжит ли?
Наверняка и Эдварду трудно, он теперь на побегушках, исполняет всё, что вольтурьянцы захотят. Но должен же сознавать, что именно его решения и привели их с Беллой туда... И сколько теперь мыкаться, и есть ли выход?
Спасибо за продолжение

Думаю, он это более чем осознаёт – хотя, что у него в голове, узнаем из его глав)))

А выход вот даже не знаю… Аро так просто их точно не отпустит, новые игрушки же! dry

Цитата робокашка ()
Белла слепа и глуха wacko У неё под носом были причины настойчивости Эдварда в противостоянии Аро, а она всё крутит свою шарманку

Помнишь, в конце Новолуния Эдвард рассказал о своих причинах? Поверила ли Белла? Неа, она вообще только в конце Затмения более-менее верить начала. И это после стольких признаний Эдварда! После того как он снова был рядом и говорил о любви! wacko

А тут – вообще нет причин увидеть правду. Эта Белла реально верит, что Эдвард ее больше не любит, причин задуматься о другом у нее нет ни одной.

Даже крикни ей Эдвард через зал, что он ее любит, думаешь, она бы поверила?? Скорее всего, решила бы, что с его стороны это просто манипуляция, чтобы добиться своего и увести ее от Вольтури. dry

Тут надо не один и не два разговора, а долго-долго исправлять то, что наговорил в лесу… sad

Эта Белла свято верит в обратное – что Эдвард в лесу сказал правду и не любит ее – и причин изменить мнение этот Эдвард ей не подбрасывает. sad

Цитата робокашка ()
А ведь Эдварда могут растерзать в любую минуту и это до Беллы тоже не доходит. Просто овца.

Это она понимает, мне кажется) В главе это через строчку было написано))

Она только не понимает, зачем он так рискует собой. А то, что он рискует – видит прекрасно.

Цитата Элен159 ()
Совершенно неожиданно Аро, этот главный злодей и манипулятор (да, именно таким я его и считаю) открылся мне с другой стороны. Конечно же, чувство легкой неприязни к нему не пропало, но зато теперь он предстал передо мной, как самый настоящий правитель. Внешне сдержанный и уравновешенный, а внутри кипят страсти похлеще))) Любезно принял Беллу, а после отправил в темную-темную комнату, скорее всего согласившись на просьбу Эдварда. И опять же получил свое. Как минимум на несколько лет заполучив себе в услужение драгоценный дар Беллы. И ведь Сульпиция рядышком.

Сульпиция жена, а Белла – игрушка, не в сексуальном плане, так что тут претензий к Аро нет))

Мне нравится, каким ты его тут описала, я боялась, что мне совершенно не удалось передать его характер. Мы знакомы с Вольтури по книгам и фильмам довольно поверхностно, и боюсь, что я тоже показала их неглубоко – нужно хорошо разбираться в умах обычных кровожадных вампиров, в менталитете другой страны (Италия) и хорошо представлять разум 3000летнего Аро – ничем из этого я похвастаться не могу) Но не лежать же истории в столе?)) Так что, надеюсь, хоть кому-то понравится моя версия, пусть она и не шедевр) smile

Цитата Элен159 ()
Не хочу обвинять Аро в том, что он ищет везде выгоду для себя, ведь никто Беллу не принуждал в Италию отправляться, прямиком к Вольтури. Она сама так решила. Да, несколько наивно, как мне показалось, но ведь она же уверена, что Эдвард ее больше не любит. Вот и поспешила действовать радикальными методами. И ведь почти не думает о родителях, о друзьях. Все оставила позади.

Белла находилась в Новолунии не совсем во вменяемом состоянии – к ней даже доктор приходил, диагностировал кататонический ступор (психиатрическое расстройство), Чарли хотел ее в больничку положить – так что я сыграла на этом, просто добавив Белле спонтанного решения из-за обстоятельств. Тут она еще не пообщалась с Дейкобом и ей еще не стало легче, поэтому ситуация с Джессикой послужила катализатором к ее и так нездоровому разуму. Согласна, что это не стопроцентно Белла – но на то она и альтернатива, чтобы от чего-то оттолкнуться и повести сюжет другим путем))) Я осознаю, что немного поступилась каноном ради раскручивания нового сюжета smile
Но дальше уже я очень старалась сделать Беллу канонической, а ее новое поведение обосновать smile

Цитата Элен159 ()
И Эдвард хорош. Сначала едва не убил собственными руками и словами Беллу, отравляя все хорошее ложью, а после решил все же ринуться в бой? Неужели он подумал, что Белла после всего сказанного поверит ему сразу же? Нет, не думаю. Поэтому ее и разрывает на части. Она уже и не знает, кого слушать: сердце или разум.

Ей в этой истории в данный момент верить просто НЕЧЕМУ – Эдвард ей пока вообще ничего не сказал! Они не говорили! Все, что она видит – это то что он пришел ее отговаривать. О причине она не догадывается от слова вообще, а у него не было возможности ей это объяснить!

В затмении ему понадобилась целая книга - личного общения и убеждения, чтобы Белла снова поверила, что он ее любит и никуда теперь не уйдет. А тут они у Вольтури впервые после разлуки столкнулись, о чувствах никто не говорил, и у Беллы нет ни одного повода думать, что Эдвард тут из-за любви к ней. Такая вот запутанная ситуация)))

Цитата Элен159 ()
О чем там Эдвард с Аро договаривались? Случайно не об обращении Беллы, о некоторых деталях? Мне кажется, что именно так оно и было. Бедную девушку отправили в темную комнатку, далеко-далеко и оставили одну. Мол, дожидайся своего часа.

О чем они договаривались, мы узнаем в одной из глав от лица Эдварда)) wink

Цитата liberty ()
Кто не рискует, тот не пьет шампанского)в данном случае крови. Читала, и думала Белла совсем с ума сошла) Поперлась черт знает куда, на верную смерть в логово страшных вампов. Не знаю, ее видно совсем переклинило, как одержимая..Родители, жизнь, все по боку, только бы увидеть Эдварда.., при этом будучи уверенной, что она ему не нужна. Где логика...Crazy love

Я отталкивалась от канона: там Белла неоднократно размышляла, что вот была бы она вампиршей, красивой и сильной, и Эдвард никуда бы не делся – особенно крепко она размышляла об этом именно в Новолунии, причем она даже допускала, что «он будет продолжать развлекаться», но раз она такая вся будет красивая и бессмертная, то она найдет способ его удержать. При этом ей и в голову не приходило, что он ее и так любит до беспамятства)))))))))) biggrin Это просто не укладывалось в ее неуверенной голове.

Да что там говорить, она и в Рассвете еще местами сомневается…

А тут – Новолуние, самый пик ее страданий, Джейкоба еще не было… вот и переклинило ее на фоне стресса. sad

Цитата liberty ()
Я представила, каково это просто с тигром рядом постоять))) уже жутко, а это куча голодных львов вокруг, только пострашнее)))

Белла в книге никогда не боялась вампиров, в этом и была ее исключительность) smile

Цитата liberty ()
Потом ее невнятные обьяснения, показались какими то наивными, но видимо пробудила таки интерес повелителя, он любит все неординарное)

Она в этой версии совсем ничего не знает о Вольтури, кроме того, что сказал Эдвард перед картиной, а он описал их как величественный клан, ценящий культуру и чтящий законы. Вольтури на первый взгляд представляются Белле очень цивилизованными, и она постоянно забывала, что они тоже хищники!

Аро, я думаю, привлек ее талант – в первую очередь, ну и ее необычная храбрость тоже) Или глупость – неважно))) biggrin

Цитата liberty ()
Появление виновника торжества.. Эта глава очень понравилась tongue Столько эмоций, очень хорошо описаны чувства Эдварда. Понятно что Элис просканировала будущее, интересно даже как все случилось, как Эдвард узнал о видении, что думал, переживал. Советовался ли он с сестрой, или принял решение сам. Но в любом случае, глава получилась динамичная, эмоциональная.

Главы от лица Эдварда будут, правда, они начнутся с более позднего момента и про видения Элис будет совсем вскользь) Одну главу от Эдварда уже можно прочитать - она добавлена и ждет активации smile

Цитата liberty ()
И снова Белла удивила своим поведением))) Так отчаянно стояла на своем.., или пан, или пропал. Некоторые моменты улыбнули, особенно когда она ему отвечала, стоя упрямо на своем. Очень хотелось в этот момент залезть в голову Эдварда happy

Залезем))))) biggrin

Белле больше ничего не остается, кроме как стоять на своем – она же не знает, почему Эдвард сюда пришел, ей кажется, он просто одержимо не желает видеть ее бессмертной, а Белла-то у нас упрямица да к тому же подросток – поэтому уже просто уперлась и идет от противного))

Цитата liberty ()
Судя по всему он обратил ее сам, это была его просьба, скрепя зубами))) Нежный укус, как поцелуй, странно что она не догадалась, что это он. Хотя , да, она ведь уверена что не нужна ему))) эти влюбленные.., у них одназначно ,напрочь отключается возможность здраво мыслить.

Она не в том состоянии, чтобы здраво анализировать))))) Она в состоянии жуткого стресса, после бессонной ночи, потрясенная, испуганная - откуда у девушки в такой ситуации может быть хладнокровие или здравомыслие biggrin

Цитата liberty ()
Впереди самое страшное - трапеза предстоит. Неужели и Эдвард попьет невинной человеческой кровушки.

В новой главе как раз об этом можно прочитать wink

Цитата liberty ()


Очень интересно что будет дальше, оба упрямые и зацикленные на своей правоте.

Эта зацикленность еще попортит им нервы!
Спасибо за чудесный отзыв) smile happy

Цитата TANJUSHKA ()
Большое спасибо,за продолжение. Очень интересно и захватывающе. С нетерпением жду продолжения.

Спасибо! Продолжение уже добавлено smile

Цитата НадяСумерки19 ()
Хорошего отдыха и я очень надеюсь что ты допишешь эту и продолжишь историю вспомнить всё 2

К сожалению, до ВВ руки не добрались – не до того было. Но пока порадую этой историей) smile

Цитата 3Litra ()
Валлери спасибо за интересную альтернативную историю. Думаю Беллу обратил и ухаживал за ней Эдвард, интересно на каких условиях Аро согласился на это.

Уж точно не бесплатно, иначе это был бы не Аро))))

Цитата 3Litra ()
И как долго Эдвард и Белла будут ходить вокруг да около пока не признаются в своих чувствах. Жду продолжения. wink

Интерррресный вопрос!))))) biggrin

Узнаем ответы в будущих главах, надеюсь удивлю)))))) smile

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение! А как же, "я смогу это выдержать", благими намерениями, как известно....
Печально, очень печально, погорячилась девонька.

Это точно! Вот так непонимание приводит ко все большим и большим ошибкам… sad

Цитата Лиз0350 ()
названия будущих глав в шапке стоит вывесить? Они будут слегка спойлерными

О, да, совсем забыла, конечно, стоит!

Все решили единогласно, так что повесила названия smile

Цитата freaktea ()
Ну что ж, новая глава подтвердила мысль о том, что именно Эдвард обратил Беллу, а не Аро и компания)
Белла весьма самонадеянна, но не стоит забывать, что она подросток. Да и ещё "брошенка". Ей конечно же хотелось показать Эдварду, что, вот, дорогой, смотри, я сильнее, чем ты думаешь.

И подросток, и брошенка, и еще не стоит забывать, в каком она состоянии – она же в этой версии даже до Джейкоба не добралась, то есть она почти в том же состоянии находится, как сразу после расставания в лесу, она лишь недавно вышла из кататонического ступора, который диагностировал ей доктор Джеранди. (это психиатрическое расстройство типа крайней степени депрессии)

Ну и не стоит забывать стресс от нахождения в логове вампиров – никакой человек вменяемым и хладнокровным бы не остался. У Беллы просто нет шанса мыслить четко, она измучена страданиями и оттого многое упускает из виду.

К тому же она же не телепат) Что видит – из того выводы и делает. sad

Цитата freaktea ()
Коварство Волтури для Свон стало неожиданностью, что тоже объяснимо. Откуда она могла знать, что вершители вампирского правосудия не так честны, как себя позиционируют? Переиграть Аро тяжело.

Она здесь о Вольтури вообще ничего не знает – все информация, это то что Эдвард рассказал ей в сумерках, о том что Карлайл с ними жил, и что «человеческую жизнь они не ценят, зато уважают законы», ну и что они искусство ценят. Это все)))) Это оооочень мало))))

Цитата freaktea ()
Здесь, безусловно, нужна помощь Элис. Надеюсь, что вскоре она появится.

Про Элис и остальных Калленов узнаем в одной из следующих глав)) smile

Цитата freaktea ()
Больше всех в этой истории я сострадаю Эдварду. Он осознает, что сам, не желая того, подтолкнул Беллу к шагу, от которого всеми силами пытался её уберечь. Ему вдвойне больнее видеть любимую в таком состоянии. И отвращение он испытывает, думаю, к себе, к Волтури, но никак не к Белле.

Эдвард отвращение испытывает, однозначно, к себе – но откуда несчастной Белле этой знать)) Она, конечно же, накручивает себя по полной)) sad

Эдвард, мне кажется, вовсе не понимает, что сам подтолкнул ее к этому шагу – иначе вел бы себя по-другому и говорил Аро другое. Но что именно он думает, узнаем в новой главе, которая уже выложена)) smile

Цитата Westside ()
Чудесное продолжение ) С нетерпением жду новые главы. Любви и вдохновения

Спасибо! happy
Глава выложена, приятного прочтения)) smile

Цитата marykmv ()
Цитата Валлери ()
Ну и еще не стоит забывать, что Белла не верит в любовь Эдварда и не знает причин его появления. Она в Новолунии и Затмении-то далеко не сразу поверила в его любовь, все беспокоилась, что он снова уйдет - а тут у них не было ни разговора, ни намека, и ей попросту неоткуда думать, что им могут двигать чувства!

Думается мне, что именно это стало мотивом ее поведения в Вольтере. Иначе она так сразу и не пошла бы на обращение.

Конечно, не пошла бы! Хотя... я сейчас подумала - если бы она подозревала, что Эдвард ее любит, как раз скорее пошла бы на обращение, потому что понимала бы, что тогда он побыстрее вернется! А так, выходит, она рисковала всем ради того, что возможно с Эдвардом все равно ничего не получится...

Другое дело, что в Затмении она признается Эдварду в какой-то момент, что хоть и поверила его словам в лесу, подсознательно всегда знала, что он любит ее, поэтому и слышала его голос. Может в этой версии именно это подсознание и подтолкнуло Беллу поехать к Вольтури! Это как в Новолунии она начала намеренно рисковать жизнью, чтобы услышать его голос - то тут она пошла просто сразу дальше, тоже рискнула жизнью, но уже с желанием еще и самостоятельно отыскать Эдварда - как бы такая более продвинутая версия Беллы получилась biggrin


 
marykmvДата: Воскресенье, 09.09.2018, 01:17 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Другое дело, что в Затмении она признается Эдварду в какой-то момент, что хоть и поверила его словам в лесу, подсознательно всегда знала, что он любит ее, поэтому и слышала его голос. Может в этой версии именно это подсознание и подтолкнуло Беллу поехать к Вольтури! Это как в Новолунии она начала намеренно рисковать жизнью, чтобы услышать его голос - то тут она пошла просто сразу дальше, тоже рискнула жизнью, но уже с желанием еще и самостоятельно отыскать Эдварда - как бы такая более продвинутая версия Беллы получилась

Если смотреть с этой точки, то да. Пожалуй мне нравится Белла 2.0 wink
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 09.09.2018, 11:51 | Сообщение # 141
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Я была права smile Эдик уговорил Аро и сам обратил Беллу. И цена - тоже понятно. Все же много тысяч лет у власти - такой опыт интриг, что Эдику до этого как до... Где уж ему было обыграть такого игрока.
Спасибо за главу! Мы наконец-то заглянули в голову Эдварда.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:23 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Помните "Дары волхвов" О. Генри? красиво, жертвенно и волшебно поступили новобрачные по отношению друг к другу. Эдвардом и Беллой двигали те же чувства, но вылились в гадливую смесь нежелания понять и принять, навязать выбор и доказать неважное в жизни для того, кому доказываешь. Оба - как бараны.
Аро довольно мягко нянькается с обоими, в этом им повезло...
У Эдварда были шансы объясниться и поступить по другому, теперь он осознал последствия своих действий, но всё равно пилит опилки dry
Спасибо за продолжение!
 
MissElenДата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:00 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата робокашка ()
Аро довольно мягко нянькается с обоими, в этом им повезло...


У меня тоже постоянно возникают мысли что если бы не пристрастие Аро к многоходовым интригам, любовь к талантам, ну и конечно трех-тысячелетний опыт, ни Белла, ни, тем более Эдвард не протянули в Вольтере и часа - Беллу сразу же либо убили, либо обратили, а Эдварда - разорвали и сожгли. Так что, они оба живы... пока Аро этого хочет. Здесь его территория и они в полной его власти и будут делать то чего он пожелает, тем более что Эдвард и Белла даже поговорить друг с другом не смогут, а Эдварду даже думать опасно - Аро узнает обо всем.


 
libertyДата: Понедельник, 10.09.2018, 20:33 | Сообщение # 144
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Спасибо за ответ biggrin
Лето кончилось, сейчас со школой немного разберусь.., сына надобно подпихивать в одно место, чтобы уроки учил)))
И обязательно прочитаю все что пропустила tongue
Спасибо что пишешь для нас дорогая Валлери, твои истории цепляют меня неординарностью сюжета, динамикой развития событий и целым ворохом переживаемых эмоций и страстей wink
P.S.Скоро буду )))

Добавлено (10.09.2018, 22:34)
---------------------------------------------
"Я смогу это выдержать"
Предвкушая чтение главы я все думала, к кому из двоих относится эта фраза...Эдвард или Белла.., а получилось к обоим. Да, такое выдержать нелегко. .
Мне почему то жаль именно Эдварда - благими намерениями , как говорится...
Аро и не думает их отпускать, судя по всему, наоборот, надеется заполучить обоих в свою свиту насовсем. Белла сама по себе самородок, да и еще Эдвард к ней прилип, и ни за что не бросит, все удачно складывается для него. Поэтому о выборе диеты и речи быть не могло. Упрямая Белла , я крайне возмущалась читая о том, как она обвиняла Эдварда в цвете его глаз, наивная.. Что уж там за договор у него с Аро.., конечно, он не в состоянии от Беллы уйти, пойдет на что угодно теперь, коли она не оставила ему другого выбора. Больше всего на свете, он наверное хочет свалить от Волтури вместе с Беллой, да не просто пока все, и не понятно.., опять страдает наш Эдвард..не любит она его.., а зачем она тогда приехала , сделалась вампиром, он себя спрашивал? Потому что он ей не нужен больше wacko biggrin логично happy

Добавлено (10.09.2018, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата
Белла в книге никогда не боялась вампиров, в этом и была ее исключительность) smile

Честно говоря, хочется уже другой реакции от нее, в этой истории естественно все так и должно быть)))
Вижу цель- не вижу препятствий happy
Цитата
Она не в том состоянии, чтобы здраво анализировать))))) Она в состоянии жуткого стресса, после бессонной ночи, потрясенная, испуганная - откуда у девушки в такой ситуации может быть хладнокровие или здравомыслие biggrin

Да понятно, эт нам тут рассуждать легко, будучи выспавшимися)))) а ей там на месте действительно не до анализа.


 
marykmvДата: Понедельник, 10.09.2018, 23:17 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за долгожданную главу.
 
MiMaДата: Вторник, 11.09.2018, 20:41 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Интересно было покопаться у Эда в голове, но все по старому, самобичевание и шарманка про чистую душу. Вот ревность и собничество порадовало. Спасибо за главу.


 
ВаллериДата: Суббота, 22.09.2018, 19:11 | Сообщение # 147
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата marykmv ()
Цитата Валлери ()
Ну и еще не стоит забывать, что Белла не верит в любовь Эдварда и не знает причин его появления. Она в Новолунии и Затмении-то далеко не сразу поверила в его любовь, все беспокоилась, что он снова уйдет - а тут у них не было ни разговора, ни намека, и ей попросту неоткуда думать, что им могут двигать чувства!

Думается мне, что именно это стало мотивом ее поведения в Вольтере. Иначе она так сразу и не пошла бы на обращение.

Она бы, конечно, предпочла быть покусанной Калленами, а не Вольтури)) Но, не зная, нужна ли она Калленам, она не может надеяться с ними договориться - тем более Эдвард приперся остановить ее.

Цитата tatyana-gr ()
Я была права smile Эдик уговорил Аро и сам обратил Беллу. И цена - тоже понятно. Все же много тысяч лет у власти - такой опыт интриг, что Эдику до этого как до... Где уж ему было обыграть такого игрока.

Даже с телепатией не обыграть, тем более у Аро все козыри)

Цитата робокашка ()
Помните "Дары волхвов" О. Генри? красиво, жертвенно и волшебно поступили новобрачные по отношению друг к другу. Эдвардом и Беллой двигали те же чувства, но вылились в гадливую смесь нежелания понять и принять, навязать выбор и доказать неважное в жизни для того, кому доказываешь. Оба - как бараны.

Очень многие истории строятся на этих непониманиях и типичных ошибках. Герои Сумерек тоже часто попадали в такую лужу. Мне захотелось развить и усугубить эту тему, и я поставила героев в условия, когда им просто негде и невозможно поговорить))) захотелось посмотреть, что тогда будет))) Ну и вот... получилось 22 главы страдашек biggrin

Цитата робокашка ()
Аро довольно мягко нянькается с обоими, в этом им повезло...

Меня и в Новолунии очень удивило, когда он отпустил всех, прям чудо какое-то, если честно))) Как бы ни интересен был Аро талант Беллы, не поддавшейся никаким талантам Вольтури, мне кажется, он бы не позволил ей уйти человеком. Но Майер решила иначе, из чего я делаю вывод, что ничто человеческое Аро все-таки не чуждо)) smile

Тем более, насильственное обращение не дает той преданности, которую может дать согласие. Белла сама на все пошла, и теперь у Аро в руках находятся все точки давления. Хочет - не хочет, а служить будет теперь, причем чуть ли не с удовольствием, из благодарности. dry

Цитата робокашка ()
У Эдварда были шансы объясниться и поступить по другому, теперь он осознал последствия своих действий, но всё равно пилит опилки dry

Я не думаю, что он осознал)))) По-моему он пребывает в самых наихудших заблуждениях biggrin

Он ведь не понял, что Белла здесь из-за него! Сделал неверные выводы и купается в них dry wacko

Цитата MissElen ()
У меня тоже постоянно возникают мысли что если бы не пристрастие Аро к многоходовым интригам, любовь к талантам, ну и конечно трех-тысячелетний опыт, ни Белла, ни, тем более Эдвард не протянули в Вольтере и часа - Беллу сразу же либо убили, либо обратили, а Эдварда - разорвали и сожгли. Так что, они оба живы... пока Аро этого хочет. Здесь его территория и они в полной его власти и будут делать то чего он пожелает, тем более что Эдвард и Белла даже поговорить друг с другом не смогут, а Эдварду даже думать опасно - Аро узнает обо всем.

Именно так)) happy

Цитата liberty ()
Лето кончилось, сейчас со школой немного разберусь.., сына надобно подпихивать в одно место, чтобы уроки учил)))

Как мне это знакомо dry Тем же самым занимаюсь wacko smile

Цитата liberty ()
Спасибо что пишешь для нас дорогая Валлери, твои истории цепляют меня неординарностью сюжета, динамикой развития событий и целым ворохом переживаемых эмоций и страстей wink

Что-то мне кажется, что эта история простовата будет)))) *виноватый смайлик*

Цитата liberty ()
Предвкушая чтение главы я все думала, к кому из двоих относится эта фраза...Эдвард или Белла.., а получилось к обоим. Да, такое выдержать нелегко. .

В целом к Белле)) Эдварду, конечно, тоже тяжело, но о себе он думает в последнюю очередь wink

Цитата liberty ()
Мне почему то жаль именно Эдварда - благими намерениями , как говорится...

Он поставил себя в такие условия, что его поведение, скорее, бесит, чем вызывает сочувствие. Нефиг было врать и навязывать свое видение "правильной жизни" Белле, которая хотела совсем другого... и теперь добивается этого сама, без него wink

Причем, несмотря на страдания, добивается решительно smile

Цитата liberty ()
Аро и не думает их отпускать, судя по всему, наоборот, надеется заполучить обоих в свою свиту насовсем. Белла сама по себе самородок, да и еще Эдвард к ней прилип, и ни за что не бросит, все удачно складывается для него. Поэтому о выборе диеты и речи быть не могло.

Аро поймал выгоду и ни за что ее не упустит))

К тому же он, в отличие от Калленов, верит, что вампирская сущность всегда победит человечность. И надеется, конечно же, что Белла будет как все smile

Цитата liberty ()
Упрямая Белла , я крайне возмущалась читая о том, как она обвиняла Эдварда в цвете его глаз, наивная..

Она не знает, почему он это сделал)

Цитата liberty ()
опять страдает наш Эдвард..не любит она его.., а зачем она тогда приехала , сделалась вампиром, он себя спрашивал? Потому что он ей не нужен больше wacko biggrin логично happy

Он ответил себе на этот вопрос: если бы любила, то ушла бы с ним, значит, ей нужен не он. Выходит, нужно только бессмертие. wacko biggrin

Цитата MiMa ()
Интересно было покопаться у Эда в голове, но все по старому, самобичевание и шарманка про чистую душу. Вот ревность и собничество порадовало. Спасибо за главу.

Ревнивым он всегда был, просто скрывал)))) tongue



Добавлена новая 7 глава,

приятного прочтения!


 
tatyana-grДата: Суббота, 22.09.2018, 20:41 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за новую главу, в которой мы узнали, как все было. Эдвард сделал все, что мог в этой ситуации, но Аро и здесь не дал ему и шанса. Белла не знает о его роли. В общем, пока все очень грустно. Посмотрим, что будут делать наши голубки. Точнее, что им позволит Аро.
 
робокашкаДата: Суббота, 22.09.2018, 21:06 | Сообщение # 149
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Снова мужественный и сострадательный Эдвард совершил очередной подвиг, который останется неоцененным smile
Добавилось у Аро вампиров-манекенов. Посмотрим, станут ли они хорошими марионетками wink
Спасибо за главу
 
НадяСумерки19Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 14:56 | Сообщение # 150
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Я была уверена что Эдвард её обратил но читать кайф спасибо буду ждать проду

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Если ты этого хочешь… (альтернатива Новолуния)
Поиск:


Пока есть время