Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
MiMaДата: Четверг, 03.12.2015, 12:01 | Сообщение # 526
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Цитата Natasha ()
но вот что совсем не понравилось, так это бесконечные "брат", "сестра", "сын". если ты так хотела передать семейную атмосферу среди Калленов и Свонов - ты провалилась. лично у меня возникает только ощущение какой то секты.
из ходя из своего опыта и моих многочисленных знакомых, сестру "сестрой" я называю только для пояснения того, кто же такая Аня, а между собой обращаемся по имени.

Вам в жизни явно не повезло, у меня во всех поколениях называют и братиками и сестричками и внуков я тому же учу. А на счет изобилия таких слов в произведении, то почитайте нашу Стефани, там Эммет к Белле по другому и не обращается почти, по большому счету Каллены клан вампиров и в принципе они одиноки, это людей навалом вокруг, а они семья и защищают друг друга.
Цитата Natasha ()
хотя лично мне сложно представить такого Джаспера при любых обстоятельствах

Именно здесь характер и отношение Джаспера описано точно какой он есть по саге, только глубже и ярче, все таки там он не главный герой.



 
tatyana-grДата: Четверг, 03.12.2015, 18:31 | Сообщение # 527
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Это было здорово - посмотреть на события с разных точек зрения. Переход в новую жизнь для всех. Он необходим, чтобы подготовиться к новому шагу. И, очевидно, сейчас как раз и настанет время сделать этот шаг. Что же такого увидела Элис? Впрочем, что бы это ни было, жизнь всех героев должна будет измениться. Думаю, Белла должна столкнуться со своим миром вплотную. Интересно, как это случиться.
Спасибо за прекрасную главу.
 
МиравияДата: Пятница, 04.12.2015, 09:42 | Сообщение # 528
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Evgeniya82 ()
вот сейчас сижу и вспоминаю, когда ё-мое он меня последний раз по имени-то называл
biggrin Вот именно)))

Цитата Evgeniya82 ()
Миравия, Маш, я исправляюсь, притопала читать


Чему я очень рада) Надеюсь, когда справишься с объемом текста, загуляешь, отпишешься о впечатлениях) Интересно ж!

Цитата MiMa ()
А на счет изобилия таких слов в произведении, то почитайте нашу Стефани, там Эммет к Белле по другому и не обращается почти, по большому счету Каллены клан вампиров и в принципе они одиноки, это людей навалом вокруг, а они семья и защищают друг друга.


Шикарная и правильная мысль. Лично мне казалось, что отношение в семье Калленов братьев и сестёр куда более... трепетное, что ли, чем у людей в основной массе. Благодаря отказу от людской крови Каллены во многом умудрились стать более людьми в некотором плане, чем некоторые люди... И обращение "брат, сестра" кажется более чем уместным - лично мне. Рада, что я не одна такая.

Цитата MiMa ()
Именно здесь характер и отношение Джаспера описано точно какой он есть по саге, только глубже и ярче, все таки там он не главный герой.




Спасибо огромное за эти слова. Я не скрываю: Джас - мой любимец. И очень хочется, чтобы им прониклись читатели, так как в Саге ему всё-таки очень мало внимания уделено, как по мне.

tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Это было здорово - посмотреть на события с разных точек зрения. Переход в новую жизнь для всех. Он необходим, чтобы подготовиться к новому шагу.


Танюш, именно так. Эдвард вжился в новую роль и даже Белле это удалось, пусть и немалым трудом, а найденное равновесие - очень хрупкое.

Цитата tatyana-gr ()
И, очевидно, сейчас как раз и настанет время сделать этот шаг. Что же такого увидела Элис? Впрочем, что бы это ни было, жизнь всех героев должна будет измениться.


Спойлерну чуток wink Элис не просто увидела. Она поучаствовала в одном более чем важном событии... Которое многое что поменяет)

Цитата tatyana-gr ()
Думаю, Белла должна столкнуться со своим миром вплотную. Интересно, как это случиться.
Спасибо за прекрасную главу.


Всегда пожалуйста. Пока у нас всё вертится в основном вокруг Беллы, да и последующие события не будут исключением. А встреча будет. Так или иначе, рано или поздно.


 
LoveVolturiДата: Пятница, 04.12.2015, 11:15 | Сообщение # 529

Группа: Удаленные






После прочтения 12 главы, думаю: как теперь дождатся января и узнать что случилось?!
Миравия, Маша, ты так заинтреговала, хотя с другой стороны немного страшновато, это ведь Белла с ней может случится что угодно ^_^

Цитата Миравия
Джас - мой любимец. И очень хочется, чтобы им прониклись читатели, так как в Саге ему всё-таки очень мало внимания уделено, как по мне.

Джас и мой любимeц biggrin (несчитая Кая Волтури), И он в Твоих историях замечательно получается, мне очень нравится wink ! В саге всем мало внемания уделено, кроме Беллы и Эдварда, ну и Джейка
(судя по фильмам, книгу одну читала).
Очень жду встречу Эдварда и Беллы!
 
ёжик-ужикДата: Пятница, 04.12.2015, 14:57 | Сообщение # 530
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Удивительно что Белла так переживает потерю Эдварда,ведь их чувства только зарождались,а она буквально убивает себя,видимо это еще один момент что остался ей от вампирской сущности.Если уж случиться любовь то одна на всю вечность.
Джаспер решил сделать Элис предложение,неужели мы увидим их свадьбу.
 
elena_sidorenko1000Дата: Пятница, 04.12.2015, 18:59 | Сообщение # 531
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 44


Статус:




Машенька, а позвольте ехидно полюбопытствовать: заявленная "рождественская" глава к какому Рождеству: К католическому или православному:-)? А можно и к тому, и к другому? tongue
 
DunyshaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:19 | Сообщение # 532
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь я пришла biggrin просто вера была без компьютера а с телефона писать не очень удобно да и связь подходит иногда sad
ну да обо всем по порядку biggrin
во- первых спасибо за очередную главу happy

Белла - как всегда затворница хоть в Сиэтле она и оживилась как она утверждает но все же остается сама собой уединение ее мир ее обитель happy . вот не помню упоминала я в прошлой главе но как хорошо что у тебя письма Беллы не остаются без ответа, а целая переписка smile

и кажется "вредный голос Беллы" окажется прав и рождество принесет свои сюрпризы biggrin хорошо бы хорошие для наших героев.

Джаспер похоже ему досталось больше всех из героев (это я о том что он эмпат) чувствовать переживания, тревогу, грусть отчаянье, ведь ему не всегда удается успеть отгородиться. и я как и он питаю надежды на счастливую вечность их с Элис. Решил сделать предложение biggrin (прыгаю и хлопаю в ладоши biggrin )

Элис ну что тут скажешь батарейка энейджаспер biggrin всегда и везде успевает biggrin

Эдвард ох ну ты конечно не могла не показать его самобичевание и размышление об эгоизме сделать Беллу вампиром (мне кажется узнай она всю правду согласилась бы неприменно стать вампиром) Стоит отметить его стремление и упорство в тренировках да и выдержка у него ... молодец старается happy

вот хочу пожаловаться, глазами Элис и Джаспера ты описала как пристально Эдвард наблюдал за отцом,но вот самих переживаний Эда не описала, а ведь он мог прочитать мысли Чарли sad

но что же за звонок ? surprised заинтриговала, надеюсь ничего ужасного surprised


 
МиравияДата: Понедельник, 07.12.2015, 09:21 | Сообщение # 533
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




LoveVolturi
Цитата LoveVolturi ()
После прочтения 12 главы, думаю: как теперь дождатся января и узнать что случилось?!

А!))) Такие комментарии – подарок автору. Значит, интрига удалась. Могу чуточку спалиться: учитывая, что глава праздничная, сильных гадостей я не планирую для героев)))
Цитата LoveVolturi ()
Миравия, Маша, ты так заинтреговала, хотя с другой стороны немного страшновато, это ведь Белла с ней может случится что угодно ^_^

С Беллой – да, она такая. Это неотъемлемая часть её характера, неважно, когда она родилась.
Цитата LoveVolturi ()
Джас и мой любимeц (несчитая Кая Волтури), И он в Твоих историях замечательно получается, мне очень нравится ! В саге всем мало внемания уделено, кроме Беллы и Эдварда, ну и Джейка
(судя по фильмам, книгу одну читала).

В книгах не сильно иная ситуация. Поэтому и развлекаюсь то такой, то иной версией событий с его участием. Ну не хватило мне!) А книги стоит, кстати, прочитать. Множество интересного можно обнаружить)
Цитата LoveVolturi ()
Очень жду встречу Эдварда и Беллы!

Рано или поздно, так или иначе… Но не стоит торопиться!

ёжик-ужик
Цитата ёжик-ужик ()
Удивительно что Белла так переживает потерю Эдварда,ведь их чувства только зарождались,а она буквально убивает себя,видимо это еще один момент что остался ей от вампирской сущности.Если уж случиться любовь то одна на всю вечность.

Аааа) Милые вы мои читатели, как же меня радуют такие моменты! Конечно, остался))) И это очень-очень важная деталь… Даже магия Серхио не может из бессмертного сделать абсолютного человека. Но я замолкаю и прекращаю спойлерить: просто такие комментарии на это очень уж провоцируют)
Цитата ёжик-ужик ()
Джаспер решил сделать Элис предложение,неужели мы увидим их свадьбу.

Есть вероятность, есть) Поживём-увидим.

elena_sidorenko1000
Цитата elena_sidorenko1000 ()
Машенька, а позвольте ехидно полюбопытствовать: заявленная "рождественская" глава к какому Рождеству: К католическому или православному:-)? А можно и к тому, и к другому?

Как я уже под главой писала, 1 января у меня годовщина первой главы. Так как разорваться на 2 части мне никак, я, как истинные Весы, выбираю из двух вариантов один со скрипом, я приняла вариант золотой середины и главу выложу на Новый Год)


 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:22 | Сообщение # 534
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




В помощь любимому автору и просто душевному человеку. wink happy

 
МиравияДата: Вторник, 08.12.2015, 11:59 | Сообщение # 535
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Rara-avis, спасибо, солнышко ты моё незаменимое)
Dunysha,
Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь я пришла просто вера была без компьютера а с телефона писать не очень удобно да и связь подходит иногда

И чему я очень рада) Я сама с телефона часто бываю, поэтому пишу как кура лапой)
Цитата Dunysha ()
ну да обо всем по порядку
во- первых спасибо за очередную главу

По порядку – это здорово, вкусно и это я люблю. За главу- всегда пожалуйста, да не будет это выглядеть тавтологией, рада радовать)
Цитата Dunysha ()
Белла - как всегда затворница хоть в Сиэтле она и оживилась как она утверждает но все же остается сама собой уединение ее мир ее обитель .

Белле из-за потери памяти и неприятия лжи очень непросто сходится с новыми людьми. Она, конечно, прилагает все возможные усилия, но не всегда удаётся. В другой обстановки, несомненно, проще. Потому виден прогресс.
Цитата Dunysha ()
вот не помню упоминала я в прошлой главе но как хорошо что у тебя письма Беллы не остаются без ответа, а целая переписка

Письма?) А можно поподробнее? Письма впереди ещё будут, в том числе и Беллы, но до них дело не добралось)
Цитата Dunysha ()
и кажется "вредный голос Беллы" окажется прав и рождество принесет свои сюрпризы хорошо бы хорошие для наших героев.

Сюрпризы будут! Это я могу обещать. Да и если честно, то должна сознаться: могу ли я любимым героям испортить Рождество? Не думаю… Но понервничать придётся, это уж да))))
Цитата Dunysha ()
Джаспер похоже ему досталось больше всех из героев (это я о том что он эмпат) чувствовать переживания, тревогу, грусть отчаянье, ведь ему не всегда удается успеть отгородиться.

Ему действительно достаётся по полной, тут не поспоришь. Поэтому и шёл разговор о том, что пребывание рядом с Эдвардом для него тоже тренировка и стимул. Видя, как молодой парень, новообращённый держит себя в руках, стимулирует и Джаса на собственный рост. Впрочем, эти навыки ещё пригодятся…
Цитата Dunysha ()
и я как и он питаю надежды на счастливую вечность их с Элис. Решил сделать предложение (прыгаю и хлопаю в ладоши )

У них в каком-то плане уже проще, чем у Эдварда с Беллой, но и тут есть сложности. Вина, долг, беспокойство – всё это порядком мешает чувствам. Поэтому Белла остаётся центром вселенной.
Цитата Dunysha ()
Элис ну что тут скажешь батарейка энейджаспер всегда и везде успевает

Она пытается везде успевать. Наматывает мили по всему материку, пытается одновременно поддержать и Беллу, и Эдварда (хорошо, что последнего взял на себя Джас!). И пока удаётся…
Цитата Dunysha ()
Эдвард ох ну ты конечно не могла не показать его самобичевание и размышление об эгоизме сделать Беллу вампиром (мне кажется узнай она всю правду согласилась бы неприменно стать вампиром)

При таком окружении, столь трепетно относящемся к человеческой жизни, немудрено, что Эдвард «подцепил» настрой. Ведь не раз услышал рассуждения Роуз и Эсми о детях, семье и ты ды. Поэтому не думать об этом он не может.
Цитата Dunysha ()
Стоит отметить его стремление и упорство в тренировках да и выдержка у него ... молодец старается

Выдержка – да… Впрочем, и канонный Эдвард ею отличался, а у моего есть дополнительный стимул. Он же понимает, что к Белле его семья не подпустит и на пушечный выстрел, пока в её безопасности уверены они не будут…
Цитата Dunysha ()
вот хочу пожаловаться, глазами Элис и Джаспера ты описала как пристально Эдвард наблюдал за отцом,но вот самих переживаний Эда не описала, а ведь он мог прочитать мысли Чарли

Хм. Мне показалось, что будет повтором. Ведь по сути, размышления Эдварда в данной ситуации ясны, как и мысли Чарли: он переживает за Беллу, старается пережить гибель сына.
Цитата Dunysha ()
но что же за звонок ? заинтриговала, надеюсь ничего ужасного

Ужасного – нет. Но перемены – да, обязательно) История зайдёт на очередной виток развития. Вот бью себя по рукам, чтобы не спойлернуть!


 
DunyshaДата: Вторник, 08.12.2015, 13:28 | Сообщение # 536
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Письма?) А можно поподробнее? Письма впереди ещё будут, в том числе и Беллы, но до них дело не добралось)

я о том что в саге Белла писала Элис эл. письма и сохраняла их (ну это если судить по фильму) а у тебя идет буйное общение biggrin

Цитата Миравия ()
Хм. Мне показалось, что будет повтором. Ведь по сути, размышления Эдварда в данной ситуации ясны, как и мысли Чарли: он переживает за Беллу, старается пережить гибель сына.


ну Белла это понятно (теперь все носятся с ней как со списанной торбой dry - это я чуть-чуть поворчала)
я об отношениях и переживаниях отца и сына wink в частности


 
МиравияДата: Среда, 09.12.2015, 12:20 | Сообщение # 537
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
я о том что в саге Белла писала Элис эл. письма и сохраняла их (ну это если судить по фильму) а у тебя идет буйное общение


Ну, в моём случае Элис никуда не пропадала, изначально не собираясь этого делать. Наоборот, Элис старательно поддерживала всю дорогу общение с Беллой.

Цитата Dunysha ()
ну Белла это понятно (теперь все носятся с ней как со списанной торбой - это я чуть-чуть поворчала)


На то всё-таки есть море причин. И потеря памяти, и долг с виной, и то, что она осталась вынужденно в неведении о том, что Эдвард жив.

Цитата Dunysha ()
я об отношениях и переживаниях отца и сына в частности


Понимаешь, в чём соль... Эдвард большую часть жизни прожил отдельно от отца. И лишь с августа по март, после приезда в Форкс, наладилось общение. А Эдвард у нас далеко не просто сходится с людьми. Поэтому очень близкими отношения назвать трудно. Так что тут обычные человеческие переживания - да, но не более.


 
DunyshaДата: Среда, 09.12.2015, 13:41 | Сообщение # 538
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
На то всё-таки есть море причин. И потеря памяти, и долг с виной, и то, что она осталась вынужденно в неведении о том, что Эдвард жив.


ох ну расписала ее прям велико мученицу :D. ладно оставим многострадальную Беллу в покое и пожелаем ее счастья (надежду на счастье) в следующих главах biggrin

Цитата Миравия ()
Понимаешь, в чём соль... Эдвард большую часть жизни прожил отдельно от отца. И лишь с августа по март, после приезда в Форкс, наладилось общение. А Эдвард у нас далеко не просто сходится с людьми. Поэтому очень близкими отношения назвать трудно. Так что тут обычные человеческие переживания - да, но не более.


это то понятно Чарли то же особо "душой компании не назовешь" просто то как ты описала Эдвардами глазами Джаспера и Элис сложилось впечатление, что Эд привязал ся к отцу и ему больно, что -то так переживает. В данной ситуации Элис можно сказать везунчик она с Чарли общается хоть он ее не помнит (но подсознательно к ней тянется как к родной )


 
Саня-БосаняДата: Среда, 09.12.2015, 16:18 | Сообщение # 539
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Наши герои справляются с ситуацией по-своему, но каждый из них – достойно. Нельзя сказать, что кому-то легче сейчас – ведь они себя ощущают семьей, поэтому трудности стараются разделить… У Беллы изначально жизненный путь (если брать во внимание ее бытность вампиром) намного длиннее, чем у того же Эдварда, возможно, поэтому девушка обладает какой-то внутренней силой (скрытыми резервами, если хотите). Она хоть и остается в неведении, что Эдвард жив, но надежда какая-то на лучшее все же поселилась в ее сердце… Конечно, положительные перемены происходят не без помощи Элиса и Джаспера – они, словно два ангела-хранителя, которые сейчас озабочены больше проблемами Эдварда и Беллы, чем своим личным счастьем. Не так много времени им удается уделить друг для друга. Но, по-моему, это тоже исправимо – все же свадьба уже дело решенное, и не всегда же Белла с Эдвардом будут страдать в одиночестве – что-то должно произойти, что снова сведет и эту пару. Правда, пока видения Элис ничего конкретного на этот счет не выдают (или все же выдают, только знает об этом только Элис и автор?). А Эдвард показывает чудеса самоконтроля снова и снова – испытание запахом Беллы он все же выдержал – да, заволокло глаза кровавым туманом бедному вампиру, но он же еще и очень упрямый, этот Эдвард. Для тренировки шарфик Беллы захватил предусмотрительно (Джаспер показал пример, а наш Эдик все перенимает прямо налету). Короче, все продвигается в нужном направлении, чтобы в какой-то момент все эти приготовления сработали. Какой-то сюрприз ожидает гг на Рождество – интересно, какой?
Спасибо, Маша, за новую чудесную главу (опять подробнейшую)!)))
Тане-бете благодарность за вычитку текста!)))


 
МиравияДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:31 | Сообщение # 540
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha
Цитата Dunysha ()
ох ну расписала ее прям велико мученицу :D. ладно оставим многострадальную Беллу в покое и пожелаем ее счастья (надежду на счастье) в следующих главах


За что ты её так не любишь?) Ей ж действительно досталось. Правда, с моим убеждением о том, что судьба - пусть и стерва, но стерва справедливая в итоге... В общем, страдает не просто так.

Цитата Dunysha ()
это то понятно Чарли то же особо "душой компании не назовешь" просто то как ты описала Эдвардами глазами Джаспера и Элис сложилось впечатление, что Эд привязал ся к отцу и ему больно, что -то так переживает.


Без сомнений, переживает. Но Эдвард - новорождённый вампир. И свойство отвлекаться никто не отменял. А эмоции, вызванные запахом Беллы и мыслями о способности удержать самообладание, куда сильнее мыслей об отце. Как факт. Эдвард с Чарли сблизиться конечно успел, но перечеркнуть много лет жизни далеко друг от друга не так сразу можно.

Цитата Dunysha ()
В данной ситуации Элис можно сказать везунчик она с Чарли общается хоть он ее не помнит (но подсознательно к ней тянется как к родной )


Да, у Элис в этом плане карты на руках: с Беллой дружба, Чарли её привечает и благодарен за то, как она Беллу всю дорогу поддерживает. Да и ты права: чувствует родство, тянется.


 
DunyshaДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:05 | Сообщение # 541
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
За что ты её так не любишь?) Ей ж действительно досталось.

ну почему сразу не люблю happy , (я как Белла не люблю повышенного внимания dry )
ну а про досталось ... она же сама пошла на это знала что будет (вернее теперь не знает sad )

Цитата Миравия ()
Без сомнений, переживает. Но Эдвард - новорождённый вампир. И свойство отвлекаться никто не отменял. А эмоции, вызванные запахом Беллы и мыслями о способности удержать самообладание, куда сильнее мыслей об отце


да и это понятно и все эмоции переживания тебе хорошо удается передать, просто когда уже за плечами много прочитано о метаниях и страданиях героев, уже привлекают вот такие незначительные детали (прости если чем обидела sad )


 
FrigittaДата: Среда, 16.12.2015, 10:22 | Сообщение # 542
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравился фанф! Прошусь в ПЧ. biggrin


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
sonadorДата: Пятница, 18.12.2015, 09:02 | Сообщение # 543
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
Эдди всё больше приспосабливается к жизни своему дару. подружился с Джасом и всей семьёй. а вот Би живёт на автопилоте: дом-школа-дом. приезд Элис наполняет светом её жизнь. интересно, что же случилось в конце, если Элис тревожится?


 
МиравияДата: Понедельник, 21.12.2015, 09:44 | Сообщение # 544
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Саня-Босаня
Цитата Саня-Босаня ()
Наши герои справляются с ситуацией по-своему, но каждый из них – достойно. Нельзя сказать, что кому-то легче сейчас – ведь они себя ощущают семьей, поэтому трудности стараются разделить…

Согласна! Все герои связаны друг с другом множеством нитей, и никакие расстояния тут не помеха. А ниточки во многом помогают…
Цитата Саня-Босаня ()
У Беллы изначально жизненный путь (если брать во внимание ее бытность вампиром) намного длиннее, чем у того же Эдварда, возможно, поэтому девушка обладает какой-то внутренней силой (скрытыми резервами, если хотите). Она хоть и остается в неведении, что Эдвард жив, но надежда какая-то на лучшее все же поселилась в ее сердце…

Мне нравится мысль о скрытых резервах. Она более чем разумна! И вот тут я помолчу, боясь наспойлерить)))) Белла всё-таки отличается от обычных людей. Пусть сама она об этом не знает,знание в такой ситуации и не обязательно.
Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, положительные перемены происходят не без помощи Элиса и Джаспера – они, словно два ангела-хранителя, которые сейчас озабочены больше проблемами Эдварда и Беллы, чем своим личным счастьем. Не так много времени им удается уделить друг для друга. Но, по-моему, это тоже исправимо – все же свадьба уже дело решенное, и не всегда же Белла с Эдвардом будут страдать в одиночестве – что-то должно произойти, что снова сведет и эту пару.

Элис и Джасперу приходится набраться терпения. Впрочем, занятые Беллой и Эдвардом, они редко находят минутку и подумать об этом. Хотя да, вот Джас вспомнил. И учитывая, что момент более-менее тихий (Белле стало лучше, Эдвард семимильными шагами бежит вперёд), вспомнит и еще не раз.
Цитата Саня-Босаня ()
Правда, пока видения Элис ничего конкретного на этот счет не выдают (или все же выдают, только знает об этом только Элис и автор?).

Одно интересное видение будет в следующей главе. А пока только моменты встречи в доме Чарли и Белла на крыльце под снегом в синем платье… Это же лучше, чем ничего, правда?)
Цитата Саня-Босаня ()
А Эдвард показывает чудеса самоконтроля снова и снова – испытание запахом Беллы он все же выдержал – да, заволокло глаза кровавым туманом бедному вампиру, но он же еще и очень упрямый, этот Эдвард. Для тренировки шарфик Беллы захватил предусмотрительно (Джаспер показал пример, а наш Эдик все перенимает прямо налету). Короче, все продвигается в нужном направлении, чтобы в какой-то момент все эти приготовления сработали.

Двигается, двигается наш лапочка. Стимул есть, учителя… кто угодно б позавидовал. А в случае с Беллой Эдварду всё-таки проще чем в каноне. Уже по упомянутой выше причине: Белла не на 100% человек, певицей быть не может… Хотя его достижений это не умаляет ни на грош!
Цитата Саня-Босаня ()
Какой-то сюрприз ожидает гг на Рождество – интересно, какой?

Хороший (коварная авторская улыбка). Гадостей не планирую, это было бы неправильно)
Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо, Маша, за новую чудесную главу (опять подробнейшую)!)))
Тане-бете благодарность за вычитку текста!)))

Лен, рада, что заглядываешь и оставляешь каждый раз шикарные отзывы) Радость для автора, правда-правда! Каждый раз что-то нахожу этакое, над чем подумать и поразмышлять!

Добавлено (21.12.2015, 09:40)
---------------------------------------------
Dunysha

Цитата Dunysha ()
ну а про досталось ... она же сама пошла на это знала что будет (вернее теперь не знает )


Вот в том и дело, что теперь-то не знает. Коль бы знала, то отношение ко многим вещам было иным. Впрочем, если бы знала, то и факт произошедшего с Эдвардом скрывать от Беллы не было б никакого смысла: тогда вампиры для неё тайной бы не были.

Цитата Dunysha ()
да и это понятно и все эмоции переживания тебе хорошо удается передать, просто когда уже за плечами много прочитано о метаниях и страданиях героев, уже привлекают вот такие незначительные детали (прости если чем обидела )


И хорошо, что привлекают) Сама такая, цепляюсь к мелочам. Обижаться даже не планировала, наоборот рада, когда такие вещи замечают! wink

Добавлено (21.12.2015, 09:44)
---------------------------------------------
Frigitta,

Добро пожаловать) Всегда рада новым читателям!

sonador,

Цитата sonador ()
Эдди всё больше приспосабливается к жизни своему дару. подружился с Джасом и всей семьёй.


Эдварду всё-таки попроще будет. Он не одинок, ему всё известно, есть стимул жить и стремиться вперёд.

Цитата sonador ()
а вот Би живёт на автопилоте: дом-школа-дом. приезд Элис наполняет светом её жизнь.


Автопилот - это хорошо сказано. Да, ей помог переезд, но это детали... А Элис всё-таки лучшая подруга, да и умеет она вытряхивать Беллу из депрессий, не говоря о других вещах, Белле неведомых.

Цитата sonador ()
интересно, что же случилось в конце, если Элис тревожится?


Повод есть, это точно. И весомый, я бы сказала... Но об этом, если всё пойдёт по плану (а пока идёт!) - 1 января) wink


 
sonadorДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:07 | Сообщение # 545
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Миравия ()
всё пойдёт по плану (а пока идёт!) - 1 января)

хороший подарок на новый год happy


 
МиравияДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:17 | Сообщение # 546
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sonador, а годовщина еще у меня первой главы) Хочется вот такой подарок себе и читателям сделать) wink


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:15 | Сообщение # 547
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Мне нравится мысль о скрытых резервах. Она более чем разумна!

Тем более, Маш, эта мысль проходит через текст фанфика... периодически очень явно)))

Цитата Миравия ()
Элис и Джасперу приходится набраться терпения. Впрочем, занятые Беллой и Эдвардом, они редко находят минутку и подумать об этом. Хотя да, вот Джас вспомнил.

Когда впереди целая вечность, что такое несколько месяцев?

Цитата Миравия ()
Двигается, двигается наш лапочка.

Как ты нежно про Эдика!))))) А вот не помню, чтобы ты так Беллу называла))))))

Цитата Миравия ()
Гадостей не планирую, это было бы неправильно)

Зная твое творчество, это вообще трудно даже предположить wink
smile
Цитата Миравия ()
Каждый раз что-то нахожу этакое, над чем подумать и поразмышлять!

Это да - каждый читатель что-то неизменно привносит свое. Чужое мнение помогает взглянуть на ситуацию и персонажей с другого ракурса. wink


 
Rara-avisДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:31 | Сообщение # 548
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Саня-Босаня ()
Когда впереди целая вечность, что такое несколько месяцев?

Человеческий фактор. biggrin


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:09 | Сообщение # 549
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Человеческий фактор. biggrin

Ты хочешь сказать, что смертные люди спутают (возможно!) все планы бессмертных вампиров? wink


 
MiMaДата: Четверг, 31.12.2015, 20:55 | Сообщение # 550
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Поздравляю с Новым годом!
Я желаю Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Что бы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди