Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
МиравияДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:27 | Сообщение # 951
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




С трудом, но добралась до инета, главу в шапку добавила! Приятного чтения всем wink


 
nyka18Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:49 | Сообщение # 952
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Неужели Белла мертва? печальная глава спасибо
 
серпДата: Воскресенье, 05.02.2017, 21:20 | Сообщение # 953
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Большое спасибо за новую главу!
 
робокашкаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:47 | Сообщение # 954
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




И снова погибла Изабель cry И снова новый виток вражды между братьями sad
Надеюсь, Эдварду суждено будет встретить Беллу в "наше" время... Если он останется цел.
Спасибо за продолжение!
 
MissElenДата: Понедельник, 06.02.2017, 01:38 | Сообщение # 955
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Бедный Эдвард, размечтался о своем почти уже свершившемся счастье и даже успел обвенчаться с долгожданной любимой. Осталось сделать последний шаг, чтобы уже никогда не разлучаться. Пока он думал как бы подступиться к обращению Изабель, оно уже само началось, ну, не то чтобы само, но главное, что началось. Но злой рок родового проклятия ведьмы шел по пятам и успел таки опередить даже быстрого вампира. Чьими руками в этот раз совершено убийство, обезумевшим от ненависти к демонам-собратьям Джаспера или злобной преемницей ведьмой-совой?

 
MiMaДата: Понедельник, 06.02.2017, 06:34 | Сообщение # 956
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Не знаю стоило ли читать ночью, не успела порадоваться за Эда, но видать по мнению автора, он еще не заслужил счастье. Джаспер отомстил брату, заставил смотреть на то как он убивает его возлюбленную. Ведь он не стал ждать Эда, что бы сразиться с ним, а убил Беллу, так кто из них больший монстр. Одни удручающие эмоции, полна разочарования. Спасибо за главу.


 
DunyshaДата: Понедельник, 06.02.2017, 20:31 | Сообщение # 957
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Валлери, девочки как радостно вновь читать продолжение, и как печален конец главы sad

Как же радость за восоеденившееся сердца оказалась не долгой.

Так приятно было читать как счастлив Эдвард, как обретение своей любимой открыло новые грани его сознания - телепатию. И его страхи и метания о душе Изабель о том как её превратить. Но проведение все сделало само и процесс был запущен и необратим ( вот только я не поняла как именно это произошло? Или ответ искать в рассуждениях Эдварда? И его догадки о слюне и семенной жидкости верны?)

Что в прошлой главе что в этой братья ходили рядом возможно если бы застань Джаспер Бель и живом обличии трагедии бы и не произошло sad (Джаспер что же не узнал Изабеллу? Или он был так ослеплен своей яростью?)
Или же Эдвард остался рядом с Беллой а не пошёл по следу.

И как же это символично один брат убил жену брата, а теперь второй отобрал жизнь жены (надеюсь для Беллы это не конец и её душа вновь найдёт Эдварда)
Девочки с связи с этим назрел вопрос наши герои до живут до нашего времени? Все время скитаясь в поисках?

Так отвлеклась от темы (но это и не удивительно такая насыщенная глава)
Что же теперь братья будут биться? Да будут , но они же бессмертны (исключение мечи Джаспера которые могут принести вред. Надеюсь до них дело не дойдет)
Подеруться мальчики выплеснут весь пыл, а потом будут задушевные разговоры (я надеюсь) и как же Джаспер будет сокрушаться о том что убил жену брата. Но зато он узнает способ как оказаться на вечно рядом с Алисией, конечно если он захочет для неё такой участи.
Вообщем жду продолжения от лица Джаспера чтоб узнать чем дело продолжилось и чего ожидать впереди wink


 
-Piratka-Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:39 | Сообщение # 958
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Обалдеть! А счастье было так возможно...... спасибо за продолжение...


 
Любовь-ЛюбовьДата: Среда, 08.02.2017, 19:22 | Сообщение # 959
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Зачем Эдвард оставил Изабеллу. Я в шоке!! не хочу верить в ее смерь .
 
tatyana-grДата: Среда, 08.02.2017, 20:01 | Сообщение # 960
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Теперь понимаю, почему вы не хотели выкладывать главу на Новый год и Рождество. Так все хорошо начиналось - свадьба, уютный домик, интересный способ обращения (хотя Эдвард был прав в своих мыслях - укусил бы - и все произошло быстрее, до появления Джаспера). А вот финал главы... Прямо иллюстрация ветхозаветной морали - око за око. Эдвард когда-то убил Алисию, а теперь Джаспер - его жену. И теперь им снова ждать встречи - сколько поколений потребуется? Уже в наши дни?
Неужели братья не смогут остановиться и поговорить? очень бы этого хотелось. И хотелось бы, чтобы Эдварду не снесло крышу и он не ударился из молитвы в ее противоположность.
Спасибо за главу! Великолепно!
 
ВаллериДата: Четверг, 09.02.2017, 13:38 | Сообщение # 961
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Василина ()
Осссспидя!Как мне нехватает Эммета! cry Что же это такое:два представителя Вампирус-Нудикус и никого,кто наслаждался бы жизнью sad Джас идёт на рекорд-переплюнуть Эдуардо в самоуничижении biggrin

История задумана как драматическая, проклятие действует, так что для веселья пока рано))
Да и кто-то в прошлой главе ныл, что слишком стало сладко и потому скучно?))) Ну так мы постарались оправдать ожидания читателей в новой главе))))))))))))))) Теперь, надеюсь, и не сладко, и не скучно)))))))))))))))))

Цитата Василина ()
Ну я надеюсь,что вскорости предстоит знаменательная встреча,обещающая движуху и серьёзный пересмотр приоритетов. happy

Смотря что ты ожидаешь под движухой)))))))))) Надеюсь мы оправдали твои надежды!

Цитата Noksowl ()
По сути, я думаю, что если бы Эдвард добрался до Изабеллы, случилась бы беда – точно. Он новорождённый, жажду не контролирует… Попытался бы передать бессмертие… Итог закономерен, а мучений бы оказалось намного больше, очевидно. Так-то Эдвард живёт и не знает, какие грехи на нём: он просто не помнит своего первого визита в замок. Алисию-то он погубил, как и многих обитателей других.

Если он узнает сколько людей погубил, это будет для него смерти подобно!!

Он и так находит причины для самобичевания, так что смертью больше, смертью меньше – итога не поменяет))) Просто даст новый повод для мучений и молитв!

С другой стороны, Эдвард должен знать правду, какой бы горькой она ни была. Ведь он по сути живет во лжи – он думает, что убил брата, но ведь и считает, что тот убил Изабеллу! И в итоге – не то отмаливает!
Он также считает, что шел спасать девушку, но не знает ни того, что натворил по пути, ни того, на что в итоге обрек всю семью! По сути во всем виноват именно Эдвард – если бы он не полез к ведьме, история могла быть совсем другой, все бы женились, род бы как-то существовал дальше, несмотря на проклятие… по крайней мере еще какое-то время)
А вышло так, что одним своим поступком Эдвард перечеркнул все!

Да, конечно, проклятие рано или поздно все равно бы семью погубило. Но Эдвард виновен в том, что его действие ускорилось.

И жить, не зная этой вины, неправильно. Даже если ему станет в сто раз больнее, лучше, чтобы он узнал правду – только правда поможет найти истинный путь. Пока никто не понимает и половины того, что происходит, они и будут жить как слепые котята, наступая на всяческие грабли.

И Джаспер такой же в этом смысле: вместо того чтобы поговорить с Эдвардом, найдя его, он думает об убийстве брата, слепо следуя завету ведьмы. Притом что он то как раз понимает, что ведьма лгунья! Но все равно уперто не хочет увидеть другой путь.

Эдварда же качнуло в противоположную сторону – вместо действия он молится. Если Джаспер выбрал путь войны, то Эдвард путь смирения, но ни тот, ни другой путь не правильны, так как оба брата отталкиваются от ложных представлений.

Только вместе они могут найти решение, а ведьмы ловко постаралась разделить братьев так, чтобы разговора не произошло) настроила их друг против друга. И пока они это не поймут, так и будут страдать…

Ой боюсь Маша меня сейчас покусает за этот почти что спойлер))))))))) Но думаю америку я тебе не открыла, ты и так понимала то, о чем я взболтнула)))))))))))

Цитата Noksowl ()
Джаспер хотел, но никого кроме жены в итоге не обсыпал, его сбили с намеченного пути последующие трагические события. Так что остальные умерли окончательно и бесповоротно…

Понятно! Оно и к лучшему, что их не затронуло проклятье!

По идее и Беллу пыль затронуть не должна была, ведьма про Беллу ничего не говорила. Она и тут поизвращалась, дав одному брату один пусть страдания, другому – совершенно другой. Чистая случайность, на которую она не рассчитывала, испортила ее коварный план! Но если я продолжу, то это будет точно жирный спойлер)))))))))))

Цитата Noksowl ()
Или не поняла, или удачно сыграла… Я скорее поверю во второе. О таком долге забыть трудно, у неё всё крутилось вокруг этой самой возможности дать мести свершиться вопреки данной Ровеной защите. Однако «если долго сидеть у берега реки, можно увидеть проплывающий мимо труп врага» (неточное ©). Вот ведьма и дождалась. А уж когда она запустила цепочку событий в нужную сторону, конечно, к Джасу вышла сама.

По большей части ее жизнь была наполнена ожиданием возможности завершить проклятье. И в эти моменты она была занята и повседневными делами. Оттого могла и проглядеть. Предположить, что так ей улыбнется удача, и Хейлы сами к ней придут, она никак не могла. Да и ее изначальное равнодушие к судьбе путника, а потом внезапно возникший интерес и желание помочь, когда он ей представился, о многом говорит, что его появление было для нее сюрпризом. Своим поведением она дала ему понять, что она поможет только Хейлам, а другим помогать не намерена. Не похоже это на удачно сыгранную роль. Выдала она себя. Если бы Эдвард верил в проклятье, то сразу заподозрил бы ее в злом умысле. Так, что я склоняюсь, что тут первый вариант развития событий: «не поняла».

Насчет выделенной строки – просто отметила, как важную. В одной из будущих глав мы с Машей собираемся объяснить, как это проклятие работало)) Станут ясны, мы надеемся, и мотивы всех сторон, и ошибки))

Насчет того, выдала себя ведьма или нет, выдала конечно) И действительно, если бы Эдвард серьезно относился к проклятию, он бы поосторожнее вел себя с ведьмой или вообще к ней не пошел.

Но жизнь такая штука… Даже Джаспер, прочитавший тайные свитки и осведомленный больше, и то запутался и не сразу понял, что ведьма его обманула!
И даже когда понял, то до сих пор какие-то пробелы остаются в его голове, где-то он понимает, что ведьма лжет, а где-то нет… Он ведь считает, что ведьма лишь брата загубила, а вот про пыль до сих пор не подумал, что это стало частью проклятия.

С Эдвардом все еще хуже)) Он считает, что невинная ведьма пыталась помочь, но просто не знала как))))))) И хотя прой сомнения в ее порядочности его посещают, эти мысли он отбрасывает.

Цитата Noksowl ()
В целом и в общем – да, искренна. Хотя в некоторых моментах ой как лукавила… Но её тоже можно попытаться понять: тяжесть долга оказалась непомерной, желание исполнить предназначение – самым огромным. Слишком тяжкий груз. Как результат – она сделала куда больше, чем изначально завещала Эсмеральда, и, по сути, оставила лазейку…

В чем лукавила не знаю… Но про ее возможные положительные мотивы думала так:
«Несмотря на коварство ведьмы, задумалась, а зачем все так сложно, если можно быстро с Хейлами разобраться. Согласно проклятья, они обречены терять то, что дорого. Это и произошло Алисия и Изабелла убиты, а Джасперу с Эдвардом, став вампирами, были обречены на вечную муку от этой потери. Зачем затевать эти перерождения.

Она перерождение затеяла только для Алисии – чтобы Джаспер вечно мучился потерями. Обсыпать пылью Беллу ведьма не просила, и если бы Джаспер этого не сделал, то братья разделились бы еще сильнее – у одного был бы шанс на временное счастье, другой был бы вечность одинок. При таком раскладе ее новенькое проклятие приобретает далеко идущие последствия… о которых я лучше умолчу, чтобы не спойлеить))) Твоей фантазии, думаю, хватит, чтобы проанализировать этот вариант)))

Но так вышло, что Джаспер сделал все не так, как планировала ведьма, и тем самым ее коварный план исполнился криво… о чем Маша и говорит, когда упоминает лазейку)

А на вопрос «зачем» ответ прост: хотела переплюнуть предшественницу, мол я исполнила проклятие, да только даже круче, чем Эсмеральда! Амбиции это))))
Два только зло всегда обоюдоостро))

Цитата Noksowl ()
Рассказав об этом Джасу, она подарила ему надежду. Что уж точно не было в планах проклятия.

Какая надежда может быть в случае, если он постоянно будет терять Алисию и жить при этом вечно? Это, наоборот, изощренный вариант мести) Могла бы просто в могилу свести – убить и дело с концом. Но она решила поизвращаться, крутой себя ощутить хотела. И как результат – ошибка на ошибке.

Цитата Noksowl ()
Поэтому ее мотивы вызывают вопросы. Подумалось, что может ведьма делает все из благих намерений. Эсмеральда ведь говорила, что наложив заклятие, даже и она не может его снять. А, значит, проклятье должно совершить то, для чего его наложили… Джаспер и Эдвард потомки врага, из-за которого было и наложено проклятье, но они также и родственники самой ведьмы. А потому в ее намерениях вполне может быть желание помочь им. Нанеся свое заклятье, болотная ведьма дала им шанс найти выход, или просто остаться в живых и хоть иногда, но быть с любимыми».

Ровена – предательница рода. Никто не думает об ее потомках как о своих) так что благих намерений у ведьмы точно не было))

Цитата Noksowl ()
Месть – блюдо, которое стоит подавать холодным. А ведьма контроль-то под конец явно потеряла… Добейся она смерти рода, как завещала Эсмеральда – и всё. Вопрос закрыт, да и момент нехороший с демонами допустила,
нарушив заветы собственных же предков, которые столько сил положили на то, чтобы демона в могилу загнать да мечом припечатать.

С другой стороны, вампиры ведь уже были. И сделать из Джаспера война, уничтожающего их, выполняющего их работу, очень выгодно для ведьм.

Не думаю, что ведьма знала о других вампирах) Да и те ведьмы, которые в пещери закололи демона, наверняка думали, что он последний, а что кто-то спрятался, понятия не имели.

Болотная ведьма, возможно,и вовсе утеряла сведения об этом подвиге предков, свиток же остался в замке и он не доступен! У нее могли остаться только отрывочные сведения о демонах, которые когда-то служили ведьмам. Она могла даже о последствиях не знать, и о том, что обязана потом контролировать созданных демонов – тоже. В этом смысле она поступила глупо и недальновидно, тем самым наказав не только Хейлов, но и себя в определенном смысле – ведь сказано в свитке, что ведьма ответственность несет! А она об этом даже и не знает. И неизвестно, какие последствия для рода ведьм от этого ее самоуправства… или есть, или будут. Любая сотворенная магия сказывается и на хозяине…

Цитата Noksowl ()
Если не спойлерить: ведьма сама пошла по не самому простому пути. Чего стоило убить? Извела род Хейлов, всё! Тем более, обстоятельства помогали. Нет, ей захотелось братьев как следует помучить, действительно заставить их «сойти во тьму». Как итог, заклятие на их головы обрушилось, но они же не сдались! Оба держатся так или иначе…

Братья не сдаются. Умудряются найти способ жить в новой сущности. Что там у Хейлов в голове творится, они не знают. Страдают или не страдают? Не понятно. Зато видят, что Эдвард живет, как человек, занят самообразование, лечит больных, любимую не разыскивает, нашел альтернативу питания. Со стороны выглядит, что у него все нормально. Нашел свое место в мире и живет в согласии с собой. Джаспер же тоже не разыскивает Алисию, ищет ли он брата тоже не понятно, так как выслеживает и уничтожает совсем других вампиров. Явно отвлекается от задачи, поставленной для него ведьмы. Единственный раз он кинулся спасать Лиссу, и то из-за того, что ведьма его туда направила.

Ну вот для того и направила, чтобы не успел и испытал боль)) Раз видела его приход, видела Алисию, значит видела и то, что он опоздает))

Что касается остального, то если предположить, что ведьмы наблюдают за ходом проклятия, тогда они видят и то, что братья несчастны.

Уточню про слова «терять то, что дорого». Эсмеральда-то не имела в виду вечность, она имела в виду, что они будут терять любимых до тех пор, пока весь род не исчезнет. Ну а потом – все, проклятие свершилось.

А болотная ведьма, из амбиций ли, или по незнанию (утерялись сведения) пошла дальше и исполнила проклятие более буквально. Чем, с одной стороны, хотела переплюнуть предшественницу и сделать еще круче, а с другой, как раз этим самым (собственной ошибкой) она дала братьям шанс на отмену проклятия (которого они оба пока не видят). Много звезд должно еще сойтись, чтобы проклятие отменить, но тем не менее шанс есть) Но дальше замолкаю, пока Маша меня не закопала вместе с моим болтливым языком))))))))))))))

Цитата Noksowl ()
Бинго! Да, конечно. Дары постепенно просыпаются, но осознать и принять сразу такое – ой как непросто. По сути, Эдварду, конечно, тут проще. Джаспер может ой как много всего натворить, не ведая за собой особенностей и не видя их.

В новой главе он уже понял, что может оказывать влияние на эмоции. Успокаивает лошадей. Устрашает разбойников. Но он пока не знает, что это его индивидуальная особенность. Думает, что это доступно и другим вампирам. И пока еще до конца не осознал пределы возможного. Но главное начать и понять. Дальше уже будет использовать и научится осознанно его применять.

Ему просто некогда об этом думать biggrin В отличие от Эдварда, Джаспер занимается делом, охотится - он не сидит и не размышляет столетиями о себе и своей жизни. Так что Джасперу труднее прийти к каким-либо выводам.
А Эдварду что, он бездельничает и молится, как раз есть время на то, чтобы все обдумывать хорошенько)) В этом смысле ему мешает только ограниченность знаний. Ведь Джспер знает все, а Эдвард по сути ничего… Джаспер знает, но применить не может в силу занятости и военной упертости, а Эдвард не знает, поэтому тоже применить не может)) Вот бы им поговорить, да?)))))))))))))

Цитата Noksowl ()
У Джаспера есть знание о проклятии. Оно давит, оно разрушает… Мечты и планы – в том числе. У него есть дело, задача… остальное – вторично. И ему будет куда сложнее переломать сложившиеся стереотипы: на обращение он не пойдёт ни за что, значит, надо закончить проклятие…

Чтож тогда может изменить его отношение к ситуации?

Хорррроший вопрос!
Ответ – будет)) Но не в этой главе))

Цитата Noksowl ()
Все таки для поиска брата он опирается на видения Элис. И их встреча благотворно повлияло на Джаспера. Вот и он теперь хочет стать ближе к людям, а это, думаю, хорошо на него повлияет, так как он научится лучше контролировать свои эмоции. И его статистика по встречаемым вампирам озверевшие/разумные может значительно улучшиться wink А также Алиса изменила ход мыслей Джаспера. Ее разумные предположения насчет брата, а также выход из ситуации, отличный от стремлений Джаспера, заставили его задуматься. Но пока еще не настолько, чтобы он отказался от намеченного плана.

Пока еще нет))
Хотя, могло бы и сработать… он ведь уже шел на встречу с Эдвардом полный омнений, которые Алиса в его поселила! Почему это не помогло не сработало, почему он все же полез убивать, узнаем в главе от Джаспера, которая уже активно пишется wink

Цитата Noksowl ()
Глава закончилась перед моментом встречи братьев. Похоже, предстоит горячая у них встреча, если Эдвард с Изабеллой еще не уехали… Надеюсь Джаспер не застанет сцену, где Эдвард кусает Изабеллу, делая ее вампиром... Они как раз пришли к этому решению, что только так смогут быть вместе с минимальными потерями, страданиями. Но такая картина не будет идти на пользу примирению братьев. Боюсь, что тогда ни о каких разговорах речи не будет… Как бы не случилось в будущей главе, как и в 4 главе, когда итогом будет, что все погибли. И возродятся уже они не отягощенными проклятьем…

Проклятье отягощены души, а не тела, так что если таковое случится (снова смерть всех), то возродятся они все равно с тем же проклятием на плечах…

Цитата Noksowl ()
Память человека несовершенна, даже Элис со своим даром помнит лишь кусками и ощущениями, что уж говорить об остальных. Мало того, могут легко разойтись во времени появления на свет… Или при рождении вовсе принять старые воспоминания за бред, сны или еще что…

Понимаю, что этот вариант очень и очень ненадежный. Что сохранится в памяти не известно. Остается надеяться, что снова удастся им встретиться случайно спустя века… Но при перерождении девушки все таки серьезно воспринимают всплывающие образы из прошлого, не считают их бредом. Элис ждала Джаспера, рисовала его. Изабелла просила отца рассылать приглашения всем Эдвардам, живущим по соседству. Вот тоже интересный факт. У девушек не просто возникают образы из прошлого, но они и знают имена своих половинок. Т.е. они не только помнят образы, но и может быть какие-то фразы, диалоги... У Элис даже преимущество! Благодаря своему дару предвидения, ей легче поверить в правдивость всплывающих воспоминаний.

Все не так просто) Помнить-то что-то помнят, но Изабель выразилась совершенно отчетливо: «Пока я вас не увидела, мне и самой мои мечты казались просто фантазиями». То есть, бывает же, что мы мечтаем об определенном типаже мужчины, представляем некоего принца, выдумываем его себе, детали встречи, как его зовут, что он будет говорить и как вести себя… в юности это нехитрое и частое явление! И на каждого встреченного мужчину прикладываем этот образ – подходит, не подходит.

Вот у Изабель то же самое, только, благодаря мистической пыли, ее чувство дежавю более сильное, образы более яркие. Она может думать, что имя всего лишь выдумала, и только при встрече понимает – что это была не фантазия, а воспоминания.

В этом смысле, не встреть она Эдварда, то прожила бы обычную человеческую жизнь, вышла бы замуж за другого и может не была бы счастлива, но куда деваться! Раньще же не спрашивали женщин, хотят они замуж или нет))))))))) Так что за эти 470 лет разлуки и Изабель, и Алисия могли не раз быть замужем за другими мужиками… Притом что пыль априори делает их в таких браках несчастными.

У Алисии действительно есть преимущество благодаря ее дару, ее воспоминания смешиваются с видениями будущего, она обладает даром и поэтому ей проще поверить в то, что воспоминания о Джаспере – не фантазия. С этой точки зрения ей легче его ждать.

А с другой точки зрения, если ее, такую уверенную в существовании любимого, выдавали замуж, то она была в тысячу раз несчастнее Изабеллы, думающей, что Эдвард был сной или мечтой.

Вот так извратила болотная ведьма первоначальное проклятие… Теперь не только Хейлы, но и посторонние почти девушки страдают вместе с ними, и действительно теряют то, что дорого, и не один раз, а много раз в течение вечности.


 
МиравияДата: Четверг, 09.02.2017, 15:58 | Сообщение # 962
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата -Piratka- ()
Спасибо за такую большую главу! Ну Джаааспер,как он мне напоминает канонического Эдварда))))) влюбленный,упертый,самобичевания вагон. Прочитала на одном дыхании.

Соглашусь: мы со Светой не раз замечали, что канонические черты двух героев в процессе успели собрать в кучу и разделить заново, и какие-то черты, присущие именно Эдварду в каноне достались здесь его брату.
Цитата -Piratka- ()
Обалдеть! А счастье было так возможно...... спасибо за продолжение...

Возможно, но рано… Проклятие-то никто не отменял. И не снимал. И даже то, что о нём, по сути, Эдвард ничего не знает, ситуацию изменить не может…

Цитата Karsata ()
не перестаю удивляться тому, с каким восторгом и задержанием дыхание и бешеным стуком сердца я читаю эту историю! Каждый раз она меня переполняет, захлёстывает всякими сильными эмоциями!

Спасибо огромное за такие приятные слова – для авторов они всегда подарок. Значит, мы не зря стараемся)
Цитата Karsata ()
Цитата
что между бродящим где-то по свету существом и моим родным братом было так мало общего.
Неправда, НЕПРАВДА!

Приятно видеть такое сопереживание героям! Но Джасперу неоткуда это узнать, так что…
Цитата Karsata ()
Недолгие поиски привели меня к трупу лани, едва присыпанному прелой листвой
Даа...ему и в голову не пришло, что это и могло стать обедом Эдварда....

А откуда? В каноне за все века Карлайл – единственный, кто дошёл своим умом до идеи питаться животными. ЕДИНСТВЕННЫЙ! Так что Эдвардом лимит у нас исчерпан, боюсь. И предположить это Джасперу неоткуда.
Цитата Karsata ()
Способен Эдвард думать или нет – не имеет никакого значения.
мда, какие светлые и воодушивляющие мысли *сарказм*
хотя мне его и не в чем обвинять, но всё равно, каждый раз трудно слышать такие его мысли..

А откуда им взяться иным-то? Если вспомнить последнее «свидание» братьев и состояние Джаспера, то, на что его обрек потом поступок Эдварда… Мысли еще вполне себе светлы, и без всякого там сарказма.
Цитата Karsata ()
льющийся ручейком рассказ Элис о поездке
небольшая ошибочка с именем :)

Автор лопух) Моя ошибка!
Цитата Karsata ()
Идею, что вампир мог путешествовать верхом на лошади,
ахах, как же он удивиться когда узнает про лощадь Эдварда, да и о том, что в искустве контроля брат намного превзошёл его самого...

Брат только и занимался веками, что воспитывал тот самый контроль да молился. Немудрено научиться-то за четыреста пятьдесят лет!
Цитата Karsata ()
Я обязан был понять, кем был странный отшельник, кто оставлял резко прерывающиеся следы и трупы животных и почему аромат последнего настойчиво напоминал мне о пропавшем брате.
О боже, о боже, неужели в след. главе братья наконец встретяться? Или Эдвард с Изабеллов за это время уже успеют уехать? Ох как много интриг!
Спасибо огромное за долгожданное продолжение, очень буду ждать следующую главу!

Надеюсь, выложенная новая глава не разочарует) И, особенно, встреча (злобный смех авторов)

Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за долгожданную главу.
Очень интересно кому принадлежит этот запах. С нетерпением жду продолжение.

Подробрости последуют в главе от лица Джаспера, которая в активном процессе, но кое о чем можно, думаю, догадаться, учитывая новую главу от Эдварда wink
Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.
Зачем Эдвард оставил Изабеллу. Я в шоке!! не хочу верить в ее смерь .

Тело – не душа… Однажды она уже умирала ведь….

Цитата kotЯ ()
Когда в прошлый раз читала глау об Эдварде, очень не хватало Джаспера. Теперь же, мне хочется Эдварда. Может, если бы по равну-половина главы об Эдварде, половина о Джаспере и моя была бы счастлива
Интересно,а в противостоянии братьев на этот раз кто из них какую девушку убьёт?

Флави, вот не зря тебя премудрой называем (злобно хихикаю). Ты наши задумки авторские насквозь видишь. А что касается «пополам»… боюсь, большие слишком главы получатся, а драть на части не получается, не хочется эпизоды обрывать совсем на полумысли. Хотя, может быть, мы такое и попробуем как-нибудь в одной из следующих глав.

Цитата ksywenka ()
Приветик! Спасибо огромное за такую объемную главу!!! Наконец то и на улице Джаспера праздник, хоть (я так поняла) кратковременный.
Надеюсь его мысли поменяются на счет убийства брата, а может в этом ему поможет Алисия. Интересно встретятся в следующей главе братья или Эдвард уже уехал? И был ли тот запах Эдварда? Столько вопросов
Вдохновения вам девченки и огромную кучу свободного времени творить С нетерпением жду следующую главу

Ох, за пожелание свободного времени – спасибо огромное, но боюсь, что именно его-то как-то совсем и нет. Мы стараемся, но наши старания далеко не всегда венчаются успехом, к сожалению.
Надеюсь, новая глава от Эдварда ответила на некоторые вопросы, хотя, боюсь, породила их еще больше. Но мы на том и стоим, чтобы интриге не дать утихнуть)))
Мысли Джаса уже под влиянием любимой смягчились, но вопрос в одном: сколько у них времени? Проклятие-то тут, рядом… тик-так часовая бомба…

Цитата len4ikchi ()
Благодарю за огромную и интересную главу!
Столько событий произошло сразу. Но главным стала встреча Джаспера с Элис. Конечно, им придётся пройти сложный путь, чтобы найти выход из ситуации, который удовлетворит всех.
Если у Джаспера была всего одна жизнь, которая волей судьбы или ведьмы длится веками, то у Элис совсем другая история. Я даже представить не могу, каково это помнить все предыдущие жизни, и нести через них любовь к одному человеку. Хотя, это сослужило хорошую службу обоим – у Элис было множество жизней и шансов посмотреть на ситуацию другими глазами. Она, т.е. её душа стала мудрее и понимает о жизни больше Джаспера, несмотря на то, что она до сих пор не встречалась с вампирами. Элис молодец, заставляет Джаспера думать прежде, чем действовать.

О, спасибо за такое правильное и ценное наблюдение. Элис, действительно, в этом плане куда старше и мудрее Джаспера. Джас «застыл» во времени, мало меняясь, разве что под влиянием встреч с любимой, а вот Элис – другой разговор. И думаю, что сразу видно её влияние на вампира. Но хватит ли его? Я сомневаюсь. Трудно «сдвинуть с места» образ мыслей вампира, который существовал почти без изменений много-много лет. Даже Элис трудно!

Цитата len4ikchi ()
Чувствую, скорую встречу братьев. Теперь я уже не сомневаюсь, что этот отшельник и есть Эдвард, всё указывает на него. Надеюсь, он встретился со своей Изабеллой. И ещё надеюсь, что Джаспер не убьёт Эдварда сразу, ведь поговорить им есть о чём.

Встретился-то точно, а вот подробности этого события – в последних двух главах от Эдварда как раз… Ну и частичка встречи с Джаспером – заодно)

Цитата Niki666 ()
Миравия, Валлери, спасибо за продолжение!
Непростая у Джаспера миссия. Он знает, что должен покончить со злом и для этого ему придётся убить собственного брата или того, кем тот стал. Тяжёлая задача.
Одно дело представлять Эдварда кровожадным монстром и совсем другое увидеть, что в своей человечности Эдвард превзошёл самого Джаспера. По крайней мере, пускай и отшельником, но Эвард живёт среди людей и помогает им, чем может, а Джаспер все четыре с половиной столетия скитался, стараясь истребить себе подобных, но так и не нашёл себе пристанища.

Спасибо огромное, что заметили этот момент. Он мне представлялся очень и очень важным: убить монстра – одно, к этому Джас привык. А убить любимого брата – совсем другое. За века Джас успел разделить двоих окончательно, и соединять вместе ему совсем не хочется. Потому что вариантов прекращения-то проклятия он не видит больше никаких! Вспомните: он даже думал о самоубийстве и не раз, и потому даже помыслить не мог об обращении Элис: ведь для завершения проклятия по разумению Джаса должны быть убиты ВСЕ вампиры.
Что касается пристанища и людей… Не думаю, что разница столь велика, разве что с людьми Эдварду повезло куда больше Джаса…Они помогли парню во многом, тот же старый Пьер чего стоит!

Цитата Niki666 ()
Радует, что его мечта найти любимую сбылась и они с Алисой снова вместе.
Правда, неизвестно надолго ли, и сколько у них есть время впереди, но даже при столь туманном будущем и висящем над головой проклятьем, Джаспер счастлив, его Алиса снова рядом с ним.

Говорят, счастье – это не состояние, это мгновение. В плане наших героев это особенно правильно. Их жизнь – существование на часовой бомбе… Тик-так. Проклятие тут, проклятие рядом…

Цитата Niki666 ()
Задача Джаспера освободить свой род, хотя ведьма могла и солгать или же просто не знала всей правды до конца. Да и можно ли ей верить, если одному брату она сказала одно, а другому совершенно противоположное. Она могла намерено ввести Джаспера и Эдварда в заблуждение, таким образом, совершая свою собственную месть.

Вот именно этого момента не получается принять у Джаспера. Простая мысль, а вот никак она не приживается для Джаса. Очень уж убедительным казался расклад, а мысль о том, что ведьма солгала, лишает Джаса задачи, повода для действий. А для него это – самое страшное. Бездействие может его привести и на грань, и далеко за грань…

Цитата Niki666 ()
Так что Алиса может оказаться недалека от истины.

Она мудрая девочка, еще как может!

Цитата Niki666 ()
Теперь остаётся ждать встречи Джаспера с Эдвардом и того, что ха этим последует.
Хотелось бы, чтобы у братьев была возможность во всём разобраться и, может быть, объединить усилия для снятия родового заклятия, а пока оно висит, как дамоклов меч, и продолжает действовать никому из них не будет ни счастья, ни радости, не покоя.

Мысль отличная, но боюсь, что одной из задач ведьмы как раз и было максимально перессорить, разлучить братьев. Для такой семьи, любящей беззаветно друг друга, как Хейлы, подобная ненависть – высшая кара!

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение! Они встретились! Какая разумная и смелая девочка - замечательный образ.
Теперь грядет встреча братьев? Надеюсь, правда и разум победит, и они не порешат друг друга.
Ведь Эд совсем другой, чем мнится брату, он прошел тяжелый и долгий путь, и, с моей точки зрения, совсем изменился.

Спасибо за похвалу Элис. Она – непростой персонаж, здесь – тем более, учитывая память прошлого и знание будущего. И я рада, что Алиса читателям пришлась по душе!
Что касается встречи… Каким бы ни был итог, он сдвинет ситуацию с мертвой точки. И что-то поменяет – это можно обещать.

Цитата 3Litra ()
Миравия и Валлери спасибо за новую долгожданную главу. Рад, что Джаспер, наконец, нашел свою Алисию, свой голос разума, который велит ему сначала поговорить с Эдвардом, а уж потом решать, что делать дальше. Жду продолжения надеюсь Джаспер прислушается к Алисии.

Только боюсь, что шанса исполнить намерения Джасу может и не представиться… Алиса – умница, она единственная способна убедить древнего вампира во многом, уж такого её влияние. Но стоит фактам опровергнуть её теории… Результат окажется непредсказуем.

Цитата Черный_кот ()
Тоже на это надеюсь. Надеюсь, что Джаспер эту сцену не застанет и не кинется на Эдварда с мечем и праведным гневом. Надеюсь, что Эдвард и Изабелла уже покинули замок и Изабелла обращена. Так хочется счастья для Эдварда. Он такой хороший. Представляю как он будет страдать, когда узнает, что убил кучу людей, в том числе и Алисию.
Спасибо Авторам за долгожданную главу. Можно ли сократить период ожидания? Перерыв был слишком долгим

Успели или не успели – читайте в новой главе, которая уже ждёт. Мы стараемся не сильно затягивать, но к сожалению, жизнь вносит свои коррективы.
И я согласна: Эдварду еще предстоит узнать правду, что, боюсь, будет поводом для немалого потрясения. Ведь он очень во многом обманывает сам себя. И ошибается.

Валлери





Сообщение отредактировал Миравия - Четверг, 09.02.2017, 15:58
 
Gracie_LouДата: Пятница, 10.02.2017, 10:52 | Сообщение # 963
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
для веселья пока рано))

Но рассчитывать-то на него можно? cry Ну пажаааааааалуйста! cry cry cry
Цитата Валлери ()
Да и кто-то в прошлой главе ныл, что слишком стало сладко и потому скучно?))) Ну так мы постарались оправдать ожидания читателей в новой главе))))))))))))))) Теперь, надеюсь, и не сладко, и не скучно)))))))))))))))))

Пока что религиозно озабоченный и счстливо обеспокоенный Эдик всё ещё был слишком нудлив,но конец главы мне ооочень понравился happy happy happy
Цитата Валлери ()
Смотря что ты ожидаешь под движухой)))))))))) Надеюсь мы оправдали твои надежды!

О дааааа! Я вообще-то очень расстроилась,когда они своих девок понаходили.В моих самых смелых мечтаниях господа рыцари доживают несчастликами до наших времён,встечают всю остальную шайку и образуют каноничную шведскую семью wink Ну ты только представь,как шикарно будет читать мысли этого Эдварда,когда он встретит 17 летнюю Белку в Форксе? tongue Плиз? cry cry cry Было бы даже недурно,если бы она его не так быстро узнала happy Ну она же будет девушка современная, разумная....-подумаешь шизофрения!Сейчас всё лечится! cool
 
Черный_котДата: Пятница, 10.02.2017, 21:27 | Сообщение # 964
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Спасибо за главу. Как жаль, что новые главы в этом фанфе так редки. Но зато они как самоцветы. Невозможно оторваться.
За что же так с Эдвардом, а? Я так радовалась за него. Даже подумала не беременна ли Белла, когда ей стало становиться хуже. Превращение ее в вампира после занятий любовью даже в голову не пришло.
Теперь остается надеяться на скорое рождение новой Беллы. Только Эдварду ведь еще найти ее надо. Может Элис с ее даром предвидения поможет ему.
И почему-то некоторые читатели хотят чтобы фанф продолжался в наши дни. Я же наоборот хочу, чтобы оставался этот мистически-исторический шарм. Да и ждать Беллу Эдварду до наших дней - это лет 400! Как-то это жестоко.


 
ВаллериДата: Пятница, 10.02.2017, 21:39 | Сообщение # 965
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Dunysha ()
Миравия, Валлери, дквочки спасибо за новую главу и такую долгожданную happy
а то в памяти уже начали стираться события прошлой главы. я когда начала читать ненароком подумала что может что пропустила т.к. в голове отложилось то как Элис горела в костре, но мотом память восстановила события biggrin

Надеюсь, новый перерыв не помешал насладиться еще одной главой))
Она была готова еще до Нового года, но честно говоря во время праздника и конкурса не хотелось выкладывать такую мрачноту))

Цитата Dunysha ()
какое же счастье что Джаспер нашел свою избранницу и какой же он упрямый и настойчивый прям как Эдвард в "Сумерках" (решили поменять образы героев biggrin )

Ты совершенно права! Мы действительно частично поменяли героев местами))) Мы с Машей вообще очень любим это делать в своих фанфиках)))

А тут еще повод такой: они родные братья! Поэтому многие черты были добавлены обоим абсолютно сознательно!)) Ведь братьев должно что-то объединять, несмотря на разницу во внешности)) smile

Цитата Dunysha ()
что же за призраки бродят в Хейл-Хил? dry просто людское суеверие или же... происки ведьмы?

Скорее всего суеверие))
Ну или действительно призрак – а почему бы и нет? Может сама Эсмеральда до сих пор бродит по замку, а может призрак старшего брата или отца Хейли wink У нас же мистический роман, так что все возможно)))) happy

Цитата Dunysha ()
ох я очень надеюсь что Джаспер не будет рубить с горяча и слова Элис до него дойдут и он осознает что брат не такое зло каким его представляет Джас.

Но, видимо, что-то пошло не так в новой главе…

Цитата Dunysha ()
Так приятно было читать как счастлив Эдвард, как обретение своей любимой открыло новые грани его сознания - телепатию. И его страхи и метания о душе Изабель о том как её превратить. Но проведение все сделало само и процесс был запущен и необратим ( вот только я не поняла как именно это произошло? Или ответ искать в рассуждениях Эдварда? И его догадки о слюне и семенной жидкости верны?)

Его догадки верны) Ну а как же еще? Другого объяснения нет)

Сам Эдвард был обращен не от укуса, он порезался о меч (то есть кровь вампира попала в его кровь). Причем обращение началось сразу и прошло быстро, значит, концентрация яда в крови того вампира была крайне высокой.
Но так как наши герои проходят эволюцию (мы изменили мир Майер, а выше на форуме об эволюции уже говорили – кожа становится крепче, на священные предметы вампир перестает реагировать, на солнце уже не горит), то и концентрация яда в теле меняется. Теперь в крови и других жидкостях вампира яда меньше (и можно догадаться, где больше biggrin ).
Поэтому обращение Изабель началось не сразу и длилось дольше. wink

Цитата Dunysha ()
Что в прошлой главе что в этой братья ходили рядом возможно если бы застань Джаспер Бель и живом обличии трагедии бы и не произошло

Вполне вероятно, что тогда удалось бы поговорить.
Вот, правда, боюсь, итог от этого не изменился бы, Джаспер ведь считает, что проклятие можно закончить только убив брата! Затем себя. Нетрудно было бы убедить в этом самоуничижительного Эдварда, ну договорились бы они даже… о чем? убить друг друга? Проклятие от этого не отменилось бы, ведьма прокляла души, а не тела, а пыль не позволит душам уйти, и они родятся вновь, людьми. И снова вражда, воспоминания, все по новой… только хрупкими смертными людьми.
Так что это не выход)

Цитата Dunysha ()
Джаспер что же не узнал Изабеллу? Или он был так ослеплен своей яростью?

А как он узнает изабеллу? Она же не Элис) Лицо другое)
Ну это я так, предполагаю… почему не узнал, узнаем в главе от него))))

Цитата Dunysha ()
Или же Эдвард остался рядом с Беллой а не пошёл по следу.

У Эдварда не было шансов противостоять опытному убийце с двумя волшебными мечами wink

Цитата Dunysha ()
Девочки с связи с этим назрел вопрос наши герои до живут до нашего времени? Все время скитаясь в поисках?

Думаю, нам стоит немного подержать интригу)) ответ на этот вопрос вы узнаете в главе 12))) smile

Цитата Dunysha ()
Но зато он узнает способ как оказаться на вечно рядом с Алисией, конечно если он захочет для неё такой участи.

Он не сможет на это пойти, ведь это обесценит все его предыдущие действия. Он настроен остановить проклятие, а не продлить его срок. В его понимании остановить проклятие может только уничтожение всех демонов (так было написано в свитке), а ты предлагаешь создать демона)))) это противоречит его позиции)) wink

Цитата Dunysha ()
Вообщем жду продолжения от лица Джаспера чтоб узнать чем дело продолжилось и чего ожидать впереди wink

Надеемся, что уже скоро все станет понятнее, ведь мы перевалили уже за половину истории, даже уже почти прошли две три) Останется последняя, основная часть!) smile

Цитата nyka18 ()
Неужели Белла мертва? печальная глава спасибо

Печальная, да. Проклятие не дремлет, братьям не стоит этого забывать…

Цитата серп ()
Большое спасибо за новую главу!

Пожалуйста!

Цитата робокашка ()
И снова погибла Изабель cry И снова новый виток вражды между братьями sad

Ну не то чтобы новый, скорее он и не прекращался, это же их первая встреча была) И даже если бы произошел разговор, вряд ли он бы изменил ситуацию, так как для того, чтобы остановить вражду, нужно нечто большее, чем обычный разговор. happy

Цитата робокашка ()
Надеюсь, Эдварду суждено будет встретить Беллу в "наше" время... Если он останется цел.

Да уж, вряд ли Джаспер захочет пощадить его!
Но… история бы тогда закончилась сразу, так ведь?))) Значит, так просто не будет))

Цитата MissElen ()
Бедный Эдвард, размечтался о своем почти уже свершившемся счастье и даже успел обвенчаться с долгожданной любимой. Осталось сделать последний шаг, чтобы уже никогда не разлучаться. Пока он думал как бы подступиться к обращению Изабель, оно уже само началось, ну, не то чтобы само, но главное, что началось. Но злой рок родового проклятия ведьмы шел по пятам и успел таки опередить даже быстрого вампира. Чьими руками в этот раз совершено убийство, обезумевшим от ненависти к демонам-собратьям Джаспера или злобной преемницей ведьмой-совой?

Не думаю, что понадобилось бы вмешательство ведьмы, по-моему братья и сами прекрасно справляются))

А про венчание – мы решили, что у Эдварда хоть что-то светлое должно быть) Джаспер же успел «пожить» до своего обращения, он уже был женат и счастлив, а Эдвард был этого лишен, слишком юн. Он не успел обвенчаться с больной чумой Изабеллой, не успел и жизни семейной попробовать. Мы с Машей решили, что если 100-летний девственник вызывал у многих читателей саги недоумение, то уж тысячелетнего и подавно жалко biggrin )))))))))) И решили подарить ему полноценного счастья, все же это хорррроший такой толчок к изменению, к взрослению, даже вампира.
Ну а секс без свадьбы плохо вязался с религиозностью Эдварда, поэтому мы и пошли дальше, обвенчав героев официально) smile
Пусть краткое, но это счастье сильно изменило его happy

Цитата MiMa ()
Не знаю стоило ли читать ночью, не успела порадоваться за Эда, но видать по мнению автора, он еще не заслужил счастье.

Дело не в мнении авторов, а в задумке истории) Проклятие-то никто не отменял, так с чего же ситуации измениться? Никто из братьев еще ничего не сделал для того, чтобы хоть как-то противостоять проклятию, и оно, разумеется, настигает то одного, то второго. Чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки, оба должны пройти определенный путь, прийти к определенным, верным выводам и наконец-то что-то исправить. Они же оба продолжают совершать ошибки, и совершенно естественно, что страдают за это. Проклятие само по себе не спадет!

Цитата MiMa ()
Ведь он не стал ждать Эда, что бы сразиться с ним, а убил Беллу, так кто из них больший монстр.

А если не делать поспешных выводов? Помнится, в первой части про 12 век Эдвард тоже увидел Джаспера с ножом в руке над Изабеллой, а потом оказалось, что все было иначе…

Цитата MiMa ()
Одни удручающие эмоции, полна разочарования. Спасибо за главу.

Надеюсь, разочарование не прогонит от истории прочь, а любопытство удержит с нами до финала. С каждой главой события будут становиться яснее, и причины поступков станут понятны читателям. Главная интрига как раз в запутанности сюжетных линий, и мы с Машей надеемся, что мрачная основа истории не заставит вас бросить чтение. В конце концов в жанре неспроста стоит дарк. Но зато там нет дедфика и драмы, так что надеемся на лучшее) wink
А побыстрее только кошки родятся))))))))
Не было бы никакого смысла в нашей истории, если бы сейчас братья просто поговорили и все выяснили, и зажили бы долго и счастливо. Смысл нашей истории, смеем надеяться, гораздо любопытнее и глубже! happy

Цитата tatyana-gr ()
Теперь понимаю, почему вы не хотели выкладывать главу на Новый год и Рождество.

Да, было слегка стремно выкладывать такое в праздники)) biggrin
Если бы мы успели доработать главу хотя бы до середины декабря, то выложили бы. Но чем ближе были праздники, тем сильнее мы понимали, что теперь уже стоит подождать))

Цитата tatyana-gr ()
Так все хорошо начиналось - свадьба, уютный домик, интересный способ обращения (хотя Эдвард был прав в своих мыслях - укусил бы - и все произошло быстрее, до появления Джаспера).

Да, наверняка он был прав, но он этого не знал) С одной стороны) А с другой, для этого великомученика просто отличный выход – что не надо лично кусать))) Все получилось само собой, вроде как и не виноват biggrin ))))))))))) А то был бы еще лишний повод для терзаний))))

Цитата tatyana-gr ()
А вот финал главы... Прямо иллюстрация ветхозаветной морали - око за око. Эдвард когда-то убил Алисию, а теперь Джаспер - его жену.

Все не так просто) Но не буду спойлерить!) Новая глава уже активно пишется) smile

Цитата tatyana-gr ()
И теперь им снова ждать встречи - сколько поколений потребуется? Уже в наши дни?
Неужели братья не смогут остановиться и поговорить? очень бы этого хотелось

Ну, когда-то им придется остановиться и поговорить! Другое дело, что Джаспер считает, что даже в случае разумности Эдварда его надо убить! А потом себя… Он думает, что это способ остановить проклятие, но ведь по сути-то это ничего не изменит! И чтобы понять это, нужны перемены посерьезнее обычного разговора…

А насчет того, сколько ждать новой встречи… может и не так долго, главное, чтобы новая встреча не становилась повторением предыдущей… а то ведь Джаспер-то Алисию встречает уже не впервые wink

Цитата tatyana-gr ()
И хотелось бы, чтобы Эдварду не снесло крышу и он не ударился из молитвы в ее противоположность.

Интересная версия, мне нравится! Только я не представляю, при каких обстоятельствах Эдвард мог бы так сломаться, с его-то характером)

Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за главу! Великолепно!

Спасибо за такую высокую оценку!!!! Мы таааак боялись гнева читателей…. Ну правда же, хоть дедфик и не значится в жанрах этой истории, но убивать главных героинь нам с Машей все равно тяжело)) wacko smile


 
DunyshaДата: Пятница, 10.02.2017, 22:55 | Сообщение # 966
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Валлери,
о да тут ответы за две главы biggrin я уже и позабыла что там писала biggrin

Цитата Валлери ()
Ты совершенно права! Мы действительно частично поменяли героев местами))) Мы с Машей вообще очень любим это делать в своих фанфиках)))


о да вы еще те экспериментаторы biggrin вы прям как ученые сидите в белых халатах в своей лаборатории и скрещиваете разные виды biggrin

Цитата Валлери ()
Вполне вероятно, что тогда удалось бы поговорить.
Вот, правда, боюсь, итог от этого не изменился бы, Джаспер ведь считает, что проклятие можно закончить только убив брата! Затем себя.


да тут Джас очень категоричен даже наверное переплюнет Мейровского Эдварда в своих суждениях

Цитата Валлери ()
А как он узнает изабеллу? Она же не Элис) Лицо другое)
Ну это я так, предполагаю… почему не узнал, узнаем в главе от него))))


и как я не подумала тут же смотрят не глазами, а сердцем happy

Цитата Валлери ()
Думаю, нам стоит немного подержать интригу)) ответ на этот вопрос вы узнаете в главе 12)))


ой я чувствую что постучалась в правильную дверь biggrin


 
MiMaДата: Пятница, 10.02.2017, 23:18 | Сообщение # 967
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()

Надеюсь, разочарование не прогонит от истории прочь

Не,не,не я не в этом смысле, история держит от первого слова, сюжет захватывает, написано безподобно, я очень люблю такие истории. Это просто эмоции на смерть Беллы, никто не говорит что будет просто, да и жалко Эда, если возродится Белла еще раз, то он уже не будет ждать и искать место для обращения. Спасибо вам за историю, ни за что не уйду, интересно же.



 
kotЯДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:37 | Сообщение # 968
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А я так надеялась, что Белла забеременела. И что она умрёт во время родов, но оставит Эдварда с ребёнком дампиром. Эх!..
Ну, что ж, думаю парни квиты- вначале Эдвард растерзал любимую Джаспера, теперь же Джаспер Изабеллу.
Но я зациклилась на золотой пыльце, которая всякий раз покидает тело, уходящий в иной мир девушки.


банер:
 
natik359Дата: Вторник, 14.02.2017, 20:00 | Сообщение # 969
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Вот такое было счастье, и все это обрушилось в один миг, и все благодаря собственному брату... Неужели они убьют друг друга? Я конечно думаю вряд ли, но я до сих пор не понимаю, зачем он убил Изабель? Его ведь Элис жива, вот оно пророчество..и когда же они его разрушат? И главное, не понятно как это пока сделать! wacko Жду с нетерпением продолжения!

 
kotЯДата: Среда, 15.02.2017, 16:54 | Сообщение # 970
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Под главу не удобно возвращаться, отвечу здесь
Цитата Миравия ()
А оба ли, Флави? Джас - да, тут сомнений никаких нет. А Эдвард? Мысль о солнце интересная, но уже в прошлой главе Джас умудрился слегка с ним "подружиться", так что боюсь, чтобы выжить, Эдварду понадобятся вмешательства иных сил... Однако, умолкаю, а то меня соавтор за спойлеры поколотит)

Несомненно оба, Маш. Вот как закончилась глава:
Цитата
Впервые за века, минувшие с момента моего перерождения, я отдался воле дьявола, выпустил сдерживаемого демона на свободу, позволяя ему управлять мной, в огне ярости сжечь дотла, ощутить дно, на которое всегда так боялся опуститься. Кроваво-красная пелена заплясала перед глазами, из горла вырвался ответный животный рёв, а пальцы превратились в смертоносные когти. Не осознавая себя больше, я прыгнул вперед.

Уж тут, как говорится чёрным по белому написано, что Эдвард не обниматься прыгнул к Джасперу. Да и после того, как видишь голову своей возлюбленной, жены равнодушно брошенной в костёр, трудно думать, что Эдвард будет настроен возводить дипломатические мосты.
Да и по-поводу солнца-
Цитата
я удивленно застыл, глядя на свои белые, покрытые слабым мерцанием руки: боли не было, как и огня! Стиснутые пальцы, шея и лицо не раскалились, не превратились в пепел. Я чувствовал лишь легкое, вполне терпимое жжение. Словно кожа, затвердев со временем, превратилась в прочный щит.

Сразу же стало жалко Эдварда, который через истязание и мучение привыкал к нему. А всего-то парочку столетий пожить...и ты- брилиантик!
Я тут под впечатлением от твоего ответа, пробежалась по прошлой главе:
Цитата
– «Отныне вы обречены, умирая, рождаться заново, помнить прошлое, скитаться в одиночестве, вечно ища друг друга, а находя – любить и раз за разом терять», – тихо повторил я слова ведьмы и признался, опустив голову: – Я не думал об Изабелле. Она была осыпана порошком, значит, возрождается и тоже может помнить прошлые жизни… Эдвард не знает ничего о проклятии, не ищет ее, а человеку отыскать кого-либо в этом мире непросто… Впрочем, нет, – прервал я рассуждения. – Такая встреча не могла бы закончиться иначе, чем трагедией. Я же рассказывал тебе, каким стал брат. Если бы он был более на меня похож,

Зная и помня всё это, Джаспер так поступает с Изабеллой.
Цитата
Ты сам говорил: ведьма обещала всем нам разлуки. Только представь, что по какому-то невероятному капризу судьбы пути Эдварда и Изабеллы пересеклись? Что произошло бы тогда?
– Он бы убил ее, – кивнул уверенно я. – Превратил в подобное себе чудовище.

Элис предвидела, в смысле у неё могли быть видения о том, что Эдвард и Изабелла встретяться.
А Джаспре убивает, потому, что Эдвард обратил свою возлюбленную? В данной ситуации он ошибся- у Э/дварда с девушкой всё произошло случайно. А сам Джаспер что думает о сосуществовании с Элис? Что убив брата, станет человеком и проживёт с ней в богатсве и бедности и умрёт с ней в один день? А как же совесть?
И так жалко, что умение Майеровского Эдварда бегать быстрее всех, здесь не помогло ему, пусть не опередить, так хотя бы догнать брата.
Я вот ещё о чём подумала: а не обернётся-ли всё так, что все перепитии приведут всех четверых в светлое будущее, и их встрече уже рождёнными людьми?


банер:
 
3LitraДата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:00 | Сообщение # 971
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Миравия и Валлери спасибо за долгожданную главу.
Поздравляю молодоженов, наконец-то сбылась их мечта узаконить отношения.
Далее, я думал Белла забеременела, и надеялся, что они повременят с обращением пока не поймут, что она ждет ребенка, уж точно не ожидал, что таким способом Эдвард обратил ее.
А затем, все надежды на радужное будущее были вырваны на корню явлением Джаспера, который убил Изабель и теперь убитый горем Эдвард пошел на брата. wacko
С нетерпением жду продолжения.


 
len4ikchiДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:02 | Сообщение # 972
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




Девчата, благодарю за главу!
Как всё печально. Ох, а как хорошо всё начиналось! И поженились, и Изабель уже практически обратилась, и тут братец появился. Остаётся надежда на волшебный порошок, благодаря которому Изабелла должна вернуться через некоторое время, только вот снова Эдварду придётся её искать, снова всё с начала начинать. Печаль-беда.
Надеюсь, братья переживут встречу друг с другом, иначе все их страдания были зря.


Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]
 
NoksowlДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:43 | Сообщение # 973
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
И жить, не зная этой вины, неправильно. Даже если ему станет в сто раз больнее, лучше, чтобы он узнал правду – только правда поможет найти истинный путь. Пока никто не понимает и половины того, что происходит, они и будут жить как слепые котята, наступая на всяческие грабли.

Да, согласна! Какая бы ни была правда, но ее надо знать! И это вполне может случиться, если произойдет чудо. Эдвард поговорит с Джаспером. Расскажут друг другу обо всем. Но в конце новой главы не похоже, что братья настроены на диалог. smile Но даже и эта, сложившаяся между ними ситуация, не безнадежна. Эдавард в ужасе от потери любимой еще и под влиянием дара брата. Поэтому на его благоразумие сложно рассчитывать. А вот Джаспер, если решит поговорить с братом, то вполне может избежать битвы. Ведь меч, направленный на вампира, обездвижит Эдварда. wink

Цитата Валлери ()
Ой боюсь Маша меня сейчас покусает за этот почти что спойлер))))))))) Но думаю америку я тебе не открыла, ты и так понимала то, о чем я взболтнула)))))))))))

Да, я это понимаю! smile Поняли бы и братья это... wink

Цитата Валлери ()
По идее и Беллу пыль затронуть не должна была, ведьма про Беллу ничего не говорила. Она и тут поизвращалась, дав одному брату один пусть страдания, другому – совершенно другой. Чистая случайность, на которую она не рассчитывала, испортила ее коварный план! Но если я продолжу, то это будет точно жирный спойлер)))))))))))

Это да, то, как все сложилось с заклятьем, дало братьям шанс на жизнь. Это я поняла! (P.S. Вот если бы ты приоткрыла бы то, как они выберутся из сложившейся ситуации. Вот это был бы спойлер happy ) Но дело за ними. Смогут ли они использовать представившиеся возможности... Выберутся из котла или так и будут вариться в нем на радость ведьме...

Цитата Валлери ()
Насчет того, выдала себя ведьма или нет, выдала конечно) И действительно, если бы Эдвард серьезно относился к проклятию, он бы поосторожнее вел себя с ведьмой или вообще к ней не пошел.

Но жизнь такая штука… Даже Джаспер, прочитавший тайные свитки и осведомленный больше, и то запутался и не сразу понял, что ведьма его обманула!
И даже когда понял, то до сих пор какие-то пробелы остаются в его голове, где-то он понимает, что ведьма лжет, а где-то нет… Он ведь считает, что ведьма лишь брата загубила, а вот про пыль до сих пор не подумал, что это стало частью проклятия.

С Эдвардом все еще хуже)) Он считает, что невинная ведьма пыталась помочь, но просто не знала как))))))) И хотя прой сомнения в ее порядочности его посещают, эти мысли он отбрасывает.

Каждый судит по своему мировоззрению. Джаспер – воин, поэтому ему понятно, что надо уничтожить зло, в буквальном смысле. А на данный момент, по его мнению, сеет зло его брат. Эдвард же видит спасение в молитве, этому его с детства и обучали. Вот каждый и борется своими методами. Но хватит ли им знаний, если они поговорят, чтобы понять, как обстоят дела и какой выход из всего этого. Вполне возможно, что им еще предстоят поиски. Но это хоть что-то. Сейчас же они для снятия проклятья ничего не делают. Но с другой стороны, сказать, что они в пустую тратят время, тоже нельзя. Каждый из них делает благое дело. Эдвард помогает и лечит. Джаспер очищает мир от вампиров. Может это им в будущем зачтется... wink

В прошлом комментарии забыла отметить главную героиню истории «Крик совы». happy Момент из предыдущей главы навел на мысль, что не случайно сова так себя повела.
Цитата Текст статьи ()
Я уже вышел на чистое пространство, когда вслед за мной из переплетений ветвей выпорхнула знакомая птица – большая сова с крапчатыми крыльями, и, буквально задев краем оперенья по моему лицу, с тонким вскриком умчалась по направлению к лесу, в глубине которого скрывались семейные могилы, словно напоминая мне о предыдущих визитах сюда. Только зная о том, с каким нетерпением меня ждут в Париже, я не стал терять время, тревожа места упокоения родных. Я верил: они бы поняли мое стремление оказаться как можно скорее рядом с Алисой.

Что она хотела от Джаспера? Определенно привлекала к себе внимание. Приглашала следовать за собой. Показать что-то, или кто-то желал встретиться с ним. И Джаспер пошел бы, если бы не спешил к Алисе.

Цитата Валлери ()
Она перерождение затеяла только для Алисии – чтобы Джаспер вечно мучился потерями. Обсыпать пылью Беллу ведьма не просила, и если бы Джаспер этого не сделал, то братья разделились бы еще сильнее – у одного был бы шанс на временное счастье, другой был бы вечность одинок. При таком раскладе ее новенькое проклятие приобретает далеко идущие последствия… о которых я лучше умолчу, чтобы не спойлеить))) Твоей фантазии, думаю, хватит, чтобы проанализировать этот вариант)))

Да, это было бы трагично для братьев... Но ведьма говорила не только обсыпать Алисию, а сказала «и других жертв». Поэтому Изабелла тоже может входить в это число. А то, что она пострадает, ведьма знала, так как отправила Эдварда передать ей дар бессмертия, чтобы спасти от болезни... А вот зачем она хотела подвергнуть проклятью и других пострадавших от Эдварда? Если бы Джаспер обсыпал порошком всех, то столько бы людей перерождалось... wacko Жестокости ведьмы нет предела!!

Цитата Текст статьи ()
- Возьми. Тут старое снадобье, оно сохранит остальных от пути во тьму. Спасет душу твоей жены и других жертв. Ведь он уже убил многих… И послушай совета – не ищи брата, - очень серьёзно попросила она. – С ним лишь смерти теперь по пути. И остановить его сможет лишь такой же, как он… Вот, это спасет и твою душу. Не стоит тебе туда отправляться.


Цитата Валлери ()
Какая надежда может быть в случае, если он постоянно будет терять Алисию и жить при этом вечно? Это, наоборот, изощренный вариант мести) Могла бы просто в могилу свести – убить и дело с концом. Но она решила поизвращаться, крутой себя ощутить хотела. И как результат – ошибка на ошибке.

Да, но смерть – это то, что уже не исправить! Убийство Алисии было бы необратимым, как и остальных. Поэтому перерождения это хоть что-то. Жестоко, конечно! Но с другой стороны, осталась у них возможность что-то предпринять, придумать... Поэтому надежда у них есть! happy

Цитата Валлери ()
Ровена – предательница рода. Никто не думает об ее потомках как о своих) так что благих намерений у ведьмы точно не было))

Это я поняла после прочтения 5 главы, что хороших помыслов у болотной ведьмы не было. Это я написала, какая у меня была версия до прочтения 5 главы wink (P.S. Забыла пояснить это в своем комментарии.) Потому и взяла эти свои размышления в кавычки.

Цитата Валлери ()
Болотная ведьма, возможно,и вовсе утеряла сведения об этом подвиге предков, свиток же остался в замке и он не доступен! У нее могли остаться только отрывочные сведения о демонах, которые когда-то служили ведьмам. Она могла даже о последствиях не знать, и о том, что обязана потом контролировать созданных демонов – тоже. В этом смысле она поступила глупо и недальновидно, тем самым наказав не только Хейлов, но и себя в определенном смысле – ведь сказано в свитке, что ведьма ответственность несет! А она об этом даже и не знает. И неизвестно, какие последствия для рода ведьм от этого ее самоуправства… или есть, или будут. Любая сотворенная магия сказывается и на хозяине…

Да, согласна! Я писала об этом в первом своем комментарии, что ведьмы сами себе подложили грабли...

Цитата Валлери ()
Ему просто некогда об этом думать В отличие от Эдварда, Джаспер занимается делом, охотится - он не сидит и не размышляет столетиями о себе и своей жизни. Так что Джасперу труднее прийти к каким-либо выводам.
А Эдварду что, он бездельничает и молится, как раз есть время на то, чтобы все обдумывать хорошенько)) В этом смысле ему мешает только ограниченность знаний. Ведь Джспер знает все, а Эдвард по сути ничего… Джаспер знает, но применить не может в силу занятости и военной упертости, а Эдвард не знает, поэтому тоже применить не может)) Вот бы им поговорить, да?)))))))))))))

И тем не менее, Эдварду Изабелла подсказала, что он слышит мысли. Он так погружен был в себя, в свои молитвы, что не обращал внимание на окружающих, на то, как удивляются вокруг, что он отвечает на мысли. Джаспер в отличии от брата, стал сам догадываться и подумывал поэксперементировать с эмоциями, действительно ли он на них влияет. К примеру, лошадей успокаивал...

Цитата Валлери ()
Проклятье отягощены души, а не тела, так что если таковое случится (снова смерть всех), то возродятся они все равно с тем же проклятием на плечах…

На них несколько проклятий. Наложенные разными способами, разными ведьмами и действующие независимо друг от друга, выполняя разные задачи. Одно из них, да, наложено на души из-за чего они не могут покинуть Землю и обречены перерождаться снова и снова. Другое же проклятье призвано извести род Хейлов и действует пока они все не умрут. Значит, полагаю проклятье не на душах. Иначе оно так и не завершится. Души попадут на небеса с тенью проклятья что ли!? В проклятье важно, чтобы Хейлы все умерли, род прекратил свое существование, это не подразумевало убийство их душ. И как только они умрут, это поставит точку в проклятье Эсмеральды. С ними останется только то проклятье, которое наложила болотная ведьма, из-за которого Эдвард и Джаспер переродятся в, например, Калленов. wink Я, думаю, что не должно, завершившееся проклятье Эсмеральды, заново начать действовать, как только братья переродятся, что может произойти спустя много-много лет... А с одним проклятьем, которое было бонусным от болотной ведьмы, вполне можно жить, став вампирами и никогда не умирать wink

Цитата Валлери ()
Все не так просто) Помнить-то что-то помнят, но Изабель выразилась совершенно отчетливо: «Пока я вас не увидела, мне и самой мои мечты казались просто фантазиями». То есть, бывает же, что мы мечтаем об определенном типаже мужчины, представляем некоего принца, выдумываем его себе, детали встречи, как его зовут, что он будет говорить и как вести себя… в юности это нехитрое и частое явление! И на каждого встреченного мужчину прикладываем этот образ – подходит, не подходит.

И тем не менее, мечты воспринимаются мечтами. Если нравится какой-то типаж парня, то и совершается попытка разглядеть это в окружающих (P.S. Как ты и написала). Но Белла убеждала отца искать именно Эдварда для нее. Что говорит о том, что в ней поселилась не просто мечта, а и некая уверенность, что такой человек существует на самом деле.

Цитата Валлери ()
Вот так извратила болотная ведьма первоначальное проклятие… Теперь не только Хейлы, но и посторонние почти девушки страдают вместе с ними, и действительно теряют то, что дорого, и не один раз, а много раз в течение вечности.

Извратила ведьма, так извратила... Но девушки не были посторонними. Ведь род Хейлов – это не только мужчины. Алисия уже была женой Джаспера. Вот, Изабелла, да, не успела стать частью их семьи, но попала под общую раздачу. Но и в проклятье говорилось о потери любимых. Изабелла и Алисия и стали ими. Поэтому тут болотная ведьма правильную цель выбрала. Как завещала Эсмеральда...

Света, Маша, спасибо за новую главу!!

Ситуация повторяется! Эдвард застает Джаспера рядом с погибшей Изабеллой. Но преимущество в схватке теперь на стороне Джаспера... Если встреча братьев завершится трагически, то становится похоже, что все движется к канонному разрешению. Эдвард и Элис переродятся в начале ХХ века. Белла - в конце ХХ века. Джаспер же, чтобы завершить проклятье, убьет себя сам и переродится в середине 19 века. После этого не останется Хейлов. А в будущем образуется семья Каллен с известным составом wink (P.S. Самонадеянно так думать, учитывая кто авторы истории, да? biggrin )


 
МиравияДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:14 | Сообщение # 974
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Василина ()
Но рассчитывать-то на него можно? Ну пажаааааааалуйста!

Кто ж помешает, рассчитывайте на здоровье))))
Цитата Василина ()
Пока что религиозно озабоченный и счстливо обеспокоенный Эдик всё ещё был слишком нудлив,но конец главы мне ооочень понравился

Мы предчувствовали, что развязка тебе придётся по душе, в отличие от многих))) Интересно, что скажешь после следующей))))
Цитата Василина ()
О дааааа! Я вообще-то очень расстроилась,когда они своих девок понаходили.В моих самых смелых мечтаниях господа рыцари доживают несчастликами до наших времён,встечают всю остальную шайку и образуют каноничную шведскую семью

Рука-лицо-голова-стол. Зачем?) Чтобы снова несчастного Эдика поющей кровушкой помучить?)))
Цитата Василина ()
Ну ты только представь,как шикарно будет читать мысли этого Эдварда,когда он встретит 17 летнюю Белку в Форксе? Плиз? Было бы даже недурно,если бы она его не так быстро узнала Ну она же будет девушка современная, разумная....-подумаешь шизофрения!Сейчас всё лечится!

Кровожадная ты какая. Всё б гадостей героям. Вы со Светой всё-таки одного поля ягоды. До сих пор помню её вопль восторга «Бо-о-о-ольненькая», когда я прислала ей историю про Беллу в психушке)

Цитата Черный_кот ()
Спасибо за главу. Как жаль, что новые главы в этом фанфе так редки. Но зато они как самоцветы. Невозможно оторваться.

Спасибо за добрые слова. К сожалению, чаще никак не получается: каждая глава требует определенной работы, на которую надо настраиваться, а и у меня, и у Светы расписание достаточно плотное… Но мы стараемся не слишком запускать это дело, правда-правда)
Цитата Черный_кот ()
За что же так с Эдвардом, а? Я так радовалась за него. Даже подумала не беременна ли Белла, когда ей стало становиться хуже. Превращение ее в вампира после занятий любовью даже в голову не пришло.

Мы знали, что многие подумают именно про беременность. Ну и слегка похулиганили)))) Надеюсь, наша задумка пришлась по душе.
Цитата Черный_кот ()
Теперь остается надеяться на скорое рождение новой Беллы. Только Эдварду ведь еще найти ее надо. Может Элис с ее даром предвидения поможет ему.

Когда она еще родится… Я бы не стала на это рассчитывать. Как и на помощь Элис: она-то человек. И станет ли Эдварду помогать, вот в чем вопрос. Вы настолько уверены в победе Эдварда над Джасом?
Цитата Черный_кот ()
И почему-то некоторые читатели хотят чтобы фанф продолжался в наши дни. Я же наоборот хочу, чтобы оставался этот мистически-исторический шарм. Да и ждать Беллу Эдварду до наших дней - это лет 400! Как-то это жестоко.

Чуть меньше 400 – 350 где-то))) Я сама люблю «Сову» в том числе за возможность лишний раз погрузиться в мистику истории, прошлых веков и нравов. Люблю это дело до дрожи, потому понимаю прекрасно! Рада, что данный момент по вкусу не только мне.

Цитата Dunysha ()
о да вы еще те экспериментаторы вы прям как ученые сидите в белых халатах в своей лаборатории и скрещиваете разные виды

Ржу) Вот спасибо, назвала)))) Хотя по сути, конечно, сказано верно: мы экспериментируем, исследуем к тому же…)
Цитата Dunysha ()
да тут Джас очень категоричен даже наверное переплюнет Мейровского Эдварда в своих суждениях

Тараканы несколько различные, а по сути – да, соглашусь, может и переплюнуть. Просто Эдварду сколько лет было у Майер? 100 с хвостиком? А здесь братцам уже по 500 почти. А чем дольше вампир живет, тем труднее его «сдвинуть» с позиции. Джас же на своей существует все эти годы, видя лишь подтверждения теории.
Цитата Dunysha ()
и как я не подумала тут же смотрят не глазами, а сердцем

Само собой) Хотя и глаза могут прийти на помощь иногда)
Цитата Dunysha ()
ой я чувствую что постучалась в правильную дверь

Я вообще с превеликим удовольствием прочитала твой комментарий. Думаю, после следующей главы поймёшь, почему)

Цитата MiMa ()
Не,не,не я не в этом смысле, история держит от первого слова, сюжет захватывает, написано безподобно, я очень люблю такие истории. Это просто эмоции на смерть Беллы, никто не говорит что будет просто, да и жалко Эда, если возродится Белла еще раз, то он уже не будет ждать и искать место для обращения. Спасибо вам за историю, ни за что не уйду, интересно же.

Фух! Тогда скажу одно: дождёмся следующей главы от лица Джаспера, и тогда еще раз обсудим ощущения и эмоции. Ох, и интересно мне, что я услышу…

Цитата kotЯ ()
А я так надеялась, что Белла забеременела. И что она умрёт во время родов, но оставит Эдварда с ребёнком дампиром. Эх!..

Мысль любопытная, что-то в ней есть) Но изначальная задумка была иной. И я рада, что нам удалось чуть-чуть всех запутать)
Цитата kotЯ ()
Ну, что ж, думаю парни квиты- вначале Эдвард растерзал любимую Джаспера, теперь же Джаспер Изабеллу.
Но я зациклилась на золотой пыльце, которая всякий раз покидает тело, уходящий в иной мир девушки.

Зациклилась ты, Флави, абсолютно верно! А что касается «квиты»… Цыплят, как известно, по осени считают. Да, Джас Изабеллу растерзал – это, конечно, факт. Хочется задать вопрос, но не могу – меня языка лишат за спойлер!

Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новую главу! Вот такое было счастье, и все это обрушилось в один миг, и все благодаря собственному брату... Неужели они убьют друг друга? Я конечно думаю вряд ли, но я до сих пор не понимаю, зачем он убил Изабель? Его ведь Элис жива, вот оно пророчество..и когда же они его разрушат? И главное, не понятно как это пока сделать! Жду с нетерпением продолжения!

Какие хорошие вопросы! Правильные очень) Мы рады, что интерес сумели сохранить. Думаю, большинство вопросов найдут ответы в следующей главе, но кое-что можно и сейчас отыскать… А пророчеству что до того, что Элис жива? Джас и Эдвард тоже пока живы…. И ходят по замкнутому кругу…

Цитата kotЯ ()
Уж тут, как говорится чёрным по белому написано, что Эдвард не обниматься прыгнул к Джасперу. Да и после того, как видишь голову своей возлюбленной, жены равнодушно брошенной в костёр, трудно думать, что Эдвард будет настроен возводить дипломатические мосты.

Смотря что понимать под словом «настрой»… Всё, молчу, правда! Обожаю твои комментарии, но ответить и не наспойлерить – практически невозможно! С мыслью о настрое (что бы ни понимать под этим словом) я готова согласиться, вот только какой толк от драки? Изабеллу не вернуть… А если послушает, может, что узнает нового?
Цитата kotЯ ()
Сразу же стало жалко Эдварда, который через истязание и мучение привыкал к нему. А всего-то парочку столетий пожить...и ты- брилиантик!

А кто заставлял его истязаться и мучиться, вопрос на засыпку? Это было его личное решение и свой крест, который он и тащит. А Джасу пришлось скрываться больше четырёхсот лет от солнца – это разве не мучение и истязание?
Цитата kotЯ ()
Зная и помня всё это, Джаспер так поступает с Изабеллой.

А он знает, что это – Изабелла? Откуда бы? Если отбросить всё прочее, перед ним – новорождённая вампирша. Он таких убил немало за эти годы. В чем отличие?
Цитата kotЯ ()
Элис предвидела, в смысле у неё могли быть видения о том, что Эдвард и Изабелла встретяться.

Элис и Джаспера-то видит с трудом, она жаловалась именно на это ему. А уж незнакомых толком пока для неё Эдварда с Изабеллой – разве что чистой случайностью…
Цитата kotЯ ()
А Джаспре убивает, потому, что Эдвард обратил свою возлюбленную? В данной ситуации он ошибся- у Э/дварда с девушкой всё произошло случайно. А сам Джаспер что думает о сосуществовании с Элис? Что убив брата, станет человеком и проживёт с ней в богатсве и бедности и умрёт с ней в один день? А как же совесть?
И так жалко, что умение Майеровского Эдварда бегать быстрее всех, здесь не помогло ему, пусть не опередить, так хотя бы догнать брата.

А что, Эдвард не планировал обращения Беллы? Хм…. Как по мне, планировал. Согласился прямым текстом. «Станет человеком» - эти наивности Джас отбросил уже очень давно, если уже рассуждал о самоубийстве. Не зря он категорически настроен против превращения Элис. К тому же, не стоит забывать, у братьев отношение к жизни и смерти (особенно у Джаса) несколько другое, чем у нас: тогда жизнь ценилась куда меньше. Да и причем тут, собственно говоря, совесть? Вопрос высшей цели. Для Джаса это убийство не брата, а демона, в нем живущего. Для освобождения любимого брата и завершения проклятия…
Цитата kotЯ ()
Я вот ещё о чём подумала: а не обернётся-ли всё так, что все перепитии приведут всех четверых в светлое будущее, и их встрече уже рождёнными людьми?

Мысль любопытная. Что-то в ней есть… Будущее так или иначе будет, мы же обещали ХЭ. А вот когда и какое, я пока не скажу)

Цитата 3Litra ()
Миравия и Валлери спасибо за долгожданную главу.
Поздравляю молодоженов, наконец-то сбылась их мечта узаконить отношения.
Далее, я думал Белла забеременела, и надеялся, что они повременят с обращением пока не поймут, что она ждет ребенка, уж точно не ожидал, что таким способом Эдвард обратил ее.

Спасибо за комментарий! Мы рады, что сумели запутать читателей) Каемся- задумка была именно такой))))
Цитата 3Litra ()
А затем, все надежды на радужное будущее были вырваны на корню явлением Джаспера, который убил Изабель и теперь убитый горем Эдвард пошел на брата.
С нетерпением жду продолжения.

Ох, давайте обсудим этот момент после следующей главы? И вот тогда посмотрим, кто и в чем виноват…


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:59 | Сообщение # 975
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Интересно, что скажешь после следующей))))
Ванилька будет? dry
Цитата Миравия ()
Рука-лицо-голова-стол. Зачем?) Чтобы снова несчастного Эдика поющей кровушкой помучить?)))

Вот как раз про это я и не рассчитывала почитать.Если честно,даже в голову не пришло. biggrin Мне гораздо интереснее про господ рыцарей в нашем времени. wink Обожаю "Пришельцев" с Жаном Рено happy Но так,как они всё равно успеют плавно адаптироваться,то можете их и не "доживать" до 21 века.Хотя я была бы и не против если бы вы их помучали поразнообразнее.Может даже что-то в стиле "Горца" happy happy happy
Цитата Миравия ()
Кровожадная ты какая. Всё б гадостей героям. Вы со Светой всё-таки одного поля ягоды. До сих пор помню её вопль восторга «Бо-о-о-ольненькая», когда я прислала ей историю про Беллу в психушке)

Да ладна!Да ни за что бы не подумала! surprised biggrin biggrin biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Сосед