Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Сезон охоты (Прошлое, настоящее и будущее. А что выбираешь ты?)
Сезон охоты
ТТТТДата: Пятница, 02.04.2010, 17:12 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:






Автор: Татьяна ТТТТ
Дисклеймер: вампиры от Майер, все люди – мои
Рейтинг: PG-13, отдельные главы NC-17
Пейрринг: Эдвард/Кетрин (Тэсс), Тэсс/Валентин, Джаспер/Элис, Тэсс/Джаспер и другие
Жанр: Drama, Action, Angst, с очень редкими элементами Humour
Саммари: Каллены находят в лесу двух мертвых вампиров, а рядом с ними израненную девушку. Эдвард уговаривает семью приютить незнакомку у себя в доме. Но так ли случайна их встреча, или это результат чьего-то дьявольского плана? Ведь чересчур быстро заживают ее раны. И много странностей в ее поведении. И слишком опасно находиться рядом с ней, когда сезон охоты уже открыт…
Статус: Две части закончены, третья в процессе.
От автора:В подростковом возрасте я взахлеб читала разнообразную фантастику. Я и сама сочиняла истории о девушке, способной преодолевать время. Но эти истории так и остались только в моей голове. И сейчас я подумала, а почему бы не познакомить эту девушку с Калленами? И вот что у меня получилось…
Размещение: Только на ТР

За обложку огромное спасибо Танюше habibti



В громком успехе есть что-то вульгарное.
Истинно великие победы –
те, что мы одерживаем над собой,
а не те, о которых пишут в газетах.
Алан Дин Фостер «Путешествие в сторону бездны»


Предисловие к 1 части
Часть 1. Прошлое будущее
Глава 1.1. Подозрительное стечение обстоятельств (Кетрин)
Глава 1.2. Подозрительное стечение обстоятельств (Эдвард)
Глава 2.1. Легкая обманчивость первых впечатлений (Кетрин)
Глава 2.2. Легкая обманчивость первых впечатлений (Эдвард)
Глава 2.3. Легкая обманчивость первых впечатлений (Эдвард)
Глава 3.1. Дружеские посиделки с вампирами (Кетрин)
Глава 3.2. Дружеские посиделки с вампирами (Эдвард)
Глава 4. Своя – чужая (Эдвард)
Глава 5. Проблемы и пути их решения (Эдвард/Кетрин)
Глава 6. Вспоминая о… будущем? (Кетрин)
Глава 7. Под звуки музыки (Эдвард)
Глава 8. Янтарный луч рассвета (Кетрин/Эдвард)
Глава 9. Зачем учиться в школе? (Кетрин/Эдвард)
Глава 10. Твердый гранит науки (Кетрин)
Глава 11. Правила ближнего боя (Кетрин/Эдвард)
Глава 12. Игра в детектива (Эдвард/Кетрин)
Глава 13. Чужая душа – потемки (Кетрин/Эдвард)
Глава 14. Охотничьи инстинкты (Кетрин/Эдвард)
Глава 15. Незваные гости (Эдвард)
Глава 16. Откуда берутся дети (Эдвард/Кетрин) (NC-17)
Бонус-глава. Я - Женщина! (NC-17)
Глава 17.1. В ожидании чуда (Эдвард)
Глава 17.2. В ожидании чуда (Эдвард)
Глава 18. Семейная идиллия (Эдвард)
Глава 19. Если сзади пропасть, а впереди – бездна (Кетрин)
Глава 20. Не хочу говорить прощай (Эдвард)

Под спойлером стихотворение к окончанию первой части, огромное за него спасибо Wakeful_Ann



Предисловие ко 2 части
Часть 2. Будущее прошлое
Глава 1. Я мог бы ждать тебя вечно (Эдвард)
Глава 2. Скрытая угроза (Кетрин)
Глава 3. Без объявления войны (Эдвард/Кетрин)
Глава 4.1. Испытание болью (Кетрин)
Глава 4.2. Испытание болью (Эдвард)
Глава 5.1. Омут или брод? (Эдвард) (NC-17)
Глава 5.2. Омут или брод? (Кетрин)
Глава 6. Просьба о помощи (Джаспер)
Глава 7. Один на один с хищником (Тэсс)
Глава 8. Метод проб и ошибок (Джаспер)
Глава 9.1. Долгие проводы – короткие встречи (Тэсс/Джаспер)
Глава 9.2. Долгие проводы – короткие встречи (Джаспер/Тэсс)
Альтернатива 9 главы (Тэсс) (NC-17)
Бонус-глава. Друг мой, враг мой (Валентин)
Глава 10. Жажда крови (Эдвард)
Глава 11. О вреде крепких спиртных напитков (Тэсс)
Глава 12. С тобой и без тебя (Эдвард)
Глава 13.1. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 13.2. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 13.3. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 14.1. День рождения – грустный праздник (Тэсс)
Глава 14.2. День рождения – грустный праздник (Тэсс)
Глава 15. Горький привкус сомнительной победы (Эдвард) (NC-17)
Глава 16. Любовь во всех ее проявлениях (Джаспер)
Глава 17.1. Остаться человеком (Джаспер)
Глава 17.2. Остаться человеком (Тэсс)
Глава 18. Медуза Горгона (Эдвард)
Глава 19.1. На грани фола (Тэсс)
Глава 19.2. На грани фола (Эдвард)

Предисловие к 3 части
Часть 3. Есть только миг между прошлым и будущим…
Глава 1. Мир прогнется под нас (Тэсс)
Глава 2.1. Кость поперек горла (Эдвард)
Глава 2.2. Кость поперек горла (Эдвард)
Глава 3. В западне (Тэсс)

Читайте далее:
Глава 4. Вольтера (Тэсс/Эдвард)
Глава 5. Будущего нет? (Тэсс)
Глава 6. Возможные способы обороны (Джаспер/Тэсс)
Глава 7. Харакири, птеродактиль и камасутра (Валентин) - NC-17
Глава 8. На краю пропасти (Эдвард)
Глава 9. Украденное счастье (Тэсс/Валентин) - NC-17
Глава 10. Агония (Джаспер)
Глава 11. Если сможешь, прости (Тэсс)
Глава 12. Месть – блюдо, которое следует подавать холодным (Тэсс/Джаспер)
Глава 13. Дай волю инстинктам (Валентин/Тэсс)
Глава 14. Без жалости и сомнений (Тэсс)
Глава 15. А жизнь продолжается… (Эдвард)

Эпилог. Пятнадцать лет спустя




Сообщение отредактировал ТТТТ - Воскресенье, 28.10.2012, 15:26
 
ТТТТДата: Пятница, 04.02.2011, 23:42 | Сообщение # 676
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, спасибо!
Quote (Улия)
Нелегко Тэсс свои мысли прятать. Что-то она совсем самообладание потеряла, не ожидала от нее такого.

Так есть от чего, не привыкла она быть слабой, а тут даже мысли свои закрыть по нормальному не может.

Quote (Улия)
И Эдвард постоянно бесится, на Валентина кидается.

Эдвард бесится, потому что не понимает, что происходит, и объяснять ему никто не собирается, ни Тэсс, ни Валька.

Hela, спасибо за комментарий и пожелания! И за то, что несмотря на огромную задержку, все-таки дождались продолжения. Эта история близится к развязке, и чем дальше, тем сложнее мне даются новые главы.

Quote (Hela)
Эдвард просто сходит с ума от ревности. Видя в Валентине потенциального соперника, да ещё и получив возможность прочитать мысли его и Тэсс, хочет побольше разузнать об их отношениях, уличить Тэсс в измене.

Может быть, не только от ревности. Он не знает, где была Тэсс, что делала, а она не собирается ему объяснять. И еще Эдвард подозревает, что Валентин и Тэсс вовсе не друзья, и не понимает, зачем Тэсс его с собой притащила и еще и слушает, что он ей говорит.

Quote (Hela)
Какую-то сложную игру затеяли Аро и Дерек.

Посмотрим, чем развлекаются всемогущий вампир и тот, кому подвластно время и чужие сознания! wink

Quote (Hela)
А на чьей стороне Валентин, ведь она ему, вроде бы, нравилась? Он не должен её предать.

Пока что Валентин подручный Дерека. И он уже раз предал Тэсс, он ее с самого начала обманывал. Но действительно, она ему нравится, и даже очень нравится, так что как он поведет себя дальше, пока остается загадкой.


 
ЛисаДата: Суббота, 05.02.2011, 06:36 | Сообщение # 677

Группа: Удаленные






Ох, как же события быстро разворачиваются… Тэсс конечно неприятно знать, что в ее мыслях кто – то роется, но ведь этот кто – то ее муж. Да, она практически ничего не говорила Эдварду о себе, но ведь пришло бы когда – нибудь время и рассказала бы. Просто это время наступило совсем неожиданно для нее. Да и Эдвард никуда не может деться от своего таланта. Он ведь тоже не ожидал такого поворота событий.
Валентин ведет себя спокойно, но ведь у него тоже есть что скрывать. Да и это спокойствие, мне кажется, не так уж долго и продлится. Его тоже беспокоит внезапное исчезновение всех его талантов.
Ну и конечно внезапное появление Вольтури оставило после себя только еще больше вопросов. Вполне вероятно, что к закрытию временного коридора мог быть и причастен Аро. Откуда Вольтури могут быть знакомы с Валентином? И что же сейчас ждет Эдварда, Тэсс и Вальку по прибытии в Вольтеру?
С нетерпением жду продолжения! Удачи в написании)))
 
ТТТТДата: Суббота, 05.02.2011, 23:16 | Сообщение # 678
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Маша, спасибо за комментарий!
Quote (Лиса)
Тэсс конечно неприятно знать, что в ее мыслях кто – то роется, но ведь этот кто – то ее муж.

Не знаю, не знаю, я бы тоже не хотела, чтобы мои мысли кто-то слышал, а тем более муж. Ведь мысли – это личное пространство, часто мы в мыслях представляем то, что никогда бы не сделали в реальной жизни. Так что вряд ли это может быть приятным, а тем более для Тэсс, которой есть, что скрывать.

Quote (Лиса)
Да и Эдвард никуда не может деться от своего таланта.

Не может, и Тэсс это прекрасно понимает, но все-таки сорвалась. Не иметь возможность даже обдумать сложную, угрожающую жизни ситуацию – это очень тяжело.

Quote (Лиса)
Валентин ведет себя спокойно, но ведь у него тоже есть что скрывать. Да и это спокойствие, мне кажется, не так уж долго и продлится.

Мы ведь не знаем, что прячется за его спокойствием. Он мог бы отсидеться, когда пришли Волтури, но он решил быть рядом с Тэсс, хотя прекрасно знал, что сейчас бессилен ей чем-либо помочь, разве что своим знанием. И это уже не желание выполнить приказ Дерека, он действительно готов ее защищать, даже ценой собственной жизни.

Quote (Лиса)
Откуда Вольтури могут быть знакомы с Валентином?

Если Аро знаком с Дереком и Пьером, почему бы его охране не знать Валентина?


 
СветLanaДата: Вторник, 08.02.2011, 21:14 | Сообщение # 679
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Тьяночка, пристыдила ты меня хорошо, вот исправляюсь, сколько уже можно затягивать, обещала, обещала, а воз и ныне там. И еще проблемы будут с вычислением интеграла или как оно называется, я все время забываю.
Первым делом должна заметить, что глава оказалась мне совершенно незнакома, максимум, что я из нее знала, так процентов 30 и то, только самую суть.
Как я и обещала, буду ворчать.
Ну, во-первых, мне не понравилось поведение Эдварда, да Тьяночка, и ему тут достанется по самое нехочу. Бедная Тэсс, стоило ей только потерять свои способности, как Эдвард сразу же набросился на нее со своим чтением мысли. Я конечно же понимаю, что у Эдварда есть жгучее желание узнать все тайны любимой, но на то они и тайны, что бы держать их при себе. А тут получается, что только Тэсс стала уязвимой, так Эдвард попытался крупица за крупицей выудить все сведения. Очень тяжело, когда у тебя капаются в голове, Тэсс и так на взводе, не понимает, что произошло, а тут ей даже не дают возможность обо всем этом подумать. Не удивительно, что Тэсс психанула и высказала все Эдварду, ведь он уже отчаявшись разузнать все секреты Тэсс, попытался воспользоваться запрещенным приемом. Мало того, что тяжелый взгляд Эдварда не оставлял ее ни на секунду, пронизывающий до самых костей (я не удивлена, что Тэсс буквально чувствовала физическое вмешательство в ее голову), так еще и удар ниже пояса в виде провокационного поцелуя. Всем же понятно, что этот поцелуй был спровоцирован для того, что бы Тэсс потеряла контроль и выдала бы все свои секреты.
Честно, не поняла поведение Элварда, а точнее его обидки на слова Тэсс, неужели он и вправду не понимает, что творит? Что он там себе напридумывал «Ты не хочешь принимать меня таким, какой я есть» (смысл такой), да причем здесь это?
Раньше у Тэсс был свой уголок, в котором она могла спрятаться, закрыться от всех, а что делает Эдвард, он хочет знать все, но в тоже время, я сомневаюсь, что он объясняет и отчитывается в каждом своем поступке. Взять хотя бы Вальку, как же уже надоели эти перебранки двух упрямых осликов. Эдвард понимает, что Тэсс любит только его, но все равно продолжает ревновать к Валентину. Как же я не хочу 17 главу, так не должно быть, это неправильно, Эдвард должен быть только с Тэсс и никаких Валек не должно быть рядом. Не знаю, о чем же будет думать Тэсс в это время, вот уже думаю, а может пропустить эту главу?
Но перейдем к твоему горячо любимому Валентину, я конечно же понимаю, что Дерек им категорически запретил отдаляться друг от друга надолго, но поведение Вальки могло быть и не таким высокомерным. Проявил бы хоть чуток уважение к Калленам, все-таки они приняли его как гостя, а он ведет себя как свинья. Честно, я уже забыла, когда я хорошо к нему относилось, это было давно и неправда. Все его поведение буквально кричит о личной неприязни к этим вампирам, а по сути, что они ему сделали? Меня убивает его манера общения «Ну да… я знаю…. (блин, из него не вытащишь ничего, даже тисками) ну теоретически…. (если ты знаешь, то говори, что тянуть кота за хвост, иногда мне кажется, что он упивается тем, знает куда больше чем Каллены)…. есть несколько вариантов, но я их не скажу (тьфу на него)». Вопрос, а откуда он это знает, причем в мельчайших подробностях, если учесть, что он никогда раньше с этим не сталкивался? Очень уж подозрительно, а тут еще замешан еще один ребенок…. что-то тут не так, вот только я никак не могу понять, что же именно.
А тут еще к довершению всей картины пожаловали представители Вольтури, ну да, они чисто случайно проходили мимо и зашли на огонек, ага, сейчас. Вот только откуда у Аро такая сила на то, чтобы он заблокировать временной коридор? А если это сделать легко (хотя я сомневаюсь, что это легко), то почему он не сделал это раньше, еще при Дереке? Почему именно здесь и сейчас? Что такого может рассказать Тэсс и почему именно она? Ведь потеряв силу, всю информацию можно получить и из Вальки?
Ах да, видимо Джейн и Алек не знали, зачем их отправили и им дали задание привести Тэсс, а то бы они не стали бы так реагировать на Вальку. Хотя по сути, Джейн и Алек, такие же пешки, как и Тэсс с Валькой, это игра двух актеров, и никто так и не может одержать верх (Ну прямо Гессер и Завурон).
Но вернемся к самому сладкому, а именно к потасовке между Эдвардом и Валькой, хочешь, убивай меня Татьян, но я честно, очень хотела, что бы Каллены не останавливали Эдварда, а дали разорвать Вальку на мелкие составляющие, вот бы Дерек удивился (тут я злорадно улыбаюсь). Им надо раз и навсегда выяснить отношения, и это был очень удачный момент, как раз Валька потерял возможности сжульничать и затеряться во времени, так жалко, что Эдварду это не позволили.
Итак, итог всего 1. Эдвард – упрямый осел, желающий знать все и вся 2. Валька – напыщенный индюк, ну тут все сказано и в 3. Тэсс – находится на грани нервного срыва.
Странно, но итог поместился всего в 3 строчки, но он не смог бы отразить всех тех эмоций, которые вызвала у меня эта глава.
Тьяночка, ну как всегда получился, масенький комментарий, ты уж прости, благо, что ты у нас умеешь читать по диагонали. Люблю, целую, обнимаю и желаю дальнейшего вдохновения.


 
ТТТТДата: Среда, 09.02.2011, 08:41 | Сообщение # 680
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ланочка, спасибки тебе, солнце! smile
Как и обещала, буду грудью защищать своих героев! tongue

Quote (СветLana)
, мне не понравилось поведение Эдварда

Ух, мало того, что Вальку, так придется еще и Эдварда от твоих нападок защищать! Не ожидала! tongue

Quote (СветLana)
Бедная Тэсс, стоило ей только потерять свои способности, как Эдвард сразу же набросился на нее со своим чтением мысли.

Так он же не может свой дар отключить, это его проклятье, слушать чужие мысли! Чтобы не слушать, ему надо уйти на большое расстояние, а оставить ее он не может, мало ли что случится, она же теперь беззащитная!

Quote (СветLana)
Мало того, что тяжелый взгляд Эдварда не оставлял ее ни на секунду, пронизывающий до самых костей (я не удивлена, что Тэсс буквально чувствовала физическое вмешательство в ее голову

Его взгляд был тяжелым, потому что он понимал, что она отчаянно скрывает свои мысли. И ему было обидно, что она так от него закрывается.
Но, с другой стороны, вряд ли это приятно, когда твои мысли как на ладони, даже если это твой муж, Тэсс была явно не готова к такому повороту событий. Я вот даже спросила у своего, хотел ли бы он читать мои мысли, на что он в ужасе закатил глаза: «Боже упаси! Еще и мысли! Я этого не переживу!» biggrin

Quote (СветLana)
), так еще и удар ниже пояса в виде провокационного поцелуя.

Да нет, это был просто поцелуй, он хотел ее целовать и читать в ее мыслях, что она при этом чувствует. А вовсе не выведать ее тайны. Он хотел, чтобы Тэсс просто расслабилась под его ласками, и перестала постоянно нервничать. Да и вряд ли при интимных отношениях она бы начала думать о каких-то там тайнах.

Quote (СветLana)
Что он там себе напридумывал «Ты не хочешь принимать меня таким, какой я есть» (смысл такой), да причем здесь это?

Да он не напридумывал, он просто видит, как ей тяжело скрывать от него свои мысли, и ему элементарно больно от того, что он причиняет ей боль. Ну и ему кажется, что она теперь не захочет вообще быть с ним.

Quote (СветLana)
Эдвард понимает, что Тэсс любит только его, но все равно продолжает ревновать к Валентину.

А как тут не ревновать, ведь мысли Валентина он тоже читает. Так что он вполне обосновано ревнует!

Quote (СветLana)
Не знаю, о чем же будет думать Тэсс в это время

А что будет думать Тэсс, мы не узнаем, потому что 7 глава будет от имени Вальки! И тебе не удастся пропустить эту главу, даже не надейся, это ведь не альтернатива уже, а основной сюжет!

Quote (СветLana)
поведение Вальки могло быть и не таким высокомерным. Проявил бы хоть чуток уважение к Калленам, все-таки они приняли его как гостя, а он ведет себя как свинья.

А где он ведет себя как свинья? Когда Эдвард на него кидается? Со всеми остальными Калленами Валька очень мило подружился! А то, что он говорил, когда Волтури пришли… это было не для Калленов, это было для гостей. И заметь, он мог бы отсидеться, его бы может и не заметили, но он решил быть рядом с Тэсс, и это уже не только из-за стремления выполнить волю Аро.

Quote (СветLana)
Вопрос, а откуда он это знает, причем в мельчайших подробностях, если учесть, что он никогда раньше с этим не сталкивался?

Лично не сталкивался, но у него есть теоретические знания по этому поводу.

Quote (СветLana)
Очень уж подозрительно, а тут еще замешан еще один ребенок….

Ребенок пока никак не замешан, это был пока только намек для Тэсс, что ребенок, умеющий перемещаться во времени, есть, и Валька знает, где он. И теперь Тэсс должна догадаться, что это за ребенок, и какое он ко всему происходящему имеет отношение.

Quote (СветLana)
Вот только откуда у Аро такая сила на то, чтобы он заблокировать временной коридор?

А что мы тут знаем об Аро? Пока практически ничего, он здесь не такой, как у Майер, у него дополнительные возможности. И Тэсс это поняла при первой их встрече, она же заметила, что его сознание словно закрыто пеленой от постороннего вмешательства.

Quote (СветLana)
А если это сделать легко (хотя я сомневаюсь, что это легко), то почему он не сделал это раньше, еще при Дереке?

Вот именно, это сделать нелегко! И если ты помнишь, Валька говорил, что для этого нужны двое.

Quote (СветLana)
Что такого может рассказать Тэсс и почему именно она? Ведь потеряв силу, всю информацию можно получить и из Вальки?

А кто тебе сказал, что она должна рассказать? Может, он хочет, чтобы она что-то сделала? wink

Quote (СветLana)
, очень хотела, что бы Каллены не останавливали Эдварда, а дали разорвать Вальку на мелкие составляющие, вот бы Дерек удивился

Кроме того, что Дерек удивился, Тэсс бы очень расстроилась. Несмотря на все, что происходит, Валька все-таки ей дорог, и ей бы не понравилось, если бы Эдвард разорвал Вальку на ее глазах.

Quote (СветLana)
1. Эдвард – упрямый осел, желающий знать все и вся 2. Валька – напыщенный индюк, ну тут все сказано и в 3. Тэсс – находится на грани нервного срыва.

Если с первыми двумя пунктами я более или менее согласна, во всяком случае по итогам этой главы, то с третьим категорически нет! Не надо недооценивать Тэсс! Нервный срыв будет у всех, кроме нее! tongue

И спасибо за малюсенький комментарий, и, уже традиционно, за твою бесценную помощь при написании глав!


 
Oks@n@Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:16 | Сообщение # 681
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 406


Статус:




Танюш, привет. Вот и я пропащая вернулась. Прочитала последние главы...я так по Тесс соскучилась. Сюжет так интересно закрутился, потеря способностей неспроста. И кто в этом замешан Аро или Дерек? Скорее Аро, может он как-то осознал опасность со стороны Тесс и постарался себя оградить и теперь ему интересно с ней познакомиться? Эдвард сама нежность и забота, хотя его самого снедает любопытство и теперь когда он чуточку смог соприкоснуться с внутренним миром Тесс он еще сильнее будет ее защищать, Ух мужчинка...не отпустил жену одну, правильно- нечего командовать и мужчина должен совершить подвиг и защитить любимую. Кажется мне, что его присутствие поможет им, правда пока не понимаю как.

 
ТТТТДата: Среда, 16.02.2011, 17:44 | Сообщение # 682
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Оксана, привет!

Quote (Oks@n@)
Скорее Аро, может он как-то осознал опасность со стороны Тесс и постарался себя оградить и теперь ему интересно с ней познакомиться?

Да вроде как они знакомы. Разве что поближе хочет познакомиться? Посмотрим, в следующей главе должно проясниться! wink

Quote (Oks@n@)
Ух мужчинка...не отпустил жену одну, правильно- нечего командовать и мужчина должен совершить подвиг и защитить любимую.

Я решила, что должен же он в конце концов совершить какой-то поступок, а то все Тэсс сама да сама. Надо и ему шанс дать так сказать почувствовать себя мужчиной!

Quote (Oks@n@)
Кажется мне, что его присутствие поможет им, правда пока не понимаю как.

Он и сам пока не понимает, да и Тэсс относится к его помощи довольно скептически, но он непременно поможет!


 
irkho-13Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:48 | Сообщение # 683
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Я только вчера открыла для себя эту историю...но могу с уверенностью сказать, что влюбилась в нее! Понимаю, что лучше потянуть удовольствие...но не могу оторваться! Прочитала 1 часть. В полном восторге и в большом предвкушении 2 части...если бы не знала на 100% что они еще встретятся, то точно бы разревелась бы в конце...так переданы эмоции...как будто чувствуешь все то, что испытают герои!
Спасибо огромное за такую историю!!!!!!!
А я пошла читать дальше.)

МНОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!!


Подпись пользователя
В Аду жарко, в Раю холодно - но если их соединить, то получится Земля.
 
ТТТТДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:13 | Сообщение # 684
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




irkho-13, добро пожаловать!
Рада, что понравилось, первая часть около 200 страниц, даже не представляю, как ее можно за сутки прочитать! biggrin И приятного дальнейшего прочтения!


 
irkho-13Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:16 | Сообщение # 685
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Quote (ТТТТ)
Рада, что понравилось, первая часть около 200 страниц, даже не представляю, как ее можно за сутки прочитать! И приятного дальнейшего прочтения!

сама иногда себе поражаюсь и ужасаюсь)))

Уже практически дочитала 2 часть..явно нужно сделать перерыв..а то у меня будет передозировка!) (столько эмоций, тайн и все всего...но об этом позже...дочитаю отпишусь)


Подпись пользователя
В Аду жарко, в Раю холодно - но если их соединить, то получится Земля.
 
SashinamamaДата: Среда, 18.05.2011, 01:32 | Сообщение # 686
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




ох, а я в надежде на продолжение заглянула, но видимо твое вдохновение пока отдыхает )
ну не будем его торопить, подождем )




 
irkho-13Дата: Среда, 18.05.2011, 15:55 | Сообщение # 687
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Вторая часть не могу сказать, что в ней больше эмоций чем в первой, хотя может и так, но в ней точно больше напряжения, угрозы..и это чувствуешь читая, сидишь просто с замиранием и иногда даже забываешь дышать! Спасибо огромное за 2 часть! Да что там, спасибо огромное за такую историю...она меня увлекла, очень! Читаю и не могу оторваться.
Но как известно, хорошее имеет свойство заканчиваться..и вот мне осталось совсем немного и я буду ждать, страдать неизвестностью...я даже боюсь этого..)))
Когда Элис тогда рассказывала о своем ведение и о человеческой дочке и что она не будет вместе с Эдвардом..я подумала..Элис же никогда не ошибается, но почему то отогнала эти мысли, не верилось мне что такое возможно, в голове возникло много вариантов..почему все таки у Эдварда и Тесс может родиться человеческий ребенок...но прочитав саммари к 3 части, поняла, что я ошибалась.
Вот можно сказать и настал тот момент, когда мне придется ждать новых глав, ух...даруйте мне терпение!))
МНОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!)))
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ! ОЧЕНЬ!))


Подпись пользователя
В Аду жарко, в Раю холодно - но если их соединить, то получится Земля.
 
ТТТТДата: Среда, 18.05.2011, 20:40 | Сообщение # 688
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




irkho-13, неужели и вторую часть осилила? Я прям тебе поражаюсь! biggrin
Необычайно приятно, что история так понравилась. Для меня эта история глубоко лична, в ней я приписала Калленов к своей собственной героине, которую я придумала очень давно, и про которую сочиняла кучу историй.
Что касается ребенка от человека, да, такой ребенок будет, надеюсь, что читателей сей факт не сильно шокирует. Как говорится, предупрежден, значит вооружен! wink Но любить Тэсс конечно будет Эдварда.
Sashinamama, а вот зря мое вдохновение никто не торопит, его нужно сапогами пинать! biggrin Честно говоря, после последних глав думала, что эта история уже никому не интересна, потому что комментариев практически не было.
Но раз такое дело, раз есть еще читатели, постараюсь взять себя в руки и писать дальше. И если есть желание, приглашаю всех почитать еще один мой фанф, ссылка на него в моей подписи, там продолжения появляются регулярно.


 
irkho-13Дата: Среда, 18.05.2011, 22:11 | Сообщение # 689
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




ТТТТ,
как это никого не интересует?! очень даже интересует!! сапогами пинать?!...ну этого не обещаю...) а вот радовать комментариями, пожалуйста, это я запросто!) ведь столько эмоций получить и ничего не отдать взамен, так просто нельзя.
да, вторую часть осилила и уже прочитала все что на данный момент есть на сайте по 3 части...так что у меня такой "маленький" шок...что все, удовольствие закончилось и теперь остается только ждать и мучиться неизвестностью...ох, а для меня это просто невыносимо. уж очень я любопытная, хочу знать все и сразу.))

а теперь коммент к последней главе:
Да уж...напряженный момент, я конечно понимаю Эдварда...но Тесс более реалистично смотрит на вещи...убить ее они все равно не убьют...сильно ценная, а вот повлиять на нее и заставить сделать все что они захотят...с помощью Эдвада, запросто..но с другой стороны...какая разница будет Эд рядом или нет...стоит Аро намекнуть об угрозе и хоть Калены будут за тысячи километров, все равно она сделает все чтобы защитить их..
Так что ситуация патовая для них с любой стороны...но как говорится выход есть из любой ситуации, моя любимая фраза: Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Так что жду продолжения!

Еще раз МНОГО МНОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!


Подпись пользователя
В Аду жарко, в Раю холодно - но если их соединить, то получится Земля.
 
ТТТТДата: Среда, 18.05.2011, 23:15 | Сообщение # 690
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




irkho-13, спасибо! Постараюсь долго не мучить, и поскорей выложить следующую главу.

Quote (irkho-13)
я конечно понимаю Эдварда...но Тесс более реалистично смотрит на вещи..

Тэсс имеет пусть и не полное, но куда большее представление о происходящем, чем Эдвард. Так что у нее соответственно больше шансов принять правильное решение.

Quote (irkho-13)
.стоит Аро намекнуть об угрозе и хоть Калены будут за тысячи километров, все равно она сделает все чтобы защитить их..

Не скажи, все-таки одно дело, когда на глазах любимого за горло держат, и совсем другое, когда он где-то далеко, и угрожают с ним рассправиться. Все-таки во втором случае гораздо больше простор для маневров.

А выход всегда есть. Например, перед лицом опасности враги могут оказаться союзниками, хотя бы на время. А еще полученное в нужный момент знание может оказаться сильнее, чем любая физическая сила или сверхъестественные способности. Так что выхода действительно два! wink


 
SashinamamaДата: Пятница, 03.06.2011, 22:29 | Сообщение # 691
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Ой, ура, я так рада, что ты решила не бросать эту истории. СПАСИБО!!! biggrin



 
F_BДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:32 | Сообщение # 692
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Привет, моя дорогая! smile Да-да, я дочитала этого динозавра, и теперь передо мной стоит тяжелая задача: написать к нему отзыв. Это так тяжко, ведь прочитала все произведение сразу, и оно большое. Так что я тебе напишу общий такой отзыв, а если тебе будет интересно, как я отнеслась к тому или иному моменту, то ты меня спроси, и я напишу дополнительный отзыв
"СО" получился этаким кроссовером, хотя определенного второго фандома и нет, но все же. Жанр на любителя.
Мне, как человеку, перечитавшему в детстве все мамино собрание научной фантастики, очень интересно было читать все, что касается Тэсс, ее жизни в будущем, перемещений во времени, Вальки, и команды космических временнЫх пиратов. Заметила, что они не перемещаются в свое будущее, это принципиально, чтоб не нарушить пространственно-временной континуум или просто не могут?
Вообще мне очень понравился Валька, и хочу сказать, что не тот человек в этом фанфе носит гордое имя Эдвард, по моему скромному мнению! smile Каллены же вообще на протяжении всего произведения меня порядком раздражали. Такие назойливые: Элис со своим шопингом, Эсми с вечным предложением пожрать, и все вместе постоянно лезущие в чужую личную жизнь. Эдвард получился неуравновешенным и каким-то инфантильным, и конечно, совсем не такой человек должен быть рядом с Тэсс. (Боже, это пишу я – закостенелый тим Эдвард, запомните этот день! biggrin ) Джаспер… Ну не постичь моему мозгу всех нюансов нечеловеческой морали! Вроде и пытаюсь мыслить непредвзято, а ничо не получается… wacko
Помнишь, в начале я тебе говорила, что представляю Вальку не так, как ты? Так вот, потом это изменилось. Теперь Валька сросся у меня с твоим образом, после того, как я получше его узнала, и конечно тот светловолосый загорелый простой паренек, что мерещился мне, сейчас совсем не соответствует личности Вальки, ведь паренек-то оказался совсем не прост! Жду – не дождусь, когда же у них с Тэсс всё будет! Хоть и не одобряю этого, хи-хи! biggrin
Нда, для таких людей, как Тэсс, иметь семью – непозволительная роскошь… sad
Я надеюсь, что ты, Танюш, все же сядешь за продолжение «Сезона…» Потому как ну очень интересно, как «это» будет у Тэсс и Валентина wink , как появится второй ребенок и каким он будет, что будет с Эдвардом и Олегом, пойдут ли к черту Дерек и Аро, и вообще, чем разрешится вся эта довольно запутанная головоломка!
Спасибо тебе большое за полученное от чтения удовольствие, и напоследок хочу сказать: бери-ка ты Вальку с Тэсс в охапку и селись в разделе «Собственные произведения»! wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ТТТТДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:15 | Сообщение # 693
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Sashinamama, пока никаких утешительных новостей, новая глава на две трети написана, но не доработана. Даже не хочу обещать, когда ее выложу.

F_B, здравствуй, коли не шутишь! biggrin
Эх, Сезон охоты песня моя недопетая, динозаврище тот еще. Поражаюсь твоей настойчивости, не каждый в состоянии такое осилить! biggrin
Согласна, что это кроссовер, причем мир Тэсс полностью из моей головы. А кроссоверов удачных раз два и обчелся. Вот и мне, наверное, не удалось, ты права, Каллены у меня здесь явно лишние.

Quote (F_B)
аметила, что они не перемещаются в свое будущее, это принципиально, чтоб не нарушить пространственно-временной континуум или просто не могут?


Они не могут находиться в том времени, где они уже есть. И неважно, прошлое это или будущее.

[code=F_B]Вообще мне очень понравился Валька, и хочу сказать, что не тот человек в этом фанфе носит гордое имя Эдвард, по моему скромному мнению![/code]

Вальку люблю здесь больше Эдварда, потому что это мой личный герой, и герой неоднозначный, и именно этим он мне особенно дорог.

Quote (F_B)
аллены же вообще на протяжении всего произведения меня порядком раздражали. Такие назойливые: Элис со своим шопингом, Эсми с вечным предложением пожрать, и все вместе постоянно лезущие в чужую личную жизнь. Эдвард получился неуравновешенным и каким-то инфантильным, и конечно, совсем не такой человек должен быть рядом с Тэсс.


Каллены пытались о ней заботится в меру своих представлений, совершенно не видя, что ей забота и не нужна, она в состоянии сама о себе позаботиться, и привыкла сама свои проблемы решать. Это проблема столкновения совершенно разных миров. А Эдвард да, здесь просто теряется на фоне, Тэсс, и по силе, и по умственным способностям. Но так было задумано. Во главе угла сильная женщина, и мужчине трудно ей соответсвовать.

Quote
бери-ка ты Вальку с Тэсс в охапку и селись в разделе «Собственные произведения»


Я сама об этом давно подумываю. Но лучше ты мне таких советов не давай, а то так и сделаю, начну самозабвенно катать собственное, забыв про все остальные фанфы! biggrin

И еще раз спасибо, что прочла, и оставила коммент, мне очень интересно было узнать твое мнение о своей первой, наверняка не самой удачной пробе пера! wink


 
F_BДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:56 | Сообщение # 694
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (ТТТТ)
Поражаюсь твоей настойчивости, не каждый в состоянии такое осилить! biggrin

Ну ты прям так говоришь, как будто я через силу его читала :))) Не, изнасиловать себя тока Мейсону позволю! biggrin "Сезон охоты" позволил мне пережить самые тяжкие дни этого лета, я тебе рассказывала...
Quote (ТТТТ)
Они не могут находиться в том времени, где они уже есть. И неважно, прошлое это или будущее.
Вот я тУпик! Могла б сама догадаться... wacko
Quote (ТТТТ)
Но так было задумано. Во главе угла сильная женщина, и мужчине трудно ей соответсвовать.
Ну вот например Валька вполне мог бы соответствовать, если б захотел. Самая подходящая пара! Может, тем и закончится? wink Хотя и Эдварда жалко...

Quote (ТТТТ)
Но лучше ты мне таких советов не давай, а то так и сделаю, начну самозабвенно катать собственное, забыв про все остальные фанфы!
Ну "Ночь..." ты скоро допишешь, Мейсона ты вряд ли оставишь, а диссертация... Ну, диссертация - тот еще фанф... )))) Так что ничто не мешает катать! Я уже предвкушаю, какую зашибенскую фантастику ты писать будешь! happy
Quote (ТТТТ)
наверняка не самой удачной пробе пера
"Тайны крови" пока, на мой взгляд, лучшие! smile Но Валька с Тэсс, или даже один Валька вполне могли бы их обставить! Не хочешь написать отдельно историю Вальки? Думаю, было бы круто!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ТТТТДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:25 | Сообщение # 695
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (F_B)
Ну вот например Валька вполне мог бы соответствовать, если б захотел. Самая подходящая пара! Может, тем и закончится? Хотя и Эдварда жалко


Да, Валька ей пара самая подходящая, и по способностям, и по знаниям, и вообще... Но ничего не поделаешь, по сюжету любит она Эдварда.

Quote (F_B)
Ну "Ночь..." ты скоро допишешь, Мейсона ты вряд ли оставишь, а диссертация... Ну, диссертация - тот еще фанф... )))) Так что ничто не мешает катать!


Да, ночь там делов-то осталось. Но где гарантия, что меня не подтолкнут к ночи-2, 3 и т.д.? Мейсона не брошу, точно. Блин, что, диссер бросать? surprised Тока тссс, шефу моему не говорите! biggrin

Quote (F_B)
"Тайны крови" пока, на мой взгляд, лучшие! Но Валька с Тэсс, или даже один Валька вполне могли бы их обставить! Не хочешь написать отдельно историю Вальки? Думаю, было бы круто!


Может быть, по накалу страстей да, Тайны лучшие. Ночь попроще, там экшина много.
А Вальку только с Тэсс вижу. Может, и напишу, про них двоих, ну и всю компанию во главе с Дереком. А то фанфы уже стали поднадоедать, тесно мне стало в рамках придуманных другими героев. Кстати, Ночь тоже можно запросто в собственное переделать.


 
F_BДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:43 | Сообщение # 696
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (ТТТТ)
Может быть, по накалу страстей да, Тайны лучшие. Ночь попроще, там экшина много.

Да, это уж дело вкуса. Кто-то поэмоционировать любит, как я, кто-то наоборот... )))
Quote (ТТТТ)
Кстати, Ночь тоже можно запросто в собственное переделать.

Любой твой фанф читается, как собственное. Про Вальку пиши! Можно и вдвоем, а можно и только его историю, и пусть Тэсс маячит где-то, а еще всякие девки всех времен и народов :))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ТТТТДата: Вторник, 16.08.2011, 22:14 | Сообщение # 697
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (F_B)
Про Вальку пиши! Можно и вдвоем, а можно и только его историю, и пусть Тэсс маячит где-то, а еще всякие девки всех времен и народов :


Ты знаешь, а мне нравится такая идея... про Вальку и про девок всех времен и народов... Ну ее, эту Тэсс, точно, пусть там где-то сзади маячит! biggrin Напару с Эдвардом! wink


 
SashinamamaДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:22 | Сообщение # 698
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Танюш, ну я все-таки на тебя надеюсь ))), очень хочется узнать чем жешь дело-то кончится.



 
3LitraДата: Пятница, 11.11.2011, 15:16 | Сообщение # 699
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




ТТТТ замечательная история мне очень понравилась. Интересно придумано Каллены и Кетрин (Тэсс) из будущего, сюжет завораживает, весело наблюдать за манерой общения Кетрин, рассказ, захватывает с первых глав, конечно как же я мог подумать, что в заговоре против Кетрин участвует только непонятная пятерка, как же можно обойтись без Волтурри. Интересно что они хотят от Тесс, какую роль во всем этом играет Аро. События развиваются стремительно и с каждой частью становиться все интереснее, с нетерпением жду продолжения, очень интересно как будут развиваться события дальше, кто же перекрыл доступ к энергии временного коридора, зачем Аро нужна Тэсс, особенно сейчас без дара. Надеюст ты не забросишь написание этого рассказа. wink

 
РумисаДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:15 | Сообщение # 700
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Ну как я могла пропустить такой фан, такая история необычная,но очень увлекательная, не могла оторваться читала взахлеб . К Тэсс у меня неоднозначное отношение,вроде девушка не плохая, а негатив идет,и Эд на её фоне не очень смотрится,ой не знаю противоречивые чувства у меня вызывает сия история.
Надеюсь несмотря ни на что Эд и Тэс будут вместе. (я всегда за Эда ,какой бы он не был)

Тань еще раз убедилась ,что все твои произведения высший пилотаж, все очень интересно и интригующе. Ты пожалуйста пиши,мы очень ждем


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Сезон охоты (Прошлое, настоящее и будущее. А что выбираешь ты?)
Поиск:


...Butterfly...