Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Сезон охоты (Прошлое, настоящее и будущее. А что выбираешь ты?)
Сезон охоты
ТТТТДата: Пятница, 02.04.2010, 17:12 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:






Автор: Татьяна ТТТТ
Дисклеймер: вампиры от Майер, все люди – мои
Рейтинг: PG-13, отдельные главы NC-17
Пейрринг: Эдвард/Кетрин (Тэсс), Тэсс/Валентин, Джаспер/Элис, Тэсс/Джаспер и другие
Жанр: Drama, Action, Angst, с очень редкими элементами Humour
Саммари: Каллены находят в лесу двух мертвых вампиров, а рядом с ними израненную девушку. Эдвард уговаривает семью приютить незнакомку у себя в доме. Но так ли случайна их встреча, или это результат чьего-то дьявольского плана? Ведь чересчур быстро заживают ее раны. И много странностей в ее поведении. И слишком опасно находиться рядом с ней, когда сезон охоты уже открыт…
Статус: Две части закончены, третья в процессе.
От автора:В подростковом возрасте я взахлеб читала разнообразную фантастику. Я и сама сочиняла истории о девушке, способной преодолевать время. Но эти истории так и остались только в моей голове. И сейчас я подумала, а почему бы не познакомить эту девушку с Калленами? И вот что у меня получилось…
Размещение: Только на ТР

За обложку огромное спасибо Танюше habibti



В громком успехе есть что-то вульгарное.
Истинно великие победы –
те, что мы одерживаем над собой,
а не те, о которых пишут в газетах.
Алан Дин Фостер «Путешествие в сторону бездны»


Предисловие к 1 части
Часть 1. Прошлое будущее
Глава 1.1. Подозрительное стечение обстоятельств (Кетрин)
Глава 1.2. Подозрительное стечение обстоятельств (Эдвард)
Глава 2.1. Легкая обманчивость первых впечатлений (Кетрин)
Глава 2.2. Легкая обманчивость первых впечатлений (Эдвард)
Глава 2.3. Легкая обманчивость первых впечатлений (Эдвард)
Глава 3.1. Дружеские посиделки с вампирами (Кетрин)
Глава 3.2. Дружеские посиделки с вампирами (Эдвард)
Глава 4. Своя – чужая (Эдвард)
Глава 5. Проблемы и пути их решения (Эдвард/Кетрин)
Глава 6. Вспоминая о… будущем? (Кетрин)
Глава 7. Под звуки музыки (Эдвард)
Глава 8. Янтарный луч рассвета (Кетрин/Эдвард)
Глава 9. Зачем учиться в школе? (Кетрин/Эдвард)
Глава 10. Твердый гранит науки (Кетрин)
Глава 11. Правила ближнего боя (Кетрин/Эдвард)
Глава 12. Игра в детектива (Эдвард/Кетрин)
Глава 13. Чужая душа – потемки (Кетрин/Эдвард)
Глава 14. Охотничьи инстинкты (Кетрин/Эдвард)
Глава 15. Незваные гости (Эдвард)
Глава 16. Откуда берутся дети (Эдвард/Кетрин) (NC-17)
Бонус-глава. Я - Женщина! (NC-17)
Глава 17.1. В ожидании чуда (Эдвард)
Глава 17.2. В ожидании чуда (Эдвард)
Глава 18. Семейная идиллия (Эдвард)
Глава 19. Если сзади пропасть, а впереди – бездна (Кетрин)
Глава 20. Не хочу говорить прощай (Эдвард)

Под спойлером стихотворение к окончанию первой части, огромное за него спасибо Wakeful_Ann



Предисловие ко 2 части
Часть 2. Будущее прошлое
Глава 1. Я мог бы ждать тебя вечно (Эдвард)
Глава 2. Скрытая угроза (Кетрин)
Глава 3. Без объявления войны (Эдвард/Кетрин)
Глава 4.1. Испытание болью (Кетрин)
Глава 4.2. Испытание болью (Эдвард)
Глава 5.1. Омут или брод? (Эдвард) (NC-17)
Глава 5.2. Омут или брод? (Кетрин)
Глава 6. Просьба о помощи (Джаспер)
Глава 7. Один на один с хищником (Тэсс)
Глава 8. Метод проб и ошибок (Джаспер)
Глава 9.1. Долгие проводы – короткие встречи (Тэсс/Джаспер)
Глава 9.2. Долгие проводы – короткие встречи (Джаспер/Тэсс)
Альтернатива 9 главы (Тэсс) (NC-17)
Бонус-глава. Друг мой, враг мой (Валентин)
Глава 10. Жажда крови (Эдвард)
Глава 11. О вреде крепких спиртных напитков (Тэсс)
Глава 12. С тобой и без тебя (Эдвард)
Глава 13.1. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 13.2. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 13.3. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 14.1. День рождения – грустный праздник (Тэсс)
Глава 14.2. День рождения – грустный праздник (Тэсс)
Глава 15. Горький привкус сомнительной победы (Эдвард) (NC-17)
Глава 16. Любовь во всех ее проявлениях (Джаспер)
Глава 17.1. Остаться человеком (Джаспер)
Глава 17.2. Остаться человеком (Тэсс)
Глава 18. Медуза Горгона (Эдвард)
Глава 19.1. На грани фола (Тэсс)
Глава 19.2. На грани фола (Эдвард)

Предисловие к 3 части
Часть 3. Есть только миг между прошлым и будущим…
Глава 1. Мир прогнется под нас (Тэсс)
Глава 2.1. Кость поперек горла (Эдвард)
Глава 2.2. Кость поперек горла (Эдвард)
Глава 3. В западне (Тэсс)

Читайте далее:
Глава 4. Вольтера (Тэсс/Эдвард)
Глава 5. Будущего нет? (Тэсс)
Глава 6. Возможные способы обороны (Джаспер/Тэсс)
Глава 7. Харакири, птеродактиль и камасутра (Валентин) - NC-17
Глава 8. На краю пропасти (Эдвард)
Глава 9. Украденное счастье (Тэсс/Валентин) - NC-17
Глава 10. Агония (Джаспер)
Глава 11. Если сможешь, прости (Тэсс)
Глава 12. Месть – блюдо, которое следует подавать холодным (Тэсс/Джаспер)
Глава 13. Дай волю инстинктам (Валентин/Тэсс)
Глава 14. Без жалости и сомнений (Тэсс)
Глава 15. А жизнь продолжается… (Эдвард)

Эпилог. Пятнадцать лет спустя




Сообщение отредактировал ТТТТ - Воскресенье, 28.10.2012, 15:26
 
СветLanaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:36 | Сообщение # 601
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 10
У Эдварда была только одна мысль, только бы скорее приехала Тэсс, остальное все неважно, только бы прижать любимую, почувствовать ее тепло и ее любовь. Но за всем этим Эдвард, обратив внимание на странное поведение Элис, уж больно необычные были у нее мысли, что-то было не так, но это его волновала куда меньше, чем встреча с Тэсс.
Как мне было жалко Элис, ведь Эдвард не видел этой ужасной картины, и Элис постаралась закрыться, что бы не причинить ему боль. Она была готова одна пережить этот ужас предательства, зачем еще сюда втягивать Эдварда. Элис, маленькая и очень хрупкая девушка и не заслуживала всего того, что он увидела, в тот момент ее дар был проклятьем, но она старалась понять Джаса, и готова была пойти на все, что бы ее любимый был счастлив, и не важно, если это была не она (все, вот я уже и плачу). Только тот, кто действительно любит, способен отпустить, ради счастья любимой половины, как бы больно не было. Но как же трудно посмотреть в глаза, после все этого, увидеть этот взгляд, который все решит, решиться на разговор.
Но вот они и приехали, Джас открывает дверь Тэсс и закрывает ее собой, и все это как ножом по сердцу Элис, она просто стояла и смотрела.
А в это время Эдвард, наконец то, почувствовал настоящий запах Тэсс, это было как гром среди ясного неба, ее запах буквально сбил с ног, да, что тут говорить, все Каллены засомневались в свое диете, все, даже Эсми, на что она кроткая по натуре, вот только Карлайл остался невозмутим, слишком много он видел в этом мире и его уже трудно, чем либо удивить. Сейчас на Тэсс смотрели глаза вампиров, голодных вампиров, хотя перед приездом они выпили достаточно крови. Вот только меня раздражает поведение Джаса, он буквально злорадствует от того, что у всех появилась нестерпимая жажда, хотя буквально пару дней назад сам не мог сдержаться, меня раздражает, что не он сам преодолел свою жажду, а только благодаря Тэсс. Вот странный поворот судьбы, раньше Джас был самым слабый по выдержке, а теперь стал таким же, как и Карлайл (по крайнем мере, по отношению к Тэсс).
Что теперь делать Эдварду, он держится из последних сил, что бы не убить ее, а ведь он хотел бы обнять, поцеловать или просто поговорить, как им теперь быть? Джас, предложил действительно стоящий вариант (вот только надеюсь, что не для себя), а почему бы не сделать из Тэсс вампира, вот только как ей об этом сказать, как она на это отреагирует?


 
ТТТТДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:38 | Сообщение # 602
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Но за всем этим Эдвард, обратив внимание на странное поведение Элис, уж больно необычные были у нее мысли, что-то было не так, но это его волновала куда меньше, чем встреча с Тэсс.

Конечно, ведь Эдвард может думать только о любимой, он волнуется перед встречей, ему стыдно, что он ее испугал в ванной, когда она исчезла.

Quote (СветLana)
Элис постаралась закрыться, что бы не причинить ему боль.

Я думаю, что она не только не хотела причинить ему боль, но и представляла последствия, если бы он узнал. Тут бы без братоубийства, скорей всего, не обошлось бы. Вряд ли бы импульсивный Эдвард это воспринял так же, как Элис.

Quote (СветLana)
но она старалась понять Джаса, и готова была пойти на все, что бы ее любимый был счастлив, и не важно, если это была не она

Да, она ведь настолько его любит, что готова на ВСЕ.

Quote (СветLana)
Джас открывает дверь Тэсс и закрывает ее собой, и все это как ножом по сердцу Элис, она просто стояла и смотрела.

Он закрыл ее собой, чтобы ее не съели. Потому что он слишком хорошо представляет, насколько притягателен ее запах.

Quote (СветLana)
Вот только меня раздражает поведение Джаса, он буквально злорадствует от того, что у всех появилась нестерпимая жажда.

Да разве Джас злорадствует? Ну разве что с Эдварда, потому что его нервирует вся эта ситуация, он же очень сильно ощущает эмоции всех, и Тэсс в том числе, ей ведь очень больно на все это смотреть, понимать, что ее любимые вампиры элементарно хотят ее слопать. И даже сын.

Quote (СветLana)
Джас, предложил действительно стоящий вариант (вот только надеюсь, что не для себя), а почему бы не сделать из Тэсс вампира, вот только как ей об этом сказать, как она на это отреагирует?

Вот именно, как она среагирует? Во всяком случае, точно не обрадуется! sad


 
СветLanaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:22 | Сообщение # 603
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 11
Тэсс решила устроить пьяный дебош, это действительно надо было видеть. Она была на столько отчаянна, что все виделось ей в черных цветах, и единственный выход, это было не думать, но как это сделать, и единственный способ это выпить, заглушить мысли алкоголем.
Ей было так обидно, она сделала все, оставила свое время, своих родных, ВСЕ, лишь бы очутится здесь, рядом с сыном, мужем, да и всеми Калленами, а оказываются, все сторонятся ее как от прокаженной. Все вроде бы не протии ее здесь присутствия, но и не возятся с ней как раньше. У Тэсс закончились силы, она устала быть сильной, ей хотелось, что бы все было как раньше, она хочет любить и быть любимой, а здесь получается, что Эдвард даже близко к ней не может подойти. Просто они не понимают друг друга.
С этими мыслями она начала выпивать, произнося тост за своих врагом, за людей сделавших все это, не знаю, может только, от алкоголя ей было так весело, так как ничего веселого в сложившейся ситуации я не вижу.
Каллены прибывали в шоке, от ее поведения, даже Карлайл не знал, как ей помочь, да еще все эти обвинения в сторону Эдварда. Ей нужно было выговориться, выпустить все те негативные эмоции, что бы она смогла жить дальше, выплеснуть всю обиду.
Но тут вмешался «благородный» Джас, он попытался ее урезонить, сначала разговорами, а потом и своим даром. Вспоминаю то момент, когда она полезла к нему, хотя весь дом прекрасно все это слышал, ее это совершенно не останавливала, ей нужна была поддержка и все равно от кого она исходила, ей нужно было мужское плече, а Эдвард в это время боролся с жаждой.
Но Джас сумел подобрать слова, что отрезвили Тэсс, заставил ее успокоится.
На утро она чувствовала себя как заново рожденной, неприятности отступили и все проблемы не казались такими уж нерешенными. Вот такая мне Тэсс нравится, она в первый раз подумала о своей семьи. Наконец-то


 
ТТТТДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:12 | Сообщение # 604
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Она была на столько отчаянна, что все виделось ей в черных цветах, и единственный выход, это было не думать, но как это сделать, и единственный способ это выпить, заглушить мысли алкоголем.

Ну еще бы, после такой теплой встречи дома! Для нее это был как предательский удар в спину, и это после того, что ей пришлось пережить!

Quote (СветLana)
Все вроде бы не протии ее здесь присутствия, но и не возятся с ней как раньше.

Просто все ее сторонятся, ей не надо, чтобы с ней возились, она хочет простого общения! Эдвард даже к ней подойти не смог!

Quote (СветLana)
С этими мыслями она начала выпивать, произнося тост за своих врагом, за людей сделавших все это, не знаю, может только, от алкоголя ей было так весело, так как ничего веселого в сложившейся ситуации я не вижу.

Это черный юмор, сарказм. Один из способов выйти из стресса, это посмеяться!

Quote (СветLana)
все эти обвинения в сторону Эдварда

Это от отчаяния, и не без влияния алкоголя, в трезвом состоянии она бы так никогда не сказала.

Quote (СветLana)
когда она полезла к нему, хотя весь дом прекрасно все это слышал, ее это совершенно не останавливала, ей нужна была поддержка и все равно от кого она исходила, ей нужно было мужское плече, а Эдвард в это время боролся с жаждой.

Она полезла вовсе не потому, что она его хотела, ей действительно очень нужна была моральная поддержка.

Quote (СветLana)
Но Джас сумел подобрать слова, что отрезвили Тэсс, заставил ее успокоится.

Но ведь у него это очень хорошо получается, успокаивать других! wink

Quote (СветLana)
Вот такая мне Тэсс нравится, она в первый раз подумала о своей семьи.

А она такая есть, вся эта пьянка позволила ей выпустить свои эмоции, и теперь она взяла себя в руки и будет жить дальше. А почему в первый раз подумала о семье? Неужели она не думала о них раньше? Да вроде как только о них она и думала!


 
СветLanaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:59 | Сообщение # 605
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 12
Как же тяжело приходится Эдварду, единственная причина, по которой он не может быть с ней, это только его жажда, значит дело только в нем, если раньше была отговорка, что им мешают все вокруг (время, враги и даже семья), то теперь необходимо перебороть только себя. Но как же это трудно, мне кажется, для Эдварда проще было бы убить десяток новорожденных вампиров, чем пересилить себя. Очень тяжело отказаться, от столь желаемого, когда оно вот рядом, стоит только протянуть руку и это будет твоим, но это сродни потери жизни, ведь убив родную, он в первую очередь убьет себя, он не сможет жить с этим грузом, уж лучше бы она просто исчезла, но это тоже не выход. Это тупик. Но Эдвард старается справиться с собой, помаленьку, потихоньку, семимильными шагами движется к своей цели, но как долго будет продолжаться этот прогресс, и насколько он будет продуктивным, сможет ли он как раньше наслаждаться ею, обладать, растворятся в ней, не думая о жажде. Вот с такими веселыми мыслями Эдвард вернулся в родной дом, и к его великому удивлению, Тэсс оживилась, у нее было чудесное настроением, как будто бы не было этого ужасного запоя, все ушло, ей нужно было выговорится и она это сделала. Все осталось в прошлом.
И чтобы закрепить эту маленькую победу, все семья (Тэсс, Олежка и Эдвард) решили отправиться на небольшой отдых (который был им так нужен). Все было чудесно, этот пляж, море и непредельное счастье, все как раньше. А еще выяснилось, что запах Тэсс заглушается запахом морской воды (может, Калленам оборудовать бассейн с морской водой, вот только Тэсс придется всегда там быть, или во время любовных игрищ с Эдвардом, чтобы ему было полегче), еще один маленький сюрприз. Но на этом сюрпризы не закончились, вот только они уже были отнюдь не приятными. Ну, надо же Тэсс, теперь везде будет собирать вампиров, они так и тянутся к ней, вот только ничего хорошего из этого не выйдет. Вампир никак не ожидал увидеть рядом еще одного вампира, да еще маленького вампиренка, он принял его за бессмертного ребенка, а это наводило ужас сравнимый с карой Вольтури, все прекрасно знали, что это строжайший запрет.
Уверена, что вампир стремглав кинулся докладывать Вольтури и у Калленов теперь будут серьезные проблемы (вот и погуляли). Как теперь оправдываться перед Вольтури, да еще Тэсс наотрез отказалась становится вампиром, мне кажется, что в этот момент Тэсс вспомнила свой сон, который был в начале истории, там где Эдвард кусает ее, и она не хочет этого допустить. И Эдвард готов защищать свою маленькую семью и от Вольтури и от родных (благо они не настаивают на ее обращении)


 
ТТТТДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:21 | Сообщение # 606
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
, если раньше была отговорка, что им мешают все вокруг (время, враги и даже семья), то теперь необходимо перебороть только себя.

Вот как раз перебороть себя – это задача самая трудная, десять новорожденных вампиров одолеть значительно проще.

Quote (СветLana)
Но Эдвард старается справиться с собой, но как долго будет продолжаться этот прогресс

Со временем, он, конечно, справится. Но не сразу, еще ему придется помучится.

Quote (СветLana)
к его великому удивлению, Тэсс оживилась, у нее было чудесное настроением, как будто бы не было этого ужасного запоя, все ушло, ей нужно было выговорится и она это сделала.

Но она ведь не какая-нибудь запойная пьяница. Отвела душу и хватит, надо думать, как жить дальше, и, главное, как бороться с теми, кто ее преследует.

Quote (СветLana)
Все было чудесно, этот пляж, море и непредельное счастье, все как раньше.

Ну надо же им хоть кусочек счастья перед новыми испытаниями! Хоть покупаться могла я своей героине позволить? wink

Quote (СветLana)
может, Калленам оборудовать бассейн с морской водой, вот только Тэсс придется всегда там быть, или во время любовных игрищ с Эдвардом, чтобы ему было полегче

Да у них же вилла своя прямо возле океана, там и пляж есть, так что именно там все и произойдет.

Quote (СветLana)
Тэсс, теперь везде будет собирать вампиров, они так и тянутся к ней, вот только ничего хорошего из этого не выйдет.

Да, вампиры к ней так и льнут, она прям как магнит для них. sad

Quote (СветLana)
вампир стремглав кинулся докладывать Вольтури и у Калленов теперь будут серьезные проблемы (вот и погуляли).

А ведь умный Джаспер, им говорил, сидите дома, нечего шляться по окрестностям!

Quote (СветLana)
да еще Тэсс наотрез отказалась становится вампиром, мне кажется, что в этот момент Тэсс вспомнила свой сон, который был в начале истории, там где Эдвард кусает ее, и она не хочет этого допустить.

Да нет, она отказалась немного по другим соображениям. Просто она не знает, как ее организм среагирует на яд вампира. А вдруг она не обратится, а просто не сможет себя контролировать и удержаться в чужом времени?

Quote (СветLana)
И Эдвард готов защищать свою маленькую семью и от Вольтури и от родных (благо они не настаивают на ее обращении)

Даже Джаспер не собирается обращать ее силой. Он просто хочет ей разъяснить ситуацию и надеется, что она примет правильное решение.


 
СветLanaДата: Вторник, 16.11.2010, 21:35 | Сообщение # 607
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 13.1
Вот эта глава мне нравится куда больше, в каждой строчки сквозит легкость и доброта.
Все потихоньку начинает налаживаться, вот уже Эдвард может находиться рядом с Тэсс, пробуждение было чудесным, я буквально вижу эту картину, как Тэсс просыпается от прохладных прикосновений Эдварда, все это окутано теплом, и заботой. И до чего доводит воздержание, у Эдварда вызывает желание, даже то, как Тэсс пьет чай smile . Эдвард пытается сдержаться, но это у него получается с трудом, ему необходимо прикасаться к ней, ощущать ее тепло, ее мягкость, руки сами так и тянутся к ней, но и Тэсс не отстает, как же все это ей надоело. Тэсс готова сама сделать первый шаг, но от этого не легче.
Когда Эдвард ее поцеловал (если это можно назвать так, ведь инициатива то была ее) Тэсс было не остановить, она вцепилась в него и готова была не отпускать, пока не получит свое. Эдвард молодец, только почувствовал что не может удержать себя, быстренько ретировался, вот только в руках Тэсс остались клочки рубашки (очень было смешно, представила Тэсс с вытянутыми губками и сжатые кулачки ткани). Но на этом веселье не закончилось, стоило Тэсс спустится позавтракать (забавный был момент, а я так и представила, что Тэсс убеждает Эсми класть поменьше сахара, что это не от экономии, а так вкуснее), как вампирчики здесь, на этот раз это был Эммет и Джас. Уж больно это подозрительно, раньше они такого интереса не проявляли, а еще эти игрища с яблоком, вот только я хотела узнать, а почему яблоко не разбилось от первого броска Джаса, ведь Эммет поймал его на большой скорости, а рука-то каменная, яблоко должно было еще тогда пострадать. Умственные способности Эммета меня просто забавляют, он очень «умный» и такой милый, ну прямо плюшевый мишка, безобидный, плюшевый мишка, вот только во главе финансовой компании его ставить не надо, уж слишком он сообразительный. Эммет и Джас как дети и Олежке очень нравится с ними возиться, называется взрослые дяди.
Но как и предполагала Тэсс, все это непросто так, Джасу нужно было задать вопрос и он искал удачный момент. Его искренне удивляло то, почему Тэсс не хочет становится вампиром, но Тэсс высказала достаточно резонные доводы. Я бы на ее месте тоже этого боялась, а вдруг она действительно потеряет способность перемещаться во времени, это будет существенная потеря, она останется совсем без защиты, только со своими навыками. Дереку уже вряд ли это понравится, он не захочет терять столь желанную игрушку.
Все потихоньку налаживается, все Каллены (и даже Эдвард) стали привыкать к запаху Тэсс, все БЫЛО хорошо, но как всегда это слово, БЫЛО, оно, как всегда употребляется в прошедшем времени.
Волтури узнали об Олежке и решили заодно разобраться с Каллнами, у них давно на них был зуб, вот и повод появился. Интересно, а Аро будет слушать доводы или сразу устроит разнос.


 
ТТТТДата: Вторник, 16.11.2010, 23:04 | Сообщение # 608
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Вот эта глава мне нравится куда больше, в каждой строчки сквозит легкость и доброта.

Ну так это только в начале. Конец там ну совсем не легкий и не добрый. sad

Quote (СветLana)
И до чего доводит воздержание, у Эдварда вызывает желание, даже то, как Тэсс пьет чай

Что значит даже? Да молодого мужа должно возбуждать ВСЕ! tongue

Quote (СветLana)
Тэсс готова сама сделать первый шаг, но от этого не легче.

Да Тэсс готова уже на любые уловки, лишь бы только быть с ним, она уже вся прямо истосковалась, как, впрочем, и он. cry

Quote (СветLana)
Эдвард молодец, только почувствовал что не может удержать себя, быстренько ретировался,

Ага, сбежал, не попрощавшись, оставив ее сидеть с открытым ртом, а потом еще и выслушивать насмешки Эммета.

Quote (СветLana)
а я так и представила, что Тэсс убеждает Эсми класть поменьше сахара, что это не от экономии, а так вкуснее

Она деликатно, ведь не хочет обидеть Эсме, но и сладкое не сильно любит.

Quote (СветLana)
а почему яблоко не разбилось от первого броска Джаса, ведь Эммет поймал его на большой скорости, а рука-то каменная, яблоко должно было еще тогда пострадать.

Вот тут ничего тебе возразить не могу, лично эксперименты не проводила, силенок не хватает метнуть яблоко на такой скорости. И вот странно, почему-то существование вампиров нареканий не вызывает, а не разбившееся яблоко… tongue

Quote (СветLana)
Умственные способности Эммета меня просто забавляют, он очень «умный» и такой милый, ну прямо плюшевый мишка, безобидный, плюшевый мишка,

Это на фоне хитрого и коварного Джаса он кажется безобидным плюшевым мишкой biggrin

Quote (СветLana)
Эммет и Джас как дети и Олежке очень нравится с ними возиться, называется взрослые дяди.

Особенную симпатию Олежка питает к Эммету, видит в нем родственную душу, но Джас тоже ничего, иногда поразвлечься любит.

Quote (СветLana)
Его искренне удивляло то, почему Тэсс не хочет становится вампиром, но Тэсс высказала достаточно резонные доводы.

Но он же с ней согласился. Он всегда пытается ее понять. И он правильно говорил Эдварду, что надо серьезно с ней поговорить.

Quote (СветLana)
Дереку уже вряд ли это понравится, он не захочет терять столь желанную игрушку.

Скажу по секрету, Дерек такого развития событий совершенно не опасается, и уже скоро ты поймешь, почему.

Quote (СветLana)
Интересно, а Аро будет слушать доводы или сразу устроит разнос.

Скажу по секрету, до драки не дойдет, все разрешится неожиданно, но достаточно мирно. Можно сказать, слегка пощекочет нервы, и Каллены отделаются легким испугом. Во всяком случае, пока.


 
СветLanaДата: Среда, 17.11.2010, 22:22 | Сообщение # 609
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 13.2
Прочитав твой ответ на комментарий, я уже со спокойной душой смогла прочитать данную главу, не опасаясь за жизнь Калленов, и Тэсс. Я вот тут подумала, а Тэсс стала официально Каллен? она ведь не вышла замуж за Эдварда, а просто дала клятву (хотя, это значит куда больше чем высокопарные слова), но по документам же Калленов тоже нет. Вот отсюда и вопрос, а Тесс теперь Каллен?
Но вернемся к главе.
В гости к Калленам пожаловали старые друзья, наши ненаглядные Вольтури. У меня, как и Тэсс, не вызывали должного трепета появление этих гостей, но увидев реакцию остальных, Тэсс серьезно призадумалась, она стала физически ощущать мощь Вольтури, хотя их и было меньше. Трогательный был момент прощания со своими любимыми половинами, Калены уже смирились с тем, что кто-то может пострадать и не вернуться домой.
Вольтури сродни Дереку, они тоже стараются окружить себя вампирами с определенными талантами, определенного рода коллекционеры, и все с большой охотой хотели бы обладать такой жемчужиной как Тэсс.
Нервы Тэсс были на пределе, она осознавала, что Каллены могут пострадать из-за нее, но ни в коем случае ей нельзя показывать свои способности, но Тэсс не удержалась, она не смогла смотреть на то, как Эдварду причиняют боль. Тэсс была готова уничтожить Джейн, разорвать ее мозг на мельчайшие кусочки и если бы это произошло, битвы было не избежать. Но как не странно, Аро успокоил всю ситуацию, ему было, что-то нудно от Тэсс, но что? Чего он не может доверить даже своим преданным слугам, прожившим с ним не одно столетие? Скорее всего разговор пойдет о Дереке, хотя, кто его знает, я обычно редко угадываю последующие события.
P.S. Тэсс наконец-то узнала имя своего кукловода и как же она быстро поняла, кто это, даже немного странно. Вспомнить человека, которого она упустила еще 3 года назад, и видела его мельком, видимо у нее фотографическая память.

Глава 13.3
И вот опять я не угадала, Аро оказывается нужен шпион, засланный казачек, который будет докладывать нужную ему информацию, вот только он не учел одного момента, что Аро сам знает куда больше, чем Тэсс. Видимо Дерек и Аро друг друга стоят, сохраняя видимость дружеского общения, пытаются изподтежка уколоть друг друга. Хотя в руках Дерека куда больше власть, ему подчиняется время и он способен уничтожить всех вампиров в любой момент, отсюда и мнимая дружба. Единственный способ заставить Тэсс подчиняться его правилам – это угроза расправой над Каленами, это ее ахиллесова пята (и все благополучно этим пользуются).
Мой слух резанула фраза, сказанная Аро, о хозяине Тэсс, у нее появился хозяин? А почему она об этом еще не знает, это был не очень приятный сюрприз.
Аро и Дерек мне напоминают героев «Дозора», где скучающие Гессер и Заурон, поочередно жертвуют своими пешками, для разнообразия свой жизни, и уже не знаешь, кто ведет, но зато не скучно. Интересно, а сознание Аро вообще не поддается проникновению или если очень сильно постараться, то получится. Видимо, Дерек, уже пытался проникнуть в разум Аро, но потерпел поражение и может быть это сделало их хоть немного, но равными.
Убедившись, в том, что Тэсс готова идти на контакт, Аро благополучно ретировался, он, как всегда добился своей цели. А для Каленов это было шоком, они потом еще долгое время не могли отойти от случившегося, это тоже самое, что если бы машина застряла на путях и уже видно было приближение поезда, и его было не остановить, но случилось чудо и поезд затормозил прямо перед машиной, невероятно, не возможно, но это факт. Вот только все очень легко оказалось для Калленов, в отличие от Тэсс, ей придется опять выкручиваться, придется, что-то придумать, что бы не пострадала ее семья, а она этого не допустит.
Весь этот стресс встряхнул Калленов, и в первую очередь Эдварда, он наконец-то осознал реальную возможность потерять Тэсс и подавил в себе вампирские инстинкты. Ура, они, наконец, смогут быть вместе, вот уже жду не дождусь их «первой» интимной ночи, все как в первый раз, они уже прошли конфето-букетный период, пора переходить к новой стадии.
P.S. вот только Джас недоволен, опять у Тэсс тайны, а он, ох, как не любит их. Но ничего, Тэсс, со всем справится, она у нас сильная и не раз доказала это.
А еще, забыла написать, оказывается какие слабые у нас вампиры, немного боли боятся, для Тэсс это было как укус камора. Интересно, а кто-либо смог бы справится с той болью, которая испытала Тэсс после снятия браслета, или для этого необходимо обладать способностью управления болью или может быть желтенькими глазками? Ой, что-то очень много вопросов я сегодня задаю, к чему бы это, похоже, я нахожусь по влиянием этого загадочного явления с яблоком, ну никак не выходит из головы (надеюсь, ты поняла, о чем это я)

Добавлено (17.11.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Глава 14.1
Интересно, а это был вещий сон? Уж больно часто они сбываются, чтобы не доверять им, и сон был такой реалистичный, вот только ее беспардонно разбудили, и угадайте кто? Ну, конечно же, моя милая и любимая Элис, кто же еще.
Мой маленький ураганчик, как Элис могла пропустить такое событие, у всех Каленов появилась возможность порадоваться и повеселится, уж больно много поводов было для тревог и грусти. Тэсс ждет пару часов пытки, но Элис добьется своего и сделает из Тэсс куколку (и мы уже знаем для чего, а точнее для кого все это). Но единственный повод такой покорности со стороны Тэсс, это подарок от Эдварда. Тэсс решила получить причитающееся ей по закону, и добиться от Эдварда близости. Тэсс знает, что Эдвард уже может сдержаться, но из-за своей нерешительности и страха за Тэсс готов потерпеть еще N количество времени.
Вот только Тэсс и Элис нужно было поговорить, прояснить всю ситуацию, но как начать разговор, ни Тэсс, ни Элис не знали. Элис пыталась заглушить в себе это, заговорить Тэсс, что бы не думать о возможном исходе. Но им надо все обсудить, мне кажется, что Элис боялась услышать правду, а вдруг Тэсс заявила бы права на Джаса. Как я и ожидала, Элис готова была отказаться от Джаса, ради его счастья, но Тэсс все объяснила, что это было лишь минутное помешательство и ничего хорошего у них с Джасом уж точно не будет. Мне кажется, что Элис вздохнула с облегчением, у нее свалился этот непомерный груз (наверное, ты не удивилась, что от этих мыслей у меня стояли в глазах слезы, если бы Элис могла плакать, она бы тоже не удержалась).
Вот только мне удивило видение Элис, неужели у Тэсс будет еще один ребенок и уже на этот раз от человека, а не от Вальки ли случайно, у меня просто нет других предположений. Неужто Тэсс бросит Эдварда, или это опять будет очередное наваждение, как с Джасом.
P.S. мы узнали новую подробность, что Тэсс не может стать вампиром, она так и останется человеком после укуса, а тут еще всплывают факты, что есть подозрительные укусы у Вальки, значит его тоже кусал вампир. Но кто?


 
ТТТТДата: Среда, 17.11.2010, 23:55 | Сообщение # 610
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
она ведь не вышла замуж за Эдварда, а просто дала клятву (хотя, это значит куда больше чем высокопарные слова), но по документам же Калленов тоже нет. Вот отсюда и вопрос, а Тесс теперь Каллен?

У всех Калленов есть документы, конечно, поддельные. А у нее документы на имя Кетрин Джонс, Джас ей сделал их, еще когда она в школу пошла. А если ты про то, что Тэсс не нашла никаких сведений о Калленах в будущем, то кто-то мастерски стер всю информацию о них. А кто это сделал, она пока не выяснила.

Quote (СветLana)
У меня, как и Тэсс, не вызывали должного трепета появление этих гостей,

Она просто их недооценивала, гораздо больше опасаясь Дерека и компанию (хотя это ты знаешь про Дерека, а она на момент прихода Волтури еще не знала, кто главный кукловод).

Quote (СветLana)
Вольтури сродни Дереку, они тоже стараются окружить себя вампирами с определенными талантами, определенного рода коллекционеры, и все с большой охотой хотели бы обладать такой жемчужиной как Тэсс.

На самом деле Аро довольно опасно держать возле себя такой талант, как Тэсс.

Quote (СветLana)
но Тэсс не удержалась, она не смогла смотреть на то, как Эдварду причиняют боль.

Да что тут говорить, она сама смогла перетерпеть причиняемую Джейн боль, но когда дело коснулось любимого… это ее уязвимое место, Эдвард, Олег, да и все Каллены.

Quote (СветLana)
Но как не странно, Аро успокоил всю ситуацию, ему было, что-то нудно от Тэсс, но что?

На самом деле он специально спровоцировал демонстрирование ее способностей, он кое-что увидел в сознаниях Карлайла и Эдварда, и решил проверить свои предположения.

Quote (СветLana)
Скорее всего разговор пойдет о Дереке, хотя, кто его знает, я обычно редко угадываю последующие события.

Ты неимоверно проницательна! wink

Quote (СветLana)
Тэсс наконец-то узнала имя своего кукловода и как же она быстро поняла, кто это, даже немного странно. Вспомнить человека, которого она упустила еще 3 года назад, и видела его мельком, видимо у нее фотографическая память.

Да что тут странного? Она его уже несколько раз вспоминала, когда в Сиэтл ездила с Викторией разбираться. Она тогда еще думала, что он единственный, кто от нее ушел, кого она не могла поймать. И подозрительным ей казалось, что Виктория пришла на то же место, где она 1962 году была как раз его преследовала. Так что после слов Аро она сразу все поняла.

Добавлено (17.11.2010, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
вот только он не учел одного момента, что Аро сам знает куда больше, чем Тэсс.

Она изо всех сил прикидывалась, стараясь сохранить хорошую мину при плохой игре. И ей таки удалось кое-что разузнать.

Quote (СветLana)
. Хотя в руках Дерека куда больше власть, ему подчиняется время и он способен уничтожить всех вампиров в любой момент, отсюда и мнимая дружба.

Да не так все просто, есть определенные ограничения, насчет любого времени.

Quote (СветLana)
Единственный способ заставить Тэсс подчиняться его правилам – это угроза расправой над Каленами, это ее ахиллесова пята (и все благополучно этим пользуются).

Да уж, все ее этим и будут шантажировать.

Quote (СветLana)
Мой слух резанула фраза, сказанная Аро, о хозяине Тэсс, у нее появился хозяин? А почему она об этом еще не знает, это был не очень приятный сюрприз.

Он имел ввиду Дерека.

Quote (СветLana)
Аро и Дерек мне напоминают героев «Дозора», где скучающие Гессер и Заурон, поочередно жертвуют своими пешками, для разнообразия свой жизни, и уже не знаешь, кто ведет, но зато не скучно.

Очень точное сравнение. Но Дерек более демократичен, чем Аро, хотя интриган тот еще. Связь между его командой не такая явная, чем между Волтури, но не менее прочная.

Quote (СветLana)
Интересно, а сознание Аро вообще не поддается проникновению или если очень сильно постараться, то получится. Видимо, Дерек, уже пытался проникнуть в разум Аро, но потерпел поражение и может быть это сделало их хоть немного, но равными.

Где-то именно так и было. И Дерек хочет, чтобы теперь постаралась Тэсс.

Quote (СветLana)
А для Каленов это было шоком, они потом еще долгое время не могли отойти от случившегося, это тоже самое, что если бы машина застряла на путях и уже видно было приближение поезда, и его было не остановить, но случилось чудо и поезд затормозил прямо перед машиной, невероятно, не возможно, но это факт

Просто они даже не надеялись на такое благополучное разрешение, ведь Волтури карают без разбора, а тут Аро проявил невиданную благосклонность.

Quote (СветLana)
в отличие от Тэсс, ей придется опять выкручиваться, придется, что-то придумать, что бы не пострадала ее семья, а она этого не допустит.

Тэсс теперь между двух огней, и ей придется балансировать на очень тонкой грани, что называется, угодить и нашим, и вашим.

Quote (СветLana)
Ура, они, наконец, смогут быть вместе, вот уже жду не дождусь их «первой» интимной ночи,

Это глава 15, уже совсем немножко осталось. wink

Quote (СветLana)
забыла написать, оказывается какие слабые у нас вампиры, немного боли боятся, для Тэсс это было как укус камора. Интересно, а кто-либо смог бы справится с той болью, которая испытала Тэсс после снятия браслета, или для этого необходимо обладать способностью управления болью или может быть желтенькими глазками?

Именно, все дело в желтеньких глазках. Они определяют своего рода энергетическую силу, позволяющую управлять собственным телом, и контролировать боль. Да собственно много методик и в реальной жизни, как снизить болевые ощущения. Например, контроль боли на входе, этому даже учат на курсах перед родами.

Добавлено (17.11.2010, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
Интересно, а это был вещий сон?

Если насчет драки с Валькой, то да. Но вообще этот сон должен был напомнить ей о шраме у Вальки на запястье.

Quote (СветLana)
у всех Каленов появилась возможность порадоваться и повеселится, уж больно много поводов было для тревог и грусти.

Так надо же дать людям (ой, вампирам) отдохнуть перед очередной трагедией! Кто-то мне говорил, что вторая часть как качели, то они взмывают вверх от счастья, а потом неожиданно падают вниз.

Quote (СветLana)
Тэсс решила получить причитающееся ей по закону, и добиться от Эдварда близости. Тэсс знает, что Эдвард уже может сдержаться, но из-за своей нерешительности и страха за Тэсс готов потерпеть еще N количество времени.

Времени у нее как раз и нет, как и обычно, так что приходится применять недозволенные приемы!

Quote (СветLana)
Как я и ожидала, Элис готова была отказаться от Джаса, ради его счастья, но Тэсс все объяснила, что это было лишь минутное помешательство и ничего хорошего у них с Джасом уж точно не будет.

Им был просто необходим этот разговор, после него и Элис, и Тэсс стало легче.

Quote (СветLana)
Вот только мне удивило видение Элис, неужели у Тэсс будет еще один ребенок и уже на этот раз от человека, а не от Вальки ли случайно, у меня просто нет других предположений.

У Тэсс действительно будет ребенок от человека. А больше ничего не скажу. tongue

Quote (СветLana)
Неужто Тэсс бросит Эдварда, или это опять будет очередное наваждение, как с Джасом.

Тэсс останется с Эдвардом. Но сама измена будет не наваждение, а вполне взвешенный и продуманный шаг, направленный на определенную цель.

Quote (СветLana)
мы узнали новую подробность, что Тэсс не может стать вампиром, она так и останется человеком после укуса, а тут еще всплывают факты, что есть подозрительные укусы у Вальки, значит его тоже кусал вампир. Но кто?

Это пока только ее домыслы, она окончательно не уверена. И не знает, что даст ей укус вампира. А кто кусал Вальку, в принципе, это не столь важно, все дело в том, что у него есть этот укус, он после него остался человеком, и этот укус кое-что ему дал.


 
СветLanaДата: Четверг, 18.11.2010, 22:07 | Сообщение # 611
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 14.2
Ну…, мне так не нравится атмосфера Дня варенья, мне иногда кажется, что необходимо на законодательном уровне прописать, что в День своего рождения, именинник обязан, пребывать в замечательном настроении и отбросить все негативные мысли, ну хотя бы на один день. В День своего рождения, виновник торжества обязан быть весел (не натянуто, а искренне), я заметила за собой особенность, что я больше радуюсь дню рождения родных и друзей, чем сам именинник, а это не есть хорошо.
Вот Тэсс, нет, что бы немого отдохнуть, расслабится, забивает свою умненькую головку всякими нехорошими мыслями, не знаю, может у нее осталась привычка, и ей кажется, что она всегда опаздывает, что у нее нет времени и необходимо все успеть, во всем разобраться.
Интересно подслушать размышления Тэсс. Вот я даже не подумала, о такой вероятности, что после укуса вампиров, желтоглазые перестают стареть, у меня старомодное на этот счет представление, если человека укусили, значит, он стал вампиром.
Как ты правильно заметила, все у Тэсс как на качелях, но это даже хорошо, я имею в виду то, что есть взлеты, а не только падения. И этот праздник необходим как воздух.
После рассуждений Тэсс я тоже задумалась о возрасте Дерека, мне, как и Тэсс резануло слово хозяин, а на давние друзья, я даже внимание не обратила.
Вот с такими веселыми мыслями Тэсс решила встретить день варенья. Тэсс пыталась не обидеть Калленов, натужно улыбалась, но это все прекрасно видно и откладывает определенный отпечаток.
Все старания Элис пропали даром, Тэсс это все не надо, Тэсс согласилась на праздник, только для того, что бы затащить Эдварда в постель. И успешно шантажировала Эдварда и при первом же удобном случае напомнила об этом, не удивительно, что все это время Эдвард ходил хмурым и обдумывал вероятности развития событий и сколько у него процентов не убить Тэсс (сдается мне очень маленькие).
Итак, подведем итог: Эдвард думает о продолжении вечера, хмурый раз; Джас – считывает эмоции Тэсс и Эдварда, тоже ничего хорошего, это два; Элис – как не крути, а так легко не забыть всю ситуацию, это три; про Тэсс я вообще молчу.
Вот Эммет и решил разрядить обстановку, устроить маленький погром, и так удачно оказался под рукой тортик, баталия была масштабной, все Каллены от души расслабились, повеселились. Но главное показали пример Олежке, ведь он впервые присутствует на дне варенья, почем-то мне кажется, что он остался доволен, дети, что тут взять, да еще покатали на лошадке, он, наверное, ее в первые видит, ведь ему нельзя появляться на людях и кроме Каленов ничего толком и не знает.
Но как бы праздник не прошел, хорошо ли, плохо ли, все имеет свойство заканчиваться, и наконец-то Тэсс может получить желаемое, то, что она так долго ждала. А тут еще очень вовремя восстановили их виллу, и все опять произойдет там, это уже стало определенной традицией. Вот только появился Джас, и попытался переубедить Тэсс, ну чего он лезет, я, конечно, понимаю, что он переживает и все такое, но пусть окончательно определиться, кто ему важнее Элис или Тэсс, просто сейчас мне кажется, что они стоят на равных, и это ох как мне не нравится, я уже говорила, что для Джаса, Элис должна стоять на пьедестале и никого более и даже рядом. И опять эти поцелуи, да, Эдвард этого не услышит, но вот Элис. Хватит заставлять ее страдать, ведь только вчера у них был разговор и тут это опять


 
ТТТТДата: Четверг, 18.11.2010, 22:23 | Сообщение # 612
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
В День своего рождения, виновник торжества обязан быть весел (не натянуто, а искренне), я заметила за собой особенность, что я больше радуюсь дню рождения родных и друзей, чем сам именинник, а это не есть хорошо.

Вот ты знаешь, я тоже не люблю свои ДР, и чем дальше, тем больше! sad

Quote (СветLana)
Вот Тэсс, нет, что бы немого отдохнуть, расслабится, забивает свою умненькую головку всякими нехорошими мыслями,

Да куда ж ей отдыхать, ей просто необходимо во всем разобраться, чтобы защитить себя и семью! Ведь каково ей, ощущать себя источником всех бед, которые подстерегают ее близких!

Quote (СветLana)
что после укуса вампиров, желтоглазые перестают стареть, у меня старомодное на этот счет представление, если человека укусили, значит, он стал вампиром.

Тут ключевое слово – человек. А может ли человек убивать взглядом или перемещаться во времени без всяких технических приспособлений, одним усилием воли?

Quote (СветLana)
Все старания Элис пропали даром, Тэсс это все не надо, Тэсс согласилась на праздник, только для того, что бы затащить Эдварда в постель.

Да нет, она и Элис не хочет обидеть, и хочет, чтобы семья повеселилась. Ну и Эдварда, конечно, тоже хочет в постель затащить! wink

Quote (СветLana)
Вот Эммет и решил разрядить обстановку, устроить маленький погром, и так удачно оказался под рукой тортик, баталия была масштабной, все Каллены от души расслабились, повеселились.

Я во всех главах, где очень сильное напряжение, пытаюсь разбавить ситуацию юмором, и Эммет мне в этом деле ну просто незаменимый помощник!

Quote (СветLana)
но пусть окончательно определиться, кто ему важнее Элис или Тэсс, просто сейчас мне кажется, что они стоят на равных, и это ох как мне не нравится, я уже говорила, что для Джаса, Элис должна стоять на пьедестале

Все нормально, все под контролем, глава 16 будет от Джаса, и там будут расставлены все приоритеты. Надеюсь, тебе понравится!


 
СветLanaДата: Четверг, 18.11.2010, 22:35 | Сообщение # 613
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 15
Я знаю, что ты давно хотела, что бы прочитала эту главу, но скажу по правде, нахожусь до сих пор под влиянием данных событий, и мысли как-то путаются и совершенно не хотят складываться в более или менее нормальные фразы…
Но попробую собраться, так соберись, кому сказала (это я, разговаривая сама с собой, не обращай внимание)…
Вот наша сладкая парочка добралась до виллы, удивительно, что они еще добрались, видимо машина оказалась очень быстрая, или он ее на руках принес, мысли путаются, не помню. Тэсс на взводе, она уже знает, ЧТО произойдет, что все ЭТО скорее всего закончится укусом, вот только на что Тэсс надеется, что ведения Элис не сбудется?
Все напряжены до придела, Тэс нервничает, Эдвард тоже, он переживает еще сильнее, чем в первый раз, ведь тогда на ней была защита, и если бы что, браслет восстановил бы все повреждения.
Эдвард начал очень осторожно, потихоньку прислушиваясь к своим ощущениям, но Тэсс нужно было быстрее, она устала ждать, Тэсс хочет почувствовать его в себе, все обострено до предела, она буквально изводилась от желания, и эта медлительность (даже по человеческим меркам) убивала ее, но в тоже время она не забывала о безопасности, старалась не подставлять шею Эдварду, пока еще рано, Тэсс еще не получила свое.
Маленькими шажками Эдвард продвигался к своей цели, начиная с робких поцелуев, потом все решительнее и решительнее, Тэсс поистине обладает сильной выдержкой, раз смогла удержаться и по просьбе Эдварда не шевелилась, позволяя его рукам гулять по телу и доводя ее до экстаза. Но Тэсс не любит ходить в должниках, как только ей позволили, вот тут то она смогла оторваться по полной, Эдвард явно такого еще не испытывал, весь мир померк в эти минуты, время остановилось и во вселенной существовали только Тэсс и Эдвард. Тэсс не составило большого труда перевернуть мир Эдварда. И в конечном итоги они сошли в соитии, они уже настолько чувствовали друг друга, что никаких слов, никаких лишних жестов не нужно было, они стали единым целом, две половинки нашли друг друга, это было так прекрасно и так естественно, что не вызывает никаких сомнений в правильности действий. Эдвард смог удержаться, это была его маленькая победа, точнее их совместный маленький триумф.
Но Тэсс надо отдохнуть, не сомневаюсь, что Эдвард готов наслаждаться этим снова и снова, но Тэсс человек и Эдвард не забывает об этом. Вот только у Тэсс были совсем другие планы. Какая же она коварная, видите ли вы, ей стало жарко, так мы все и поверили, ненасытная она наша. Эдварда не надо было просить дважды и он оказался тут как тут. Игрища в постели мне понравились, ну не знаю, понравились и все, эти мнимое связывание рук, все было обоюдно и добавляло еще больше адреналина. У Эдварда снесло голову и к моему ужасу, да и к ужасу Тэсс он не смог подавить в себе вампира, пелена накрыло его сознание, он не осознавал, что творит и Эдвард УКУСИЛ Тэсс.
Вот и второе желание Эдварда сбылось, то он сначала хотел услышать запах, потом быть в ней и попробовать ее крови, и все сбывается со стабильной регулярностью, даже страшно становится.
Но Эдвард смог остановится, представляю, какую агонию он испытал, увидев следы укуса и бездыханное тело любимой, если бы он смог сгореть от угрызения совести он вспыхнул бы как спичка.
Что делать? Что делать? Что делать?
Карлайл, только он мог сейчас помочь, но где эта гребаная трубка, когда она так нужна ее нет рядом.
Что делать????????????????????
P.S. И это затихающее сердцебиение, жутко и ОЧЕНЬ страшно.

2 P.S. Тьяночка, мне очень-очень понравилась глава, стоило подождать и постепенно подойти к ней. У тебя есть ОГРОМЕДНЫЙ талан, и я безумно рада, что я имею честь читать данное произведение (у меня язык не поворачивается назвать его просто фф)


 
ТТТТДата: Четверг, 18.11.2010, 23:09 | Сообщение # 614
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Вот наша сладкая парочка добралась до виллы, удивительно, что они еще добрались, видимо машина оказалась очень быстрая, или он ее на руках принес, мысли путаются, не помню.

На машине вроде, хотя сама не помню уже, надо перечитать. Да это и неважно, главное, они наедине и надо что-то делать!

Quote (СветLana)
Тэсс на взводе, она уже знает, ЧТО произойдет, что все ЭТО скорее всего закончится укусом, вот только на что Тэсс надеется, что ведения Элис не сбудется?

Но ведь Элис сказала, что видела укус на ее шее, но при этом Тэсс была человеком. И плюс ее собственные рассуждения, что укус дает долголетие, так что она не боится укуса, она просто до безумия хочет побыть с любимым.

Quote (СветLana)
Маленькими шажками Эдвард продвигался к своей цели, начиная с робких поцелуев, потом все решительнее и решительнее,

Они там плавали сначала, чтобы нервы успокоить.

Quote (СветLana)
Эдвард явно такого еще не испытывал, весь мир померк в эти минуты, время остановилось и во вселенной существовали только Тэсс и Эдвард.

А почему не испытывал? Просто я не описывала таких подробностей, а тут вот нашло, рейтинг этой главы очень высокий получился.

Quote (СветLana)
Тэсс не составило большого труда перевернуть мир Эдварда.

Не Тэсс перевернула мир, а их взаимная любовь.

Quote (СветLana)
Эдвард смог удержаться, это была его маленькая победа, точнее их совместный маленький триумф.

Да, они могут быть вместе, и не только духовно, но и физически!

Quote (СветLana)
Эдвард готов наслаждаться этим снова и снова, но Тэсс человек и Эдвард не забывает об этом. Вот только у Тэсс были совсем другие планы.

Она тоже готова наслаждаться снова и снова, и вполне может. Вот только им, наверное, не надо было в дом заходить, лучше б уже на свежем воздухе любились!

Quote (СветLana)
Игрища в постели мне понравились, ну не знаю, понравились и все,

Очень рада, что тебе понравилось wink

Quote (СветLana)
не смог подавить в себе вампира, пелена накрыло его сознание, он не осознавал, что творит и Эдвард УКУСИЛ Тэсс.

Так к этому все и шло, можно сказать, катилось, она еще в самом начале первой части сон видела, что он ее укусит. Не то чтобы она ясновидящая, как Элис, просто у нее очень развита интуиция, да и тут прямая связь, раз вампир – значит, укусит.

Quote (СветLana)
Вот и второе желание Эдварда сбылось, то он сначала хотел услышать запах, потом быть в ней и попробовать ее крови, и все сбывается со стабильной регулярностью, даже страшно становится.

Как говорится, бойтесь своих желаний, они могут исполниться!

Quote (СветLana)
Но Эдвард смог остановится, представляю, какую агонию он испытал, увидев следы укуса и бездыханное тело любимой, если бы он смог сгореть от угрызения совести он вспыхнул бы как спичка.

Да слава богу, что не сгорел, а хоть стал что-то делать, хоть Карлайлу позвонил.

Quote (СветLana)
Карлайл, только он мог сейчас помочь,

Вот как раз Карлайл ей помочь и не сможет. А вот кое-кто другой ей поможет, и это будет тоже очень неожиданно.

Quote (СветLana)
я безумно рада, что я имею честь читать данное произведение

А я безумно рада, что такой замечательный читатель почтил мое скромное произведение своим вниманием! tongue


 
СветLanaДата: Пятница, 19.11.2010, 22:08 | Сообщение # 615
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 16
Это действительно оказался приятный сюрприз, наконец-то можно было узнать, о чем же на самом деле думает Джаспер. А точнее, какие эмоции он испытывает к Тэсс и самое главное, для меня, что же чувствует он по отношению к Элис. И то, что я прочитала, очень меня обрадовало, сомнений не осталось, я знаю, кто на первом месте и безоговорочно занимает место в его сердце, Элис….
Я готова расцеловать его за это (но только по дружески), ведь самое сложное, это разобраться в себе, признаться самому себе, что тебе действительно важно, ведь мы очень часто обманываемся, пытаемся убедить в правильности решения и чувствах, потому, что так надо, а не потому, что действительно чувствуем. Элис покорно ждала вердикта, терпеливо принимала переживания Джаса, я даже не удивилась, узнав, что Элис даже поддерживала Джаса, утешала его.
ДЖАС ЛЮБИТ ЭЛИС, это самое главное, пора отпустить Эдварда и Тэсс и пусть сами разбираются со своими проблемами, хватит, раз не хотят слушать, пусть сами и выкручиваются, они хуже маленьких детей, «хочу и все тут».
Пора вспомнить о своей любимой и провести с ней немного времени. Все то, что происходило между Джасом и Элис я буквально проглатывала строчку за строчкой, и поймала себя на мысли, что мне действительно не хватает их отношений, так бы хотелось прочитать хоть одну главу от Элис, эх, жаль, что это скорее всего невозможно. У тебя получается именно такая Элис, которую я так сильно люблю, почему бы тебе не написать фф, где Элис была бы главной героиней. Но мечты, мечты….
Элис дождалась, теперь Джас опять только ее, и эту маленькую победу необходимо было срочно закрепить и отпраздновать. И моя любимая парочка отправилась в лес погулять…., ну да в лес…., так мы и поверили. Когда читала момент с догонялками, улыбалась во всю, так и представила, темный лес, тишина вокруг (звери и птицы притихли из-за близости хищников), и одиноко стоящий Джас посреди глухой чащи, Элис куда-то запропастилась, но от Джаса ничего не укроется, он ведь ощущает эмоции Элис и очень легко может поймать, но не тут то было, Элис видит будущее и поэтому их шансы уравниваются. Ну, Элис и плутовка, надо же додумалась забраться на дерево, умничка моя. Джас такого не ожидал, и Элис застала его врасплох, но в этой игре нет победителей, есть только два счастливых вампирчика. А то, как Элис заставила Джаса постепенно снимать одежду, я вообще под столом валялась, аккуратненькие они наши, Элис так трепетно относится к своему виду, но это даже еще больше заводит Джаса, и он уважает ее маленькие пунктики. За столько десятилетий они не перестают удивлять друг друга, а какая Элис у нас гибкая, эльфик маленький, но какой юркий, обожаю ее (но ты это уже слышала).
Благо, что их не прервали в самый ответственный момент, отдельное спасибо надо сказать Эдварду и Тэсс, я все ждала, что именно так и будет. Джас знает, как доставить любимой приятное, ведь его не обманешь, у него встроенный радар.
Но как говорится, что уж больно хорошо начался день, что бы так же хорошо и закончился, у Элис было видение, и Джасу даже не нужно было объяснять, он все почувствовал, случилась беда, и мы знаем, кто виновник…
И телефон конечно же не отвечал.
Джас и Элис бросились скорее на виллу, в надеже успеть, но их попытка была тщетной, самое страшное случилось. В порыве чувств Джас чуть не убил Эдварда, но скорее всего на него еще так повлияли чувства Эдварда, он сам в этот момент хотел небытия, хотел перестать думать и ощущать, лишь бы не вспоминать свою ошибку.
Тесс была без сознания, но ее сердце билось, оставалась небольшая надежда, что она выкарабкается, жаль, что Карлайл не мог ничего сделать, он просто не знал, как повлияют на Тэсс наши лекарства, им оставалось, просто наблюдать и молится, Тэсс сильная, она со всем справится.
Но тут к нам пожаловал неожиданный гость. Что Валька тут делает, с какой целью он пришел, понятно, что бы помочь, но помочь кому Дереку или Тэсс? И если он следил за ее временем, почему тогда не вмешался раньше?
Опять вопросы, вопросы, вопросы…

Добавлено (19.11.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Глава 17.1
Как же вовремя появился Валька, и он прекрасно знал, что нужно делать, если бы не он, то скорее всего Тэсс не выкарабкалась.
Не знаю, как не крути, но не чувствую к Вальке ненависти, мне кажется, что таким способом он пытался загладить свою вину перед Тэсс.
Надо иметь достаточную силу воли, чтобы добровольно прийти в дом к вампирам, даже обладая сверх способностями, ведь даже если бы он уничтожил максимум двоих, то все равно погиб бы.
Валька знал, что нужно делать, интересно, а это случайно не потому, что ему самому пришлось пройти через это, и ему самому так же помогли, ведь кровь нужна была именно от таких как они сами, а не просто человеческая и еще настораживает та его осведомленность о необходимой дозе.
Увидев Тэсс, Валька не смог сдержать эмоции, хотя его столько лет этому учили, ведь это он является виновником теперешнего состояния Тэсс, ведь если бы он не вывел из стоя передатчик, ничего такого не было и Тэсс была бы только его, а теперь ее придется делить с вампирами и в частности с Эдвардом.
Как же хорошо, что Каралай оказался рядом и смог провести процедуру переливания крови, но это сильно отразилось на Вальке, как не крути, а он человек, и все равно готов пожертвовать кровью, а ведь могло случиться так, что Тэсс это не помогло, или она не смогла бы справится, и слишком много бы забрали бы у Вальки, как не крути, определенный риск существовал.
Но с каждой новой дозой крови Тэсс становило все лучше, она шла на поправку и все с облегчением могли вздохнуть, кризис миновал, осталось только ждать.
Но у Вальки не бело в планах встречаться с Тэсс, он еще не готов к разговору и как последний трус сбежал при первом удачном случае. Но перед этим любезно пообщался с Эдвардом, какое имел право Валька обвинять Эдварда, ведь он сам сильно накосарезил, его просто захлестнула волна ненависти к Эдварду, ведь он позволил себе то, о чем Валька мог только мечтать. Эдвард обладал Тэсс, а Вальке осталось надеяться, что может быть, когда-нибудь, Тэсс его простит.
Тэсс потихонечку начала приходить в себя, и первый осмысленный вопрос снял напряжение со всем, все осознали, что смерть опять прошла мимо них и наша Тэссульенка жива и она не вампир, фуххх все выдохнули с облегчением.


 
ТТТТДата: Пятница, 19.11.2010, 23:29 | Сообщение # 616
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
И то, что я прочитала, очень меня обрадовало, сомнений не осталось, я знаю, кто на первом месте и безоговорочно занимает место в его сердце, Элис….

Ну я же тебе обещала! wink

Quote (СветLana)
Элис покорно ждала вердикта, терпеливо принимала переживания Джаса, я даже не удивилась, узнав, что Элис даже поддерживала Джаса, утешала его.

Мне почему-то казалось, что она ради Джаса пойдет на все, и даже будет терпеливо ждать.

Quote (СветLana)
пора отпустить Эдварда и Тэсс и пусть сами разбираются со своими проблемами, хватит, раз не хотят слушать, пусть сами и выкручиваются, они хуже маленьких детей, «хочу и все тут».

Вот это правильно, они оба уже не маленькие, у каждого своя голова на плечах, так что вполне могут набивать себе шишки на лбу хоть до умопомрачения.

Quote (СветLana)
так бы хотелось прочитать хоть одну главу от Элис, эх, жаль, что это скорее всего невозможно. У тебя получается именно такая Элис, которую я так сильно люблю, почему бы тебе не написать фф, где Элис была бы главной героиней.

Ты знаешь, третья часть не за горами, может, я там и придумаю кусочек от Элис, у меня идея уже мелькнула. Пока не обещаю, но подумаю. А насчет целого фф про Элис… Все-таки я надеюсь, что сначала закончу хоть один фанф (СО или ТК) а потом посмотрим…

Quote (СветLana)
. Ну, Элис и плутовка, надо же додумалась забраться на дерево, умничка моя. Джас такого не ожидал, и Элис застала его врасплох, но в этой игре нет победителей, есть только два счастливых вампирчика.

На этот момент меня вдохновил просмотр Затмения, тот момент, когда они тренировались, спарринг Джаса с Элис. Вот как раз она там на него сверху спрыгнула (кстати, этот момент у меня один из любимых в Затмении).

Quote (СветLana)
А то, как Элис заставила Джаса постепенно снимать одежду, я вообще под столом валялась, аккуратненькие они наши, Элис так трепетно относится к своему виду, но это даже еще больше заводит Джаса, и он уважает ее маленькие пунктики.

Вот мне кажется, что при ее страсти к одеваниям она к внешнему виду должна очень придирчиво относиться, и заявиться домой в порванных вещах считает верхом неприличия. А у Джаса просто нет выбора, но разве он может спорить с любимой? biggrin

Quote (СветLana)
В порыве чувств Джас чуть не убил Эдварда, но скорее всего на него еще так повлияли чувства Эдварда, он сам в этот момент хотел небытия, хотел перестать думать и ощущать, лишь бы не вспоминать свою ошибку.

Да, просто Джас вспомнил, что сам был очень близок к тому, чтобы убить Тэсс. И если бы она тогда его не остановила, неизвестно, чем бы все закончилось!

Quote (СветLana)
жаль, что Карлайл не мог ничего сделать, он просто не знал, как повлияют на Тэсс наши лекарства, им оставалось, просто наблюдать и молится, Тэсс сильная, она со всем справится.

Да нет, сама не справится. Тут помощь нужна. sad

Quote (СветLana)
Что Валька тут делает, с какой целью он пришел, понятно, что бы помочь, но помочь кому Дереку или Тэсс? И если он следил за ее временем, почему тогда не вмешался раньше?

Он пришел ее спасти. Ведь не могли же они, вложив в нее столько сил и времени, позволить ей умереть от укуса вампира? А следит за ней Пьер, они же ее чувствуют через временной коридор, как и она их. А послали Вальку, потому что надеялись, что с ним она драться не будет.

Добавлено (19.11.2010, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
не чувствую к Вальке ненависти, мне кажется, что таким способом он пытался загладить свою вину перед Тэсс.

На самом деле его послали и он сделал то, что был должен. Но мне кажется, что он бы и сам бросился ее спасать, даже если бы его никто об этом не просил.

Quote (СветLana)
Надо иметь достаточную силу воли, чтобы добровольно прийти в дом к вампирам, даже обладая сверх способностями

На самом деле Дерек знает о Калленах все. Так что то, что они вегетарианцы, и вряд ли будут на него бросаться, Валька знал.

Quote (СветLana)
Валька знал, что нужно делать, интересно, а это случайно не потому, что ему самому пришлось пройти через это, и ему самому так же помогли

Да, он тоже через такое прошел.

Quote (СветLana)
и еще настораживает та его осведомленность о необходимой дозе.

Доза – это максимум той крови, которой он мог отдать, и при этом остаться живым.

Quote (СветLana)
Увидев Тэсс, Валька не смог сдержать эмоции, хотя его столько лет этому учили, ведь это он является виновником теперешнего состояния Тэсс

Просто он переживал за нее, и тут как раз отразилось и его симпатия к ней, и не только как к женщине, но и как к человеку, и страх за нее, и ненависть к себе, что это он виновник ее бед, и ненависть к вампирам.

Quote (СветLana)
Но у Вальки не бело в планах встречаться с Тэсс, он еще не готов к разговору и как последний трус сбежал при первом удачном случае.

Да, разговоры в его планы не входили, и он сбежал сразу же, как только очухался. Но он обещал вернуться!

Quote (СветLana)
Но перед этим любезно пообщался с Эдвардом, какое имел право Валька обвинять Эдварда, ведь он сам сильно накосарезил, его просто захлестнула волна ненависти к Эдварду, ведь он позволил себе то, о чем Валька мог только мечтать.

Да, с Эдвардом они еще не раз схлестнутся, и будут друг друга недолюбливать.

Quote (СветLana)
Эдвард обладал Тэсс, а Вальке осталось надеяться, что может быть, когда-нибудь, Тэсс его простит.

Вальке осталось только локти кусать, что он не сказал ей правду в ее далеком будущем. Ведь тогда бы все пошло по-другому, и она вполне могла бы полюбить его. У меня даже была идея написать собственную историю, где сюжет приблизительно такой же, и способности у героев такие же, но без Калленов. Ну и там бы Тэсс любила Вальку. Но вряд ли я такое напишу.

Quote (СветLana)
Тэсс потихонечку начала приходить в себя, и первый осмысленный вопрос снял напряжение со всем, все осознали, что смерть опять прошла мимо них

Если вспомнить качели, то они постепенно побнимаются вверх, и пару глав будет все более-менее. А потом опять падение вниз. sad




Сообщение отредактировал ТТТТ - Пятница, 19.11.2010, 23:33
 
СветLanaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:14 | Сообщение # 617
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 17.2
Эдвард опять включил «великого мученика» и опять стал избегать Тэсс, а ведь только-только все началось налаживаться. Эдварда на этот раз подкосило то, что именно он был, тем самым монстром, который чуть не убил любимую. Как не странно он, скорее всего, постарел именно морально, хотя на внешности это не отразилось, все-таки вампиры не стареют, это как с Калрайлом и Эсми, ведь они на самом деле не настолько старше своих детей, все дело в душевном настрое, просто они себя так ощущают.
Эдвард буквально шарахался от Тэсс, боялся остаться с ней в одной комнате и Тэсс это совершенно не устраивала, она-то давно его простила, Тэсс изначально была готова к подобному развитию событий, вот только если бы она предупредила Эдварда он на отрез оказался бы…
Было смешно наблюдать за тем, как Тэсс загнала Эдварда в угол, надо же, называется вампир, благо у него хватило ума поговорить. Как и предполагала Тэсс, Эдвард был в ярости от полученной информации, если честно, то на его месте я тоже бы разозлилась (ну нельзя скрывать столько важные сведения), ведь Тэсс не знала, что произойдет, а только догадывалась, а если бы Валька не появился бы, что тогда? Хотя, Дерек, скорее всего не дал бы Тэсс умереть, слишком много усилий было на нее затрачено. И они не готовы ее так же потерять как и Питера…
Кстати о Питере, вот даже не ожидала такого скорого появления. Мне кажется, что Тэсс даже, что-то подтолкнуло побыть одной, вдали от вездесущих вампиром с их обостренным слухом и рассказал Тэсс очень важные вещи. Информации было предостаточно, Питер приоткрыл завесу неведения Тэсс, хоть что-то стало проясняться и многие догадки оправдались, но одно дело догадываться, а другое знать наверняка, ведь она совсем недавно чуть не прокололась с укусом. Питер сообщил саму главную новость, Тэсс должна быть готова, что за ней скоро придут, и не сопротивляться, а то могут пострадать Каллены, сомневаюсь, что если бы он ее не предупредил, то Тэсс ушла бы добровольно. Так же Тэсс узнала точное их количество, помню, просматривая исторические фильмы, воины пытались иллюзорно увеличить свою численность, разжигали дополнительные костры, что бы задавить на моральном уровне, сломать волю. Теперь Тэсс знает, что их пять, но какая это пятерка, они достаточно сильные, но я думаю, что она должна справиться, по-другому просто не может быть. Благодаря укусу Эдварда, Тэсс приобрела новые способности, теперь она будет стареть медленнее (вот интересно, а насколько?) и регенерация (очень полезная штука, и в скором времени она ей, ох как пригодится, хотя бы не Дереком, так с Эдвардом, теперь можно будет не сдерживать себя). Главное для Тэсс справится со своими чувствами, нельзя показывать слабину, необходимо быть сильной и готовой уйти с Дереком, как бы неприятен этот человек не был, она должна будет овладеть теми знаниями, которые помогут ей в дальнейшем его уничтожить.
Интересно, а почему Питер не захотел встретиться со своим братом?
В концовке я очень обрадовалась, узнав, что Эдвард передумал и готов попробовать все сначала и конечно же моя любимая Элис постаралась, обещала устроить им романтическое свидание, если честно, то я даже уже сбилась со счета, который раз это происходит. Но на прощание они должны побыть вместе (хотя по рейтингу это не проходит, а жаль)


 
ТТТТДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:50 | Сообщение # 618
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Эдвард опять включил «великого мученика» и опять стал избегать Тэсс, а ведь только-только все началось налаживаться.

Ну Эдвард не был бы Эдвардом, если бы не стал себя упрекать в том, что не смог сдержаться!

Quote (СветLana)
Как не странно он, скорее всего, постарел именно морально, хотя на внешности это не отразилось

Конечно, морально, как-никак тяжело ему пришлось, видеть, как любимая умирает, и еще и знать, что это его рук (в смысле клыков) дело.

Quote (СветLana)
Тэсс это совершенно не устраивала, она-то давно его простила, Тэсс изначально была готова к подобному развитию событий

Вот Тэсс как раз никогда не заморачивается и не злится на Эдварда. Ну и предупреждали ее, что ее укусят, так что знала, кому шею подставляла. И нечего после драки кулаками махать.

Quote (СветLana)
Было смешно наблюдать за тем, как Тэсс загнала Эдварда в угол, надо же, называется вампир, благо у него хватило ума поговорить

А что ей оставалось делать, пришлось выслеживать и загонять в угол. tongue

Quote (СветLana)
, Эдвард был в ярости от полученной информации, если честно, то на его месте я тоже бы разозлилась (ну нельзя скрывать столько важные сведения), ведь Тэсс не знала, что произойдет, а только догадывалась

А что она могла ему сказать, если ее догадки были очень приблизительны? И никакой уверенности не было, тем более про кровь она не знала? А если бы даже она сказала, разве он бы согласился ее вот просто так укусить?

Quote (СветLana)
Тэсс даже, что-то подтолкнуло побыть одной, вдали от вездесущих вампиром с их обостренным слухом

Она хотела проветриться, отвлечься, покататься на Призраке. Ей просто хотелось побыть одной. А тут сразу Питер нарисовался, ну ни минуты покоя!

Quote (СветLana)
Питер сообщил саму главную новость, Тэсс должна быть готова, что за ней скоро придут, и не сопротивляться, а то могут пострадать Каллены, сомневаюсь, что если бы он ее не предупредил, то Тэсс ушла бы добровольно.

Да пошла бы как миленькая, и без Питера. Ей и самой любопытно, а тут еще бы и красноречиво пригрозили. Ну и Аро ей тоже поручение дал, так что как-то надо вертеться.

Quote (СветLana)
Теперь Тэсс знает, что их пять, но какая это пятерка, они достаточно сильные, но я думаю, что она должна справиться, по-другому просто не может быть.

Знание пока очень приблизительное, а Питер мог бы и поподробнее ей все рассказать, так нет, он только туманные намеки кидал. sad Еще и разговор вел не очень дружелюбно.

Quote (СветLana)
Благодаря укусу Эдварда, Тэсс приобрела новые способности, теперь она будет стареть медленнее (вот интересно, а насколько?) и регенерация

Гораздо медленнее. Но, конечно, вечность ей не светит в любом случае.

Quote (СветLana)
Интересно, а почему Питер не захотел встретиться со своим братом?

Он, как и Дерек и вся его компания, не любит вампиров, и на это есть свои веские причины.

Quote (СветLana)
моя любимая Элис постаралась, обещала устроить им романтическое свидание, если честно, то я даже уже сбилась со счета, который раз это происходит.

Как же свидание, и без Элис? Ну и для влюбленных это вполне естественно, ходить на свидания!

Quote (СветLana)
Но на прощание они должны побыть вместе (хотя по рейтингу это не проходит, а жаль)

На самом деле будет соответствующая сцена, но не такая откровенная, как предыдущая, и я не повышала рейтинг главы. wink


 
СветLanaДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:45 | Сообщение # 619
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 18
Интересно, что такое задумал Эдвард, что уже потерял надежду услышать от Тэсс положительный ответ и чем больше задерживались Тэсс и Элис, тем сильнее Эдвард в этом сомневался (интересненько, почитаем). И во время ожидания Эдвард обдумывал всю сложившуюся ситуацию, его бесил сам факт существования Вальки, он ревнует и очень сильно, хотя прекрасно знает, что Тэсс с ним не спала, его раздражает то, что Валька отдал свою кровь, что это стало частью Тэсс, теперь Валька будет вечно его преследовать, в ее запахе и Эдвард ничего не может с этим поделать, но в тоже время он наверное забыл о том, что без его крови его любимая погибла бы. Элис и Тэсс все еще задерживались, и поэтому продолжил размышлять и пришел к выводу, что не в состоянии больше отдаляться от Тэсс, что его поведение причиняет не меньшую боль, чем сам укус, но эта боль другая, и уже не знаешь, что же страшнее. Эдвард сам уже не выдерживает, его тянет к Тэсс, он хочет ее, она его возбуждает, но его останавливает напоминание о своем промахе, слабости, как теперь убрать этот след на ее шее? Но вот появились Элис и Тэсс, и что-то они задумали, взгляды были такие заговорческие и хитрющие, что-то было не так. Я представляю лицо Эдварда, когда он увидел татуировку, я практически на 99% уверена, что именно Тэсс выбрала вид тату, а Элис лишь подбросила идейку. Как же удачно она подобрала образ Медузы Гаргоны, а ведь это действительно Тэсс, она необычайно красива и сексуальна, а ее убийственный взгляд способен уничтожить не только человека, но и вампира. Совсем недавно смотрела фильм, нет.. не помню, но там рассказывали историю Медузы Гаргоны, оказывается в давние времена она была очень красивой девушкой и в нее влюбился один из богов, но девушка отказалась и в отместку тот бог проклял ее и любой мужчина, посмотрев ей в глаза превращался в камень.
Но, на мой взгляд, татуировка была слишком вызывающей, мне кажется, что она была слишком личной, и скорее интимной, и не удивительно, что Эдвард всячески старался ее спрятать. Но Тэсс ничего не смущает, такие они люди из будущего, и совершенно не обращает на взгляды прохожих, надо же такая выдержка.
Вот я наконец-то узнала, куда Эдвард хотел привести Тэсс, он хотел удивить ее, а я насколько помню, Тэсс совершенно не любила сюрпризы, но по-моему мнению, Эдвард ее приятно удивил. Как оказывается бывает тесен мир, кто бы мог подумать, что буквально каких-то 50 лет назад Тэсс была здесь, вот только она пыталась остановить Дерека и именно тогда все и началось (ведь именно здесь Дерек пытался взорвать башню и навсегда исправить историю), и именно здесь все должно было закончится.
Было забавно наблюдать за Эдвардом, когда делал предложение Тэсс, да еще столько аргументов подготовил, зная, что Тэсс будет сопротивляться из последних сил, но на удивление все прошло гладко, вот только Тэсс выдвинула ряд условий, и уже хотела воплотить их в жизнь. И как не странно (опять же) Эдвард долго не сопротивлялся (какие они стали покладистыми, на все соглашаются), стоило им только забраться на самый верх башки, как их уже было не остановить, секс получился достаточно бурным, страстным, но разве у них может быть по другому, мне кажется, что они пытались насладиться друг другом, и только Тэсс знала, что в последний раз перед уходом.
Смешной мне показался момент, что после все этого, Эдвард неожиданно вспомнил, что до сих пор не одел кольцо на палец любимой, и то как потупила глазки Тэсс, ну прямо сама невинность, как будто не они только что устраивали бешенные скачки, на бетонной стене.
Но все было слишком хорошо, а так не бывает, и в подтверждение к этому Тэсс почувствовала, что в это время за ней пришли гости, но кто это был? И Тэсс с Эдвардом буквально кинулись домой, мне даже показалось, что даже Тэсс тянет Эдварда за собой, как будто бы он сопротивлялся, и не хотел там очутиться, зная, что после этого Тэсс необходимо будет уйти.
Вот они уже буквально у дома, гости здесь, может быть сам Дерек пожаловал, кто знает… Если честно, но я не поняла, кто был одним гостем, но вот второго узнала сразу. Это был Валька. Эдвард пришел в ярость, он понял, что это его имя Тэсс выкрикивала в самом начале, звала его в самые трудные моменты, но это было раньше, еще когда любовь Тэсс и Эдварда не достигла своего пика
P.S. Тьяночка, извини, что заставляю тебя все это читать, но что то в последнее время меня просто не остановить, все хочется чуток покороче, а получается наоборот
P.S. Я вспомнила как фильм называется «Битва титанов», долго вспоминала


 
ТТТТДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:57 | Сообщение # 620
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
теперь Валька будет вечно его преследовать,

Да уж, Валька ему теперь будет как кость поперек горла. И даже то, что Валька по сути спас ей жизнь, не оправдает его в глазах Эдварда, ведь ревность – страшная вещь. А если бы еще Эдвард знал, что Валька ее предал, то точно бы разорвал его (правда, с этим бы возникли проблемы).

Quote (СветLana)
я практически на 99% уверена, что именно Тэсс выбрала вид тату, а Элис лишь подбросила идейку.

На самом деле Тэсс сама придумала, как ей скрыть укус (вспомни, в конце прошлой главы она смотрела на свою шею, и ее осенило, что нужно сделать). А Элис лишь нашла ей того, кто сделает татуировку.

Quote (СветLana)
а ведь это действительно Тэсс, она необычайно красива и сексуальна, а ее убийственный взгляд способен уничтожить не только человека, но и вампира.

Действительно, Тэсс и есть медуза Горгона. Это было одним из вариантов названия фанфа, но потом я все-таки остановилась на Сезоне охоты. И вот сейчас жалею, надо было все-таки назвать фанф Медуза Горгона, так было бы оригинальнее.

Quote (СветLana)
татуировка была слишком вызывающей, мне кажется, что она была слишком личной, и скорее интимной, и не удивительно, что Эдвард всячески старался ее спрятать. Но Тэсс ничего не смущает, такие они люди из будущего, и совершенно не обращает на взгляды прохожих, надо же такая выдержка.

У них разные понятия о приличии. А Тэсс невозмутима, и ее совершенно не заботит, как на нее кто смотрит. И она совершенно не стесняется своего тела. И готова бросить вызов всем окружающим. В какой-то степени ей это даже нравится, это добавляет ей адреналина в кровь.

Quote (СветLana)
что буквально каких-то 50 лет назад Тэсс была здесь, вот только она пыталась остановить Дерека и именно тогда все и началось (ведь именно здесь Дерек пытался взорвать башню и навсегда исправить историю), и именно здесь все должно было закончится.

Да, башня послужила важной вехой в ее жизни. И это не последний раз, когда она на этом месте, и тут еще случится кое-что важное.

Quote (СветLana)
Было забавно наблюдать за Эдвардом, когда делал предложение Тэсс, да еще столько аргументов подготовил, зная, что Тэсс будет сопротивляться из последних сил

Он нервничал, думал, что она откажет. Он и выбрал такое место, а не повел ее на обрыв, чтобы все было по-современному, в шикарном ресторане, расположенном в необычном строении.

Quote (СветLana)
на удивление все прошло гладко, вот только Тэсс выдвинула ряд условий, и уже хотела воплотить их в жизнь.

Тэсс просто не смогла упустить такой возможности, как что-то потребовать взамен. А тем более то, в чем Эдвард ее постоянно ограничивает.

Quote (СветLana)
секс получился достаточно бурным, страстным, но разве у них может быть по другому, мне кажется, что они пытались насладиться друг другом, и только Тэсс знала, что в последний раз перед уходом.

У них какждый раз как последний, и они стремяться насладиться друг другом по полной.

Quote (СветLana)
, Эдвард неожиданно вспомнил, что до сих пор не одел кольцо на палец любимой, и то как потупила глазки Тэсс, ну прямо сама невинность,

Ну хочется же ей прикинуться скромницей, не все ж быть невозмутимой и развязной! tongue

Quote (СветLana)
Если честно, но я не поняла, кто был одним гостем, но вот второго узнала сразу.

Еще один гость – Пьер, уже знакомый Тэсс.

Quote (СветLana)
его имя Тэсс выкрикивала в самом начале, звала его в самые трудные моменты, но это было раньше, еще когда любовь Тэсс и Эдварда не достигла своего пика

Валька действительно ей очень дорог, и был, и сейчас она тоже не может его ненавидеть. Уж слишком много с ним связано.

И я никогда не устану читать твои комменты, и отвечать на них тоже, какими бы большими они не были! wink


 
СветLanaДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:12 | Сообщение # 621
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 19.1
Забавная получилась глава, а еще какая двоякая, в Тэсс пропадает великая актриса, даже наши наблюдательные вампиры не заподозрили неладное, благо Джаса не было рядом, он бы сразу раскусил бы Тэсс, не только по ее эмоциям, но и потому, что элементарно вспомнит Пьера, а прошлая их встреча, как не крути не была уж очень теплой.
Тэсс необходимо было вести себя дружелюбно, чтобы не разжечь конфликт, Тэсс нужно уйти мирно, но как это сделать, когда эти два гостя ведут себя совершенно беспардонно, бессовестно воспользовались гостеприимством Калленов, бедная Эсми, а ведь она со всей душой отнеслась к этим мучителям. Какое же отвращение у Тэсс вызывало само их присутствие...
Но обо все подробно.
Как же тяжко было Тэсс видеть Вальку, в ней боролись два совершенно противоположных чувства, от желание обнять старого друга, до желания хорошенько его отлупить за все то, что ее пришлось пережить, за все те истязания и самое главное, и болезненное для нее, осознания того, что во всем этом виноват никто иной, как ее «друг». Видимо, Валька хорошо научил ее владеть собой, раз она сразу не бросилась, хотя может как раз то, что Тэсс не знала, как ей поступить, остановило ее. А время то идет, внимательные глаза Калленов наблюдали за этим замешательством.
Мне кажется, что Тэсс сделала единственно правильное выбор, необходимо претвориться друзьями, но насколько все это ей отвратительно, особенно Пьер, со всеми его подколками понятные только Вальке и Тэсс. Тэсс тоже не осталась в долгу, не забыв поблагодарить Вальку за все, но Тэсс понимала, что так долго не может продолжаться, и необходимо поговорить со своими мучителями с глазу на глаз, вот только Валька никуда не спешил (мне кажется, что он боится остаться с ней наедине, ведь там не удастся избежать прямого разговора, и в последствии драки), и вся компания принялась за еду приготовленную Эсми. Тэсс уже давным-давно смирилась с тем фактом, что ей придется покинуть Калленов, да и Пьер не двузначно намекнул, что необходимо навестить Дерека, что он уже соскучился по ней, и очень сильно заждался. Постепенно Тэсс начала расслабляться, до и алкоголь помог, как не странно Тэсс уже сама хотела уйти с гостями, чтобы наконец-то познакомится с Дереком, узнать, ради чего все это пришлось терпеть. Но как назло в последний момент появился Джаспер и он наверняка прибывал в небольшом шоке от увиденной картины, ВСЕ, теперь разборок не избежать, как сказать Джасу, что не надо вмешиваться. В голову Джасу же не залезешь, не остановишь, ох, что сейчас начнется…
P.S. вот и приближается последняя глава, скоро Тэсс уйдет от Калленнов, вот только на этот раз Тэсс знает, что может вернуться, вот только разберется во всем и придет домой…


 
ТТТТДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:41 | Сообщение # 622
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
в Тэсс пропадает великая актриса

В Тэсс много кого пропадает, она у нас девушка разносторонняя! tongue

Quote (СветLana)
благо Джаса не было рядом, он бы сразу раскусил бы Тэсс,

Вот именно поэтому я и отправила Джаса вместе с Элис прогуляться по окрестностям. wink

Quote (СветLana)
Тэсс необходимо было вести себя дружелюбно, чтобы не разжечь конфликт, Тэсс нужно уйти мирно, но как это сделать, когда эти два гостя ведут себя совершенно беспардонно,

Да почему, гости ведут себя вполне мирно. И где еще их так заботливо накормят, ведь у них нет дома.

Quote (СветLana)
Валька хорошо научил ее владеть собой, раз она сразу не бросилась, хотя может как раз то, что Тэсс не знала, как ей поступить, остановило ее.

Она ждала, и в тоже время боялась этой встречи, потому что не может разобраться, что к нему теперь испытывает.

Quote (СветLana)
но насколько все это ей отвратительно, особенно Пьер, со всеми его подколками понятные только Вальке и Тэсс.

Вот Пьера она точно ненавидит, и есть за что. angry

Quote (СветLana)
Тэсс тоже не осталась в долгу, не забыв поблагодарить Вальку за все,

Ну так ей съязвить тоже ой как хочется, что ей еще остается, если по морде съездить нельзя, то хотя бы словом поддеть обнаглевших гостей.

Quote (СветLana)
Тэсс понимала, что так долго не может продолжаться, и необходимо поговорить со своими мучителями с глазу на глаз,

У нее очень много вопросов, но не задавать же их при Калленах. Но Валька действительно не готов к разговору, и старается его оттянуть как можно дольше. Да и цель этого наглого визита показать ей, насколько легко, если будет надо, они доберутся до ее любимых Калленов.

Quote (СветLana)
Постепенно Тэсс начала расслабляться, до и алкоголь помог, как не странно Тэсс уже сама хотела уйти с гостями, чтобы наконец-то познакомится с Дереком, узнать, ради чего все это пришлось терпеть.

Она хочет знать, кто она и какие у нее возможности. Ну и конечно научиться их грамотно использовать, чтобы защищать свою семью. И в тоже время ее притягивает романтика этих всех перемещений, ее так и тянет к приключениям и опасности.

Quote (СветLana)
ВСЕ, теперь разборок не избежать, как сказать Джасу, что не надо вмешиваться. В голову Джасу же не залезешь, не остановишь, ох, что сейчас начнется…

Джас, слава богу, не дурак, так что есть надежда, что он поймет ее намеки и без лазания в мозги!


 
УлияДата: Вторник, 23.11.2010, 16:07 | Сообщение # 623
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Танюша, а можно нескромный вопрос? Прода как-то движется? Можно хотя бы надеяться?
 
ТТТТДата: Вторник, 23.11.2010, 19:48 | Сообщение # 624
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Уля, конечно, надеяться нужно всегда wink
А на самом деле я еще раз извиняюсь перед своими читателями, первая глава третьей части очень сложная, ведь там надо описать все способности Тэсс, а это оказалось не так просто. И глава получается довольно жестокой, потому что подручные Дерека учат ее без всяких поблажек, трудно такое писать. Но я тем не менее справлюсь, но боюсь уже называть какие-то сроки.
Скажу одно, ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!


 
СветLanaДата: Вторник, 23.11.2010, 21:41 | Сообщение # 625
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 19.2
Надо же, а я предполагала, что Тэсс не удалось обхитрить Калленов, но как не странно, все им поверили, даже Эдвард, вот только стоило прийти Джасу, все так резко изменилось и Эдвард никак не мог понять, что именно.
Какой же Джас у нас сообразительный, Тэсс смогла погасить конфликт в корне, передать свои мысли без слов и без вмешательства в сознание. Вот только обстановка стала не такая же доброжелательная и открытая, Эдвард все пытался уловить изменения, но никак не мог нащупать ту нить, за которую можно было распутать клубок этого напряжения, и уже дело было не просто в банальной ревности, дело совершенно в другом….
Обстановку разрядил наш любимый Эммет, ну никак он не может без драк, вот и решил помериться силами, и при первой же возможности вызвал Вальку на бой, вот только Валька пока сомневался, стоит ли, но увидев одобрение Пьера, согласился. Все компания дружно высыпала на лужайку, слава богу, что не устроили разборки в доме, а Эсми этого не пережила бы, но ничего бы не сказала бы (мне так кажется, это она своих детей может одергивать, а тут друзья Тэсс, Эсми просто бы промолчала бы).
Да еще Тэсс решила распылить всю эту ситуацию, специально провоцируя старого друга на бой, зная, что после этого Валька обязательно согласится. Мне кажется, у Тэсс было две причины, первая выяснить, какими умениями обладают «друзья» (да и показать Калленам, на что они способны, что бы в дальнейшем были готовы сразиться с такими как она) и второе, это то, что Тэсс необходимо было отомстить Вальке, выплеснуть всю обиду, накопившееся в ней за все те мучения.
Все начиналось как дружеский спарринг, как Эммет не старался, он никак не мог добраться до Вальки, каждый пользовался своими талантами, Эммет –силой, а Валька – перемещением в пространстве, но по моему мнению, Валька только играл, не показывал свою силу до конца, но Джас все равно внимательно наблюдал за маневрами Вальки.
Так толком боя не получилось и настала очередь Тэсс, я сразу вспомнила ее сон. Вот только за боем наблюдал не Дерек, а Каллены, но как все было похоже, те же движения, та же накаленная обстановка, в довершение ко всему грязь, в которой они любезно искупали друг друга. Накал боя получился по нарастающей, постепенно усиливая силу атаки, Тэсс и Вальку уже было не остановится, они просто мутузили друг друга, прервать все это веселье мог только Пьер, так как Каллены не знали как себя вести, можно ли вмешиваться, вот только Пьер не спешил, давая возможность выплеснуть весь негатив. Но все начало принимать серьезный оборот, когда у драчунов потекла кровь, и Каллены благополучно ретировались, остался только Джас, Эдвард и Пьер, но Тэсс и Валька этого не замечали. Было видно, что Валька сильнее, просто хотя бы потому, что он мужчина и уже давным-давно освоил свои умения, в отличие от Тэсс. В итоге Пьеру пришлось вмешаться, а то бы они просто переубивали друг друга, а в планах Дерека этого не было. Только теперь Тэсс и Валька чуток остыли.
И пришло время уходить, Эдвард был в шоке, он даже не ожидал, что все произойдет это так скоро, не успел толком надеть на палец колечко, как Тэсс опять вынуждена его снять (сколько Тэсс его проносила, пару часов?). Тэсс храбрилась, не показывала виду, как ей тяжело, да еще эта реакция Эдварда, неужели он действительно настолько ревновал к Вальке, что засомневался в чувствах Тэсс, ведь она столько раз доказывала свою любовь, столько раз прощала и столько раз возвращалась, сначала ради него, потом еще из-за сына. В этом времени осталась часть нее, и при первой же возможности вернется к своим родным.
Тэсс сказала самые главные слова, не намеком, не полунамеком, а прямо в лицо Эдварду, что любит только его и никого более, и Эдвард должен это помнить и доверять Тэсс, все будет хорошо.
Вот и заканчивается очередная часть, этой чудесной истории, и это уже стало традицией, то, что Тэсс опять покидает Калленов, но на этот раз она знает (да и мы тоже), что она сможет вернуться.
P.S. многое пришлось испытать Тэсс в этом части, она наконец-то осознала кто она, на что способна и ради чего терпела в эти мучения. Даже не знаю, что ожидать дальше от последней части ведь именно в ней будет развязка, и там состоится решающаяся битва между Дереком и Тэсс и это должно быть грандиозна. Но наверняка догадываешься, за кого я буду болеть


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Сезон охоты (Прошлое, настоящее и будущее. А что выбираешь ты?)
Поиск:


Его персональный помощник