Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
sonadorДата: Пятница, 05.06.2015, 12:12 | Сообщение # 326
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Миравия ()
Именно! Теперь у них возникнет шанс пообщаться на равных... И мы увидим, куда эти события нас приведут...

я прямо в предвкушении biggrin biggrin


 
MiMaДата: Пятница, 05.06.2015, 12:49 | Сообщение # 327
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Странный у меня осадок от прочтения этой главы, я конечно рада за Эллис и Джаспера, но в полном шоке что не будет пары Беллы и Эда, ведь это не то произведение где будет сложности подпитанные инцестом, сделать всеми любимую пару братом и сестрой это жестоко. Спасибо за продолжение.


 
МиравияДата: Пятница, 05.06.2015, 13:06 | Сообщение # 328
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MiMa ()
Странный у меня осадок от прочтения этой главы, я конечно рада за Эллис и Джаспера, но в полном шоке что не будет пары Беллы и Эда, ведь это не то произведение где будет сложности подпитанные инцестом, сделать всеми любимую пару братом и сестрой это жестоко. Спасибо за продолжение.


Спокойствие, только спокойствие) Если вы припомните начало истории, то увидите, что Элис и Эдвард далеко не родные брат и сестра. И даже не двоюродные. Да, они родственники, но далеко не близкие. А такие отношения никогда не вызывали пререканий и никогда не назывались инцестом. Так что не надо меня обвинять в жестокости, я наоборот даю героям шанс побыть на одной доске в равном положении wink Элис и Эдвард ощутили себя братом и сестрой - такие у них сложились отношения. Но ситуация же меняется wink А моральных и этических преград для них нет в этом плане wink




Сообщение отредактировал Миравия - Пятница, 05.06.2015, 13:08
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 05.06.2015, 14:09 | Сообщение # 329
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Знаешь я только теперь подумала, что пусть все будут видеть в Белле Элис, то ведь характеры у них были совершенно разные и это будет самым первым не соответствием и нельзя будет не заметить . В школе мне кажется мало кто обратит на это внимание , но Эдвард точно заметит явные перемены в характере "сестры" и загадок станет ещё больше не считая того , что теперь не имея между собой никаких отличий они оба смогут общаться на равных . Будет очень интересно наблюдать за их общением, ведь оно уже не будет прежним . С самого начала истории меня беспокоило то что Белла вообще не обращала на Эда внимания , разве что беспокоилась на счёт его проницательности, но теперь они будут на равных wink А Каллены теперь обратят всё своё внимание на Беллу (Свон) и будут за ней присматривать, особенно Джас, ведь обретя Элис он потерял своего самого верного друга , и любимую сестру, не сможет он остаться в стороне. По крайней мере мне так кажется, хотя я могу ошибаться , никогда не знаешь куда тебя уведёт фантазия.
Ты меня на самом деле успокоила , потому что прочитав про счастливое воссоединение Элис и Джаспера показалось, что и конец уже не далеко wink а так впереди нас ещё ждёт много чего интересного . Не могу не порадоваться, что Джас с Элис вместе и ему больше не нужно терзать я постоянными сомнениями и страхами о безопасности любимой , теперь она всегда будет рядом . А еслибы случилось худшее это бы сломало Джаспера , а Белла бы во всём винил бы себя зато что не смогла уберечь от беды возлюбленную брата и страдала бы каки вся остальная семья . Но не могу не думать о том что же всё таки будет дальше dry в голову лезут все возможные варианты развития событий от самых простых до самых бредовых wacko с ума можно сойти. А став вампиром Элис смогла стать самой собой , полноценной и целостной, а не половинка той как раньше , когда человеческие условности и страхи ежеминутно сдерживали её, не давая свободы. Но став вампиром всё встало на свои места, так как и должно было быть.


 
МиравияДата: Пятница, 05.06.2015, 15:06 | Сообщение # 330
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь я только теперь подумала, что пусть все будут видеть в Белле Элис, то ведь характеры у них были совершенно разные и это будет самым первым не соответствием и нельзя будет не заметить .

Именно! Но после аварии многие (особенно те, кто мало общался с Элис) спишут всё на последствия. Плюс на потерю памяти (такие вещи не повлиять не могут), и в результате подозрений у большинства никаких не возникнет. Но то большинство…
Цитата ★Texas_City★ ()
В школе мне кажется мало кто обратит на это внимание , но Эдвард точно заметит явные перемены в характере "сестры" и загадок станет ещё больше не считая того , что теперь не имея между собой никаких отличий они оба смогут общаться на равных .

Да, бедному Эдварду придётся от души поломать голову, список несоответствий и нелепостей, который он уже начал составлять, станет куда длиннее… А его проницательность еще приведёт к определенным событиям (чуть-чуть спойлернула )
Цитата ★Texas_City★ ()
Будет очень интересно наблюдать за их общением, ведь оно уже не будет прежним . С самого начала истории меня беспокоило то что Белла вообще не обращала на Эда внимания , разве что беспокоилась на счёт его проницательности, но теперь они будут на равных

Белла была очень занята Джасом, чувствуя за него полную меру ответственности. Теперь этот груз на ней висеть не будет (она выполнила в этом плане всё и даже больше), поэтому появится шанс на другие события. Но поглядим, как будут отношения развиваться)
Цитата ★Texas_City★ ()
А Каллены теперь обратят всё своё внимание на Беллу (Свон) и будут за ней присматривать, особенно Джас, ведь обретя Элис он потерял своего самого верного друга , и любимую сестру, не сможет он остаться в стороне. По крайней мере мне так кажется, хотя я могу ошибаться , никогда не знаешь куда тебя уведёт фантазия.

Ну, Белла-то теперь будет Брендон – она, в отличие от Эдварда, не дочка Чарли и фамилию носит иную) Джас, конечно же, не оставит без внимания Беллу, как и Элис… Но именно об этом речь и пойдёт в следующей главе, не буду забегать вперед, скоро всё будет видно, как и что куда движется)
Цитата ★Texas_City★ ()
Ты меня на самом деле успокоила , потому что прочитав про счастливое воссоединение Элис и Джаспера показалось, что и конец уже не далеко а так впереди нас ещё ждёт много чего интересного . Не могу не порадоваться, что Джас с Элис вместе и ему больше не нужно терзать я постоянными сомнениями и страхами о безопасности любимой , теперь она всегда будет рядом . А еслибы случилось худшее это бы сломало Джаспера , а Белла бы во всём винил бы себя зато что не смогла уберечь от беды возлюбленную брата и страдала бы каки вся остальная семья .

Не, не такой жестокий поступок по отношению к любимому герою я просто не способна. Да, испытания-испытаниями, но убивать шанс на счастье я не позволю! Да и Белле бы это многое погубило, тут пострадали бы все герои, если бы такое событие произошло!
Цитата ★Texas_City★ ()
Но не могу не думать о том что же всё таки будет дальше в голову лезут все возможные варианты развития событий от самых простых до самых бредовых с ума можно сойти.

А дальше будет много всего) Приближается одна из моих любимых глав… Очень надеюсь, что читателям она придётся по вкусу) Ну и вообще событий еще немало впереди. Частей всего у истории 3, плюс эпилог… Так что у нас впереди еще 2/3 событий.
Цитата ★Texas_City★ ()
А став вампиром Элис смогла стать самой собой , полноценной и целостной, а не половинка той как раньше , когда человеческие условности и страхи ежеминутно сдерживали её, не давая свободы. Но став вампиром всё встало на свои места, так как и должно было быть.

Свобода – да, это верное слово. Элис теперь свободна, а любовь позволит отрастить крылышки) Но дел у неё впереди еще ой как немало;)


 
ВаллериДата: Пятница, 05.06.2015, 15:23 | Сообщение # 331
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Читаю общение и понимаю, что история-то навороченно интересная biggrin прям завлекает и притягивает! tongue


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 05.06.2015, 15:51 | Сообщение # 332
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Да теперь Эду придётся поломать голову ещё пуще прежнего wacko ведь они с сестрой всегда были вместе и здорово сблизились с тех пор как он переехал к отцу и знает свою сестру лучше чем кто бы то ни было другой . Даже дядя будет не так внимателен к произошедших переменам , тем более что много времени проводит на работе и домой приходит довольно поздно dry
Меня очень заинтриговала твои слова "Но то большинство. .." ты имела виду вампиров ?
У меня и в мыслях не было упрекнуть тебя в жесткости surprised даже не думай ! Гибель Элис на неслабый удар не всем Калленам , но и семье самой Элис ! А Белла для брата сделала всё что только было возможно и может быть спокойна за него, теперь всё будет в порядке. Сейчас наступило время её и Эда , возможность обрести своё счастье и хорошенько выяснить отношения smile И спасибо за небольшую зацепочку wink она ещё сильнее разоблачения моё любопытство , ведь я была уверена Эдвард всё таки что предпримет не сможет остаться в стороне , его врожденная страсть к разгадке тайн и проницательность не дадут ему сделать это !!
Чуть не забыла surprised ведь если теперь Джас будет наблюдать и присматривать за Беллой , как и остальная семья, то это не останется не замеченным для Эда , привлекая его ещё больше прежнего. Ведь так ! Могу только себе представить, что он на думает .
Очень, очень рада, что большая часть истории ещё впереди wink


 
робокашкаДата: Пятница, 05.06.2015, 17:03 | Сообщение # 333
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Для Элис все сложилось отлично, а вот Белла заново родилась уже взрослой wacko Теперь за ней нужен глаз да глаз, ведь не оставят же ее Каллены своим вниманием, они же семья!
И столько "неадекватных" талантов, что Вольтури накроют всю эту лавочку с большим удовольствием, думается, разборок впереди много...
Спасибо за продолжение
 
DunyshaДата: Пятница, 05.06.2015, 17:44 | Сообщение # 334
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь наконец-то продолжение.
вот это ты завернула сюжет даже не пред угадаешь ничего biggrin

как Серхио вовремя появился, а Белла как всегда готова на самопожертвование. мне только остаются не ясны некие моменты дар Беллы? она практиковала его на Джасе и как понять он что так и остался словно "укрытый одеялом" дар имеет способность "отделяться" что-ли?
и что теперь будет с Эдвардом! с Элис и Джаспером тут то все ясно все хорошо закончилось (несмотря будущие проблемы). а Беллу и Эдварда ждут "человеческие" отношения, но Белла ничего не помнить (тут ладно может быстрее влюбиться) а Эдвард он же теперь к Белле испытывает братские чувства sad


 
МиравияДата: Пятница, 05.06.2015, 18:39 | Сообщение # 335
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Читаю общение и понимаю, что история-то навороченно интересная прям завлекает и притягивает!

А я старалась wink Надеюсь, что и дальше не разочарую!

Цитата ★Texas_City★ ()
Да теперь Эду придётся поломать голову ещё пуще прежнего ведь они с сестрой всегда были вместе и здорово сблизились с тех пор как он переехал к отцу и знает свою сестру лучше чем кто бы то ни было другой . Даже дядя будет не так внимателен к произошедших переменам , тем более что много времени проводит на работе и домой приходит довольно поздно

Совершенно верно. За прошедшие несколько месяцев Эдвард и Элис хорошо сдружились, а наблюдательность Эдварда позволила ему еще лучше девушку узнать. Чарли всё-таки куда более поверхностен, как частенько бывает с родителями, с чьими детьми всё в порядке, а с Элис так и было. Так что опять же не могу не согласиться с высказыванием!
Цитата ★Texas_City★ ()
Меня очень заинтриговала твои слова "Но то большинство. .." ты имела виду вампиров ?

Это само собой, но… На этом месте я закрываю себе рот и прекращаю спойлерить))))
Цитата ★Texas_City★ ()
У меня и в мыслях не было упрекнуть тебя в жесткости даже не думай ! Гибель Элис на неслабый удар не всем Калленам , но и семье самой Элис ! А Белла для брата сделала всё что только было возможно и может быть спокойна за него, теперь всё будет в порядке.

Она об этом не помнит, но ты права. Она сделала максимум возможного, в этом вся Белла. Она подумала обо всех, но традиционно не стала думать о себе. Я оставила моей Белле эту черту канона, так как показалось, что даже через много-много лет подобное не исчезает.
Цитата ★Texas_City★ ()
Сейчас наступило время её и Эда , возможность обрести своё счастье и хорошенько выяснить отношения И спасибо за небольшую зацепочку она ещё сильнее разоблачения моё любопытство , ведь я была уверена Эдвард всё таки что предпримет не сможет остаться в стороне , его врожденная страсть к разгадке тайн и проницательность не дадут ему сделать это !!

В стороне он точно не сможет остаться – не позволит характер! А вот как сложатся отношения мы увидим в ближайшее самое время)
Цитата ★Texas_City★ ()
Чуть не забыла ведь если теперь Джас будет наблюдать и присматривать за Беллой , как и остальная семья, то это не останется не замеченным для Эда , привлекая его ещё больше прежнего. Ведь так ! Могу только себе представить, что он на думает .

Вот ж внимательное создание) Конечно, не останется! А надумать он может многое… Не провоцируй, очень хочется рассказать, но нельзя)
Цитата ★Texas_City★ ()
Очень, очень рада, что большая часть истории ещё впереди

А я как рада) Для меня выкладка каждой главы – маленький праздник, когда ждёшь реакции читателей, отзывов, общения…

Цитата робокашка ()
Для Элис все сложилось отлично, а вот Белла заново родилась уже взрослой Теперь за ней нужен глаз да глаз, ведь не оставят же ее Каллены своим вниманием, они же семья!

Конечно же не оставят. Она осталась дочерью и сестрой, даже будучи теперь человеком. Да и любопытство Эдварда никто не отменял, тоже стоит за ним присматривать.
Цитата робокашка ()
И столько "неадекватных" талантов, что Вольтури накроют всю эту лавочку с большим удовольствием, думается, разборок впереди много...
Спасибо за продолжение

Если узнают – несомненно, накроют… Ну, или постараются это сделать)

Добавлено (05.06.2015, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь наконец-то продолжение.
вот это ты завернула сюжет даже не пред угадаешь ничего


А я старалась) Неинтересно ж читать будет, если бы всё заранее было бы угадываемо!

Цитата Dunysha ()
как Серхио вовремя появился, а Белла как всегда готова на самопожертвование.


Белла - она да, такая. Всё ради родных и близких. И как всегда она себя недооценивает - сомневалась же, что сможет обратить Элис... Всё висело на волоске, так что появление Серхио действительно было очень своевременным.

Цитата Dunysha ()
мне только остаются не ясны некие моменты дар Беллы? она практиковала его на Джасе и как понять он что так и остался словно "укрытый одеялом" дар имеет способность "отделяться" что-ли?


Да, это один из моментов "развитого" дара Беллы. Об этом в одной из прошлых глав упоминал Элеазар: дар будет, пока Белла не снимет его или не умрёт... По сути, она его и не снимала, но человеком поддерживать, конечно, не сможет, и щит спадёт. Но на момент действия дара Серхио щит был, что привело к описанным результатам.

Цитата Dunysha ()
и что теперь будет с Эдвардом! с Элис и Джаспером тут то все ясно все хорошо закончилось (несмотря будущие проблемы). а Беллу и Эдварда ждут "человеческие" отношения, но Белла ничего не помнить (тут ладно может быстрее влюбиться) а Эдвард он же теперь к Белле испытывает братские чувства


Не будем забывать, что по характеру Элис и Белла кардинально разные. А Эдвард со своей проницательностью не заметить этого не может. Да и чувства наши всё-таки куда прозорливее наших глаз и наших умозаключений. Поэтому, поживём и увидим, как сложатся отношения у наших героев.


 
DunyshaДата: Пятница, 05.06.2015, 18:56 | Сообщение # 336
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Поэтому, поживём и увидим, как сложатся отношения у наших героев.

интригантка dry

Цитата Миравия ()
Не будем забывать, что по характеру Элис и Белла кардинально разные. А Эдвард со своей проницательностью не заметить этого не может.

тут я согласна Эдвард очень внимательные стоит заметить сколько всего он приметил наблюдая за Каленами. Но как быть тут? да Элис и Белла разные, не будет же он утверждать, что ее подменили? так и за сумашедшего смогут посчитать. и Белла не сможет объяснить (она же ничего не помнит) если только сама Элис не прояснить им ситуацию, но воспримет ли всю ситуацию человеческий мозг? wink


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 05.06.2015, 19:16 | Сообщение # 337
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Вот и мне так кажется . По сути Эдвард единственный кто-то может распознать отличия в своей "сестре" , ведь они постоянно вместе , а Чарли как и большинство родителей и родственников предпочитает не замечать перемены ровно до тех пор пока не случится нечто серьезное. А теперь Эд будет наблюдать пуще прежнего улавливаю и замечая малейшие изменения и странности, особенно если это касается сестры. Додуматься р-н может до чего угодно , но ведь у него не будет никаких доказательств , даже если он сможет догадаться , но не думаю, что Каллены будут готовы к "откровенным" разговорам dry вот тогда то он и натворить дел пытаясь во всё разобраться самому . На эту теорию можешь не отвечать, чтобы не соблазняться сказать лишнего happy вот когда будет можно обсудить это на свободе , когда завеса немного приоткроется, обсудим всё как следует. Буду с нетерпением ждать этого момента !
Спасибо happy стараюсь быть внимательной, но не настолько чтобы разгадать все секретики разбросанные по истории wink всё дело в том , что порой слишком внимательно читаю сопереживая героям . Возможно именно это помогает мне обращать внимание на мелочи wink
Здорово , что ты решила оставить Беллу такой же самоотверженной, способной пожертвовать собой ради своих родных и близких , ради их счастья и благополучия . Но сделав это она невольно помогла самой себе обрести счастье , хотя пока она ничего не помнит , только то что она попала в аварию. Не смотря на всё своё жгучие любопытство постараюсь попридержать его в узде и не выпытывать подробности happy хотя это очень трудно , особенно для меня. Скажу только , что я вся в предвкушении будущих событий wink




Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Пятница, 05.06.2015, 19:25
 
МиравияДата: Пятница, 05.06.2015, 19:41 | Сообщение # 338
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




biggrin Интересно вот мне, усмотрит ли кто-нибудь ещё одну забавную деталь... И подумает ли о её последствиях?)))

Цитата Dunysha ()
интригантка


Учусь, стараюсь) biggrin

Цитата Dunysha ()
тут я согласна Эдвард очень внимательные стоит заметить сколько всего он приметил наблюдая за Каленами. Но как быть тут? да Элис и Белла разные, не будет же он утверждать, что ее подменили? так и за сумашедшего смогут посчитать. и Белла не сможет объяснить (она же ничего не помнит) если только сама Элис не прояснить им ситуацию, но воспримет ли всю ситуацию человеческий мозг?


Правильно мыслишь. В нужную сторону! Но скоро будет возможность проверить теории "слома мозга Эдварда". Ближайшие несколько глав внесут кое-какое понимание в расклад... Так, всё. Молчу! А то наговорю точно лишнего. А про сумасшедшего - любопытная деталь. Учитывая странности Элис в детстве и их родственную дальнюю связь... В общем, подумать многое могут, если хватит ума высказаться вслух. На этом замолкаю!


 
DunyshaДата: Пятница, 05.06.2015, 19:56 | Сообщение # 339
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Интересно вот мне, усмотрит ли кто-нибудь ещё одну забавную деталь... И подумает ли о её последствиях?)))

что бы это значило? что ты хотела этим сказать? я что-то пропустила?
Цитата Миравия ()
Ближайшие несколько глав внесут кое-какое понимание в расклад... Так, всё. Молчу!

ух angry одни загадки


 
МиравияДата: Пятница, 05.06.2015, 20:13 | Сообщение # 340
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
На эту теорию можешь не отвечать, чтобы не соблазняться сказать лишнего


Спасибо! А то с такими проницательными читателями трудно не разболтать лишнего, а моя оскароносная бета куда-то запропала и меня по голове не стучит!

Цитата ★Texas_City★ ()
вот когда будет можно обсудить это на свободе , когда завеса немного приоткроется, обсудим всё как следует. Буду с нетерпением ждать этого момента !


Обязательно! Я тоже буду ждать. Еще один стимул в копилку поскорее добраться до следующей главы!

Цитата ★Texas_City★ ()
всё дело в том , что порой слишком внимательно читаю сопереживая героям


Именно в этом и дело, невозможно сказать лучше. У тебя получается чувствовать героев, вот и выводы оказываются правильные.

Цитата ★Texas_City★ ()
Здорово , что ты решила оставить Беллу такой же самоотверженной, способной пожертвовать собой ради своих родных и близких , ради их счастья и благополучия . Но сделав это она невольно помогла самой себе обрести счастье , хотя пока она ничего не помнит , только то что она попала в аварию.


Я всегда считала, что судьба справедлива. Рано или поздно, так или иначе. Посмотрим, как отблагодарит Беллу судьба за самоотверженность! И то, что она не помнит ничего, тоже может стать наградой. Всё-таки даже вампир от долгих сроков жизни в одиночестве может устать, правда? А тут отдых. Не помню - и всё тут)

Цитата ★Texas_City★ ()
Не смотря на всё своё жгучие любопытство постараюсь попридержать его в узде и не выпытывать подробности хотя это очень трудно , особенно для меня. Скажу только , что я вся в предвкушении будущих событий


Я сама в предвкушении реакции, скажу честно. Я-то знаю, что произойдет потом, но ррр... хочется поскорее увидеть реакцию читателей)

Добавлено (05.06.2015, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
что бы это значило? что ты хотела этим сказать? я что-то пропустила?


Да я любуюсь проницательностью читателей и жду, как далеко она зайдёт. Жду мысли!

Цитата Dunysha ()
ух одни загадки


Ага, я старалась) biggrin


 
tatyana-grДата: Пятница, 05.06.2015, 20:23 | Сообщение # 341
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




С огромным удовольствием перечитала все целиком. Я ожидала, что дар Серхио пригодится в этой истории. Правда, не думала, что так скоро и с такими последствиями. Но первая часть закончилась вполне оптимистично, таким многообещающим многоточием. Одна пара у нас уже получилась, причем без особых проблем для Элис. Теперь дело за Эдвардом и Беллой. Причем, как я поняла, Белла сможет снова стать вампиром без проблем, и без боли, да еще и вспомнит все в тот момент. Значит, загадка - что там будет с Эдвардом.
Очень интересно. С нетерпением буду ждать второй части. Спасибо большое!
 
DunyshaДата: Пятница, 05.06.2015, 20:44 | Сообщение # 342
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Да я любуюсь проницательностью читателей и жду, как далеко она зайдёт. Жду мысли!


так это требует осмысления, надо почесать затылок cool


 
MissElenДата: Пятница, 05.06.2015, 21:10 | Сообщение # 343
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Головокружительный поворот сюжета очень удивил и возникли вопросы. Очевидно, что у автора были причины так сложно спасать Элис, когда, казалось бы, более простой и логичный способ с тем же результатом был очевиден. В результате беззащитной (в буквальном смысле слова) и уязвимой теперь стала Белла. Предполагаемое развитие отношений между ней и Эдвардом теперь под большим вопросом, ведь, заняв место Элис, они стали родственниками:
Цитата Текст статьи
Мы с Эдвардом были близкими родственниками ... мой кузен Эдвард – сын дяди Чарли
или в этой истории они не будут парой и главные здесь Джаспер и Элис? До этого момента, по крайней мере, особого интереса друг к другу они не проявляли, симпатия не в счет. Единственным не потерявшим память оказался Джаспер и то благодаря щиту Беллы, но в момент "рокировки" ведь он должен был утратить свое воздействие и Джаспер должен был забыть, и не ясно остался ли он у Беллы вообще в качестве защиты от ментального воздействия хотя бы её самой? Вот сколько запутанных, но интересных разгадок впереди, так что, ждем с нетерпением продолжения.


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 05.06.2015, 21:35 | Сообщение # 344
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Вот мне только и остаётся быть с тебя пример и попробовать набраться терпения и дождаться новую главу sad больше ничего не остаётся . Порой мне начинает казаться, что я близко к сердцу воспринимаю все терзания, метания и боль через которую, по воле судьбы - злодейки, приходится проходить героям и ничего не могу с этим поделать sad я и в жизни такая же .
А про Беллу ты здорово сказала , забыла и всё , так будто бы у неё появился шанс начать жизнь с чистого листа и попробовать наконец за столько лет подумать о себе , а не о других . По своей воле она вряд-ли смогла бы забыть о своей семье , постоянно о них беспокоясь, а так у неё появился самый настоящий шанс и без присмотра она не останется , семья всегда будет рядом незримо охраняя её ото всех опасностей , который могут ей грозить wink Это же на самом деле здорово , она никогда не будет одна.
А впереди столько всего интересного wink ведь могут же Вольтури неожиданно нагрянуть к Калленам , захочет например Аро навестить своего друга , как в поговорке "если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе" заподозрив неладное (опять же это только теория и потом мы её проверим happy на свободе)


 
МиравияДата: Суббота, 06.06.2015, 00:29 | Сообщение # 345
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
С огромным удовольствием перечитала все целиком. Я ожидала, что дар Серхио пригодится в этой истории. Правда, не думала, что так скоро и с такими последствиями.

Зачем ружью ржаветь?))) Повесили – пусть стреляет! Но поверь на слово, Серхио ещё не раз появится на страницах истории. Автору герой очень уж симпатичен, да и негоже его бросать в поиске его бесконечном.
Цитата tatyana-gr ()
Но первая часть закончилась вполне оптимистично, таким многообещающим многоточием. Одна пара у нас уже получилась, причем без особых проблем для Элис.

По большому счёту – без особых. Если не считать неоплатного долга перед Беллой, которая теперь продолжает, даже не понимая этого и не помня, делать дело, спасая от горя семью Элис. Ну и могут еще возникнуть неприятности, но об этом потом.
Цитата tatyana-gr ()
Теперь дело за Эдвардом и Беллой. Причем, как я поняла, Белла сможет снова стать вампиром без проблем, и без боли, да еще и вспомнит все в тот момент. Значит, загадка - что там будет с Эдвардом.

Внимательный читатель – подарок автору. Да, правильно сказано. Может… Но всё-таки не по щелчку, надо обращать… А кто решится на такое в подобных обстоятельствах? Вопрос… А с Эдвардом тем более загадка. Ну не бросим ж мы любимого героя на произвол судьбы! Так что у нас еще многое впереди!
Цитата tatyana-gr ()
Очень интересно. С нетерпением буду ждать второй части. Спасибо большое!

Спасибо большое! Буду стараться не задерживаться сильно. Следующую главу активно правлю уже)

Цитата Dunysha ()
так это требует осмысления, надо почесать затылок

Мысли возникнут – сигналь)

Цитата MissElen ()
Головокружительный поворот сюжета очень удивил и возникли вопросы. Очевидно, что у автора были причины так сложно спасать Элис, когда, казалось бы, более простой и логичный способ с тем же результатом был очевиден.

Ну, причин тут немало. Помимо очевидной (автору хотелось закрутить сюжет), есть другие. О части могу сказать: хотелось показать самоотверженность Беллы, но в то же время дать ей шанс на иную жизнь. Ибо девушке, которая много лет прожила вампиром (будет еще рассказ о том, сколько, но не сразу), нелегко найти свою судьбу, а уж тем более – среди людей. Были и другие, куда как весомые причины. Но я помолчу о ниХ, дабы не раскрывать всех секретов
Цитата MissElen ()
В результате беззащитной (в буквальном смысле слова) и уязвимой теперь стала Белла. Предполагаемое развитие отношений между ней и Эдвардом теперь под большим вопросом, ведь, заняв место Элис, они стали родственниками:

Согласна с цитатой, но там же было сказано, что мать Элис для Чарли была двоюродной сестрой, то есть Элис и Эдвард троюродные. Уже достаточно далёкое родство, дабы не сильно с ним заморачиваться
Цитата MissElen ()
или в этой истории они не будут парой и главные здесь Джаспер и Элис? До этого момента, по крайней мере, особого интереса друг к другу они не проявляли, симпатия не в счет.

О, не бойтесь. До всеобщих любимцев дойдет дело, но просто не сразу. Теперь многое изменилось, кто знает, что может произойти? Увидим!
Цитата MissElen ()
Единственным не потерявшим память оказался Джаспер и то благодаря щиту Беллы, но в момент "рокировки" ведь он должен был утратить свое воздействие и Джаспер должен был забыть, и не ясно остался ли он у Беллы вообще в качестве защиты от ментального воздействия хотя бы её самой?

Именно в момент рокировки действовал дар Серхио, а в этот момент на Джасе еще был щит: сказано было, что щит пропадает в случае смерти или если Белла снимет сама. Элеазар, конечно, не мог предвидеть вариант возвращения Беллы в человеческий облик, поэтому данную ситуацию не рассматривал, но тут могу сказать так: щит исчез, но не сразу. Просто человеческий организм не в силах был уже его поддерживать. Что касается её личной защиты, когда-то у нас возникнет возможность об этом узнать.
Цитата MissElen ()
Вот сколько запутанных, но интересных разгадок впереди, так что, ждем с нетерпением продолжения.

Я рада, что вопросы возникают. Заставляют ломать мозг, размышлять, думать. Спасибо большое за них и комментарии!


 
Rara-avisДата: Суббота, 06.06.2015, 00:47 | Сообщение # 346
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Миравия, ты же знаешь, когда кто-то начинает бузить, сначала хочется раскатать скалкой, затем припечатать тем же Оскаром, а потом понимаешь, что сами все расхлебают. biggrin


 
DunyshaДата: Суббота, 06.06.2015, 10:17 | Сообщение # 347
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь меня тут осенило буквально во сне "А кто был в грузовике? и что с ним стало потом? и почему у Элис потух свет? ведь у нее новая машина? не ужели кто-то подстроил? ":o

 
МиравияДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:25 | Сообщение # 348
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Вот мне только и остаётся быть с тебя пример и попробовать набраться терпения и дождаться новую главу больше ничего не остаётся . Порой мне начинает казаться, что я близко к сердцу воспринимаю все терзания, метания и боль через которую, по воле судьбы - злодейки, приходится проходить героям и ничего не могу с этим поделать я и в жизни такая же .


Сама такая же, поэтому, Надюш, я тебя отлично понимаю. Своих героев нежно люблю, наверное, поэтому у меня не бывает историй с плохим концом - это и для меня плохой конец истории, думаю, понимаешь, что я имею ввиду.

Цитата ★Texas_City★ ()
А про Беллу ты здорово сказала , забыла и всё , так будто бы у неё появился шанс начать жизнь с чистого листа и попробовать наконец за столько лет подумать о себе , а не о других . По своей воле она вряд-ли смогла бы забыть о своей семье , постоянно о них беспокоясь, а так у неё появился самый настоящий шанс и без присмотра она не останется , семья всегда будет рядом незримо охраняя её ото всех опасностей , который могут ей грозить Это же на самом деле здорово , она никогда не будет одна.


Вот. Именно. Это был один из главных аргументов в пользу такого размена... Белла девушка серьезная, иногда даже слишком, когда дело касается семьи родных и близких. Поэтому выключение памяти и новая жизнь - самое то. А за нею, конечно же, присмотрят. В несколько пар глаз, в этом я ручаюсь)

Цитата ★Texas_City★ ()
А впереди столько всего интересного ведь могут же Вольтури неожиданно нагрянуть к Калленам , захочет например Аро навестить своего друга , как в поговорке "если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе" заподозрив неладное (опять же это только теория и потом мы её проверим на свободе)


Кошмар какой) Может быть что угодно, но я сижу и молчу в тряпочку)))

Цитата Rara-avis ()
Миравия, ты же знаешь, когда кто-то начинает бузить, сначала хочется раскатать скалкой, затем припечатать тем же Оскаром, а потом понимаешь, что сами все расхлебают


Я правда стараюсь держать себя в руках (жалостливый взгляд). Но иногда так трудно!

Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь меня тут осенило буквально во сне "А кто был в грузовике? и что с ним стало потом? и почему у Элис потух свет? ведь у нее новая машина? не ужели кто-то подстроил? ":o


biggrin Не, я намекала еще на более простые вещи. Водитель грузовика вполне выжил (грузовик большой), ему ничего не сделалось. А свет потух по чисто техническим причинам (ну, может, судьба постаралась, но это уж недоказуемо). Техника - она такая. И в новой такое случается. У меня у самой такое разок было, правда, в сумерках и на освещенной дороге, так что не особо страшно)


 
DunyshaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:11 | Сообщение # 349
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, ну хоть в этом успокоила. но про какие ты говоришь вещи? dry
меня конечно очень удивили некоторые вещи теплые отношения Элис и Серхио, не спорю Элис располагает к себе, но все равно как-то это странновато выглядит dry
и еще как -то быстро Калены ее приняли (хотя это им свойственно happy )


 
nataljДата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:40 | Сообщение # 350
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за главу!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Собачье новолуние